Результаты поиска в вестях: ща
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
8 октября 2014, 13:11

Сузунское солнышко

Глядя в окно на унылую серую улицу с мерзкой погодкой(дождь со снегом)-приятно посмотреть фото и лишний раз вспомнить 2 дня рыбалки прошедшей накануне. На этот раз звезды и рабочие графики совпали у меня и у жителя данного сайта Taho,благодаря чему мы и оказались вдвоем в одной лодке не считая снастей)

Выехав из Черепаново еще толком не знали куда едем. Шел дождь,а это заставляло тысячу раз подумать,как приехать так чтобы рыбачить,а не заниматься становой тягой при выталкивании моих жигулей) Взвесив все за и против направились в Лесниковский. Каким же было наше удивление когда проехав Верх-Сузун дождь закончился и вышло солнышко,это не могло не повысить настроение и дальнейшая дорога через лес доставила скорее удовольствие,без физических издержек)

Быстро накачав лодку еще быстрее домчались до левого берега,благодаря лодке и мотору Taho. Ну и началась наша рыбалка....по большому счету безрезультативная,Тимоха поймал щучку в корягах,следом и я обрыбился,но размер до стыдного мал.Ловили и в отвес, и в проводку,и на вертушки,результат не утешителен,если не считать Тимкиных ладошечных окуней. Пробовали и в корягах, и на песках,и на частично обмелевших протоках.На ночь поставили закидушки с мясом окуня,но и они остались не тронутыми.

Ночью шел дождь,но в спальнике, в палатке под шатром было тепло и сухо.

Утро порадовало солнышком,хотя родные из черепаново хвастались первым снегом)

Второй день так же ничем не порадовал,хотя точно знаем,что рыба была,кишащую мелочь гонял окунь и щука,вода кипела,но поймать что-то стоящее мы так и не смогли(

Перед отъездом решили кинуть донки на границе коряжника и чистого места,закинули уже ничего не ожидая,просто захотели перекусить и отдохнуть перед дорогой,и вот он бонус и расплата за вялую рыбалку...постоянные поклевки мерного,закилошного леща. Лучше клевал на красного опарыша,уехали клев продолжался! Выехав из Сузуна снова пошел дождь,вернулись в мокрую,холодную дейстительность.

Вывод:посещайте рыбалку,там все иначе,там жизнь другая)Всего доброго!

П.С.посмотрите на фото какая была погода вчера 7.10.14,ну и на наконец-то улыбающийся Taho)))

Alxumuk
Alxumuk
241 Новосибирск
7 октября 2014, 21:43

И снова каннибалы!

Добрый вечер. Это моя первая весть, так что сильно не пинайте) И так, после ночного дежурства, приехали мы на данное место в данное время. Расселись по местам, нацепили по червяку, ииии...... как давай мой кореш ловить, а я мимоза (от слова мимо). Колян подсказывает мне, что у меня с удочкой рамс: леска длинновата-толстовата, поплавок тяжеловат-толстоват и т. п. Пока я переоснащался, Колька наловил штук пять, от пальца до ладошки, нарезал мальков на шкурки с мясом и на крючки. На конец то мой апгрейт закончился и я ринулся в бой. У нас по 2 удочки (одна моя из свежесрезанной ивы), на удочках по 2 крючка, размера 5-6, на крючках ассорти, верхний червь, нижний ротан, ну или наоборот. Клев был не постоянный, то 3-5 подряд, то минут 10-15 ниодного. Потом начались ветерок и волна, мешали определить нормальную поклевку, стало много сходить. Решили переставиться. Делали это дважды. Ходили со шмурдяком минут 30, поймали 2 или 3 рыбы и решили вернуться на старое место. Ближе к 15.00 рыба стала очень вялой и мы засобирались домой.

Итог: рыба есть, больше маленького, клев вроде бы есть, а вроде и нет, про приманку скажу так: Мясо было получше, чем червь.

Рыбалкой доволе. Ротана ловлю первый раз.

Да кстати, забыл сказать: эта весть типо продолжение https://www.fishingsib.ru/tidings/view/75157/

Дата рыбалки
07.10.2014
Время ловли
10.30-15.30
Место ловли
Коченевский район. Озерцо Лунный камень.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
4 удочки, червь, мясо ротана.
Улов
Штук 40 на двоих
Погода
Всякая: дождь, сухо, ветер, безветрие и солнышко тоже маленько было)
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
7 октября 2014, 21:42

Река Обь.

