Результаты поиска в вестях: ща
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
14 июля 2014, 09:56

Субботний забег в городе

В субботу в 3.30 уже на воде. Мошка с упоением кушает, забыв о том, что рефтамит это ее смерть. Схема стандартная - вода большая, ищем рыбу по затепленным кустам и рядом с ними. К 5 утра рыба обнаружена. Затопленные кусты, глубина 3 метра и относительно сильное течение. Джиг 26граммов + вибрик - почти на каждом забросе клюют противные судачишки, которых бережно снимаем, шепчет на ушко иди от сюда на.... ой то есть к маме))))

Ставим каролину, ни чего нового - окунь,окунь, окунь. Размер от 50 до 300 граммов, в основном 150-200. Половили минут 30, надоело. Ставим жопперы, очень редкие поклевки окуня такого же размера.Леха возвращается к джигу, а я решаю погонять крэнка с заглублением 3+. Проводка равномерная до касания дна, потом пауза порядка 3-5 секунд. Окунь,окунь,окунь , что то посерьезней......Посерьезней оказался жабенок 500- 600 граммов. Следом второй , третий, четвертый....

Принимаем волевое решение покинуть эти ясли , ибо игра в карусель порядком поднадоела.Подъехали к дорогому другу Джигиту, пытались помочь ему поймать язя, он поймал, а мы нет. На, что мы авторитетно заявили -на фиг он нужен этот язь. Не просто же выдавить из себя -какой ты Женька молодец)))))

Солнце к верху, на часах 10.30. Становится жарко и хочется спать. Идем в сторону места старта. На пути встречаем интересное место.Бугор с камнями. На верхушке 3 метра под бугром 5. И, что немаловаджно граница сильной течи и очень слабой. Встали на границу. Ах как приятно покидаться джигой 32 грамма. На второй проводке тычок, подсекаю и на том конце приличное сопротивление. Виновником торжества был судачишка явно за 1,5 , но напарник не смог взять его руками в итоги проепели мы его)))Ну да ладно, мужчины не плачут. Ставлю Джиг 28 граммов + Desire салатного цвета, на первой же проводке конец спиннинга отыграл слишком рано,секу, потом еще секу и еще. Тащу полностью уверен, что рыба пробита хорошо и Леха ее возьмет. И Леха ее взял. Приятный судачок пойман, сон как рукой сняло, крепкое рукопожатие напарника и настроение поднялось. Дальше обстреливаем пупок, через много забросов еще приличный сход, в итоге откусан хвост у вибрика, а потом пришли они наглые и вероломные гамны. Поклевка как током по рукам, а на вываживании ни каких приятный ощущений. Так и закончили мы рыбалку - в плену один судачок, отпущено к маме несметное количество основного состава хищников Оби.

Всем НХНЧ!!!И скорейшего падения воды.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
13 июля 2014, 21:26

Обь в районе Белоярки.

Добрый вечер, братья рыболовы и с праздником! С приходом большой воды ловлю исключительно на поплавочную удочку. Эти выходные не стали исключением. Ловлю с лодки, далеко не заплываю, метров 8-10 от берега, глубина около 2-х метров, карбоновое удилище, поплавок, грузило, поводок с леской 0,17 и крючок 10-й номер ( а на крючке штуки три опарыша). В воду прикорм в виде глиняных шариков с геркулесом и пошел монотонный процесс, заброс, проводка поплавка по течению над местом прикармливания, поклевка, подсечка и плотвичка в лодке. В субботу и воскресенье ловил с 5-00 до 8-00, основной клев начинается сразу и продолжается до 6-30, остальное время проходит в ожидании, а вдруг подойдет "крупняк", чуда не происходит и рыба больших размеров на данной глубине ловиться не хочет. Вот в это самое время ожидания начинаешь уже обращать внимание на этих гнусных тварей, комары уже ласковые и безобидные насекомые по сравнению с тучами мошки....Всем удачи!

