Результаты поиска в вестях: еж
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
12 декабря 2016, 21:23

Многодневка в Малышево

Добрый вечер, уважаемые любители рыбалки. В позапрошлое воскресенье звоню своему приятелю Петровичу: не махнуть ли нам дней на несколько в Малышево? Ответ: почему бы нет, пару дней доделать кое-какие дела и можем ехать. В среду заезжаю за Петровичем, грузимся и в 8 час выезжаем. В 11-30 мы въезжаем в ворота базы "Белковье". Встретила нас администратор базы Лариса (созванивались с ней заранее) и поселила нас в 2-х местном домике. Сразу же хочу сказать большущее спасибо за гостеприимство. Разгружаемся, перекусываем, "запрягаем" собаку и на разведку. Небольшая кучка рыбаков - человек десять. Остановились, поинтересовались. С утра окушок ловился хорошо - сейчас ( около 14час ) плоховато. Отходим метров 20 в сторону, буримся. Вскоре первая поклёвка, первый окушок купается в снегу. Окушки не часто, но поклёвывают; размер 100-200г. На много чаще клюют матросики 30-80г, которых я незамедлительно "топил" в своей же лунке. ДО 16-45 поймали с Петровичем по десятку едовых окуней, едем на базу. Вечером на базе познакомились с коллегами из Н-ска Евгением и Александром, договорились по утру ехать вместе. Утро. Выезжаем в две упряжки. Коллеги впереди. Так как "каюр" я никакой, (накануне на разведку "рулил" первый раз) по дороге несколько раз вываливаю Петровича из саней, причём первый раз заметил, что пассажира нет, когда уехал метров 500. Возвращаюсь. Поляна, на которой рыбаков 20 машут руками так, что проехать мимо не возможно. Буримся. Чищу лунку, но мормышка 1,5г тонуть никак не хочет. Чищу, чищу шугу, но она не убывает. А народ ловит не переставая. Представляете моё состояние? Перебуриваюсь. То же шуга, но значительно меньше. Мормышка пошла. Пошли окуни. Размер, правда, 80-150г. Перекусываем и решаем ехать искать "горбача". Проверяем несколько точек. На одной находим если и не горбача, но вполне приличного - 150-300г. До вечера рыбачим на этой точке. Утром сразу же едем на последнюю точку. Окунь отозвался почти сразу же, но клевал не долго. Вместо него на нас навалилась "фанера" весом 200-300г. Ясно, что окуня здесь больше не поймать; меняем точку. Находим полосатого на новом месте. Клюёт, но зацепов... Погода начала портиться: валит снег, поднимается ветер.Только снимаемся с точки - начинается самая настоящая пурга. Временами в 30-50м ничего не видно. Наезжанную снежиками и собаками дорогу заметает на глазах. Наконец-то база. Прощаемся с Евгением и Александром. Утро. Выезжаем с Петровичем вдвоём. За ночь пурга успокоилась, хотя снега намело не мало. Останавливаемся на вчерашней предпоследней точке. Но окунь ловиться не желает. Ловится, и то не часто, та же " фанера". Решаем: Петрович на собаке ищет окуня, я продолжаю облавливать это место. Холодновато. Мороз около 20 + ветерок. Ставлю палатку. Пара кормушек прикормки. Эффекта мало не часто клюёт "фанера", но и попалось несколько очень хороших сорожек. Одна из поклёвок закончилась потерей "тулочки": протащил метра полтора и ... пустота. Явно похулиганила щучка. В 16-30 подъезжает Петрович. Окуня он нашёл, но его Довольно-таки быстро понаглому (убери ногу, я здесь лунку пробурю) оббурила бригада алтайских подж...ов. Полтора десятка своих трудовых горбатых он всё таки взял. Самый крупный (взвесили на базе) вытянул 670г. День заключительный. Я снова остаюсь на точке, где вчера проскакивала хорошая сорога, Петрович ищет окуня. По вчерашнему холодновато. Ставлю палатку. Кормлю. Клюёт редковато. "Фанера", ещё реже окунь, но нет-нет СОРОГА! Кормлю мелкими порциями ещё и ещё. И это сработало. После перекуса запускаю среднюю "уралочку" ( только-только чтобы не несло течением) с зелёнкой и никакого мотыля, чтобы не привлекать "фанеру". Пошла " работа". Временами редкая проводка обходилась без поклёвки. Красавица-сорога радовала душу. На точке я один. Никто не шумит, не оббуривает. Временами вниз и вверх по течению пробегают снежики и собаки - рыбаки искали рыбу, но моя одинокая палатка их не привлекала. А сорога клюёт и клюёт. Одна из проводок закончилась такой резкой поклёвкой, что леска щёлкнула около кивка. Торопливо ремонтирую снасть, боюсь - уйдёт сорога. Не ушла. Время летит. Согласно договорённости в 16-30 подъезжает Петрович. У него успехи скромнее. Сегодня окунь бастовал. Едем на базу. Многодневка закончилась. Мы с Петровичем довольны. Извините за многословие. Всем удачи!

