Результаты поиска в вестях: луч
Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
11 декабря 2017, 12:37

ВЕЗДЕХОД дошел до Глухова!

Привет всем фанатам рыболовного процесса! В ночь с 10.12 на 11.12. рыболовно - экспедиционное движение "Вездеход, в лице Апалькова Евгения и Трубицина Романа благополучно вернулись с рыболовной экспедиции под название "На глухом не глухо". За три дня было преодолено 1000 колесных киллометров, 44 км по лесо - болоту на своих двоих в полной загрузке (туда -обратно), автономное проживание на берегу таёжного озера, поиск и ловля полосатого, куча впечатлений и эмоций. Вымотанные, но счастливые! Данной вылазкой открыли экспедиционный сезон 2017-2018 г. В короткие сроки выложу отчет.

Дата рыбалки
08.12.2017 - 10.12.2017
Место ловли
ТО, Колпашевский р-он., оз. Глухое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышки (гвоздо-кубик и шарик), столбик
alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
11 декабря 2017, 02:11

воскресные окуни на ОВХ

Сегодня наконец то собрались вновь попытать свое счастье, выбор пал в район берегового, рыбалка получилась трудовая, ходили пешком, бурили много, но рыбу свою нашли, поклевки начались с о второй лунки, но длились не долго, минут 30 40 и тишина, но в это время он брал все что ему предлагали, и балансиры и мормышки, но мормышки обрывало как лепестки поэтому ловили в основном на балансиры, под вечер удалось уговорить еще несколько экземпляров полосатого и бонусами стали две последние поклевки судачка, вполне едового размера! рыбалкой довольны, всем удачи на просторах водоемов и побольше злых поклевок!

CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
10 декабря 2017, 23:28

Аванпорт - ОВХ

Сегодня рыба не клевала. Прикорм не срабатывал. С лунки в лучшем случае 1-2 поклёвки, но без сходов. Наковырял на уху грамм 700.

fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
10 декабря 2017, 21:09

Сузунские реки

Всем доброго здравия,был сегодня опять на верх сузунке ,клюет весь день,лучше на мотыля,15 кг,в прилове чебак,елец,окунь,приехал затемно,но клевать начало лишь с 8:30,рыбачил до 17:00,уезжал клевало

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
10 декабря 2017, 20:34

Релакс на Совхозной

Сегодня отказался от поездки на БЗ, решил навестить любимую Иню. Выбор пал на Совхозную. Родные места, именно там я полюбил "инскую" рыбалку. Для меня поездка на Совхозную - успокоение души и самый лучший отдых. К тому же еще один любитель Ини - Ромуальдович тоже изъявил желание посетить сие прекрасное место. И мы отправились на второй электричке навстречу жирным ельцам.

На месте около 10 часов, народ можно пересчитать на пальцах, двух рук вполне хватит. Полная тишина, лишь лай сторожевых собак и редкие переговоры немногочисленных рыбаков. Несмотря на время, было довольно-таки темно, как будто предрассветные сумерки. Все из-за "переохложденного тумана". Видимо, из-за него до обеда и рыба клевала очень осторожно, порой поклевки были совершенно неразличимы. Я после многочисленных Бердских рыбалок потерял хватку и долго не мог приспособиться к поимке инских обитателей. Ромуальдович же тягал одну за другой. И вот наконец у меня долгожданная уверенная поклевка и очень приличный елец на льду. Я сначала даже удивился от такого мощного сопротивления, оно и не мудрено - глубина-то 2 м всего и очень сильное течение. На БЗ сорогу, даже более крупную, вытаскивать куда проще. Поэтому адреналину поначалу хапнул, но вскоре привык, да и не попадались больше такие - в основном клевали около "100 граммовики" и сорога, коей в позапрошлом году там не было.

Мне быстро поднадоело сидеть на одной лунке и я решил сменить место. Сместился под мост, течение еще более уверенное. И после прикармливания классическая поклевка крупного ельца - небольшое вздрагивание кивка на опускании. Я с перепугу дернул, как обычно подсекают судака на глубине метров 15, чтобы уж наверняка пробить тройником, но, к сожалению, леска тонковата оказалась для таких подсечек и лопнула прямо у кивка. Естественно схватить стремительно улетающий в лунку конец я не успел, и мормышка вместе с селедкой приказали долго жить.

