anton054
anton054
89 Новосибирск
1 мая 2012, 21:51

Шлюзы, канал.

Сегодня был на канале рядом с насоской. Изначально хотел поехать с утра но, глядя на погоду, решил поспать еще пару часиков, в итоге на месте в 14:00. Ветер, кстати, сильный только временами, большую часть был полный штиль, каждое шевеление поплавка просматривалось. Под вечер даже припекало солнышко, лицо подзагарело чуток. За четыре часа 1,7кг. мелочевки, елец и окунь, ничего более менее едового не было, всю рыбу выпустил, взял только 4шт самых крупных кошке. Сначала рыбалил без прикормки, клев стабильный в течении всего дня, добавил прикормку(пшено,перловка,кукурузная крупа+грунт+спортивное рыболовство универсальная) ничего не изменилось. Насадка опарыш, червя благополучно забыл дома, когда насадишь на крючек штук 6 опарышей больше берет окунь, но заглатывает по самую жопу, устаешь вытаскивать крючек. Заметил странность: некоторые ельцы местами покрыты какими-то фиолетовыми сгустками слизи, кто-нибудь знает от чего это? Народу было прилично в течении дня. Чуть ниже по течению наполовину утопленая в воде стояла ниссан цефиро, видимо вчера кто-то неплохо повеселился.)) Если честно, так и не понял где там люди съезжаю на берег, проезжал чуть дальше, возле какого-то гаража видел спуск ОЧЕНЬ крутой, не думаю что там кто-то кроме внедорожников рискнет проехать, на пузе повиснуть вполне реально.

P.S.Неподалеку, метрах в 100 ближе к шлюзам, целый день тусовался мужичек с дубиной в руках, удочки у него не было, только вот дубина и все. Крутился все вокруг одного места на берегу, уходил максимум минут на 15-20 куда-то в сторону дач и возвращался и так целый день. Когда я уже собирался уезжать к нему подошел еще один мужичек и они начали доставать сети(!!!), уроды оголодавшие.

В общем рыбалкой остался доволен, как-никак открыл поплавочный сезон и ОТЛИЧНО провел время, клевало стабильно, пусть и мелоч, но азарт был, конечно в ожидании крупняка, но... видимо не в этот раз.

Дата рыбалки
01.05.2012 - 01.05.2012
Время ловли
14:00 - 18:00
Место ловли
Шлюзы, канал, правый берег.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш
Улов
1,7кг. мелочи
Погода
Нормально
сержант
сержант
3927 Новосибирск
1 мая 2012, 18:01

оз. Медвежье.

Всем привет.Давно ждал этого дня,не было времени.Сегодня в 6.00 был на Медвежьем(на станционной).Погода жесть.Ветрище - сног сдувает.На озере почти шторм.Прошел на дальний конец,где заливчик.Ветер не такой сильный,лес защищает.Собрал фидер.Прикорм:перловка (с ванильным ароматизатором и без),успех рыбака(базовая),активатор клева(клубничный).Наживка:червь,перловка, тесто.Просидев до 12.00 и не увидев ни одной поклевки, перешел на другую сторону заливчика.Кругом рыба плещется,зло берет.До обеда поклевок нет.Начал ходить вдоль берега, пробовать везде.Попутно снял 4 драные сети,2 мордушки.2 карасика гр. по 40-60 отпущены домой.Раков много. Но так как я не ем этих двухпалых, все были освобождены и утоплены в родной стихии.Сетевики, наверное, если бы поймали меня когда-нибудь,казнили на месте.С детства уничтожаю сети с особым цинизмом.В конце рыбалки, когда выматывал снасть, на леске висел рак, который после фотосессии был тоже утоплен.Думаю он тоже не в обиде на меня,как и его братья и сестры.Итог рыбалки ясен:один день на рыбалке в счет жизни не идет. "На конкурс".

Aleksandr54rus
Aleksandr54rus
284 Новосибирск
1 мая 2012, 16:08

Устье р.Тулы

Сегодня первый выход по открытой воде.Фидер,Прикормка карпфишинг,насадка опарыш,червь.Результат 3 сороги и все.Народ сидит ждет прихода рыбы.Ветер сильный холодно.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
1 мая 2012, 10:09

Район Белоярки

30.04. район Белоярки. Ловил в проводку на опарыша, клев средний, поймал столько, сколько нужно, закоптил, угостил друзей. Но не в этом дело, очень мало воды и перспектив по подъему уровня не видно. Ребята, какие прогнозы по воде? Рыбе негде икру метать. Рядом в заливе Рыбаки, с большой буквы, на мелководье в гидрокостюмах сооружали из веток нерестилища. Респект им и уважение. На следующих выходных обязательно привезу костюм и внесу свою лепту, построю домик для маленьких судачков. Всем удачи.

Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
1 мая 2012, 09:58

Канал

Решил съездить на канал в воскресенья,половить на поплавок!!! В 8 был на месте, далеко не отходил от шлюза метров 200-300 по правой стороне. Пришол замешал прикормку (Хобби-фиш базовая,спортивное рыболовство ваниль и рубленный червь), пока прикормка настаивалась разложил удочку , настроил глубину! Вот и прикормка подошла, закормил 3 шарами. И началось ожидание! 10...20...30 минут ,а поклёвок не было! Решил убрать берег , разжег костёр. И вот в 11 первая поклёвка, на берегу оказался чебак(был отпушен на волю) и поклёвки пошли одна за другой, но размер не радовал). Ловил до 15.00, наловил 3 кг чебаков, окуней, сорожки, едовых!!!Рыбалка понравилась, отлично отдохнул) Ни хвоста ни чешуи всем!

Дата рыбалки
29.04.2012
Время ловли
С 8.00 до 15.00
Место ловли
Канал
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
на фото, что взял домой, многое было отпушено в родную стихию
Погода
средний ветер
76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
1 мая 2012, 09:27

Понацея от зуда в руках .

Вчера вырвался таки на рыбалку , 7.30 был на Ине р-он Геодезической . Моросящий дождик , внушал только положительные эмоции ? И это сработало - треть улова было поймано именно в дождь . Использовал приправы разных производителей - разныз запохов и наполнителей , сложилось мнение что рыбе это не нужно , клёв от этого если и менялся то только в худшую сторону (На конкурс) Душу отвёл , надышался , нагулялся , на фото улов до обеда . По окончянии рыбалки не большая уборочка места лова !

Дата рыбалки
30.04.2012
Время ловли
с 7.30 до 17.30
Место ловли
р. Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш-хуже, тесто-мимо
Улов
чебак , елец , пескарь(много мелкого отпущено) , подлещик
Погода
дождь , солнце , ветер .
Кубинец
Кубинец
1407 Новосибирск
1 мая 2012, 09:16

29 апреля на ратана

Поковырявшись на даче, решили с женой прогуляться на озеро в соседнее общество «Отдых» что на Рыбачьем. Пришил на берег где то в 18,00 просидели до 20,15. Результат – 34 ротона. Мелкий – зато спортивно. Размеры от 5 до 10 см. Рыбачится и клюёт практически на всё. Рядом с мостика два пацана ловили просто на зимние удочки и были несказанно рады этому моменту всячески выказывая это миру. Я ловил на 6 метровое удилище, но в виду того что рыб клевал только недалеко то берега – было не удобно. А вот жене с её 2х метровым телескопом – самое то! Ловили и на червя, и на сало и на мясо – результат один. Но клюёт в тех местах подленько. Я поставил поплавок 0,8 грамма – и всё равно. Иногда поклёвки ВООБЩЕ не видно. А иногда клюёт на подъеме. Даже чувствуешь как бьёт по крючку, ну прям как на спиннинге!

snai
snai
1363 Новосибирск
1 мая 2012, 03:09

новый мост ( разьезд иня )

решили с напарником и другом сьездить на удочку удовольствия получить =) приехали под вечерок , погода ужас ,ветер и мелкий дождь, ну была не была ! снасть закинуть иногда приходилось с трудом . все началось с обычной проводки и настройки глубины (пока настраивался)и как тут на кручке сорожка едовая , ну а тут в ход пошли сухари и прикорм после сороги . посидели отдахнули от души , по подсекали , даже кисть устала с непревички,итог был довольный ,море удоволствия , позитива , натянутой лески , сходов и т.д. )))) итог на 2-их 5 кг удоволствия =) !... погода нас не напугала и дома не заставила сидеть =)

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 апреля 2012, 23:02

Карась. Река Карасук за Алексеевкой...

