Результаты поиска в вестях: еж
viperrr3
viperrr3
921 Новосибирск
20 июня 2016, 22:05

Боровое ОВХ

Все выходные на веслах между боровым и островом ближайшим, приманки перебирали, свалы, ямы обкидывали, глубины исследовали в основном 3-7м, погода переменная была, то ливень, то солнце, то ветер то штиль почти, с рыбой нам не повезло, хотя рядом, наверно супружеская пара стояла, тоже с лодки, и неплохо вроде таскали судака, мешать не стали, искали свое клевое место дальше, еле вымучили одного судачка, сантиметров 40, коего с удовольствием на костерке зажарили...зато не плохо отдохнули на острове, который как оказалось не необитаемый а вполне заселеный рыбаками и небольшими постройками

Дата рыбалки
17.06.2016 - 19.06.2016
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, блесна
Улов
одын судачек
Погода
переменная
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
20 июня 2016, 15:55

Спонтанный путь к Тань-Ваню

Всем привет! Всю ночь не мог уснуть, смотрел Вечер с Владимиром Соловьёвым)), который, как всегда с гостями студии рассказывал о насущном, а я лишь краем уха слышал отрывки фраз и перебирал приманки думая о рыбалке, попутно собирая всевозможные самоделки на трофейных рыб))! С утра намечалась встреча по делам в районе Обьгэса, и всю ночь я ломал голову, а не рвануть ли за одно и не проведать район острова с житейским названием Тань-Вань (он же Тайвань, он же Таня-Ваня...). Бросаю в машину лодку, рабочую коробку с приманками, а вдруг? И конечно же вдруг настал)) и вот я уже отчаливаю от плотины. Море встречает приемлемой погодой, кстати это единственное место, куда я могу поехать на рыбалку в северо-восточный ветер, именно в этот казалось бы плохой ветер в этом месте нет волны, так как плотина служит преградой для данного направления, а вот юго-западный наоборот поднимает/разгоняет огромную волну, но что самое интересное, что северо восточный ветер не является плохим по рыбалке в этом месте, по крайней мере у нас! Например на той же реке Обь уже совсем всё иначе! Проверено как говорится годами)! Всё спонтанно, я без напарника, без мотора, без эхолота! Лодка, весла,спиннинг, коробка с приманками! Махая веслами я чувствовал, как усиливается ветер, невольно вспоминался фильм "Форест Гамп" момент когда они ловили креветок, когда все остальные судна затонули, а им фартануло )) и с улыбкой и надеждой я грёб на встречу приключениям! Небольшая волна присутствовала и по цвету воды, ряби и конечно интуитивно, я читал море. Первая постановка лодки:броски веером-понимаю встал не удачно, вторая постановка: свал, далее косы, проводка нравится), с первого развед заброса-удар под лодкой и первый матрос уже в лодке. Клёв отличный! Размер разный, мелочь чередуется с вполне хорошим морским окунем, проскакивают не зачётные судаки! Рыбачил только на джиг, приманка твистер 5.5 см. салат с красным хвостиком Рыбачил недолго, поймал точно больше десятка, одного забрал на жертвоприношение коту))! Обратно к берегу махал веслами в два раза быстрей , так как сначала обрадовался затишью, но обернувшись понял по тучам, что пора бежать! причалив к берегу, попал под хороший дождь, от которого промок до нитки, но это только подняло настроение, почувствовал что лето пришло))! Фото много не делал, не до этого было, всё спонтанно, кстати только сейчас увидел что на одном фото мусор к сожалению, есть у нас в Сибири и не только свинюшки но и обезьянки)) Всем порядочным рыбакам НХНЧ!!!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
20 июня 2016, 14:45

Береговое. По хищнику.

Всем привет! Вчера спонтанно решили съездить в Береговое со спиннингами, в надежде на большого судака. Ловили с 7-ми до 21-00. Ловили в основном на джиг и воблеры. Клевало откровенно слабенько. Наловили много разной мелочи: судачков, шурогаек и окуней, трофеев не было (максимум 1 кг. и то поймал ребенок, который был с нами). Всех отпустили - не зачетные. На водоеме много рыболовов, особо ни у кого не клевало, так: карасики, лещики, карпики (мало и не крупный). Видимо сказалась сытость рыбы после прошедших намедне соревнований по карпфишингу. Как-то так. Всем пока и НХНЧ! (фотки куда-то пропали с телефона - нету!)