Сегодня с товарищем бороздили Обские просторы.Поклевки рыбицы начали себя проявлять только после 12 дня и то какими то набегами.Вся рыбалка происходила в основном в доль кос,глубины 3-4 метра.Итог рыбалки у товарища 2(3,750,7,800)и у меня 2 (3,300,5,750)Рыбалка удалась на славу,чего и всем желаю!!!

Дата рыбалки
07.10.2014 - 07.10.2014
Время ловли
с 11 до 17.
Место ловли
Обские просторы.
Способ ловли
спиннинг
Улов
счука.
Погода
для токого времени года терпимо.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
7 октября 2014, 10:08

Неделя на озерах Т.О.

В первых числах сентября моему хорошему знакомому Петру поступила информация: на озёрах дуром берёт щука и карась до 3-х кг. Естественно, сразу зачесалось в одном месте. Командой из 5 человек удалось вырваться 26-го сентября. Дорога не близкая, но колёса мотают километры и мы в деревне С.-К. Колпашевского района. Местный рыбак Александр рекомендует озёра Н... и С.... Выезжаем за деревню и дорога превращается в трассу для танков - колея и рытвины глубиной более полуметра - работа местных тракторов,перевозящих сено. Но наш Газ-66 по прозвищу "Орлик" успешно преодолевает эту трассу, и мы на берегу озера Н... Остаток дня уходит на обустройство лагеря, подготовку плавсредств и снастей. Утро, завтрак и сюрприз в виде заберега толшиной около 1 см и длиной 7 - 8м. Наш товарищ Слава, одето-обутый в соответствующую спецодежду, работает ледоколом, и наша флотилия выходит на чистую воду. Мои сотоварищи, вооружённые спинингами разбрелись по акватории озера, я предпринял попытку изловить карася. В очень симпатичном месте около кувшинок прикормил "Дунаев карась-сазан" и поплавок на воде. Поклёвки долго ждать не пришлось - поплавок чуточку приподнялся и замер, подсечка и отчаянное сопротивление соперника.Удилище дугой, леска режет воду; только бы не завёл в кувшинки. Ещё немного борьбы и около борта появляется... полукилограммовая щучка. В спешке сборов подсак остался на берегу.Пытаюсь взять щучку рукой и помогаю ей сойти с крючка. Больше поклёвок нет. Проверяю и ещё 2 перспективных места - тишина. Возвращаюсь в лагерь, подтягиваюся остальные - все с уловом. По несколько хвостов не крупной щуки в среднем 0,5кг. Разведка состоялась. Поймал даже Виктор, взявший спин в руки первый раз. На следующее утро ухожу на озеро С...( как идти рассказали, примерно 3 км), цель всё тажа - карась. По пути выпугиваю стайку тетеревов. Вот и озеро. Красота неописуемая. Прикормил. Глубина значительно больше чем в озере Н...- примерно 2,5м. Первая поклёвка, подсечка, и сорожка грамм на 100. Далее клевало как из пулемёта, но сорожка, изредка попадались окуни до 200г. Где же караси? Карась так и не клюнул за всю рыбалку. Видимо ушёл на дальний кардон. На обратном пути немного заплутал и до лагеря топал больше полутора часов.Мои компаньоны отловились более удачно - некрупная щука ( средний вес 0,5 кг) хватала всё: воблеры, вертушки, колебалки.Ещё день провели на Н... и мелкая щука надоела. Сворачиваем лагерь и в надежде половить более весомую рыбу едем на более глубокое С... Надежда оправдалась частично. Средний вес здешней щуки - 1кг. Как соперник - боец великолепный: какие броски, какие свечки!!!! Тем более, что хватки часто случались в 2-3 метрах от лодки. Ловили сколько хотели. Не озеро, о полигон для тестирования приманок. Здесь хочу сказать большое спасибо продавцу Валерию из "Тайменя" - подобрал мне несколько воблеров "STRIKE PRO", на которые и было поймано 90% моего улова. Неделя пролетела, рыбы больше чем достаточно. Трофейной щуки так и не поймали, но рыбалкой довольны. Едем домой. Фото не прикладываю т.к. моя мыльница после несольких кадров заглючила - нужен ремонт. Всем удачи!

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
6 октября 2014, 10:49

Воскресная рыбалка

В субботу, разгреб с домашними делами только к обеду и сразу же помчал на рыбалку. На воде были в 15.30 и побежали быстренько проверить ближние точки, а на точках хапка уже нет))) Ловится некрупная щучка до 3 кг и редкий судачишка неприличного размера.Кто то скажет незадача, а я даже обрадовался, что рыба стала уходит с летних точек и в воскресенье нас ждет трудовая рыбалка.

