Результаты поиска в вестях: ща
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
12 октября 2015, 12:14

Посудачили. Поналимили. Поели ухи и хорошо отдохнули.

Еще не отойдя от рыбалки в четверг, в пятницу принимаем решение вновь ехать на рыбалку. Тем более, что на эту субботу синоптики обещали райскую погоду и остаться в городе это преступление)))

Задачи:

-попроведовать коряжку на входе в Симан

-половить судака

-сварить вкусную уху

-угостить друзей хе, по моему рецепту

-порыбачить не напрягаясь

-провести замечательный день с друзьями

В 7 утра мы мчимся по матушке Оби к намеченной цели. Количество лодок просто пугает. Львиная доля т.н. рыбаков идет по пути меньшего сопротивления и ловят тролингом в верх по течению, а в низ идут дроча в отвес на малька. Все пески блестят бутылками от резинок. Самые голодные спят после ночных прогулок с бреднем. Короче, ни какого интима, осталось молиться, что коряжку ни кто не раскопытил.

Милая сердцу коряжка чинно и грандиозно торчит из воды слегка качаясь на течении, как будто приветствует нас)))

Долго мучаемся вставать на нее или нет, не хочется спалить стабильную судачью заначку. Выхода нет, судак нам нужен, а значит встаем. Первые забросы показали, что судак на точке есть и он кусает. Ловим несколько судачков и тут вижу, что Серега тащит кого то агрессивного, леска ходит кругами. Ну точно, это Кеша, он небольшой, но поедет с нами, ведь для ухи он просто подарок. Ловим 8 судачков 700-1500, одного Кешу, а значит для полноценной ухи нам требуется парочка окуней. Вяжем каролинку, подходим к пескам и быстренько добываем парочку полосатых. Задача выполнена и к 14.00 мы уже на берегу. Пока снимаю филешку для хе,парни готовят уху. Наготовили, накрыли праздничный стол и сели кушать. Уха втройне вкусней, если ты ее кушаешь любуясь разноцветной листвой бушующей сибирской осени. Настроение отличное, беседа протекает плавно и весело. Лепотааааааааааааааа.

В воскресенье порыбалили 4 часа, словили еще несколько судаков, один даже под двушник проскочил. И когда начала портится погода, мы уже собирали лодки на берегу.

Рыбалка на раслабоне прошла отлично. Порыбачили, побалдели, полюбовались родной природой и зарядились положительной энергией.

Всем коллегам НХНЧ! Еще порыбачим)

ГИД
ГИД
330 Новосибирск
12 октября 2015, 11:31

Острова близ Успенки2-Трофей

Доброго дня!!!

Вечером после работы решил рвануть на зубатого, в уже полюбившееся место))) Сижу в офисе досчитываю последние минуты....снасти уже в машине провиант тоже. Старт из города в 17-20, к 19-30 на месте бросаю машину на берегу "коллеги" уже ждут в лодке. Грузимся и вперед!!! Двадцать минут ходу по воде и мы на месте. В первую ночь с пятницы на субботу погода хорошая но клев слабый. Беру пять зубатых, три налима фидер лишь под утро дал несколько поклевок, результат небольшой ерш и крупная сорога. Вторая ночь. Погода такая в которую собаку из дома не выгонишь, ветер, дождь большая волна. Решаем ночевать на острове. На четверых одноместная палатка и одна подстилка...Так бывает когда о теплых вещах думаешь в последнюю очередь)) Клева практически нет, с 20-00 до 23-00 беру одного судака чуть за кило...берет на глубине. От скуки решил сходить в глубь острова к соседям, возвращаясь обратно слышу звенит!!! Бегу со всех ног, сработал тот который бросал к коряге на отмели. Спининг почти утащило зацепился за подставку душкой. Одно это уже говорило что там КТО-ТО серьезный. Вел его не знаю сколько времени но казалось вечность. Дрожь в руках, сердце колотит!!! Уже возле берега увидев тушку понял судак!! Подтащив еще немного бросаю спин всем телом на него!!!! Позже весы показали 5.400!!!! Мой рекорд!!!!