Carbon
Carbon
12000
12 декабря 2016, 19:31

Овх по 45 маршруту..

Сегодня пробежались с товарищем по этому маршруту, сначала в сумерках по утру ушли в право от будки МЧС напротив "Сибири" на "ершах" там я одного дёрнул в районе 10ч 30мин и тишина потом решили уйти в мини толпу которая базировалась прямо от будки МЧС 15 минут ходьбы и мы влились мини толпу...., ну там начались атаки на мою блесну живцы судака которых отпускал назад в лунку..., после кинулся на блесну более менее похожий на судака ближе к зачетному у него с 11 метровой глубины что то сразу из жабр вывалилось и кровь пошла из жабр товарищ сказал что у него там что то разорвалось от глубинного перепада давления пришлось забрать бедолагу и всё на этом кончилось ловля у меня 2 судачка товарищ поклевки не видел сегодня . Ловили я на блесну кастмастер товарищ на шестигранник . У соседей видел приличных судачков, кто первый корягу обнаружит у того и тапки...

Фото улова не делал так что верьте на слово, не ну кто так сильно настаивает могу фото залить в мойке по желанию...

Удачи всем!!! ждём активного клёва все...

вито
вито
230 Новосибирск
12 декабря 2016, 11:10

Быково

В пятницу решил добежать до Быково, дорогу чистят прямо до озера , так как там работают резчики льда для ледового городка на Речном. Поэтому дорога всегда чистая. По льду ушел влево вдоль берега по чьим то следам, следы вели к трем свежим лункам, две в паре , одна ближе к берегу. Было в распоряжении всего пару часов. Тишина. Под завершение рыбалки стайка окуней и 3 штуки подряд с одной лунки, едового размера. Не фотографировал, в корыте так и лежат, решил как накопится - засолю. В воскресенье пару часов провел на том же месте Инюшки. Полтора десятка(вместе с ершами, куда же без них) Один чебачек, шесть окуней - один окунь порадовал размером. Насаживал бутерброд (опарыш+мотыль). Глубина до метра.

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
11 декабря 2016, 20:38

Марусино с/х Левобережный --- Затон : счет 5-0 ! =)

Добрый вечер, уважаемые рыболовы! С утра, из окон квартиры погода казалась прекрасной и в плане клева многообещающей, поэтому решили провести лучшую часть дня на рыбалке. Привычная дорога сама привела нас песчаному карьеру с/х Левобережный. Фронт темных ночных облаков бежал куда-то на север от взошедшего зимнее солнца, а снег на льду красиво переливался россыпью бриллиантов в первых лучах... Несмотря на выходной народа на льду было не так много, палатки теснились под самым берегом.... Мы также остановились метрах в трех от берега, прикормили мормышем. Но поклевки были очень редки, поиск окунька на бОльших глубинах также не дал результатов. Вдобавок усилился ветер, Поимав и отпустив 5 окуньков, рыбалку на карьере решили прекратить и перебазировались на Затон. По дороге на Ракитной, встречались возвращались рыболовы- и эта картина гласила -"Здесь рыбы нет!" Но все-таки решили проверить сами. Рыбалкой доволен - подышал свежим воздухом, отдохнул перед трудовой неделей, видел поклевки=) Итог нашего сегодняшнего неофициального соревнования : 5-0 в пользу Левобережки! На а улов.... - все же это не главное!....) Всем удачи, здоровья и хорошего клева!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
11 декабря 2016, 20:26