serg1980
serg1980
955 Новосибирск
20 июня 2016, 13:53

р.Обь Димитровский мост напротив аквапарка рыбалка+шашлык

Всем ДВС! В субботу решили поехать порыбачить - хоть и прогнозы погоды по всем источникам гласили о ливне на целый день... Ну Сибиряков вряд ли можно напугать каким - то дождиком - поэтому замариновав с вечера мясо и собрав все рыбацкие принадлежности нашёл дождевики (на всякий пожарный ) и стали ждать утра... С утра действительно пробрызгивал небольшой дождь поэтому из дома выдвинулись только в 13.30 - на реку прибыли в 14.30... Я как обычно стал заниматься прикормом и фидерами - супруга отправилась за дровами для костра... Прикорм использовал в этот раз Дуная клубнику с пшенкой... Из наживок по стандарту - червь , опарыш , пенопласт (кукурузы банку дома забыл - но ни чего страшного...) Прикорм по кармушкам - опарыша на крючки - первые забросы ушли в речку... Водичка немного упала по береговой линии метров на 15... В процессе рыбалки вода понемногу прибывала (за день на метр по берегу...) В 15.04 последовала первая поклёвка - не очень сильная - но уверенная (колокольчик задребезжал не одиночным а постоянным звяканьем , в течении секунд 15...) Подбежал - подсекаю - сидит некрупное что-то... подвожу к берегу - фанерка... Перезабрасываю опять с опарышем - 15 минут тишины - на другой фидер поклёвка - подсекаю - сидит уже солидный парень - сопротивление не сказать что мощное - но вес чувствуется (фрикцион несколько раз взвизгнул)... Подвожу к берегу - жене кричу "подсак давай!" - всё прошло удачно... Лещь на 2.5 кг в подсаке - я счастлив - жена улыбается... Случайно глянул на горизонт в западном направлении - обомлел... тучи не просто синие - а чёрные - очень быстро наступали с запада... Жене говорю - пакуй всё , что может намокнуть в непромокаемый рюкзак - накрывай всё пледом - сама под зонтик и в непромокаемый костюм - сейчас жахнет ливень... Только сказал - порывы ветра усилились - полетели редкие но крупные капли дождя - мы бросились всё прятать... Через несколько минут обрушился ливень с очень сильными порывами ветра... Мы с супругой спрятались под зонтик и подошли вплотную к костру - благо дров нём было заложено приличное количество и тепла он давал достаточно - первая порция шашлыка уже была готова и тлевшие угли в большом количестве грели очень хорошо... Через полчаса дождь стал слабеть и через 5 минут вовсе прекратился... На западном горизонте - где недавно было черным - черно стало разъяснивать и вскоре даже вышло солнышко - так что мы ещё и успели позагарать... После дождя была произведена поимка нескольких подлещиков и одного микроскопического чебачка... Чебака поставил на малька - решил попробовать поймать хищника - но простояв нетронутым часа 3 малёк так и не привлёк ни одного зубастого... При ловле на фидер в этом месте - при вываживании цепляется очень много тины - иногда непонятно - толи тащишь рыбу - толи какой мусор забагрил... Оторвал с десяток крючков и 4 кормушки "квадрат" 100 граммовых... Итог рыбалки - улов - около 6 кг лещ и подлещик... Погода - сибирская капризная разнообразная... Эмоции - полная гамма ощущений ... И рыбалка удалась и шашлыки великолепные и отдохнули и стихию испытали и позагарали - в общем отдых получился очень разнообразный и интересный... Пробыли до 22.30 - собирались уже по темну - поэтому фото общего улова не сделал... Дома тоже не сделал - т.к. очень долго ждали такси и домой добрались в районе 00.00 - там уже не до этого было... Всем добра и НХНЧ!

Дата рыбалки
18.06.2016
Время ловли
15.00-22.30
Место ловли
р.Обь Димитровский мост напротив аквапарка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
фидер, червь, опарыш, пенопласт, Дунаев клубника
Улов
около 6 кг лещ
Погода
разная
Grinch
Grinch
32 Новосибирск
20 июня 2016, 13:00

Криводановские карьеры

Добрый день всем читателям!

