Результаты поиска в вестях: ща
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
21 сентября 2014, 21:18

Осенняя рыбалка на Уени и Чаусе.

21 сентября,подъём в 07:00,недолгие сборы,и мы держим путь в Колыванский район,на Уень.На берегу около 08:10.Замешиваем прикорм(DUNAEV СПОРТ ПЛОТВА(треть пачки)+DUNAEV Универсальная анис).Я собираю УЛ спин,а папа- поплавочки.Походив по берегу,кидая различные блёсны и не увидев поклёвки,возвращаюсь к папе,он поймал штук 6 мелких окуньков,на червя.Решаем переехать на Чаус.На Чаусе народу много,в основном все рыбачат на фидеры.Папа снова раскладывает поплавочки,прикармливает.А я решаю одеть забродники,взять спин и поискать хищника на блесны.В результате мне удалось поймать лишь малька плотвы(сантиметра 4) и джигу с твистером.В конце рыбалки я также пробовал рыбачить на джиг(при мне парень рядом со мной на джиг поймал 6 щучек от полкила до кила),но увы,кроме 3 пустых поклёвок(вероятнее всего из-за отсутствия опыта) я ничего не увидел.А папа на Чаусе поймал лишь 1 окунька и плотву.Рыбачили до 13:10.

Итог: 2 плотвички,7 окуньков(вся рыба отпущена),отдых на свежем воздухе.

Всем удачи!!!

DeNis...
DeNis...
1247 Новосибирск
21 сентября 2014, 14:34

Выходные в поисках рыбы Симан-Уень Батурино.

Всем привет. Решили съездить на рыбалку в Симан 19.09.14 на три дня Выехали в 21.00 вечера экипаж из 4-х человек! Прибыли мы в Батурино в 2 часа ночи решено было переночевать на уене а утром поехать по светлу в Симан. C Утра подъём в 5 утра и поехали от туда во нам на встречу шла нива,остоновились,поговорили,сказали что мы не проедим даже за Избушка Егерей ниву капали товарищи эти 2 часа, ну мы решили ехать и всё таки мы проехали ну с большим трудом. Дорога просто жопа полная там!!! Приехали а воды почти нет Егеря сказали ушла на 6-7 метров. Вышли на воду на моторе прошли 2-3 км в низ и в верх полный ноль. Заряжаем Эхолот скатываемся по течению показывает 1-2 рыбки на 1 км то есть симан пустой...Решено ехать обратно на уень приезжаем туда там тоже на второй день ноль. А так как у товарища было День рождение, мы собрались и поехали Домой с полными эмоциями и хорошим отдыхом пить Белую водичку!!! Всем натянутых Лесок и удачи. Строго не судите на симане были 4 года назад.

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
20 сентября 2014, 19:50

День сурка или снова Скала.

Со вчерашнего вечера машина уже была укомплектована и готова к выезду на рыбалку,так на всякий случай.Все зависело от пагоды а она не предвещала не чего хорошего.Проснувшись в 7.45,давай сразу маниторить погоду,печаль за ночь не чего не изменилось,наивный,думал африка настанет (( Долго меньжевался ехать-не ехать.Плюнул,ведь все уже на мози,баки полные,машина загружена в путь.В 11 утра уже на воде,рыбачил до трех дня.Лазил так же по косам.Рыбка начала себя проявлять после 12.Ветер страшный,очень мешал рыбалке,но все таки она состоялась,чему я очень рад.Рад что оторвал свой зад и направил в сторону речки и получил незабываемые впечатления,что в плане погоды а главное рыбалке.Всем здоровья и НХНЧ!!

Дата рыбалки
20.09.2014 - 20.09.2014
Время ловли
до обеда
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
резина
Улов
на фото
Погода
снег,дождь,солнце,ветер,в общем как обычно у нас в Сибири.
плохой
плохой
14977
20 сентября 2014, 11:29

Обские судаки

Вчера вечером уговариваю друга составить мне компанию в поисках судака на Оби.В 20:00 на месте(чуть ниже Огурцово).Первые 2 часа поласкания слона от ю-зури приносят 4 судачка грамм по 400-500...Далее полный АП((((К 12 ночи подходит паренек с острогой( в садке 4 налима грамм по 700),спрашивает как улов- отвечаю что не густо...Его ответ-странно,судака говорит много и крупного видал но попасть не могу-уходит....Через час возвращается -в улове судак в районе 3 кг!Заколол его около острова на глубине 30 см.