Воскресенье. Чай с бутербродами сжеван уже затемно и мы сидя в лодке ждем рассвета. Рассвет. Пробиваем с наскока две полянки, а там тишина. Тыкс, значит надо посмотреть на яме, может рыба перекочевала туда. Яма приносит две первые рыбки - судачонок граммов 500 и щучка около 3 кг. Далее тишина. На яме сделаны интересные наблюдения, рыба отозвалась на очень коротенькой ступеньке. Где падало 22 грамма я поймал на 44, ступеньки почти не было. Такая проводка иногда выводит из анабиоза хищника, а иногда наоборот, но в этот раз сработало.

Наступило время утреннего чая с бутриками, где снабдив мозг глякозой наш совет принял решение искать рыбу на предзимних квартирах, а это поливы со слабым течением, средними глубина и что важно с наличием рядом глубокой ямы. Допив чай вспомнили такое местечко и двинулись туда. Начали пробивать саму яму, в итоге яма принесла несколько невнятных тычков. Значит рыба в яме есть, но питаться она все же выползет на полив.

Выйдя на полив мы ловим первую щучку в этом месте. Щучка окола кила, но главное теория вроде работает, будем дальше проверять.

Далее, решено на спокойном поливе 3,3 -3,8 метров найти стаю бели, стая найдена и почти на каждом забросе приманка скачет по спинам лещей. Ну и последний шаг спустившись ниже стаи найти хищника. Все как по учебнику, за лещами стояли щуки и судаки вперемешку. Трофеев не было - щука 1,5 -3,5 , а судак 600 - 1500 граммов. Рыба штучная, но клюет. Соблюдая все условия поиска рыбы мы половили неплохо. Хвостов двадцать в обще сложности поймали, четырнадцать отпустили восвояси. На обратном пути решили проверить полив возле лагеря и молчавший с утра полив выдал еще несколько щук размером 3-4 кг и судачка в районе полторашки.

Погода не айс, но бывало и хуже. Фотик в лодку взять забыл, поэтому фото только пленников на берегу.

Выводы:

1. щука на косах клюет короткими выходами и размер уже не тот

2. искать рыбу уже пора в районе зимовальных ям

3. но самое главное рыба клюет и будет клевать до самого ледостава

Всем НХНЧ!