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
13 июля 2014, 15:34

Тойота рулит. ОВХ. Боровое

Жена трижды внесла коррективы в мои выходные и вместо Сузунщины или Симана в жару везу семью и друзей на остров ОВХ. Выехали в пятницу к 18ч. Загрузили Сиенту (испуганный "Фунтик") по полной: 4 взрослых + 2 детей + лодка с мотором + 2 палатки + вещей и еды на 2 дня. Приехали, накачали лодку и за 2 ходки перевез всех на остров. Вечерний клев был слабоват. Несколько судачков и окуней, часть из которых отпущена. Мошка с комарьем атакует люто. Отойдешь от костра метров на 5 и ты в облаке насекомых. С утра обошли под мотором Нечунаевский остров, в обед повторный круг. В улове окунь, судак до 1кг. Троллингом работали воблеры от Yo-Zuri, в перспективных местах якорилсь и ловили на резину красно-белых расцветок на отводном поводке. В планах было субботний вечер и воскресное утро провести на найденном перспективном месте, но, дочу изгрызли насекомыши и вдалеке загромыхало так, что нехотя, но, пришлось возвращаться домой. Трофейных экземпляров не было, за исключением окуня грамм по 800, который досадно сошел у лодки. Перспективную точку указал, кто будет отдыхать в тех краях - попробуйте. Всех Рыбаков с праздником и удачи на водоемах!

Дата рыбалки
11.07.2014 - 12.07.2014
Место ловли
о. Нечунаевский
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Улов
взяли около 15 хвостов судака и окуня на уху, около 50 отпущены подрастать
Погода
жара + гроза
sniper
sniper
3318 Новосибирск
13 июля 2014, 00:11

Погоняли щукарей на 15-том

Начнем с того, что решили спонтанно с другом поехать в пятницу на 15-е мошковского района. В 16:30 выехали, соответственно собрали все пробки((( В итоге с походом в магазин в мошково ушло 3,5 часа. В районе восьми прибыли на берег, а там отдыхает шумная компания, как говорится кто успел тот присел))) Что поделаешь в прошлый раз то место не подвело будем пробовать, но увы с начала июня много изменения, вода сильно мутная и к тому же уровень упал на 50-60 см. Что поделаешь, пробуем покидать, результата соответственно ноль, в протоке между озерной тоже самое. Решаем тогда уехать в центр озера в надежде, что там вода почище, но как оказалось это не так, время уже поздно надо готовить лагерь,ужин... После всего немного еще побродив результаты те же, зато в первый раз в жизни увидел щуренка малька сантиметров 6-7 всего))) В итоге надежда на утро, и пора баиньки! Проснувшись позавтракали и снова в бой, но к сожалению результаты те же. Профукав утренний жер в итоге решаем поехать обратно к протоке между озерами, ведь вечером хоть видели там, что отошло от берега пару щурагаек. Вот мы на месте, так как лодка там бессмысленна одеваем костюмы и на поиски, прошарив по всей там заросшей растительности было несколько выходов на воблер, а также поппер, но щука промахивалась. В итоге дошли уже до следующего озера, а там в костюме не порыбачишь, только с лодки. Идем приблизительно с 1 км . к авто и переезжаем к этому озеру уже в первом часу, солнце палит беспощадно, но рыбки то половить хочется, готовим снасти, лодку и вперед. Очень не радужно встретили нас чайки, пытались даже атаковать защищают своих детенышей. Выбрав перспективно местечко стали облавливать, и вот первая зубастая поймана))) значит здесь все таки рыба есть)) далее после серии забросов 0, далее начал экспериментировать с воблерами, несколько неудачных попыток, за каблистой пришлось нырять уж очень сильно засела в каряжник,в итоге решение поставить магнума принесло хороший отклик от клыкастой))) Хоть и потеряли много времени, но все же нашли и половили клыкастую)))

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
12 июля 2014, 17:40

Обское море - море Женских слез...

Всем доброго времени суток. Сегодня с женой решили поплавать на ОВХ. Местом высадки определили остров Комариный. На место прибыли к 7.30. Вода упала на 15-20 см.

Пока жена качала лодку, а я собрал спиннинги, и прочий шмурдяк приготовил. Перед заплывом, решил сделать несколько забросов с берега, на первой же проводке взяла травяночка (фото 1). Поплыли уже по привычному маршруту, проверяя заливчики и закутки. То там то тут поклевывал исключительно судачок. Окунь, то-ли не хотел брать, то-ли его там не было, если не считать одного, который у самой лодки соскочил с крючка.

Вот так и рыбачили переплывая с места, на место (но везде клевал только судачок). Часиков в 10 клев сошел на нет, даже судачишка не клевал. И мы решили перекусить. Перекусили и продолжили рыбалку, но клева так и не было. Жена решила позагорать, и параллельно ковырялась в ящике со снастями. И надо же, ей понравилась одна "красненькая" блесенка 4-го номера (женщина же). И пристала она ко мне, мол возьми попробуй половить на неё. Я ей и сказал, что тебе понравилась, ты и пробуй, а я на желтенькую половлю.