После этого сменил еще несколько мест, на каждом клевал елец вперемешку с некрупной сорогой. Попались пара - тройка крупных ельцов и неплохих сорог. Около 15.40, завершив рыбалку, неспеша побрели на станцию. В целом рыбалка получилась очень хорошая. Отдохнули мы неплохо, рыбы наловили прилично, трофеи присутствуют. Результат на фото, вся шелуха нещадно топилась. Всем удачи и побольше таких же, атмосферных рыбалок!

червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
10 декабря 2017, 19:46

Все тот же бз

Всем доброго времени суток!Вчера не единожды слышал и читал о том что на бз сорога не клюёт.Вечером взвесив с приятелем все за и против решили проверить так ли оно,в то время третий наш «сливается»и решает погонять ельца на о.п Совхозная,ну да ладно,нхнч ему.Обговорив тактику,места,и прочие нюансы отправляемся в сонное царство,на часах к 2 подходит,не спится,в голове одно...стояк,плавная игра,чёртик,коза,леска 0,08,0,15 и тд и тп.Открыв глаза по будильнику и приняв водные процедуры после которых был налёт на кастрюлю с борщом я во все оружие был готов избурить бз вдоль и поперёк.На месте около 9-20,темновато,делаю закорм.Час,второй сидим...глухо,совсем глухо.Решаем досидеть 20 минут и искать дальше.Вдруг кивок задрался кверху,подсечка,выборка 8 метров лески и первая сорога в копилке,но музыка играла не долго.Поймав с десяток подряд наступила тишина,закорм,ещё закорм..понеслась,поймав ещё десяток клев прекратился совсем,в голове побежали мысли,что я делаю не так??Однозначно мы понимали что рыба есть,но что то в этот весьма ветреный день ей что-то не нравится.Достаю коробку с мормышками,после не хитрых манипуляций коза опускается в воду,на первой проводке получаю отменный бум в руку,подсечка и сход подумал я,но дело было в другом,отвязалась та коза,последний раз до этого было такое очень давно,коза была единственной и тут я вспомнил об одной безмотылке известной в рыбацком круге как гвоздешарик,привязал,проверил,опустил и тут началось,на каждой проводке получал сопротивление на том конце лески.В общем так и прошёл день,под занавес рабочая мормышка осталась украшать губу язя по ощущениям грамм 800,ведь безнасадку весом 0,5гр не так легко протрясти на глубине 8 метров на леске толще чем 0,08.По улову 10 литровый контейнер с горкой,все герои на фото,выходной прошёл не зря.Аминь

STim
STim
1995
10 декабря 2017, 11:53

Сузун. Или сказ о том, как я и два "Бочи" карася душили

Всем привет! Вчера с друзьями были в Малышево. Я впервые в этом сезоне на льду. Печальненько как то получилось по хищнику, даже у моторизованных рыбаков, как обычно не у всех конечно же. Разговаривали с несколькими, сообщили что на выходе Мартовской была небольшая вспышка щуки и окуня на балансиры с утра и всё. Мы до неё не дошли метров 500-700, и то уже было поздно, на фото впереди виднеется народ. Основная же масса едет ещё дальше, до Заломной. Мы же искали "свою рыбу"с первых коряжников, но увы и ах! Перешли на мормышки и после обеда немного половили хорошего карася,сначала в коряге,потом на чистом месте. Друг изловил сазанчика на 900 грамм. Так же у него в прилове штук 5-7 достойных горбачей. Следом после сазана, у его брата обрыв, у меня сход в лунке ладощечного. Не кормили, ловили только на мотыль, на плавном подъёме или опускании останавливал мормышку. Из нас троих никто до этого карася зимой не ловил. Скажу честно,понравилось,особенно друзьям! Не успели оглянуться и уже вечер, пора до дома собираться. Уже когда фотографировал рыбу, заметил что у одного карася кусок горбины вырван,видно что не свежая рана, скорее всего от якорька. Итого на брата: немного сорожек,ещё меньше окуня, по 1-2 подъязка, штук по 15 достойных карасей, ну и ершики,куда без них! Щука замечена не была, даже в камеру. Обратная дорога до машины заняла 1ч20мин. Жалко "животина" моя дома осталась,не на чем было везти, может быть и улов был совсем другим, хотя... Но ничего,всё ещё впереди,обязательно выгуляю её в сузунщине! Вот такое вот у меня получилось открытие, впечатление осталось двоякое. P.S: кстати, в самой протоке по правому берегу, км в 2-х от входа, построили 2 домика, они сдаются для рыбаков, написан только номер телефона. Всем удачи и НХНЧ!!!