КрошкаЕнот
КрошкаЕнот
746 Искитим
6 октября 2014, 00:59

Невезет и к как с этим бороться

Ждал выходных чтобы отправится в Малышево,судя по последней вести с этого сайта там должна неплохо ловиться щучка и другой хищник.Докупив снастей,отправляемся в пятницу ночью в данное место.Прибыли на место около 7-30.Спустившись на берег тут же начинается дождь,я конечно смотрел прогноз погоды и знал что на субботу передают дожди,но надеелся что дождь будет коротким и особо не помешает,но как на зло дождик зарядил часа на два и такой что выплывать на воду под ним как то не очень хотелось.Переждав непогоду в 11-00 достаем лодку и через 10 минут уже на воде.Воды непривычно мало,где летом искал рыбу сейчас можно пройти пешком по сухому песочку.Заходим за островом в старую Обь и начинаем искать зубастую в коряжниках.На втором коряжнике ловлю окуня грамм 200 и думаю ну сейчас попрем и....всё,больше поклёвок ни я,ни отец не видели не считая маленького щуренка который сорвался у лодки.Разная резина разных цветов,размеров и форм результат 0,колебалки большие и маленькие,вращалки и несколько воблеров результат 0.По всем коряжникам дошли до входа в заломную,постояв там на яме решаем,что уже вечер и скоро стемнеет выдвинулись обратно на берег.Уже на берегу видим как люди мешками выгружают белую рыбу,слышим из разговоров что берет хорошо и лещ и другая не хищная рыба,думаю ну хоть кто то с рыбой.Уже вечером сидя у костра подошел рыбак и на вопрос как улов ответил "Что поймал одну щуку на трешку и несколько поменьше,судака на 1.5 кг и окуней разного размера"на вопрос на что и где,ответил что поднимался в верх по течению до Нижнего Сузуна,ловил на воблеры на троллинг.С утра стало ещё холодней,на небе тучи и подул ветер,хотя прогноз обещал солнце.Решив что поедем вверх по течению отправились на поиски рыбы.Поднявшись на пару км выше по течению и обловив пару ямок и не обнаружив рыбы плывем дальше.И тут отец вспоминает рассказ рыбака о троллинге начинает рыться в сундуке в надежде отыскать нужный для этого дела воблер,найдя давно купленный китайский воблерок белый с красной головкой и заглублением 2-2.5м забрасывает и стравливает леску в надежде на щуку,я сбросив скорость и ехидно улыбаясь желаю ему удачи.Не пройдя и сто метров кричит мне стой,стой!я в растерянности не понимаю чего он от меня хочет глушу мотор,но уже поздно,щучка сорвалась.Я вообще в шоке,т.к ни разу таким способом не ловил.Завожу мотор только трогаемся,опять кричит стой!я тут же глушу мотор и щучка грамм 700-800 у нас в лодке.Отойдя маленько от шока,начинаем движение и снова удар,маленький щуренок срывается около лодки.Дальше пройдя пару километров и обловив много коряжников не увидели не одной поклевки.По реке встретили много лодок и никто не кидал спиннинг,все ловят белую рыбу и ловится очень хорошо.Мы же решаем надо вернуться на перспективный участок где были поклевки,спускаемся по течению,снова заходим на то место где были поклевки и раз снова удар и небольшая щука в лодке.Сделав ещё круг была ещё поклевка,но щучка сошла,потом ещё несколько заходов на это место поклёвок не принесли.После этого решили направиться на берег к машине,т.к поднялся сильный ветер и пошла большая волна.Рыбалкой в принципе доволен,т.к люблю весь этот процесс и в добавок открыл для себя новый способ ловли про который ещё предстоит много прочитать и узнать все его секреты и приманки для ловли.Но на душе маленько грустно из за того что многие ездят и хорошо ловят,а нам не везет,может время не то или приманки не те,но ничего будем стараться и надеюсь найду свою рыбу.Удачи!)

Дата рыбалки
04.10.2014 - 05.10.2014
Время ловли
Сузунский р-он с.Малышего
Способ ловли
спиннинг
Улов
2 щуки и один окунь
Погода
холодно
Kondratushkin
Kondratushkin
662 Новосибирск
5 октября 2014, 23:35

От Уени до Ирмени

Рано утром решили рвануть до Скалы.

Уверен, что-то мы не знали, но проехав Уень повернули налево. Двигаем вдоль реки, ни одного новосибирского номера. Это сразу насторожило.

Нашли свободное место, расположились, в 3 спина и разные наживки обкидали участок, поклевок - ноль, ударов - ноль, рыбы, соответственно - ноль.

На выезде с Юго-Западного изначально обсуждали Ирмень, решили переместиться.

Въехали через Козиху, доехали до дамбы.

У товарища за 3 года рыболоства, ни одной щуки. Не успели только расположиться, а он уже кричит, вижу щуку, прыгала за воблером. В следующем забросе красномордый воблер сыграл. И на берегу щуренок, по итогу, граммов на 300-350. Не успели порадоваться и оформить фотоотчет, ухожу в сторону на несколько метров, заброс и сразу удар, тащу, щучка граммов на 500-550)

В итоге в течение нескольких часов оббросали место всеми видами снастей, но без толку.

Решили пойти по берегу в сторону Ирмени. Шли, шли, через метров 300-400, выяснилось, что мои коллеги, будучи в чулках и калготках, оставили меня на противоположном берегу в моих носках.

Потратил еще метров 100, нашел участок и почувствовал себя человеком-пауком, перепрыгнул аккурат на другой берег.

Решили сменить место и вернуться на мостик в районе Козихи.

Голодные рыбаки заехали в магазин. Ждали очереди минут 30, а все почему? Женщина перед нами, покупала все в единичном варианте, но много и с разных точек. Самый прикол, берем колбасу и просим порезать. Продавщица говорит: я вам щаз как дома порежу, а то приедешь к дочке и они очень тонко режут. Итог на фото) Кое-как съел один бутер)))

В итоге попробовали ирменскую докторскую, очень рекомендую. Покушали, попробовали ловить, но ветер и скучная рыбалка направили нас домой.

По пути заехали на дамбу на "8 марта". Также без результата.

Выехали в 6:00, вернулись в 18:00. Итог - 850-900 граммов щуки на две головы.

Всем натянутых лесок, если не сложно, подскажите, где на Скале рыбачить?!) Спасибо)

легавый
легавый
12722 Новосибирск
5 октября 2014, 20:36

Почта -Ворошиловка!