Минут через 20 жена, позагорав, взяла спиннинг, поставила себе эту "красненьку" блесенку, и уже через пару минут кричит, что что-то клюнуло. Поворачиваюсь. Она достаёт небольшую щучку. Это повезло что она не заглотила, а то бы срезала блесенку. Радости то было... И со словами: " Я же тебе говорила красненькую блесенку поставить нужно," - продолжила рыбалку. Не прошло и пары минут, она опять кричит, что тянет что-то тяжелое. Поворачиваюсь, и обалдеваю, перед лодкой появляется крокодил на вид кг на 5 не меньше... Беру подсак, пробую подвести под неё, и понимаю, что подсачек просто маленький и щуку завести в него будет не просто. А тут еще и щука занервничала, пару раз отходила от лодки, но жена её упорно возвращала. При очередном возврате щуки к лодке, вроде начали заводить её в подсак, а сам думаю, хоть бы плетню не перерезала... да... зря я об этом подумал... Уже почти завели её в подсак, и она на последок делает резкий рывок головой в стороны и уходит с "красненькой" блесенкой... Ох сколько же там было слез... слезы были как радости, так и досады... и параллельно море женских эмоций... да ты видел какая она огромная, да я... да она... Давай я её утешать, что мол поймаешь еще больше, ну и в этом роде... А сам думаю, да уж Обское море - море Женских слез...

После этого жена выбрала себе воблер, в надежде поймать ту щуку, но сколько не кидала, все тщетно. Блесенки больших номеров ей больше ни какие не понравились, и мы продолжили рыбачить на блю фоксы. После того было поймано ещё несколько судачков, и после обеда мы уехали домой, так и не поймав ни одного окуня. Сегодня так же пробовали и джиг и отводной, но все тщетно.

Домой приехали загоревшие и с приятной усталостью. Завтра планируем покорить реку Карасук...

P.S. А подсак мы обязательно заменим!

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

Темный2201
Темный2201
1757 Новосибирск
10 июля 2014, 15:43

Матвеевка

Добрый день всем рыбакам. Просидел я вчера весь день дома скукатища... Решил сорваться на рыбалку. Обзвонил всех товарищей, но ответ у всех был один(МНЕ УТРОМ НА РАБОТУ)

Так вот решил поехать один. Пока сходил накопал червей пока все подготовил время 20.00 На месте был уже в пол десятого пока накачал лодку стало десть. Решил пока совсем темно не стало покидать спининг, вдруг улыбнется удача. И пошол я в залив, это может с киллометр ниже. Там когда то я щуку ловил лет эдак 6 назад. Перекидал практически все что есть у меня в чемоданчике и все бесполезно.. Даже ни одного выхода не увидел. Решил плыть обратно, а то уже темно стало. Приплыл на место, развел костер и давай кашу варить пшонка+кукурузная+сухой. Вообщем закинул я оба фидера ближе к часам 2ночи . Первая поклевка часа в 4 утра попался подлещек едового размера. Потом начали подтягиваться рыбаки. По занимали все промоины, а еще кричат ты вниз по течению бросай прямо не надо я тоже хочу половить. Меня это напрягло. И я решил порыбачить с лодки и освободил свой берег.Честно говоря на фидер с лодки я рыбачил первый раз. И небыл подготовлен. Рыбу вытаскивать нечем, да и удилища 2.7 к борту лодки тяжело подводить.А так понравилось. Часов в 9 клев закончился все, что поймал в садке ловил только на пенопласт. Рыбу отдал местному рыбаку на берегу. Просто не довез бы ее до дома.. А сам потом пошол прокатиться по матушке ОБЬ , облазил всю протоку маленько поснимал на камеру. С воды я уехал часов в 12 дня. Всем натянутых лесок. И не оставляйте за собой срач...

К62
К62
9069
9 июля 2014, 02:45

Ангара, Байкал (расширенная версия).

