Результаты поиска в вестях: первый
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
25 мая 2012, 22:05

Малышево.Заломная.

С 22 по 24 честнОй компанией "Веселых лодочников",правда-неполной,рыбачили на Заломной,что ниже Малышево.Уровень воды очень низкий(на полтора метра ниже прошлогоднего летнего уровня), вход в Малышевскую протоку связан с определенными трудностями в виде мелей, торчащих бревен и поваленных деревьев-поэтому,будьте-предельно осторожны,кто собрался в первый раз-нужно определенное знание фарватера,причем,яр-это еще не значит,что под ним глубоко !!!Ниже Андрей (Анатольевич)очень подробно описал нашу "рыбалку",но я добавлю несколько слов.За неполных трое суток мною было изловлено с пяток некрупных щук(до килограмма),что не впечатлило,причем-все с икрою,поклевки были только на вертуху(троечку),щука сонная- гоняться за приманками ей лень.Видно повлияла еще резкая смена погоды и атмосферного давления.Из положительных эмоций-выход на охоту за мальком перед вечерним закатом 23-го на мель довольно приличного окуня.А мы тут-как-тут с пОпперами))Owner Cultiva & Megabass Pop X (не реклама!!!))) в два спина поработали как надо-за час принесли около 30 штук отличного окуня(по 150-250 гр).Ночью поднялся сильнейший ветер,утро 24-го не принесло ожидаемых положительных результатов.На Малышевской протоке-на джиг полный нуль,вода еще мутная.На Заломной рыбаков больше ,чем рыбы-и это в будний день.Что творится там в выходные-я думаю,всем понятно))).Всем хорошего клева и удачи!

Дата рыбалки
22.05.2012 - 24.05.2012
Время ловли
утро,вечер,день
Место ловли
Заломная
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
вертушки,пОппер
Улов
немножко есть
Погода
неочень комфортная для рыбалки,одно радует-комаров нет)))
STALKER24
STALKER24
108 Обь
25 мая 2012, 14:17

Язь на Ине!)))

Впервые решил отписаться, нормально или нет решать вам.

Вчера, то есть 24 мая было решено рвануть на рыбалку. Собравшись с мыслями было решено ехать на Иню. Так как ни разу там не был, а попробывать, после вестей, очень захотелось. И вот в 5 утра уже на месте, развел прикорм, набил кормушку и в воду. Просидел минут пять и вот долгожданный в этом году звон колокольчика, подсечка и вот он мой первый Язь целых 800 грамм счастья))) Опять кормушка, заброс несколько минут ожидания подсечка и зацеп.( Вообще поклёвок было ну очень много, но из-за зацепов было потеряно 6 кармушек и коромысел. Итогом к 12 часам стало 3 Язя все по 800 грамм, рыбалкой, несмотря на погоду, остался очень доволен!!!

Дата рыбалки
25.05.2012 - 25.05.2012
Время ловли
С 5 до 12.
Место ловли
Разъезд на Ине
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, прикорм "Спортивное рыболовство для фидера"
Улов
3 ЯЗЯ)))))))))
Погода
Ветренно и прохладно.
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
25 мая 2012, 12:07

Озеро Лазурное

Всем привет ! 23 мая решил съездить на озеро, погода выдалась теплая хотя дул приличный ветерок. В 10-00 на озере, удочка 6м, насадка опарыш, прикорм универсальный для карповых рып. В течении часа ни одной поклевки, думал переместиться на противоположный берег, в итоге перешел 50 метров вправо, заброс поклевка, мелкий подъязок, далее еще два одновременно сели на два крючка, перебазируюсь на это место начитает активно клевать. Через час два десятка чебаков и мелких подъязков в ведре, решил поэксперементировать, привязываю желтую круглую плоскую мормышку, клюет лучше ! Через несколько минут первый амурка в ведре ! Уехал с озера после обеда, итог 6 амуров и десятка четыре подъязков мелких и чебаков на фото ! Всем натянух лесок !

"На конкурс" !

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
25 мая 2012, 01:08

Язь есть и он ест!