Запланировал выезд на зубастую на северный объезд. Воскресное утро, дождь, не хотелось далеко оставлять машину, поэтому кардинально решил поменять свое решение и поехать половить карася. В итоге донки стояли заряжены уже в 5 утра на одном из Криводановских карьерах. Сначала были еле понятные поклевки пойман один маленький окунь и три плотвички. После чего пошел сильный дождь, который я пережидал в машине. После 40-ка минутного дождя вышло солнце, были обновлены черви и каша и вот первый карась, сколько он весил не берусь говорить поскольку возле самого берега ушел вместе с крючком. Досады не было предела. Обновил снасть и снова в ожидании. Спустя пол часа кончик удилища начало водить но бубенчик молчал, леска то натягивалась то проседала. И вдруг удилище подскочило с колышка я за ним и тишина, достаю... опять нет крючка и куска лески... вывод - сидел малек, которого украла зубастая. Пошел дождь я снова отчаялся. Просидел под ливнем в машине еще час. Вышло солнце освежил червей, набил кашей и снова ожидание. Долго ждать не пришлось. Этот приятный звон и крепкая уверенная поклевка... в итоге хороший жирный карась на берегу, с которым приятно было побороться. За ними были еще двое таких же и снова затишье, все затянуло облаками. Мысль о том что кто-то упер из под носа мою добычу не давала мне покоя. Я зарядил спин с незацепляйкой и начал исследовать ближайшие заросли с коряжником. Было сделано несколько проводок с дальним забросом, но безрезультатно. Сделал последний контрольный заброс и может быть ввиду своей неопытности заброс не сильно то и получился, блесна упала в пяти метрах, я начал сматывать для того чтобы перезабросить, и тут удар.. маленький щуренок сантиметров 25 был благополучно помещен в заточение вместе с карасями.

Итог рыбалки три плотвы, один окунек, три хороших карася по 500-600 грамм, один щуренок и масса приятных воспоминаний.

Дата рыбалки
19.06.2016 - 19.06.2016
Время ловли
с 5:00 до 14:00
Место ловли
Криводановские карьеры
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев прикорм, жирный червь, незацеплейка 20 гр.
Улов
Три плотвы, один окунь, три карася, щуренок
Погода
Переменная облачность, с периодичным дождем и ливнем.
Николаичъ
Николаичъ
567 Новосибирск
20 июня 2016, 10:22

Боровое ОВХ

С пятницы по субботу искали хищника в районе Борового. Пятница вечер - клев не очень, а может просто не нашли активного. На двоих поймали 10 судачков, 1 окуня. Судак весь зачетный, от 35 см, только очень худой пока что, видимо после нереста еще не откормился.

В субботу планировали немного поспать и встать часа в 4, но не тут то было!!! В 3 часа прям к машинам, где мы с супругой пытались досмотреть очередной сон, подъехал какой то му...к и решил накачать свой баркас электронасосом... Минут 15 я пытался уснуть, но таинственный тип с насосом никак не желал успокаиваться. Плюнув в душе, выхожу из машины и буквально запинаюсь о компас 450 и задумчивый Фишерман ходит вокруг него с насосом! Оглядываю берег, ищу оправдание их поступку - берег пустой, вставай где хочешь и качайся, не мешая людям спать, но нет же, надо под ухо прям залезть! Вопрос - НАФИГА ты так делаешь? Головой думать не пробовал, или волной уже все отшибло???

Что касается рыбалки - утром нашли стайного окуня на плавном свале с 4 до 7 метров между островов. Вдвоем с напарником поймали 26 штук. Попадался грамм до 700 на вид. После 6 часов окунь как то подзакончился, за то проклюнулся на том же месте судак, который радовал нас поклевками часов до 8 утра, потом и он кончился. Итогом стало на двоих 26 окуней и 22 зачетный судачка. Как то так...

Фото нет и не будет - телефон сел.

Да, совсем забыл про приманки: работали в основном темные цвета от русской фишки, несколько рыпов было поймано на желтую.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
20 июня 2016, 01:20

Овх, Боровое.

Два выходных опять пролетели, как один миг)) Вчера и сегодня бороздили морские просторы в поисках хищника.

Суббота, 2 - 20 мы с Константином уже на берегу. Не спешно собираем лодку, снасти и вперед, нам опаздывать нельзя)) В 3 - 00 на точке, в ожидании предрассветного хапка. Предрассветный хапок не разделил наших надежд. Рыбка поклевывает, но как то вяло. До 5 утра с нескольких переставновок вымучиваем всего несколько среднестатистических судачков, а окунем даже не пахнет. Раздувает волну, но мы не сдаемся. Перемещаемся, ищем, но все тщетно. С точки , либо 1- 3 рыбки, либо голяк. А желанного окуня все нет, и нет)) В 11 - 00 нам попалась в эхолоте гребенка с глубинами 3 - 5 метров, а почему бы и не попробовать. С первых же забросов - окуневая трель, но на джиг выловить не получается. Налаживаем каролины и дело пошло. Акунечки активно жрут наши съедобки на офсетниках. С одного якоря за два часа нам удалось наловить полмешка отборного морского окуня. Дальше продолжать было нельзя, у меня были не отложные дела. Как тоскливо уезжать с клева))

