Результаты поиска в вестях: зм
люрий
люрий
2631 Новосибирск
18 марта 2017, 19:29

Слом кармы...

Лучше поздно,чем никогда,вспомнил я крылатую фразу древних римлян.Итак время уже 17 часов.С утра всякие разные дела-делишки,потом субботние винные процедуры.Почувствовал,что необходимо совершить какой -то геройский поступок,но не в смысле разгрузить КАМАЗ с углем,а что нибудь для "души".Немного поразмышляв, понимаю рыбалка- это как раз к настроению( субботнему),да и несколько "нулей" с последних рыбалок мешали спокойно спать. Через пол часа начинаю сверлить лед недалеко от Морского. В голове проносятся образы стай из судака,которого подо льдом видимо-невидимо (хотя последнее слово вроде больше подходит).На четвертом отверстии,на глубине около 5 метров на подъеме ( так как бы с медленным разгоном ) удар(ну наконец то!!!). Судак немного за кило помог таки сломать карму.Для приличия (мы же не уходим сразу домой из гостей,когда утолим голод)посидел минут 47.Все .Домой .Суббота продолжается.Клева всем и чтоб все было клево:)) P.S .фото с уснувшим судаком над лункой.:)).

sergant
sergant
2240 Маслянино
18 марта 2017, 19:06

с.Медведск, Черепановский район

Добрый вечер всем. Посетили сегодня пруд на р.Шипуниха в с. Медведске. Вода сброшена, клюёт в русле на глубине 2,5-3,5 метра, мельче бурил-поклёвок не было. Ловится окушок спортивного размера от 40 до 80 грамм. клюёт исключительно на мотыль. было поймано 47 штук у меня, и 67 у сына. засолим, завялим, к следующей баньке будут готовы. погодка-класс, рыбалкой довольны. всем удачи, весеннего настроения и реализованных поклёвок.

Леха-154
Леха-154
25319 Новосибирск
17 марта 2017, 20:59

ОВХ. Судак - Кирза.

Всем привет! Расписывать сильно не стану, изложу суть. Сегодня с Олегом "Змеем" решили проверить дальний кордон. Ходили пешком. С утра, у народа там - сям.. У меня до 12.оо, только сход. Потом, ближе к обеду попали на 20 минутный "хап" Там и взял всю рыбу, с одной лунки! Олег, там 1-го, но позже меня догнал по штукам, а я уже курил.. Итог: 3/3. Народу прилично, основная масса на технике. Так что если поймаете, скучно не будет, выхлопные газы и рев моторов вам обеспечен! В целом рыбалка удалась, размялись на славу - рыбу поймали! Кусал на меляке до 3м, на кастмастер. Судак, вылетает с лунки с мизидами и прочими тараканами.. Такая вот нынче рыбалка... 3-шт уже радость!, Хоть и далеко.. Всем Добра, Здоровья и ударов в руку!

4755e
4755e
1656 Новосибирск
17 марта 2017, 20:44

Инструментальный котлован - Пятиминутное нашествие Сороги 17.03.2017.

Сегодня решил выехать по раньше, приехал где то к 10 разложился , прикормил , опустил камеру - минут 30 тишина , а потом как налетели - налет длился минут пять. Клевало абсолютно все - мормыш , тесто , опарышь , на каждом спуске поклевки. За это время успел вытащить только 4 штуки - размер нормальный , с теста сходы либо не успевает заглотить - берет краем губы за тесто. Длилось не долго , после этого тишина . Лишь в два часа бегом проплывала стая и одного зацепил(в конце видео где стало светлее) . Дальше тишина до 16, ни рыбки - лишь одинокий окунь иногда заходит на проверку ) - пошел домой. Фото весь улов и смотрите видео. Вода мутная была сегодня качество по хуже.