Летом наверное не сяду за отчёт, а осенью кому он будет нужен, а так может кто-то чего-то полезного почерпнёт. До первого полуфинала есть время. Жена лет пять предлагала посетить Байкал, но я не решался (то далеко, то работы много). А здесь решил сделать подарок на день рождения(29.06). Вышел в три ночи 25.06, пролетел спящий Мариинск, а дальше в ту сторону не ездил, но всё обошлось. Трасса нормальная. Есть объезды ремонта и строительства новых участков трассы, но всё терпимо. Перекусывали на ходу, термос с кипятком из дома, кофе, ну и чего жена послала. В первый день пошёл 1 250 км., за г. Тулун стало темнеть, стало тяжко, свернули в поля, отошли подальше и на ночёвку. Жене руля не давал, у неё пять лет стажа поездок по магазинам. В первое лето, когда она превратилась из курсанта в водителя, поехали на Шира, проехали Копьёво, р. Чулым и я решил поделиться рулём, трасса хорошая, ну очень просила. Хорошо, что я перед поездкой наклеил очень большой ! на заднее стекло, отдал руль, через полчаса упираемся в Уазик, принимает решении идти на обгон , я молча одобряю, поворот налево и сразу направо, Уазик успевает уйти на обочину. На мой вопрос, почему именно так, ответ: "Ты-же всегда так обгоняешь, вжик, вжик". Ну а разница в скорости не в счёт. Ну а есть-ли честно, почему ехал сам, хотел поставить личный рекорд. До этого за один присест до Омска, 1 000 км. На поле поставил внутреннюю часть палатки (типа из шёлка), верхнюю накидку ставить не стал, небо чистое, ветра нет, дождя не будет. Газ, кипяток, запасы из дома и спать. Очень приятно спать под отрытым небом, светло, опускается холодок. Как в детстве когда ходили с ночевкой, класса после 6. Без палаток, фуфайка, шапка и возле костра. Ночью часа три на сон и дальше. Проехали Иркутск, на Листвяну. Там должны были быть палаточные лагеря туристов, но их не оказалось. Местные удивлялись, у них приличные туристы снимают номера в гостиницах, но мы ехали не за тем. Вернулись в д. Большая речка, встали в конце деревни, на Ангаре, разбил палатку, переночевать и принимать решение, куда дальше. Утром проснулись, красота, река обалденная, на той стороне скалы, только ветер с реки ну очень холодный. Спускаю лодку на воду, идём на тот берег, там оказался Прибайкальский заповедник. На реке местные ловят очень хорошего хариуса на свои снасти, спин, катушка, пенопластовый поплавок грамм на 60, гирлянда грузил и мушка. Просил снасть продать, местные даже не торговались, не заведено продавать, а со своими снастями я остался без снастей. Покатались по Ангаре, на третий день решил дойти до Байкала, против течения Ангары(оказалось 12 км.), шли три часа и вот он Байкал, сразу стало теплее чем на Ангаре, по ощущениям градусов на 10, вода стоячая, лодка сразу пошла. Жена-рада, глаза блестят. Кайф, Байкал и мы не резинке. Взял на право, вошёл в порт Байкал. Красота ... Обратно спустились быстро, ночёвка и утром (в день рождения в подарок, пикник на Байкале. Машину бросаю в Листвянке, грузим в лодку, что войдёт и два часа идём по Байкалу (от Листвянки влево). Идёшь вдоль отвесных скал, на резинке, вода 6 градусов, есть-ли что, больше 5 минут не выживешь, даже при наличии спас. жилета. Находим свободную бухту и вот он подарок, стоянка для туристов с Байкальской тропы, со столом, с кострищем(газ не вошёл в лодку). Разбиваем лагерь, отмечаем день рождения тем, что вошло в лодку и все счастливы, особенно я, сказал-сделал. Утром рассвет за сопкой. Чайки, нерпа подплывала, камеру не любит или стесняется, я за камерой, она в воду. Пробовал бросать, это я про рыбалку, оборвал всё что было, на дне камни. Удочка- червь, опарыш, овод. Ни чего. Смирился. Решил что лучше,подарок, чем рыбалка. В одну реку, дважды не войдёшь. Ну не поймал на Байкале, другим больше достанется (эх...). Днём ходили по Байкальской тропе, красота- это желательно посмотреть воочию, местами было высоко, было немножко не уютно, волнительно, может это было от того, что вошло в лодку, а в лодку вошло прилично. Купаться было не возможно, в виду очень не подходящей, вернее не уместной температуры воды для купания, но всё таки мы, мы ей ополаскивались подогретой в пласт. бутылках. Так пролетело ещё три ночи и решили возвращаться домой. Доплыли, сгрузились и на Парное погреться, дорога домой в два раза быстрее, ещё одна ночёвка на трассе и две ночи на Парном. Половил плотву и окуня с лодки на зимнюю удочку, не трофейных, зимой крупнее. Тороплюсь, скоро игра. В последнюю ночь на Байкале рядом ночевали туристы из Германии, два парня, один прилично говорил на русском, в виду этого буду болеть за Германию. Всё. Заканчиваю. Очень понравилось путешествие, далеко, но Байкал этого стоит. Всем добра.

