Результаты поиска в вестях: еж
servis7
servis7
304
6 декабря 2016, 10:44

Иня по прежнему радует!!!

Всем доброго дня!4,5декабря посетили данный водоём с супругой,уж больно ей понравилось там подлещика тоскать!!!Первый день погода просто класс,а вот второй день ветер не давал покоя,палатку пришлось жёско обкапывать,крепить на саморезы специальные,но рыбалке это не помешало!!!Пробовали ловить на всё,но клёв был только на мотыля.Первый день было выловлено парядка 50 голов подлещика,второй день меньше,т.к.приехали уже к обеду,но попадались особи покрупней!!!Рыбалкой довольны!!!На первом фото-первый день,на других второй!

P.s.Мелкий ёрш задрал,но как от него избавиться нашли выход!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 декабря 2016, 20:54

4.12.16 Левобережный котлован или "Встреча любителей зимней блесны"

Доброго времени суток. В субботу вечером позвонил друг Леха "Lexx_pl " и предложил в воскресенье съездить с Ваньком на БЗ сорогу половить. А то Ванек еще даже сезон не открыл. Я же ему предложил давай мол съездим на "Встречу любителей зимней блесны" на Левобережный котлован. Там и сезон Ванек откроет и порыбачим и посоревнуемся да и просто пообщаемся. В общем убедил его и мы втроем с утра уже едем на оговоренное место сбора.

На берегу небольшое вступление от Евгения "djiggitа" и вот мы уже все идем на лед дабы начать соревнования. Рыбачил я на глубинах 7-9 метров. Ставку сделал на балансир. В надежде поймать окуня покрупнее. Поставил балансир страйк про 3-ку кислотного цвета. И уже спустя мин 10 взял своего первого матросика и тишина. Поставил балансир 4-ку с олубенькой спинкой и пошел раскачивать очередную лунку. И на него практически один за другим последовала масса тычков (подбросов), а вот засекаемость слабая (1 на 20 поклевок). В общем как-то вяленько он брал. Потом по совету друга попробовал поиграть блесенкой "Оптима 2,5" от РБ. На неё выудил несколько матросиков. Но на очередной поклевки я сделал резкую подсечку и сломал хлыстик пополам. Пришлось дальше опять переключаться на удилку с балансиром. До окончания времени соревнования на балансир я успел уоворить еще пару матросиков и все на этом. Время дошло 13.00 и мы начали сбираться и двинулись на берег. На берегу прошла процедура взвешивания и награждение.

Каково же было мое удивление, когда я услышал свою фамилию в момент объявления победителей. Радости не было предела! Первый раз участвовал в соревнованиях и сразу первый. Это очень приятно. Да и Ванек попал в призеры и занял 3-е место.

Вот это у Ванька отличное открытие сезона! Я за Ванька радовался больше чем за себя. Молодец малой!

После было дружеское общение, фотографирование и вкусные сордельки с чаем. В общем здорово провели время!

Всем НХНЧ!!!

kadeviktor
kadeviktor
132
5 декабря 2016, 19:20

речкуновка

Сегодня ездил за судаком в район Речкуновки, где-то в центре Бердского залива. Был свидетелем интересного явления,примерно в обед во время самой сильной снежной бури при видимости 2-3 метра,вдруг всё осветилось рядом со мной и через мгновение раздался гром. Сидел один,на весь залив было человек 10. поклёвки так и не увидел. Всё вокруг замело снегом,а под ним вода. В 2-30 пошёл домой.

okyne4ek
okyne4ek
824 Бердянск
5 декабря 2016, 16:01

Ёжики в тумане

Давно хотели попробывать ловится ли судак на жерлицы у нас в низовьях ОВХ. Место выбрали неподалеку от Ума. С погодой только не угадали.

Много ставить не стали, всего с десяток, иначе бы потом найти их было просто нереально. Глубины пробовали разные, выход был на 4,5-5,5 метрах. Остальные глубины молчали. Поймано 16 голов судака от 600 гр до двух кг, и три окуня.

Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
5 декабря 2016, 15:53

Береговские обманули или большие белые сани.

