Результаты поиска в вестях: еж
preacher
preacher
472 Новосибирск
27 ноября 2016, 18:44

Между Бердским заливом и Береговой !

Сегодня посетил это место точка как бы напоминает равнобедренный треугольник , мыс Бердского залива - Береговая , СЗАДИ Тань - Вань . С утра совсем не клевало у меня , подходил мужик и спрашивал . клюёт или нет ? НЕТ говорю даже намёка на клёв не видел . Товарищи мои после вчерашнего урагана наотрез отказались идти на рыбалку . так что я пребывал почти в полном одиночестве . Первым клюнул окунь , потом долгий перерыв и начались поклёвки сорожек , ловилась на вялую игру , было много тычков и сходов в два часа я свернулся и ушёл на остановочную платформу . Улов на фото . Фото сделал дома единственного пойманного окуня специально положил сверху . В палатке я возиться с фотоаппаратом при таком ветре не стал не стал делать фото и на льду .

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
27 ноября 2016, 17:15

Бугринка

Здравствуйте рыбаки , сегодня поехали опять же на Бугринку ,погода плохая,сильный ветер .Рыба сегодня проявила себя очень плохо,но всеже ,лично я без улова не остался, пробовали на все ,от балансиров ,до малюсеньких мормышек .Рыбаков было человек 12 но к обеду все по тихоньку уходили к машинам ,из- за бесклевия ,а мы решили попытать счастье и остались до 15,00, но без результатов .Всем хорошей рыбалки. Видео добавить ,не получается.

yamaha_099
yamaha_099
140 Новосибирск
27 ноября 2016, 16:45

Бурмистрово!

Всем НХЧ.Поехали сегодня в данное место в компании 6 человек.Были на льду в 9:00 поехали к толпе рыбоков, у них уже была рыба,а у нас нет.Но мы посидели с ними с часа два.И поняли что нужно искать "свою рыбу" благо количество рыбоков позволяло это делать.Отехали от толпы в лево,на километр-два.Не прошло и пяти минут как удар и вот он долгожданный лежит на льду грамм на 400.Потом тишина,а потом папа вытащил на 1200 судака.Через минут 20 ещё поклёвка и ещё один клыкастый на льду на 1100. Вообщем каждый отличился.P.S на фото рыба с троих человек.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
27 ноября 2016, 16:37

Затон. С\х Левобережный.

С утра не получилось поехать на рыбалку. В Затон приехали после10.00. Большинство рыбаков окружили старую насоску, но мы решили проверить устье водозабора. Пока шли к водозабору, с Ракитной , пробурили лунок 10 -12, рыбы нет. На водозабаре , кто был с утра, немного мелких окуней поймали. У нас полутора часовой поиск рыбы , принёс трёх окуней 30-80 гр. В 12.00 принимаем решение смататься с Затона в Левобережный. На Левобережном рыбу нашёл только с пятой лунки, на глубине 5 метров. За два часа 21 окуня вымучил , не выловил , а именно вымучил, клевать совсем не хотел . Поднимал кивок вверх, как сорога. Давно я таких окуневых поклевок не видел. Вот такой не клевый день у меня сегодня получился, но все равно рыбалкой доволен. Мой улов на фото. Всем НХНЧ. Воды на Левобережке, под снегом много.

Дата рыбалки
27.11.2016
Время ловли
10.15-14.45.
Место ловли
Затон, с-х Левобережный.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль, мормыш.
Улов
Окунь, улов на фото
Погода
Ветер.
Mihalych
Mihalych
4085 Бердск
27 ноября 2016, 14:44

БЗ.Лазурный

Вчера на ветру не смог установить палатку. Мазохизмировал без нее около часа, вынимая снежную кашу из лунки каждые две минуты. Уехал с дыркой от бублика. Сегодня с 9:30 до 13:00 относительно безветренно. Поставил палатку и удалось уговорить 4-х окушков. Ключ подбирал долго. Поклевки были при царапании по дну.