Думаю уйти на косу и попробовать там..Пробовал до 3 ночи-0!друг начинает вытаскивать с завидной регулярностью судачков от 500 до 700 грамм на рапаловский воблерок,пробую кидать на ямку-результат 0.На улице холод,ветер,дождь а судака все нет и нет(((и вот время 6:00 очередной заброс-удар,хороший удар-борьба минуты 2-есть,зачет!!!Через мин 5 очередной удар,еще сильнее сопротивление!Лишь бы не сошел....есть,зачет!Через 3 заброса снова есть!!!!И опять же зачет!!!

Далее ловля до 7 утра ничего не принесла(Но,все же река меня вознаградила за мои старания и упорство!!!;)

На фото самые достойные;)

PavelEfremovvv
PavelEfremovvv
176 Новосибирск
19 сентября 2014, 02:16

Оз тенис.

С 12.09.14 по 18.09.14 были на оз Тенис,поймано было 53 кг щуки мной, размер разный от 300 гр до 3 кг в основном клюет 1000-1500 брали только от 1000 то что меньше отпускали,самая большая 3.200!местные говорят есть по 2 метра но мы их так и не увидели !)видать не наши дни были!)у местных спросили куда плыть где клюет лучше ответ везде! на примере скажу что не везде !надо много плавать искать,рыбы вся стоит под берегом буквально в полуметре от берега,брала на восхнил красноголовика, остальные приманки игнорировала!когда уезжали нам сказали что мало поймали, люди ловили в день по 40-50 кг рыбы!просто в этом месяце что то клева нет!во общем поездкой довольны,ехали не за рыбой а от дохнуть,на будущие кто поедет от базы в право за остров в лево потом опять в право и в залив его видно будет можно начинать прокидывать от домика до конца залива хорошее место щука всегда есть 3-5 шт с одной точки и перемещаться с интервалом в 30-50 метров,кто не умеет плавать на моторе на озеро менгалы лучше не суваться!протока которая соединяет оз тенис и менгалы узкая местами 2 метра шириной много коряг и кочек можно шпонку сорвать !!!всем хороших трофеев !

К62
К62
9069
18 сентября 2014, 23:27

Весть Чулыма (Центрополигон).

Добрый вечер. Решились с Василичем посетить отдалённые от Берёзовского (Кемеровская обл.) давно знакомые места. Кроме Василича присутствовал Уаз-тент(1997г.) Расстояние до точки 420 км. Старт в 03-00 понедельника, моросит осенний дождь, отсечка на финише зависит от видавшего почти всё Ауза. 75 км/ч для него мечта, но он под горку и 80 делал. Добрались до Тегульдета и ещё 20 км. Так как всю дорогу лил дождь, съехав на грунт, решили перебздеть, чем недобздеть и на передок надели цепи. Хотя и тягалка и лом и кувалда в комплекте присутствовали. Добрались до места стоянки, насос, лодку на воду, двигатель на транец, дым по воде и обед на скору руку. Вошедши в реку поняли, что Чулым очень обмелел, я за десят лет его таким не видел, Василич лет 25 там рыбачит, тоже был удивлён, сколько открылось топляка над которым он носился не ведая что скрывает вода. Чулым упал сантиметров на 30 от минимального минимума за время наблюдения Василичем. Поднялись километров на восемь, через полчаса первый тычёк и пятёрка в подсачеке. Лодка не моя, я второй номер, капитан решил, что щука должна быть обеждвижена (обезврежена), при обездвижинии щуки её череп очень пострадал. Рыбачили в кряжнеке на джиг в отвес, резинка и морковка. Много обрывов и до вечера ни чего. По берегам много следов выхода из воды медведя, и чего они туда сюда плавают. Поэтому ночевали в кузове, поставив под тент зимнюю стёганную китайку. Очень тепло. Утром на Чулым и с перерывом на обед ещё две: три и два с хвостиком. Считаю что такое падение уровня воды сильно повлияло на поведение щуки, хотя вся была пустая. Чулым поскупился, но главное в исполнении задуманного, так что не в обиде. Забитую пятёрку не фотал, а трёшек и двушек и так много размещают, так что только природа, Василич и местные знакомые. Всем добра и удачи!

