Результаты поиска в вестях: ща
Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
21 сентября 2015, 01:23

Чаус.

В прошедшую субботу мы с Колей (KJIOIIUK) решили проведать реку Чаус в районе устья Оёша. В 6.00 мы спустили на воду Колину лодчонку 2.70 с двигателем Tohatsu 3.5 л.с. Честно говоря данная затея мне изначально не очень понравилась, т.к. речка в данных местах совсем не широкая и её можно, не прилагая абсолютно никаких усилий, перекинуть практически любой приманкой. Коля же мотивировал необходимость лодки возможностью сделать заброс под любой кустик и коряжку. Ну что-же, аргумент серьёзный и вот мы на воде.

Коля отталкивает лодку от берега и пытается завести двигатель, а я потихоньку начинаю обследование территории пробными забросами. Двигатель у Коли заводиться почему-то отказывается, а я тем временем на 80 - ого Орбита вылавливаю двух окуней с облюбованной мною коряжки. Последующие мои забросы разных воблеров, твистеров и виброхвостов под монотонное дергание стартера, раскачивающих наш крейсер и покрытие мотора толстым слоем Колиных матов никчему не приводят и я решаю попытаться прервать это безобразие, происходящее на воде: "Колян, да брось ты его, поплыли вниз сплавом, а обратно на веслах доберемся, течения то нет практически!" Коля стряхивает со своего лба пот - "Поплыли. Но я его всё равно заведу, это дело принципа!!!" - заявляет мне мой неугомонный товарищ. И вот мы начинаем потихоньку сплавляться вниз по течению. На улице довольно холодно. Через заброс кольца на спиннинге замерзают полностью, помогает помакивание кончика в воду, через каждые пять приходится дышать на ролик лескоукладывателя. Мы плывем, методично прокидывая акваторию. И вот на очередной проводке уже под самой лодкой я вижу кинувшуюся на воблер щучку, но в последний момент она разворачивается и уходит. Коля следом ловит спортивного окуня, отпускает. Движемся дальше, бац... И Коля вытаскивает 300 граммовую щучку, почему-то у неё наружу торчит оторванная с одной стороны жабра, приходится забрать. Выглядывает солнышко, воздух постепенно начинает прогреваться, рыбачить становится веселее, но поклевки сходят на нет. Доплыв до переката, прошу Колю высадить меня на берег, чтобы размять подстывшие в сапогах ноги. Пока я топчусь на берегу и пью чай, Коля решает продолжить задуманное и усердно дергает тросик мотора, произнося периодически магические заклинания в стиле настоящего русского мужика. И вот раздается долгожданное "Дрынь, тынь-тынь" и видимо бедолага-мотор, не выдержав такого издевательства над собой, решил сдаться Коле по полной программе. Коля с довольной и самодостаточной улыбкой на лице врубает передачу и мчится по реке, периодически крутя пятаки на своём водном "байке". Немного успокоившись и уняв свою радость, он принимает меня на борт и мы идём дальше. Проходим перекат и перед нами открывается широкий омут на поверхности которого идут окуневые бои. Я схожу на противоположный берег в районе входа, а Коля плывет к выходу из омута, где посередине реки торчат большие коряги. Перебросав безрезультатно все свои поверхностные и подповерхностные приманки в центр окуневого котла, я перешёл на джиг, но и это результата не принесло. А Коля тем временем достает из коряг хорошего окуня на 400г, решаю смещаться в его сторону. Пока продирался по дебрям недоступного ноге человека берега, услышал какие-то всплески. Выбравшись к воде на против Коли, увидел его с гордой улыбкой на лице: "Трешка!"- провозгласил он, показывая мне трофейную для этих мест щуку. "Ну с трофеем тебя!" - порадовался я за напарника, побившего личный рекорд по щуке. Далее я с первого же заброса в коряги, словил окуня грамм 300 на вибротвистер от Manns и на этом всё закончилось. Коля посадил меня в лодку, мы кидали ещё часа полтора, но результата это не принесло. Заведя мотор мы поплыли обратно, по ходу я пытался поймать щучку на дорожку, но окромя одного схода чего-то некрупного, поклевок больше не увидел. Приплыв к месту базирования, Коля решил дать почетный круг и вывести крейсер на глиссер, а я сидел на носу лодки. В результате нос черпнул немного воды и намочил мою пятую точку. На том и закончились покатушки по Чаусу. В 12 мы разобрали лодку, закинули всё в машину и отбыли в сторону дома. К обеду очень распогодилось стало тепло как летом, на речке всё ещё кругом зелёное и на осень практически нет никаких намеков, кроме редко встречающихся на воде жёлтых ивовых листьев. Всем удачи, не упустите последние летние дни и Н.Х.Н.Ч. вам.

