Результаты поиска в вестях: коло
Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
17 сентября 2014, 07:10

Верховья ОВХ

На выходные друзья пригласили скататься на теплоходе от Ордынки до Соколово. Отдохнуть и порыбачить. Отдохнули на пять с жирным плюсом. только на следующий день после приезда осознал, что три дня не получал заряд негатива из зомбоящика.

Рыбалка маленько подкачала, но три шучки (2,2, 1,7 и 0,8) и четыре судака (1,0;1,1; 0,5 и 0,4) добыл, два суицидника не в счет. Вся рыба в ямах, оторвал штук 40 приманок. Один местный экипаж в субботу на малька в корягах в отвес неплохо отловился, остальные как и мы перепещались в основном с точки 1-2.

Общение с природой и отличными людьми великолепно!

Всем нхнч!

цвм
цвм
6789 Новосибирск
14 сентября 2014, 21:11

Район Белоярки, осень...

Добрый вечер, братья рыболовы! На фоне последних вестей, о вылове трофейных зубастых и клыкастых, моя весть достаточно скромная. Ибо всю сознательную и "бессознательную" жизнь отдаю предпочтение поплавочной удочке. Так было и в эти осенние выходные и на том же месте, СНТ "Парус" под Белояркой. Все лето и осень ловлю на одном месте с лодки в проводочку на опарыша, глубина в зависимости от уровня воды от 2 до 3,5 метров. В эти выходные вода значительно упала, и глубина была около двух метров. Основной клев с 6-00 до 8-00. Пытаюсь удерживать рыб на одном месте шариками из глины с геркулесом. Ловится сейчас в основном "жирная" плотва и язь, в субботу зацепился "транзитный" лещ (недели две не видел). Стоит отметить, если на крючке 2-3 опарыша, цепляется плотвичка, 4-5 уже подъязок или язь, "халява" с обсосанными личинками мух не проходит, рыба требует только свеженьких. Всем удачи и хорошего настроения!

John_Mas
John_Mas
1102 Новосибирск
14 сентября 2014, 14:16

Обь, Бибиха

Всем доброго времени!

Вчера (13.09.2014) с 13-00 до 20-00 был в Бибихе. Ловил с берега на джиг. В первый час ловли взял щучку на 4,6 кг. Позже, часа через полтора, напарник поймал еще одну на 1,6 кг. Была еще одна мелкая - около 0,5 кг и пару судачков (один 0,6 кг, другой совсем меленький - выпустил подрастать).

Дорога после дождей не очень, но проехать можно.

Фото с телефона, не очень качественное, но видно :). У "фотика" АКБ накрылась.

Приманка - твистер на 12 гр. "чебурахе" + мет. поводок.

Всем удачи!

SHURIK_1987
SHURIK_1987
428 Новосибирск
13 сентября 2014, 21:05

Старый парк (г. Тайга)

Доброго времени суток, уважаемые коллеги по рыбалке! Давно чет я не писал, да и если честно сказать, толком не чем было поделиться. Сегодня решил сходить на пруд (старый парк), покидать спин. Ультралайт, как палочка-выручалочка, для меня в этом сезоне. В прошлом походе на этот же водоем обнаружил интересное местечко, сегодня направился вновь туда. Все бы ни чего, рыбалка как рыбалка, за 3 часа около 20 окушков, размером с ладонь и меньше, но поделиться то надо, поэтому и пишу, разловил я воблерок, от "Рыболова", прикольно, отстрелил мепс ходовую для данного водоема, как то так, смешанные чувства, после рыбалки, перед тем, как скоро закрывать сезон. Хотел завтра на Томь..., а ладно, потом сгоняю..... Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
13.09.2014
Время ловли
15.30-18.30
Способ ловли
спиннинг
Погода
Ни че так, ветерок стих, вообще благодать наступила, пасмурно!
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
12 сентября 2014, 21:59

Осень, время поэтское. Или тоска сузунская

Ну не поэт, просто погодой лирику навеяло.

Сижу, одной рукой поедаю судака впервые самостоятельно изжареного, второй буковки на клаве жму, стопочку иногда наполняю. А так тоска, на унылый градусник и лужи глядучи. Чуть радостно лишь от того, что ещё на день на берегу не остались.

