Результаты поиска в вестях: рыбак
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
13 ноября 2016, 20:18

От рассвета до заката

Приветствую всех, сегодня посетил самое популярный среди рыболовов участок р. Иня - район д. Новомотково. С электрички выходили двое рыбаков, один из них я. На льду человек 40 с "нашей" стороны и человек 20 со стороны Мошковского района. Достаточно многолюдно, учитывая, что середина ещё недоступна.

По темноте ещё забурился прямо рядом со спуском у стоянки машин. До рассвета 2 поклевки - в пакете один елец граммов 70. Дальше вообще ничего... Перебурился метров на 100 ниже по течению, у самой кромки льда, дабы сидеть на самом сильном доступном течении. Лёд ,что удивительно, в метре от открытой воды сантиметров 12-15. Прикормил, минут пять - ни поклёвки. Решил позавтракать. Только разложился - телефонный звонок. Пока разговаривал - кружка в одной руке, сало в другой, телефон у уха... и начались поклёвки. Классика жанра. Вот в этот момент и был весь сегодняшний клёв... Штук 25 успел выхватить и всё! Бурение, гуляние ни к чему не привело... И как только время подходит, чтобы начинать собираться на 16 часов на электричку - кивок зашевелился... Подряд несколько штук, потом ещё, ещё потихоньку. Думаю, ну расклюётся! Электричку пропустил, а рыба поступило очень нехорошо. Только уехала электричка - клевать перестала... Стал давить мороз. Если днём грело солнце, то, спрятавшись за горизонтом, оно перестало выполнять свои функции. Ну ничего, посидел часик, поклёвки кончились, и пошёл на паровоз. Со льда уходил последний, лицезрея всю мерзость пребывания на льду рыбаков.. Причем все на машинах, наверху стоит бочка рядом с машинами - специально для мусора... Но пустые бутылки нести очень тяжело. Надеюсь, увидят свои творения эти горе-рыбаки (хотя совесть у них вряд ли проснется...) Жалко, что такая красивая природа тех мест, так уродуется людьми. А это только начало зимы, что будет к весне - трудно представить. Ну ладно, как говорится, горбатого исправит могила, надеюсь, что и их жизнь научит, как обращаться с природой.

В Итоге почти 2,5 кг ельцов среднего размера (38 шт). Ждём, когда перетянет полностью реку. Всем НХНЧ.

4esstor
4esstor
770 Новосибирск
13 ноября 2016, 20:12

Иня.

Был сегодня в Мотково с 7:00 до 12:00. Клёв плохой, но с 8:00 до 11:30 хоть что-то было. Поймал 7 средних ельцов и одного пескаря. Один пойман на тесто, остальные на мотыля. Не кормил. Ловил на глубине 120 -150 см. , лёд около 15 см, середина реки ещё открыта. Соседние рыбаки поймали по 2 - 3 штуки, уходя встретил одного который наловил больше 20 штук(сам не видел).

Пахом
Пахом
1794 Новосибирск
13 ноября 2016, 17:58

Открытие сезона

ОВХ, Аванпорт

Лед прочнейший, ровный, снега мало, рыбаков тоже было не очень много. Ловил на глубине примерно 4,5-5 м (мормышка Уралка с насадкой из мотыля, леска 0,08) с 9:00 до 13:00, потом как обрезало. Общий улов 1,5 кг (20 штук окуня и десяток ершей, мелочевку топил) с одной лунки. Возможно, просто удачно пробурился. Поклевки очень ленивые, еле заметные, окунь изредка брал даже на стоячку, пустую мормышку игнорировал.

SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
13 ноября 2016, 15:25

Береговое

Сегодня 13.11 был в данном месте,народу чел 100-150,гоняют вовсю и на квадриках,собаках и снегоходах.Лед 10-15 см,не трещит,снегу мало и идти не в напряг.Был с 8.00 и до 13.00 поклевок не видел сегодня как и многие из коллег-рыбаков.Как то так)зима вся впереди так что наловим еще))Всем успехов!

Админ,почему фотки не добавляются к новости?

люрий
люрий
2631 Новосибирск
13 ноября 2016, 12:22

"Лед тронулся,господа...."(Остап Бендер).