В начале зимы на Ине.

Только лишь первая декада декабря подошла к концу, а снегом нашу область завалило не хило. Спустя две недели, мы снова в деревне. Сугробы всё больше, день всё короче. В субботу после обеда закончили борьбу со снегом, чутка нарубили дров, и пошли на Иню, скоротать конец дня. Пробившись через заснеженный берег, вышли на лёд чуть выше моста на Льнозаводе. Лёд почти везде сырой, слоистый, бурить не комильфо. Искали рыбу и на середине, и возле берега. Глубины от полуметра до полутора. В итоге сработали только пару лунок метрах в пяти от кустов. Клевал ёрш (на мормышку с опарышем), чаще всего мелкий. Порыбачили пару часов за пошли обратно. В общем в субботу поймали десятка два мелких ершей весом 410 грамм.

Сегодня же, утром поехали на место, где рыбачили две недели назад. На парковке у берегу уже три машины, что же, если рыбачат, значит ловится! Сначала пробили места где рыбачили по осени - глухо, не считая несколько пескарей. Я уходил на середину, проверяя лунки камерой - рыбы нет. Куда же она делась то? Перемещаюсь к устью речки Буготак. Делаю пару лунок, опускаю камеру - есть контакт! Возле дна стая ельца. Мормышка с опарышем уходит на растерзание Инской белорыбице. Поклёвки пошли одна за другой, только вот елец оказался мелким (грамм до 60-70), крупняка так и не нашёл. Позвал батю, сели ловить вместе. Попозже сделал пару лунок в самом устье. Какого же было моё увидление, когда на глубине около метра с небольшим, почти по всей толще воды находился огромный косяк белорыбицы. Там был и елец, и уклейка, и плотва, и даже карась с подлещиком. Но загвоздка была в том, что клевать они не хотели. Изредка попадись мелкие ельчики и уклейки (на опарыша и мотыля), а вот тех карасей и подлещиков, что стояли вместе с остальными, поймать не удалось. Видел среди бели одиночных окушков, но на балансир их поймать также не удалось. Порыбачили мы до полпервого, да отправились домой. Итогом воскресной рыбалки стали несколько десятков пескарей (попадались очень уж упитанные) и мелких ельцов, в прилове мелкая уклейка. Улов потянул на 1.75 кг.

Ждём начала клёва крупного ельца! Ни хвоста ни чешуи!

pet054
pet054
1562
11 декабря 2016, 20:10

не весть, а предупреждение! благодатка.

Знакомый ездил на рыбалку в Карасукский район. На чебачьем ничего не поймали. Переехали на благодатку, тоже не клевало 5 карасей всего! Машину оставляли возле елочек. При выходе со льда обнаружили что у них и у соседних машин слили бензин. Кое как доехали до заправки.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
11 декабря 2016, 19:17

ОВХ между Сосновкой и Насоской 11.12.16

с 8-50 на месте, первая поклевка 9-30, нас 6 человек на 3 снежиках,рыбачили до 15-00. Глубины 6,5 до 10 метров. Результат 3-3-2-2-2-0. Мои 3 штуки 450-850-1100, у отца 400-950-1000. У остальных от 850 до 1200, откровенно мелких не было вообще. Еще у товарища было 2 обидных схода прямо под лункой. Рыба не активная,ударов не было,только придавливала, видно что просто стоит на дне, на двух судаках присоски(червячки, хз как они правильно называются). Народу в этот раз было человек 50-70 точно,все моторизированные,пешиков не замечено. Фото не делал,прошу поверить на слово, ибо довольно прохладный ветер и минимум зарядки на телефоне. Сегодня работали шестигранники и только одна плоская Кондор.