А начиналось всё неплохо: времени этого ждал с весны, чесался аж от предвкушения трофеев осенних, тут и водичка упала, рыбку в Обь выгоняя, она же и остыла, с работой послабление вышло, корефаны поддержали, места ловли были озвучены с берегов В-Сузунских... Приехали, раздавили половину запасов водочных колесом жиповским, отъезжая от берега после выгрузки шмурдяка на положенные законодателями 200 м, подмокли под дождиком, подмёрзли под ветерком, потом ещё подмокли. Зато клевало. Плохо и лишь в первый день. Задачу ставил перед собой заранее: либо судак, либо околотрофейная щука, потому как заготовки щучьи надоели уже с прошлых двух выездов. Теперь-то понял, что нужно было просто наслаждаться всем, что вокруг окружает и радоваться. Короче, ни трофеев, ни судака так и не словил, хотя часа за два смог вычислить рыбьи места, чтоб 45 гр до дна доставали, с цветом приманок определился (опять белые либо салатовые виброхвостики), изловил пару шнурков на 3400 и 3200, на том день и кончился.

Дальше-хуже. Дождь, сырость, отсутствие поклёвок, попытки карму поломать, вялые покусывания приманок, нервотрёпка. И так весь день. Придавало сил лишь то, что у окружающей братии дела не лучше обстояли. Вездесущие макальщики совсем уж мелочь давили вдоль берега, корефаны курили нервно, джигиты разъезжались ниже по течению, куда по слухам скатилась щука. Изредка трепали приманку (не стукали, а трепали чуть) судачки, выматывая и без того натянутые нервы. Щука реально скатилась куда-то и не беспокоила боле. Сегодня клёв продолжался 15 (!) минут и всё. У меня две прощёлканных поклёвки, у напарника один закилошный судачок. И всё.

Тут рыбалку и закончили, часов ещё до двенадцати дня. И правильно, хоть посуху скидаться успели.

Из радостного: компания душевная, щучки на берегу изжареные, лодка, каждое утро так на колу с вечера и оставшаяся (а не угнанная), два судачка, товарищем изловленные, но помененные на мою щучку (жена запретила щук привозить).

Вывод сделан простой: нефиг ставить какие-то задачи, планы на рыбалку, нужно просто радоваться каждой минуте, на воде и берегу проведённым.

Всем удачи и погоды хорошей!

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
12 сентября 2014, 21:04

Тайваньский спиннинг, китайская ложка и сибирская щучка...

Кому бы я сейчас ещё похвастался, что взял первую щучку на ультралайт?... только вам!..

Позавчера получил на руки новый спин.

До этого ловил на ультралайт лишь однажды, года четыре назад,

взяв у приятеля палочку на полчасика на одном из озер нашей прекрасной области.

Тогда не понравилось — посчитал это баловством, может потому, что ничего не поймал.

Но сегодня....

Как всегда, около семи утра — на протоках у Бугринского моста.

Синоптики пообещали утро без дождя и обещание сдержали.

Взял с собой ставший уже родным Stalker 892MH 10-50 собственно для ловли рыбы и

новенький Halcyon 610UL 1,5-10, тоже HEARTY RISE, для адаптации — покидать-посмотреть, к воде приучить.

Ну и приманок взял разных в этих весовых категориях.

Начал с Халциона сначала вертушками Мэппс, потом колебалочками, и затем джигом.

Бросает отменно от Меппс Аглия 00 до колебла и джига 12 граммов включительно плюс силикон.

То есть — на три-четыре грамма можно перегружать смело,

только заброс не хлёсткий , а силовой — с оттяжкой.

Чуйка в джиге от 3-4 граммов, у меня еще плетня 0,1 Суфикс, довольно толстая для него,

ну и течение там было, и ветерок..

Пополоскал ещё воблеры и попперы — твичит замечательно,

даже мегабасовский Vision 95 и фишкетовский Bobcat 100 не показались для него тяжелыми.

Покурил...

И повесил ложку.

Ложки эти из китайской нержавейки были подарены вместе с тур. набором лет шесть назад,

но валялись невостребованными. Размер между чайной и десертной — ни туда, ни сюда..

Короче — отпилил, просверлил, поставил тройник — блесна!!...

Заброс, выбрал слабину, упала на дно, два оборота — удар!....

И началось...

Я ж не ловил на него ни разу, а он гнётся!... и ещё как гнётся...))

И глаза сразу по блюдцу, и сердце колотится, но руки, правда, не слабели.

