Результаты поиска в вестях: луч
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
16 июля 2017, 20:33

Удачная рыбалка близ Карпысака.

Сегодня утром удалось выбраться на давно знакомую, но каждый раз неизвестную речку Тогучинского района. Итак, выехав из деревни в шестом часу утра, прибыли на берег речки Буготак часам к 6. Уровень воды заметно упал, вода прозрачная. Кроме нас на противоположном берегу ещё 1 рыбак, а вокруг красота - свежо, зелено, птицы летают, вот бы ещё поклевало! Спустя несколько минут я со спиннингом в руках уже в прогале среди зарослей ивняка. Заброс вверх по течению, удар, есть! Щука на том конце потащила в коряги! Затягиваю фрикцион и быстро подвожу зубастую к обрывистому берегу, а тут уже и папа подоспел с подсаком, щука на берегу! Для такой речки практически трофей - на вид под кило. Порыбачив ещё немного на блесну, иду к бате, который на удочку уже успел поймать 1 карася и несколько мелких ельчиков. Беру поплавочку в руки и жду поклёвки. Через несколько минут у папы снова карась, покрупнее. А вот и у меня клюнуло что-то очень бойкое, карась, наверное. Ан нет, подъязок! Спустя минут буйный язёк чуть меньше полкило в подсаке, продолжаем. Вот у бати снова клюнул карась, а минут через 20 ещё один, ох и радует сегодня речка! У меня же более крупняка не было, лишь пара небольших окуньков. Вся рыба кроме щуки поймана на червя, место ловли немного подкармливали. В общем порыбачили до половины десятого утра, получили хорошую порцию адреналина при вываживании бойкой рыбы на течении среди коряг и довольные поехали домой. Не так много всё таки нужно рыбаку для счастья!

Итог рыбалки: 1 щука (955 гр), 4 карася (топ 380 гр), 1 подъязок (430гр), 2 окунька и десяток мелких ельчиков.

Ни хвоста ни чешуи!

Леха-154
Леха-154
25479 Новосибирск
15 июля 2017, 21:05

ОВХ. 72км. Улитки.

Привет всем любителям отдыха на воде! Вчера прибыли на место с вечера. На воду решили не торопится, поставили палатку насобирали дров, пожарили мясо. Ночь за костром пролетела быстро. Когда чуть стало светать, накачал лодку собрал спиннинг и хотел улизнуть. Но не тут то было.. Сынуля услышал, встал и твердо заявил, что идет со мной! Мудрить с оснастками не стал, привязал обычную джигу. После того, как обкидал пару точек и не увидел поклевок-отдал спиннинг сыну! И у него тут же, стали ловится на крючок улитки. Много ли ребенку нужно для радости. Стал их собирать и сказал, что будет их разводить) В общем, прошли на лодке до Завьялово, обкидали когда то рыбные места/ в улове только улитки. Зашли на острова, набрали грибов на жареху и пошли на берег. Встретил на Уазике Серегу Лушкова, он там то ли кукурузу охраняет, то ли сено косит.. Говорит у местных тоже с рыбой туго! Как то так и получилось. В обед были дома, сын рад, я тоже рыбалкой доволен! Видать и правда, не в рыбе суть... Всем Добра и Мира!

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
14 июля 2017, 18:20

Казык куйбышевский район 14 июля!

Сегодня был на казыке. Ловилась щурогайка. На белый твистер. Ехать лучше на 4на4 я на семене маленько застрял и паут нападал а так пойдет.

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
14 июля 2017, 17:28

Начинающий фотограф.

Решил после работы заскочить половить окуня на УЛ в оз.Ягодное что находиться вблизи станции мочище, и тут впервые в жизни жена запросилась со мной на рыбалку. Она начала увлекаться фотографиями и мне пришлось быть подопытным :D Завезли детей к бабушкам и помчали на озеро с хорошим настроением!

Первые 10 минут я подбирал ключик к окуню, но потом окунь стал на столько активным что ловился на всё подряд и на каждой проводке.