Баракуд
Баракуд
2467
11 декабря 2016, 19:15

Бердск.'Чайка".Хапнули.

Сегодня экипажем из трёх человек прибыли на водоем в 8.30.,до места где были пойманы первые судачки шли часа 1.5 периодически буря лунки,народ на технике и пешими без остановки шли на дальний кордон.В районе 10часов у товарища первый клыкастик на льду,далее до 12ч.поклёвок не видели.Не доходя до скопившихся

к этому времени рыбаков,ощущаю потяг в руку,подсечка и через несколько секунд сердцебиения мой первый нальду,до 14.00. все выловили по паре штук.Глубина лова 12-14метров.В 15.00 двигались в обратном направлении,также периодически перебуриваясь но безрезультатно.Уходили км.на 4 не меньше.На берегу пообщался с ребятами,кто был в эпицентре скопления рыбаков,картина та же,1-2 у всех по разному.Так,что думаю мы своих взяли,судака мелочи не видел все в районе килло,что радует.А "ХАПНУЛИ" мы свежего воздуха,пройденные километры и море позитива данные нам природой!!!Всем добра и удачи!!!

Время ловли
8.30-15.30
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Шестигран рулит
Улов
2.2.2.
препод
препод
18117 Новосибирск
11 декабря 2016, 18:47

У Димитровского .

Прибыл в 10 . До 12 безрезультатно блеснил среди собратьев . Затем удалился метров на 200 в сторону ж.д. моста , нашел сухой лед без воды под снегом , чтобы палатка не примерзла . Сделал 2 лунки , прикормил вареным пшеном , поставил 2 удочки с мотылем на леща . Стал обедать . В перерывах между укусами делал покачивающие подъемы .Поклевка застала врасплох . Выводил медленно , чувствуя приличное сопротивление . Кто-то сошел при заводе в лунку . Не успел переварить сход , начал делать подъем на второй удочке . Эту поклевку ждал и строго подсек . Выводил уверенно. Больше поклевок не было , перебуривался , бесполезно . Сработала большая желтая мормышка . Удачи .

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
11 декабря 2016, 16:31

Первая рыбалка внука, этой зимой. Или открытие на Левобережке.

Сегодня поехали открывать сезон, с внуком, на Левобережку. В 11.00 на месте. До 12.00 бурение лунок , и вот первый окунь пойман, и тишина . Разбуриваем пятак, ещё один, и все, рыбы нет Идём дальше от весовой. На пятой лунке, внук вытаскивает трёх окуней сразу, и чуть позже ещё одного. Все , открытие состоялось. Ещё не много побурили, половили , и в 13.30 едем домой, так как поднялся сильный ветер, и окуней ловить стало совсем не возможно. За это время выловили 1,5 десятка окуней спортивного размера. Мне показалось, что внук рыбалкой остался доволен. Ждём устойчивую погоду, что бы опять поехать на рыбалку. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
11.12.2016
Время ловли
11.00- 13.30
Место ловли
С\З Левобережный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль.
Улов
На фото.
Погода
После13.00, чуть палатку не унесло.
pokerinside
pokerinside
408 Обь
11 декабря 2016, 00:49

ОВХ. Отрыв по судаку :)

Доброго времени суток !

Сегодня поехали в Береговое, от туда на снежике в сторону "Лысого".

С утра погодка радовала. Легкий морозец, ветерок был небольшой, ясно.

До 12 часов переодически полавливали возле "Лысого". В начале первого небольшой хапочек минут 5. Ловили все и на всё. Судачок попадался разнокалиберный.

Потом резко клев отключили. Поднялась метель, ветрина... Так и просидели до 13:30 безрезультативно. К тому времени результат на двоих был 5 и 6. Половина залетных отпущены. Вообщем всего было 5 штук от 0.7 кг до 1кг.