Дата рыбалки
19.09.2015 - 19.09.2015
Время ловли
6.00-12.00
Место ловли
Чаус
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры, джиг
Улов
На фото.
Погода
Утром мороз. Днём лепота.
Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
20 сентября 2015, 23:08

Юрга,Томь в районе пристани.

Скоротал вечер на речке, джиг 8гр,резина Aiko Skinny плавающая.Впервые ловил на эту приманку и был удивлён её неубиваемостью.Весь окунь был пойман на одну "рыбку",а она как новая,в то время как другие твистеры и "вибрики"при таком количестве атак превращались в лохмотья.На сайте давно,весть первая,строго не судите и не сочтите за рекламу.Сорри за фото с телефона,фотик не взял.

PavTet
PavTet
3353 Сузун
20 сентября 2015, 21:44

Сузунская объяснительная.

По факту вялого вылова щуки в районе р.Инюшки в Сузунском районе, могу пояснить следующее. С четверга по субботу, находясь в вышеуказанном месте, мы с кумом планировали оттянуться по щуке как и в два предыдущих раза.

Для этих целей были взяты тёплые вещи, внешние и внутренние обогреватели, лодка с мотором и, "на всякий пожарный" - спиннинги. Однако, несмотря на активные попытки скормить рыбе игривые и вкуснючие, на наш взгляд, приманки, рыба повела себя совсем не по-товарищески, чем вызвала бурю негодования и всеобщее общественное порицание. Выловленный в первые же два заброса килограммовый налим, был в жестокой форме сварен в ухе-налимнице. Однако, предпринятые меры психического воздействия не возымели должного результата, и клев щуки продолжал отсутствовать.

Пришлось прибегнуть к прочим "неспиннинговым" способам, в частности, ловле "в отвес" в корягах. С несколькими полуторакилограммовыми участницами мероприятия удалось договориться таким способом, плюсом их поддержал 600-граммовый окунь. Однако, дальнейшие попытки пообщаться с более весомыми оппонентами особого успеха не принесли.

Отдельно хотелось бы отметить погоду которая в виде кратковременных дождей и утренних минусовых температур, тоже повела себя крайне вызывающе. Только благодаря различным ухищрениям, типа яичницы по утрам, удалось дотянуть до субботы, не впасть в истерику и сохранить позитивный настрой. Обещаю сделать соответствующие выводы, и закрыть сезон с более эффективными показателями и обеспечить прирост производительности на 3-4 щуки с гектара.

gukaa16
gukaa16
3224
20 сентября 2015, 11:41

Черта города р.Обь

На берегу был с 19 30 до 22 00 ч. Ловилось на новую для меня оснастку (бамбарда) не тонущая вес от 30 гр до 50 гр и отводной поводок 2-2,5 м джиг 1,5-4 гр и салатовый твистер. Попал на такой хапок, било что с пулемета на каждой проводки. Рыбу весом менее килограмма решил не брать... Самый мелкий потянул на 1200 гр самый крупный 3350 гр... Резина съедобная (рыболова)... Всем НХ НЧ