CHIEF
CHIEF
367 Новосибирск
10 декабря 2017, 00:08

Овх,сегодня по тройке

Конечная 3-ки.глубина 8м.На месте был к 9.00,закормил две лунки,но можно было и одну.Брала в течение всего дня,лучше утром9.00-11.00 и в обед,итог 9-10 кг.После 15.00 клёв выключили

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 декабря 2017, 20:56

С балансиром на ОВХ за окунем.

Доброго всем времени суток. Решили сегодня с друзьями поехать на окуневую рыбалкуц. Ибо прекрасно понимали что на Обском водохранилище сегодня будут полчища судачатников. Суббота как никак. Чесно говоря я особо и не планировал поездку на рыбалку, спал себе никого не трогал (жена не в счет), и вот очередной сон в самом разгаре и вот вот произойдет кульминация эпизода.... Звонок... Смотрю на время 7:55 Друг звонит с предложением поехать на рыбалку. Я не раздумывая соглашаюсь и побыстренькому начинаю сборы. Я всегда только ЗА!!! если хорошая компания.

Через минут 10 я уже наслаждаюсь свежим морозным воздухом ожидая карету. Подъехали друзья-рыбаки, мы загрузили мой шмурдяк и отправились на лед. На улице еще темновато. Поехали мы в сторону Пичуговских островов. Начали бурить глубины 1-1,4, но рыб здесь не проявлял себя.

Я решил пойти поискать свою рыбу. Ушел за неизвестный мне остров и начал бурить глубины 2,5-3 метра. И вот балансир Спрутовский, Камо 3-ка его звать пошел ко дну на поиски окуня. Первая лунка мне сразу выдала пару добротных горбачей. Третий оковалок свалился прям в лунке, и ушел он вместе с тройником от балансира. (да кстати, у Спрутовских балансиров минусом является петелька для тройника, она порой отгинается и тройник слетает.) Вот и в очередной раз у меня произошел такой казус. Печально... Но главное окунь найден. Позвонил я друзьям и они немедля подтянулись. Так и стали мы потихоньку полавливать окуней. Окунь различного размера.

Лунку я вседа сначала раскачиваю балансирами, в данном случае спрутовскими, а когда сниму с нее несколько окуней и клев затихает, опускаю мормышку и еще долавливаю 1-3 полосатиков. С одной лунки умудрился мелкого подъязка взять. Балансиры сегодня у меня работали в цвете Мат Тайгер, пробовал темные расцветки, красные, серебристые. Но они почему-то были в игноре. Стоило поставить балансир цветом Мат Тайгер и окунь с удовольствием проявлял себя. Да что там окунь, заблудший судак мимо проплыть не смог. Камо 4,5 мм рулит. В округе помимо этого судака было еще 3 клыкастых и тоже на балансиры. Кстати все выловлены на глубине 1-1,5. И гоняться за ним не пришлось.

На очередном долавливании окуня на мормышку случился курьез. При очередной подсечки у меня случился обрыв мормышки. Перевязываю мормышку, опускаю в лунку и следует поклевка. Подсекаю и вот он очередной окунь, а на цеке у него моя мормышка с мотылем. Видимо при подсечке произошел обрез мормышки о жаберную крышку. Мужики долго смеялись над этой ситуацией.

После обеда к нашей компании подтянулись еще рыбаки. Среди них друзья-судачатники на собачке заскочили на огонек. Кстати тоже вроде окунями побаловались. Часика в 3 мы перебрались к береговой линии и еще там немного половили окуня, кто сидел на мотыля у того ерши проскакивали.

