Результаты поиска в вестях: коло
pro2
pro2
1627 Новосибирск
7 сентября 2014, 02:02

Хваленый "Овнер"...

Рыбачил сегодня на спиннинг в районе Бугринки.Кидал воблер от "Страйк Про".На очередной проводке - зацеп, по ощущениям глухой.Оказалось-рыба.Давай она через тройку секунд ворочаться, плесканула и воблер пулей вылетает в моем направлении...Смотрю, а красивый карбонового цвета крючек тупо отломан...Вот вам и "Овнер"...До килограмма вытаскивал без проблем.Клюнула "мамка", ну или около того и облом в буквальном смысле...

Если бы он отломился на зацепе было бы разумеется не так обидно.)))

Sahsa
Sahsa
1226 Новосибирск
4 сентября 2014, 09:03

Заельцовский пляж.

Всё лето ловлю там. Вести давно не выкладывал, особенно нечего было. В июле словил судачка около 2 кило, а остальные были стандартные 500-700г. Окуньки ловятся 150-500. Но вчерашний порадовал да и была возможность сделать фото. Вес около кг., всего поймал 5 штук.

Пока не было ни одной щуки, но думаю всё впереди.

Lexor2003
Lexor2003
220 Новосибирск
4 сентября 2014, 00:26

судачок около Кораблика

Выехали с другом вечерком на рыбалку. Приехали в 19.00, накачали лодку, поехали искать рыбчиков! Нашли местечко около Кораблика. По светлу кидали резину - ноль эмоций, как стемнело начал кидать воблерочки и тут отдельное спасибо ребятам и "ВБ" на Кирова за воблерочек, который единственный сработал))) Результат ниже.

D1MaS
D1MaS
194 Новосибирск
2 сентября 2014, 22:28

Рыбалка на оби с deep'om

Доброго времени суток, форумчане!

30-го числа, заранее договорившись с Олегом(deep) я и два моих друга прибываем в район гостиницы "Обь" или как она сейчас модно обзывается "River Park". Время 19-40, загружаем вещи в катер, попутно Олег рассказывает, что клев последние дни переменчив, но обещает привезти нас на "рабочие" точки. Мы не теряем надежды, мотор заводится с пол-пинка и вот катер уже стремительно мчится в сторону Бугринского моста. Встаем на первую точку и начинаем обстрел джигом, получаем невнятные тычки и ничего больше. Ладно, где наша не пропадала ) Переставляемся на следующую перспективную точку и продолжаем махать палками ) Наконец-таки Олег показывает мастер-класс и достает на резину 4,2 дюйма судака на ..... 250 гр ))) который отправлен восвояси за папками и мамками) Следом у товарища происходит ряд мощных поклевок на поролонку, но хулигана засечь не удалось, поролонка испорчена до неузнаваемости, продолжаем дальше. Время близится к 21-00, потихоньку смеркается, решено переключаться на воблера, меняем точку, встаем на мель, и начинаем полоскать воблера. Олег принимает решение покимарить и говорит что клев начнется минут через 30. И действительно, не обманул =) судак начал плюхаться и гонять малька примерно через это время. Мне немного не везет - не могу подобрать воблер, а в это время товарищ достает на шадрап уже первого судачка, примерно грамм 350. Решено отпустить. Следом еще один, чутка побольше. Мне по-прежнему не везет. Тут опять мощнейшая поклевка, не сильно продолжительная борьба и к борту товариш подтаскивает судака примерно около 1 кг, но происходит сход, т.к. плохо просекся. Настроение подымается, воблера перебираются еще активней, тут мой взор падает на "слона" от страйк про, цепляю и на второй проводке удар, подсечка и вот красавец грамм на 700 в лодке) Третий наш приятель опростоволосился и взял с собой буквально пару воблеров, т.к. основной упор думал делать на джиг. Предлагаем ему поставить слонов, благо у нас с собой запас) но почему то он так и не смог раскусить тонкости проводки и поймать на него хотя бы 1 судачка ((( Тем временем раздача продолжается, на борту добавляются судаки, некоторые возвращаются обратно в родную стихию, вообщем все как положено). Забрали с собой 10 штук примерно 700-1000, и штук 15 было отпущено подрастать. Где-то к 23-00 клев стих, судак стал плескаться менее активно, еще около часа мы пытались выловить хоть кого-нибудь, но не судьба. В округе было еще несколько лодок, они свернулись, когда клев стих. Будим Олега, хвастаемся уловом и мчимся в обратном направлении в сторону берега. Вот такая вот вышла вечерняя рыбалка, довольно продуктивная, давно я не ловил на воблера)