Сегодня с 16-00 до 18-00. Река Обь в р-не Метромоста. Ловил на фидер. (осн. леска 0,25, поводки 0,18) Прикорм сухари+пшено. Насадка пенопласт+опарыш. Сначала клевал елец и подлещик от 100 до 300гр. Под конец рыбалки 2 реализованные супер поклёвки! Ура! Яяязь! Первый на 950гр.а второй на 800. Рыбалкой очень доволен :) Всем удачи! "на конкурс"

Анатольевич
Анатольевич
194 Бердск
24 мая 2012, 21:12

Сузунский район

Ура!!! Окончание запрета на реке Обь! Открытие сезона спиннинга решили большой компанией провести на протоках в Сузунском районе. Воды пока не много, но начинает прибывать. Джиг и воблеры отдыхают. Работали в основном вертушки. Вся рыба на мелководье. Даже пойманный ребятами у берега судак наверное вышел погреть старые косточки, за что и был немедленно изловлен. Основная рыба - окунь (250-350гр), иногда попадался язь. Ну и щука конечно. Крупной не было в среднем 800-1000гр. Да и клев какой то вялый,- лучше к вечеру.В общем отдохнули все. Кто хотел ловить - тот рыбачил. Кто не мог - тот отдыхал. Первый раз вышел на лодке под мотором, за что мужикам отдельное спасибо. В общем все просто супер. Да, щука почему то попалась с икрой!? Может вода еще не прогрелась? (На конкурс)

Дата рыбалки
22.05.2012 - 23.05.2012
Время ловли
С ночевой
Место ловли
протоки р Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер, вертушки Мепс
Улов
Щука, окунь, язь
Погода
тепло, но сильный сев/зап. ветер
Aleksander1975
Aleksander1975
394 Новосибирск
24 мая 2012, 16:52

За Раздольное больше не поеду.

Сегодня, только , что вернулся с рыбалки. Начитавшись вестей на сайте поехал второй раз на озеро Ивановское, ни чего кроме ротанов не клевало, при чём у всех (на поплавок), первый раз когда ездил, такая же ерунда. Посидел, часа 2 и поехал через дорогу ещё на одно хвалёное озеро - Хрущёвское, так- же второй раз. Неделю назад поймал одного окуня, сегодня ни одной поклёвки.Всем удачи, может кому полезна будет моя информация!

Гоча13
Гоча13
398 Новосибирск
24 мая 2012, 15:31

не везет

Короче мне не везет! 20 мая поехал на платник на озеро глухое. типа есть и сазан и карась и щука! ценник 250 руб! купил фидер(дорогой, легкий. три запасных наконечника. незнаю чем отличаются)заехал рыболов-премьер, там взял этот фидер, 2 удочки одна 6 и 5 м(карбоновые) две прикормки на карася по 100 руб, червей, гель на хижника за 500 руб, ароматизаторы каие-то. воблеров 10 штук разных и до хрена всего еще, поехал к 18-00. на вечернюю рыбалку.. ветер был сильный, но су@а все ловили по одной-по две, я ничего....озеро кстати оборудовано, хреново, спуск к воде. как ообрыв, фидер первый раз кидал, на него и не рассчитывал поймать..но на поплавки собирался...мимо, спиннинг не доставал, так как и так не удобный берег с 3 удочками. так еще и спиннинг..

Вечером приехал, почитал вести и решил завтра.т.е. в понедельник 21 после работы к 19-00 на пару часов ехать в раздольное на озеро ивановское...

2 ротана..опять все ловили. по чуть-чуть...НО ЛОВИЛИ карасей!!

решил на следующий день пораньше часам к 16-00.. приехал на тоже самое озеро! человек 15 рыбачило, Борзота указывал на "болотце" на этом озере где типа рыбачить надо, туда и закидывал, это ПИ@дец...у всех клевало. за 5 часов все поймали минимум по 5 карасей, кто то и по 10-15, я опять 2 ротана...рыбачил на тоже самое, что и все..червь, хлеб!! но я один. реально из 15 человек. один только не ловил!!