mikki
mikki
4662 Новосибирск
26 ноября 2016, 18:28

Морской

Сегодня проверили Морской , напротив клуба , 4 км. от берега. Народу чел. 30. на снежиках и пеших. Не клюет! Видел пойманых рыб у 3 - 4 рыбаков, размер оставляет желать лучшего, у меня три поклевки, одна реализована - грамм 400, двое моих товарищей по нулям и опять пытали меня " че ел утром" :)) под снегом вода, ходить трудно, про ветер писать не буду , сами догадайтесь :) будем упорно ждать лучшего клева . Всем удачи на рыбалке и по жизни :-))

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
26 ноября 2016, 18:20

Заснеженные уголки Ини

Всех приветствую! Куда отправиться в такую погоду? Конечно, на Иню! Выбор пал на Паровозный. Раньше место многолюдное, а ныне... забытое всеми и крайне непопулярное. Конечно, классно - природа нетронута! Никого в округе - только несколько фонарей сторожей из дачных обществ было видно сутра. Тропинка по лесу ещё сносная, а только кончается последняя береза - и начинается чистая белая гладь с проблесками травы. Идти только на ощупь. Местами хорошо - по сапог снега, а в основном перемёты, в которых глубина снега примерно по пояс. Добраться до места в таких условиях для многих станет непреодолимым испытанием. Но мы с моим напарником не сдались, а шли и шли наощупь. Ровно час и ни одной лишней минуты с момента, как нога опустилась с платформы, и коснулась льда ))) Хорошая утренняя разминка.

Ладно, половина дела сделана. На льду снега по колено и воды по щиколотку. Забурились сразу у того места, где спустились. Лёд сантиметров 40 - на середине снега очень мало - признак того, что лёд крайне ненадежный (в чем потом убедился). Сделал три дырки - одну по кормушку, две под удочки. Глубина 2-2.2 м и небольшое течение - идеальные условия. Одна удочка с тестом, вторая с опарышем. Первым, как обычно, отозвалось тесто. Клюнула вполне сносная сорожка ок 80-100 гр. Таких половить можно (уж не до Совхозных селедок!!!) Следом на опарыша очень крупный пескарь. И тишина. Прикормил - стало потихоньку клевать. С переменным успехом периодически попадались рыбки разной видовой принадлежности и размером. В основном сорожка и ельцы - реже пескарь и даже царь реки - ерш. Около 15 штук поймал после прикармливания, из них 10 попали в мешок, как самые достойные. Далее периодичность поклёвок сильно уменьшилась. С час просидел ещё - пара штук ельцов на тесто. на опарыша полный игнор. Перешел.

Сел ближе к середине - приготовился к очень хорошему течению, а его там вообще нет, точнее совсем слабое, а глубина та же. Посидел - поклевок нет. Прикормил и потихоньку опять заклевало. Даже окушок попался. Опять десятка полтора выдернул и снова, как в ванне.

Потом решил сесть на струю - подхожу к середине, бурусь каждый метр. 20-30 см лёд, а через метр - два оборота и бур проваливается. Вот так. Ладно, отошел обратно метров 5 и проковырял дырки. Течение очень хорошее, глубина 1,5м. Должен быть! Но... ни одной даже поклёвки...

После этого сменил ещё два места - на последнем лишь 5 ельцов и ещё одного окушка выдернул, а так полная тишина.

С коллегой решили выйти заранее. На электричку в 16.20, вышли в 14.55. Обратно шли по своим следам - получилось чуть-чуть побыстрее - около 50 минут. Из рыбаков мы сутра были вдвоем (хотя в электричке было приличное количество наших коллег) - в Мотково, наверное, все устремились. Отпишитесь хоть, что там, да как. Интересно ведь!

В результате рыбы поймал немного - немногим больше двух кг, но место атмосферное и действительно, практически заповедное. Что и не удивительно, с такой транспортной доступностью. И таких мест на Ине уйма - даже по трассе Тогучинской электрички. Надо приобретать лыжи и вперёд - на поиски приключений. Всем удачи и отличных рыбалок!