Koval080486
Koval080486
156 Новосибирск
11 октября 2015, 23:19

Трофейное закрытие сезона

В ночь с 8го на 9е октября сего года , собравший силами и мыслями выехали мы в чудо- место под названием " База Чалково"( это 420 км от Новосибирска и 14 км по воде до самой базы, находящяяся на острове) . Приехали в 9 утра. Освоились на месте,позавтракали, собрались и в 10:30 были уже "во все оружия". До 15:00 поймал 3 щучки по 3 кг. После плотного обеда , вернувшись на место, решили " пройтись" по ранее изведанным ямам и В очередном забросе я почувствовал УДАР! И вот после подсекания, длительной борьбы прекрасный трофей в лодке!!! С морем позитивных эмоций вернулись на базу, где стало известно , что щука моя весит около 13 кг!!! А если вкратце: эмоций- куча. Посещаем это место не первый ( и уверен, что не последний раз). Уютная обстановка, отзывчивый персонал и всегда удачный улов!!!!

зиноныч
зиноныч
2252
11 октября 2015, 21:11

Весть с Кирзы

Как и обещал, пишу о рыбалке в Кирзе. С 9 до 16 в субботу бороздили просторы между Кирзой и Спирино. Рыбалка очень трудовая, почти никакая. Но от нуля уйти удалось. Итог: два судачка, один окунь, одна шурагайка. Вся рыба в районе полкило. Бонусом налим на 2770. Окуня и щучку поймали на воблер в "дорожку", налима и судачков на вибрик с чебурахой 18 гр. Глубины от 4 до 8 метров. По словам других участников водомоторного движения никто не отличился.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
11 октября 2015, 18:46

И снова здравствуй ТО, или волкам 700 км не круг.

Уважаемые товарищи рыбаки! Всем привет! Раньше написать не было возможности. После удачной рыбалки в Томской области, решили наведаться в эти места еще разок. Работа не позволяла заняться любимым времяпрепровождением долго, но полтора дня посветить данному мероприятию возможность была. Выезд 06 октября в час ночи, примерно пять часов в пути и мы на месте. Томская область встречает нас теплой безоблачной погодой, и подъемом воды на метр - полтора, о чем мы не знали. Для нас это было не очень хорошей новостью. Придется искать стоянки рыбы заново. Местный, не один год знакомый, рыбак « Дядя Вова » встреченный на берегу поделился своими впечатлениями. От подъема воды щука разбегается, а судак в активности! Местные тоже не сильно ждали подъема воды, половина лодок раньше находящихся на берегу находятся на плаву, и только в течение дня их затащили обратно на берег. Но о рыбалке….! Около девяти часов на воде, проскок по старым точкам принес пару килограммовых судачков. С перепада глубин 2.5-4 метра. Клев не активный, но судак берет жадно и практически в заглот. Течение несильное. Решаем рыбачить на сплав, при поклевке бросаем якорь, и веером облавливаем место. Данный способ приносить свои плоды, к обеду полтора десятка судака в лодке. После чего клев обрубает, возле берега поймана щучка на полторашку. Которая была вечером совместно с судачками благополучно пожарена, угощены соседи из Юрги, у которых успехи чуть хуже, чем у нас, а также отсутствие сковородки и мобильной печки. А общение на рыбалке с увлеченными людьми приносить несказанное удовольствие. Ночью тепло, небо усыпано мириадами звезд. « На два пальца левее найден АЛЬГОЛЬ» который подсказывает удачную ловлю! Рассвет, в восемь часов на воде. Встаем на бровку, поклевок нет. Меняем приманки. Ноль, не тычка. Время около десяти, вдоль берега всплески бели, причем можно сказать не мелкой. Мерим глубину, от полтора до двух метров. А почему бы и нет! Забросы. Чебурашка скачет как по пружинам, и приносить на себе слизь леща. А значить рядом должны быть пастухи. Удар, поклевка, спиннинг в дуге, в уме не меньше пятерки. Но первым из воды показывается хвост забагренного килошного леща! Адреналин повышен. Погода - ляпота! Пробегает солнце, ветер южный, порывы, но не часто. И выбор был правилен, на дне барханчики, до двадцати сантиметров, а этого достаточно для стоянки хищника, как в своем видео говорил уважаемый мною Григорий Безменов! Судак берет, груза в пределах 26 грамм. Насадка самба зеленых цветов. Удар, груз чувствуется серьезный, пять минут вываживания, и мой лайт «Серебрянный ручей», не смотря вроде как на правильную работу фрикциона, ломается недалеко от кончика. Сход. Руки трясутся, обидно, досадно да ладно! Говорил себе в таких местах только хард, но …..! Удар и щука под четыре в садке! Кстати со свежими покусами на теле, значит есть здесь рыба. ОХОХО!!! Мимо нас в четырех метрах проходит «Дядя Вова» на троллинге, и поклевка, и оттуда, куда я кидал не раз достает судака больше пятерки, вот и рыбацкое везение! Время два часа, пора домой, завтра на работу, а домой добираться еще около пяти часов. По мне, рыбалка удалась, хотя огромных трофеев нет! Спасибо, Томской области! В этом году, думаю, еще встретимся! Всем удачи, с уважением Легавый!