Темный2201
Темный2201
1757 Новосибирск
9 июля 2014, 00:51

каменка

Прибыл на место примерно окало обеда. Встал недалеко от самой дамбы. Пришол и ужаснулся как засрали берег. Не понимаю как там вообще рыба водится.. Вообщем поставил я 2 фидера. Рыбачил на червя из прикормки использовал клубнику + карамель + добавлял ароматизатор мотыля. Моя первая рыбка была окушок примерно с пачку сигарет, после чего клев как отрубило. Пока клева небыло решил пошалить маленько. Решил пособирать мусор конечно стекло я скидал в одну кучу но не вывез. А вот бутылки и пакеты всеразличные причем большинство от прикормок собрал в кучу и запалил бензином. Была вонища но уж лучше так чем мошка жрет, зато часть берега я посичтил). Вдруг слабенькая поклевочка... вытаскивю а там малек см 10 сидит, тут я разочаровался уже. Прошол по берегу поузнавать кто, на что ловит. Нашлись добрые люди которые поделились со мной опарышем. Я переснарядил оба спининга под опарыша. Результата никогого в итоге поймал 1 карасика и на этом затихло.. Решил собираться домой, карасика отпусил да и зачем он такой мелкий пусть растет. подошол к машине а там еще и колесо пробито начал снимать а там в песке стекла мама не горюй.. пока туда сюда уехал в 23 00. Засрали все....

УВАЖАЕМЫЕ РЫБОЛОВЫ ХВАТИТ СРАТЬ, УБИРАЙТЕ ХОТЯБЫ ЗА СОБОЙ ОЧЕНЬ МНОГО ПАКЕТОВ ОТ ПРИКОРМОК. ЭТО ЧТО КАСАЕТСЯ РЫБОЛОВОВ... Так как в тех местах народ не купается и весь оставленный мусор только от рыбаков.

Всем натянутых лесок . и давайте уважать природу

lubov
lubov
12832 Новосибирск
8 июля 2014, 14:32

Весточка с Оби.

В понедельник ездили на Обь.Сразу хочу сообщить рыбакам,что садоводы с Ежевички закрыли цепями с ключами проезды до Оби.Но сделав большой круг ,в 5 утра мы начали рыбалку.Клевала разная рыба=язи,крупные лещи,сорога и судаки.Очень жаль,что 4 леща я уже подвела к берегу,а вытащить не смогла=забыли взять подсачник.Вроде и снасть крепкая=леска 0,3 и поводки 0,16,но,оборвав мою снасть,ушли в родную стихию.А вот хуже всего комары да мошки.На днях здесь была ужасная гроза с ливнем,градом и мошкара ожесточилась.Даже собственная настойка на чесноке,которая нас спасает,когда мы ездим в Базой за шишками,вчера не спасала.Но мы выдержали,потому=что такой клёв бывает редко.Забыла написать,что вся рыба клевала на червя.а вот судак только на резаные кусочки свежей рыбы.Но и,конечно,в кормушке прикорм-Дунаев премиум и озеро,пшено недоваренное.Вода стала чище.Все садоводы купались рядом на пляже.И мы спасались от комарья и жары в воде,тем более воду здесь проверяли,но предупреждали=не нырять и не брать воду в рот.Вот такая у нас получилась рыбалка на Оби.По моему удалась,чего и вам желаю.

shipik68
shipik68
975
8 июля 2014, 14:02

Кожурла (Новорозино)

Извиняюсь за опоздание.На вых ездили на канал,решили произвести разведку боем,в 3-00 были уже на воде,насадка кукуруза в банках,прикорм кукуруза с пшеницей паренная (через мясорубку)жмых по вкусу(но быстро размывает),ну думаю щас попрёт,но увы,и на этот раз не попали,всего лишь один сазан 2,5кг,это не он на фото,его забыл сфотать,расстроился,остальные подлётыши,клевали очень вяло дерг и тишина,вытаскивай проверяй кукурузу и опять(одно мутарство)первая поклёвка в 8-00,сидели до 15-00,в итоге было поймано около 6кг на двоих.