Качество фото оставляет желать лучшего - с такой погодой весь телефон в снежинках, запотевший. Уж не пинайте!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
25 ноября 2016, 22:34

Моя Речкуновка...

Все морозные дни провел в мечтах о рыбалке,мысли были о сузунщине,но начавшиеся бураны заставили изменить планы...

Рыболовный зуд не унять и так как подавляющая часть вестей с БЗ то решено ехать в данное место.Место неизведанное,ехали в темноте даже не знали где парковаться,благо на сайте в одной из вестей на фото увидел полосатую трубу.....это был самый главный ориентир...

Найдя место для стоянки пошли через частный сектор к воде,народ был по всей акватории,сразу двинулись прямо и вправо,но разглядев,что народ без палаток решили что это охотники на хищника,и пошли налево) в толпу рядом с видимо яхт-клубом(извините если не правильно оперирую терминами).Топать было тяжело,переметы и вода...Дойдя до места предстояло решить еще одну задачу,а именно установку палатки...ветер был такой,что все сносило.

И вот мы в дрожащих на ветру палатках...лунки закормил пшеном с манкой и ароматным печеньем,и начались томительные минуты ожидания.

И вот первая уверенная поклевка на стоячку,естественно от напряжения и волнения я её проводил взглядом,но сразу появилось настроение и азарт....подыграл мормышкой, в ответ сумасшедшие подергивания кивка,подсечка-мимо....снова поклевка,снова мимо....поклевки сразу на две удочки а подсечь не получается....снял бушлат и шапку,с уверенностью,что вот сейчас повезет,но снова мимо и мимо... Начались танцы с бубном,а именно перемена удочек и мормышек,но на маленькие,хоть и вольфрамовые мормышки вообще не клевало...

В это время узнаю,что товарищ обрыбивается раз за разом,пошел на консультацию,в чем же хитрость???А нет хитрости,мормыха здоровая свинцовая дробина,ну думаю может леска тонкая,А он говорит ага,тонкая 0,18!!!!!поулыбавшись пошел восвояси ловить на свою 0,08)

Поймать поршивку стало делом принципа...поклевок то куча....ставлю последнюю свою надежду...крючочек с червяком....не зря же развожу в погребе...

Моментально удочка в лунку,ну тут для сорожки без шансов,и дело потихоньку пошло,клевало постоянно и на мотыля,и на червя,и на бутер с опарышом.

Но пустых поклевок по прежнему тьма(объясните в чём моя ошибка?в таких условиях рыбачу впервые,глубина не привычна)

Сидели до конца дня,уходили почти последние,поймали по полтора десятка,размер умеренный,что у соседей не в курсе,нос не совали)

sekir4
sekir4
470 Новосибирск
25 ноября 2016, 21:33

Деревня Мотково Иня

Были сегодня на Ине. Ветер и Снежищще!!! Палатка спасала, ходили - грелись. На мормышки и чертики - на двоих почти шесть кило сороги, окуня и ельчика. балансир сработал на щуренка грамм 350, - отпустил подростка с наказом, в этом месте по лету... Усталые, но довольные добрались до дачи. Попили чаю, перекусили колбасой и домой. Субарик импреза пер как трактор!!! Уважаемые коллеги, будте осторожны! -Мчс передали штормовое предупреждение!!! Отдельно от поста: Уважаемые рыболовы!!! Давайте отпускать хищника меньше 300 грамм, иначе лет через 5 - хрен нам, а не щщучище... С Уважением, Ваш!

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
25 ноября 2016, 17:24

ОВХ.

Погода с утра не предвещала ничего хорошего, но была надежда что ветер стихнет-не дождались. В 11-00 решились выйти из машины на лед, три часа поиска принесли одну нереализованную поклевку на четверых и мы сдались. Для тех кто хочет выехать на лед, есть места где его толщина составляет всего 12-15см.

SARAND
SARAND
3923
25 ноября 2016, 11:24

ОВХ,Быстровка.

