nikoly
nikoly
0
8 декабря 2010, 02:31
evg_e1
evg_e1
631 Новосибирск
8 декабря 2010, 01:58

Сегодня, в Таловку пробиться не удалось

Сегодня, в Таловку пробиться не удалось - на джипере проехали до почты, пёхом до озера пройти не получилось, т.к. снега по грудь, а на дороге от почты до дамбы чуть выше пояса. Правда местные сказали, что сегодня "хлебный день"(то е. привезут хлеб из Скалы) и дорогу почистят. Поехали на Вьюну. На мормыху окушок от 50г до 150г и мелкая шурогайка. Рыбаки на балансир рядом ловили - та же шурогаища правда у одного видел пару приличных (для Вьюны), ок. 1кг, щучек.

Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
8 декабря 2010, 01:53

Сегодня с 10-00 до 14

Сегодня с 10-00 до 14-00 в районе ст. Обское море. 2 окуня 280 и 760гр. Была еще одна поклевка но безрезультатная. Ловил на глубине от 3.5 до 11м. Крупный на 11м Второй на 7м. Всем доброго здоровья. Ждем морозы....

fishm@n
fishm@n
648
7 декабря 2010, 21:25

Сегодня ЖБИ с 11.00 до 16

Сегодня ЖБИ с 11.00 до 16.00 окунь до 100гр - 54шт. в прилове ерш - 30шт. просто отвел душу по безмотылке.Погода замечательная - побольше бы таких деньков! Всем удачи!

papa81
papa81
258 Новосибирск
7 декабря 2010, 20:30

Добрый вечер колеги, только что приехал с Чанов был на Калояре окунь

Добрый вечер колеги, только что приехал с Чанов был на Калояре окунь ловится отлично но мелковат 50г очень много аж надоедает, а 100-200г раз в 15 минут, было парачка 300г был всего три часа , темболее я первый раз на зимней рыбалке и еще никто не объяснял как что, в итоге доволен до усери около 40 шт поймал. Теперь я и зимнюю тоже люблю. А еще ловится на мормышь и на глаз очень хорошо.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
7 декабря 2010, 20:17

Сегодня - Димитровский мост

Сегодня - Димитровский мост. Словил АП. Видел одну поклевку. Хотя кое-кто потихоньку полавливал окунька. Не мой день наверное. Всем удачи!

monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
6 декабря 2010, 23:42

Сегодня на том же месте в тот же час

Сегодня на том же месте в тот же час,что и в прошлый раз половил окунька,окунь 70-100гр,нашел практически сразу,ловил активно минут 30-40,смотрю началось движение в мою сторону,пришлось прекращать ловлю, прятать лунки и дислоцироваться,походил минут 30,подождал пока народ рассосется,вернулся назад,взял еще штук 10 и на этом все,потом были только единичные,итог 3.6кг.Всем удачи!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
6 декабря 2010, 20:49

Сегодня был на глубоком котловане Левой Оби

Сегодня был на глубоком котловане Левой Оби. Белая рыба и впрямь не хотела ловиться. всего 7сорожек, 2ельчика. Под берегом нано окуни от 20-70гр на каждой проводке. метель жуть.Буду ждать туда погоды, белой рыбы там полно. Всем хвостов(разных)!

филатов
филатов
2616 Новосибирск
6 декабря 2010, 13:57

Воскресенье. С утра пробовали пробиться в Коён

Воскресенье.

С утра пробовали пробиться в Коён. Дороги нет. Набуксовались, натолкались. Зато сделали выводы - УАЗик по проходимости оказывается намного хуже Нивы, но Нива очень сильно уступает Прадо.

В общем выехали и двинули на Шадриху. Там можно сказать автобан до берега. Но рыбу там не нашли, да и вода сверху льда поиску не способствовала.

Далее "ПРАВЫЙ БЕРЕГ" ЖБИ. Народу очень много, но рыбы, кроме ершей и там не увидели.

В общем надо было всё таки на лыжах ехать кататься.

bbc
bbc
1473 Новосибирск
6 декабря 2010, 12:28

5-12-2010г. р.Вьюна экипаж 3 чел

5-12-2010г. р.Вьюна экипаж 3 чел. клевал мелкий окунь. На троих 2,5кг, кошки едой обеспечены))). Родилась поговорка Вьюна тот же Коен тока в другой руке)). Лёд 20см, над ним вода.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
6 декабря 2010, 04:46

Сегодня на даче, в районе Юности

Сегодня на даче, в районе Юности. В протоке - по 0. На озере - после замутнения шестом дна и затем - прикормки - карасик по гр. 100 - 120. 6 штук. остальные, наверное, успели убраться в ил.