Завтра на выходные еду в Шарап на базу отдыха с женой отдыхать, там есть озера. заливчик от обского моря, где караси водятся, у меня один вопрос, подскажите, какой прикорм взять, ароматизаторы, в какое время рыбачить, какая наживка,леска, крючок, как на фидер рыбачить! куда лучше бросать, короче любая инфа на карася..подскажите любой приком. удилища, леска и т.д.купить! за любые деньги. дорогие и т.д.

Просто жена уже прикалывается! взяли шашлыка, вина, будем и шурпу варить и плов, она говорит "давай форешь пожарим на костре или покоптим" а я ей говорю, да я поймаю карасей, их в сметане и пожарим, ...она смеется...мне бы 2-3 штуки поймать..не больше!!

кирза1979
кирза1979
958
21 мая 2012, 23:08

у Елбани

Сегодня товарищ пригласил порыбачить вечёрку на Оби напротив Елбанских островов. Воды конечно мало, но рыба есть. От берега приходится кидать снасть не менее чем на 40-50 метров, очень длинная отмель. Течение слабенькое, погода супер - на воде гладь, только пасмурно. Заброс, установил спининг и сразу поклёвка, после не продолжительной борьбы первый язишка на берегу. Ловил на опарыша и на червя. Итог рыбалки на фото.На конкурс.

galyley
galyley
66 Новосибирск
21 мая 2012, 11:14

Платник "У озера" Коченево

Приветсвую! В субботу был запланирован выезд на дачу в Спирино, где решено было опробывать свежекупленный фидер, но погода...погода конечно подвела. Поэтому вечером вместе с сыном решили. что если с утра дождя не будет, поедем в коченево, благо здесь я начитался о приличных уловах.

Воскресенье, утро отличное, руки в ноги и...в магазины за удочками для сына и брата, т.к. весь арсенал на даче. Попутно куплен пакетик опарышей, и подсак, а так же пиво для тех кто не за рулем и шашлык на всех. Приехали в 14-15 на озеро, роасположились на мостике рядом с беседкой и понеслась душа в рай. Настроили снасти, прикорм - с мостика гольян как из пулемета, карасей нет. Сосед по постику таскает приличных карасей. Не сказать что без перекуров, но постоянно и крупных. Зарядил и я фидерную снасть, и начал ловить. Каша была сварена с вечера, наживка червь + опарыш, и вот первый улов - сазанчик грамм на 400, потом карп, тоже не большой...в общем рыбалка пошла. В итоге около 6 кг рыбы, 5 часов на свежем воздухе, шашлыки, усталость и отличное настроение!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
20 мая 2012, 18:58

Озеро Лазурное 1

Всем привет ! Вчера был на Лазурном, рыбачил вечером, удочка и фидер, насадка опарыш, перловка, прикорм спортивное рыболовство с надписью на упаковке - Бешеный клёв ! Фидер - ни одной поклевки, хотя неподалеку мужики колдовали с подсачеком возле берега, кого то вытягивали. Поплавочная удочка - несколько чебаков и мелких подъязков, лучше на опарыша и вот наконец первый серьёзный трофей в этом летнем сезоне - белый амур 600 гр., вся рыбка после фотографирования отпущена ! Рыбачил бесплатно ! Всем натятых лесок !

Также выкладываю фотки с этого озера неделю назад, там было поймано несколько подъязков мелких и два окуня, рыба также отпущена и фотки с озера ротанов и озера гольянов, всё на Ягодной.

На конкурс !

andreispin
andreispin
443 Новосибирск
20 мая 2012, 15:01

ЛИНЬ - РЫБА РЕДКАЯ

В пятницу вечером был приглашён на рыбалку в Сузунский район-предполагалось порыбачить на Оби и протоках,но в виду того что был сброс воды - уровень указанных водоёмов резко упал и было принято решение попытать удачу на одном из местных озёр.Погода испортила настроение но как только был выловлен первый трофей на дождь и ветер уже ни кто не обращал внимание.Всего было поймано около 20 линей и 6 щук + пара окуней не зачётного размера.Самый трофейный Линь потянул на 2кг.300гр.-щука на 3кг.Существует поверье ,что в голове у крупного Линя можно найти 2 камня которые излечивают от всех болезней-буду искать-хотя и без них получил кучу положительных эмоций.По просьбе местного населения конкретное название водоёма не указываю-озеро пока не избаловано большой популярностью, потому наверное в нём ещё и попадаются такие экземпляры- всем удачи и натянутых лесок. НА КОНКУРС.