Искали судака ниже острова Атамановский,проверяли косу,свалы,глубины.

Только одиночные судачки вселяли надежду на бешеный клев,но рубильник не включили.

Ну а сегодня штиль...

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
24 ноября 2016, 21:01

Двух дневнный забег по ОВХ

Всем доброго времени суток. 22.11.2016 около 15 часов дня мне позвонил друг и предложил съездить на рыбалку, долго я не думал, и сразу ответил что я всегда готов. Вещи собирать мне не пришлось, так как зимний шмурдяк у меня всегда на готове. В общем в 17.00 мы уже мчим по Ордынской трассе. Скоротали вечерок на даче друга и в предвкушении утреннего клева улеглись спать.

23.11.16 в 7.00 подъем, топим печку, завтракаем, ну а на улице бушует метель, рыбалка началась с уборки прилегающей территории дачи, в общем в 9.30 мы всетаки выдвинулись на просторы ОВХ.

Рыбалка была очень трудовой. Прошагали в этот день км 12, насверлили лунок штук 80 на двоих, рыбу нашли, но не наш размер. В этот день я выловил одного килограммового судака и 500 гр окуня, друг одного окуня гр.600, попадалось очень много мелкого судачка, если его можно в обще судаком назвать, весь он отпускался обратно. В этот день рыбалку закончили в 17.00.

Сегодня я встал раньше друга, где то около 6 часов утра, выглянул на улицу, а там белым бело. В общем пока друг спал, я прочистил тропинки, заварил кофе, приготовил бутерброды, разбудил друга. Плотно позавтракав, в 8.15 выдвинулись вновь искать рыбу. Погода была "супер", очень хорошая 50 метровая видимость, ветерок бодрит. В общем сегодня прошогали еще больше, ну и соответственно и на бурились досыта, рыбка клевала, но опять молодь. В общем рыбу нашли уже под завершение рыбалки. Я с одной лунки, за 15 минут выловил 6 жирненьких окуней, и на этом все закончилось.

В общем за два дня я выловил 1 судак и 7 приличных окуней, друг 2 окуня и 1 судак гр на 600.

В 16.00 решили рыбалку завершить, так сказать хорошего понемножку, надо и честь знать.

Дамой приехали отдохнувшие, посвежевшие, и не смотря на капризы погоды, рыбалка все же удалась.

P/s Рыбачили в Красном Яре, я ловил на кондоровскую блесну (типа каст мастер), друг на витой шестигранник, моя блесна была в приоритете.

ae92
ae92
1614
23 ноября 2016, 21:51

Инструментальный котлован.Открытие

Вчера вечером родилась идея-не скататься ли на рыбалку,открыться,рыбки половить,побуриться.Пишу коллеге с работы с предложением составить

компанию,на что он дал положительный ответ.В 8 утра на речном пересекаемся,и направляемся в сторону Инструментального.По приходу, увидили скопление палаток и присоеденились.

Забурились,закормили.Сидим ждем поклевок.Не много подкрепившись, я пробурил еще несколько лунок,купал балансиры и блесны,в надежде поймать зубастую, но все попытки оказались безуспешны.Возращаюсь в палатку и ближе к часу дня мы стали видеть поклевки.Моему коллеге Тарасу сегодня улыбнулась удача, он в первый раз был на зимней рыбалке и поймал рыбу со льда!:)Ловили на мормышку(клопик)с подсадкой мотыля,клювало на игру и на паузе,кормили Дунаевым(плотва).Ближе к вечеру направились в сторону дома.В общем нормально открылся,рыбалкой довольны!Всем Нчнх:)

Дата рыбалки
23.11.2016 - 23.11.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль,дунаев плотва,
Улов
Сорожка,и 1подлещик
Погода
Ветренная
plan78
plan78
2504 Бердск
22 ноября 2016, 15:39