Riah
Riah
1930 Новосибирск
19 сентября 2015, 23:37

Субботний пикник

На дворе суббота, солнышко светит, погодка радует. Друзья зовут с детьми на берег. Приезжаем за плотину в сторону маяка, за шлагбаум, а там с нас просят 200 рубчиков, мы возмутились)) позвонили хорошему товарищу, нас пустили бесплатно, а завтра вечером обещали сделать пропуск на год, на этой позитивной ноте поехали на берег. В составе 10 человек на 3 машинах приехали на пикник) Дети бесятся, наши дамы готовят рыбку уже пойманную, а мы с друзьями снаряжаем подобие фидеров( крокодилы да кобры) поставили три палки с кормушками, а сами ведем задушевные беседы и наслаждаемся бабьем летом. Рыбачили с 12 до 18 где то плюс минус, поймали одного сазана доброго, даже палка с тычки упала, боролся до последнего и на берегу освободился от крючка, но я успел его забороть) Еще поймали лещей(подлещиков) штук 5, но так как в нашей компании да и мое личное мнение сложилось что все лещи глистатые выбросили их обратно для голодающих) Ну в общем отдохнули очень хорошо и рыбку поймали, чего и всем желаю.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
19 сентября 2015, 18:52

Собаку нашёл !!!

Забрал своего шарпея в Юрт-Оре сегодня ))))

Заплатил пару тыщ детям на мороженое. Они позвонили, охраняли, пока ехал

Лежал в крапиве, на всех рычал, никого не подпускал

Отбой, всем спасибо !

зы. От нечего делать мотанул в Верх-Балту (машину поменял для скорости, сын был за рулём, я с радости буханул немного) Просто, узнать, как ловится. Вчера насос сломал от лодки речной (надувашки)моторной. Так-бы ещё пару щюрят вытянул на острове сегодня в Юрт-Оре

На озере в Балте: на удочки ничего, на кормушки - с середины озера, добрый карась гр. на 500

Зы.зы. Надо ехать на острова в Боровое(Береговое), там окунь пошёл под кило. Отожранный за зиму. На ОВХ то в этом году не клевал. Жрачка ему развелась сильно.. Под весну бурил на мели, мормыш пёр из лунки

Товарищи таскают, зовут. На косах клюёт

Кстати: проверил всю собаку, лазила сутки по полям татарским. Ни одного клеща!!!

Неделю назад был в Доволенском р-не. Снял за сутки с него 11 клещей. Самому пришлось иммуноглобулин ставить в задницу, на всяк случай. Спали то в машине вместе. С себя тоже парочку, с одежды снял

стрелец1
стрелец1
2695 Бердск
18 сентября 2015, 23:44

Мужиkи, я бы памятниk поставил человеkу kоторый придумал фриkцион.

Стрелец в шоkе, принимаю поздравления в любом виде и в любом kоличестве.

Сегодняшняя рыбалkа удалась на славу. Шесть рып общим весом 15 kилограмм.

В порядkе поимkи. 600+800+800+2.500+3.600 и в завершении 6.740.

Если бы не фриkцион в жисть бы не поднял. Три раза под лодkу уходил.

Потому и памятниk тому человеkу kоторый придумал фриkцион.

Просто невероятно, я в шоkе. Все взяты с одной kоряжkи, найденной

по эхолоту. Kроме этого ещё четыре приличных схода.

Реkорд пятилетней давности, 4.100, побит с запасом.

Возвращался на базу уже потемну и всю дорогу орал песни

благим матом от хорошего настроения и радости от удачной

рыбалkи. Чайkи с kриkом, чоkнутый, разлетались в стороны

и kрутили пальцем у висkа.

И вам желаю таkой же удачи.

Миксер
Миксер
1707 Новосибирск
16 сентября 2015, 00:46

ТО. Каргасок.