Всем доброго вечера!!! Сегодня с женой поехали снова на реку Карасук, но решили попробовать какое-нибудь новое место лова. Выбрали участок реки между селами Алексеевка и Быструха. Заезжали через село Алексеевка, а далее по полю вдоль реки. Добрались до места к 8.00. Дорога в принципе не плохая, проехать можно. К 8.30 прикормили (прикормка Карпуха + маленько подсолнечного жмыха + рубленные черви) и начали рыбалить. Сильный порывистый ветер, очень мешал забросу ( т.к. мы еще подъехали с подветренной стороны), да и поплавок весело играл по волне и не сразу показывал поклевку, в основном только когда уходил под воду. Клев начался в десятом часу, клевал карась средних размеров, крупного не увидели. С 13.00 и примерно до 14.30 клева вообще не было. Но ближе к 15.00 карась снова расклевался. Ловили до 17.30, можно было еще половить, клев продолжался, но нужно было ехать домой. Итогом рыбалки стали 63 карася, и уйма положительных эмоций не смотря на капризы погоды, а так же открыли для себя новое место. Вобщем день удался и море позитива получено...

Всем удачи и натянутых лесок!!!

nvv2
nvv2
108 Новосибирск
30 апреля 2012, 21:44

Как я провел эти выходные

На эти выходные я решил поехать к брату в г.Бийск, а он хор. рыбак и знает в Алтайском крае все рыбные места я у него поинтересовался где они и он рассказал мне одно очень хорошее место.Я напишу дорогу детально так как сам кружил там три часа.Из г.Бийск в село Новообинка Петропаловского района в верховья Оби.На берегу стоит котедж (непонимаю откуда он взялся наверно денег много у человека)и метров 10 слева от него яма.Я приехал туда на место часов в 11 и до 19

рыбачил.На поплывочку прет мелкий чебак как из пулемета меня это достало и я расчехлил донку в 13 и вот звонок да звонок(поставил живца) и вот два красавца два судака под 2 кило. Потом живец закончился и я решил попробывать на червя)Итог за 6 часов 15 кг хорошего (средний примерно грамм 900) леща не (глистастого) в 18 клев кончился. Начал собираться и вот зазвенел бубенчик я очнулся подсек и вот налим грамм на 600 потом ещё один грам на 200.И в 18 40 клев как отрезало.И я поехал домой.

Дата рыбалки
29.04.2012
Время ловли
С 11 до 19
Место ловли
Верх обховье село Николаевка
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Черви, живец(чебак)
Улов
15 кг леща, 4 кг судака, 800 грамм налима.
Погода
Ясно
ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4344 Прокопьевск
30 апреля 2012, 18:03

Опять пескарики.

Вчера не выдержал и рванул после работы на рыбалку р.Чумыш. Пескарь клевал исправно заброс-поймал.В итоге за пару часов 65 пескарей и десяток чебака ОБЩИЙ ВЕС ОК 2.5кг.Рыбачил на донку.

lewik
lewik
1047 Новосибирск
30 апреля 2012, 12:14

разъезд Иня

Вчера открыл летний сезон,открытие состоялось на Ине, метров 300 ниже моста.Рыбачил 5м. удочкой с белой мормышкой,на опарыша.Прикорм фаворит-плотва+червяки(нарыл тамже),планировал ещё на перловку попробовать, но досадное недоразумение,-она дома забылась,(сама) .Ловил на глубине около метра.Поймал чуть более 2кг(41шт.) чебаков(хотя может это и сорога или ельцы или...честно не знаю кто точно,для меня они всегда чебаки:),и одного подлещика.Нормально клевало с12 до трёх,потом до шести вечера клёв у меня прекратился.Было много сходов,виной всему был конечно же ветер,не давал вовремя поклёвку разглядеть,ни закинуть по человечески,ни прикурить,да ивообще достал он своей переменчивостью.Вцелом открытие удалось ,(ожидал худшего),теперь жду с нетерпением последевятое мая,чтобы ещё разочек выбраться на речку.

mavr81
mavr81
1428 Новосибирск
30 апреля 2012, 11:52

смык в "почете" : (

Вчера с семьёй был в районе матвеевки после шашлычков часов в 20.00 двинулся в сторону дома по пути решив проехаться по берегу, на удивление большинство рыбаков игнорируют весенний запрет, мало того увидел 2-х смыкарей пока смотрел на них вытащили по 2 подлещика забагренных за хребет и живот, Куда мы катимся народ? рыбы и так нет ещё и драть безжалостно в сезон нереста. Жаль очень жаль.......