Сегодня проснулся в 8 -00, со вчерашнего дня немного свербило, очень хотелось продолжить вчерашнее окуневое эльдорадо. Поскольку Константин сегодня не мог, набрал Денису. Он не долго сомневался)) Завез Свою к подруге, чтобы не ворчала сильно)) И вот мы уже грузим Денискины вещи ко мне и летим на все парах к очередному морскому приключению. В 13 - 00 же на воде, полосатые нас там как будто ждали. Пока Денис возился с джигом мне удалось почти подряд выловить 7 морских кабанчиков. Затем поднялся ветер, волна и окуня сдуло. Полазили в округе, и его не нашли. Поехали дальше, до вечера рыбку нашли только в одном месте, да и то не много и судачка. Зато вечером опять на точке, где ловился вечером в понедельник он опять вылез покормиться. В этот раз немного раньше с 21 до 21 - 30. Словили полтора десятка судачков 500 - 700 грамм + бонус на 2200. На этом решили и закончить.

По сравнению с прошлыми выходными вода хорошо поднялась, замутнела. Относительно чистая вода только около берега, до островов. Будьте аккуратны, несет много мусора. НО.. рыбка клюет. По приманкам на джиге лучше всего отработали Косадаковские Rivolt Sk 90, машинное масло и салатовый Hard Shad. На каролине Айковские Ball Tail 4" и Pure Tail 2". Выходные удались, радует что удалось найти и половить коллективного окуня. Удалось подтвердить, что подъем и замутнение воды не являются факторами для полного отсутствия клева. В общем не надо лениться, и просто искать свое счастье. Оба дня рыбачили одни, и не спалились)) В общем всем удачи и до встречи на водоемах!!

ProtivogaZ
ProtivogaZ
1478 Куйбышев
19 июня 2016, 21:34

Верх-Урюм 18.06

Всем привет. Соскучившись по вяленому карасю, собрались мы с отцом и товарищем на р.Чулым, на которой не плохо отловились по весне. Народу много, поклёвки частые, но неуверенные. Поймал щучку на китайский воблер, товарищ несколько окуней на микро джиг, отец взял одного большого язя и несколько поменьше.

Отец в силу своей опытности нас полностью обловил, в чем я ни чуть не сомневался. Несколько кадров с рыбалки как всегда прилагаю, всем НХНЧ!!!

P.s.: Порадовала дикая природа здвинского района. Пока доехали увидели много живности перебегающих дорогу. 2 зайца в разных местах, косуля, ёжики, лебеди, утки,стадо молодых гусей переходили из кувета в кувет. Очень воодушевило. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!!

Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
19 июня 2016, 16:50

О том как в нашем полку прибыло...

Водил я много друзей за хариусом, но отвечали мне рыболовы товарищи-нет, это каторга, а не рыбалка. Ходить по бурелому, собирать клеще. Кормить гнус.. Да еще подползать к омуту или перекату на карачках.. И тут представилась возможность показать и рассказать об этой интересной охоте товарищу известному на сайте как Lexxus. Алексей с радостью поддержал мою идею и мы уже мчим к мне знакомым прижимам, омуткам, перекатам. Сложно сказать о моем негодовании, когда поклевка за поклевкой не давали ему результата. Хариус атакует резко, но так же стремительно бросает приманку поняв, что его пытаются обмануть. Когда мы подошли к идеальному для стоянки хариуса месту, Алексей начал осуществлять проводку. Сразу же пошли поклевки и вот он, его первый хариус в жизни уже в руке. Восторгу не было предела. Я сразу вспомнил первого хариуса в своей жизни. Пойманого в 7 лет на Катуни не далеко от села Чепош. Я ходил с удочкой и мушкой 6 дней. И не мог понять, есть ли вообще в этой реке рыба. Как ее ловить и что я делаю не так. Но когда рыбка в серебристой одежке схватила маленькую мушку с глади воды, мое сердце ушло в пятки и навсегда было отдано этой прекрасной рыбалке и рыбе. Поводя итог, рыбу поймали, Алексей вяжет мухи, а у меня появился товарищ с схожим взглядом на рыбную ловлю. Вот еще отпускать научу))) Фото Алексея.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
18 июня 2016, 21:12

Рыбалка на море и Ирмени или пробитое колесо.