Дата рыбалки
17.03.2017 - 17.03.2017
Время ловли
10 - 16
Место ловли
Инструментальный котлован
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Тесто Мотыль Опарышь
Улов
5 Сорожек
Погода
Супер
ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
16 марта 2017, 16:50

15.03.17. Сельская и Коен

С утра с товарищем посетили р. Бердь в районе о.п. Сельская (Авиатор), прогулялись до фарватера, поймали пору «морских» и несколько мелких ершей, окушки размером и количеством совсем не порадовали. Почти весь улов на фото.

Обратил внимание на «палаточный городок» (40 шт.) под Тальменкой, кто там был, как клёв? (если не секрет).

На обратном пути решили заскочить в Морозово, мимо «снежных» парковщиков доехали почти до лестницы, спустились на Коен и попали на настоящую «помойку» (бутылки, пакеты, упаковки от наживок и сигарет и т.д. …..).

Пообщавшись с рыболовами, поняли что клёв на сегодня почти отсутствует (очень редкий подлещик) и с испорченным настроением от увиденной «картины» двинули штурмовать ледяную лестницу.

Берегите природу !!!!!

17.03.17., а из палаточного городка тишина !

Дата рыбалки
15.03.2017
Время ловли
10 - 18
Место ловли
р. Бердь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
на фото
Погода
Хороша
Eugeha
Eugeha
92 Новосибирск
15 марта 2017, 19:16

И снова Коен

Всем привет. Вчерашний день прошел в работе и раздумьях куда же ,куда же. Вечером решаем едем в Каен.

Приехали ,припарковались в 7 20 идти на лед рановато. Чай, не большой завтрак в путь ,на реке оказались в 9 и понеслось окушки мелочь мелочь одна мелочь,часикам к 11 появилась сорожка размером тоже не радовала,но начали проскакивать окуньки поболее.Рыбачили на черта.

Рыбачили в двоем в один пакет ,улов 2 с небольшим кило.Отпущено 100 матросиков подрастать.

Уходили со льда около 16 часов.Рыбалкой остались довольны ,красивое место отличная погода.

Были две недели назад здесь же ,клев был гораздо активнее и размером поболее.Как раз окуньки с прошлой рыбалки за вялились.

Дата рыбалки
15.03.2017
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
На черта, безмотылка.
Улов
2,2 кг
Погода
Ясная, солнечная погода с небольшим ветерком.
alex77
alex77
1508 Новосибирск
14 марта 2017, 23:56

Выходные прошли не зря.

Три дня на протоках и на самой матушке Оби. Рыбу везде нашли. Везде половили. Балансиры молчали, а вот безмотылка сработала. На третий день 6 уверенных поклевок на витой шестигранник, так как трясти уже спина и руки отказались. Результат пара судачков 400 и 500 граам, 3 щучки 200,300,500 и окунь 600гр. Проехали около 100 км на снежике. Погода супер. Солю 4 ведра разной рыбы. После 3 х пустых рыбалок на море- это был полный отрыв.

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
14 марта 2017, 22:38

Тайвань

Отправились сегодня с товарищем на поиски неуловимого окуня под Тайвань. Набурили кучу лунок, а результат совсем неутешительный. Товарищ в итоге сел на одну лунку и стал с неё вымучивать каждый час по паре рыбёшек. Я же продолжил поиски, которые за 6 часов (с 9 до 15) принесли мне двух ершей и одну сорожку. Плюнув на это дело, пробурился рядом с товарищем, который к этому времени наловил уже с десяток ершей, и тут включили раздачу. За два часа каждый поймал ещё около 30 ершей, а размер такой, что впечатления от сегодняшней рыбалки изменились с "да где же эта рыба?" на "в принципе очень даже неплохо половили!)". Ох уж этот Тайвань, загадочный остров.

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
14 марта 2017, 20:08

Спирино 10.03.

Когда Антон Fisher-man зазывал меня на эту рыбалку, он пел мне песни о том, что, мол, "такой рыбалки, как день назад там же, у него со льда еще не было никогда в жизни".

И вы знаете - не соврал! Такой рыбалки со льда у меня тоже не было, пожалуй, никогда. Ни у меня, ни у Антона, ни у МР, ни у кого в округе - ни судака и ни тычка...