Минуты через две почти освоился и понял — сидит хорошо, палка вяжет и держит,

так что, можно закурить...

Закурил, ещё минут пять-семь мы "перетягивали канат", жужжали фрикционом,

потому как боязно, ..ять!...

И — вот она! — первая щучка на УЛ!...

Восторг, ребята!...

830 граммов для первого раза мне хватило "за глаза"!...

После этого были еще три карандаша на вертушки, но они не считаются..

Покидал ещё Сталкером тяжелое железо в надежде на трофей,

но только Циклопа оставил где-то в коряжнике..

И это не испортило настроения.

Всем — натянутых лесок!

papasha
papasha
133 Новосибирск
11 сентября 2014, 21:49

ЧУЛЫМ-ТО

Отработав в четверг до 21 00 решили собраться и рвануть на < батушку > ЧУЛЫМ на паром в Наргу - Могочино прибыли в 5-00 быстро спать а в 6-00 первый паром.Прорывались на пески после Салтыков часа 4 - 5 не удача нас преследовала на каждом повороте к реке везде разливные луга - тупиковые протоки - озёрца - и везде БОЛОТИНА - дошли дальше ХАРСКА и вернулись на пристань СУЛЗАТ которая есть только на картах на самом деле дорога до пристани только на 4вд в дождик только на цепях а пристань остатки причала торчащие из берега. ПРО погоду - выдалась просто супер без гнуса - солнышко -без ветра днём + 15-20 но ночью до -3 -5 .ПРО РЫБАЛКУ 3 дня мохали палками - 400 г щурёнок отпущен подростать. НА ЧЕРВЯКА закидушка дала свои результаты налимы 5 шт язь 4 шт лещь 5 шт и курносые - взяли все на ямке около 6 метров - ушица и копчения просто класссссс!!!!!!!!! словами не передать. Встретили на протоке местного дедулю 72 года на дюралевой пероге ему поклон и привет за переданный опыт и места без него был бы полный писец....Полнолуние и упавшая вода такого уровня дед не помнит лет 10 все коряги - топляки - косы все оголилось БУДЕТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ - вылететь на косу или винтом на топляк плёвое дело ТАК СЛУЧИЛОСЬ У СОСЕДЕЙ С КЕМЕРОВО НА КАТЕРЕ ПОД ВОДОМЁТОМ С 4 метров до 20 см вылетели на косу - результат выбитые зубы и швы на ложенные фельшером в Сулзате КЕМЕРОВСКИМ _АЛТАЙСКИМ _ НОВОСИБИРСКИМ РЫБАКАМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ всем удачи на воде!!!!!!!!!!!!!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
11 сентября 2014, 18:44

Рыбалка в дождь на Оби.

10 сентября,вечер,за окном дождь,но всё таки моё желание ехать на рыбалку победило,и,уговорив папу,мы едем сначала с гараж,грузим снасти,и вот уже мы едем на рыбалку.Около 18 часов приезжаем на Обь,в районе "Ленты" на Большевитской.Льёт дождь,но нас утешает то,что мы не одни такие,были даже рыбаки на лодках.Я принимаю решение порыбачить на фидер,а папа на поплавочку.Замешиваю прикорм(DUNAEV-FADEEV FEEDER BREAM RIVER 1 кг),собираю фидер,и мы начинаем рыбалку!У меня было около 10 вялых тычков,и лишь несколько хороших поклёвок,одну из которых мне удалось реализовать(уже под конец рыбалки),эта поклёвка принесла мне карася грамм на 200-250,который клюнул на пучок из опарышей,и после фотосессии был отпущен в родную стихию.У папы на поплавочку вообще не было поклёвок.Рыбачили около полутора часов,и после этого промокшие почти насквозь,но довольные(по крайней мере я),поехали домой.

Итог рыбалки:1 карась весом примерно грамм на 200-250(отпущен).

Всем удачи!!!

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
11 сентября 2014, 17:40

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной.......