Путь на рыбалку не задался ещё с утра - пробили колесо за Ярково. На замену ушло минут 20, и на воду водохранилища в районе Борового вышли только в шестом часу. Далеко не плавали, на вёслах не в кайф далеко грести. Предлагали рыбе джиг со съедобкой, мандулу, блёсны и классику - полнейший игнор в ответ, даже тычка не было. На крючки попались только ракушки, мормыш, да старая сетка. Порыбачили на море до 8 утра, закинули лодку на крышу и поехали на Ирмень. На трассе лодка чуть не улетела на скорости, поэтому оставшееся расстояние пришлось ехать со скоростью не более 60 км/ч - как говорится, почувствуй себя дачником.) Полное отсутствие рыбаков на Ирменской запруде сильно насторожило, а отсутствие поклёвок подтвердило наши опасения. Вновь лодку на крышу, осталось ещё одно место проверить - Ирмень, слева от трассы. Спускаем лодку, я начинаю сплавляться со спином в поисках активного хищника, папа едет за белую насоску. Щука... эта речная торпеда порой плескалась в траве перед глазами, заставляя меня взволнованно обстреливать воду блёснами. Но щуку поймать не удалось, хотя от нуля ушёл. Скромно, конечно, всего три окунька, плюс десяток нереализованных поклёвок, но всё таки. Папа на спиннинг с берега поймал судакера на 400 гр, жадно клюнул на тандем (вертушка с двумя лепестками), поэтому травмировался и был взят с собой. Долго ли, коротко ли, а на Ирмени порыбачили до 12:30. Посмотрели на местных зверушек (разных птичек, ондатеров и даже цаплю) и отправились домой.

Итог рыбалки: 1 судакер (400 гр, зачётный), три окунька (отпущены) а также отдых на свежем воздухе с элементами пит-стопа и ювелирным вождением с судном на крыше.

Всем удачи и ровных дорог!

SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
18 июня 2016, 01:31

Озеро Красное,г.Карасук

17.06,ловили с 19.00 до 22.00 с лодки на данном водоёме вдоль камыша,работала резина салатового цвета,джига 10г(хотя лучше бы 8г, но они нежданно кончились)),хышник хватал жадно по самое не балуйся.Итог 4-2 где я 4 ,а тесть 2.вся рыба больше 500г.Всем доброго здоровья и НХНЧ !)

Тел с собой не брал дабы не утопить(сорри за домашний фотоотчет)

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
17 июня 2016, 13:22

И отдохнул, и по карасю оторвался.

Всем доброго времени суток. Еще в мае обещал вывезти друзей на природу, но то погода не та, то дел невпроворот. Но вот вчера, собрав друзей после работы на совет, решили исполнить задуманное. Долго собираться не пришлось, и вот в 14.00 подбираю друзей и мчу за город, по пути к нам присоединяется еще один мой хороший друг на своем авто. В 15.40 мы на месте, замечательный пруд за СНТ "Голубое озеро" перед Пашино.

Не спеша раскладываем свои снасти, замачиваем прикормку, готовим свои прогалы в камыше к рыбалке. Каждый рыбачил на свои наживки, друзья на червей и опарыша, я на манку, хлебный мякиш с вареным горохом. Вечер как то по рыбе не задался, я поймал всего лишь одного карася, у друзей полный ноль. Просидев до самой темноты с почти нулевым результатом решили отправиться на боковую до рассвета.

Ночь пролетела незаметно, я поднялся с самыми первыми бликами солнца на востоке в 2.30. Было еще темновато и поэтому пришлось еще минут сорок просто сидеть на стульчике и наслаждаться кукованием кукушки и всплесками рыбы на пруду, судя по плюхам, вода кипела карасем.

Как только стало можно разглядеть поплавок, я незамедлительно намотал на крючки манку и забросил удочки в воду. Ждать пришлось не долго, где то минут 10, и вот первая поклевка, и карасик отправляется в садок, следом на второй удочке поклевка и снова карасик в садке. Ну что, клев начался, надо будить друзей, но друзья предпочли рыбалке здоровый сон на свежем воздухе, а когда выспались, солнце уже было высоко над горизонтом и начало припекать, да и карась почти перестал клевать.

В общем итог такой, я поймал за утро 19 карасей, друзья по одному, но это не главное, главное отдых на природе состоялся, ну а рыбалка еще будет.

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
17 июня 2016, 00:08

Вместо зарядки

На берег пришел в половине четвертого, никого, ляпота.

