Котлован №4 Криводановка и в морозы не разочаровал!!!

preacher
preacher
472 Новосибирск
20 ноября 2016, 20:41

Мороз . а покоя ни душе ни телу нет !!! Охота она пуще неволи !!! Одел свой костюм Эверест Покупал у Ленинского рынка в угловом доме Плахотного ,49 ИП Костерин . Одел футболку рубашку и свитер а под комбинезон утеплённое трико Найк . Пока долго стоял на остановке холод стал пробираться через рукава в основном . Замёрзну думаю и как дам домой тяги чтобы мысли за ногами не успевали . вот тогда и дома сидеть захочется . Приехал в Криводановку ещё совсем не рассвело . Быстро отправился по улице на котлован . Быстрая ходьба разогрела хорошо и я стал думать как бы не вспотеть !!! Вспотеешь и одежда станет влажной и сразу начнёшь мёрзнуть !!! Сбавил ход и немного расстегнул куртку стало прохладнее . Пришёл на место и пробурил лунку в своей точке залез в мешок полиэтиленовый я палатку специально не стал брать чтобы компактнее рюкзак был . Хорошо подвернул края под стульчик , а с боков прижал ногами и впереди рюкзаком так чтобы было минимально места и лучше сохранялось тепло . Место выбрал где потолще слой снега под снегом лунка меньше обмерзает и мешок плотнее прилегает к снегу чем ко льду . Прикормил и стал ждать , начались поклёвки и пошло дело !!! Чебачки окуньки проскакивали к полудню стало даже чувствоваться тепло от солнца с солнечной стороны мешка . Мешок изнутри покрылся таким инеем что казалось что это не иней а такой красивый мех !!! На стульчик я постелил войлок и сидеть было тепло я совсем не делал резких движений и иней почти не осыпался . Главное я всё расположил удобно , сразу же как сделал лунку я сложил и зачехлил ледобур . К левой ноге верёвочкой привязал мешок для рыбы и положил полотенце для рук мотыльницу я держал за пазухой за нагрудником комбинезона всё было удобно . Вижу смеркаться начало Солнышко стало меньше светить . В мешке было по весу более 10 кг , всё думаю Слава Богу !!! За сегодняшний день , а то если ещё сидеть , то это уже за жадность сойдёт !!! Думаю надо всё собрать не вылезая из мешка по максимуму , а то молнии застегать и завязывать и укладывать всё открытом воздухе можно и пальцы поморозить ! Свернул удочки и уложил их в кейс с ЗИПом , ЧЕРПАК , СТУЛЬЧИК . Остался только мешок , быстро вылез расстелил мешок на снегу и быстро сложил его по максимуму компактно. раздвинул его в средине складки и в это пространство поставил мешок с рыбой быстро затянул рюкзак и застегнул ГОТОВО !!! Ледобур уже был сложен и зачехлён и к нему пристёгнут ремень . Взвалил на себя рюкзак и забросил ремень от ледобура на шею и дал ходу по максимуму . Рыбаков почти не было . Хорошо что меня так никто и не подбурил !!! Только дома почувствовал что мочку уха я всё же отморозил !!! А так сплошной ПОЗИТИВ !!!! Камеру с собой не брал Фото я сделал уже дома когда рыба оттаяла перед чисткой ! Одну камеру я так угробил видно замёрзли шторки объектива и не стали закрываться а потом и сам объектив заклинило от мороза .