Домой поехали в пятом часу. Уловы у всех примерно ровные, у кого-то чуть больше у кого чуть меньше. Рыбалкой остался доволен. Классно порыбачили, пообщались, побалдели да и свежим воздухом подышали.

Всем НХНЧ!!!

люрий
люрий
2631 Новосибирск
9 декабря 2017, 14:56

Обыкновенная рыбалка,только с рыбой:).

Итак звонит Коля-друг с предложением сгонять на рыбалку в Бурмистрово. Просто все последние его звонки мне, я начинаю с требования продать рыбу (вместе как-то не получалось «скооперироваться»,а я в курсе, что он нет-нет, да и выбирается на рыбалку) Поехали выше Бурмистрово километров 15.Ходили,бурили –ноль. Пробовали по-другому :бурили, ходили -аналогично. Часа через 2,5 чувствую умирает самое нужное на рыбалке- надежда, но после того, как Коля с глазами как у окуня ,помогая руками, рассказал про страшно -сильную поклевку ,начал с удвоенной силой крушить лед в виде отверстий. Примерно через час(в первом часу дня) было решено дезертировать с моря на р. Мильтюш,так как по рыбалке явно светила»баранка» (он же «болт»)…И вот мы на реке. Первые лунки у поваленной березы, но глубина мала, да и Коля с зацепом отрывает мормышку ,громко хваля березу «туалетными»словами. Просит привязать мормыху естественно меня, так как «а нюх- как у собаки ,а глаз- как у орла», однозначно не про него;).Я робко предположил ,что когда вдвоем на рыбалке: лучше иметь один бур и одни очки, чем два бура и без очков. Ладно ,напрягаюсь изо всех сил -привязываю. Следующие две лунки приносят улов: у Коли- около 8 кг .у меня -6 кг.Мормышки: у меня -кобра, у Коли -кислотная капелька с полосками (второй раз вязал ему в разгар клева -отвалилась головка .Когда Коля подошел в третий раз перевязать ему мормышку (как- то перехлестнулась и повисла головкой вниз ,крючком- вверх ,я предложил делать подсечки не вверх ,а вниз –пока не отойдут пальцы от холода:)По наживке: я цеплял –два силиконовых +один натуральный мотыль; Коля-«наглел» (ничего не цеплял),короче «нахаляву»:) Домой прибыл уже по темну, где на мажорной ноте закончил день (фото),чего и всем читающим рыбакам желаю, разумеется напитки по предпочтению:)… P.S. А окунь ,зажаренный в тайской обсыпке(продается в отделах для суши) + блинная мука –Оч .хорош!

препод
препод
18117 Новосибирск
8 декабря 2017, 20:49

Припозднился .

В 16.30 забурился в Затоне на целине . Глубина 3 метра по кормушке , течение слабое . Прикормил Дунаев лещ анис маленькую кормушку в каждую лунку . Ч/з 10 минут одну удочку смотал . До 17.30 поймал 32 шт и фонарь погас . Пришлось до дома . Сорога в районе 100 гр . шт 5 поболее . Готовиться надо лучше и заряжать фонарь . Был без ОПГ , в дальнейшем организованная пенсионная группировка .

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
8 декабря 2017, 14:59

Изумрудный и форельки

Всем по привету. Вчера оказался в окрестностях Искитима и проведал водоем Изумрудный.

Что могу сказать,форель там есть и она ест. за два часа слил штук 5 и поймал 5 штук. Пробурил всего две лунки)))

Размер форелек до 630 грамов, хотя в камере были и чуть крупнее. В принципе прикольная получилась рыбалка.Сделали подводные съемки атак рыбин.

Общий итог ровно 2 кг в 5 рыбах.

SAMALI-88
SAMALI-88
1281 Новосибирск
8 декабря 2017, 02:17

Тенис. 01.12. - 03.12.

Всем привет) Немного запоздал с вестью, не мог добраться до компа. Выехали вечером 30.11. утром 01.12. стартовали из Алёшенки на собаке.