Всем доброго времени суток. Не смог удержаться от поездки на рыбалку. Жена в дорогу покрутила пальцем у виска и пожелала попутного ветра в спину. Рыбак-это не увлечение, это диагноз. И чем старше я становлюсь, тем больше в этом убеждаюсь. В общем вчера, 10.09.14. я вновь решил посетить участок реки в Заельцовском бору у опоры ЛЭП. На месте в 19.30ч. Накачал лодку, собрал спин, в 20.10 на воде. Часов до 20.30 первый заброс и первая поклевка, мимо, затем до 23.00ч ни одного тычка. Вода, вокруг лодки кипит от выхода окуня и еще какого то хищника, но более крупного. В 23.00 началось, почти на каждой проводке вис недомерок. Когда устал его отпускать решил сменить приманку на более крупную (джигу с 10гр., на 22гр, ну и соответственно размерам виброхвост от Лайки, съедобка). Как говорится лучше поймать меньше, но больше. До 0.30ч ни одного тычка, Покачиваясь в лодке и промокший до нитки решил сойти на барег, где в теплой машине, попив кофейку и слопав в один укус буртеброт, увалился спать до 3х часов. Проснувшись решил размятся упражнением со спиннингом, называется "А не покидать ли мне воблер", так и сделал. На камнях со второй проводки, на воблер МИНОГА бронзового окраса (производителя не помню) с заглублением до о,7м, засекся подязок, потом еще два тычка , и тишина. Разминка закончилась и я вновь на воде, в этот раз решил встать на яме с глубиной 5м, на втором забросе на джиге повисла щучка около кг., потом при каждой проводке тычки почти на протяжении всей проводки, но все тщетно, это либо наник, либо окунь беснуется. Но всеже один судачек грамм на 500и зацепился, следом второй, но у лодки сошел с крючка. Но дело не в количестве пойманной рыбы, дело в полученом моральном удовлетворении. В общем в 10.00 утра 11.09.14 я помыл лодку, упаковал ее и снасти в свое авто и с чувством удовлетворения двинул домой. Итог одна околокилошная щучка, один судачек на 400-500гр, и один подъязок, хорошее настроение и вкуснейшая уха, которая будет приготовлена к ужину. За фото извиняюсь, мобила дерьмо, а фото аппарат возить с собой не хочу. Всем удачи и самых крупных трофеев.

traivex
traivex
2756 Новосибирск
11 сентября 2014, 16:39

Алтайские Щучки

Добрый день! На прошлой недели был в гостях у тёщи, в Белокурихе. Первые пару дней копал картофан, а на третий не выдержал и решил смотаться на местную р.Песчаную, что протекает неподалёку. Пятница, утро часов в 9 я на реке, перекидав кучу всяких блёсен и воблеров, результат ноль, хотя река красивая быстрая с перекатами и омутами должно же, что то быть. На берегу встретился местный рыбак пожилого возраста, он мне в течении всего времени рыбалки, рассказывал красивые сказки про выходы тайменя в осенний период, что ещё сильней пробуждало во мне азарт и желание поймать хоть что нибудь! Вскоре при очередном забросе мой шнур собрал красивый маток и пришлось подтянуть этот сгусток, для дальнейшего разбирательства, в этот момент воблер плавно ушёл на дно, не далеко от берега. Распутав, начинаю сматывать снасть и чувствую будто зацеп, но спустя уже несколько секунд, вижу как мой шнур начинает водит из стороны в сторону и жужжит фрикцион и я понимаю, что кто серьезный на том конце снасти! Подняв на поверхность рыбку, кричу деду, - Щука!!! Кило на 2, или более! Подсак! Есть? Тот отвечает, что нет и я продолжаю борьбу! Вскоре измучившись и измучив животину, подтягиваю зверюгу к берегу, на вид явно за двушку, я пытаюсь спуститься, что бы схватить рукой и чёрт меня дёрнул подтянуть фрикцион, при попытке взять её, она делает сильнейший рывок и оставляет мне приманку с разогнутым тройником(( Досады не было предела не у меня не у деда! Покидав ещё пол часика, я так и не смог больше не чего поймать, время к обеду и пришлось уехать! Весь оставшийся день, мне не давала покоя та Сщучка! На следующее утро я встал в 6 00 и рванул на то самое место. Покидав воблера и блёсна, вспоминаю вчерашнее утро и понимаю, что рыбу надо искать на дне! И вот уже джиголовка с салатовым виброхвостиком простукивает дно омута. На первой же проводке удар, подсечка и начинается борьба, немного измотав соперницу, я всё таки выдернул её на берег, где она была поймана на срыве за голову перед самой водой! Скажу вам щуки там невероятно сильные, поправляя резину обнаружил, что конец крючка обломан, думаю вот повезло, что уже на берегу отломился, а не в воде! Позже я перешёл на другой участок реки с корягами, где после нескольких обрывов, благополучна была добыта ещё одна щучка, но уже чуть меньше. В итоге рыбалкой остался очень доволен, вес щук точно не знаю, но думаю что одна около 1.5 друга два с чем то! Спасибо всем, кто дочитал и удаче на водоёмах!)