Altezz
Altezz
8227 Новосибирск
11 октября 2015, 15:14

Немного субботнего окуня

В субботу опять оказался в Кемеровской области. А значит, что при наличии свободного времени надо навестить Беловское вдхр. Первым собрал твичевый Ареал, коробку с самыми любимыми воблерами в сумку и вперед! Вот только рыба не оценила моих желаний - один окунишка, длиннее на сантиметр чем Ион 32ой... Мда... Как-то совсем печально! А если попробовать джиг? Вернулся в машину, разобрал Ареал (катушка одна, приходится перекидывать со спиннинга на спиннинг), собрал Провокатора до 5 грамм. Сменил и содержимое сумки - убрал воблеры, положил чебурашки и резины - специально отобрал только самые любимые.

Спустился вновь на берег, достал разборную чебурашку в три грамма + Reins G-Tail Saturn 2". Как оказалось, выбор был отличным и до конца рыбалки так и не менял приманку. За следующий час поймал еще около 5 окуней, вполне доброго размера для этого водохранилища. Проводку окунь предпочитал резкие удары по приманке, с минимальным отрывом ото дна. После очередного отрыва хвоста у приманки, решил рыбалку закончить - удовольствие получил, новую палочку испытал. Что еще надо?)

Дата рыбалки
10.10.2015 - 10.10.2015
Место ловли
Беловское водохранилище
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Norstream Provokator PRS-582UL , Daiwa Revros 2004 , Reins G-Tail Saturn 2"
донской
донской
15905 Новосибирск
11 октября 2015, 00:27

На Логовушке

Сегодня в течение дня рыбачил с берега на протоке Луговой, ниже устья Чауса. Замечательным было всё: и уровень воды, и её прозрачность, и слабый ветер и по-осеннему теплое солнце.На струе активно кормился мелкий чебак, похоже последней мошкой. А вот хищник практически себя не проявил ни как, игнорировал воблеры, различные блёсны, чебурашки и джиг... Причём у рыбаков на лодках поклёвки также отсутствовали, некоторые из них уходили до самой Оби, но и оттуда возвращались ни с чем. Очевидно весь хищник сосредоточен где-то на предзимних стоянках. Но это лишний раз доказывает, что рыбу надо искать... Всем удачи на всех берегах!

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
10 октября 2015, 20:05

Золотая осень или завершение сезона.

Не большое лирическое вступление.

Лето, это маленькая жизнь, весна ее зарождение. Так много сделано, так мало понято а уже осень, осень не конец, а начало нового....

В последнюю в этом сезоне рыбалку так много воспоминаний.... О бесценных днях на берегу, проведенные в компании друзей по увлечению, трофеии сезона..., вообще по рыбе сезон богат. Благодарен ему за трофеии и накопленный опыт....

Сегодня было положено завершение летнего сезона, в живописном и любимом месте с юных лет. Река Иня,оп.Поровозный компанией из 3х коллег. На первой электричке с речного туда, на месте в 8 с хвостиком. Разошлись по точкам, моя долго капризничала, но в итоге сдалась и принесла мне уверенный клев крупного чебака на поплавочек. Отведя душу,ближе к 12 собрал фидер. Рыбачил на кивок, слету 3 селедки и буйный пескарь одолел, клевал везде где не кинь.)) размер его не капли не смущал, но все особи остались дома, жалко... Пусть растут.. Результаты у всех разные, но свое я взял сполна, еще было чем поделиться. Золотая осень, осенний Крупняк на Ине. ...... Продолжение будет, но только в следующем сезоне. НхНч.