Домой ехать никак не хотелось, и поехали искать свою рыбу. Бурили очень много в районе острова. Проехали в сторону Быстровки, там побурили, все по нулям.

Уже двинули в сторону машины, останавливались бурили каждые метров 200. В итоге возле береговских островов, км 4 от "лысого", на одной из наших последних лунок плотный ударчик, и килошный судачек на льду. Разбуриваем пятак. Товарищ вытаскивает 3 подряд, потом я 2 сходу. Минут через 5 мощный удар в руку, подсечка, и судак на 2.9 кг на льду. Вообщем наткнулись на коряжник. Оторвали 2 блесны.

Просидели мы на этом пятачке до 16:30, успешно полавливая клыкастого :)

Попадался судачок разный, от 300гр до 2.9кг. Конечно штрафничков отпускали, но некоторых все же пришлось оставить, глубоко заглотили.

Наш результат 14 , 21. Мои 14.

Глубина 6 метров. Блесна работала "Судачья" с галстуком.

Отвели душу капитально )

Всем НХНЧ.

Micha888-2
Micha888-2
494
10 декабря 2016, 20:00

Успенка!!!От Рассвета до Заката!!!

Добрый всем вечер!Сегодня были в Успенке..Приехали на рассвете,уехали почти по темноте...С самого утра и до 13,чебачишка плохо ловился,но потом пошел снежок,и поклевки стали по чаще!!!Клевал елец и мелкая сорожка!!!Ловили на опарыша всех цветов,безмотылки не работали....Как то так....

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
10 декабря 2016, 18:54

Бердь. Лазурный.

Сегодня с 12 до 16 в данном месте на русле немножко поклевал судачок, забрал двух, один около 600 другой поменьше и у 8-10 судачат сегодня второй день рождения ) Хотя обратил внимание, что такую мелочь сегодня брали почти все ) Ловил на шестригранник восьмерку, все как обычно. Погода терпимая ) немного мерзли руки, но от обильности поклевок сердце не давало совсем замерзнуть )))

При выходе на парковку, сидела собака с очень печальной мордахой ) Пришлось угостить ее бутербродом с сырокопченой колбасой )) Поела повиляла хвостом, и убежала. И я с очень хорошим чувством после рыбалки и после этой собаки кидаю бур ящик в машину и поехал домой.

Еду домой и такое чувство незавершенности чего то. Оборачиваюсь назад и вспоминаю, что так увлекся собакой, что забыл новые сапоги Вуланды на парковке, второй раз в них рыбачу. Разворачиваюсь обратно, приехал, уже конечно их нет ) 20 минут это очень много для новых сапогов. Кто взял примерно знаю, Вы выходили за мной со льда. Что с ними делать решать Вам

Всем хороших выходных. Завтра хотел съездить, да пока не в чем )))

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
10 декабря 2016, 14:30

Таньвань.

В 9.30 на месте, минут десять не доходя до острова. Закармливаю две лунки. Глубина 8.4м . В палатке усиживаюсь по удобней, и начинаю ждать поклевку. Час жду, два жду, нет поклевок. Первая поклевка в начале первого, и первая сорожка на льду. Уходили в 16.30 поклевки ещё были. За рыбалку поймано: 27 сорожек, 100-220гр, 3 подьязка 100гр, и 2 фанеры, две не завёл в 100 лунку. Леска 0.105, (две удочки запутал конкретно), мормышка 0.6гр. Прикорм иметь обязательно. Ловил на мотыля. В начале сорога брала на игру в 40-50см от дна. Потом только на стояк, в 5 см от дна. Были вдвоём, у друга улов приблизительно такой же. Подъезжал (на снежике) окунятник, у него 10 окуней по 250гр, с глубины 3м. Народа нет. Все, ВХНЧ. Да, заходили с Маяка. Кому интересно, мормышки на которые ловил, на фото2. Опускаются долго, но ничего не по делаешь, сорога осторожная рыба.