Суббота. Боровое. Район Сапога. Рыбачили два друга. Один Поймал трех. Второй баранку. Теперь главное. Рыбачили на старенькой синенькой Рыси, вообщем сломались.....Не беда, техника дело такое,тем более "маде ин наша".....Подошел Саня к ребятам на снегоходе, так и так, до Борового докинете? (именно там стояла машина с прицепом) "Да без проблем,мужик, к концу дня, чтобы от рыбалки не отвлекаться".....Ну и славненько, Саня успокоился сам,успокоил товарища, рыбачат дальше,ждут конец для...Рыбачили в одной компании все, народу было человек 30,поэтому в течение дня то одни то другие люди подходили и пробовали завести технику, тем более рыба клевала воснавном на одном пятаке ....и к концу для эта с*ка (это я про Рысь) все же завелась....троит, пердит,но работает.....подъезжает Саня к ребятам с которыми договаривался заранее (с меховой накидкой на сидухе) ...."Так и так, мужики, сами видите- до Борового могу дотянуть, а могу и нет, подстрахуете если что?...." Да какие проблемы, мужик, о чем разговор, мы сами с Берегового, так что почти по пути" ( рыбачили от бывшего съезда на лед в Боровом в 5км всего в сторону Мильтюша)...."Отлично, ребята, тогда я погнал"- крикнул Саня и нажал на газ.....Проехать друзья смогли не много, не более киллометра и Рысяка сдохла. Наши товарищи на трех снегоходах тем временем закончили ловлю и тронулись домой. Друзья ждали их с надеждой, т.к повторные попытки завестись успехом не увенчались, а на льду уже больше никого кроме них не осталось. Однако надежда сменилась удивлением когда снегоход с огромным прицепом в виде будки из белого пластика высотой 2 метра и дверью сзади, остановился от них всего в 300 метрах и стал ждать своих товарищей никак не реагируя на махания Сани и Вани руками и ногами, хотя разговор они так же слышали и были в курсе всей ситуации. К нему подъехали еще 2 снегохода (в том числе и с меховой накидкой,который непосредственно пообещал не бросить). постояли секунд 30, посовещались, прыгнули на свою технику и умчались в сторону Берегового. Мораль сей басни такова: Бросили 65 летнего пенсионера за закате дня посреди моря в 4км от берега. Как вам только не стыдно. Не, ну я понимаю, всякие люди бывают конечно, в том числе и сволочи.....но чтобы 7-8 человек с одной компании и все поголовно сволочи.....Честно говоря такое я встречаю впервые в своей жизни.

Сашка_из_Сибири
Сашка_из_Сибири
249 Новосибирск
5 декабря 2016, 15:52

Будни парапланериста или сказ о добром молодце

Приветствую тебя мой дорогой читатель. Пишу тебе это письмо вернувшись с не далекой снежной чужбины. Итак произошло это не давным- не давно а именно сегодня ,закончив некоторые поручения деловой судьбы решил я отправиться в путь дорогу по бескрайним просторам великого города на реке Обь Новосибирску. Заехав в отчий дом и взяв кольчугу теплую, меч винтовой на 130 мм, изготовленный умельцами толь заморскими, толь нашими Русскими и чудо сундук с явствами разными да причиндалами походными. запрягаю табун немецких скакунов и отправляюсь в путь . Не долго подумав решаю посетить царя Затона. долог и безпощаден был мой путь в его царство. но проскакав кольцо всевластия именуемый площадь Энергетиков, преодалев хребет дракона , что в народе подъем переправы Димитровской, я прибыл. Смотрю по сторонам а повсюду рыцари такие же, рубят, крамсают ледяные преграды дабы высвободить на свет божий существ водяных из темницы холодной. не долго стоял я , подумал, вот и мой час пришел, вот и битва моя не за горами и ринулся в бой...

...короче приехал в 10.30 бурю лунки, ветер жуть, но рыбачить сразу не стал, ибо пока стал ставить палатку немного полетал на ней над толпой рыбаков (думаю от просмотра таких пируэтов ностроение у соседей было поднято) успев разглядеть что многие полавливают ...кого и на что не увидел, высоко летал видимо))) приземлившись решил все же немного порыбачить. глубина метра 2-2.5, было поймано 2 наноокунька и 3 колючих разбойника ерша, все благополучно отправились к себе домой. фотографировать это чудо не стал так как не удобно было держать свой парашут в виде палатки и ловить фокус на телефоне)))начал собираться в 12.00 дела появились, думаю посидел бы еще так наловил бы...ах да, человек в светлом комуфляже который спер мой чехол от палатки из кустов и скрылся в толпе, пользуйся на здоровье...от меня не убудет а к карме твоей минус))

...не долог был мой бой на снежной чужбине , но мнение мое такого что битва все же осталась за мной, и дух поднял и эмоций заряд получил да и табун коней выгулил, в целом походом на царсво царя Затона остался доволен.