Дата рыбалки
10.10.2015 - 10.10.2015
Время ловли
8:00-15:00
Место ловли
Оп.Поровозный
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
С прошлой рыбалки каша +опарыш.
Улов
Отборный Елец, и неплохой Пескарь.
Погода
Золотая осень...
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
10 октября 2015, 01:47

Многодневка в Инкино

Добрый вечер, уважаемые Рыболовы. Вчера вернулся с рыбалки, о которой хочу рассказать. 27.09. в 15.00 экипажем в составе: Петрович, я и собака Лапка стартуем в северном направлении на трудяге ГАЗ-66.Переночевали в Чажемто; на рассвете кофе и снова в путь. По обоим сторонам дороги ели. сосны, кедры - описать эту красоту может разве что Шишкин. На участке дороги с щебёночным покрытием полюбовались красавцем глухарём, который собирал камешки и так этим увлёкся, что подпустил нас на метров 25-30. Наконец-то цель нашей вылазки - деревня Инкино, о рыбалке вблизи которой мы были много наслышаны. Вскоре мы на берегу одной из Обских проток. Стоянки рыбаков - в основном Кемеровчане. От одной из палаток бегут 2 мужика: выручайте - засадили "шниву" по брюхо. Едем спасать. Вытаскиваем бедолагу из такой болотины, что наш 66-ой едва сам не тонет. Распросили спасённого о рыбалке, располагаемся рядом с ним. Приходит ещё один: помогите, едем спасать. Мужики, Если едете в такие глухие места - берите трос посерьёзнее а не "бельевую" верёвочку, которая годна только для буксировки по асфальту. Наконец лодка на воде, из протоки выходим на простор Оби-матушки. Мест не знаем, поэтому пользуемся подсказкой одного из "спасённых". Первый заброс и почти сразу же поклёвка - щучка немного более кг на борту. Увы, это была единственная поклёвка. Возвращаемся в лагерь, обустраеваемся, заготавливаем дрова и т.д. К вечеру подходят с воды Новосибирцы Роман и Игорь. Они рассказали о рыбалке, где можно поискать рыбу, показали работающие в этих местах приманки, за что ребятам огромное спасибо! По утру, воспользовавшись подсказкой земляков летим на место, которое на самом деле очень интересно: на участке площадью 150х150м глубина от 2-х до 10м, течение, которое "несёт" 50-ти граммовую джигу Петровича И полное отсутствие такового. С первого заброса 50-ти граммовой головки с 6-ти дюймовым вибриком Петрович берёт судака на 2,5кг. Перемещаясь по "квадрату" по несколько поклёвок и пяток щучек по 1,5-2кг. Около 16-ти час рыбалку прерывает самый настоящий шторм -надо уходить. Последующие дни погода не для слабоков: дождь; дождь со снегом и не слабый ветерок. Но мы упрямо продолжаем рыбалку. Результаты скромные. На двоих в день десяток хвостов, причём львинная доля в этом улове заслуга Петровича. Моя " палка" с тестом 20-40 для этого места явно слабовата. Последние 3 дня посвящаем ловле в коряжнике - опыт нулевой. Зацепы, обрывы приманок, сходы рыбы, но поклёвок значительно больше чем на плёсе, рыба крупнее. В предпоследний день Петрович обновил свой рекорд, поймав щуку весом 5,18кг. На Следующий день поймал и я свою "пятёрку". Попадались и окуни весом 300-600г. Хочется отметить две особенности этой рыбалки: поклёвки щуки очень вялые - редко удар, поклёвку показывала вершинка спина, как показывает кивок поклёвку судачка на зимнюю удочку. вторая особенность - когда потрошили щук: в желудках даже "пятёрок" мальки размером 5-6см. Поездкой конечно доволен - приобретённый опыт неоценим. Всем НХНЧ!

джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
9 октября 2015, 22:40

Ловля судака на р. Обь

Здравствуйте, форумчане,извините,что повторяюсь,хочу поведать вам о том, как мы с Григорием в очередной раз гонялись за мордатой щукой и снимали фильм об этом.

В 5:00 встречаемся уже на привычном для нас месте (заправка) и мчимся в район села Красный Яр. По прибытию на место ,начинаешь понимать : "Вот где жизнь, деревенька,тишина ,красивый восход,утренняя прохлада... Красота!" ,но не стоит забывать о том ,зачем мы здесь, поэтому раскладываемся ,качаем лодку и в плавание !