Всем привет!Давно не писал, решил попробовать! В пятницу решили скататься с братом на Почту, давно там не были! В 16.00 сошли на воду.Начали пробовать точки найденные в прошлом году, вода упала и все практически изменилось. В затишке за островом в районе Юрт-Оры на глубинах с 2 на 4.5 две щуки килошки, судачек трехсотграммовый! Выскочили к большим кучам камня на берегу, к которым ведет технологическая дорога, по нолям! Вернулись за один из островом в районе Ворошиловки, третий заброс, и судак больше двушки в лодке! Ура, настроение прет! Около часа и три судачка в районе полкилошки в улове! Темнеет, возвращаемся на стоянку!Жарим пару судака, общаемся с соседями по стоянке, у всех по чуть-чуть улов есть! Утро, погода все хуже и хуже! Направляемся за деревню Пристань почта, берега забиты машинами и рыбаками! Недалеко от впадения р.Уень нашли ямку и три килошных щуки в улове, начался дождь и ветер, началась погода под именем ЖЕСТЬ. Возвращаемся на вчерашние точки. Ветер несет лодку с якорем как щепку! За два часа еще пару едовых судачков, и три килошных щуки!Практически вся рыба поймана на виброхвост MANN*S, в Новосибирске не нашел заказывал в "Рыбачьте с нами". Погода гнала домой, при отъезде небольшой град!Всем удачи!

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
5 октября 2014, 13:17

Осенний чебак на р.Иня.

Так уж довелось что на неделе когда погода стояла и радовала нас солнцем и теплом, я как не старался не смог вырваться на рыбалку, и вот он первый субботний выходной. В пятницу собираю компанию, все в голос ПОГОДА НЕ ЛЕТНАЯ,КЛЕВА НЕ БУДЕТ...Едем с другом вдвоем на уже

знакомые на места. Начали рыбалку с берега, закорм потом еще один, мелочь на поплавочек ( мах 4м). Пошли эксперименты с мормышками, крючками...И вот решаюсь зайти в воду с зимней удочкой. Встал вокруг себя кашки подкинул, опускаю в ноги, два раза качнул ,удар ,пескарь. Так продолжалось около часа пока ноги совсем не отмерзли. Потом с 4х метровочкой походил в заброд по кустам, особо так себе, холодно и не везде клюет. Ладно думаю что то надо определенно менять. Заходим на остров, опускаю меж кустов поплавок сразу поклевка и сорога 200гр сходит из за зацепа за кусты, снасть путается , я в большом удивлении, тут прилетает друган и восторженно показывает мне чебака такого же размера. Достаю нож, с матами рублю все подчистую, половиню удочку в 2м. новая оснастка, немного кашки и понеслось. Одна за одной, мелочи совсем не было, а вот крупняк радовал самый крупный чебак 250гр. Клев иногда затихал совсем на нет, каша всегда возвращала рыбу минут так чере 5-7. В 18 вечера друг можно сказать силой заставил собираться домой. Уходили она все клевала и клевала. И это несмотря на значительный перелом погоды, ветер менялся три раза, два раза промокли под дождем и даже раз нас солнце погрело на штормовом ветрогоне. Сколько поймал вам лучше не знать, два ведра только посолил остальное в морозилке. НХНЧ в любую погоду.

John_Mas
John_Mas
1102 Новосибирск
4 октября 2014, 17:09

Сузунский район, Малышевская протока

Всем привет! Вчера были в Малышево, в 8-00 были на воде. Воды в протоке мало - см. фото ниже. До 12-00 один мелкий "судак", грамм так на 300. Где-то в районе 13-30 попали на получасовую "вспышку" небольшой раздачи: минут за 40 было поймано 17 окуней 250-400 гр и 6 щурогаек 0,7-1,2 кг. Далее "раздачу" выключили и до 16-00 еще покатались по протоке впустую.

"Соседи" по парковке приезжали на леща, у них с ним получилось более удачно. Желтенький такой, красивый))))) но наша цель была - хищник.

Уходили по протоки (по расстоянию), примерно не доходя 1 км до Заломной.

Ловили только на джиг.

Всем удачи.