Днем даже успел вздремнуть я под равномерные взмахи своей удочки и увидеть пару снов, пока лежал в изнеможении возле сотой пробуренной за день лунки.

Как только я не проклинал Антошу - и за его "песни" про лучшую в жизни рыбалку, и за северо-восточный ветер, и за минус 24 в марте. Да и за блесну Судаковую за 200 кровных моих рублей, которую он мне навялил в своем Спиннинг-Мастере, и которую, чтобы доказать ему, что это был развод на мелочь, я дергал битый день...

Короче, так подкрался вечер... Даже Антон - безумный рыжий лис речных просторов - и тот устал от бесконечных поисков и др..ча лунок.

"Поехали", говорит, домой!

"Поооееехали", вздыхаю я.

Делаю крайний взмах удочкой... и еееееесть!!! Садится первый за почти 10 часов рыбалки судачок - грамм 500. Ору от счастья, и танцую танец победителя. Антон с МР судорожно разматывают удочки и начинают ими дергать. Всё безрезультатно. Я - опускаю ту же Судаковую... Взмах, пауза - ударррррр! Второй на льду. Руки трясутся. Неужели дождались? Но у друзей всё так же тихо. У меня взмахов 50 тоже впустую.

"Всё", говорит Антон, "прошел хапок, домой" - а я сижу.

Антон сматывает удочку - я сижу.

МР встает со стула - я сижу.

Антон завел собаку и кричит "Хорош!" - но я сижу...

И получаю еще один ударище! Тяну и понимаю, что это бонус. Да какой! Пытаюсь завести эту тяжелую бандуру в лунку... Сход...

Короче. Еще час бурения и махов - всё впустую.

Едем домой. Коллеги грустные, я довольный.

Рыжий, сказать по правде, тоже был доволен за меня и за свою рекомендацию. Выручила, как ни крути, блесна.

BROOiR
BROOiR
981
14 марта 2017, 00:02

Чаны. Колояр и о. Перекопанный 09.03.2017

Выбирали место для проведения соревнований 18 марта. Набурили лунок вдоль береговой линии северной стороны Колояра.

Поклевывает мелкий окунь. Там где раньше брали судачки пока тишина, может время не удачное, может погода менялась.

Разведку провели рядом с «дедовым курнем» - ситуация примерно такая же как и у берега Колояра.

Начали примерно в 12 часов по 30-40 минут на каждом месте. (3 места). Клев примерно одинаковый размер окуня тоже. Судаки «преткновения» не попадались. Окунь брал на мормыш, да и кроме мормыша и мормышек из снастей ничего с собой не брали.

Рыбаков на озере почти нет….похоже что рабочий день + сложности добраться до берега.

Встретили снегоход, возвращающийся со стороны о. Перекопаный. Рыбаки ехали с уловом. Судаки и окуни, немного чебака. Говорят утром клев был хороший, чем дальше к обеду, тем хуже.

Доехали мы до края острова, пробурили несколько лунок. Достали окуней, судачков и немного чебаков. Улов не то чтобы….. задачи такой не было наловить много.

Спортсменов всех не утащишь на остров, да и соревнования – это не рыбозаготовка.

vass
vass
1052
13 марта 2017, 22:33

р. Бердь в районе устья Шадрихи

Всем доброго времени суток. Заезжал со стороны коттеджного поселка что перед р. Шадриха, парковались прям на берегу у острова. На мотыль - 2 ерша. Окунь среднего размера брал на безмотылку. Все, предисловие, так сказать, закончилось.

В 14:30 сажусь довольный в машину (Спасио 4вд), проезжаю 400 метров по сосновому бору, поворот.... и приехали, на перепаханной кем-то "дороге" сидит Шнива! Выхожу начинаем копать. Вскоре к нам присоединяются еще экипажи 3-х авто. Шниву спасаем, меняемся на повороте местами с "Паджеро"- он был "ведущим". Немного проехав он встал, и снова копаем, матеря того кто испортил дорогу. Спустя час нам на встречу с трудом пробивается фронтальный погрузчик, еще сильнее перепахивая дорогу.