Прошлогодняя поездка в Каргасок за упитанными ершами и подлещиками сподвигла нашу компанию на очередную вылазку в это рыбное эльдорадо. Тщательно упаковавшись закидушками и бортовыми удочками, мы выехали из Новосибирска 3-го сентября в славный город Каргасок. Уже в обед, оставив машины на пристани, грузим шмотки в лодки и отчаливаем в направлении Казальцево. Прибыли на место, закидушки в бой, тела в шезлонги, сидим ждём ерша, пьём пивас, закусываем горилкой. Ерша почему-то нет, клюёт только налим. Размер - от кило до двух. Вечером начались плюхи. Несколько контрольных забросов спиннингом подтверждают догадку о наличии здесь некоторого количества мелкощуки. На следующий день, немного раздосадованные полным отсутствием ерша и подлещика, берём спиннинги, грузимся в лодки и направляемся к ближайшему коряжнику. Клевало, в принципе, неплохо. Клевало в отвес, клевало в заброс, клевало на всё подряд, с небольшим приоритетом жёлтого цвета.Главная задача - протащить приманку сквозь подводный лес.Окунь разнокалиберный: от 300 и до 900 грамм. В основном - 400, 500 гр. Щука от кило и до трёх. Несколько мамок от 8 до 11,5 кг отпустили позвать бабушек. Бабушки не пришли. Вообще вываживать мамок из коряжника - занятие неблагодарное. Вероятность схода, запутывания за корягу достаточно высока, тем более что снасти целенаправленно затачивались под некрупную рыбу, дабы дать последней равные шансы. И так было три дня подряд. 7-го числа поехали домой.

Резюме: уровень воды средний, температура воды - 13 гр.,хищной рыбы много, загадочная рыба Н.. начинает себя издалека показывать, ерша и подлещика мало. В целом и общем поездкой остались довольны, да и погода была хорошая.

Дата рыбалки
03.09.2015 - 07.09.2015
Время ловли
2 часа в день
Место ловли
Каргасок
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
спиннинг
Улов
налим, окунь, щука
Погода
хорошая
вода
вода
8438 Новосибирск
14 сентября 2015, 20:24

Чалково.Джиг.Зачетный судак.

Здраствуйте!Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Чалково.Неделю назад звонит друг ,хочу говорит на рыбалку подальше от города ну и желательно помать рыпа.После не долгих размышлений решили ехать в ТО.Не буду утомлять сколько было обсуждений в течении недели и вот пятница 12.00 -едем! Солышко светит,погода класс! Не хотелось верить синоптикам ,что будет холодно,но...В Соколовке мы догнали тучи и моросящий дождь,-надежды рассеялись.В Староколомино встретил нас многим известный Владимир "Молоток" и Александр .30 минут на моторе и мы на базе.Утро ,затянутое небо и дождь,-дождевики по верх одежды и в путь!День начался с обучения,а именно Александр Фёдорович обучал нас джигу,замечу ,что до этого попытки джиговать не приносили результата!Вообщем весь день переучивался ,переодически слушая возглас "Федорыча",-"Подсекай!! Резче подсекай! Второй раз подсекай чтоб не сошла!"Вообщем к вечеру наковырял двух полторашек и одну 2,5.Вымокли ,К закату начали подмерзать в ожидании товарища(6 л мотор)Кидал больше для согрева и тут при очередном забросе четкий ударчик,подсечка ,-чуствую тяжесть ,-судак трёшка!! Радостный вопль! Много слов типа Охренеть и тд!Классное завершение дня!В воскресенье с утра +3 ,идём втроём:Алёнка,Андрей и Я, -ищем рыпа самостоятельно.До 8 утра ловила Алёна,не большеньких но с завидным постоянством.Пробилось солнышко,ветер почти стих и нам с Андрюхой удалось поймать несколько трешек и пд занавес мне достался окушок грамм 500.Самое главное все трое поверили в джиг и начали его маленько понимать!Всем ни хвоста!

dedvova
dedvova
1187 Кемерово
14 сентября 2015, 17:15

Голодная щука и "Убийца пузотерок"