Бердск, Чайка

Мороз и солнце, день чудесный... был вчера. Сегодня собираясь с утра на рыбалку, вовсю мониторил погодные сайты - кто лучше всех погоду даст, а кто правдивей. Наплевав на прогноз, как будет так и будет, выдвигаюсь на рыбалку. Собрался на коряжник на линию Чайка - слив БЭМЗ. Колес нет, думал доехать до Бэмза, потом прикинул, что бешеной собаке сто километров не крюк, пошлепал с родного БДО по Чайковской дороге... Какая ж она бесконечная... когда не на машине. Дошел, стою на обрывчике у спуска и понимаю, что просто не будет - во-первых, ветер лютый, по-над берегом все в торосах и главное осознаю себя единственным идиотом, припершимся туда в такую погоду. А потом, "Чё зря я ноги бил?", подшлемник на голову и вперед. Ветер на 11 часов по курсу, моська все равно подмерзает, а ЖПСа нет, где тот коряжник?... Раньше то ориентировался по людям, а где их брать сейчас... Чу, затарахтело, и мимо меня проходит снежик - не один я без башки. Отойдя примерно километр, преодолев 2 полосы торосов, бурюсь, и с первой же лунки подброс, рефлексы отработали, и вот уже клыкастик на грани зачета морозит опу на воздухе. Ну, думаю, щас попрет... Не поперло, перемакал 3 блесны, разбурил пятак - тщетно. Тут оббивая ледок с бура, косячу ножи (сам дурак, и руки не оттуда)... Дальнейший поиск затруднился, ибо сверлить с полным усердием 30 см льда 10 минут быстро надоедает. Начал буриться к берегу, ибо и подзамерз, и перспектив особо не видать. На крайней лунке еще и бороду посадил на леске - "Это был не день Бэкхема" (С). В итоге недорыбачивший, но обрыбленный двинул по той же дороге домой. Вот пришел, поел, пишу... Фото нет, ибо полосатый негодяй еще похож на снеговика с плавниками (генерал Карбышев почти), оттает - сфотаю, хотя кто их не видал.

Многа буков, но как-то так

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
21 ноября 2016, 21:30

Бердский залив. Речкуновка 20.11.16.

Доброго всем времени суток. Так как в выходные гостили у друзей в Бердске, то в воскресенье решил посетить БЗ в поисках рыбы. Слишком рано решил не ехать. К 9.00 прибыл на берег со стороны Ремикса. Да кстати подъезжал я на берег через шлагбаум (там еще 100 рублей отдал за проезд), поставил авто и отправился на лед. В виду того что за бортом погода была не Айс, то решил поставить палатку в надежде половить сорогу. Так как в этих местах не бывал, забуриться решил в группе уже стоявших китайских палаток. А именно под противоположным берегом (назвали рыбаки это место Речкуновка).

Поставил я палатку прикормил (манка в перемешку с пряниками), натопил палатку и началась рыбалка. Давненько я не рыбачил на 8-ми метровой глубине с мормышкой. Сначала было решил рыбачить на мизерную мормышку, но ввиду того что её очень тяжело топить, отказался от этой тактики.

Буквально с первых же проводок начал поклевывать разнокалибирный ёршик. Эх и отхватил же я удовольствия вываживая этих колючих рыбок с 8-ми метровой глубины. ))) Сорога себя не проявляла. До 12.00 я выловил полтора десятка ершей и одного окуня. Перед обедом решил выбраться из палатки, так сказать размяться. Как это не удивительно но в радиусе 5 метров встретил знакомых ребят (Володю на форике, Максима MTab и Илью червонец_НСК). Все разумеется ожидали подхода сороги, но ловили ерша )) Хотя Илюха успел отличится несколькими белыми рыбехами. Немного поболтав мы разбрелись по палаткам и продолжили рыбалку.

С обеда я решил поупираться в чертика (3-е фото) и я бы сказал успешно. Сначала ловил на него ершей. Часикам к 4-ем наконец-то и под моей палаткой начала плавать сорога и аккуратно атаковывать чертика. Вероятно из-за того что сорожка клевала аккуратно, было много сходов или подсечек как говорится по зубам. Но как ни как а до 5 часов я всеже умудрился поднять несколько сорожек. В 5 часов пришлось уходить от клева, хоть и не активного.