копин
копин
33 Бердск
6 декабря 2010, 03:48
wobler
wobler
2857 Новосибирск
6 декабря 2010, 01:06

Да,судачек клевал на Генеральской косе

Да,судачек клевал на Генеральской косе,а точнее на свале(это выше тех,кто сидел почти напротив Буяна.

Клевал вспышками,но до 5 голов с дыры некоторым удавалось!Рыба есть,даже окунь на блесну бил.Но главное в другим!!!!!!!!Услышал я дурную новость-наше правительство местное приняло закон о запрете выезда на лед легкогого и грузового транспорта!Сегодня до Красноярской администрации,вроде,как,доводили.....

Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
6 декабря 2010, 00:30

Криводановка. Котлован в населённом пункте

Криводановка. Котлован в населённом пункте. Поймано до 14-30 примерно 1,5 кг мелкого окуня чёрного окраса + 1 сорога. Окунь весь трудовой, с лунки 1 или 2, а то и 0. Ветер достал. Лучше клевало до 11-00 пока небо было пасмурным и мело снег, потом тучи сдуло, солнце засветило и практически как отрезало. Говорят где-то там платник есть с жирными окунями, надо поискать.

vik553a
vik553a
90 Новосибирск
6 декабря 2010, 00:20

привет всем сегодня рыбачили на речки чик экипаж 3 человека с 8 утра

привет всем сегодня рыбачили на речки чик экипаж 3 человека с 8 утра до 3 дня клевало не плохо окунь ну мелкий 150-200грамм наловили 1-3кг 2-2.8кг 3-2.6кг клюет на балансир на мотыля клюет очень мелкий 50-70грамм а каму повезло поймал и щуку ну мелкую

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
6 декабря 2010, 00:20
сантехник
сантехник
0 Новосибирск
6 декабря 2010, 00:19

Был на Димитровском.

Был на Димитровском... так как проспал поездку на БЗ((((((((( сезон не открыл ...был с 10.00 до 14.00 ветер.. брррр), течение сильное мормышку сносит... берегите себя...

Geka
Geka
13560 Новосибирск
6 декабря 2010, 00:04
acula
acula
2314
5 декабря 2010, 23:48

Привет всем! С утра и до обеда на Ине (Совхозная)

Привет всем! С утра и до обеда на Ине (Совхозная). Ветер по реке и сильный. Рыбы, впечатление нет совсем и ни у кого, ни под каким берегом! Течение сильное, везде, и вода, везде вода надо льдом. Ближе к кустам берега 3 гр ершик у дна и в 40см подо льдом верховка 4гр. Мощный улов!!! У меня к сожалению упаковочной тары по такой улов не нашлось и пришлось к огорчению этот улов отпустить (зато рюкзак не был нагружен). К 14ч уехал на БЗ, сел на глубину (6м). На игру до 15ч немного клевало, а потом затихло. Итог: 3 окуня с ладошку и 5 ершей грам по 40-50. И тоже ветер очень сильный. Толща льда 20см. На Ине (Совхозная) льда 25см, но он какой-то мягкий совсем, легко бурится, а на быстрине льда нет. Приятно, что за день успел в 2 местах побывать, хотя улов мизерный. Удачи всем!

Кстати, на Шадрихе лед 25-30см и воды много выступило. Подъезд на Шадриху малоприятный местами.

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
5 декабря 2010, 23:40

Сегодня. БЗ. справа от моста

Сегодня. БЗ. справа от моста. С 8 до 10 почти по нулям. Я пробовал по навигатору вдоль косы глубина 2,5 - 3,5 метра, около 200 метров от берега. Ни одной поклёвки. Трое напарников правее меня в толпе поймали по 1 ершу.

Затем переместились влево и ближе к мосту. У меня почти сразу начали клевать окуни, а напарников по прежнему одолевали ерши.

В итоге:

У меня - 18 окуней(от 30 до 167гр). 5 ершей. Общий вес - 2740гр. )))))))))))))

У одного из напарников 6 окушков гр по 70, и примерно 15 ершей. У остальных только ерши, шт по 10.

Рыбачили до 13 и даже когда собирались домой поклёвки иногда были.

Последнего окуня я стукнул головой об лёд и оторвал на нём мормышку.))))))))))))))))))))