На мормышку вообще не было проводок без реализации, а вот на мдж чуть похуже но всё равно весело. Даже жена в первые взяв спиннинг в руки смогла поймать 4 окунька, и заразилась рыбалкой :D В итоге вышел хороший семейный отдых, отвели душу мелкими окуньками и жена совместила своё новое хобби с моим! Строго за фото не судите, но комментарии приветствуем.

Тем кто поедет на оз.Ягодное обязательно берите с собой сапоги а лучше всего забродники т.к от берега в глубину идёт плотный ковёр травы метра 3-4.

Всем Н.Х.Н.Ч друзья.

Мистер
Мистер
166
13 июля 2017, 20:56

Левая обь

Вчера был на реке с 00-00 до 02-00 пробовал воблера, поклёвки есть, но не как не мог подсечь, поставил этот замечательный вибро хвост на джиг 18 грамм от sprut, и на втором забросе сидит зачетный судак, второй взял около часа ночи на выбросе, еще покидав больше не видел поклёвок собрался домой. Извеняюсь, пытаюсь загрузить фото не получается, будут чуть позже

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
13 июля 2017, 00:27

Мормышинг.

Сегодня навязал несколько новых мормышек. Надо идти, парочку, опробовать. Звонок другу, он идет в отказ, ссылаясь на моросящий дождь. Иду один, знаю что в такую погоду окунь может жировать. И не ошибся, пять забросов, четыре окуня в сумке. И так минут тридцать. Потом клев сошел на нет, пришлось сменить две точки. На второй ловлю еще с десяток окуней. Сегодня окунь брал хорошо, как мормышку, так и мушку. Было даже пара дублетов. В заливе ближе к Ю/З видел двух поплавочников, один из них, пока я кидал спин, вытащил одного карасика. Чуть позже подошёл Валера, он только начинает ловить окуней на спиннинг. На вертушку и мушку, которую подогнал, и смонтировал ему, поймал трех окушков. Мне кажется ,что уловом он остался доволен, да и я уловом доволен. Рыбу взвесил дома, получилось 2215гр. Все, всем побольше хороших уловов.

Дата рыбалки
13.07.2017
Время ловли
19.30- 21.45
Место ловли
Водоем за огородами, а точней, котлован на Ю/Западном.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мормышки, мушки.
Улов
На фото.
Погода
Вначале рыбалки моросящий дождь, потом пасмурно.
nima
nima
1022
12 июля 2017, 22:41

вторая весть из тех же мест

А именно: левый берег Оби перед мостом северного объезда, там где кусты.

вспоминая вчерашний успех и предвкушая сегодняшний, в обед рванул на те же места

на подъезде осознал, что не взял ящик нак заботливо перебранный и подготовленный, в машине нашелся единственный поводок, вчерашний твистер привязанный без поводка и трофейная ржавая мандула, но уже считай на берегу

слепил, что было из тог, что было и в бой

бой был не долгим, три не реализованных поклевки и пошел дождь, дорога там весьма прискорбная, по суху хоть на пузотерке, чуть подмокло и 4 вд не помогает, почти застрял, завис на развилке, с одной стороны горка в которую не подняться, с другой верная топь, из которой и трактор не факт что вытянет

Помощь друга пришлась весьма кстати, с этой же горки чуть подтянули и все получилось.

итог: рыбы-0, время убито масса и не только своего, за-то приключение

Mormyshka
Mormyshka
373 Новосибирск
11 июля 2017, 23:46

Карп - это очень интересно!

Пишу весть не с целью прославить какой либо платный водоем (потому и не обозначаю, где проходила рыбалка, кто захочет-тот поймет и найдет), а с целью поделиться впечатлениями о новом опыте.

Начну с того, что весь мой отпуск мы с супругом посещали различные водоемы НСО, в основном Обь-матушку с разных сторон, прочувствовали рыбалку на спининг-тоже интересно.

Но, данную весть я пишу о новой рыбе в своем рыбоопыте. Поэтому,начну пожалуй...