Дата рыбалки
09.12.2016
Время ловли
9.30- 16.30
Место ловли
ОВХ.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль, Прикорм.
Улов
32 хвоста, 5кг.
Погода
В палатке терпимо, но и приходилось без палатки половить.
vovkaPoc
vovkaPoc
82 Каргат
9 декабря 2016, 19:42

р.Каргат

Был между Маршанкой и Аткулем. Машину оставил на обочине и по полю пешком, снега много, без лыж тяжело . В 8:30 на льду. Начал с мормышки, чередовал балансиром. До обеда ни поклевки. Когда пошел снег немного проклюнулся чебачек, но увы не долго. Сильно мелких обратно, 5 штучек котику полакомиться. Насадка опарышь белый и красный, мотыля не нашел где купить в Каргате, но думаю он бы кординально ничего не изменил.

вито
вито
230 Новосибирск
9 декабря 2016, 09:47

Иня район Барышево

8 декабря, место то же ,что и прошлый раз. Рыбаков ни кого, замело все ориентиры, бурился по зрительной памяти, но промахов не избежал, 4 лунки холостые на течении. В итоге рискнул воткнутся в дно пробурил у прибрежных кустов, глубины сантиметров 60, на этих двух лунках минут сорок и половил. Все равно приятно и не зря. Лозунг сработал - лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Итог на фото ,по приезду домой. На льду был с 14 до 17 часов.

tumnin
tumnin
1772 Линево
8 декабря 2016, 00:24

Бурмистрово 07.12, или без поводыря не вариант...

Собирались вообще ехать в Быстровку,на двух машинах-УАЗ-"ПАТРИОТ" и Нива Шеви (у меня)... Мы выехали раньше и по договору должны были ждать УАЗ в Быстровке у остановки! Но оказалось что у "ПАТРИОТОВ" намерения изменились и они свернули в Бурмистрово!Без УАЗа не рискнули на лёд,хотя съезд есть,НИВЫ на льду были,но такое впечатление что "копались"... Решили вернуться в Бурмистрово и по колее УАЗа выбраться на лёд! На устье Мильтюша созвонились,уточнили направление и двинулись в сторону "Дружбы" вдоль берега! Колея была очень даже хорошая,но с наледью сантиметров 10,не сплошная,а участками метров по 30-50,на протяжении около километра... Дальше на полном приводе,зигзагами добрались до народа на льду! В том числе и до "нашего" УАЗа.Ветерок дул не слабый-колею замело минут за 20.Просидели на одном месте часа 2! глубина метров 7. За это время "обрыбились" двое-я и мужичок метрах в ста-(это что я видел)... УАЗ пошёл дальше в сторону "Сапожка",мы за ним так как без него ну никуда...Посидели ещё часа 2-народ частично полавливал-одного,двух...Сместились ещё метров 600 к левому берегу и часов с 15 был мини хапочек-до 16 часов по моему "обрыбились" все! Кто одного,а кто и штук 8! Наш результат 3-2-2-1... Моих 3,все около килограмма! Затем затихло и экипаж УАЗа двинулся в сторону "до дома"...Уговаривать даже ни кого не надо было-все на выезд за "проходимцем"!А было около 13 машин... В общем как то так.. Без УАЗа не проехали бы... И то 2 раза на перемётах копались... В общем снежка на ОВХ прибавилось,хотя местами и чистый лёд просматривается-так что без нормального "первопроходца" выезжать бы не советовал,и тем более от него отрываться... Фото не делал,регистратора нет...

Время ловли
10-00-16 00
Место ловли
между "Дружбой" и о."Сапожок"
Снасти, насадки
Витой шестигранник,каст- мастер
Улов
8 судаков на четверых
Погода
Солнышко,ветер,позёмка
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
7 декабря 2016, 10:07

Рыбакам прогноз не писан.