P.S/ прошу сильно не судить, это первая моя весть)НХНЧ

Дата рыбалки
05.12.2016 - 05.12.2016
Время ловли
10.30-12.00
Место ловли
царство царя Затона
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, кормил мормышем
Улов
2 полосатых юнги и 3 ерша разбойника
Погода
метельный кайф
viv71
viv71
1478
5 декабря 2016, 11:07

Бугринский мост.

4.12.2016г. рыбачил на Обской протоке возле Бугринского моста. Приехал к 12.00. так-как по прошлым рыбалкам понял, что клюёт здесь после обеда. Пробурил с десяток лунок прежде чем увидел поклёвку. Поставил палатку и стал потихоньку ловить. На мормышку с обманкой и подсадкой опарыша ловился ерш, иногда проскальзывал чебак. Ёрш ловился и просто на обманку (силиконовый мотыль). Так-как «сопливые» надоели, на мормышку стал насаживать только опарыша и в улове стал преобладать чебак. Пробовал прикармливать, но особой разницы не заметил. Возле меня село несколько рыбаков, они рыбачили на мотыля и у них были одни ерши.

В итоге поймал до 16.30. поймал 50 рыбёх.

Дата рыбалки
04.12.2016
Время ловли
12.00.-16.30.
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш
Улов
ёрш+чебак 50шт.
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
5 декабря 2016, 09:30

Ерши атакуют

03.12.2016г В третий день зимы рыбачил на Бердском заливе! Бурился и в районе Речкуновки и в районе Ремикса. Везде одни ерши! По началу рыбачил на 5 метрах ждал активизации окуня, ерша топил, в итоге с 9:00 до 12:30 удалось уговорить лишь двоих разбойников. Далее ухожу на 7-8 метров в надежде на плотву, увы одни ерши! После нескольких часов упорства, думаю пойду еще одну точку проверю (по плотве)! И там тоже самое одни ерши на 9 метров, ладно думаю надо же хоть на уху набрать, ровно за 1,5 часа налавливаю 40 штук и в путь до дома!

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
5 декабря 2016, 01:14

Открытие зимнего сезона - "Сопатое vs Перекопный"

Добрый вечер товарищи по увлечению!

И вот состоялось долгожданное открытие зимнего сезона на Сопатом и Перекопном.

Собравшись старой и дружной компанией из 3 человек рванули в экспедицию, ни кто из нас ещё в этом году не мокал мормышки в родные воды нашей области и не слышал хруст льда. После непродолжительных сборов решено ехать на Чан со среды на четверг, как в среду вечером от брата приходит сообщение, что в четверг в благодатное, а потом на чан. После такого поворота событий, быстро проверил карасевые удочки и спать.

И вот в четверг в 9.00 мы уже бурим первые лунки на сопатом, прикармливаю мормышем, настраиваю удочки, ставлю их четыре штуки, и на все одеваю разные казявки (мотыль, белый опарыш, красный опарыш, навозный червь), думаю буду экспириминтировать, на что будет клевать лучше то и буду подсаживать на мормышку.

Сижу расслабился, вдыхаю свежий деревенский воздух, наслаждаюсь природой, погода прекрасная, солнышко светит, тепло, смотрю на удочки, а две удочки взлетели, вот чудеса, не прошло и пяти минут с момента установки удочек, а уже клюёт! И тут-то рыбалка поперла, карась клевал на все, что ты ему предлагаешь, сопротивлялся бойко, порой аж сразу две мормышки хватал, у дядьки даже удочку спер) А я сразу прищепку ставлю, уже научен горьким опытом воровством удочек карасём и сазаном) Карасик клевал на протяжении всего дня, сидел на двух метровой глубине, только клев затихал, бросишь мормыша и снова начинается бой. Практически все время рыбачил на две удочки, поскольку не успевал. Карасик весь стандартный, но и проскакивали достойные экземпляры, которые ели пролазили в 130 лунку. У брата с дядей результат такой-же, на троих три мешка.