Аллегория))! Для постоянных посетителей-рыбаков ОВХ напротив конечной 45 и Голубого Залива.Сегодня как обычно мониторил горизонт ОВХ. В указанных выше местах появились первопроходцы. Ножи точим и подтягиваемся)).

preacher
preacher
472 Новосибирск
13 ноября 2016, 12:05

Котлован №4 Криводановка

Приехал в восьмом часу утра , пока дошёл по снегу было уже девять утра , пробурил одну лунку и ......тишина ! НИ поклёвки !! Рядом слышу буры работают и работают , распугали думаю наверное и пошёл где никого не было слева остался небольшой палаточный городок и гуляющие с ледобурами и голодными глазами рыбаки . Посмотрел , вроде далеко достаточно отошёл и пробурил лунку , стало хоть тише Слава Богу !! Ледобуры не работают вокруг и болтовни всякой не слышно , бросил немного сухарей и опустил мормышку и .......тишина , стал пить чай и есть сало с чесноком и перцем , хоть тихо да хорошо думаю , посижу отдохну спокойно и тут поклёвка !!! ....Есть один чебак !!! А потом я и про термос забыл и про сало клевал у самого дна не еле заметную возню по самому дну , брал осторожно чуть потянет ...я даже потом стал думать что уже хватит ловить ещё ехать в город да и идти оттуда порядком до автобуса . Вылез из палатки .....НИКОГО !!! .....А клёв ещё продолжался , но я собрался и ушёл . Я подумал там в палаточном городке кто- то видно один поймал рыбу не и на этом их рыбалка и закончилась ...ИДИОТИЗМ !!! ....увидят кто поймал и все сразу же туда и бегут !!! Как- то раз так дед ко мне на море прибежал пробурился и сидит рядом , а я ловлю , а он смотрит и нервно удочкой трясёт . Подошёл к нему и пробурил лунку у его валенка и говорю ему , ты видно увидел что я поймал и прибежал меня подбурить ??? Молчит ...Так у меня говорю дед другая манера поведения ! Я подбуриваю тех кто не ловит !!! И я вытащил прямо у его валенок штуки три чебака ...вот видишь говорю ...здесь ловлю только я , а ты не ловил и не ловишь ...ни-х..я .Дед давай удочку вытаскивать удочка была ужас дубовая и мормышка тоже поглядел на меня сплюнул и поплёлся со своими санками ......Старый ..подумалось , а такой вот ....

ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
12 ноября 2016, 22:35

р.Иня.

Всем добрый вечер. Были сегодня на р.Иня у д.Мотково. Приехали часам к 10-ти, рыбаков было немного, правый берег необычно пуст, что конечно же удивило. А вот по левому берегу было довольно многолюдно. Палатки ровным рядком стояли вдоль всего берега. Забурились удачно и рыбачили практически весь день на одном месте, никуда не перемещаясь. Подо льдом ощутимое течение, но лед крепкий, порядка 12-ти сантиметров. Ловился в основном елец средего размера.

кейзет
кейзет
1256
12 ноября 2016, 19:56

шадриха радует!!

добрый вечер рыбакам!! буду краток были на шадрихе, окунь клюет на всё!! но сука мелкий! но много!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
11 ноября 2016, 18:41