Всю неделю с надеждой смотрели прогноз погоды,но,увы,метеорологи не ошиблись.Ожидая паром на Ташаре,с унынием смотрели на наши "пузотерки"(одна,кстати,прикатила из Новокузнецка(!!!)) среди внедорожников всяких мастей.Дождик набирал силу...Но обратной дороги нет,переправились,смелости хватило до первого свертка к реке.Под дождем собрали шатерчик,лагерь,спиннингисты накачали свои "крейсера",я забросил свои фидеры.А дождь идет...Однако к вечеру на уху поймали,залезли по машинам,подремали под барабанную дробь по крышам.На рассвете(о,чудо!!) дождик прекратился,я вылез из тёплого нутра "Зафиры" и поплелся к фидерам.Перезарядил,заброс и через минуту буквально -приличный подлещик,потом язек и дело пошло!Проснулись мои спиннингисты,сварили чай и с кружками стоят за моей спиной,комментируя размер добычи и способ ловли.И вдруг,вместо подрагивания вершинки,удар- и фидер срывается в воду,хватаю и начинаю тянуть со всей возможной скоростью.Сзади раздаются юморертические комментарии об оживших корягах,но в трех метрах от берега мелькает заметный белый бок рыбины,все хором орут "ЯЗЬ!",продолжаю тянуть,сын говорит:"Да это ,блин,щука !" и начинает нервно хихикать.Я кричу:" Брось чаЙ,давай подсак!"Ну,тут он уже не сплоховал,и вытащил обалдевшую щучку на берег! Крючек №6 и поводок 0.2 смотрелись на фоне её пасти скромненько.Вскрытие показало пустой желудок и пучёк упитанных червей,видимо,показался ей приемлимым завтраком.Особо скажу про обратный путь.Дорога от Ташары до трассы после дождя превращается в жуткую смесь липкой глины с гравием,внедорожники мигом нарезают колею и - смерть" пузотеркам"! Оторвали пластиковую защиту,налепили на дно и диски слои неотлипаемой грязи.И жаль,друзья,что летний сезон заканчивается... :-(((

Антошка
Антошка
6456 Новосибирск
14 сентября 2015, 01:17

Уень. Юрт-акбалык.

Выезд в это место планировал давно, т.к. нынче там ещё не был. В понедельник мне звонит Коля известный на Fishingsibe как "KJIOIIUK" и говорит: "Может съездим куда-нибудь в выходные?" "Поехали!" - отвечаю я.

В субботу в 3.00 старт из города и вот мы уже мчим по Северному объезду. Немного не доезжая до Юрт-акбалыка из ночной глуши на дорогу выпригивает "косой" и кидается в противоположный кювет, бью по тормозам, заяц преодолевает дорогу, я убираю ногу с тормоза, но "косой" почему-то решает бежать обратно... Бум... Останавливаемся, Коля выходит из машины, а я сдаю назад. Бедный зайчоныш лежит на дороге. Выхожу, осматриваем: ещё жив, головой шевелит, но задние ноги перебиты. "Бедолага, ну на кой ляд ты обратно побежал?" Беру его за уши и отношу в кювет на пропитание лисичкам. Едем, настроение хуже некуда, обсуждаем случившееся. Зверька безусловно жаль.