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
18 сентября 2014, 13:15

Чебак. Пыхтееффка. Мормышинг.

Пыхтееффка - деревня моего отрочества... Каждая берёза здесь напоминает о счастливом голопузом детстве... Протекающая мимо быстрая стремительная Иня лишь добавляет ностальгии...

Взяв на работе два законных выходных, с утра стартую в сторону вокзала, падаю на тогучинский электропоезд, где встречаю карифана Владиса - путь в сторону Пыхтееффки, где нас ожидает с нетерпением счастливый отпускник Тараскин. Последний звонит, волнуется, рассказывает про огромных чебаков...

Станция - Пыхтеефка... Вышли. Закурили. Хорошо... Быстренько разгружаемся на даче Тараскина, хватаем удочки, и вприпрыжку скачем на реку - руки чешутся. С первого же заброса снимаю ельца, рыба есть, радует. Достаю новую для себя снасть, тиррельку2, вяжу мормышку, бросаю... На втором, или третьем забросе ловлю ельца, потом ерша... Чувствую себя профессиональным мормодрочером))) Спасибо корефану Грине за спиннинг, открыл для себя много нового... Инюшинские ельцы - это конечно не якутские ленки, но ощущения от их вываживания на ультратонкую снасть непередаваемые... Корифан Владис не отстаёт, и переодически достаёт из воды местных представителей ихтиофауны на поплавочку с опарышем... К сумеркам собираемся к дому, там нас ждёт разогретая коптилка, протопленный дом, счастливый полупьяный Тараскин... Жизнь удалась! Чего и вам желаю;)

Дата рыбалки
16.09.2014
Время ловли
с обеда до вечера
Место ловли
р.Иня, д.Пыхтееффка
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
aiko furry 2", опарыш
Улов
на фото
Погода
класс
pvm74
pvm74
170 Бердск
18 сентября 2014, 09:20

Судак предпочитал "морковку"

День обещал "клевые" вечер. В 19.00 у воды, спиннинг собран и первый заброс. Джиг 10 г. + твистер. Малек активно выпрыгивает из воды, что придает дополнительную уверенность в удачном исходе мероприятия. Невнятные тычки в приманку и безуспешные попытки их реализовать, замена на твистер меньшего размера "обрезала" тычки совсем. Смена приманки на вращалку Мепс №2 так же не принесла удачи. Переоснастился на 18 г. + твистер Релакс "морковного" цвета. В 20.30 и 21.00 2 уверенные поклевка. Результат на фото. Поклевки у самого берега, в 5-6 оборотах катушки.

Дата рыбалки
17.09.2014
Время ловли
Вечер
Место ловли
р-н моста, г. Бердск
Способ ловли
спиннинг
Погода
Отличная
Joni@inbox.ru
Joni@inbox.ru
271
17 сентября 2014, 22:13

Белоярка

Сегодня Белоярка Обь обмелела вода сильно упала,за весь день ни одной поклевки. Пробовали и джиг и троллинг все "0", люди на фидер за день 3 леща поймали кое как. Эхолот рыбу показывает, есть она но неактивна сейчас.

Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
17 сентября 2014, 07:10

Верховья ОВХ

На выходные друзья пригласили скататься на теплоходе от Ордынки до Соколово. Отдохнуть и порыбачить. Отдохнули на пять с жирным плюсом. только на следующий день после приезда осознал, что три дня не получал заряд негатива из зомбоящика.