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
3 октября 2014, 15:57

д. Вороново. ТО. Протоки Оби. Дистанционная весть

Я в работе, а друзья уехали опять на протоки, в районе Вороново. По последней информации, в 14:00, они уже словили пару "кобыл" + мелочь. Чертовски им завидую, но, дела семейные, увы, крепко держат в городе. Надеюсь, данная инфа кому то будет полезной. Удачных выходных всем. По состоянию на 17:30, они уже возвращаются в город. Топ щук: 5,840 и 5,200, судак 1,450..

плохой
плохой
14977
3 октября 2014, 12:20

Вечерняя рыбалка

2.10.2014 с товарищем принимаем решение половить судака на Оби в районе васхнила.В 19:30 на берегу.Сначала я ставлю джиг (чебурашка 20гр + айковский белый слаг 5см),товарищ ставит васхниловского слона.Рельеф дна интересен...перепады с 2м до 3,5м через каждые 5-6 метров.В 20:00 на очередной проводке,небольшая потяжка-подсекаю,мимо...пауза,подкидываю приманку от дна,снова тычок,мимо!Подкидываю снова приманку,делаю оборот катушки-есть!Непродолжительная борьба и щучка на берегу...хм,а думал тут ее нет)

Далее,раз в полчаса клевал только карандаш не более 300 грамм-тут же отпускался обратно,у товарища тоже самое.До 0:00 было утоплено мелочи судака шт 15 на двоих.Ближе к часу ночи товарищ вытащил небольшого налима-взял на зеленый твистер.В 2 часа ночи приняли решение ехать домой,так как даже карандаш перестал клевать.

Gennadii.
Gennadii.
6644
2 октября 2014, 14:04

Весть не радостная.

Собрались с товарищем 30го. на Обь к началу протоки Луговая. В прошлом году там не был,подъезжаем к последнему дачному обществу (АКВА).Стоит шлагбаум электрический,раздвижной.Проезда нет ,сунулись к курье,вдоль берега-идет ров,повалено две здоровые осины и колючка кольцами.Звонок другу(вместе много лет работали и у него там дача). Говорит, открывается шлагбаум только по звонку телефона.Номера телефонов забиты в базе.Связь ,вроде как,через спутник.Получается вся территория за дачами простым смертным не доступна.Я попросил,он нас запустил и выпустил.Главное -рыбалка.Настрой был на щуку.Щука категорически отказалась кушать наши приманки.На ночь поставили малька на судака. Малёк размером со спичку и то с трудом несколько штук на малявочник. Изредка ночью и до обеда судачки 500-700гр.Но очень редко... У мня 4шт. у товарища 8-10.Он поставил вечером,я утром.Территория для рыбалки с каждым годом сокращается.Обидно...(фото не делал).

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
30 сентября 2014, 19:53

Рыбалка на Томи. Чемпионат г. Юрги

Решили совместить приятное с полезным, а так же сменить обстановочку. В итоге в субботу рванули на Томь в районе г.Юрга. Воскресное утро встретило нас добрым минусом и аццким ветром. В 8.30 старт и мы летим по горной речке в направлении одной известной нам ямки. По приходу на ямку встретили еще четыре лодки. Отметили 50 метров и бросили якорь. С первого заброса поклевка и мимо. Судорожно меняю приманки и на крупный виброхвост садится первая щука. Далее меняем положение на точке и я с двух забросов ловлю еще пару щук. Затихло. Джигит заряжает каролину и начинает вымучивать окуней. Окунь клюет не крупный до 250 граммов, но это же соревнования и ты рад любой рыбехе в копилку победы) После 16 окуня точка совсем замирает и мы приходим к выводу, что щука вновь выползла покушать. Джигит с 10 забросов ловит еще 3 щуки и мы летим на взвешивание. Пришли за 3 минуты до конца и все же успели. В итоге наш результат стал вторым.

Вот так мы сменили обстановку, пообщались с друзьями и получили очередные спортивные разряды)

НХНЧ коллеги!

xint
xint
1037
28 сентября 2014, 21:53

2014.09.28 за Пристань-Почтой на протоках, Оби и на Уени

Съездил в вышеуказанные места.

- Ловил с берега сначала на протоке за о.Таловый - две шурагайки по пол кило и сход такой же. Интересное дело - начало протоки вода прозрачная, середина мутная, а на выходе меленький ручеёк течёт ;)

- Затем покидал на Оби - ноль.

- Доехал до протоки Поросская - тишина.

- Перекусил и поехал на Уень ближе к Чёрному Мысу. Вода в Уени очень чистая, уровень низкий, малька тьма тьмущая. Ловятся щурята до полкило.

Всю рыбу сразу выпускал.