Только утки с утятами, да ондатры шныряют под берегом.

Погонял у дамбы мелких окушков и пошел за щукой.

Крупной сегодня не было — одна на 940 гр. взяла первой на поппер Юзури,

заглотила так, что пришлось забрать её домой.

(на фото я поппер уже достал, кровища бежала ручьём)

Вторая поменьше граммов 700 кусанула миноху Мария.

у самого берега спрыгнула с поезда.

И третья тоже чуть меньше кило позарилась на тсурибитовский Дид миноу,

была благополучно отпущена.

Рыбачил хёртиковским Халционом до 10 граммов.

Фотоаппарат на телефоне по-прежнему иногда не наводит резкость.

Такие дела.

Обновил рапаловский липгрип, доволен.

Отзыв о нём здесь

https://www.fishingsib.ru/tackles/review/98449/

Всем добра!

Геннадьевич
Геннадьевич
1027 Кемерово
16 июня 2016, 18:25

Ультролайт.

Поймана вчера,на ультролайт,палка 1-8 гр,чебурашка 3 гр,офсет овнер слим -6,шнур 0,11 мм,резина 4,5 см от Айки.

Признаюсь,попотел ,6200 гр.

Подсака не было,подбежали соседи с подсаком, а дальше вы сами увидите,чуть не слился щукарь с таким подсаком и помощником,но все равно ему Спасибо за помощь.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
16 июня 2016, 10:41

Бердский залив

15.06.2016. После работы решил, съездить покидать спин в надежде на клыкастого. Рыбачил в районе Лесной сказки. Перепробовал в деле все что взял с собой: блесенки, воблеры, съедобку РФ. В итоге на блесенку поймал окунька 30 грамм и подъязка 150 грамм которые были отпущены. На РФ цвет 3, запах чеснок поймал ТроФейного судакера, фото прилагаю! Был отпущен обратно.

Не на конкурс, не реклама!

Дата рыбалки
15.06.2016
Время ловли
19:40-23:00
Место ловли
БЗ, Лесная сказка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Все трофеи отпущены!
Погода
Хорошая, комары
Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
15 июня 2016, 11:48

Битва с окунем или окуневый беспредел

Добрый день уважаемые форумчане, хотел бы поделиться вестью от 13.06.16, а прежде начать о том как я бороздил 2 предыдущих дня морские просторы в районе Быстровки....

Выходные были длинными и было решено выехать с семьями на остров Атамановский, как отдохнуть, так и поискать окуня и судака на всем известных Атамановских свалах .... Погода была шикарная 30 +, но смущал ветер и волна которая не давала спокойно передвигаться и чувствовать каждый удар груза о песочек .... В итоге 2 дневного поиска рыбалка сошлась к нулю, при чем полному нулю ... Эхолот показывал свалы от 1,5 до 13 метров и кучу рыбы ... Но, увы рыба была не активна и не хотела ловиться ((( В воскресение было решено сниматься с острова и выезжать домой, так как под полящим солнцем 2 дня отдыха это уже очень много ....

Приехав домой часов в 11 вечера, мной было решено выехать в крайний выходной, а это в понедельник 13-ого на Обь в районе Кубы. На воде были уже в 3:30 .... Подъезжая на первую точку было замечено сразу скопление окуня который гонял малька по воде, а жадная чайка вырывала у него этого малька изо рта ... Первым делом я снарядил свой НОВОИСПЕЧЕННЫЙ ульролайт, так как окунь был в толше воды, и самое правильное решение было именно эта палочка ... С чем я и угадал ... с 1 заброса сразу же окунь, а потом еще и еще ..... Скажу честно на течении справиться с ультролайтом очень не простое удовольствие, но адреналину хапнул конечно по самые уши ))) ... Часов в 6 наловившись окуня, а в прилове был разный от 100 до 300 грамм было решено выехать и поискать щуку ...., но увы наши поиски не оправдались удачей ...

в 9:00 мы на другой окуневой точке ... и опять не промахнулись ... Как не странно подъезжая к точке 1 из лодок сматывала уже якорь и уходила восвояси, вторая же тихо и мирно стояла, но по зрительным данным успеха в ловле полосатого не наблюдалось ... было все же решено пробовать. Начал как и всегда ловлю с ультролайта, но потом понял что при такой течке и попадании окуня грамм на 350 + ну уж очень страшно за палочку !!!!! Было решено брать свою другую палочку и сооружать классику.