Речкуновка

Добрый вечер всем! Вчера долго думал: куда податься? По утру на Реч.вокзале поговорил с одним рыбаком и было принято решение -Речкуновка. Раньше там никогда не был, но надо же осваивать новые места. Из поезда вышло человек 40, построились в колонну (занял в этой колонне место и я), и двинулись туда, где лёд, вода и рыба. Вот мы на берегу. Идём по льду минут 5 - колонна начала ветвиться. Кто левее, кто правее, основная масса прямо. Ещё минут десять - народ начал расходиться. Зашуршали буры. Смотрю: все блеснят. Достаю и я свою удочку с блесной; глубина около 8м. Проходит минут 20-30 - никто руками не машет. Понемногу народ стал перемещаться, перехожу и я. На третьей лунке кивок на удочке вроде бы дрогнул, подсекаю - ничего - наверное показалось. Ещё несколько подбднегоросов блесны, и опять кивок сыграл как то не так; подсекаю -ничего. Ещё несколько подбросов; и... приятная тяжесть. Удочка летит в сторону, суетливо выбираю леску и вот первый клыкастик сезона на льду. На глаз видно, что никак не меньше положенных 33см . Дома взвесил 492г. Мои неуклюжие манипуляции с вываживанием не остались не замеченными; сразу же поблизости зашуршали буры. Увы, поклёвок больше нет. Правее, метрах в 300-400 начала собираться приличная толпа, но меня туда не поманило; и правильно: по слухам там произошёл массовый заплыв. Время около 10час. смотрю6 ближе к берегу образовался лагерь из полутора десятка палаток. Раз палатки - значит ловят на мормышки; двигаю туда. Лунка, палатка; мормышка пошла - глубина 7м. 2-3 проводки, кивок дрогнул; подсечка - что-то есть. Сто-граммовая сорожка - приятно. Ещё несколько проводок - поклёвка весьма приличный ёршик. До 11 час ёршики среднего размера клевали вполне прилично, позднее каждого приходилось уговаривать высокочастотной игрой. На одной из проводок мормышкой соблазнился окушок, а вскоре попался и судачок, который по малолетству был отпущен даже без фото. После перекуса была поймана ещё одна сорожка, а далее до конца рыбалки только ёршики. К сожалению с собой не было ни прикорма, ни кормушки, Возможно, если бы прикормить - сорожка бы подошла. В 15час смотал удочку. Рыбалкой вполне доволен: побывал на новом месте, поймал рыбки и на поджарить, и на хорошую уху - 33 ёршика и окунёк. Всем удачи и будьте благоразумны на льду.

slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
10 ноября 2016, 13:32

Конечная 45.

Привет всем рыбакам, сегодня с утра решил проверить наличие льда в указанном районе. Лёд есть но не более чем 5 см толщиной и то это вчерашний подъмёжший снег, идти по нему опасно, хрустит, трещит, кароче не надо туда ещё соваться. Есть торосы и есть чистые поля льда. Ну вот как-то так.

Успехов Вам .

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
9 ноября 2016, 22:47

Белая пелена.

Бердский залив встретил нас хорошим льдом припорошенным снегом , лед не шумит, не скрипит, не трещит. Бурится на раз-два и лунка готова. С вожделением опускаю самодельную блесну в лунку и как специально поклёвка в завис , снимаю, опускаю и снова поклёвка, только с подбросом мимо. Затем следует удар в блесну , опять мимо , ну думаю, рыбалка будет трудовая (такая у меня примета первой лунки). Заходил, закружил , как волчара в поисках жертвы. Погодка стала постепенно налаживаться , что света белого не видно стало, сплошная белая пелена , а нам рыбакам хоть - бы хны. Макают блесны , балансиры и кто на что горазд. Контингент рыбацкий в основном Бердчане и Первомайцы . Рыбасик весь разноколиберный от 100 гр до 2500 гр клевал понемногу в разных местах. Мой улов составил 9 голов нормального судак, а самый крупный 1500гр. Всем желаю хорошего судачинного,ершинного ,окунинного ,и т.д. клёва ,чтоб значит дома не журились !

24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
9 ноября 2016, 20:28

Охота на окуня удалась))

Привет рыбакам!!! Рыбачил в черте города с 8-30 до 11-30 ,ловил как и в прошлый раз на зеленку ,мормышка капля,окунь клюёт активно и весь едовой .Весь улов с одной лунки.Всем удачи!!!

Дата рыбалки
09.11.2016 - 09.11.2016
Время ловли
8-30 до 11-30
Место ловли
Обь
Способ ловли
зимняя удочка
Ribak54
Ribak54
2471
9 ноября 2016, 19:11

Красный Яр"Нефтебаза"

С вечера,и даже утром думаем куда ехать ,выбор пал на Красный.Яр - проверить. Сворачиваем в первый поворот и в сторону "нефтебазы".Подъезжая,смотрим один рыбак уже на льду,коим оказалась коряга.В итоге; спустились,бурились, метров на200-300 проверили,- ни одной поклевки.Вода пока большая для тех мест.Решили ехать в Шарап,где на уху и поймали.Примерно до двух клевало,потом как отрезало.Всё на мормышку( мотыль,опарыш)

lubov
lubov
12832 Новосибирск
9 ноября 2016, 12:49

Три дня на одном озере.