коломбо
коломбо
46 Новосибирск
30 апреля 2012, 11:11

шлюзовский канал

Вчера около 18 часов были на канале шлюза,можно до самой воды доехать на любой машине.Поплавочная удочка 7м,насадка червь и опарыш,берет и на то и на другое примерно одинаково.Поймали на двоих кг 5,подъязок и сорога грамм 150-200 ,ловили до 20 часов.Прикорм-пшенка.Фото нет,верьте на слово.

korsar
korsar
74 Новосибирск
30 апреля 2012, 01:23

р.Иня

29.04 выбрались с другом первый раз на поплавок порыбачить,в 6 утра были на месте, где то часов с 7 до 9 клев сумасшедший...., некогда было прикурить)))), потом стихло..., рыбачили 2я удочками на опарыша, на червя хуже клевало, до 2х часов, клев был средний, совсем мелочь отпускали, да и ветерок временами все портил..., но посидели в удовольствие...

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
29 апреля 2012, 23:08

Ирмень

Сегодня река Ирмень. Поплавочная 5-ти метровая удочка. Насадка опарыш и червь. Прикорм сухари+пшено+кукурузная крупа+сухое молоко+манка. Глубина 70см. Пулемётный клев сороги 50-150гр (меньше 100гр. вся отпущена) В прилове был мелкий окунь и подьязок до 100гр + 3 карася на 400, 200 и 150гр. Итог рыбалки 12 КГ. Всем удачи!"на конкурс"

romik77
romik77
198 Новосибирск
29 апреля 2012, 22:09

Канал , первая насоска

Сегодня , в воскресение, решили с ребенком проверить данное место , которое судя по отзывам обещало пулеметный клев ельцов и сорожек. Так же требовалось опробовать недавно купленный фидер и все что к нему прилагалось. Заехал с правого берега , свернул на канал не доезжая шлюзов, авто поставил на обочине, т.к.шлагбаум к воде закрыт. Долго собирал фидерную оснастку, мешал прикорм, одевал опарыша ,червей. Забросили , сели на стульчики, ждем ...., парни в 30 метрах чуть ниже по течению стабильно что то вытягивали. "Жданки" не принесли ни одной поклевки, решил собрать поплавочку, покидал, вроде и глубина нормальная и прикорм очень вонючий, но ничего. Вновь приезжающие рыболвы пристраивалсь к удачливым парням чуть ниже и помаленьку полавливали.

Примерно в час дня ,наконец то и к нам пришла рыба, причем и на фидер и на поплавок сразу. Мой 7-ми летний пацан кончно силен в зимней рыбалке, но на фидер никак не мог подсечь. Интесно , что если поклевок на фидерную снасть не было в течении 10 минут, то при вытаскивании, на крючке ... сидела улитка. Короче бросили мы эту фидерную затею, поклевок было 1:20 (фидер : поплавочка), даже крючек выше грузила привязывал, чтоб улитки не съели, все равно поклевок мизер.

Теперь к фактам, клевало с 13 до __ не знаю до скольки ,уехали в 19 ,все клевало, поплавок, глубина 1,3 м, насадка - опарыш, 5-8 м от берега , прикорм фидерный и вонючий "спортрыббешенклев", после комка этой смеси подъязки ,сорога даже на объедки опарыша бросалась. Поймано примерно 120 штук ,часто на 2 крючка, в основном подъязки 30 - 200 гр. (кто то их называет ельцами, но я против , слишком алые плавники и брусковатое тело)

Фидер, донка удобная, но приемущества перед поплавком в ловле мелкой рыбы не увидел. Лицензий никто не спрашивал, вся рыба отпущена без прибывания в садке. Впереди еще два выходных, всем удачи.

Серёга113
Серёга113
1056 Новосибирск
29 апреля 2012, 21:59

На канале

Всем привет!С корешем решили тоже посетить канал.Рыбачили с 12-18 часов. Погода отличная, клев хороший, получили огромное удовольствие.Много попадалось малышей- были отпущены Улов на фото. Всем удачи!

Дата рыбалки
29.04.2012
Время ловли
12-18
Место ловли
Шлюз, канал
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш
Погода
хорошая
rrromario
rrromario
94
29 апреля 2012, 20:40

на дамбе

Был сегодня на дамбе в Искитиме.Рып клевал весь день.Лучше всего на мотыля.Итог 6 кг сороги и 2 фанеры по 500 грамм.Сезон открыт удачно.

SlavnoePravo
SlavnoePravo
192 Новосибирск
29 апреля 2012, 19:55

озеро в с.Шилово

Ехали с Барабинки, заехали в Шилово на озеро. На червя идёт карась стабильно, до 18:00 на троих 12 карасей с ладонь. Местные говорят на перловку идёт крупней от 500г до 1кг.