Хотел проехать через Чёрный Мыс до реки Марахта, но домашние дела заставили взять направление на Новосиб в 17:00.

Погода замечательная. Все полевые дороги легко проходимы даже на заднем приводе. Народу не сильно много, но попадается..

Намотал 220км, сжёг литров 30 бензина. Места уеньские очень понравились. Много удобных площадок для того чтобы разбить лагерь и порыбачить там пару-тройку дней.

bestgorod
bestgorod
108
24 сентября 2014, 17:19

От Красного Яра до остров Заячий

23.09. Погодка -супер! Желание выйти порыбалить,заставило в 8 нуль нуль быть на воде (старт с Кр яра) ....Места не знакомые, делаем с корешем поиск, пробуем перспективные места-заводи ,коряжки,ямки свалы,ищем щуку и др. хищника. Тишина! где рыба? нет ее!:( Ближе к обеду закрадывается в мозг -что рыбаки мы еще ТЕ,но руки с спином не опускаем...Вокруг,красотища-осенняя природа глаз радует и сил придает!В работе вибрики с чбрш 12 - 32гр, воблера , вертушки, в основном 95% это вибрики. И вот около 13 часиков в коряжках с глубиной 5,3 метровича -БАЦ! Есть ! Подсак! И вот она двушечка в лодке.Взяла с второго заброса в коряги на 3 метрах от лодки ,на подъеме приманки. Обкидали местечко,тишина и двинули далее. Места пробуем рып нет...:( Делаем на вечерний клев расчет. Встали на ямку 7 м. время около 17 часив, обкидали за 10 минут -тиш, думаем на сегодня максимум один рып и все, немного успокоившись с перспективой поймать,в отвес с лодки опускаю вибрик по течке... тыц касание дна , раз ,два оборот катушки И ...Есть!!!Заветное дергание спина... работа катухой,.. прЁт под лодку.... Подсак!,..и, в лодке. Вновь щука, такая же как и первая. Далее в течение часа ловим 2 щурогаек и отправляемся в "обратку" с посещением открытых для себя, как нам кажется "перспективных мест", но увы рып нас уже не порадовал. Всем удачи!

Evgenyc
Evgenyc
2138 Новосибирск
24 сентября 2014, 15:33

Обь, в черте города

После работы решил побырачить, благо погода была чудесная и было несколько часов времени. Приехал на реку и увидел следующую картину: вода ушла и мелководье стало сушей а ниже по течению, где летом была глубина получился заливчик. Заливчик весь окупирован рыбаками через 10 метров и у каждого по паре удилищ: они здесь как с лета сидели, так и сидят. А выше по течению получился мыс перед заливчиком, причем мимо него бьет струя. Тут я и решился расположиться с фидером. Закинул два удилища. Струя конечно сильна и несмотря на то, что еще утяжелил кормушку грамм до 150, струей ее сносило ровно под свал, почти параллельно течению. Первая поклевка произошла буквально через пару минут, видимо на голову прямо кинул кормушку. Вытащил зачетного леща на кг. В течение пары часов была пара сходов, а результат на фото.

P.S. рыбаки в заливе вздрагивали каждый раз от моего колокольчика. У них за это время пара поклевок была.

Дата рыбалки
23.09.2014 - 23.09.2014
Время ловли
15.30-17.30
Способ ловли
донная удочка
saafari
saafari
7632 Новосибирск
24 сентября 2014, 01:42

за вечерним судаком принципиально только с " ультимой 110 от касадаки"

Продолжение,и эксперимент к вести-"утренний судак",наступил вечер,три часа вместе с дорогой свободного времени,путь лежит на реку к обнаруженному утреннему свальчику,из набора воблеров принципиально только "касадаковская ультима 110 в PNT цвете"с нырком до полутора метров,и проверенный ион на случай если будет беда с ультимой-зацеп,отстрел,и еще какая нибудь неприятность-тьфу.тьфу)Встал на точку и приступил методично обкидывать,в течении 15-20 минут полная тишина,ни тычка,после последовал звонкий удар на сплав-и из за выгнутой дуги шнура по течению не успел подсечь,после опять полная тишина,смещаюсь ниже по диагонали к берегу метров на 30 и уже "ультима"начинает чиркать дно,и врезаться в камни,решено делать проводки монотонные без пауз,не загоняя воб на максимальную глубину,и в таком темпе на где то на 5-8 проводке садится мелкий судак,после минут через 15-20 еще один такой же а то и меньше,обоих забрал на фото сессию,после живых и здоровых вернул подрастать,свою цель выполнил-разловил "ультиму"в том месте где хотел!!!)),завтра выберу время поеду к Александру-Апостолу в магазин "Делаем рыбалку"прикуплю еще чего нить интересного,тем более сам к комментариях звал)),всем добра!

pum61
pum61
327 Новосибирск
23 сентября 2014, 12:30

«Партсобрание « в ТО, р. Обь, 21 сентября..