Ловили на съедобную резину фирмы русская фишка, преимуществ к цвету окунь не отдавал, его было там столько что клевал на все главное это размер ... 5 см пришелся ему по душе ... В итоге было поймано лично в одно рыло, если не соврать свыше 200 голов самого разного окуня от 100 до 350 + ..... Взял домой лишь самого едового всех остальных отпускал подрастать ...

ну и в итоге, хотел бы попытать счастья в участии " НА конкурс от Русской фишки"

Всем рыбакам профессионалам желаю удачи на воде, а новичкам открывать для себя новые возможности !!!! И да любите природу, собирайте за собой мусор !!!!

Дата рыбалки
13.06.2016 - 13.06.2016
Время ловли
Утро и до 12 часов
Место ловли
Куба, остров кораблик
Снасти, насадки
Съедобная резина
Улов
Окунь ....
Погода
ЛЕТО ....
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
14 июня 2016, 23:01

Дело было вечером...Делать было нечего.. :)

Сегодня лежа на диване мне в голову пришла замечательная мысль, съездить на рыбалку под мост. Выехал уже довольно поздновато часов 6:40 вечера и возле моста был в 7. Тут же увидел как плескается окунек :) Начал ловить сначала на свою Мега приманку мормышку + хвостик от твистерка , и поклевки не заставили долго ждать. После этого начал экспериментировать и поставил блесну meeps 0 . Очень много сходов было на нее , но вот я стою и думаю как озаглавить свою весть спокойно кручу ручку катушки , вроде бы ничего не предвещало беды и под самым берегом в руку почувствовал такой сильный удар чуть спининг не вылетил из рук, тут же фрикцион засвистел. около 2 минут боролся с этим красавцем, хоть он и не особо большой , но очень достойный боец:)

Вообщем очень довольный вернулся домой :)

Поймал 10 штук сошло около 30 )

Все удачи и натянутых лесок :)))

Время ловли
19.00-21.00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мормышка с хвостиком от твистерка и блесна meeps o
Улов
10 штучек некрупного окуня)
Погода
Тучи ходили мимио :)
DmG
DmG
13027 Новосибирск
14 июня 2016, 17:06

Заливные озера Томской области.

Всем привет! Еще зимой пообещал брату, что вывезу его с сыном на открытие лодочного сезона на водохранилище. На неделе созвонились и решили, что едем на Боровские острова, но тут неожиданно позвонил Андрей и позвал на рыбалку на заливные озера недалеко от Коломино. Недолго думая, соглашаемся, зову еще друга, с которым постоянно ездим на рыбалку, все, наша команда в сборе. В пятницу в обед колонной из трех автомобилей двинулась в сторону Томской области, в Коломино быстро собираем лодки и дальше идем по реке до базы Чалково. На базе нас ждет банька и ужин. Короткий сон и вот уже мы с нетерпением летим по просторам Оби ко входу на заветные озера. Выясняется, что вода сильно упала, и на лодках мы туда не пройдем, нас отделяет трехсотметровый перешеек. Но не отступать же! Перетаскиваем лодки и моторы и вот оно озеро с толстыми щуками и окунями. Помогаю брату и его сыну Роме оснастить спиннинги. Рома в свои 13 лет первый раз на рыбалке, поэтому проводим краткий курс молодого бойца. Первые забросы и на вертушку Рублекс Кельта 4 номера Рома ловит приличного окуня. Себе оснащаю джерковую палку. Полоскаем приманки, брат с сыном периодически ловят окуня, у меня же ничего не происходит, только не внятные тычки. Решили узнать, как обстоят дела у наших товарищей, у друга пока ноль, доходим до второго экипажа, а они, только что вытащили мамку ~10-12кг на 5 см колебалку. Это обнадеживает. Начинаю перебирать джерки, но увы только приличные окуни по 600-700гр атакуют Бастера 2. Мы так не играем... Вижу плюхи в кувшинках на границе с чистой водой, меняю палку на более легкую и решаю поставить крупного Страйковского поппера. Несколько забросов, булькаю и щука на 3кг хватает поппер с выходом на свечку. Затем ловлю еще подряд несколько таких же или чуть поменьше щук и все затихает. Перемещаемся дальше, пробую ловить на лягушек, одна Кабелосовская, еще две от Zman - обычная и лягушка попер. Щуки атакуют, но реализация поклевок минимальная, никак не могу себя заставить выдерживать паузу после поклевки. В итоге, долавливаю поппером. А жара давит, температура за 30. Прихожу к выводу, что щука лучше реагирует на поверхностные приманки либо те, которые идут в приповерхностном слое. Пробую ловить на тонкие легкие колебалки, на Куусамо Профессор попадаются несколько окуней по 600-700гр. Всех выпускаю, как и щук до этого. Вечером размер щук стал поменьше, около 1.5кг, но эффектные свечки доставляют много положительных моментов. На следующий день, два наших экипажа утро отловили на этом озере, ловились щуки от 2 до 6.5 кг. Нескольких забрали на еду. А днем перетащили лодки, отдохнули от жары на базе и вечером обследовали другие заливные озера, но там попалась только мелочь, щука 400-600гр, иногда чуть за килограмм, окуни гр по 200-300 и подъязки по 500-600гр. Несмотря, на жару и обилие гнуса, рыбалка удалась. Брат доволен, сын его уже интересовался, когда еще поедем на рыбалку.