Подъехал, говорит - " я приехал вас спасать, кто будет оплачивать заказ?".

Мы ему - "Кто испортил дорогу? мы тебя не вызывали, давай вытаскивай". В ответ - не чего не знаю, кто будет платить? Поездил туда-сюда, включил заднюю и уехал.

Вдруг, со стороны леса выходит чел, грязный и замученный в городской одежде.

О, говорит, привет, вы тоже сели! Я ему - ты от куда? Да мы вчера вечером кататься поехали на 2-х "Гранд Чероки" и засадили их в лесу. Приезжал "Урал", вытащить не смог. Вот сейчас трактора ждем!

Твою медь!!!! Уехал уже ваш трактор блин! Еще больше испоганив "плохую дорогу".

Пытался к нам на помощь пробиться подготовленный УАЗ, почти сразу сел, откопался сам и уехал. Маму и двух детей с "Паджеро" проводили до трассы и на такси. Да, нам еще привезли ручную лебедку, которая нас сильно выручила!

И вот караван из Паджеро, Спасио, Шнивы и Таунайса медленно, в течении 6-ти часов, копали, лебедили, матерились но все же выехали!!!

Так что дороги теперь там нет!

Дата рыбалки
12.03.2017 - 12.03.2017
Время ловли
8:00-14:30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
безмотылка, прикорм -мотыль
Улов
1,5 кг. окуня
Погода
отличная
Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
13 марта 2017, 13:52

Ёрш на ОВХ

Были в субботу и в воскресение на рыбалке на ОВХ клюёт неплохой толстый ёрш на 9 метрах, но в воскресение уже не так хорошо клевал и много мелочи было которую топил в лунку, возможно его выловили а может погода повлияла как то на него.

Дата рыбалки
11.03.2017 - 12.03.2017
Время ловли
день
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Ёрш
Погода
Ясно и тепло
viv71
viv71
1478
13 марта 2017, 12:51

Бугринский мост.

11.03.17. рыбачил на р. Иня, немного выше Бугринского моста, с 16.00. до 19.00.

Под самым берегом на глубине 1.5 метра клевали ерши размером 5 см. Перешёл подальше от берега на глубину 4м и небольшое течение. Здесь один рыбак с рыбачкой на поплавочную удочку, со дна, потихоньку полавливали. Я перешёл на крупную мормышку, подсаживал мотыля и долбил ей по дну. До 19.00. поймал 20 ершей и 2 сорожки.

Shuravin
Shuravin
6411
13 марта 2017, 08:12

Малетино.

Здравствуйте. Рыба клевать отказывается , две нереализованные щучьи поклёвки утром , и пять ершей днём - вот и всё , что удалось поймать... Пробовали ловить на всё , что было в арсенале и во всех возможных местах , куда пробрались - как в колодце , толку ноль. Что с рыбой ? Удачи...она нам всем понадобится !!! p.s. на мотыля только ершик брался...

taymir10
taymir10
335 Новосибирск
13 марта 2017, 08:00

Опть чуть выше демитровского моста...

Приехал на место в начале десятого. Первая лунка сразу же за тем местом где стоял вчера и со второй проводки плотвишка, грамм, примерно на сто. На этом все с породами рыб, дальше только ерш. Но зато этот парень клювал почти на каждой проводке ( засекался правда не всегда ). До 11:00 притомил меня хозяин реки, да и клев стихать начал, да и шел я за уклейкой ( для того вчера в магазин заезжал за самыми пиписочными мормышками ). Накануне поштудировав просторы интернета, достал замороженный прикорм, оставшийся после чебачей рыбалки и начал мутить одну из лунок. Час я пытался кого-то уговорить - ноль. Плюнул, решил чайку попить... а фиг тебе, положил удочку, налил чаю, опускаю глаза, а кивок как сумасшедший. На стояк клювает, а народ вчера на проводку ловил. Дальше описывать смысла нет, кто ловил, тот знает. Нащипал штук стопятдесят микро уклейки, общим весо гдето с килограмм, забрал пяток ершей, ладошечного размера, остальных отпускал после вчерашнего выхода и одну плотвичку грамм около ста.