Фоток нет, т.к. телефоны оставили в машине во избежание чего-либо)

KASTO
KASTO
1510 Новосибирск
2 сентября 2014, 21:47

Верх сузун выходные

Прибыли на место 29 августа ночью, на воде были в 5 утра 30 числа, зубастая клевала, как из пулемета, железо и воблеры игнорировала полностью, самым частые выходы показывала на виброхвосты mans и старые, добрые копыто 3 дюйма, улов на 5 человек составил около 40 кг, душу отвел полностью, погода радовала, народу тьма, палатки стояли каждые 5 метров, крупных мамок замечено не было, средний размер 700гр, ни хвоста ни чешуи братья рыболовы)

Время ловли
Постоянно
Место ловли
Верх сузун
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Щука
Погода
Немного ветренно
ONYX
ONYX
1425 Новосибирск
2 сентября 2014, 01:45

Обь, правый берег

Всем привет. Только вернулся. На реку прибыл в 20:00...первый судак в районе 21-30.. 800гр..потом досадный сход у ног такого же...потом до полуночи невнятые тычки...а потом !!! с 24:00 до 24:20...на кждой второй проводке - засечка...первый - сход около ног, второй - выпрыгнул из рук над садком...третий и четвертый - взяты (1,2 кг и 1,3 кг)...сошедшие были примерно такие же....

воблер отстрелил, плетня вся нах позапуталась...уехал промокший, но довольный..

ps оказывается судак больше 500 грамм - существует :-)

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
1 сентября 2014, 09:32

Междуреченск, карьер.

Всем привет! Были вчера (31.08) в Междуреченске на карьере по приглашению Руслана (rybakruslan), за шахтой им.Ленина, не доезжая Сосновки. Карьер длиною около 2 км, шириной 300-500м. Были на лодке с Пашей (o166xm). Глубины большие, веревка с якорем длинною 30 метров, до дна не доставала). Искали меляки и облавливали их. Клевал среднего (беловского) размера окунь. Щуки не видели. Окунь хорошо отзывался на виброхвостики темно-зеленого и коричневого цвета с джиг-головкой 3-4гр. В итоге около 5 кг. полосатых.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
31 августа 2014, 15:18

Наша первая рыбалка в ТО,или в поисках щуки с Налимчиком.