Итогом рыбалки стали три десятка ершей, один окунек и с десяток неплохих сорожек. Рыбалкой остался доволен. Пока шел через весь залив от Речкуновки до Ремкса периодически наблюдал неприятную картину. (На месте где стояла палатка валяются балоны ис под газа, упаковки от сухого орючего, пачки сигаретные и объедки и прочее) смотреть противно. А еще противнее осознавать что эти свиньи сидели рядом с тобой и так же ловили рыбу. Люди!!! неужели так сложно забрать с собой мусор с реки и выбросить его дома. Неужели сложно беречь природу???

Всем НХНЧ!!!

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
21 ноября 2016, 15:19

Чан. Новониколаевка-Колояр.

- Александр, а не дунуть ли нам на Чаны? - звоню Апостолу с приглашением

- А почему бы и нет - не колебаясь говорит Саня.

И вот, в ночь со среды на четверг мы мчим к намеченной цели.....

Утро четверга нас встретило легкой прохладой около 30 градусов зимы)))) Поэтому мы сидели и пили чай на базе до 9.30. Далее мы выдвинулись и к 11.00 были на Колояре. Лед оказался весьма толстым, от 30 до 35 сантиметров. Надежды на диких оковалков таяли, ибо те редко встречавшиеся рыболовы утверждали, что на железо клевать перестало и надо ловить на мормышку)))

-Звучит как вызов -говорю я Сане с улбыкой.

-Значит надо найти и накормить железом местного полосатого.

Тактика через 30 минут стала такой. Бурим,кормим мормышем и собираем активную рыбу.

Второй день посвятили ловле на мормышку и пыздриков. На мормышку вобще не интересно, не успеваешь опускать до дна. Зато на пыздриков клюнул карась и чебак))))

В целом прокатились отлично, яйцы поморозили и рыбу половили. К сожалению крупняка не нашли,весь окунь 50-250 граммов.

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
21 ноября 2016, 12:14

Выключайте на ночь телефон)

Я уже засыпал, перед закрытыми глазами начали проявляться южные пейзажи, пальмы, знойные мулатки…))) А за окнами трещал сибирский мороз. И тут звякнул Whatsapp. Второй раз, третий. Что от меня нужно среди ночи?! Пришлось встать, одним глазом посмотреть сообщения. Писал приятель Гена, звал на рыбалку. Какая рыбалка в такой мороз? Нет, конечно, морозом меня не испугать, но ведь хотелось выспаться после трудовой недели, а тут вставай рано с утра и выходи в звенящую стужу ради пары мерзлых рыбешек. Но Геннадий не унимался. Он знал мои слабые места. Он пел, как Сирена, заманивающая моряков на верную гибель. «Поедем, Антох, и я покажу тебе, как в морской глубине ходят косяками толстые сороги, как хищные судаки лязгают зубами, хватая переливающиеся на солнце блесны, а на дне, причмокивая во сне толстыми губами, зимуют сазаны…» Дальше я слушать не смог. Надо ли говорить, что диванный выходной отменялся?)

И вот с утра едем на БЗ. Ловить ледяную свежесть) Я собраться толком не успел, хорошо, в рюкзаке валялась коробка с блеснами, удочка для блеснения, и две балалайки с мормышками. Идти собирались на сорогу, но по дороге я увидел небольшую стайку рыбаков, резво гоняющуюся за стайкой судака. В такой рыбалке для меня больше развлечения, чем рыбалки) Летом в лодке – это одно. Рыбачить нужно в уединении, наслаждаясь тихим плеском волн, и поклевками в тишине. Зимой другой коленкор. Можно с таким же удовольствием ловить и одному посреди овх.