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
10 сентября 2014, 20:46

Традиционная рыбалка.

Не изменяя установившимся семейным традициям выезжали с отцом на осеннюю рыбалку. Место проведения уже 3-й год неизменно: р. Чаус;

наживка: червь, опарыш, тесто;

ожидаемая рыба: карась.

Погодка, как говорил А. Райкин "Мерзопакостнейшая, но рыба в речке была!" Рыбачили с обеда понедельника до вечера вторника, общий итог- около 10 кг карася. Я ловил с лодки, отец с берега на фидерную снасть. Пожалуй с лодки поудачнее: и экземпляры покрупнее и клев активнее. Кормить однако надо обязательно (пшено + "Дунаев"). Весь карась, пойманный мною абсолютно одинаков по размеру, как будто из обоймы. Получили удовольствия на все 100%, чего и Вам всем желаю. Фото одного карася прилагаю.

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
10 сентября 2014, 08:16

ЛЭП в Заельцовском бору.

Всем доброго времени суток. 8.09.14 решил смотаться на реку, выбор выпал на Заельцовский бор, если точнее под ЛЭП перед бором. На месте около 16.30ч, накачал лодку, собрал снасть и в перед на встречу удачи. Сначала пробовал ловить на ратлин, но рыба их игнорировала, испробовал кидать все имеющиеся в арсенале воблеры и делать разные проводки, резултат тот же, а рядом слодкой вода в бурунах от выхода щуки и окуня. Решил сменить на джигу и виброхвост цвета машинного масла от Лайки Донс, и тут понеслось, на каждой проводке хватал наник, которого не то что брать и есть то не захочешь, почти прозрачный. Откуда его столько? С темнело, стал брать по крупнее, но тоже маловат, в общем было принято решение идти в машину и спать часов до 3х. На берегу ко мне подошел мужичек и спросил как дела, я ответил что полный АП, он ответил тем же. В 3.30ч вновь на воду, встал чуть ниже ЛЭП, на джиге поменял виброхвост с масла на малину, тоже съедобка от того же производителя, и на первом забросе хороший удар, и в лодке судак грамм на 600, потом тишина. Решил сново поменять цвет виброхвоста, повесил марганцовый полупрозрачный с блестками, три проводки в пустую, решил провести медленно без остановки, и под самой лодкой, на подъеме, сильнейший удар, спин тут же в дугу, но вот казус, фрикцион не выставил, да и не ожидал такого, борьба оказалась короткой и не в мою пользу, вершинка удилища сломалась, и хищная тварь, у поверхности воды, на прощание махнула мне хвостом и ушла восвояси. Делать было нечего как сесть на банку, выкурить три сигареты и собирать запасной спин. Дальше было поймано еще два судака, наник так и продолжал отбирать приманку у крупных особей, за что наказывался утоплением, когда рассвело, начал браться окунь, потом начался дождь, и было решено отпровляться домой. Итог такой, 3 судака съедобного размера, два недомерка (пришлось забрать из за их жадности) и 7 окуней весом от 200 до 300гр. Фото делал дома. Всем удачи на водоемах.

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
8 сентября 2014, 19:50

Крутиха

Накануне созваниваюсь с батей, договариваемся в назначенное место и назначенное время, в 12 батя уже на месте, полавливает карасиков на уху,я нервничаю еще работать до 18:00, заезжаю в магаз в надежде на Ассасина пополнить запасы, но его нет выбор скудный, быстро нахожу замену Траппер зелено оранжевый 10см, отличная замена выглядет аппетитно,дальше эта приманка выкашивала всех, все кроме судака –там Лаки Джон отличиля)Беру пачку и в путь. Вечером я на месте. По 100гр Перцовки за ужином и спать.

Утро 6.09

Суббота утро выплываем в 6 утра, мчим на точку, встаем на канаву 5м, цепляем Траппер 10см, пусто, уходим дальше от лодок и понеслась 1.5 кг щуки клювали исправно,проскакивали 2,5 забиваем половину 50л ведра.Бросаю мощный удар, что то посерьезней..подтаскиваю, красавица, в подсачек, есть 4200 до 11:00 забиваем полное ведро, едим на базу разгружаемся рыбу в самодельный холодильник (тема на форуме есть).