Рыбакам прогноз не писан,именно таким слоганом встретила нас вывеска на двери магазина рыболовных товаров при въезде с Сузун. И правда,на улице накануне и полночи был невероятный буран,но это нас не испугало(хотя я был за отмену поездки),балансиры куплены,мормышки наточены,а значит рыбалке быть!

Единственным местом куда мы могли проехать это так называемые Дачи в Н.Сузуне,и правда как оказалось и до дач,и до самого берега была прекрасная дорога,и все это удовольствие нам обошлось в 100р.

Немного попетляв по лесу мы остановились у понравившегося нам коряжника,на льду под снегом много воды,так что штаны заправляйте.Забурились,глубина небольшая вода мутная,грязная.попробовали подальше ,вода чище но и глубина большая и потяг сильный,не под наши снасти. Решили пойти на противоположный берег,пока одни бурили лунки другой,что поросторопнее уже складывает отличных окуней в сумку!!!Это не может не радовать,быстро ставим палатки и попадаем на мини-хапок,ловили все кто был в нашей компании,ловили на крупные мормышки с подсадкой мотыля.Активный клев продолжался до обеда за это время погода поменялась пять раз,то ветер,то снег,то все сразу,так что даже в палатках было не уютно.

Приятным завершение рыбалки стало событие которое удалось заснять на видео(видео ниже)

И небольшое предостережение тем кто решит сунуться туда на моноприводе,там есть крутой и затяжной подъем,как не пытались преодолеть его даже на 50% нам не удавалось,спаслись только цепями противоскольжения,одев их наша десятка заехала с первого раза.

Всем хорошего клева!

Mamont666
Mamont666
298
6 декабря 2016, 20:17

Пляж ОбьГЭС

Всем коллегам-рыбакам большой привет! Сегодня с утра решил обновить охотничьи лыжи для прогулок по ОВХ. В 10.00 разбурил первую лунку

в районе пляжа метров 500 от мыса.

Надо сказать, что на льду наст, а между ними 10-15см воды, но лыжи это хорошее спасение - держат любо

дорого.

Глубина от 4,5 до 7 метров.Судак очень активен, хватает блесну по полной - весь тройник в рот. Поймал 10 штук.

Правда с размерами немного подкачал. От 30 до 80 грамм, поэтому весь улов был отправлен дорастать, старших никто не позвал.

В 12 час. стало совсем ничего не виднои пришлось идти домой. Всем натянутых лесок и НХНЧ.

masy242
masy242
4156 Новосибирск
6 декабря 2016, 17:53

овх

Всем привет!!!! В 6-25 звонок-поедешь на рыбалку?Я-а как же штормовое-ОН в окно смотрел? 30 минут на сборы и мы мчим в сторону Берегового. От Автокомбината до кольца(толмачевского)-тяжко.В 9 в Береговом-погода-песня.Пока разгружались и заправлялись-пипец подкрался не заметно.Метет.Но раз приехали-значит надо ехать.Народу-ну почти ноль.Одна 04 и Паскудик. Двинули в сторону Окуневого-там ТИШЬЬЬЬЬ. Метет-островов не видно.Проехали вдоль островов,в сторону Берегового,постоянно бурясь-НОЛЬ.Чуть распогодилось-к Лысой. Там такая же ерунда.Подъехали к народу-3 снежика и 2 собаки,там посидели-толчки не внятные-непонятно.Ветер со снегом-ЖОПА!!!! Вот только было видно и Лысую,и Быстровку,и Береговое-и вот-опа-видимость ноль. Блудили пока выехали к островам,а там почти дома.Про дорогу назад-отдельная тема.От Хилокского до Автокамбината-40 минут.Думали-авария-нет просто все тупят и лезут,и снег не чищен.А от Станиславского до Золотой Нивы за 30 минут.Как то так. Думал,что одни мы "на всю голову еб...е"в такую погоду ехать,ан нет.... ВСЕМ,КТО СЕГОДНЯ БЫЛ-РЕКСПЕКТ!!!!!!!!!