Первый день, сразу поехали на Менгал за живцом, и облом( клюёт такой как на фото, сколько лет рыбачим на этом озере, первый раз такое... Потом едем на Тенис, пробуем на балансир - без особого успеха. Вечером ещё раз возвращаемся за живцом, ловим 3 недомерка, выставляем 3 жерлицы на Тенисе, и за 15 минут ловим одну шурогайку + одна сработка. Потом вечер, пельмешки, картишки, и огромная луна в небе, красота одним словом.

На следующий день снова пробуем поймать живца, только берём уже всех кто хоть чуть-чуть больше тройника. Взяв штук 20, снова едем выставлять жерлицы. Пока выставлял 10 жерлиц, - одну поймал, + одна сработка, потом ещё минут 30 рюмку выпить не могли, бегали от флажка к флажку. Много холостых поклёвок, щучка в основном мелкая, взяли лишь одну на двушку, остальные все до кг. Разговаривали с местными, жалуются на Омских "рыбаков", которые летом с электро удочкой приезжали, один сказал даже динамитом взрывали. Жаль, если такое озеро загубят. Вопрос к арендаторам, если это правда, как такое допустили???

В целом, отдохнули классно, улов получился скромный, но не это ведь главное). Совет для тех кто туда собирается, позаботьтесь о живцах, на баланс люди тоже ловили, но на жерлицы как то повеселее. Да, фото только с первого дня, фотик сломался в первую ночь. Всем удачи и НХНЧ.

Дата рыбалки
01.12.2017 - 03.12.2017
Место ловли
Тенис
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Улов
15 щук на двоих
Погода
Класс!
acula
acula
2314
8 декабря 2017, 00:46

Сорога на БЗ за последние дни

Всем добрый день! Очень кратко. 05.12. 4 кг 41 сорога и 1 ерш на 80 гр. Старая лунка была обуренна и пришлось искать рыбу в чистом поле. 05.12. 3,8 кг, 34 сороги, 3 ерша большие и 2 подъязка на 100 и 200 гр. Ловил на вчерашней новой лунке. 07.12. 2,2 кг. 18 сорог, 1 ерш на 70 гр и 1 подъязок на 150 гр. На одной и той же лунке. Клевать в последние дни, особенно сегодя стало только на игру. На стояк почти не клюёт. Сказывается ветер восточный до северо-восточного вчера и сегодня. Смена погоды. Рыба стоит и только одиночки осмеливаются поклёвывать. Смысла бегать и бурить кучу лунок скорее всего нет. Пробовал сегодня новые бурить безрезультатно. И соседи тоже очень плохо поймали (я всех соседей обловил. Работала жёлтая каплевидная мормышка. Особенно выручила секретная удочка с двумя крючками: нижняя каплевидная жёлтая мормышка, выше на 10-15 см жёлтый маленький шарик. Вот на него больше и брала сорога. Если на эту удочку в лунке не клюёт рыба, я смело ухожу на другие. На эту всегда клюёт и я ей только активизирую рыбу. Потом переходу на одиночную мормышку. Прикорм не всегда работает. При клёве рыбы пробовал понемногу подкидывать и зря. Клёв на 20-40 мину останавливался. Вывод. Не зачем кидать прикорм при клёве, делать себе маленькую гадость. Лучше дождаться минимизации поклёвок и тогда кидать прикорм.

Ещё раз пишу. Ищите сорогу в одиночку. Основные косяки рыбы смещаются в спокойные не буренные места. И там она берёт неплохо! Вчера пока писал ответ на СМС и отвечал тут же на звонок, чувствую дым какой-то в палатке. Гляжу, нога около свечи, полбахила сгорело! Я бегом тушить себя. Посмеялся, плюнул на рыбалку и поехал домой. Пришлось поневоле покупать новую обувь в Бердске. Сколько хожу на зимнюю рыбалку, такое впервые. Кстати. Рыба почему-то более менее клюёт с 11.30 до 14 ч. В остальное время очень плохо. К вечеру на короткое время подходит крупная сорога. Много сороги ловится от 120 до 220 гр.

Всем уловов и хорошего отдыха!