Так как под конец прошлой недели погода нас особо не радовала, и, в пятницу с утра тоже сначала хотели за грибочками на проверку сходить, потом планы поменялись, но все же решили ехать на вечерне-ночную-утреннюю рыбалку. Водоем выбирал мой супруг. Судя по отзывам хозяина рыболовного магазина, в котором мы постоянно бываем, ребята ,что были накануне, сказали что ловить там нефиг, клева нет. Но мы решили все-таки ехать...

Сумки собраны, удочки в багажнике, про Карпа все прочитано, но вы ведь сами знаете, что прочесть или посмотреть как ловят другие-это не то же самое что поймать самому...

Доехали замечательно, озеро оказалось чистым и небольшим.Отдыхающие, плюс рыболовы уже присутствовали на водоеме( мы даже видели как парень на противоположном берегу вытащил при нас карпа, 1,5-2 кг, энтузиазма естественно поприбавилось).Разложились , намешали прикормку (использовали карп-карась-сазан дунаев клубника) ,по совету хозяина водоема была определена зона ловли и учтены его советы по снаряжению и оснастке, насадили кукурузу на крючки , закинули, ждем...

Сначала кто-то теребил кормушку, хватал приманку, но не так как нам хотелось. Больше было похоже на проявление интереса прочих обитателей пруда.

Параллельно я разложила поплавочку, чтобы проверить бурление возле берега на наличие карасика и понять его размеры. Ну, что сказать про какасика:"Размер, как и предполагали, оказался спортивный (на фото), со дна на кукурузу после 8-ми утра стали попадаться сководочные(фото не делали), на опарыша у берега полладошки, но клюет :как закинул-сразу вытащил))))"

Первая поклевка карпа была часа через два-два с половиной после приезда,ее спутать невозможно ни с чем... Колокольчик не звенит, но удилище сгибается как лук сгибается при натягивании тетевы... К сожалению засечь не удалось... ( Ночь, сидение у костра, сон пару часов до рассвета и снова в бой...)

С рассветом-перезабросили удочки, поклевок до 11-ти утра увидели еще 4 на карпа, и еще пара тройка карасьих с глубины. Карпик, которого я вытащила, клюнул с рассветом, между 4-5 часами утра... Клюнул замечательно, засекся идеально за губу, сопротивление оказывал достойное язю))) Хотя, по сути, всего 410 граммовый карпик. Немного погодя клюнул уже более серьезный товарищ, водил вправо-влево, то уходил, то возвращался, бились мы с ним до расстояния 1,5-2 метра до берега, и, показав свой красивый хвост, мой соперник дернул в противоположную сторону и был таков... Конечно я была растроена. Поклевки еще были, но думаю, так как мы не профи, над засеканием рыбы нам еще работать и работать...

В общем, цель была достигнута- мы поняли как клюет КАРП, попробовали вываживать, и даже плймали!Я научилась различать его поклевки, посоревновалась с рыбой, получены положительные эмоции, в общем отпуск прошел не зря! Это был очень интересный рыбоопыт, думаю он пригодится, ведь впереди целая жизнь, и еще много водоемов)

Всем НХЧ, частых поклевок и отличных погодных условий, это тоже немаловажно)))

П.С. Забыла сказать, нам не давала всю ночь скучать милая крыска-Лариска, за те пару часов что мы спали она умудрилась стырить полбанки кукурузы, бусы из самодельных бойлов, и КОРМУШКУ с набитой прикормкой!!!)))) Жадина одним словом. (хотя мы ее кормили хлебушком и шашлыками).

Дата рыбалки
07.07.2017 - 08.07.2017
Время ловли
19ч-11ч
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
кукуруза, опарыш, прикорм карп клубника, но лучше показала себя конопля
Улов
карп, карасики
Погода
облачно, ясно, безветренно, утренний дождь ( в общем переменчивая)
lOkaPu
lOkaPu
114 Новосибирск
11 июля 2017, 22:12

Ходовая рыбалка

Очередная поездка на р.Обь в район поселка Кубовая, получилась трудовой...По приезду на место,был собран спиннинг под джиг и твичинг, универсал Norstream Flagman в тесте 10-40 и размером 2,21м.Начали с джига,пробив все точки и не получив не одной поклевки переехали на следующий участок, на участке много коряг и затишков, поставили воблера, но пользы не какой. Реально обкидали каждый кустик и веточку, но река молчала.