Shader
Shader
855 Новосибирск
8 июля 2014, 11:17

оз.Чаны Саганиха

Решили в воскресенье вечером сгонять на рыбалочку, выплыли примерно в 18ч.-30м. метров в 100 от берега начались первые поклевки на бело-красный твистер, но поклевки носили не стабильный характер и было решено плыть глубже и искать рыбу дальше, но успехов это не принесло, стали тогда менять цвета и приманки. Поменяли цветов 7 твистеров толку 0, клевало изредка только на тот, с чего и начиналась рыбалка, пробовали вращалки блюфокс и мэпс, сработала только мепс блэк фьюри 2 с желтыми точками, на 3 или 4 или же с красными точками результата не было, еще отлично ловилось на съедобную резину белого цвета с пассивной игрой. Окунь был от 100 до 250 грамм, за вечер поймали по ведру, на жареху и копчение самое оно). Окунь никак не хотел нас отпускать и отменно ловился до самого заката солнца)))

З.Ы. в ведрах на фото сверху самый мелкий окунь, т.к. начинали делить улов с крупных экземпляров, заканчивая мелочью)))

Дата рыбалки
06.07.2014
Время ловли
18ч.-30м.
Место ловли
оз. Чаны Саганиха
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
съедобная резина, вращающаяся блесна.
Улов
за вечер по ведру на человека
Погода
не стабильная, туча ходила вокруг нас, сливая все на своем пути, ветер менял направления и скорость.
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10089
6 июля 2014, 23:03

ОВХ. Комплекс отдыха, "На камнях"

Всем привет. Сегодня опять посетил сие место, в надежде на крупных окуней. Толи погода подвела, светило яркое солнце, толи ветер, которого почти небыло, но окунь клевать нехотел. Зато клюнуло подрят две щучки! Одну шурогайку удалось поймать, а вторая грам на 700, ушла под берегом. Зря я не взял подсачек. И ещё поймал окунька на поппер, для меня он первый. Рыбачу практически только на вращалки, а тут решил попробывать и вот. Вся рыба после фотосессии отпущенна на волю.

tishkevich.nsk
tishkevich.nsk
87 Новосибирск
5 июля 2014, 20:16

Платник у Северного объезда

Выбор места неслучайный - хотелось половить карпа или сазанчика. Что рыба есть - знали точно, в прошлом году пару раз неплохо порыбачили, за зиму никуда из закрытого водоема она исчезнуть не могла. Рыбачили с раннего утра часов до 9-00. Поклевки были в основном на кукурузу. Прикорм - "раскрученный" уже Дунаев подозрительного зеленого цвета и неудачно сваренная жиденькая пшенная каша.Была пара досадных сходов около берега, был один мощный обрыв крючка прямо при поклевке, но пять рыбешек в садке в конечном итоге оказалось. Сазана не поймали, зато был голый карп вполне товарного размера ( не взвешивали, но "на глазок" вес далеко за килограмм). В прилове оказалась рыбешка очень похожая на леща, но с красными плавниками и темной спиной. Решили, что это густера. Вот только водится ли она в наших краях? Хотя если уже японского карпа кои и пираний ловят, то почему бы и густере у нас не объявиться...

Пробовал и спин побросать, но даже выходов не видел, хотя щука есть, и точно знаю, что не мелкая.

В конечном итоге всю пойманную рыбу благополучно забрали и употребили с превеликим удовольствием. Я не противник принципа "поймал-отпусти", но здесь просто не тот случай....

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 июля 2014, 00:17

ОВХ остров Камаринный, вечерний выезд.

Всем доброго времени суток. 4.07.14 после работы решили с женой съездить на ОВХ спиннинг покидать. Благо дедушка приехал и забрал ребятишек в деревню на выходные. И вот в 19.10. мы уже на берегу ОВХ, жена лодку качает, а я спиннинги готовлю. Минут 15 и мы уже спускаем лодку на воду и поплыли. А на море волна бодрая, но это нас не напугало, хотя жена по началу волновалась, а после привыкла. Поплыли мы с полуострова вокруг острова Камаринный. Начали рыбалку на джиг, но безрезультативно. Далее супруга кидала блесенки все различные, ну а я на веслах. Вот только поклевок все не было и не было. Возможно повлиял сильный ветер и волнение, что в совокупности дало сильно мутную воду.

Волна была прибойная и мы решили уйти за остров, дабы нас не сносило в сторону, да и за островом есть пара интересных заливчиков в которых волна отсутствовала. Но и там тоже не увидели ни поклевки. Да уж странно...