Антохахаха
Антохахаха
1428 Новосибирск
7 декабря 2017, 23:42

Бердский кайф)))

С третьего раза попал на клев сороги. Первый раз поймал штук 7! Второй штук 11! Прикол в чем: взял с собой три разных прикорма. По совету Ильи ( Черновец НСК) Пошел на середину Бердского залива, очень далеко от толпы. Первый- дунаев жаренная семечка. Прикормил 2 лунки и еще 2 через 15 метров! На первых лунках просидели пол часа, не увидев ни поклевки, на вторых тоже около получаса...поймали одну сорогу. Тут же в голову приходит решение сменить прикорм и место...Бурю еще пару лунок через 30 метров и еще примерно через столько же. Прикармливаю вторым прикормом (универсальным для реки) все лунки. Переставляем палатку. Не прошло и 10 минут и понеслось...Клевало почти без перерыва. Если бы друг ( который первый раз на зимней рыбалке) не зевал, наловили бы в разы больше))) Я свое дело сделал, приобщил еще одного пингвина))) Когда наловился вдоволь пошел проверять другие лунки там поймал еще десяток ельцов! В итоге до третьего прикорма с чесноком так и не дошло....И я не понял...дело в прикорме...либо в месте лова...Завтро это проверю!!!

Дата рыбалки
07.12.2017 - 07.12.2017
Время ловли
10-00 - 16-00
Место ловли
Бердский залив
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
На фото
Погода
Ветер, в палатке терпимо)
М717
М717
8656 Новосибирск
7 декабря 2017, 17:58

За ельцом ....

Привет коллегам! Обь в ТО никак не может встать, поэтому пришлось начать освоение родных просторов.

Начать решено с отличной и красивейшей рыбки - ельца. В Болотнинском районе на узехонькой таежной речке Икса давно начался клев (информация от друзей). Проверили. Река встала только на омутах, да еще как: 15-20 см крепчайшего льда, на входах-выходах из омутков ширина речушки 5-15 метров, вода местами открытая, льда нет (снежные шапки пятнами, даже с пешней пробовать не стали). Зато, когда сидишь на омутке, тишина до звона и тихонько журчит перекатик, красота! Погода - просто подарок. Удовольствие получили отменное. Как оказалось, не только трофеи интересны...

На заметку подробности.

После часа дня клев лучше чем с утра. После трех часов дня без игры мормышкой - не берет, да и от дна надо уже 20-30 см поднимать. До обеда вся игра - опустил на дно, "стукнул", поднял на 3-5 см - и готово! Размер разный: от 20 до 100 грамм (это уже почти селедка!). У каждого из нас четверых получилось около 3-х кг на нос. Прилов: 1 ерш и 2 окунька малявочных. Короче, по рыбе это почти моно-речка. Леска 0,10, мормышки самые маленькие: чертик двухцветный, уралочка черненькая. Один ельчик ртом подцепился на бронзовую блесенку (пытались поискать окуня). Насадки: лучше всего мотыль, потом опарыш (для ленивых). Попробовали мормыша (хотя местные на него вообще не ловят) - клюет исправно, но пореже. Дорога последние 2 км к омутам - трофи ого-го (замерзшие после осени глубочайшие колеи). Без УАЗа или короткой Нивы лучше не соваться. Фото не очень, извиняюсь...

Резюме: В нашем Болотнинском районе есть еще места, где редко ступает нога "цивилизации" и где отличная рыбалка.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 декабря 2017, 13:55

Поиск щуки на реке Карасук в Кочковском районе.

Доброго всем времени суток. Весть немного с запозданием пишу, ну да лучше поздно чем никогда. В воскресенье появилось немного времени и мы с другом и женами выбрались на рыбалку на речку Карасук балансирчики помакать. Так как выбирались не на долго, то и девченки наши оделись не совсем по рыбацкому, так сказать на легке.

Прибыли на речку часиков в 10 утра и начали дырявить лед. Дружище уверял что сейчас щуканов ловить будем, мол на этом омуте щука балансиры откусывает на Ура. Ну мы и надеялись именно на зубастого хищника. Но на этом омуте мы не увидили ни единой поклевки, да и девченки нашир немного подзамерзли. Решили переехать по реке дальше и поискать по омутам. Дальше наши девченки предпочли сидеть в машине и не морозить попы.