5.7 и 8 ноября посвятили рыбалке на одном озере.И оно ответило нам с любовью.Особенно 5 ноября.Ротан клевал на каждой проводке и на всё=печень и шкурка курицы,опарыш,сало.Мы просто сбились их считать.А вот вчера каждая поклёвка заставляла себя ждать.Но на этом озере в Советском это обычное явление.Клюёт только по перволёдку.Но зато попадались крупные.Хороши они жареные=обваляешь в муке с манкой,посолишь,поперчишь,сбрызнешь соком лимона и на горячую сковороду с топлёным маслом ,а когда поджарятся переверни и добавь мелко=порезанный лучок,смесь перцев и лаврушку=просто курица в маринаде,а не ротан.Всех знакомых одарила,теперь пора и за судаками и окунями ехать,благо вестей много,но наверное поедим на Каракан =там и то и друеое ловится ,да и лёд в заливе хороший=так звонили друзья рыбаки.Фото с рыбкой прилагаю.Всем удачи и доброго здоровья.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 ноября 2016, 22:28

Ротан не далеко от Пичугово.

Доброго всем времени суток. Вчера д обеда завершив все свои дела предложил любимой жене составить мне компанию на рыбалке, так сказать свео рода романтик что-ли. Леночка соласилась но только с палаткй. Ну с полаткой так с полаткой.

Быстренько собрали снасти, термос и вот мы уже в пути к намеченному месту. Объектом ловли был ео величество ротан. В обед мы прибыли на пруд де-то за Пичугами напротив Боровинки. Поставили авто на лед. На льду было 4 рыбака. Показал жене место предполагаемой ловли и отдал ей корыто со снастями, а сам пошел до одного рыбака переговорил что да как. Рыбак сказал что не очень, но иногда поклевывавает. Потом он пожелал нам удачи, даже удивился что я с женой на рыбалку езжу.

Искать рыбу мы решили под противоположным берегом. Я быстренько пробурил несколько лунок на глубине на мели и в камышах, и мы начали их проверять. На глубине вяло, в камышах вроде неплохо. Начал пробовать в метре от камыша. Опускаю пару взмахов - ротан. Снова опускаю, пару взмахов, поклевка. Достаю. Дуплет! Жена сразу сказала что здесь ставим палатку.

Бурю еще пару лунок и ставим палатку. Устроились поудобнее и началась рыбалка. Рып по тихоньку начал поклевывать, да и к тому же довольно таки не плохого размера https://www.fishingsib.ru/gallery/view/104319/ Конечно без сходов тоже не обходилось, но какая рыбалка без сходов. Ротан брал то на стоячку, то на медленный потряс. В общем рыбка ловилась, настроение было отличное. Чаек с пряниками тоже без внимания не остался.

Так как глубина ловли была всего лишь около метра, можно было без проблем наблюдать за подводными обитателями. Что Леночка с удовольствием и делала, а при этом комментировала мол Сереж Сереж вон он к твоей мормышке подплыл играй активнее сейчас съест, ну и тому подобное. В общем лучшие футбольные комментаторы отдыхают )))

А к концу рыбалки и жена отметилась дуплетом https://www.fishingsib.ru/gallery/view/104318/ о как она была рада этому моменту. В общем от рыбалки мы получили один позитивчик, ну и рыбки поймали маленько (маленько это с 14 до 17 изловили 317 этих красивых рыбок) и отдохнули от суровых будней Вместе! В общем "Романтик удался!"

Всем НХНЧ!!!

P.S. Проводите время с любимыми!!!

uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
7 ноября 2016, 09:51

Озеро Белое, ротан

В субботу открыл сезон на озере Белое. Был там первый раз в жизни. Удивило количество рыбаков и количество рыбы.

В субботу с 13:00 до 15:00 сидел возле входа на озеро. Ловил на опарыша; на него же, но с подсадкой искусственного мотыля; на куринную печень (кто-то оставил возле лунки). Поймал полтора десятка. Клев был не очень. Рыбу забрал кошкам.

В воскресенье с 13:00 до 17:00 ушел на другую сторону озера. Клевало значительно лучше. Когда клев на одной лунке затихал - обходил близлежащие. Были приличные экземпляры (на мой взгляд). Рыбу отпускал.

Не понимаю ненависти некоторых рыбаков к ротану. Ловить интересно, выглядит как терминатор, выживает как может, на вкус хорош (по отзывам коллег).

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
6 ноября 2016, 23:15

Форелевое начало)

Всем привет!