Дата рыбалки
18.05.2012 - 19.05.2012
Время ловли
вечер с 21.00 и утро с 6 до 11.00
Место ловли
озеро в Сузунском районе.
Способ ловли
донная удочка
Улов
линь-2,3 кг.
Погода
мерзкая- мокрая
vigvam
vigvam
92 Новосибирск
19 мая 2012, 16:43

Между Береговой и Речкуновкой

17 Мая ночевал на даче в Новом поселке. Проснулся рано, в начале шестого, покрутился, встал, потеплее оделся и пошел на берег. Кроме удочки, садка и пластикового стаканчика с манкой ,половины булки черствого хлеба для прикормки, с собой не было ничего. Да, еще болотные сапоги одел! Берег удивил тем, что ушел от привычной береговой черты метров на 70-80, и полным отсутствием бревен-топляка! Дровосеки(или дроворубы?) попилили и вывезли всё! Чистота и красота!

Замесил манку, замочил хлеб, но прикормить не успел, поскольку, пока ставил в воде тычки, раскладывал удочку, садок, пять-шесть ворон утащили весь хлеб! Причем, действовали настолько нагло, что не боялись даже камней, которыми я в них кидался!

Побросал в воду то, что осталось от воровок и забросил удочку. Поплавок не успел встать, как тут же исчез! Сорожка, причем весьма приличного размера! Потом поклевки следовали не часто, но раз в 5 минут точно, подъязки и плотвицы шли как на подбор, поймал с десяток, потом вижу, к берегу идет "большой барьерный риф" из всякого мусора, палки, щепки, трава и пр. Когда этот "риф" подошел на расстояние заброса удочки, тут и началось! Прямо из под этого мусора поймал: 4 язя по 700 грамм (или это еще подъязки?), 5 лещей по килограмму, и полтора десятка очень крупных, грамм по 300, сорожек! Плюс 3 оторванных крючка, поскольку не мог справиться с тем, кто на них сидел!

Удовольствие получил незабываемое! Только тащить в гору целый садок рыбы тяжело! Каждый год там рыбачу, идет чебачек мелкий, иногда (редко), попадает что-нибудь покрупней. Но в этот раз удивился несказанно! К сожалению, фото выложить не могу, поскольку фотоаппарата с собой не было, а телефоном получается мерзкое качество.

Вчера не выдержал, и пошел опять, часа в три дня. И опять клевало! Конечно, не так, как утром, но, за полтора часа поймал два десятка крупных плотвиц.

Здесь пишу впервые, хотя читаю регулярно, и не первый год. Не судите строго новичка.

BORZOTA
BORZOTA
4905
18 мая 2012, 17:57

Хрущёвское озеро

Сегодня думал куда сходить порыбачить.Решил на оз.Солдатское,выдвинулся в 09:00.Рыбачить начал в 10:00,поклёвывали караси-пятачки,ну совсем мелкие,и окушата.Хотя дедок с лодки ловил карасиков с ладошку,но редко.Тут заговорили с ним про Хрущёвское озеро (был там в прошлом году,осенью поздней,рыбы не видел) Дедуля рассказал что там клюют приличные караси,было решено перебраться на него.15 минут ходьбы по жд путям,и я на месте.Заброс,и первый карасище!Второй заброс,и язь(вроде),я охренел!Потом с переменным успехом ловил.Через некоторое время клюнул окунь,тоже удивился.Ляпота,тихо ни единой души на озере.Итог С 11:00 и до 14:00,11 карасей,3 окуня,и ЯЗЗЗЗЗЬЬЬЬ )))))) В воскресенье наверно схожу.Всем хорошей погоды и клёва!Не болейте!"На Конкурс"

Дата рыбалки
18.05.2012
Время ловли
11:00 и до 14:00
Место ловли
Хрущёвское озеро
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Навозный червь
Улов
Карась,окунь,язь
Погода
Средняя
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
18 мая 2012, 00:16

Пруд или озеро в Белово...