Всем успехов, всем пока.

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
12 марта 2017, 22:55

Обо всём понемногу.

Уж было хотел писать отчёт, но лучше вкратце в вестях напишу.

Проживаю в Кирзе, здесь , собственно , и рыбачу. Кирза как отправная точка. но от крыльца хожу и направо ( пришло в голову ...песнь заводит ), и налево. Уж не знаю, что вам сейчас пришло в голову. Я на рыбалку.

Тенденция последней недели такова, что " выхода " , как такового рыбы не было. В основном, и не только у меня, по нулям. Если и ловился судачок, то в начале прошедшей недели по мелям, вплоть до 20-30 см. Некоторые даже не могли завести в лунку.

Вчера и сегодня ловился в пределах от 2,5 до 5,5 м. Что характерно: рыл много и часто, так как опускали телевизор. Думали , что неисправен, Дна не видно. Тут же опускали вторую, продвинутую, с подсветкой. Муть идёт... И только когда блесна появлялась перед рожей искомого, он тут же жадно хватал блесну. Иногда даже без проводки. В этом ли причина того, что " мало " рыбы, или просто не время , и не место, и ещё масса причин такого плохого клёва.

Вода падает, лёд здорово садится, подо льдом много воды.

Сегодня при смене давления, полнолуние и просто южный какой-то ветер ( хотя под водой не дует ) клёв был довольно не плохой. Рыбачил между Кирзой и ...скажем Спирино. То ли Ивановская она, протока. Миру было много. Соседка поймала щучку под двушечку, я 4 средних судачка, ну и так же довольно много любителей обрыбилось. В том числе и налим хватает, так как рыбачит народ на глубинах вышеописанных.

Довольно часто спрашивают, на что ловлю. 3-й сезон ношу в " баяне " ассортимент железа, которым не пользуюсь. На всякий случай. Ловлю на " кастмастер " 7 г. Никель-красный. Единственное, что всегда меняю штатный тройник на овнер. И ставлю чуть большего размера. Помогает, как лекарство против сходов.

Ну, если уж начал давать советы, то скажу про один момент. Ножи бура точить по сути негде. Отдал в заточку в ключкиоск и они мне испортили 4 комплекта. Вхлам. И тут мне рыбак подсказал добрый. 1 наждачка 220, другая 360. Первая точит, вторая шлифует. Второй год рыбачу одним комплектом.

Ах, ну да, фото. За 2 последних дня от 500 г до 1,2 кг. Ну, если кто не видел судака, то могу выставить.

Спасибо всем, кто уносит за собой бутылки из-под пшеничного сока.

AK_Dmitriy
AK_Dmitriy
700 Новосибирск
12 марта 2017, 19:03

Мой первый опыт "за судаком на ОВХ"