Выезжали рано утром из города под дождем и с надеждой, что Гисметео не подведет с прогнозом. Часа два пути сомнения мучали, потом стало веселее - дождь закончился, солнышко пробило тучи. Прибыли на место-совсем хорошо: на небе ни облачка, солнце светит, трава зеленая. Из салона авто кажется что вернулся август, но календарь не обманешь: температура воздуха +2, воды +9, прилично тянет юго-западный ветер.

Недолгие сборы, полчаса хода - и вот первая намеченная точка. За две недели вода упала примерно на метр, проверенное место совсем не радует!((((( Подвигались вверх/вниз, проверили еще несколько мест – опять тишина. Ветер усиливается, волна все больше и больше – перемещаться становится совсем грустно. Время идет, начинаем подмерзать и все чаще вспоминать теорию Алексея62 про «дальний и сладкий..»(с)))))

Решаем кардинально поменять стратегию и идем на ранее изведанное, но уже давно не радующее место-ничем особо не примечательная коса рядом с 7-ми метровой ямой под самым берегом. Практически сразу же понимаем - попали на «партсобрание»!!!)))) На повестке дня выносим извечный вопрос: «Влияние цвета приманки на предпочтения «партийцев»».)))

Первыми и самыми активными, как водится, высказались представители беспартийной молодежи (судачки 0,5 - 1.2кг)-практически единогласно (7 против 1) они отдали предпочтение перламутровому вибрику перед желтым. Далее потянулись «кандидаты в члены партии» ( щукари от 1,5 до 2,5 кг) вперемежку с «партактивом» (4-5,5 кг). Их выступления были бурными и весьма эмоциональными, особо рьяных приходилось лишать слова и прерывать специально заготовленным «демократизатором». В ходе 3-х часовых проведенных дебатов по основному вопросу повестки дня были выслушаны 8 представителей «беспартийной молодежи», 9 «кандидатов» и 7 «истинных партийцев». Мнение «молодежи» было явно выражено - остальные выступавшие свои предпочтения разделили примерно поровну. Выяснить мнение «парторга» нам не удалось-его привезли вечером соседи по стоянке совсем из другого места (см.фото), сказали что понравилась ему поролонка без поводка! На 11.200 потянул при взвешивании - сразу понятно, что гурман.))))

На следующее утро покидали райский уголок с ослепительно белой от инея поляны при ярком солнце и свежем южном ветерке. Ночью было -5,промерзла вода в ведре сантиметра на 2, грязевые лужи стали ледяными. Снежная поляна и пока еще сочная зелень деревьев вокруг-как говорит мой напарник: »Красота красотеньская»(с).)))

Надеемся, что работа и погода дадут возможность еще раз выбраться в заветные места-уж оччччччень хочется пообщаться с «секретарем обкома», а может и с самим «Зюгановым» встретиться!)))

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
22 сентября 2014, 11:01

О щуках ни слова))))

В пятницу звонок из Юрги, где ребята сообщают, что соревнования переносятся из-за штормового предупреждения. Но мы то загружены и назад пути нет. Предлагаю Жене(джигит) рвануть поискать судака. И вот отмахав почти 200 км приехали в деревню Караси, что близ Камня на Оби. с утра дождь и дубак. Быстро варим чай, завтракаем и в путь. На первой ямке поклевон и в лодке она , щука весом два килограмма.Тишина. Следующая яма и Евген валит налима на трешник(фото в галерее). Друг рад, а я ему пожимаю лапу, все же крайне приятное событие)))Далее по ямкам клюют щучки до двухи и изредка не курпные окуни. Выбрались на Обь, а там все то же самое мелкая щука и иногда пролетают судачата 400-600 граммов. К вечеру болтанка надоела, по забросу и домой. По забросу все же принес мне приятного судачка, потом еще одного как под копирку и тишина. В целом, не смотря на хреновую погоду, сменить обстановку получилось и удовольствие получено. Чего и всем желаю.

НХНЧ коллеги и новых горизонтов)