29 августа,около 17 часов вечера стартуем из города,на совместную рыбалку с Денисом(Налимчиком).Встечаемся на Колыванской трассе и держим путь в Батурино.В посёлке Скала нас ожидал ещё один экипаж,и вот на трёх машинах едем на рыбалку.Преодолев около 150 км,асфальт,щебёнку,грязь и небольшой брод,мы наконец-то на берегу реки Уень!Уже темнело,мы знакомимся, раскладываем снасти,разводим костёр,ужинаем супом из макарон и тушёнки,немного спиннингуем.Папа даже успевает поймать штук 5 плотвиц,карасика и пару ершей.Решаем готовиться ко сну.Выгрузив всё из машины,и оставив только одежду,прогрев машину,ложимся спать.Время около 23:40.Подремав около часа,приходится опять заводить машину,т.к. быстро становится холодно.В первом часу ночи папа решает проверить удочки.Пусто,лишь Налимчик сидит у костра и разговаривает по телефону.Ночью приходилось ещё пару раз заводить машину.Просыпаемся около 04:30.Лежим ещё минут 40,и решаем вставать,ведь уже светает.Остальные ещё в машинах.Я беру в руки спин,и начинаю хлестать воду блесной BLUE FOX Original Vibrax №4 в цвете серебро.И на первой же проводке поклёвка!Через несколько секунд на берегу оказывается окунь грамм на 100.Тем временем проснулись все,и видя,как с поймал окунька,несколько человек взяли в руки спин,и другие стали разжигать костёр.А я поймал ещё 2 окуня,грамм по 100-200.Папа изредка ловил плотву.Вот у меня на очередной проводке,уже под берегом ударчик!Есть!Из воды показывается щука около кило,и с моему сожалению сходит у берега.Папа замесил прикорм DUNAEV PREMIUM ПЛОТВА,и закормив место начинает активно ловить плотву!Позже все накачали лодки и уплыли в поисках щуки,включая меня,а папа остался на берегу ловить плотву!Мне с лодки удалось часа за 1.5-2 поймать лишь нескольких окуней,на того же БлюФокса.Приплыв к берегу,вижу что папа наловил уже половину кана плотвы!Перекусываю,немного отдыхаю,и плыву к Налимчику,который с напарником дрейфует на лодке на противоположном берегу.Справшиваю у него,как успехи,он показывает в садке нескольких щучек,и с десяток окуней.Печально.Идём к берегу.Разводим костёр,и отдыхаем.Папа уже набил полный кан плотвы(ловил на опарыша,на поплавочку)!Через пару часов,когда наш походный обед в виде каши из макорон с тушёнкой был готов,причаливает на берег третий экипаж,у них одна щучка,и несколько окуней в садке.Обедаем,время уже 12 часов дня.Понимаем,что с щукой мы пролетели,и начинаем собирать вещи.Ну вот и вещи собраны.Считаю,что вылазка на природу компанией,удалась!Рыба поймана,погода сказочная,мошки и комаров не было,свежий воздух,общение,что ещё нужно рыбакам для рыбалки?!И вот,около 13 часов,уставшие,но довольные мы отправляемся в обратный путь!

Спасибо всем,кто составил нам компанию,было приятно познакомится и порыбачить вместе!

Итог рыбалки:около сотни плотвиц,5 окуней,4 ерша,1 карась,общим весом около 5.5 кг,заряд бодрости,и приятные воспоминания!

Всем удачи!!!

ivan1989makar
ivan1989makar
2463 Новосибирск
29 августа 2014, 23:44

матвеевка-огурцово-северо чемской

Всем доброго времени суток!

Сегодня был очень насыщенный день,перепробывал очень много различных насадок и мест

Выдвинулся на матвеевку 6.30 утра,в 7.30 первые забросы,около 8 часов сход возле берега шнурочка-на зеленую блесну номер 3 .Поменял несколько блесен и воблеров решил сходить на протоку,но и это результата не принесло,а рыба играет ,нацепил поппер,НИЧЕГО

К 9 прихал брат с женой,пошли обратно на реку,в то место где шнурок ушел

Прокидав до 10 различные приманки результата не принесли,решил поставить колебалку на 25 грамм ( на фото видно),закинул,прикурил сигарету ,пару поворотов катушки удар!И вот моя первая щучка на берегу,первая больше килограмма на спин,а если быть точнее 1.1

Радости не было предела!Спустя минут пять еще одна и еще одна,правда поменьше первой,но все же результат,примерно минут через 40 еще одна и все на одну блесну,

Дальше как отрубило,решаем ехать в огурцово,пробыв там пару часов и ничего не поймав,двинули на северо-чемской,под новый мост,тоже по нолям,Перед уходом у жены брата был сход,на такую же блесну,только золотистую

Ну вот такой выдался день

Итог у меня 4 щучки,у брата с женой ничего,но я уверен что свое они еще поймают

Всем НХНЧ и хорошего настроения!

PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
28 августа 2014, 00:02

Обь, с опозданием.

В субботу выезжали на обь около Колывани.

На воде были в 6 утра.

С 6 до 8 был туман, искать и передвигаться было не возможно.

с 8 до 9-30 было поймано несколько щучек, среди которых одна более или менее зачетного размера на 2 с копейками.

К 10 часам уже были на берегу в связи с делами в городе.

Рыба начинает свою активность после 8- 9 утра.

Если бы была возможность остаться думаю могли бы не плохо половить.

DENIS42
DENIS42
16 Кемерово
27 августа 2014, 22:40

Золотой Китат

Решил впервые поделиться вестью с водоема, строго не судите. Выдалась возможность порыбачить на Золотом Китате в районе п. Златогорка Ижморского района. С 7 часов утра до полудня удалось поймать окунька грам на 500 (было неожиданностью если честно, до этого ловились 150-200 грамм) и щучку около двух кг, одна чуть по крупнее сошла уже около берега т.к не было с собой подсака, я стоял почти по пояс в воде, ну да ладно, пусть живет. Обе взяли на вертушку мепс №3. Водоем сильно заросший травой, пробовал на попер но результата не было. Хотя было 3 выхода, но никак не могла она попасть в цель, все три выхода мимо, зато как красиво!!!! было решено отдохнуть до вечера. Вечером удалось поймать только одну небольшую щучку около килограмма, причем на попер (китайского производства), выскочила из травы как пуля. Результат утренней рыбалки на фото, вечером не фотографировал (фото с телефона). К стати нашел в воде на мелководье свеже от кусанную блесенку мепс №4 с вертлюжком и небольшим кусочком плетенки, не успела даже ржавчиной покрыться! оставил себе))) Всем удачи и натянутых лесок!!!

ArtyomNSK
ArtyomNSK
1004 Новосибирск
27 августа 2014, 18:30

С утра на Чаусе.

Всем добрый вечер. Итак очередная весть от меня получится с большим количеством приключений чем обычно:-) Итак, как обычно, по порядку. Решили с другом съездить на этот чудо водоём и покидать спиннинги с берега, лодки нету к сожалению:-( ну решили не беда так поймаем. Приехали на водоем в 7,30 моросил мерзкий дождик, одели дождевики собрали спиннинги и вперед, рыбаков дождь не остановит:-))) перемещаясь по берегу кидали без поклёвок и уж тем более, каких либо результатов, перепробовали кучу приманок: вибрики, колебалки, вертушки, воблеры всё по нулям. Вдруг слышу друг зовет, подошел ближе спрашиваю, что случилось? Как оказалось, зацепил сеть воблером, попытались освободить и заодно подтащить сеть но особого результата не было, разделся залез в воду и на сколько мог вытащил сеть на берег, а это около 30 метров, остальной кусок оторвался. В сетях кроме одного Леща никого больше не было. Леща на волю, кусок сети изрезал ножом на куски примерно по 30-40 см. Поняли, что раз сети пустые то ловить особо нечего решили сменить место, поехали дальше, нашли вроде прикольное местечко с кувшинками и решили там покидать, на этом месте были уже в 11 часов примерно. С первого заброса у друга садится шнурок мелкий, шнурка в воду и дальше кидать, через несколько забросов такой же шнурок у меня на кондоровскую колебалку 15 грамм, пока пытался его освободить, сам освободился и убегать:-))) не расстроился, ибо всё равно отпускать:-))) Дальнейшая рыбалка у меня проходила на воблер с заглублением 0,1 - 0,5 , потому что колебалка и другие воблеры постоянно цепляли много травы. Итог 3 щучки по 800 одна грамм 500, и одна помельче, не хотел её вообще брать, но она умудрилась зацепиться и глазом и жабрами пришлось забирать. Пока рыбачил, друг решил перекусить, заснял еще одного браконьера! Который переставлял сети с одного места на другое, фото также имеется и будет опубликовано, а также будет размещен отдельный пост на форуме в теме рыбохраны, с подробным местом проживания данного браконьера:-) фото воблера по традиции также прилагается:-) замерз ужасно, но это все равно не испортило никакого настроя на рыбалку и счастья от пойманной рыбы:-)