Первая точка рып не принесла,как и последующая,на них долго не задерживаемся и уходим на другую. Ставимся, на 7-ом забросе поклевка -мимо , при осмотре доктор Безменов обнаружил на оранжевом карле тейл'е следы клыкастого хиШника ,надо добивать ,кидаю по той же траектории и через 2 заброса поклевка и есть ! Рып на том конце начал сразу активно сопротивляться и делать кайфовые рывки ,это была щука ,но к сожалению в 2 раза меньше допустимой к зачету массы ,зато ушел от нуля ,короткая фотосессия и красавица ушла домой . Продолжаем ловить ... получив еще одну невнятную поклевку ,тоже скорее всего судака и оборвав приманку,сплавляемся ниже этой точки и тщательно обкидываем ее и так сплавились мы еще 2 раза ,но это не принесло никакого результата , плывем на косу ,где мне удалось поймать небольшого судачка грамм на 700,отпущен .Потом ничего интересного не произошло и мы перемещаемся на другую точку ,но и там было пусто ,а эхолот то и дело показывал бель и сопровождающих ее "пастухов" ,но ни мандула,ни колебло,ни карли тейл от айки ,ни диплура от траут про не смогли привлечь внимание зубастых и клыкастых ,что ж перемещаемся ,ищим ,в итоге заякорились чуть выше и дальше от берега и у меня злостная поклевка ,размашестая подсечка и кто-то как казалось небольшой бьется на том конце ,подсекаю второй раз и продолжаю вываживание,почувствовал 2 рывка и в 5 метрах от лодки как буд-то прицепился паровоз , рып начал трести головой и давить ко дну,это был судак,да какой ! Взвесили,весы показали 2.465 ,новый рекорд по судаку ,такого красавца полагается отпустить . Продолжаем и вот наконец -то мой наставник Григорий уходит от нуля судачком весом 1.200 ,считай если с точки 1-2 рыбы - очень хорошо, время уже 14:00 ,но мы не сдаемся и продолжаем искать щуку на 5 кил и выше, заходим в узенькую проточку и начинаем обстрел,ничего,уходим еще выше-тишина,еще выше ,тоже ничего . На обратном пути из протоки останавливаемся на очень перспективном месте, у меня поклевка-мимо,через 3 ступеньки снова поклевка ,выматываю шнур и вижу ,что "карлик" без хвоста,оснащаю новый и тишина, а Григорий поймал 2-х судаков около килограмма и посмотрел на пустые поклевки,как и я ,тем временем дело идет к вечеру и у нас остается 3 часа в запасе, проехавшись по старым местам и ничего больше не поймав ,мы идем в сторону лагеря (на часах без 20 минут 19:00). В душе суета ,вроде как и день прошел отлично,но задача не выполнена . Вообщем посмотрели на трудовую рыбалку ,повыскребали ,а иначе это не назовешь ,рыбу и сняли фильмец про это.

Спасибо Григорию и Игорю за компанию и отлично проведенный день !

Всем желаю ни хвоста ни чешуи и поймать свою рыбу мечты! Всем удачи!

Дата рыбалки
08.10.2015 - 08.10.2015
Время ловли
7:00 - 18:50
Способ ловли
спиннинг
Улов
Несколько судачков ,папа судак и щука на 2.5 кг ,все отпущены
Погода
Отличная,солнышко,теплынь.
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
9 октября 2015, 22:08

38 км. Потом Совхозная.

Сегодня 9 .10. 15. С первой эл. прошли к перекату у р. Мосиха. За мое отсутствие на данном месте в течение 18 лет так все изменилось ,и нам с приятелем (после получаса поиска ) стало понятно ,что мы зря проведем время :срочно перебазировались на уловистые места Совхозной. Мы не ошиблись . Кормили, ловили ,пили чай, Загорали -сняв рубашки. Елец становится крупнее: Уклейки не было. Уехали на 17-52.

Будем посещать эти места до ледостава...и ВСЕМ советуем...

Леха-154
Леха-154
25479 Новосибирск
8 октября 2015, 18:17

В Боровом жара!