Открыть сезон твердой воды решил на форелевом пруду в д. Батурино ТО. Выехали в районе 08-30, за час с небольшим добрались до пруда. На льду уже было 3 рыбака. Быстро экипируемся и на лед. Рыбачили на 4 удилки, две мне, две жене. Отличие между рыбалкой в 2015 г., то что рыбка подросла и выпущено еще крупные особи. Средние экземпляры тянут 1,5 – 2 кг. Удочки я подготовил заранее, товарищ ездил за неделю до меня, оставили кучу мормышек и джиг головок. 0,2 леску как ниточки.

Рыба клевала волнами, то не успеваешь от удочки к удочке, то куришь час. А вот с реализацией было хуже, рыба очень боевая, поэтому сходы уже в лунке были регулярны (садится уголком ели ели), так же много обрывов. Но когда вытягиваешь, такой кайф). Погода была пасмурная, временами шел снежок и дул ветерок, но это не как не повлияло на рыбалку и настроение). Выловить удалось 6 кг радужной форели. Всем хорошего сезона.

Дата рыбалки
06.11.2016
Место ловли
Д. Батурино, Томская область.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Насадка: свежий кальмар
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
6 ноября 2016, 20:25

А мы его: "-Душили, душили, душили"!

Сегодня 06.11.2016, Подъем в 9:00, как обычно завтрак, шмурдяк в руки и вперед! Рыбачил на Бердском Заливе в районе ЛЭП! Зимняя удочка, леска 0,08, мормышка Тульская, зеленый кембрик+мотыль! Попал на рыбу с третьей лунки, т.е. около 11:00, поклевал чуток до 13:00. К этому времени большая часть рыбаков уже дома а остальные собираются, но я не сдаюсь. Тут начинается бурение, бурение, бурение. В итоге, примерно 14:10 Ура нашел, и понеслась! Опускаешь есть, бывало мормышка дна не доходила уже сидит, без перерывов до 16:10 был реальный хапок! Ловил на глубине 2,5 метра, толщена льда около 6 см! В дали огромное полчище рыбаков на судака было (В Хомутине), не знаю ловили или нет. Мой результат 8,6 кг из них 3 десятка по 150гр! Фото всего улова не сделал, телефон замерз из-за металлического корпуса! Удачи!

Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
8,6 кг
Погода
Зябко!
Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
6 ноября 2016, 19:40

Озеро за поселком Октябрьский

Доброго времени суток. Сегодня съездили с товарищем на рыбалку. Часов около 11 проезжали Каменку. Рыбаки сидят. Ну да пусть себе сидят. Был я там позавчера - часа за 4(с8 до обеда) - 1 поклевка с обрывом мормышки и тишина. Да и лед в пятницу еще трещал вовсю. Потом заглянули на озеро в Советском. Прогулялись до рыбаков. Народ полавливает ротана. Но крупный в штучном виде, в большинстве своем мелкий да и того не сказать, чтобы сильно много. Поехали на озеро в Барлак. После появления арендаторов, или кто они там на самом деле, в Барлаке не были. Действительно висит какой-то плакат и специально поставленный товарищ периодически бдит с горы за происходящим на льду. Хотя чем там народ в палатках занимается - кто их знает. Короче. До двух часов вымучали с десяток окуньков на двоих. Народ, те что на виду - тоже от бешеного клева не потели. Решили поехать в Октябрьский. Там куда как веселее. Ловили недалеко от берега на мормышку с мотылем. Улов - окуньки от спортивного до чуть-чуть съедобного размера. Часа за 2- 2,5. Товарищ изловил одного ротана, мне попался 1 карасик -утопил вместе с мальками окуня. Улов по традиции отдал товарищу. Вот такие вот вести с водоемов. Всем клёва.

Дата рыбалки
06.11.2016
Время ловли
14-30 - 17-00 примерно
Место ловли
Поселок Октябрьский озеро
Снасти, насадки
Мормышка мотыль
Улов
На фото
Погода
-8, снег
24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
6 ноября 2016, 16:17

Обь,в черте города

Привет рыбакам!!!Рыбачил 06.11 с 10-30 до 15-30 клюет окунек реже попадает елец и ершь,ловил на серебристую капельку с подсадкой зеленки

Дата рыбалки
06.11.2016 - 06.11.2016
Время ловли
10-30 до 15-30
Место ловли
Обь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зеленка
Улов
окунь