Оторвавшись по карасю едим к бабуле в Тюменку, брат заранее с ней договорился что мы приедем, чтоб она ни кого не взяла.

По прибытию разведали обстановку на Чане у местных промысловиков, окунь клюёт везде но размер не большой, но нас этим не остановить)

В пятницу в 8.00 поехали к острову Зайчий, народу много но размер спортивный, бурим по несколько лунок в разных местах, прикармливаем мормышем и начинаем простукивать лунки. За час было поймано штук по 20 окуньков чуть больше спортивного размера, решаем сменить место.

Проезжаем ещё пару островов, петрушка такая же, а время уже четыре, решаем ехать на любимый остров Перекопный, находим местечко и начинаем проверку лунок.

Лунки работали практически все, размер нас маленько порадовал, крупнее чем везде, с лунки от 5 до 10 штук вылавливал и снова по кругу, с первой лунки до последней. Удачно разбурили мы небольшой пятак рядом с камышом и небольшими островками внутри пятака.

Рядом с нами рыбачили мужики у них клев был на много хуже. Окунь брал на безмотылку, небольшую блесенку, самосвал, даже на бокоплав хватал. В приоритете была блесенка и самосвал. Так и пролетел день на Перекопном.

Вечером нас ждала русская банька с березовым веником)))) напарились от души, в снегу плавали, спали как младенцы)

Субботнее утро встретило нас минусом 31, но нас не испугать, и мы снова рванули на старое место на Перекопном. Встали на своё место и целый день полавливали окунька. Кормили по чуть-чуть мормышем, но в субботу окунек проскакивал уже разный.

Дороги были нормальные, проезжали на всём, но в воскресенье шайтан поднялся и дороги маленько замело.

Рыбалкой остались довольны, отдохнули от городской суеты.

Сезон зимней рыбалке официально открыт!!!!

Всем натянутых лесок.

Дата рыбалки
01.12.2016 - 03.12.2016
Время ловли
Световой день
Место ловли
Сопатое vs Перекопный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки, блесенки, самосвал. Мормыш, мотыль, опарыш, червь
Улов
Карасики и окуньки
Погода
от 0 до -31
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
4 декабря 2016, 22:48

Окунь под Буяном.

Сегодня про Шарап написано много. Вот и я решил чиркнуть пару строк. Всегда рыбачим возле Генерального, сегодня решили побурить лёд под Буяном. В начале десятого на берегу. Рыбачим здесь впервые, поэтому смотрим где больше всего рыбаков . Закон , где вчера ловили, утром, приезжают все на старые лунки. Не доходим метров 100-120 м от основного скопления рыболовов, начинаем искать свою рыбу. И маленько находим, как находим напишу. Понравился рельеф дна. Не далеко от берега ямка 4м. На ней взял двух и тишина. Начали буриться все дальше уходя от берега. Бурились через 30 - 40 метров. Пять лунок в море , и 2х мертовая коса. Ну думаю , сейчас хапнем окуней морских, не хапнули. Каса оказалось полность пустой. Ну что , надо найти свал в море с этой косы. Опять буримся , 2.5м тишина, три, опять тишина. Немного отходим ещё в море , бурим , 5 метров рыбы нет. А надежды , найти рыбу, начинают таять с очередной пробуренной лункой. Между 3м.и 5м бурим три , четыре лунки, и вот на 3.5 метрах пошли поклевки окуня. Окунь одиночный, лунка , окунь. Только с одной лунке было три. Ловил на балансир, мормышку и балду. Конечно число пробуренных лунок я не считал, но 40-50 точно сделал. Улов состалил 7 окуней -2кг, и 8 окунь бонусный - 500гр, пойман на балду. Даня( Danya) меня опять обловил, старею... .Все, всем НХНЧ. Главное забыл, на машине на лёд не выезжали.

Дата рыбалки
04.12.2016
Время ловли
9.30-15.00
Место ловли
ОВХ. Шарап.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир, мормышка, мотыль, мормыш, Опарыш.
Улов
2,5 кг окуней. На фото, бонусный, снят отдельно.
Погода
Как еду на рыбалку, так перелом.
ALEXSAND
ALEXSAND
1829 Новосибирск
4 декабря 2016, 20:06

ОВХ. Береговое.