Всем привет! Сегодня выдался чудный денек, и мы с приятелем, решили его не упускать. Ходили, по стопам известного Хищника123, в Боровое!)) Накачались, спустились, завелись, без суеты и недоразумений. Первая точка, принесла Андрюхе щучку килошку, с 6м. Есть контакт! У меня окунь., тюк-сход, тюк- лифтер.. и тишина. Перемещаемся, по пути пробивая еще 3 точки, беру еще, с 2ух мест по окуню и судаков которые заглотили.. Басику)) Тюкал, как по расписанию,до 12.оо. потом тишина и море тихое. Можно было поискать.. да решили, на потом оставить!)) Погода порадовала, рыбы поймали, все довольны)) Про способы ловли и насадки.. подробно ниже описал Хищник) ну а что не описал, спрашивайте)) Всем добра!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
8 октября 2015, 13:56

Ветер на ОВХ, нет, не слышал или как промокнуть в солнечную погоду.

Доброго дня. Вчера 07.10.2015 было решено проверить наличие рыбы в районе "Боровских островов". Синоптики обещали лёгкий ветерок и солнце, с солнышком всё хорошо, но вот ветер-((

Итак начнем. В 5-40 на месте (лодку спускали на базе "Нептун"...вроде) . Море встретило нас ветром, вроде не сильным на первый взгляд, фото №1.

Качаем лодку и мчим в сторону островов, что бы спрятаться от ветра, но тут Руслан вспоминает о сИкретной точке-)) Сказано-сделано, смена курса и идём к намеченной цели, попутно понимая что вылезли под поток сильного ветра. Волна в моём понимание см 70, временами было страшновато как на американских горках (я то на носу сижу)-) Понимает, что якориться смысла нет, опять к островам против ветра.....и в один прекрасный момент "как в Голливудском кино", при очередном спуске с волны и врезаясь в другую, накрывает с головой,фото №2. (одна из таких, мокрый но сфотал)-).

Вот я понимаю экстрим, промок до трусов, благо солнышко светило, ну думаю не страшно. Спрятались за островом и с помощью солнышка и легкого ветра, потихоньку начинаю просыхать.Теперь о рыбалке, на береговых свалах с 4 до 7 метров, поклёвывает судак на грани разрешенного размера, который естественно топился. Мы то за трофеями приехали-)) Меняем точки и приманки, но всё в пустую. Время к 12-00, ветер стих и мы решаем всё таки добраться до сИкретной точки-)) Якорь в воду, и начинаем обстрел, редкие поклёвки того же судака. И вот долгожданный крик Руслана- "Подсаааак!!!!" Хоть и не трофей, но приятно фото №3. Взяли по тройке судаков, что бы родные домой пустили, остальных утопили.

В работе разная резина Jackal, Kosadaka ,Bass Assassin, MANN'S, по цветам фото №4. В 16-00 на берег, уставшие но всё ровно довольные фото №5-)

P.s С утра поклёвок было больше, когда ветер стих похуже.

P.s.s Фото судакера в галерее.

Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
7 октября 2015, 05:12

Н.Е.

Всем привет!в очередной раз появилась возможность попытать удачу на джиг в Нижней Ельцовке.на берег пришёл около 22:00.уровень воды чуть увеличился.порывистый ветер.вода мутная-фонарик больше 30 см. не пробивает.можно сказать что уже по традиции первые забросы начинаю с бело-красного твистера(RelaX).после десяти пустых забросов меняю приманку на вибру цвета машинное масло(Kosadaka).с первого заброса после метров пяти прокрутки сильный удар и как будто зацеп.ну думаю опять камни ворочить(шнур хороший.на море в зацепе лодку с якорем тянул-фирму не знаю).начинаю натягивать шнур и ощущаю сильные глухие удары на другом конце.палка в дугу-вытягивал только ей.после метров 20 вываживания-сход.подобные поклевки у меня уже были раньше.сильный удар-при вываживании рыба ложится на дно и её приходится тащить волоком-и после этого 100% сход(сужу по себе).сменив потом несколько приманок полевок больше не увидел.

Дата рыбалки
06.10.2015
Время ловли
22:00-22:45
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka Vibra 90(машинное масло)
Рыб@лов
Рыб@лов
1518 Новосибирск
6 октября 2015, 17:17

Неожиданный сюрприз...

Доброго времени суток!