Рыбалка маленько подкачала, но три шучки (2,2, 1,7 и 0,8) и четыре судака (1,0;1,1; 0,5 и 0,4) добыл, два суицидника не в счет. Вся рыба в ямах, оторвал штук 40 приманок. Один местный экипаж в субботу на малька в корягах в отвес неплохо отловился, остальные как и мы перепещались в основном с точки 1-2.

Общение с природой и отличными людьми великолепно!

Всем нхнч!

smz326
smz326
426 Новокузнецк
16 сентября 2014, 17:54

Нижняя Ельцовка

Привет!10.09. был в гостях у Друга а по совместительству и родственника в Новосибе. Не виделись очень давно, поэтому попытались совместить приятное общение с непринужденной рыбалкой. Получилось но не совсем. Помешал жидкий продукт полунезависимой Шотландии. В итоге на "букет" червей налимчик и несколько подлещиков. С трудом добытый малек соблазнил лишь пару судачков. Хотелось бы конечно относительную неудачу списать на перелом погоды (на следующий день пошли дожди), но пообщались то удачно. За тем и ехали. Всем НХНЧ!

mox
mox
679 Барабинск
15 сентября 2014, 12:34

р.Омь Помельцево

14 Сентября. С 18 до 20:00. Была поймана одна шурогайка 700 гр. (и тут же утеряна, в связи с некачественно сделанным куканом). Следом примерно такого же размера, понадкусав мою вертушку под самым берегом, ушла восвояси (вода значительно посветлела). Так же вращалка AGLIA TIGER-5, пришлась по вкусу 2 средненьким окушатам. Вот вообщем то и все. Погода класс прохладно, гнуса нет

174
174
146 Новосибирск
14 сентября 2014, 11:19

мой первый судак. Матвеевка.

Всем доброго времени суток. пишу сюда впервые поэтому строго не судите. Пару месяцев назад купил 2 удочки,хотел сыну показать как ловить рыбку. Первая рыбалка не увенчалась успехом. Читая отзывы,отчеты и т.д. здесь,загорелся желанием поймать щуку. Переоборудовал попловочку в спининг, поизучал водоемы на карте,начал экспериментировать. Несколько выездов на реку,все безуспешно по рыбе. И вот вчера вечером решил посмотреть что же это за легендарный Матвеевский участок, жену и сына в машину и в путь. На берегу оказался в 20.00 Братьев рыбаков полно. кто чем и кого ловит. Я же решил попробовать поискать щуку. Блесны покидал-нет результата,джиг головка с резиной от Лакки джон-результат два зацепа и оборванные наживки,беру воблер под окуня расскрас,закидываю,несколько проводок и чувствую кто то клюнул. Тяну,сходит у берега судак. Далее час безрезультатных забросов. и уже в 22.20вытаскиваю его- мой первый судак)) радости меня и ребенка не было предела. Потом позже был пойман судак покрупнее немного и окунек. Были еще пару поклевок но как так я еще чайник в рыбалке на спининг то рыба сошла и махнула мне хвостом на прощание. А щуку свою я еще поймаю. Всем спасибо за внимание. НХНЧ всем.

Дата рыбалки
13.09.2014
Время ловли
20:00-23:30
Способ ловли
спиннинг
Улов
2 судака. 1 окунь
Погода
ветренно.
плохой
плохой
14977
14 сентября 2014, 10:18

Ночной джиг

Вчера все-так получилось выбраться на Обь.Приехав с товарищем на берег к 18:00 был сильно удивлен как упала вода. Снаряжаем спиннинги и воду!Первые 2 часа -результата не приносят.Перебрал большую часть воблеров- мимо!Решил попробовать джиг,одеваю на офсет слаг белого цвета от"Айки" и на первой же проводке удар!!!!Есть!Вытаскиваю-язь!грамм на 700,слаг заглотил по самое не хочу.язь тоже результат;)

Следующие десяток бросков приносят судака по 1 кг-пошло дело;)А,после 0:00 стало еще веселее-ударов было очень много,но не всегда подсекались(В 6:00 была взята щучка в районе 700-800.На этом решено рыбалку окончить.Улов на фото - общий вес 12 300кг.У товарища примерно так же - приманка аналогична.