На берегу в 5.00, начинает светать. Оставляем машину на краю деревни. Рюкзак на плечи, спин в руку и отправляемся в пешее путешествие по речке. Через метров 600 Коля останавливается, я прохожу немного дальше. Со второго заброса понтуновский Bet a Shad приносит щучку грамм на 600, забираю. Ещё несколько забросов, но тишина. Ставлю Маласа, заброс под противоположный берег, рывок, ещё один, бум... И вот в руках небольшой окушок(фото). Отпускаю - не за окунем я приехал, жена давно просит небольших щучек на жареху и покрупнее на котлетки. Маласа сменяет Ридж 90, около десятка забросов не приносят результата. Коля перебирается поближе ко мне. Решаю поставить релаксовское копыто 2.5" на офсете и прочесать коряжку торчающую под противоположным берегом. Заброс, тык-тык, подсечка, ещё один окунь в руке, отпускаю. Далее поклевки окуня на копыто следовали на каждой проводке, и на каждой второй удавалось его подсечь. Коля пока "курит" и нервничает, и изъявляет желание, чтобы пойманных окуней я оставлял для копчения. Ну что-же, коптить так коптить. Поймав ещё штук восемь окушков я решаю перейти снова на воблеры, так как щучка на резину реагировать отказывается. Ставлю восьмидесятого Орбита и с первой же проводки беру ещё одну полкилошную щучку. Коля тем временем вытаскивает своего первого окуня. "Ну наконец-то!" - бурчит он. Следующий заброс приносит мне поклевку ещё одной щучки грамм на 800, но она успешно сходит спустя пару секунд борьбы. Коля вытаскивает ещё одного окуня, начинает моросить дождик и все поклевки сходят на нет. Решаем сменить место и уходим к мостику. Возле мостика я ловлю шнурочка грамм на 200(фото), отпускаю, следом ловлю окушка и снова тишина. К мостику приближается стадо коров. Видим пастуха, решаю поинтересоваться у него о наличии щуки в речке. Пастух отвечает, что вода ушла и щучка скатилась вместе с водой в Обь. Печально, но что поделать? Будем пытаться дальше. Идем выше по течению и пробрасываем интересные точки, получаю ещё пару поклевок полкилошных щучек на Орбита, но они с успехом сходят. "Да что-же это такое?" - думаю я: "Похоже крючки у него затупились, ведь до этого вообще не припомню, чтобы с него были сходы". "Да что-же это такое?" - думает Коля, судорожно меняя воблеры на поводке, но это всё не приносит результата. Проходим ещё с километр вверх, но кроме ещё одного схода у меня, больше ничего не получаем. Решаем вернуться на первую точку. По дороге Коля покрывает меня толстым слоем матов со словами: "Лучше бы на Чаус поехали, а то я здесь так щучки и не увидел!" Возвращаемся на первую точку, я поласкаю в пустую воблеры, а Коля тем временем на китайский небольшой виброхвост с закосом под Тиогу начинает тягать окуней одного за другим, штук 10 подряд, на его лице начинает появляется улыбка. Я же вытаскиваю на Орбита ещё пару окуней и всё: клев снова сходит на нет. Перебираю потихоньку воблерочки в коробке, но всё это не приносит никакого результата, кроме окуневых редких потычек. Решаем уйти ближе к деревне. Коля подмечает ещё одну коряжку и начинает её прокидывать, берёт там ещё несколько окуней на резину, а на мои воблеры никто не реагирует. Время приближается к 11 и мы решаем ретироваться. Доезжаем до Колывани и начинается сильный дождь. "Уехали вовремя!" - понимаем мы.

Вот такой вот получилась первая рыбалка на Уени в этом году. Народ на речке успешно таскает карасиков, окунь прёт дуром, щуки практически нет. Весь хищник из-за слома погоды стоит в прибрежных коряжках и изредка в кувшинках, на чистой воде поклевок не было вообще. Улов не фотографировали, т.к. ничего особенного в нем не было. Всем удачи на водоемах и Н.Х.Н.Ч.