Всем доброго времени суток! Наконец-то появилось немного свободного времени, вот и решили с другом сгонять по старым прошлолетним местечкам. С утра прибыли на пруд (в виде подковы) недалеко от Старососедово в Искитимском районе, (прошлым летом там неплохо сорогу с карасем ловили), но ни одной поклевки не увидели, даже на прикорм рыба не подошла. Свернули удочки и поехали на пруд в Белово. Сидели в разных местах я прикармливал (карпуха + черви рубленные + подсолнечный жмых). Друг не прикармливал так как он занимался активным поиском рыбы и часто перебазировался на новые места. Я прикормил и стал ожидать подхода рыбы. Рыбалил на червя. Первым сел на крючок небольшой ёрш, и был отправлен обратно в свою стихию, так как целью моей рыбалки была белая рыба. И вот немного времени спустя поплавок зашевелился привстал и лег на воду, подсечка и первый белый рып на берегу - это был карась, клев не бурный, но стабильный. За три часа рыбалки поймал чуть больше дюжины карасей, а точней 13 шт, и один небольшой ерш который был отпущен. Друг выловил несколько ершей, одного карася и пару окуней. Рыбалкой остались довольны, на жарёху поймали немного. Да и на природе отдохнули...

Всем натянутых лесок и удачи на рыбалке!!!

На Конкурс...

Патрик
Патрик
348 Новосибирск
17 мая 2012, 19:48

На Ине

Здравствуйте.

Все началось сегодня утром,когда супруга пригласила на рыбалку.

Думали ехать на Иню или Рощинку....решили на Иню.

Купил опарышей,червей,приком Спортрыболовство"Плотва".Удочка была одна на двоих,подсаком была жена)).

Решили начать с опарыша...и понеслась сорога в наш пакетик)).Потом, думаю,дай-ка насажу сразу пять штук(опарыша) на крючок,и вот первый хороший окунек.,потом еще два.Пока ходил за стулом,у жены лещь сошел(здооровый говорит).Спустя 1,5 часа поклевки как отрезало.Было решено наживить червя,10мин и лещь у нас!!!.Дальше лучше.Сидели сидели,язя заловили,потом и карася,перед отъездом домой.Без прикорма клевать перестает,надо подбрасывать частенько.

Вроде все.

PS Строго не судить,весть первая!)Всем удачи!!!

На конкурс!

smangen
smangen
1018 Куйбышев
16 мая 2012, 22:42

Щука в Омке будет на днях!

Несколько вечеров подряд таскаю ельцов и ершей в реке Омь в черте города. На удочку и фидер. Червя бель берёт, но неохотно, а на том же месте пара мужиков вёдрами таскает - на опарыша. Но разговор даже не об этом - вчера знакомые вернулись с реки Ича, тоже чебака таскали, и говорят, на червя... щуку на 2,7 кг вытащили! Ну, можно верить, можно самому сочинить, что ловил неоднократно... Но сегодня пошёл на речку, там снова те двое мужиков с очередным ведром ельцов и чебака, а у одного в руках щука на килограмм с чем-то! Оказывается, взяла на удочку, на мормышку! К вечеру ради интереса прошёл по кромке воды - из зарослей в глубину щурогайка отошла. Так что щука зашевелилась, хотя на твистер или белсну ещё не слышал, чтобы ловили. Зато на фидер поймал налимчика. Хвастать нечем - граммов на 300 всего, знаю, что маленький. Но это - первый налим в жизни!