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
12 сентября 2014, 21:04

Тайваньский спиннинг, китайская ложка и сибирская щучка...

Кому бы я сейчас ещё похвастался, что взял первую щучку на ультралайт?... только вам!..

Позавчера получил на руки новый спин.

До этого ловил на ультралайт лишь однажды, года четыре назад,

взяв у приятеля палочку на полчасика на одном из озер нашей прекрасной области.

Тогда не понравилось — посчитал это баловством, может потому, что ничего не поймал.

Но сегодня....

Как всегда, около семи утра — на протоках у Бугринского моста.

Синоптики пообещали утро без дождя и обещание сдержали.

Взял с собой ставший уже родным Stalker 892MH 10-50 собственно для ловли рыбы и

новенький Halcyon 610UL 1,5-10, тоже HEARTY RISE, для адаптации — покидать-посмотреть, к воде приучить.

Ну и приманок взял разных в этих весовых категориях.

Начал с Халциона сначала вертушками Мэппс, потом колебалочками, и затем джигом.

Бросает отменно от Меппс Аглия 00 до колебла и джига 12 граммов включительно плюс силикон.

То есть — на три-четыре грамма можно перегружать смело,

только заброс не хлёсткий , а силовой — с оттяжкой.

Чуйка в джиге от 3-4 граммов, у меня еще плетня 0,1 Суфикс, довольно толстая для него,

ну и течение там было, и ветерок..

Пополоскал ещё воблеры и попперы — твичит замечательно,

даже мегабасовский Vision 95 и фишкетовский Bobcat 100 не показались для него тяжелыми.

Покурил...

И повесил ложку.

Ложки эти из китайской нержавейки были подарены вместе с тур. набором лет шесть назад,

но валялись невостребованными. Размер между чайной и десертной — ни туда, ни сюда..

Короче — отпилил, просверлил, поставил тройник — блесна!!...

Заброс, выбрал слабину, упала на дно, два оборота — удар!....

И началось...

Я ж не ловил на него ни разу, а он гнётся!... и ещё как гнётся...))

И глаза сразу по блюдцу, и сердце колотится, но руки, правда, не слабели.

Минуты через две почти освоился и понял — сидит хорошо, палка вяжет и держит,

так что, можно закурить...

Закурил, ещё минут пять-семь мы "перетягивали канат", жужжали фрикционом,

потому как боязно, ..ять!...

И — вот она! — первая щучка на УЛ!...

Восторг, ребята!...

830 граммов для первого раза мне хватило "за глаза"!...

После этого были еще три карандаша на вертушки, но они не считаются..

Покидал ещё Сталкером тяжелое железо в надежде на трофей,

но только Циклопа оставил где-то в коряжнике..

И это не испортило настроения.

Всем — натянутых лесок!

SCHEF
SCHEF
872
12 сентября 2014, 09:43

После дождичка в четверг...

Доброго дня, жители сказочного ихтиологического королевства!!!

Вчера днём решаю ехать рыбу по удить на матушку Объ (кормилица-поилица), но "бабушка не погодушка" всё делает для того, чтобы отбить желание ловить рыбу, но настоящий рыбак не склонен обращать внимания на такие мелочи, страсть к рыбалке и главное любовь к любимому хобби.

Заканчивается рабочий день и я как быстрая лань "лечу" домой переодеваться. "Пулей" на стоянку, цепляю прицеп с лодкой и на реку. В 18:10 часов я на воде.

Дождь моросит, ветер на реке, не большая волна, полный дискомфорт, но терпение и труд всё перетрут (народная мудрость). Ставлю один спиннинг, забрасываю второй, понеслась. Рыбачу как обычно - троллингом. С начало клюёт судачок грамм 500, отпускаю и прошу Объ-матушку послать, что-нибудь по-крупнее. Но ловиться "всякая мелочь", ловлю опять же отпускаю.

О, наконец-то удача судак весом 1 кг 500 грамм, спасибо речка. Захожу на второй круг и вот натащило щука 4 кг 260 граммов - УРА! первый трофейный экземпляр в этом рыбацком сезоне. Жадничать не нужно на этом рыбалку заканчиваю, благодарю природу, погоду и речку, выхожу на берег к Васхниловской базе и делаю этот сейшен со щукой.