Дата рыбалки
13.09.2015 - 13.09.2015
Время ловли
С 5.00 до 11.00
Место ловли
Уень. Юрт-акбалык.
Способ ловли
спиннинг
Улов
Пара щучек и окушки.
Погода
Пасмурная, временами шёл дождь.
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
14 сентября 2015, 00:12

Обь в районе Заячего Лога. Заельцовский бор

Добрый вечер ! Сегодня был на берегу Оби в районе военного санатория в Заельцовс.бору, по маршруту номер 17, где выход на берег более-менее нормальный только в одном месте (фото номер 1) - бывший пляж санатория и пионерского лагеря,но купаться там я бы не стал, от пляжа осталось одно название- очень много мусора на берегу.....Сложно себе представить, когда-то это была территория Дома отдыха ветеранов СИБВО с собственным пляжем на реке Обь, теперь же здесь частная собственность с роскошными коттеджами и частными гостиницами для владельцев крутых машин со =случайно= доставшимися номерами серии 001, а ветеранам остались лишь ржавые ворота, да новенькие заборы новых "хозяев".... Теперь о рыбалке... На берегу встретил только одного рыболова с фидером, в садке десяток подлещиков. Как он пояснил, все экземпляры изловил на сало! А я немного покидал спин, искупал твистеры и вращалки номер 2, но увы без трофеев, продрог на осеннем ветру и домой. Фотографии сделаны мною не сегодня, а несколько раньше, но место тоже с точностью до сантиметра...) Всем удачи!

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
13 сентября 2015, 21:19

Обь. Язь.

Сразу извиняюсь за отсутствие фотографий. Вчера в районе Зеленого Острова (за Кудряшами) пошел за окунем. Шел целенаправленно - палка УЛ, в коробочке всякая мелочь и в руке кукан. Ходил-бродил, замерз и промок нещадно (дождик же). Окунь на меня вообще внимания не обращал.

Дошел до мелководья, встал рядом с дедами-любителями фидерной рыбалки. Уже, как водится, на "последнем" забросе, в руку удар! Вытаскиваю подъязка на 600 гр. Ого!Сразу тепло и сухо стало. Мужики с фидерами посмотрели на меня злобно и что-то забормотали. Через 2-3 минуты опять поклевка и такой-же язек повисает на кукане (деды смотрят с ненавистью).

Тут же поклевка... Елки-палки... Я ТАКОГО язя впервые в жизни поймал - 1850 грамм! Взвешивал то конечно уже дома, ибо пришлось бежать бегом с этого места, потому что деды зачем-то колья с берега подобрали и в мою сторону пошли.

А окуня я так и не добыл...

Danya
Danya
15309 Новосибирск
12 сентября 2015, 18:53

Привет, рыбаки!

Зарегистрировался на сайте, читаю давно, но всё не решался. Обещаю делиться информацией. Ну вот, были вчера в Скале. Рыбы почти ноль. Уехали ближе к Почте. На вертушку выловил пару щучек, весом около 500 и 800 грамм.

Дата рыбалки
11.09.2015
Время ловли
С 06.00-14.00
Место ловли
Около Почты.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Вертушка.
Погода
Африка.
shokki
shokki
46 Новосибирск
12 сентября 2015, 13:25

Обь, черта города.

Прибыл на место к пяти часам утра. Первая поклевка была в 6.30, маленький подлещик, которого сразу отпустил. Потом подряд, две поклевки малька судака, тоже были отпущены в свою стихию. Ближе к восьми часам утра клюнул лещик, который на фото. Ловил на спининг с кормушкой. Прикорм пшенная каша с чесноком, на крючке опарыш+пенопласт. Больше поклевок не было. в 11 - 30 выдвинулся домой и вот сижу пишу весть) первый раз, сильно не кидайтесь тапками.

ps Место не далеко от бугринского моста, со стороны города. Когда было воды побольше, ловил там лещей и язей побольше, щас никак не могу найти место ямное =)

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
11 сентября 2015, 01:12

р. Обь ЗМ. Эксперимент №2

Доброй ночи. Так как Валерий забыл тазик с цементом-)))) я снова пишу о любимой косе.