Ходил пешком до островов, с утра не большая толпа не более 30 человек собралась за первым островом рядом с берегом...глубина около 2 метров! Видел один поймал едового и все! К часам 12-00 я поймал ! Народу было больше на снежиках, собаках, чем пеших!

Потом стая этих мотособак двинула под дальний остров ...который левее Берегового, тоже под берег ( там глубины 2-4 метра) , не знаю почему, но народ не хотел искать судака на глубинах, на просторах....все под берегом! И после 12-00 пешие все двинули туда....а это еще идти и идти...очень далеко! Ну я тоже направился туда , попутно буря лунки, когда пришел в толпу, видел трое вытащили по судачку, не знаю, был хапок там или нет!

Я тоже там дёрнул мелкого! Все! Назад шел до берега , иногда забуриваясь, в надежде попасть на косяк и хапнуть в одно рыло, но не судьба! В итоге 2шт....общим весом 1100. Ловил на самоделку от ложки, в шестиграннике разочаровался на прошлых рыбалках , много потычек и сходы были, а эта не подводила еще! Пешком выматался, больше не поеду туда, идти далеко, можно сказать...доползал до машины! Всем добра!

mikki
mikki
4662 Новосибирск
4 декабря 2016, 18:28

ОВХ.

Сьехали в Морском и двинулись в сторону Гуменки, от клуба приерно км. 10, народу к 10 часам человек 100, /потом еще подьезжали/ к нашему приезду клев затих :((( но мы упрямые :))) поискали и поймали. Результат на троих 4,1,1, но у меня два по 400 гр. один 1.6 , еще один 900 гр. у товарищей 1.5 кг. и 400гр. ! У других рыбаков видел тоже "закилошных" но мало. В 14.00 подул ветер и клев прекратился / в пределах видимости/ домой поехали с неплохим настроением. Ловили все трое на блесну "Судачья" , глубина 10.5 м. Наст держит , воды под снегом не вилел, снежики рулят. Всем удачи!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
4 декабря 2016, 17:52

Между Сосновкой и Насоской

2 снегохода и 4 человека с 9-00, утром довольно морозно, но без ветра, поклевывал с 10-30 до 13-00, потом тишина. Итог 6-4-2-0, самый мелкий 400гр , остальные 500-800, было 3 поклевки и 4 обидных схода, ловили только на шестигранник, остальные блесны и балансиры молчали. Со льда уехали в 15-00, в самую пургу.

P.S Огромное СПАСИБО человеку на черном Крузере, чей коттедж находится рядом со стоянкой рыбацких машин, который утром перекрыл подъезд к месту парковки со словами "сегодня проезд закрыт, трактор чистить будет возле домов". Возвращаясь с моря, был в полной уверенности, что пипец стоянке, весь снег от домов сейчас будет на парковке и машины в будущем придется ставить только около клуба. НО...!!! Трактор почистил около коттеджей и вычистил, даже еще больше расширил парковку для машин рыбаков!!! Потом всю дорогу до дома ехал и извинялся про себя перед тем человеком, что материл его, думая, что 100% вся площадка будет засыпана))) еще раз огромное СПАСИБО!!!

Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
4 декабря 2016, 17:42

Морозное утро и снежный вечер на овх

Всем доброго здоровья! Сегодня с напарником искали судака в районе ОбьГЭС. Глубины от 6.5 м до 17м. Первая рыба повисла в 10 часов, именно повисла, я даже не подсек. Итог сход. Через час мощный удар-мимо. Дальше немного начали полавливать коллеги. Видел на 800грамм и примерно на 1.5 кг. Но увы, не мой день. Еще 2 поклевки из них одна реализована. 400 грамм судачек. Вечером завьюжило. Завтра хочу повторить. Всем удачи!

babaev
babaev
293 Новосибирск
4 декабря 2016, 14:25

Левобережка

Всем привет. Вчера на море не получилось обрыбиться. Сегодня поехали на котлован за левобережкой. Мелкие окушки клевали по 3—5 штук с лунки, в полуметре от дна.

Леопольд
Леопольд
7225
3 декабря 2016, 22:22

Суббота. Мороз. оз.Кривое.

Субботу провели на оз.Кривом (Благодатка), в надежде половить карасика.