Дата рыбалки
27.08.2014 - 27.08.2014
Время ловли
7:30 - 15,00
Место ловли
Р. Чаус
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Около 3 кг щуки и несколько щурогаек, отпущенных домой:-) а также 30 метров браконьерских сетей
Погода
Холод, дождь, слякоть. Короче ужасная погода:-)))))
Grafin
Grafin
154 Новосибирск
27 августа 2014, 17:03

Обь в районе Сузуна

На прошлой неделе мы с приятелем решили съездить в район Нижнего Сузуна. Были в тех краях не раз, только всё больше бродили по протокам и озерам, а в этот раз решили попробовать половить в основном русле. Закинув в машину лодку с мотором, проверив заряд аккумулятора для эхолота, выдвинулись на встречу с великой сибирской рекой...

Проторчав в пробках чуть ли не до Искитима, приехали на берег уже затемно. Немного поплутав, сходу выскочили на 20-ти метровый обрыв. Молча постояли, поглядели на лунную дорожку с высоты птичьего полёта, аккуратненько развернулись и поехали ставить палатку.

По пути поинтересовались у стоявших у костра парней, как рыбалка ? Получили ответ: рыбы нет - вода грязная... Пока занимались лагерем и качали лодку, рассуждали на темы: чистая вода - она какая ?, и как влияет грязь на аппетит рыбы .

С утра поехали на разведку, да так до вечера и не вернулись - увлекло... Ловилась в основном щука от кило до двух, судака и окуня почти не было. Основной клёв пришелся на самый солнцепёк - наверное потому что все конкуренты попрятались в тенёк )). Ловилась на свалах на глубине около 2-х метров. Ни в ямах, ни в коряжнике ничего поймано не было, хотя почти в каждом поваленном дереве около берега стояло по лодке.

Неожиданность принёс нестандартный заброс в сторону фарватера, когда в трофеи уже не верилось. У приятеля вдруг затрещал фрикцион, он каким-то сдавленным голосом зашептал: "Есть..., точно есть..., не зацеп..., сачёк бери...". Минут через пять удалось подвести щуку к лодке, где она попыталась сделать свечку, но приводнилась уже в подсачек. Еще минут пять отходили от борьбы, прикидывая вес. Оказалось, что кантарика нет, нет его и у соседей на берегу. Взвесили только перед коптильней, потрошеную, оказалось 7,2 кг.

Ловили на разные твистера, и поролон, только джиг. Железо и воблеров рыба игнорировала. Всем удачи на воде.

Дата рыбалки
14.08.2014 - 15.08.2014
Место ловли
Нижний Сузун
Способ ловли
спиннинг
chil
chil
26 августа 2014, 11:45

Подарок Оби

Всем привет!

Хочу поделиться радостью: - вчера в районе Димитровского моста в забродку, около 23-00 на красноголовый воблер поймал самого большого для себя рекордного судачка на 2 кг. Взял далеко от берега на выбросе.

Еще пару поймал по пол кило и около трех мелких отпустил.

Случай вчера был - услышал рядом всплеск - судак гонял малька, начал быстро вращать катушку чтобы перезабросить туда воблер. И в самый последний момент, когда осталось сделать пару оборотов катушкой и перезабросить спин - вслед за воблером выскочил закилошник и не сесекшись благополучно сошел оставив меня в замешательстве.

Несмотря на хмурую погоду - эмоций положительных через край!

Всем НХНЧ!

Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
25 августа 2014, 23:15

Карпысакские расстройства

Щука иногда клюёт. В субботу около 6-ти вечера взял двух околокилошниц подряд, с глубины около 2-х метров. В воскресенье, часов в 8, одну на 850 гр. на поппер.

В чём расстройства? Отдыхающие коммерсантам явно важнее рыбаков. В субботу не меньше 10 раз туда-обратно на катере под 100-сильным мотором с визгами проехали, причём не гнушались заруливать во все тихие, рыбацкие, уголки. Опасался, что перевернут меня в моей лодчонке. В воде натурально суп из водорослей и кувшинок, сделать проводку практически нереально. Не поеду больше в выходные. Думаю недели 3 ещё такое будет продолжаться. Попробую, наверное, ещё разок на неделе перед работой. Вода цветёт, уровень воды понемногу падает. Боюсь, убьют они водоём.

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
25 августа 2014, 20:01

Крутиха на канаве

Суббота утро,с батей Крутиха на канаве 6 метров выплываем в 6:00 первый вешается минтай 300гр, топим, ждем зачета, поклевка-подсечка и первый минтай в лодке.

Через пол часа еще один, еще через 15мин батя ловит первого судака на джиг, три рыбы уже веселее. Далее череда пустых поклевок и сход чего то посерьезней на 3 кг дело к обеду, решаем уйти на обь, свал на 8м, кидаю стаскивая на свал 48гр, удар-мимо, зубатая оставила следы, кидаю еще пяток раз пусто, уходим в протоку, берем еще пяток околокилошных щук и судаков уходим на вечернюю обратно, пришли и сразу началась череда удар-подсечка-мимо и так часто за каждую проводку игрался судак и дын-дын и мелкая дрожь. Позже удар-подсечка- есть,что то серьезнее, подвожу к лодке, батя подсак..выкачиваю-а там судак двушка за галстук и давит сильно, что еле держу даже подтащить не могу к лодке - рып ложится на бок и досадный сход.

Потом поклевка опять чего то серьезного, протаскивает пару метров и выплевывает.

Вся серьезная рыба у меня убегала в этот день преимущественно с джига, на двойнике все было гуд.

Уходим на дальше,там плещется щука, батя берет свою килошку.

Как оказалось из 5 лодок мы отловились, некоторые даже поклевки не видели, часто подплывали и интересовались на что,какая проводка и т.д. Думаю что классическая ступенька не работала, т.к. у меня была проводка с подтвичиванием,а судак бил на падении. Еще за день несколько раз шел дождь, как только капало сразу обрезало.

Plus.nsk
Plus.nsk
1300 Новосибирск
25 августа 2014, 19:18

Рыбалка выходного дня.

На выходных выбрались в Сузунский район, в этот раз на один день. С Новосибирска выдвинулся в 4 утра в 7 были на воде.

Первая точка была оккупирована рыбаками очень плотно, приняли решение искать новые места. Вода упала значительно, что затрудняло проходы в протоки. Часто лодку приходилось перетаскивать вручную. Нашли поворот в протоке и коряжник около ямы. В течении часа взяли около десятка щук размером от 1 до 1,5 кг.

После обеда прошл дальше по этой протоке и за пару часов взяли еще около 15 штук. Клювало как на твистер так и на блесна вертушки, на 6й номер позарилась щучка на 2 кг.

Порыбачили отменно.

Срезали старую сеть в которой был один представитель осетровых, небольшая стрелять, полюбовались и отпустили. Видели косулю переходившую в брод протоку, жаль сфотать не успели.

В 23 00 был дома.

Тяжело все же за один день все успеть.

Всем удачи.

Дата рыбалки
23.08.2014 - 23.08.2014
Время ловли
С 7 утра до 7 вечера
Место ловли
Сузунский район, Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Виброхвост 2-3", блесна вращающаяся 3,4,6 №
Улов
20 едовых щук
Погода
Отличная. 25-30 С, ветер южный слабый
Геннадьич
Геннадьич
188 Новосибирск
25 августа 2014, 11:07

ПлатничеГ...