Итак начнём. Сегодня решили выехать пораньше, а то говорят какой то парень постоянно пишет про 3М, и народу там тьма. Но видимо не только мы так решили, приехали в 19-30, а встать уже практически некуда-) Вяжем снасти, пьём кофе......ждём...Как и заведено первая поклевка в 19-55 у соседа в паре метрах, и мы не спеша заползаем в воду уже с проверенными ребятами фото №1. Но что-то пошло не так как планировалось, за 2 часа лишь пару непонятных тычков. Не помогала равномерка, твич, матерки и ругань-))) Первый отличился Батя, достав околокилошника, который сорвался на берегу. Через несколько минут поклёвка у меня (22-10) , солидная такая 3-5 минут борьбы и оковалок на берегу. Сработала селёдка, но немного не честно, судакер видимо решил просто посмотреть, но три тройника не отпустили его-)) фото №2.

Вывод: раздача на косе закончилась, перемещаемся в другое сИкретное место-))))

p.s Батя поймал на утюга с точкой, рыб капризничал видимо перед сломом погоды.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
10 сентября 2015, 23:56

Тестили образцы на окунях!

Сегодня с утра ездили на маленькую лужицу, попробовать на местных окунях новую форму приманки, твистер заточенный под использование с офсетным крючком. Форма тела ребристая, хвост тоненький отлично играет в воде и не парусит на забросах. С собой было две штучки, обе изорвали в ноль. Первая погибла на окунях, вторая приманка была беспощадно съедена с офсета неизвестным обитателем.

Надо отливать ещё пробовать. Фото беспощадных окуней прилагаю)

Всем НХНЧ!

Russik
Russik
103
10 сентября 2015, 11:46

Обское,лодка,джиг и фарт ...

.Такое может только снится . Собрались на бум в папахах да еще и после юбилея товарища с адским похмельем.Живца 12 штук всего смогли уговорить а поставки даже не готовили после 5-6 лет "хранения". Вышли почти по темноте, настроение "черная полоса ",всего 12 фишек на ночь расставили. Все всем спать .

Утро, снимаем с поставки ,результат 2 рып по 3 кг и 1 рып 1,5 кг(судак). Отходим метров на 500 от острова , находим свал с 10 метров на 7 метров -эхолот молчит!

Но настроение уже затравлено трофеями с поставков ,была не была...

А тут как в сказке два часа непрерывного клева ,просто повезло...

ловля велась в четыре руки на два спина.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
9 сентября 2015, 21:13

Первая за рыбацкий опыт ночная ловля на воблеры.

Еще днем нечего не предвещало ночной рыбалки, но после обеда поступило предложения пополоскать воблеры, а так как ловить судака ночью да и днем, на эти девайсы не приходилось, долго думать не пришлось. После работы в 20.00 был на берегу, лодка братана уже ждала. Собираю спиннинг. Отчаливаем. Покрутившись полчасика по перекатам, наши метровую глубину между двумя каменными насыпями. Начались первые забросы. Меняю воблеры. Пытаюсь понять как они себя ведут, экспериментирую с проводкой. Зацеп! Стоп потянуло, и первый в опыте ночной судак в лодке. УРА! Жаль как бы поклевки и не прочувствовал. При чем у судака наполовину отсутствует верхний плавник. Все по новому кругу. И вот он есть тупой удар и приятная тяжесть. Причем при вываживании прижимает не ко дну а выходит на поверхность метров за семь перед лодкой. Красота, адреналин и темнота. И только луч фонаря выхватывает ночную струю Оби. Поклевка и еще один великан в лодке. Время 23:00 пора собираться домой! Первая рыбалка с воблером на ночного судака удалась, четыре рыбины до двух килограмм пойманы, первый блин не комом. Хочется попробовать еще. Может так и налима можно поймать. Всем удачи!

Brodyga
Brodyga
140 Новосибирск
8 сентября 2015, 14:00

р.Чаус Обь

Добрый день форумчане!Как и обещал весть с ночной и утренний рыбалки! 9 щук одна на 3 остальные до 2 кг. Блин судака так и не взял! Все взял только на колебалау на воблер не идет! Погода супер ???? закапчу и снова в бой! Фотки забыл сделать закопчу скину до вечера!!!