Лучшие комментарии
alex454
alex454
7301 Новосибирск
20 ноября 2016, 21:24
А зачем эти подробности про одежду,да еще и с названием ИП? Все равно Эверест хуже Норфина
gnk
gnk
3074 Новосибирск
20 ноября 2016, 20:51
Сказка с элементами рекламы
WildGun
WildGun
443 Новосибирск
20 ноября 2016, 22:22
Расскажите мне, как можно не заморозить пойманную рыбу в такой мороз??? По фото видно,- рыба не была заморожена! Весть враньё чистой воды! От меня минус!
Комментариев27
gnk
gnk
3074 Новосибирск
20 ноября 2016, 20:51
Сказка с элементами рекламы
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
20 ноября 2016, 21:01
Хороша сорожка!
HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
20 ноября 2016, 21:03
А 4й котлован это сразу который прямо по дороге ?возле рощи?
O.S.M.
O.S.M.
65570 Новосибирск
20 ноября 2016, 21:09
На какой глубине ловилась рыбка, и под каким берегом?
alex454
alex454
7301 Новосибирск
20 ноября 2016, 21:24
А зачем эти подробности про одежду,да еще и с названием ИП? Все равно Эверест хуже Норфина
evgen688
evgen688
78 Новосибирск
20 ноября 2016, 21:26
А в контакте двое отписались что окунь мелкий там и все,оказываеться надо уметь ловить,советовали 6,есть вести с 6
preacher
preacher
472 Новосибирск
20 ноября 2016, 21:27
HKK1992A, Да , там ещё от рощи надо пройти в право , а вообще я думаю о Речкуновке , там сорога крупная проскакивает и окунь хороший .
preacher
preacher
472 Новосибирск
20 ноября 2016, 21:30
alex454, я не буду спорить что хуже Эверестом я пока доволен . А если в общем , то я писал только о том во что я был одет , предпочтения и реклама тут неуместны . Я даже не думал об этом .
Очевидность
Очевидность
3099
20 ноября 2016, 21:31
привод объектива в мыльницах это "бич" всех мыльниц) шестерни пластиковые скорей всего сместились со своих мест, отнесите в ремонт камеру, если электроника целая, то починят занедорого.
preacher
preacher
472 Новосибирск
20 ноября 2016, 21:36
2osm, Я ловил если смотреть со стороны где дорога идёт от аппендицита справа на глубине примерно 5-6 метров не далеко от берега
preacher
preacher
472 Новосибирск
20 ноября 2016, 21:38
Очевидность, Спасибо за совет ! Я уже думал об этом камера хорошая Nicon s6000 это ещё и подарок от друзей из США в подарок выслали .
preacher
preacher
472 Новосибирск
20 ноября 2016, 21:43
evgen688, я там тоже на мелкого окунька нарывался , я думаю не пробить ли маршрут в Речкуновку в Бердский залив там и ходить удобнее и рыба крупнее. На котлованы идти далеко и дорога никакая я срезаю путь и иду бывает по глубокому снегу лыжи надо брать лучше .
HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
20 ноября 2016, 21:45
preacher, на недрах где рыбхоз тож сорога есть хорошая.и подлещик есть.нам далеко и ехать не нужно...а в речкуновку как вариант можно съездить....
WildGun
WildGun
443 Новосибирск
20 ноября 2016, 22:22
Расскажите мне, как можно не заморозить пойманную рыбу в такой мороз??? По фото видно,- рыба не была заморожена! Весть враньё чистой воды! От меня минус!
preacher
preacher
472 Новосибирск
20 ноября 2016, 22:49
я же писал что я оттаял рыбу дома сфотал . верхняя рыба в мешке не успела на камень замёрзнуть . Дома я в ванночке залил рыбу водопроводной водой и сфотал , зачем бы я врал ?
holland123
holland123
414 Новосибирск
20 ноября 2016, 23:45
WildGun, почему такое недоверие? Посмотри его весть от 13 11 там фото на льду.
makswell23
makswell23
246
21 ноября 2016, 01:50
Здравствуйте,можете немного подробней подсказать где 4 котлован,живу здесь но только в курсе где 5 и 6,а остальных нумерации я не знаю!))
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
21 ноября 2016, 10:46
...материал весьма неплохой, но решусь дать очень простой совет, если уж пишите, то постарайтесь писать так, что бы:
1. Читалось легко.
2.Читаемое было интересно Читающему.
...Удачи! С Уважением. А.Ю....
Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
21 ноября 2016, 11:31
Просидеть весь световой день в мешке, на стульчике, не двигаясь - это жесть............... Как встал -то вечером?))))))))))))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
21 ноября 2016, 12:12
Где треники брали?
Sander78
Sander78
0 Новосибирск
21 ноября 2016, 12:23
записки д- ба лучшее название
Gennadii.
Gennadii.
6644
21 ноября 2016, 13:14
Пока на остановке стоял, мёрз- надо буром было поработать для согрева и тренировки. )))
СоставительЛЁХА
СоставительЛЁХА
304
21 ноября 2016, 21:11
preacher, скинь пожалуйста фото с дубль гиса, место этого котлована. а то там много их слишком. Заранее благодарен
preacher
preacher
472 Новосибирск
22 ноября 2016, 02:32
СоставительЛЁХА, За Криводановкой Берёзовая роща от рощи идти вправо . там есть не широкий котлован и за ним котлован № 4 Друзья звонили там сейчас плохо клюёт я им сказал где я рыбачил , а они знают это место . Я думаю всё же перенести внимание в район Бердского залива я думаю эта акватория даёт шанс на более крупный улов .
preacher
preacher
472 Новосибирск
22 ноября 2016, 02:34
Sander78, лови ротана , профи !
СоставительЛЁХА
СоставительЛЁХА
304
23 ноября 2016, 12:04
preacher, спасибо,. Да на бердском хороший клев, два раза был уже и не Разочаровался в том что там побывал.
СоставительЛЁХА
СоставительЛЁХА
304
23 ноября 2016, 12:06
И по размерам сорога хорошая в Бердске. Может конечно я так думаю, но вчера поймал 34 сороги и 2 ерша. Общий вес был 3кг.
Doctor383
Doctor383
26128 Новосибирск
16 июня 2026, 22:25

Вечерняя Угрюмка.