Заезжали так же от елочек,рыбачили на глубине(в месте лова около 3.5 м) карась клевал, но редко и неохотно. и судя по всему не только у нас. Явного приоритета по времени клева выявлено не было. Но ничего, думается это озеро нас еще по радует и не раз. выбор то не большой.

P.S.Время провели. Рыбку видели. Всем удачи!!!

Время ловли
световой день
Место ловли
п.Благодатка. оз.Кривое.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
10 карасиков , 5 живцов.
Погода
с утра -23 ветер с.в. ясно.
vano777
vano777
3495 Обь
3 декабря 2016, 22:03

ОВХ

Сегодня между Боровым и Береговым экипажем из 3 человек поймали 2;1;0 всё на шестигранник, глубина метров 10, двигались на снегоходе

вода
вода
8438 Новосибирск
3 декабря 2016, 22:03

Колыванские хроники.

Всем здравствуйте!Прежде ,чем рассказать о настоящем,вернусь немного в прошлое.А прошлое ,-это прошедшея суббота на той неделе.Вообщем в прошлую субботу у нас с товарищем была "пятница 13"! Не иначе!) Погода была жесть,-на трассе в сторону Томска перемёты,заносы,видимость не более 30 метров,но тем не менее мы добрались до своей цели,-деревни Чилино,где есть заветный зимник на интересную речку Кинда и Опа! Свёртка НЕТ!!Трактора,лесовозы не работали!Вообщем дороги Нет!! Ну что будем делать?Куда?Время потеряно!.Едем по трассе в сторону Симбирска,по пути Вьюнка,безрезультата пополаскали мормышки и балансиры уехали на Оёшку,там та же песня.Ну да ладно,рыбалка не магазин,-поймаем ещё!Едем по домам.Звонок друга утром"А ,ты,не видел мой ящик??Млин,вроде оба трезвые были ,а ящичек годами собраный наВьюнке забыли,такая досада!Приободряю товарища мол в след.выхи найдем ,но мы не нашли сегодня.Да же не прошу кого-то Вернуть,бесмысленно!Забрал себе какой то местный колекцию которая собиралась годами,где почти на каждом балансире отметины щучих зубов!Ну а что касаемо сегодня,-не много открылись по льду! Были в Умне,ловили сорожку,клёв ни какой.Выковыривали,буквально каждую.Но тем не менее открылись!Ручей перемерз! Дорога по бору есть!От Вьюнов до балыка дорога ,-песня!Лучше чем в городе!!

masy242
masy242
4156 Новосибирск
3 декабря 2016, 18:33

ЛЫСАЯ

Привет всей Рыболовной Братии!!!! Приехали в Береговое и на снежике двинули в с торону Лысой.В 9 между Лысой и Атомановским(ближе к Лысой).Ловится там-там. Хапка не было. Поклевывал до обеда.В 13-30 двинули к Атамановскому-там то же "там-там".Домой двинули в 14.На солнышке-кайф,с утра не очень.Машины любые-даже шоха была.Как то так.У меня-2,у напарника-1.Все-ЗАЧЕТ.Мои на 1.950.

Shuravin
Shuravin
6411
3 декабря 2016, 12:41

Малышевская - 2.

Здравствуйте. Опять побывали на этой протоке , на этот раз результат не очень - 14 карасей и 12 щучек , но рыба есть и её по- прежнему очень много , но перепады давления и температуры , очень пагубно сказались на клёве . Всю рыбу поймал на балансиры и блесну "Дельфин" - на фото . Правило РНИ - в этот раз сработало на 500% , если в прошлый раз , рыбу (щучку), можно было дождаться сидя на одной лунке , то на этой рыбалке пришлось побурить , походить , поискать , что в принципе , добавляло кайфа при поимке зубастой , да и беззубого (карась) тоже . Размер щучки 250-500 гр. , карась попадался очень приличный , но в среднем 250-300 гр. Глубины от 0.5 м. до 2.00 м. Рыбачили втроём , без рыбы не остался никто ! Рыбаков с каждым днем всё больше . Пока рыбка клюёт , нужно ловить . Я не злой бармалей который хочет истребить всю рыбу - просто скоро глухозимье , и капец клёву((( p.s. там где мы рыбачили , одному рыбаку стало плохо - то ли сердце , то ли давление , увезли на снежикке на базу , что с ним неизвестно ... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ! НХНЧ.