Mehalych
Mehalych
114 Бердск
15 мая 2012, 15:20

Бердский залив 13.05.12

К вечеру воскресенья, переделав все дела, с сыном вырвались на берег возле "Лазурного". С собой только запаренная перловка, так как червей в такую сушь, как сейчас - возле дома найти не удалось. Первый заброс. Волнительно, ведь 3 года удочку в руках не держал. Редкие и кратковременные шевеления поплавка подсказали, что перловка мелочёвке неинтересна, да и не "по зубам", потому твёрдо решил во что бы то не стоило, сыскать червей. После почти получасового ковыряния сапёрной лопаткой, были найдены 5, ну очень жирных дождевых червей. С замиранием сердца насаживаю на крючок половинку самого шустрого червя себе и вторую половинку сыну. Всё, теперь точно клюнет! Вновь охватило волнение. Дёрг-дёрг, пауза и робкая поводка. Есть! Мгновение поклёвки еще не кончилось, а ты уже знаешь, что точно есть! Окунь! Ну не совсем окунь, а приличный окушок. Счёт открыт. Подправляю червя и заброс. Тихо, да же не шевелит мелочёвка. Насаживаю свежего червя, тем временем сын дважды безуспешно подсекает. Заброс. Через минуту вывожу на свет белый чебачка. "Крышу" срывает от эйфории! Опять заброс. Провожаю взглядом покидающих берег рыбаков, про себя отмечая, что рано они уходят. Но видимо завсегдатаи того места не ошибались. Через 5-7 минут был пойман микроёршик, который со словами "Собираемся сын, поедим домой" - был отпущен. У гаража сын поинтересовался, "Пап, а в следующие выходные поедим?" - Непременно поедим сынок!!! И не раз!.

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
15 мая 2012, 00:29

Детский опыт.

Стало

быть так. Рыбачить я пошёл в первый раз лет в 5 наверное. Конечно же с

папой. Всё. Этот вирус или цепляет, или нет. Лично во мне он как герпес -

на всю оставшуюся жизнь. Жили мы метрах в 50-ти от речки и я там просто

пропадал. На те снасти, что тогда продавались, а это было в 70-х годах

того века, рыбу мы ловили, скажем так. Леска была хреновенькая, но мы

другой не знали. Крючки продавались по 10 штук в квадратной

полипропиленовой упаковочке. Поплавки, живя в деревне мы не покупали.

Основной поставщик этой рыбацкой принадлежности были гуси, а то и вовсе

сломленная тут же на берегу тростинка или ивовая палочка.

Ловились в Чемровке пескари, чебаки, линь, окунь, щука. Карася там я ни разу не ловил.

Прошлым ( 2010 )

летом, а выдалось оно у нас в Сибири холодное, мы поехали в гости к

моему брату в Междуреченск. Это у нас такая сибирская швейцария! Край

просто чудесный и завораживающий своей красотой, чистыми речками и

яркими радугами во всё небо!

Брат сказал, что мы едем на дачу к его

тёще. Это совсем не далеко. И мы двинули. Холмы, пролески, запах цветов в

открытые окна довели нас до маленького хутора между гор. Внизу текла

мелкая речушка, название которой я даже и не спросил. Удержаться от

того, чтобы не порыбачить я, естественно не мог и тут же спросил, где

удочки. Все удивились , а Костя сказал, что это место для нормальных

людей, а придурки пусть идут и добывают себе снасти сами.

Вот

тут и вспомнился детский опыт. Я прошёлся вдоль домов, выспрашивая, нет

ли у хуторян удочек. В одном месте меня задержал старик, как положено,

причём, с белой большой бородой.

- Обожди, сынок, ща гляну, чёй-то было у мене в колдове...

Подался

он, рылся в кладовке минуты 3-4 и вышел с небольшой жестяной коробкой

из-под конфет времён как раз нашенских, хрущёвских.Дед, грязными от

сельских работ, ногтями, открыл банку и....Ребята, там было всё из моего

детства. И крючки в упаковочках, и моточек лески накрученный на бумагу,

и шарики грузил, и просто вот такой маленький джинчик воспоминаний. Дед

сказал, чтоб я выбрал то, что мне надо и я , не жадничая, набрал себе

минимально на одну удочку снастей, поблагодарив, побежал на берег.

Удилища

мы раньше строгали из ивы, которой была поросша вся речка. Обдирали

лыко и, привязав к толстому концу груз, вешали вертикально, чтобы

высохнув, удилишко было прямым. Здесь сушить было некогда и я смастерил

удочку минут за десять из той же ветлы.