Бурим лед мы с другом на следующем омуте, потом на следующем, но так ни одной поклевки зубастой обноружено не было... И вот возвращаясь домой решили с другом побурить еще один небольшой омут. Ну и как обычно потопали по омуту в противоположных направлениях.

Лунке на 7-ой у меня кто-то начал подбивать Спрутовский хиджаро 5-ку в натуральной расцветке под чебака, и так подряд раз 5. Ну это явно не щука, она бы этот балансир до попы заглотила б без проблем. Это конечно же окуневые тычки. Быстренько меняю его на хиджаро 3-ку другой расцветке, чтобы заинтересовавшиеся окунишки не успели разбрестись. Меняю балансир и быстренько иду к той лунке, в которой были тычки.

Взмахов 5-7 и Спрутовский балансир вновь привлек окунишек и вот он первый мелкий полосатый разбойник уже позирует на выходе из лунки. И следом за ним я успел выхватить еще 5 некрупных окуней. У друга на том краю омута тишина. Зову Женька чтобы разбурить пятак и мы начали потихоньку то с одной то с другой лунки начали доставать окунишек. Друг рыбалил на спрут камо 3-ка цвет натуралка под чебака. Что-то я его не сфотографировал.

Порыбачили мы с часок и отправились домой. Я успел выловить на спрутики чуть больше десятка окунишек, друг примерно столько же. Рыбалка всеж таки удалась. Щуку не поймали, зато по окунишкам побаловались. Такая вот рыбалка получилась.

Всем НХНЧ!!!

препод
препод
18117 Новосибирск
6 декабря 2017, 21:24

Поход пенсионеров .

Созвонились , договорились о встрече в Затоне . На месте определили тактику на день . Первая точка с 9 до 11 по окуню . Начали втроем . Половили и по времени к 12 сменили точку на чебака . Здесь получилась небольшая неувязка . Прибыли еще трое без прикорма , а наш старейшина с прикормкой точку проскочил . Выручила смекалка . Пакет шоколадных пряников пришелся по вкусу местным сорожкам . Мерная 100 гр бель никого из компании не обижала подъемами кивка . После 15 я допустил непростительный промах . Подбросил кормушку мормыша . Стали проскакивать окушки , клев сорожки с постоянного , сменился на редкий . Хотел как лучше , получилось как всегда . Телефон умер в самый неподходящий момент . Вечером , когда все рыбаки разошлись , вся компания была в сборе .

ПВ
ПВ
410
6 декабря 2017, 18:29

Затон

Не получилось поехать на БЗ и не зря.Рыбачил с 9.00 до 16.00,насадка мотыль,опарыш ,итог 3.500

Диман1975
Диман1975
74067 Новосибирск
4 декабря 2017, 21:13

О.П Речкуновка. Трудовая сорога.

Всем рыбакам привет! Сегодня, 4 декабря рыбалил в Речкуновке, слево от моста как ехать из Новосиба. Решил поискать окуня (глубина 2,5-4 метра) , поиск начал с 9 утра и где-то до обеда - результат 3 окуня грамм 80-100, и на этом всё. Думаю, надо хоть сорогу половить, бурю 2 лунки, залезаю в палатку ( глубина 7 метров), делаю закорм пшёнка с чесноком и сухарями, наживляю мормышки с мотылем и в бой. Сижу час, 1 поклёвка - 1 сорожка, решил поменять мотыля на опарыша, делая первую проводку почти до потолка палатки получаю поклёвку - сорога на льду. И так по-тихоньку сорога клевала до темноты и только на игру.(все поклёвки в метре от дна). вторая удочка которая стояла на льду с мотылем результата не дала. Пик клёва с 15-00 до 16-30, затем стал затихать. Ледовая обстановка хорошая идти как по асфальту, снежок припорошил, не скользко лёд 20-25 см. Что касается других рыбаков, их было мало, а после 3 часов остались единицы. Общий улов составил 5,2кг ,на 1 фото -промежуточный улов , на фото №2 - окончательный результат ( делал дома так как сел телефон). Как-то так, всем ни хвоста ни чешуи, берегите себя на льду!