Новосибирская область

Привет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1222 Новосибирск
16 июня 2026, 19:16

Зелёный мыс

Новосибирская область

Всех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
11:30-15:00
Место ловли
Правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
👍
ГайдингНСК
ГайдингНСК
120 Новосибирск
16 июня 2026, 15:13

Очередная ночная вылазка подарила трофея

Новосибирская область

Отрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.

Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы

Builder_nsk
Builder_nsk
376 Новосибирск
16 июня 2026, 15:01

Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.

Новосибирская область

Всех приветствую.

Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.

На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.

Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.

Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.

Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)

НХНЧ.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
С 9-00 до12-00
Место ловли
Новосибирск, Первомайка, р. Иня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 6гр. Воблер медленно тонущий 8гр 70 мм.
Улов
Судачок, Щука 1.95кг.
Погода
Хорошая. На солнце жарит и комаров туча.
Диман1975
Диман1975
74939 Новосибирск
15 июня 2026, 19:54

" Обзор за сутки с Оби".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Очередная рыбалка на Оби- матушки.

Прибыли с напарником вчера, 14 июня ближе к вечеру. Территориально: акватория острова "Медвежий". Река встретила зноем, обилием комаров и полным отсутствием рыбаков ( купальщики ни в счёт).

С напарником разделились, он остался на материковой части), я на лодке взял курс на "Медвежий".

Рыбалку данную посвятил только спиннингу, и " упирался" в воблера, иногда на вертушки.

Ну, что сказать ситуация по рыбе не хорошая, активности нет, редкие поклёвки с вечера, ночью и с утра часиков до 7 утра. Воблера рабочие в диапазоне от 70 до 90 мм суспендеры. Лютые поверхностники не работали вовсе. " Ридж", "Тайд" и "Думер" давали хоть какую то рыбку.

По итогу забрал 8 язей из 15 пойманных, 1 окуня, и усё(. С вечера часиков так с девяти начал попадаться судачок, размеренно до утра. Размер до 200 грамм, "детсад" в общем; отравлен на откорм в родные пенаты. Вся рыба с берега взята на затопленной косе. Проводка равномерная, спокойная и вялая.

Напарник рыбалил на донки, редкий подлещик, и полное отсутствие язя и сороги.

Обстановка на реке от Кудряшей до Северного моста не благополучная в плане рыбалке. Не комфортно рыбалить ребята. Вся поверхность в пуху, давненько я такого не наблюдал. Шнур забивается через проводку, задолбался( чистить, ещё то занятие, сколь времени забирает в пустую.

Уровень воды на небольшом спаде, прозрачность в прибрежной части имеется.

Комара к вечеру как в тайге, не продохнуть. Начинает появляться мошка, пока не значительна.

Отчёт о проделанной работе на Оби сдал). С реки убыли 15 июня во второй половине дня с удовлетворительном) настроении.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, но и ночей тоже!

ГайдингНСК
ГайдингНСК
120 Новосибирск
15 июня 2026, 15:14

Ночной судак

Новосибирская область

Ночная вылазка

Стартовал сезон на ОВХ с дикой жары, рыба проявляет активность выходами и по сравнению с прошлым годом крупного судака, по моему мнению днем выходит в разы меньше, другое дело ночью.

Ночью начинается «шведский стол» на выбор выходят рыбы разного калибра.

Самое трудное в ночное время, попасть четко в направлении рыбы, но если хорошо попал, то реакция рыбы не заставляет себя ждать.

Прошедшей ночью удалось хорошо половить судаков до 4,5 кг но, в хорошем

количестве.

В работе Frapp geko и Swing impact Fat в размерах 6+.

romrom
romrom
70389 Кемерово
15 июня 2026, 14:26

Тайдон

Кемеровская область

Всем привет, скатались на Тайдон.

Вода большая еще, но лагерем уже встать можно.

Мелкий хариус поклевывает, отпущен весь подрастать.

Пух летит, кидал тирольку 40 гр , лучше берет зеленую муху под бикараса.

Кто желает видосы посмотреть заходите в телегу или макс Рыбацкие истории от romrom

Всем пока, активных и жирных трофеев.