Червячок, заброс под

коряжку...пескарь! ХХХА! Погнали дальше... Тут Сёма прибежал и стал

клянчить, чтобы и ему досталось. Я не давал, интригуя щенка до визга и

топанья ногами.

- Ладно, давай, поймай..

Обана!! Пескаришка таких

прямо занятных размеров трепыхался практически сразу после заброса.

Вода абсолютно прозрачная и можно было видеть, как стайка пескарей

дежурит под корягой, чтобы тут же ухватить что-нибудь на пожрать,

примерно как прикормленная семечками стай ка воробьёв. Интересно так!!!

Я

отвёл душу и решил немного передвинуться подальше к мостику. На взгляд

там было немного поглубже. Пацан, проходивший мимо по мостку сказал, что

здесь и хариус ловится. Как я пожалел, что не взял с собой свои снасти!

Да ладно.

Я встал на камень прямо у воды и стал рыбачить. Здесь

пескаришка клевал покрупней. Тут чё-то бац так, и потащил с рывком ко

дну. Вытаскиваю - хариус! Да ну нафиг! Сам не поверил! Заброс - ха! ещё

один! Ха - ещё один! Детская радость меня просто переполняла!!

Как

его там, поёт всё, детство-детство ты куда ушло... Никуда оно не ушло!

Рядом оно! Вот просто рядом, надо только взять и прикоснуться к нему,

взять и потрогать!

Съели мы тех хариусят, правда, уже

по-взрослому. Втроём, подняв стопочки на замечательной даче и закусив

подсоленным хариусом. За детство, дамы и господа! За детство!!!

На конкурс.

KotoZ
KotoZ
760 Новосибирск
14 мая 2012, 11:35

Полезное с приятным

Ну наконец-то хорошая погода и выходной совпали. Всю предыдущую короткую неделю с нетерпением ждал воскресенья, чуть не молясь силам, ответственным за погоду. Уррра!!! Погода не подкачала.

Целенаправленно готовясь к фидерной ловли, посвятил вечера рабочих будней обновлению оснастки. И тут, за день до вожделенного выходного, получаю ультиматум от домочадцев: "Либо шашлыки на природе, либо мы обидемся". Ну что делать? Пришлось срочно корректировать планы и думать как совместить шашлык и рыбалку, чтобы никому не было обидно. Сразу встал выбор места. Ведь как чаще всего бывает: из условий "хорошая рыбалка", "расстояние до места" и "красивая природа" выберите два любых пункта. Думал всю субботу, а в итоге в воскресенье поехал совершенно в другую сторону.

Про утренний клёв пришлось забыть, ибо домочадцы ни в какую не согласились пожертвовать сном. Да еще и незапланированные заезды в магазин за шашлыком и прочими атрибутами "культурного отдыха". В результате на водоем приехали только в 13 часов. Это единственный минус.

Теперь о плюсах. Ездили мы на водохранилище в Барлаке. Что порадовало? Во-первых, асфальт до самой деревни. Как вспомню прошлый год, мокрую грязную гравийку и чудеса вождения на пузотерке с передним приводом, так вздрогну. Во-вторых подъезд к озеру со стороны дороги закрыт вырытой траншеей. Почему это плюс? Да потому, что в итоге, там стало заметно чище и свободнее, а мне 300-500 метров по бережку пройти не лень.

Теперь о процессе. Первым делом собрал фидер, насадил перловку, закинул. Собрал мангал, запалил. Тут как раз и фидер сработал. Потянул - чую нет рыбы. Вытащил. Офигел. Плетеный поводок, рассчитанный на нагрузку 4 кг оторван примерно посредине. До сих пор не пойму кто такой сильный и наглый такое учудил. Для сазана вроде рановато, а карась... как-то маловероятно. Ну и ладно, зато ясно, что рыба есть и рыба ест. Меняю поводок и закидываю.

Вот чем хорошо всей семьей ездить, так это тем, что всем находится занятие и можно заняться процессом рыбной ловли, не отвлекаясь на обустройство быта. Пока я возился с фидером, жена и дочка "накрыли поляну" и занялись приготовлением шашлыка и фотосессией, почему-то решив, что подсачек можно использовать не только при вываживании.