Во как-то так, всем ни чешуи, ни хвоста, пока, пока.

ребята фотку не могу вставить(((

Дата рыбалки
11.09.2014 - 11.09.2014
Время ловли
18:10 час 20:00 час
Место ловли
зелёный мыс
Способ ловли
спиннинг
Погода
жесть
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
11 сентября 2014, 10:35

Ночная Обь, и мои слёзы....

Не мог написать раньше, ибо плакал... Утеряны безвозвратно два моих самых ловчих воблера... Теперь подробнее.

Позавчера, 9.09.2014го, после работы стартуем на местную речку Обь, что в районе затона. Цель - жирный осенний судак, по которому я так соскучился, блуждая по дебрям Восточной Сибири...

Настроение хорошее, погода слякотная. Дно усыпано брёвнами и валунами, несильное течение, рай для судака... На втором забросе теряю любимый мираж85((( В это же время злой подельник Димон-Проказа достаёт судака под кило. А я его ещё другом называл... Ставлю ультиму90 от Косадаки, достаю тут же судачка прям из под ног практически, гордо показываю проказнику язык. Этот нехороший человек в ответ достаёт трёх судаков подряд((( Обещаю в отместку удалить его из одноклассников и контактика, молча и гордо процеживаю дальше воду... Резкий удар, подсечка, затянутый фрик пару раз слабо взвизгнул... Протащил метров пять, и пятками почувствовал, как новая серебряная ультима упёрлась вторым тройником в бревно... Вялые попытки сняться с зацепа успеха не принесли.(((

В полночь поклёвки прекратились. Проказник гордо вытаскивает на берег пол садка зачётных судаков, я уныло плетусь чуть позади... Счёт не в мою пользу.(((

Дата рыбалки
09.09.2014
Время ловли
21:00 - 0:00
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры Kosadaka, слоны китайские
Улов
судаки и судачки
Погода
темно и страшно
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
10 сентября 2014, 08:16

ЛЭП в Заельцовском бору.

Всем доброго времени суток. 8.09.14 решил смотаться на реку, выбор выпал на Заельцовский бор, если точнее под ЛЭП перед бором. На месте около 16.30ч, накачал лодку, собрал снасть и в перед на встречу удачи. Сначала пробовал ловить на ратлин, но рыба их игнорировала, испробовал кидать все имеющиеся в арсенале воблеры и делать разные проводки, резултат тот же, а рядом слодкой вода в бурунах от выхода щуки и окуня. Решил сменить на джигу и виброхвост цвета машинного масла от Лайки Донс, и тут понеслось, на каждой проводке хватал наник, которого не то что брать и есть то не захочешь, почти прозрачный. Откуда его столько? С темнело, стал брать по крупнее, но тоже маловат, в общем было принято решение идти в машину и спать часов до 3х. На берегу ко мне подошел мужичек и спросил как дела, я ответил что полный АП, он ответил тем же. В 3.30ч вновь на воду, встал чуть ниже ЛЭП, на джиге поменял виброхвост с масла на малину, тоже съедобка от того же производителя, и на первом забросе хороший удар, и в лодке судак грамм на 600, потом тишина. Решил сново поменять цвет виброхвоста, повесил марганцовый полупрозрачный с блестками, три проводки в пустую, решил провести медленно без остановки, и под самой лодкой, на подъеме, сильнейший удар, спин тут же в дугу, но вот казус, фрикцион не выставил, да и не ожидал такого, борьба оказалась короткой и не в мою пользу, вершинка удилища сломалась, и хищная тварь, у поверхности воды, на прощание махнула мне хвостом и ушла восвояси. Делать было нечего как сесть на банку, выкурить три сигареты и собирать запасной спин. Дальше было поймано еще два судака, наник так и продолжал отбирать приманку у крупных особей, за что наказывался утоплением, когда рассвело, начал браться окунь, потом начался дождь, и было решено отпровляться домой. Итог такой, 3 судака съедобного размера, два недомерка (пришлось забрать из за их жадности) и 7 окуней весом от 200 до 300гр. Фото делал дома. Всем удачи на водоемах.