Вчера на Оби в черте города, кидал спиннинг в забродку. Поклевок практически не было, погода мерзкая, то дождь то град, постоянно дул ветер. Вдруг на очередном забросе поклевка, подсекаю начинаю вываживание, чувствую по характеру сопротивления, что это не судак, не щука и даже не окунь, а что же тогда....? Да и на леща не похоже.... интрига продолжалась, пока рыба не была извлечена из водной стихии и это оказался Йязь :))! Это мой первый Язь на джиг (ловил до этого на воблер). Взял на вибрик машинное масло Лаки Джон 5см, чебурашка 12г., засекся четко в рот, за верхнее небо! После фото сессии, освободился самостоятельно, разогнул офсет и оборвал плетенку, уплыл во свояси...!

PS Качество фото не очень, но Язь не плохо вышел :))! НХНЧ!!

Дата рыбалки
05.10.2015 - 05.10.2015
Время ловли
с 11 до 17-30
Место ловли
Обь город
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
все перепробовал
Улов
Язь
Погода
Брррр
Goha
Goha
1994 Новосибирск
6 октября 2015, 17:10

После урагана

Вчера, убедившись, что ураган стих, давление растёт, решили снова скататься на ночь на острова выше Комсомольского моста. Начало было многообещающим, первый клыкастик на кило двести взят в плен в 18-50. Далее до 23-00 стабильные поклёвки с периодичностью 30-40 минут. Следующий не большой выход в районе двух часов. Ну и дальше до рассвета тишина... Вся рыба взята на мелях, две - под ногами за секунду до выхода воблера из воды.

Воблер - опять всё та же селёдка:

http://image.fhserv.ru/fishingsib/2015-10-a302183504d483e0638f7b8c772e436f__rsu-1000-800.jpg?hash=a58769d9

Не много мешал встречный ветерок, осадков почти не было, не замёрзли, не промокли. Вода мутноватая.

Были втроём, от нуля ушли все.

Для себя сделали вывод, что судак с перекатов не ушёл, закрываться рано !

Дата рыбалки
05.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
5 хвостов, 6+ кг
Погода
нормальная, осенняя
Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
6 октября 2015, 16:29

р. Обь (Сухарка)

Доброго здоровья!

Вчера вечером решил съездит на рыбалку. Одному скучновато, вот и написал в рубрике "падай на хвост", что с утра еду на "Сухарку", но никто не отозвался и я опят поехал один, хотя рыбачили все же мы вдвоем, я и "морской орёл" что на первом фото, правда он все больше поглядывал в мой садок).

О рыбалке: в 7:00 на месте, забросил 2 донки и сразу пошли поклевки, но не долго, поднялся очень сильный ветер и поклевки чебака полностью прекратились, а лещ иногда поклевывал. Рыбачил до 13:30, но с 12:30 ни одной поклевки. Сегодня клевало хуже чем прошлые дни, видимо помешал ветер. Итог: 6 кг разной рыбы, из них 5 лещей (самый большой 1,4 кг), 1 язь, 10 чебаков, 2 ерша, так же были неоднократные досадные сходы крупного леща у берега.

Рыба есть и клюёт, а главное не далеко и можно легко подъехать.

Всем добра!

Дата рыбалки
06.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
7:00-13:30
Место ловли
р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш
Улов
6 кг
Погода
пасмурно, холодно и очень ветренно
moroz975
moroz975
611 Новосибирск
5 октября 2015, 22:15

Эх ветер - ветерок , ты лети мой утюжок

Это моя первая весть, по этому не судите строго. С субботы на воскресенье была мысль сгонять на Обь ,но погода и домашние дела сделали свое грязное дело.

Итак ......... воскресение 19.40 я на месте (в р-не ЗМ) . На берегу встречаю знакомого , из разговора узнаю, что вчера народ не плохо отловился до 22.00

В голове засела мысль ---- рыба ловилась вчера и возможно завтра, а как насчет сегодня ??? С другой стороны радовало то что в этом году от ноля пока удалось уйти.

Зайдя в воду и сделав несколько забросов понимаю что забыл поприветствовать Матушку Обь , искренне пытаюсь восстановить единение с природой.

Возвращаясь к заголовку , со спины дул местами очень порывистый юго-запад, который в дальнейшем мне очень помог.