Потерпев неудачу мы сменили место, решили поискать на камнях. В итоге я вымучил пару щучек на воблера, и мой товарищ поймал одну щучку, размер до 600 грамм. Сил потратили много, но свой кусочек кайфа поймали.

Всем удачи!

nima
nima
1022
11 июля 2017, 21:55

напишу и я весть

Рыбачил с берега, по кустам перед северным объездом, улов не велик, но порадовал

наживка виброхвост и блена - белая вертушка, виброхвосты работали лучше

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
11 июля 2017, 18:44

Полосатые и клыкастые...

Прошло ровно пять часов после вечерней рыбалки, как я снова мчался на воду, но уже с более серьёзными снастями, для ловли с лодки.

Ещё вечером мы запланировали вырваться в местные огороды на утреннюю зорьку, за полосатыми покрупнее.

Размялся на мелких, теперь можно и нормальную рыбу половить...

Сразу скажу - рыбалка получилась трудовой, после того как мы прибыли на первую точку, эхолот отказался работать!

"Пи пи" - Датчик не обнаружен, танцы с бубнами вокруг умершего прибора ни к чему не привели, пришлось ловить в слепую.

Т.к. мы не понимали сразу как мы выставились на точке, приходилось по нескольку раз сниматься с якоря и передвигаться, не все постановки приносили результат, но там где рыба себя обнаруживала, следовала череда яростных атак, пока подводные обитатели не накалывались или не заканчивались на данной точке.

Были и дуплеты, глядя на то как весело товарищи по лодке таскают полосатых дуплетом я не выдержал и то же подвязал сверху вторую приманку, за что был вознаграждён несколькими парами.

В целом рыба была размазана равномерно по всем точкам, на удивление рыбаков рядом не оказалось, лишь под конец рыбалки пришла одна лодка.

ЗА рыбалку попалось несколько неплохих экземпляров, в том числе и закилошный окунь и задвушный судачёк на "контрольном забросе у Иваныча. Я же сегодня выдающихся экземпляров не поймал, максимум грамм 600.

У меня отработали лучше всего сегодня АК в размере 5 см. А напарник взял бонус на Аврору в 8 см.

Интересные моменты на видео, к сожалению не всё удалось заснять, переполнилась карта памяти и половина рыбалки прошла без неё..

Всем желаю такого весёлого клёва!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
11 июля 2017, 17:10

Чаус. Скала.Поплавок.

С 7.00 до 13.15. Ни смотря ни на что, что вода упала и рыба скатилась: решили посидеть с удочкой именно там. Ведь главное не рыба. Течение практически нет. 8м мах, оснастка 3гр. Глубина ок 2м. Прикорм Аллвега лещ, плотва, Дунаев "сладкий лещ", панировочные сухари, кукурузная крупа, вонючка "топленое молоко". Из насадок лучше проявила перловочка и кукуруза в сочетании с мотылем. Опарыш снова не работал- совсем. Крючок гамакацу желтого цвета из очень тонкой проволоки. В улове только плотва. Весь размер 50 - 100 гр. Отпускал 50 на 50. И где-то без садка вышло ок. 3кг. Вода прилично падает в реке.

romrom
romrom
70477 Кемерово
11 июля 2017, 12:13

Открытие на Оби

Всем привет, посетили давно нам полюбившиеся места Колпашевского района Томской области. Рыбалка получилась трудовая, вода в Оби мутная, падает достаточно активно. Прошарили все что можно, заливные протоки и озерца, простучали русло и прибрежные свалы. На всю банду, состоящую из четырех лиц увидели только единичные поклевки. Из топов: две зубастые на 4кг, одна на 5. Ожидали конечно большего, но видать не всегда катит, на то она и рыбалка. Сработали попперы и вертушки на заливных, хорошо себя проявила призовая вертушечка от Спрута. Общались с рыболовами некоторые вообще с баранкой. Порадовала погодка и наличие насекомых, которые практически не донимали своим присутствием, позволяя принимать Обские ванны. А так вообщем как всегда все прошло на позитиве, пообщались с коллективом, почувствовали сопротивления хищника, назагорались, накупались. На этом все, желаю всем активных и жирных трофеев.

beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
11 июля 2017, 02:27

Теперь точно последняя поездка в сезоне

Здравствуйте, уважаемые! Минусёры - тоже привет!