Но иногда можно и залезть в так называемый аленятник))Во-первых, толпой судака искать проще. Во-вторых, в плотной толпе в мороз теплее)) Не зря же пингивны в Антарктиде сбиваются в огромную стаю и стоят спина к спине)) В-третьих, если кто-то на другом конце толпы ловит судака, все тут же бегут туда, обгоняя друг друга. И ты уже несешься с буром наперевес, обгоняешь конкурентов, из-под копыт летит снег, в рогах свистит ветер, кайф! :D

Одного зачетного судачка я уговорил на блесну. Еще несколько отправил обратно, не доставая из воды на мороз. Снимал с крючка, разворачивал головой вниз, легкий шлепок под зад на прощание – и, плыви. На бокоплава страшной силы поклевка была, я даже рад, что он не засекся – все равно бы поднять не смог)))

Но вот солнце катится к горизонту, и мы идем на ночную сорогу) Ставим палатку, зажигаем газовую горелку – внутри получается походная баня) Прикармливаем лунки манкой и тут же ловим по неплохому окуню. Темнеет, мороз крепчает, открываем горелку посильнее. Ну где же сорога? Ведь он должна клевать именно ночью. Никогда не ловил сорогу ночью в -30))) Уже темно, ничего не видно, фонарик остался в машине, но на мормышку начинаются поклевки «в руку». Ловим на ощупь) Попадается неплохой лещ 100-150гр, такая же сорожка)))

- Гена, ну её, такую рыбалку, поехали лучше в Рыбный день за семгой?

- Поехали)

И шли мы долго еще в темноте против промораживающего насквозь ветра на далекие огни к машине)))

ПС. Столько вокруг нормальных людей есть, надо ж мне было рыбаком стать :D

preacher
preacher
472 Новосибирск
20 ноября 2016, 20:41

Котлован №4 Криводановка и в морозы не разочаровал!!!

Мороз . а покоя ни душе ни телу нет !!! Охота она пуще неволи !!! Одел свой костюм Эверест Покупал у Ленинского рынка в угловом доме Плахотного ,49 ИП Костерин . Одел футболку рубашку и свитер а под комбинезон утеплённое трико Найк . Пока долго стоял на остановке холод стал пробираться через рукава в основном . Замёрзну думаю и как дам домой тяги чтобы мысли за ногами не успевали . вот тогда и дома сидеть захочется . Приехал в Криводановку ещё совсем не рассвело . Быстро отправился по улице на котлован . Быстрая ходьба разогрела хорошо и я стал думать как бы не вспотеть !!! Вспотеешь и одежда станет влажной и сразу начнёшь мёрзнуть !!! Сбавил ход и немного расстегнул куртку стало прохладнее . Пришёл на место и пробурил лунку в своей точке залез в мешок полиэтиленовый я палатку специально не стал брать чтобы компактнее рюкзак был . Хорошо подвернул края под стульчик , а с боков прижал ногами и впереди рюкзаком так чтобы было минимально места и лучше сохранялось тепло . Место выбрал где потолще слой снега под снегом лунка меньше обмерзает и мешок плотнее прилегает к снегу чем ко льду . Прикормил и стал ждать , начались поклёвки и пошло дело !!! Чебачки окуньки проскакивали к полудню стало даже чувствоваться тепло от солнца с солнечной стороны мешка . Мешок изнутри покрылся таким инеем что казалось что это не иней а такой красивый мех !!! На стульчик я постелил войлок и сидеть было тепло я совсем не делал резких движений и иней почти не осыпался . Главное я всё расположил удобно , сразу же как сделал лунку я сложил и зачехлил ледобур . К левой ноге верёвочкой привязал мешок для рыбы и положил полотенце для рук мотыльницу я держал за пазухой за нагрудником комбинезона всё было удобно . Вижу смеркаться начало Солнышко стало меньше светить . В мешке было по весу более 10 кг , всё думаю Слава Богу !!! За сегодняшний день , а то если ещё сидеть , то это уже за жадность сойдёт !!! Думаю надо всё собрать не вылезая из мешка по максимуму , а то молнии застегать и завязывать и укладывать всё открытом воздухе можно и пальцы поморозить ! Свернул удочки и уложил их в кейс с ЗИПом , ЧЕРПАК , СТУЛЬЧИК . Остался только мешок , быстро вылез расстелил мешок на снегу и быстро сложил его по максимуму компактно. раздвинул его в средине складки и в это пространство поставил мешок с рыбой быстро затянул рюкзак и застегнул ГОТОВО !!! Ледобур уже был сложен и зачехлён и к нему пристёгнут ремень . Взвалил на себя рюкзак и забросил ремень от ледобура на шею и дал ходу по максимуму . Рыбаков почти не было . Хорошо что меня так никто и не подбурил !!! Только дома почувствовал что мочку уха я всё же отморозил !!! А так сплошной ПОЗИТИВ !!!! Камеру с собой не брал Фото я сделал уже дома когда рыба оттаяла перед чисткой ! Одну камеру я так угробил видно замёрзли шторки объектива и не стали закрываться а потом и сам объектив заклинило от мороза .