Было решено высадиться на остров, чтобы немножко отдохнуть. Пока жена разминалась после лодки, я немного покидал спиннинг с берега, и опять же без результативно. Немного отдохнули и отправились дальше бороться с волной, да пробовать поймать рыбу. Отплыв от острова, жена попросилась на весла, решила попробовать тяжело ли грести. Немного повертелась и у неё стало получаться. Пока жена была на веслах мы добрались до залива и решили еще разок заякориться и порыбалить.

Жена сделав с пяток забросов вдруг на очередной проводке делает остановку. Я спрашиваю: "Ты чего?" - а она мне: "Что-то дернуло, то-ли трава, то-ли рыба..." Тут же ей сказал подсекай и тащи, так она подсекла, подтащила и из воды показался судачок. Наверное от волнения она его подтянула до самого кончика удилища. Я ей говорю, мол как ты его снимать будешь, отматывай плетенку назад. А она мне говорит, а вдруг он сорвется. Но все же отпустила плетню, и вот он первый судачок у нас в лодке. Радости жены не было предела, тем более это была её первая рыба на спиннинг. Сфотографировавшись со своим первым "трофеем", она поспешила его отпустить, со словами: "Ой какой маленький, плыви подрастай."

Немного погодя и у меня первая поклевка, подвожу к лодке и тоже судачок грамм на 500, но при подъеме в лодку он спрыгнул с крючка, отказавшись от фотосессии. Покидав еще немного и не увидев поклевки, мы поплыли к берегу. По дороге жена то дело делилась своими эмоциями, связанными с поимкой судачка. Последние метров 500 до берега супруга налегла на весла. Сказала что грести понравилось. Так пока она гребла я спиннинг бросал. Была еще одна поклевка и сход во время проводки. На берегу нас встретили огромные стаи мошек.

Вот такая вот получилась вылазка на рыбалку после работы. Рыба была поймана, а далее и отпущена. А так же получено море положительных неописуемых эмоций.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

Время ловли
Вечер.
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
спиннинг
Lyapish
Lyapish
18 Нурлат
4 июля 2014, 18:00

18 мая 2014года в Нурлатском районе РТ на пруду «Алтынка» состоялся рыболовный турнир

18 мая в Нурлатском районе на пруду «Алтынка» состоялся рыболовный турнир. Соревнования по рыбной ловле устраиваются каждый год во многих городах, но для Нурлата это первый опыт. Участником мог стать каждый, у кого было желание провести время на свежем воздухе, занимаясь увлекательным делом.

Ранним утром все зарегистрированные участники начали собираться у магазина «Дом рыбака». Надо сказать, что любителей порыбачить оказалось немало- 28 человек.

До места проведения соревнований был организован выезд участников на автобусе, где был уже раскинут шатёр.

По прибытии среди участников с помощью жребия распределили места.

Рыбаки разошлись по местам, чтобы приготовиться к началу состязания. Старт был дан в 7 утра.

http://image.fhserv.ru//fishingsib/2014-07-70d1374448e99119f7f9275715662616__rsf-150-150.jpg

По условиям соревнований рыбачить можно было на 2 поплавочные удочки и 2 донки оснащенных не более двух крючков на каждой.

Финишный сигнал прозвучал в 13:00. Уставшие, но довольные рыбаки собрались на контрольное взвешивание для подведения итогов. Садки, наполненные рыбой говорили о том, что рыбалка у всех удалась на славу.

http://image.fhserv.ru//fishingsib/2014-07-b2033bb493bc026577fdccc275d69353__rsf-150-150.jpg

Победители определялись в трех номинациях: вес самой большой пойманной рыбы, максимальный улов и количество хвостов. Самую большую рыбу поймал Виталий Каралюк ,,

Максимальный улов был у Алексея Лапина, общий вес пойманной им рыбы составил 7,6 килограмм.

http://image.fhserv.ru//fishingsib/2014-07-abcc444623515337fa5eeac85c54398d__rsf-150-150.jpg

http://image.fhserv.ru//fishingsib/2014-07-46692690bb65603cd4b8bafa3b3188ae__rsf-150-150.jpg

По количеству хвостов победителем стал Дмитрий Синдиряков, он поймал 93 рыбы.