Сначала о главном. Главный улов моей жизни в воскресенье потянул на 3.410 кг, длина у него оказалась 52 см. С именем определились давно, назвали Никиткой.

Ну а теперь о наболевшем. Очень хотелось куда-нибудь успеть съездить до выписки жены и маленького дикарька. Вылазка в "9 поле", можно сказать, особым успехом не увенчалась, поэтому я таки решил последовать доброму (и да, и нет) совету товарища Микроба и исследовать озеро Чайка. Сначала я хотел поехать туда утром, но на следующий день после операции жену переводили в послеродовое отделение, и надо было передать посылку со всякими нужностями. Поэтому утро явно отпадало. Решил поехать с ночевкой вечером. Заготовил еще вчера волшебный прикорм, от запаха которого у карася лезут глаза на лоб, купил червяка с опарышем, кукурузу, а сегодня вечером поехал. По пути заскочил в "Колорлон" и купил десяток гофрокоробок, чтобы сложить в них аккуратно весь хлам, накопившийся за время ремонта. Ну и, собственно, поскакал галопом в сторону Горёвки.

В принципе, дорогу эту я частично знал, и к тому, что она плохая был готов. Однако всю дорогу меня преследовало ощущение, что вот-вот оторвет задницу. В один из таких моментов я вспомнил, что забыл взять кукурузу. Добравшись до деревни, спросил у двух первых попавшихся парней, как получше добраться до озера, но ребята не блистали красноречием и дорогу пришлось искать с нафигатором. К счастью, в полях дороги бьются, поэтому поездив по зарослям, я в 21:00 вышел на берег озера (один раз, правда, я по пути чуть не утонул).

Первое впечатление - водоем явно офигительный. Практически по всему периметру он зарос осокой, только кое-где были окна, специально созданные для удочкозабрасыватия и лодконаводуспускатия. То и дело с поверхности взлетали ути, и я пожалел, что здесь нет моего кузена с пушкой. Или порадовался.

Второе впечатление - что меня съедят комары и оводы, прежде чем я смогу поставить ногу на землю. Они облепили автомобиль ровным и тонким слоем, как будто радуясь, что пища сама к ним идет.

Я быстро размотал удочку, нацепил червяка и закинул, предварительно прикормив место. Что характерно - я не успел еще размотать вторую, как на том конце началось интенсивное шевеление. Я решил быть флегматиком и таки размотал вторую, нацепил пару червяков и закинул.

Поклевка последовала быстро, но оказалась пустой. Меж тем кровососы одолевали, я сломал несколько палок, предусмотрительно кем-то заготовленных. Все ломать, конечно, не стал. Зажег костер, нарвал травы и устроил дымарь. Кровососы сразу отвалили, а вскоре и карась пришел. Был он невелик ростом и весом - во всяком случае, до сына явно не дотягивал.

Поклевки следовали одна за другой. Я не успевал управиться с одной удочкой, как на второй удочке уже выстроилась очередь из карасей, желающих оказаться на сковороде. Собственно, одной удочки в этот вечер было бы достаточно, тем более, что одну из них один из карасей запутал так, что я оснастку просто выкинул.

Я решил сидеть дотемна, поспать, а утром уже отловиться как следует. Всего часа за полтора было поймано 15 карасиков, кроме того, одолевала верховка. Несколько раз караси садились дуплетом. Я уж не говорю о том, что одной банки червяка на этом водоеме, по-видимому, маловато. В очередной раз поругав себя за то, что забыл кукурузу, вытащил удила на берег и пошел в машину.

Проверив телефон, обнаружил, что сеть пропала. Последнее сообщение от Светки было о том, что наш маленький хулиган орет, словно резаный, и отдохнуть ей не дает. К тому же ей поставили болючий укол, и бедняжка страдала.