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
20 ноября 2016, 20:07

Мороз и солнце, на Оёшке.

Зима как обычно, но в то же в время внезапно пришла в Сибирь осенью. Морозы не пугают, едем на рыбалку! На море грустно, куда поехать? Давно не были на Оёшке, надо разведать обстановку. К 9 часам утра прибыли на берег одного из омутов за деревней. На льду всего два рыбака, за бортом то -29, свежо, однако! Бурим уже достаточно толстый для ноября лёд, начинаем подбривать ключик к рыбе. Первый нано окунь вешается на балансир, топлю в лунке. Следом мелкая шурогайка, повредилась, забрал. Около полутора часа на этом омуте посидели, батя поймал 3 ерша на мормышку с мотылем, на двинули на другой. Там с клёвом ситуация была не лучше, на балансир опять 1 нано окунь ( отпускаю обратно), потом чуть покрупнее, и всё, только тычки. На мормышку батя поймал ещё 3 ерша и 2 плотвички, хотя камера показывала под лункой у дна хорошую стаю окушка вперемешку с плотвой, но клевать вот они не захотели. Время обеда, делаем перерыв на чай. Ехать домой или по пути заглянуть ещё на один омуток. Выбрали, конечно же, второе. Уже в два часа дня подъехали к пустому омуту, пробили чьи-то утренние лунки, балансир в воду, бац, поклёвка! Окушок на льду. Следом второй и третий помельче. неужели клёв включили? Пробиваем соседние лунки, в результате я получаю множество окунёвых тычков и подбросов, реализовав в итоге ещё 10 поклёвок. У бати реализовано 3. Вот так за полчаса поймали больше, чем за 5 часов. От души надышавшись морозным воздухом отправились домой.

Итог рыбалки: 15 окуньков, 1 шурогайка, 2 плотвички и 6 ершей. Скромный ноябрьский улов составил 1 кг.

Теперь уж можно и за ельцом на Иню! Ни хвоста ни чешуи!

леший54
леший54
457
19 ноября 2016, 21:17

31й

на трассе -34, но мы мчимся к заветной точке...сцепление замерзает...окна затягивает природная тонировка...на льду в 9-00...на стоянке две машины...товарищ остается у берега пробовать мармышинг...я ушел в белую даль...скопление таких же отмороженных наблюдаю правее от стоянки около (как показалось) 3км в количестве 7-8 человек...прямо от спуска ушел на километра полтора и начал методично дырявить лед через 10 метров...до 4м глубина...к обеду потянул освежающий, бодрящий ветерок...ни одного тычка...дошел до резкого свала в 6-7 метров и думаю за холод и голод буду вознагражден)...опустил-тычок и небольшой судачек на льду...пока доставал тройник улов моментально покрылся коркой льда...опять опускаю и снова ударчик и опять судачек...бурю следующую и 10см лифтер утоплен с почестями...и ВСЁ...обуриваю весь пятак - понолям...в полвторого иду к берегу...на берегу пообщался товарищ с собратом на буране...большинство ни

поклевки не видели...да и забыл сказать, что как раз испытывал пенки Тови -60...доволен...всем НХЧ!