plain
plain
1500 Карасук
9 сентября 2014, 00:42

Утренний выезд на р.Карасук

Всем здравия.Несмотря на совсем не рыбацкую погоду в Карасуке в последние дни,решил сегодня утром выехать попробовать,как обычно на Грамотино, половить на спин щук.И вот,в седьмом часу утра я на Чуманёнке.Расчехляюсь,ставлю очень даже рабочую в этих местах Аглию Меппс №3 цвета бронзы и начинаю.За минут 30-40 пребывания на данном водоёме не заметил ни одного всплеска,ну или если можно так сказать,активности рыбы.В уме уже начали вырисовываться совсем не радужные перспективы в плане рыбалки.Решаюсь переехать к Грамотино,на участок реки перед деревней.После минут 20 облавливания в пролётах между ивняком первая поклёвка,ориентировочно полукиллограмовый щурёнок.Стоя на не очень удобном участке берега начинаю переходить потихоньку на более комфортное место,держа на другом конце лески хищницу.И тут,как говорится,словил раззяву-ослабил леску.Этим воспользовалась щука и выплюнула блесну."Ну,-думаю-ладно,бывает".Перехожу в соседний заход,делаю заброс вдоль веток ракиты и начинаю медленную проводку.Опять удар,в метрах 7 от меня,на этот раз уже что-то более серьёзное.Делаю подсечку,но рыба не засеклась и блесна поднялась к поверхности воды в зону видимости.И вот в последующие мгновения происходить следующая сцена:за блесной следом плывёт не то чтобы уж солидный крокодил,а такая нормальная зачотная мамка длиной с руку(хотя в динамике эпизода мог и ошибиться с размерами).Увидя меня,щука останавливается,я рефлекторно прекращаю проводку,блесна плавно начинает тонуть.Следует резкий рывок рыбы.Щука разворачивается и идёт с блесной в глубь,вместе с ней удилище начинает сгибаться в крутую дугу.Борьбы так и не получилось.Зубатая перекусила леску.И поводок не помог.Ещё несколько секунд я смотрел на расходящиеся круги по воде.Болтающийся конец лески вернул к осознанию произошедшего.Подвязав другую блесну я сделал вдогонку беглянке несколько забросов.Безрезультатно.С двоякими чувствами я продолжил переходить от захода к заходу в поисках хищника.

Тем временем усиливался ветер,что не могло не сказаться на клёве.В последующий час было несколько слабых поклёвок-тычков и один,заглотивший тройник по самые жабры,карандаш грамм на 200.Потом как обрубило,даже смена приманок не помогла.В итоге уже в одиннадцатом часу я стал собираться домой.

Всем удачи и будьте осторожней на воде.

PS не обессудьте за столь детальное описание а-ля Виктор Гюго некоторых моментов)))

Дата рыбалки
08.09.2014
Время ловли
Утро
Способ ловли
спиннинг
вода
вода
8438 Новосибирск
7 сентября 2014, 22:40

Качимовские озёра

Сегодня экипажем из 4-х человек решили заняться "грибалкой",в районе северного обьезда,ну и спины закинули в багажник!Вобщем по грибам в тех краях полный Ап! Нашли лишь старый червивый "бычок".Не сыроежек,не мухоморов,короче по грибам -печаль!( Ну да ладно подезжаем на озеро,сидит рыбак,-стандартные вопросы..Вобщем дядька на живца ловит окушков грамм по 100 и карась грамм на 500 взял на живца!!!!Толи осень,толи кормовая база в озере слабая...Берём спины и вперёд,спортивный окунь от50 до 150 ,у товарища сход грамм на 500.Пятнистая килошница тоже попалась !Использовали блёсна вертушки.Я использовал мэпсы 5,медь,латунь.(щучка соблазнилась на медь).Вообщем интересный водоём,взял себе на заметку.Фото не прилагаю,матросиков выпускал,килошницей ни кого не удивишь.))