Итак , первые минут сорок были потрачены на полоскание слона от Страйк-про,увы безрезультатно , следующим на очереди был Васька с заглублением 0,5 .... не долго и опять мимо.

Решив, что нужно все таки заглянуть по глубже в толщу воды ставлю утюга от того-же Страйк и примерно в 21,45 став на очередную точку делаю заброс по максимуму, убираю дугу и утюжок упираясь в плотный поток воды начинает свою игру,несколько метров и я понимаю , что на том конце "провода" я уже с кем-то общаюсь------- результат судачок грамм на 600, не теряя времени повторяю заброс , подхваченный ветром утюг летит как на крыльях и только шнур своим молчанием сообщает о посадке.

Дуга , несколько метров и это уже не 600, а кто-то более мощный хочет поговорить тет-а-тет. В этом году был и досадный сход при попытке взять в воде достойной рыбы

и глупые действия, простительные новичкам. На сей раз получилось все достаточно хладнокровно и уверенно, новый для меня метод вываживания( не просто вращения катушки, а именно совместная работа спиннинга с ней ) все больше повторяется- это радует. Итог: мой личный рекорд по судаку 1800 на берегу ...... хорошооо

Далее была одна не реализованная поклевка и все . На позитиве закончил рыбалку в 1.00 .Как то так.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 октября 2015, 15:11

Октябрьская рыбалка с весёлым ветерком на Ирмени и Туле.

Вот уже начался второй месяц осени и мы едем на рыбалку. За бортом темно и дует нехилый ветер, но это не мешает рыбалке! К 6 часам утра прибываем на берег Ирмени, возле села Верх-Ирмень. Выйдя из тёплой машины, сразу ощутили холодный порывистый ветер, но всё таки начали рыбалку! Пройдясь по берегу и покидав блёсны и воблеры против ветра, возвращаюсь к машине. Переезжаем к мосту. Берём спиннинги и вновь идём хлестать воду. Но рыба клевать не хочет, полностью игнорируя наши приманки. Вновь перемещаемся, но уже к красной насоске слева от трассы, проезжая мимо опустошённой Ирменской запруды. Я вновь ухожу со спиннингом по берегу, прокидывая воблером и блёснами акваторию, а папа рыбачит на две поплавочки возле насоски. В общем за всё это время я не увидел не одной поклёвки. Встретив одного спиннингиста, спросил у него о улове, сказал что только одну щучку грамм на 200 поймал. А папе удалось поймать на червя одного карася грамм на 150 (отправлен в родную стихию). Порыбачив до 10 часов, поехали домой, по пути заскочив на Тулу, между 8 Марта и Верх-Тулой. Но и там за час на спиннинг и удочку ничего поймано не было.

Итог рыбалки: 1 карась (отпущен), отдых на свежем воздухе с бодрящим ветерком.

Всем удачи и лёгкого бриза!

navuhudonosor
navuhudonosor
186 Новосибирск
3 октября 2015, 22:03

Хищная рыба на Сухарной

Здравствуйте.

Всё-таки терпение и труд - всё перетрут. Наконец-то впервые получилось поймать по-настоящему хищную рыбу.

Рыбачил утром, с лодки, забросил донку - клёва нет совершенно. Раз в пол часа по одному чебачку вытаскивал. Донка стоит впустую, даже наживку не объедают. Тем временем бросаю спиннинг - даже намёка на поклёвку нет.

И тут в 11 часов вялая поклёвка на спиннинг даже не поклёвка, а потяжка какая-то. Тяну - что-то давит вниз. Вытащил судака. Забрасываю ещё раз - на следующем забросе то-же самое - ещё судак - покрупнее первого. Дальше - тишина, как внезапно началось, так внезапно и закончилось. Всё остальное время - просидел впустую.

Приманка морковный виброхвост и 16 г чебурашка.

Огорчила погода - ветер нагонял волну, в лодке качка, кончик удилища вместе с лодкой и со мной мотылялся, с амплитудой сантиметров 30 - понять когда приманка касается дна было затруднительно.

Дата рыбалки
03.10.2015
Время ловли
с 06.00 до 13.00
Место ловли
Пляж на Сухарной вдоль острова
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Улов
2 судака 1,1 и 1,3 кг, 8 шт. чебаков, подлещик
Погода
Сильный ветер и волна