Позвали меня на рыбалку - за судаком на ОВХ. Ранее я только читал вести и слушал байки про данное мероприятие )) Собираемся в 5:30 на парковке, грузим вещи и в путь. У тещиного языка на газпроме - одни рыбаки :| Далее остановка в Ярково... т.к. охотник я более чем рыбак - замечаю, что охотники (в сезон открытия) в числе своем нервно курят в сторонке по сравнению с количеством рыбаков. Едим беляши, размышления "ну и куда все, куда мы?". На 78 км несколько машин сворачивают к ОВХ, едем дальше Красный Яр - кто-то отсекается, Ордынка - едем на переправу. Стоит несколько машин, буримся - курим, машины одна за другой едут через Нижнекаменку. Сворачиваемся и тоже в путь, в Усть-Хмелевке выезжаем на берег - вот они все))) В "лагере" видим, что рыбаки разбились на 2 части левая и правая. Идем влево. Находившись и набурившись - видим, что вся снежно-моторная толпа носится из стороны в сторону. Вернулись в лагерь - попили чайку/кофейку/коньячку, пообщались с теми кто в лагере и так же думает "стартануть" ))) Стартанули в сторону Абрашино. От места к месту останавливаемся, буримся, пробуем... то же самое и у сабачников. Снежники только ездят, создают толпу и ждут, смотрят по сторонам и в бинокли - буриться и искать рыбу видимо им "вера" не позволяет))) Время обед, у нас по нулям, в толпе ловят единицы. Решаем ехать обратно, по пути останавливаемся - буримся, пусто. Смотрим на тех кто так же поверил в своего железного коня и рванул "за рыбой" - откапываются-едут-откапываются-едут и т.д. Наши доводы о езде по снегу были восприняты с улыбкой... ну кто как умеет так и ездит. Возвращаемся в лагерь и вспоминаем, что еще утром в "наши сети" попался Муксун! Непременно надо хорошенько подкрепиться ))) Напившись, наевшись, наобщавшись с постояльцами лагеря решаем таки двинуть "направо". Настораживает частота копаем-едем тех то еще утром покинул лагерь вслед за нами... солнце припекает. Едем в сторону Нижнекаменки но не долго, на скорости километров 40-50 влетаем в жижу - корка мантиметров 20, а под ней воды на штык лопаты. Вперед никак не хочет ехать - выезжаем назад и уже осторожно едем к толпе. Но толпа ожила и плотным косяком движется все дальше и дальше... Искать себе удовольствие от махания лопатой мы не хотим и едем обратно. В лагере уже полно народу, толпа на льду - явно приехали кто откуда, но только не отсюда т.к. прицепов штук 5 не более. Настроение вполне нормальное, погода отличная. Беседа с теми кто уже засобирался - ловили тут и "справа" кто 3 кто 4, кто 8 кто 12, кто 0 ))) Наверное час выезжали на берег т.к. паркетники жестко садились на брюхо и их то тащили, то толкали но успешно выбрались. Взаимопомощь это хорошо.

Хорошая компания и хорошая погода скрасили отсутствие улова. Едем домой на позитиве)

Дата рыбалки
11.03.2017 - 11.03.2017
Время ловли
8:00-19:00
Место ловли
Район Ордынки
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Отличная!
beter
beter
106 Новосибирск
12 марта 2017, 17:35

Бурмистрово!!!

Приехали в 7-30 на лёд зашли,ходили ходили,бурили бурили,толку ноль,народу много и ни у кого даже удара,в 13-00 было решено ехать домой,камеру опускали рыбы нет ни где!в итоге уехали ни с чем,заехали в деревне на р.мильтюш поймали по 4 ерша и 2 окушка все размером с зажигалку!!всем НХНЧ.!!!

Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Блесна,шестигранники,живец!
Улов
0/0/0/0
Погода
Супер!!
AleksVB
AleksVB
335 Новосибирск
12 марта 2017, 13:19

Затон 12.03.2017

Всем привет! Порыбачил в затоне с 8.00 до 12.00. Поймано 3 недоокуня на опарыш - отпущены. Народ упорно ловит, но большинство с нулем. Подскажите, профи, может сегодня те кто в палатках чего наловил? И нужно подбирать приманки и оттачивать мастерство? ) Если есть такие, напишите. Ловил на безмотылку, мотыль, опарыш. Спасибо.

taymir10
taymir10
335 Новосибирск
11 марта 2017, 23:34

Ну хоть кто-то клювает...

Был сегодня чуть выше демитровского моста. Ловил (в последнее время это как-то радует само по себе), именно ловил ерша. В начале брал от мало до велика, а потом стал мелочь выпускать, на пару десятков одного забираешь. В итоге пару кил нащипал. Придется завтра уху варить. Ловился колючий и на мотыль, и на опарыша, на стоячку все размеры брали, а на тряску особи покрупнее. Первый раз попробовал ловить уклейку... понравилось, завтра поеду практиковаться.

Ни хвоста всем....

Дата рыбалки
11.03.2017
Время ловли
с 9 00 до 18 00
Место ловли
повыше демитровского моста
Способ ловли
донная удочка; зимняя удочка
Погода
весенняя