Разумно рассудив, что, поскольку нас трое, то использование еще одного фидера не нарушает закон, зато заметно расширяет возможности вариацией наживкой и дальностью заброса для определения рыбных мест и их вкусовых предпочтений. Собрал второй фидер, насадил червя, забросил. Поклевка последовала прямо в процессе выбирания слабины лески. И вот он, первый карась нового сезона, неплохой, не меньше 400 грамм. И сразу стал участником фотосессии. Минут через десять опять сработал фидер с червем и бурное сопротивление выхаживаемой рыбы. Даже мелькнула мысль, что сазанчик клюнул. Оказалось, карась, но совсем неплохой, дома его взвесил - 680 грамм. Можно сказать трофей. ИМХО, карася более 500 грамм в пределах 200 км от Новосибирска можно считать трофейным. И опять фотосессия и восторженные восклицания дочки.

Меняю перловку на первом фидере на червя. Карась клюет нечасто, но стабильно и неплохой. А тут и шашлыки подоспели. Лепота...

Где-то около 15 часов клёв практически пропал. Не беда. Погода супер, не смотря на неслабый ветерок. До 17 часов просто наслаждались природой. Поймал за это время всего одного карасика. Начали потихоньку собираться до дому. Финальная фотосессия с уловом. Пока собирались, поймался еще один карась, не попавший на коллективный снимок.

Выходной удался. Доволен я, довольны домочадцы. Карасевый сезон открыт. Улов 14 штук общим весом 5.4 кг.

НА КОНКУРС

Дата рыбалки
13.05.2012 - 13.05.2012
Время ловли
13-17
Место ловли
Барлак
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, прикормка самодельная из разных круп + жареные семечки и арахис, насадка червь
Улов
14 карасей на 5.4 кг
Погода
Замечательная
antonio112
antonio112
300 Новосибирск
14 мая 2012, 00:05

ГЛУХОЕ ОТКРЫТИЕ МОЁГО СЕЗОНА)))

Вчера в 23:00 решил!!!:"ЕДУ на рыбалку!!!",т.к.найти компаньёна было уже позновато, решил ехать один.Завел будильник на 5 утра,проснулся ,не,не проснулся)))Проснулся в 5:35)Нашел спининг,коробочку с блестнами,и в путь!!!Приехал,купил путевку(250р.)еду по берегу народу.........много вобщем.Приметил местечко и понеслась!!!!!!С 6:30 до 9:00 менял приманки,места,вобщем ни шиша...ВДРУГ!!!одна сошла(прям видел её((()потом вторая,сердечко стало бица чаще,и так четыре щучки ушли(обиделся,думал уже ехать домой,НО тут..........ВОТ ОНА РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ)))Взяла возле самого берега,вытянул её,блестну заглотила по саме нехачу,и вот хожу я вокруг неё,думаю как достать,идет мужичек:"Поздравляю тебя парень"говорит он,сфотал меня с ТРОФЕЕМ на свой телефон,пожелал удачи и пошол дальше,тут обернулся и спросил:"А есть у тебя щипцы чтоб крючок достать"А у меня откуда,я же в 23:00 только решил на рыбалку ехать,вобщем одолжил он мне их,посоветовал в целофан не ложит,а в тряпку лучше завернуть!(почему незнаю)Вобщем зделал как он сказал и пошёл дальше рыбу ловить,три заброса, и ВОТ ОНА ,у меня уже улыбка на лице щире некуда)))точь в точь как первая ,как будто вместе росли)))Отцепляю вторую остановилась машина....КАК?НА ЧТО?первый вопрос,расказал!(встали в пяти метрах от меня)))Потом вторые заметили что не первую поймал,подошли тоже посмотрели,распрсили)))но ушли.И тут клев закончился!Но эмоции остались и помойму на долго!!!РЫБА ЕСТЬ,ЛОВИТЬ НАДО УМЕТЬ!Как сказал герой фильма,который как думаю всем известен!!!УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!!!!!!!!!!!!!!

Дата рыбалки
13.05.2012 - 13.05.2012
Время ловли
6:30-10:00
Место ловли
Глухое
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Вертушка ядовито зеленая