Доброго времени суток, коллеги!

Поделюсь хорошим настроением с вами.

В субботу поехал с семьей на платник (не говорю какой дабы не было рекламы). Народу тьма!!! И это поразило, обычно бунгальчики на 50% свободны, а тут ажиотаж. Из меня рыбак то посредственный, а жена прям профи))). В общем ехали просто отдохнуть да мяска покушать, а рыба уже второстепенно. Приехали около 9 утра. Рыба играла на озере как-будто дождь идет, мелкоокунь гонял мальков, были всплески ооочень даже ничего. Начал кидать блесенки, вертлюги, тишина и спокойствие, были тычки, но как я понимаю это тот самый мелкоокунь. Супруга закинула фидер, тишина... После обеда напотчившись мясом, решил разогнать колории воблером - ТИШИНА... В арсенал, для кучи в прошлом году купил попера, но за год так и не обловил. Тут как екнуло, одел и давай оттачивать мастерсво))), с первого же заброса 2 (ДВА!!!!!) мелкоокуня))) чуть больше попера, (отпущены) во думаю поперло))) но клевало не как из пулемета, после 5-6 забросов один окушек, дело двигалось к вечеру. Пошел проведовать соседей, поспрашивать обстановку и т.п., была щучка "травянка" немного но была, после 18 подошел к концу озера, и начал пробовать, малька было просто ОЧЕНЬ много, и гонял его хищник нещадно, вода кипела... Одеваю блю фокс 3й номер, и с первого же заброса ВОТ ОНА CЩУЧКА!!! Докилошница меня порадовала. После тишина, хищнег гонял малька, а к вертушке ноль внимания, поставил поппера, и понеслось))) каждый второй заброс окушек с ладошку, поймал - отпусти))) для рыбы как на карусели))). В общем душу отвел. На блеснах забагренные при проводке мальки, и преславутый безымянный поппер.

PS да совсем забыл про фидер, ничего стоящего, но соседи карасика натягали нормально...

Все, всем спасибо за внимание. НХНЧ!!!

Дата рыбалки
23.08.2014 - 23.08.2014
Время ловли
День - вечер
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
вертушки, поппер
Погода
ПРОСТО КРАСОТА!!
D154
D154
225 Новосибирск
25 августа 2014, 09:31

Бибиха, Обь

Были на берегу Оби около Бибихи с суббты на воскресенье. Ловил на джиг 18-20 гр. + твистер темно-красный 3" и зеленый виброхвост с блестками 3" . Вечером в субботу была поймана щучка на 3100, судачек около 800 гр и несколько окуней. Окуней отпускал, но одного пришлось забрать - зацепил за глаз. Утром в воскресенье было поймано 3 щуки 2500, 2600 и 3000 на виброхвост. Причем были пойманы с одной точки за час. Кидал воблеры, попперы - 0. Рыбалкой очень доволен. Всем ни хвоста, ни чешуи. Успехов.

Дата рыбалки
23.08.2014 - 24.08.2014
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Айко Бальтазар 205+Касадака Роджер2500 и Бальтазар 206кастинг+ABU Revo SX
Улов
На фото
Погода
Отличная
Реша
Реша
7838 Новосибирск
24 августа 2014, 23:31

Река Обь.Сузунский район.

Выходные провели мы с женой у тещи в гостях.Я дрова поколол,Ксюха по дому помогла,ну а вечерами рыбу ловили.Мелкой щуки хватает.Килограмм-полтора щучки ловятся на ура.Мы,понятно,искали что поинтересней.В принципе нашли.В субботу поймали двух трехкилограммовых,на котлеты хватило,ну а сегодня три штуки(3-4 кг),ну и ту,что на фото.До десятки она не дотянула пятьсот грамм.Ловили только джигом.По цвету предпочтений не замечено,размер,главное,побольше.Все.Удачи всем на рыбалке и не только.