Я закурил и задумался. "Кто ты, Бородин? Мужик, рыбак или м...ак?" Я вдруг понял, чего орет мелкий и как это все переводится на человеческий язык. Переводилось это: "мой папа - м...ак!" Я посмотрел на фотку сына и стал думать. Уже было темно, ехать по незнакомой местности по приборам - опасно. Если и выберешься, то заплутаешь. Разум говорил: жди утра, пару часов порыбачь, а потом езжай. Однако связи с женой не было, а я не понаслышке знаю, как она всегда нервничает, когда я не отвечаю на сообщения. Нервировать ее в таком состоянии я себе не мог позволить, поэтому решил - будь что будет. Караси отсюда никуда не пропадут, да честно говоря, и хрен бы с ними.

Собрав вещи, мысленно перекрестясь, поехал по полю вдоль озера. Можно было бы попытаться вырулить напрямую в Бородавкино, минуя Горёвку, но это явно следовало делать в светлое время суток. По примятой мной же траве, по приборам вырулил в деревню, причем проехал слегка другой дорогой. Парни на въезде про нее говорили, но я тогда поехал по центральной улице. Вскоре оказался на трассе и потихоньку поехал домой. Была полночь, тьма вокруг стояла кромешная.

Итог дня: свой любимый водоем я, кажется, нашел. Однако водоем этот таков, что ездить на него каждые выходные - расточительно, далеко. Поэтому, видимо, я буду сюда выбираться раз-два за лето - чтобы отвести душу. В следующий раз поедем сюда втроем - я, Васильич и лодка. Всем хороших уловов!

ЗЫ Синьор Микроб! Спасибо за совет поехать на это озеро! Без шуток - это отличный водоем, хоть я и читал где-то, что уже сетями процеженный.

Дата рыбалки
10.07.2017
Время ловли
21.00-22.30
Место ловли
озеро Чайка, д. Горевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червяк
Улов
полтора десятка карасиков
Погода
тихая
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
10 июля 2017, 19:43

Алтайский край

Всем привет!

Сегодня вернулся в город, после поездки в Алтайский край. Всю неделю провел на реках и озерах, не было ни одного дня без поездок на водоем. Был приятно удивлен обилием рыбы, количеству поклевок. В реках очень много окуня, попадаются достаточно крупные экземпляры. Да такие злые, столько удовольствия на вываживании получено =) Эмоции конечно зашкаливают.. Водоемы не запресованые, народа по берегам практически нет. Утро, штиль, река, а на ней только ты один.. Мечта. Окунь брал всё что попадает в воду. Много мелкого окуня. На одну из рыбалок взял с собой жену, не удержалась и тоже взяла в руки спиннинг, первый раз в жизни =) Вторым забросом вытащила самого крупного окуня в тот день. Щуку уговорить не удалось. Одну поездку полностью посветил поиску щуки. Безрезультатно.

Сутки провели на озере Горькое. Рыбалка не была целью поездки, но всё же несколько часов провел на берегу с удилищем. Карась клюет на каждом забросе. Рыбачил на донку с берега, на поплавочку с лодки. Карась размером от 5 см до 25 см. Без прикорма. Утром клев намного лучше. Часов с 7 до 11.

Итог. Поездкой доволен, отпуск провели на природе. Рыбалка, отдых, свежий воздух. Довольные и загарелые вернулись домой.

Всем удачи!

Дата рыбалки
04.07.2017 - 10.07.2017
Место ловли
Реки и Озера за Камнем-на-Оби.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Погода
Летняя
Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
10 июля 2017, 19:27

Матвеевка

всем привет!в этом сезоне это моя вторая рыбалка на спиннинг когда я хоть что то поймал!перед этим рыбалок 10 я видать ходил только подышать свежим ночным воздухом!)

с 06.07-07.07 был пойман первый ночной судак который потянул на 0,73кг. на страйковский воблер с заглублением 0,6-1,2м.(пусть будет в качестве доказательства второе фото)

в этот раз повезло чуть больше.были пойманы три судачка с периодичностью примерно в час.один 0,75кг.-на косадаковский воблер с заглублением до 1м. и два по 0,45кг. на тсуековский воблер с заглублением 0-1м.