НХНЧ!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
14 июня 2016, 11:54

Тещин язык. Кубок Кузбасса по фидеру 2016.

Всем привет! 11-12 июня был на Тещином языке в рамках Кубка Кузбасса по фидеру. Ловить пришлось на дамбе (как обычно для соревнований отводят самые не перспективные места). То и дело на дамбе слышны были всплески щуки, для приехавших половить мирную рыбу это не есть хорошо. Приехали без тренировки, поэтому в первый тур пошли с прикормкой от "балды" и не ведомо на какую рыбу. Как оказалось основная активная рыба была сорога, вот на нее и нужно было настраивать снасти и прикормку. В прилове карпы до 2 кг. и реже карась. Не мудрено что первый тур я слил. На второй день замесил плотвинный состав от Дунаева на кукурузе и мелассе, удлинил поводок до 1,20м. и уменьшил крючек до 14-го, это дало свои результаты. На каждом забросе случались поклевки, но из-за чрезмерно грубой основной плетенки (0,13) сливал рыбу, кроме самых жадных. Имел пять карповых поклевок на кукурузу, из них реализовал две. Сорога радовала размерами 100-300 гр., и соперники делая акцент на нее обошли меня по общему весу.

Командой заняли почетное третье место, благодаря сокоманднику Саше Лагутенко, который вытащил нас "якорей" на пьедестал. Он же занял второе место, уступив первому всего 20гр. Мероприятие прошло на позитиве, как всегда почерпнул для себя инфу.

P.S. По водоему: спиннингисты проходящие мимо из зачетных пронесли щуку на 4 кг. и окуня более 1кг. Много мелочи и щучек и окуней. Карпятники сидевшие уже четвертый день по словам имели две поклевки, одного карпа на 9800гр. взяли, одного слили. Рыба есть, не чтобы ее поймать нужно постараться!) Цена вопроса на водоеме вроде 750 руб.\снасть. Выводы делайте сами).

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
14 июня 2016, 11:17

Нижняя Ельцовка

11.06.2016. Поехали с родителями в Нижнюю Ельцовку, родители отдыхать, купаться и загарать. Ну а я соответственно рыбачить, вот замешиваю кашу, закидываю пару фидеров, насадку использовал: червь, пенопласт+опарыш. До вечера клев был бешеный, но вот клевала мелочь. С мелочи брал только окуньков на вечернюю уху, ельчиков отпускал расти дальше. Ну а так до вечера 5 окуньков примерно 100-150 грамм, 1 язь грамм на 700, 3 подлещика 300-500 грамм.

Вечером наловил живца, закинул и жду. Первая поклевка такая резкая, вытаскиваю окунь 400 грамм, сразу повеселел. С 21:00 до 23:00 было поймано 8 окуней 150-600 грамм на живца. Далее 23:15 слабая поклевка вытаскиваю, а там судачий малек размером 10 см, в итоге за 15 минут ловлю еще трех таких братьев, все они были отпущены без повреждений. И вот время 23:30 подошла стайка клыкастых до 3:30 поймал 8 штук на гране штрафного 300-350 грамм, в дальнейшем пошли на коптилочку.

Ну а теперь самое главное утром с 4:00 до 6:00 на малька поймал 4 язей 900-1500, самый крупный на фото с телефона. И в завершении хочу сказать что берег просто как мусорная свалка, пустые бутылки, банки, пакеты, был на песке чей то забытый улов от которого ароматы разложения так распространялись-люди свиньи! Битого стекла вобще жесть, ноги порезал 2 раза! Собрал мешок мусора, увезли до ближайшего бака! Всем удачи!

Дата рыбалки
11.06.2016 - 12.06.2016
Способ ловли
донная удочка
Погода
Жара