Вечер 6.09

Обед на берегу, дальше уходим по оби искать новые места, уходим в протоки, 3.5 метра и снимаем пару судаков один в отвес, второй взаброс с точки оба под кило. Уходим на утрешнюю точку, прокидываем у бати мелкая дрожью по спиннингу,дразнит а не ест, кидаю я в ту же сторону, пусто, батя делает еще заброс опять дрожь,кончик спиннинга видно поигрывает, подсекай говорю, есть, тащит, поднимаем наверх и тут эта девушка начинает бегать из стороны в сторону, завел в подсак- есть трешка!

Вечером уха из карасиков,плотвы и судачка, зелень и лаврушка делают ее божественной, нирвана и восстановление сил.

Утро 7.09.

Приятно на рассвете хлебнуть горячего чая, умиротворение и приятность на душе, предвкушение чего то хорошего.

Выплыли череда забросов ничего не приносит, только всплески кругом, через 20мин беру полторашку, потом еще одну, батя нервничает, есть и у него повесилась..а черт сход у лодки, ничего это рыбалка.Берем еще одну околокилошку и клев сходит на нет из за поднявшегося ветра, поднимается волна, меняем место, по дороге сдувает подсак(((прокидываем в надежде подцепить –глухо. У ходим в протоку, встаем на ямку 5-6 м, лаки Джон на офсете, заброс к каряжнику, удар подсечка на автомате, есть тяжесть повисла, начинаю выкачвать из-за течения делать это сложно, еще и подсачека нету( подвожу к лодке ну красотка..батя берет руками, 2300 под занавес.

На двоих вышло под 40кг. Осторожно прячьте еду, ночью активничают жирные и наглые Микки-Маусы)

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
8 сентября 2014, 19:43

р.Обь , лодка, джиг.

На месте удалось оказаться лишь в десять часов вечера в пятницу, разбили лагерь и легли спать. Субботнее утро встретило нас легким морозцем и густым туманом. Пьем чай и в 6 - 30 уже были на воде, с третьего заброса первая рыбка, и так каждые 10 - 20 минут у кого то из нас происходила поклевка. К 8 -30 активность спала, попереставлявшись на этой поляне еще часок, поехали в лагерь перекусить.

Днем выходили на воду с 11 до 15 и с 17 - 20. В первую вылазку попали на выход нормальной рыбы еще на одной точке, который длился около часа. Вечером удалось поймать лишь два судачка и щучку килограмма на полтора. Средний вес щук утром и днем 3 - 6 кг. Второй же экипаж, наоборот утром не нашел свою рыбу, а вечером парни попали на выход нормального судака 1 - 1. 5 кг.

В воскресенье рыбачили с 6 до 10, рыбка была менее активна чем вчера, но по паре хвостиков поймать все таки смогли, размер 3 - 4 кг, правда Паше удалось поймать и одну рыбку на семь кг. Парни отловились получше, но у них вся щучка была ровная 3 - 5 кг. По приманкам Relax Forever! Шестидюймовый релаксовский твистер, вне конкуренции, классика, чего тут скажешь)) даже полу килограммовые судачки заглатывали его полностью. Всем удачи и до встречи на водоемах!!

Дата рыбалки
06.09.2014 - 07.09.2014
Место ловли
р. Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 25 - 35 грамм + Твистер Relax 6 ", Aiko Arsenal ARS772 7,7 " Casting + Daiwa TD ZILLION 100HL
Улов
Рыбы
Погода
Отличная
tunik-222
tunik-222
348 Новосибирск
8 сентября 2014, 15:26

Нижний СУЗУН

Всем привет! В эту субботу с ночевкой ездил с друзьями за щукой. Народу полно, все на лодках по протокам и так на песках. Ловят все причем на берег выходят с полными мешками рыбы. Мы ловили на малька, твистер, блесна, судак и щука брали с удовольствием. Мелочь до 500 гр отпускали. Погода удалась теплая и солнечная, отдохнули от души. Мой улов составил окунь 600 гр, судак 1730 гр, остальные около 1-1,2 кг. На уху моей семье хватит. Всем удачи и НХНЧ!