поклевки редкие.за ночь были только два конкретных удара которые остались без продолжения.

так же пробовал кидать страйковские 130-е утюги и селедки-получил только по слабому ударчику на каждый.

напарнику повезло больше-смог вытянуть на берег 6 судаков!молодец! что тут скажешь!

радует что сейчас судака слышно не только по хлопкам но и по поклевкам.

так что желаю всем хорошей рыбалки и спасибо за внимание!)

Дата рыбалки
08.07.2017 - 09.07.2017
Время ловли
22:00-04:30
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
надеюсь не последний
Погода
думали будет дождь,но нам повезло
Сергей_75
Сергей_75
243
10 июля 2017, 10:20

Бердь. Окрестности с. Легостаево

Вечером 9-го были на Берди. Тёплая безветренная погода после жаркого дня. Рыбачили с 20.30 до 22.30. Улов невелик. На первых минутах ловли вытащили зачётного окуня на 300 г (на отводной поводок, белый виброхвост). Потом долго полоскали резину и железо... И к 22-м часам клюнула щучка-полкилошка (блесна аглия лонг №2 красная), которую успешно вытащили на берег... Стемнело, гладь воды освещала большая полная луна... И поскольку ни нам, ни рыбе, уже не было видно приманок - благополучно отправились домой.

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
9 июля 2017, 11:10

Утренний объезд просторов)

Сегодня утром не спалось, позвонил другу и уже в 6:50 были на пляже "На камнях". Дул сильный ветер и пришлось уехать на Гуменку посмотреть что там творится. Народа много кое как встали в проливе между запреткой и гуменкой. Немного покидав получил пару поклевок в руку, а потом на паузе с ударом сел малыш окуня, котрый заглотит "Катюшу" в коричневом цвете по самое не хочу )) Поклевки прекратились и мы решили сгонять под Бердский мост напротив роял марина. Там при первых же забросал на фиолетовую Катюшу начал клевать окунь, причем как из пулемета)) Приятным бонусом стал подъязок яростно атаковавший приманку у самых ног, а также клюнул хороший пузатенький окунек:)

В итоге поймано около 27 окуней и один подъязок))

Всем удачи и натянутых лесок ;))

Дата рыбалки
09.07.2017
Время ловли
С6:50-11:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Катюша 4см( цвет: 9,11), малыш в желтом цвете и Troutino
Погода
Супер :)
xzibit
xzibit
168
9 июля 2017, 06:02

Выходные с удовольствием

Привет народ. С пятницы на субботу опять решили сьездить на платный пруд в деревню Верх болта Мошковского района. На месте были в 18-30 и сразу приступили к рыбалке. За вечерку было поймано 9 карпят и пару карасиков, клев был не очень наверное из за погоды. С утра клевало получше. Улов на фото всем удачи.

Frimen88
Frimen88
112 Новосибирск
8 июля 2017, 20:55

Возле пляжа Базы Отдыха Локомотив!

Запоздал с вестью!

Всем привет! Были в ночь с братом 7.07-8.07 на берегу Оби в близ пляжа Локомотива первый раз решили в ночь сходить за клыкастым!

В итоге пришли на берег а там просто все кишит и варится! Собираем спиннинги и оснастку! Рыбалили на отводной поводок с резиной (Виброхвост съедобный "МАЛЕК" (Рыболов), 40мм, аромат - "креветка") первый заброс и там нано окуни размером от 5 до 7 см.... были судачки также размер не лучше 15-25 см....

Были и хорошие экземпляры совсем немного. В итоге выловлено около 40 нано окуней и 3 судачка все благополучно оправлены в родную стихию подрастать!

Судак еще не активен! Но окунь просто лютует!!

Всем НХНЧ

Дата рыбалки
07.07.2017 - 08.07.2017
Время ловли
20:00-3:00
Место ловли
Правее от ЛЭП ближе к пляжу Локомотив
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры и отводной поводок
Погода
Супер! Только мошка мешала!!