ЮМ
ЮМ
139 Новосибирск
8 сентября 2014, 14:07

Симан ТО

Добрый день! пятница и суббота протока Симан, 2 экипажа. В целом клев слабый. за два дня на четверых штук 20 примерно щук весом около кг. в субботу на джиг бело-красный твистер 2 шт - 2 кг, 2 шт - 3 кг, 1шт - 4,5 кг, 1 шт - 7,35 кг

Алекс1973
Алекс1973
2615 Новосибирск
8 сентября 2014, 11:15

Сузун

Суббота-воскресенье, в районе Нижнего Сузуна...Поймали на шестерых около 15 штук щук, 1 судака...Судак -990 грам, самая крупная щука- 3 кг ровно.В лидерах были виброхвосты ZMann белого цвета...Практически вся рыба поймана на мели возле островов.Парочка поймана в ямах на вертушку...Народу много, ловили все, в субботу лучше, в воскресенье погода стала ломаться, поклевок меньше.Фоток нет - в телефоне полетела карта памяти...Всем удачи и натянутых лесок!!!!

PavTet
PavTet
3353 Сузун
8 сентября 2014, 10:09

Обезвоженный Лесниковский.

Всем привет! Давненько не писал ничего.

Весть для тех, кого интересует уровень воды в районе Лесниковского (Сузунский район). Были в субботу там. Планировали как обычно на донки подёргать лещей и язишек. Каково было мое удивление, когда я увидел насколько ушла вода. Как в том кино – «…песчаный карьер – 2 человека». Выкладываю видео, снимал на телефон с той точки, откуда обычно забрасываю донку. Такими темпами скоро будет пора переименовывать Лесниковский в Кара-Кумовский!

В общем воды нету, пришлось встать в забоке, где народу итак немеряно. За весь день 2 подлещика и одни сазанчик на 600 грамм. Всё на червя. Напротив на песках мужики ловили судачка, но тоже как-то вяло. У соседей колокольчики дергались тоже не очень часто. Основной улов – язь.

Так что, если кто собрался в те края – лучше подумайте еще варианты.

http://vk.com/video212698689_169826259

зиноныч
зиноныч
2252
7 сентября 2014, 13:20

Нижний Сузун

Вчера рыбачили в районе Нижниго Сузуна, 2-3 км. ниже по течению. Рыба клевала неплохо. Мной выловлено 7 судачков и 16 щук. Общий вес 17,5 кг. Особых трофеев не было, но и откравенной мелочи тоже. 6 судаков пойманы на привезенного гальяна вечером с берега. Самый, думаю, далеко за кг. Одного поймал троллингом на воблер. Так же в прилове несколько окуней и пара язиков. Один кг. полтора. Ловят все. кто больше, кто меньше. Сидят и в корягах, и на чистом. В протоки не ходил. Всю рыбу поймал на мелях на песках. Глубина от 1 до 2,5 метров, как толлингом, так и в заброс. Лучше работал Фокс № 3 белый с красным колокльчиком. На троллинге воблер с заглублением ло 1,5 метров. Всем удачи на рыбалке!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
7 сентября 2014, 12:08

Рыбалке в Карпысаке,или морозная свежесть.

6 сентября,подъём в 05:30,и через несколько минут мы уже едем из Буготака в Карпысак.На берегу около 6 часов утра.За бортом -2.Папа как всегда решил рыбачить на поплавочки,а я решаю взять УЛ спин,и поплавать по озеру в поисках хищника.В общем около 06:30 я уже был в лодке,а папа,прикормившись,ожидал поклёвок.Я прокидывал коряжник,"ковры" травы,чистую воду.Сначала я не мог понять,почему странно похрюкивает катушка,и блесна летит не дальше 10 метров.А потом,посмотрев на кольца,и увидев на них толстый слой льда,я всё понял.В общем мне попадались только пучки разнообразной травы,поклёвок хищника не было.Приплыв на берег около 8 часов утра,я узнал,что папа поймал на червя лишь двух мелких окуньков,которые были сразу отпущены.Мы приняли решение собираться,так как рыбалка такая рыбалка нас не особо воодушевляла.В итоге порыбачив около полутора часов,решаем ехать в сторону Буготака,по пути заскочив в лес.Грибов мы там,к сожалению не нашли.

Итог рыбалки:2 окунька(отпущены),заряд морозной свежестью.

Всем удачи!!!