Все участники соревнований были отмечены почетными грамотами, а победителям вручили сертификаты на 5 тысяч рублей.

http://image.fhserv.ru//fishingsib/2014-07-3315e4952214c9bf6dd0c820115764fc__rsf-150-150.jpg

Приятно то, что турнир не обошли стороной ни стар, ни млад. Самой юной участницей соревнований стала десятилетняя Наталья Вечкитова, она удостоилась специального приза- бинокля, а самой взрослой участницей стала Сажида Хайруллина. Ей 72 года и больше половины жизни она увлекается рыбалкой. Её тоже ждал специальный приз- термос.

Все без исключения получили заряд бодрости и отличного настроения. Хочется отметить, что все пойманные карпы были выпущены обратно в пруд.

После завершения торжественной части участников и гостей соревнования угощали ароматным пловом и, как полагается, настоящей рыбацкой ухой.

За вкусным столом рыбаки делились опытом, рассказывали рыбацкие истории и не забыли поблагодарить организаторов турнира. Все как один выразили своё желание принимать участие в будущих турнирах, ведь это не только большая радость для рыболовов, но и пропаганда здорового образа жизни, популяризация любительского и спортивного рыболовства.

Для вас из самой гущи событий Елена Лапина.

Дата рыбалки
18.05.2014
Время ловли
7:00-13:00
Место ловли
РТ, Нурлатский район, с. Селенгуши, пруд Алтынка
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
4 июля 2014, 11:55

"Троллинг" на ОВХ. Береговое - Боровое.

Изначально планировал с тестем сходить на море в среду, но, жены спугнули штормовым предупреждением от МЧС об усилении ветра. К вечеру сила ветра не усилилась, поэтому в четверг подъем в 4 утра, беру сына и втроем прибываем около 6 утра в Береговое. Море встретило волной, прохладой и серыми тучами, за которыми виднелось чистое небо. Взгляд на сына, молчаливый кивок и качаем лодку. Боковая волна - не приятно. Прошли вдоль о. Шляповский, ближайших островов в поисках высадки тестя на берег с его закидушками, не нашли и двинули к Нечунаевскому. Адреналина хапнули с тестем, кроме сына. Дошли до острова, Слава Богу и... ветер стих, выглянуло солнце и волна исчезла... Тестя на берег, легкий перекус, а с сыном отошли на место, где ловился окунь и клевал судак. Себе ставлю отводной поводок с виброхвостом золотистого с блестками тельца и красно-морковным хвостиком, а сын выбрал имитатор стайки рыб с 5 виброхвостиками разных расцветок. Метров на 30-50 отпускаем приманку вдаль и на малом ходу кружим, поглядывая на кончик спиннингов, отрабатывающих дно. В основном клевал судак, размер не очень. Благо брал за край губы - отпускался. И, в основном на ту расцветку, которую описал выше. Приятно, что сын уже не спрашивает почему отпускаем рыбу, а сам говорит, что этого малыша надо вернуть к мамке с папкой. Имитатор зацепился за что-то тяжелое и, оборвался поводок! Не шнур, не карабин, а посредине лопнул поводок - печалька. Пока переоснащал ему снасти, ставя отводной, смотрю кончик удилища ходит из стороны в сторону, больше напоминая баловство. Хотел сделать замечание, оборачиваюсь - пыхтит, вываживает. Перед лодкой досадный сход. Но, эмоций сын получил вдоволь. Сыну вместо груза ставлю чебурашку, на нее офсетник с приманкой поменьше, а на отводной приманку большего размера. Себе джиг-головку на 30гр, яркий окуневый виброхвост и золотистую с блестками на отводной. Спины в разные стороны, ставлю в стаканы, сына на весла и гребем. Кол-во поклевок увеличилось. Жаль, что ближе к 13 часам вдали загромыхало и видны были молнии бьющие в море. Свернулись и пошли к машине. Туча прошла вдали стороной, а потому, до 17 часов еще не много позанимались импровизированным "троллингом" у о. Шляповского. Окунь в основном в камышах и приостровной траве. Судак в 150-200 м от берега. P.S. приятно удивили местные жители Берегового - забытую у машины пятилитровку бензина с маслом для дозаправки, по возвращению на берег обнаружил на месте, не смотря на то, что вблизи были и рыбаки и пастухи с коровами и отдыхающие на берегу. Приятно. Всем приятных выходных и дрожащих спиннингов в руках.

Дата рыбалки
03.07.2014 - 03.07.2014
Время ловли
08:00-16:30
Место ловли
Береговое-Боровое острова
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Улов
взяли только смертельно раненных на сковородку.
Погода
переменчивая
Soldafon
Soldafon
497 Бердск
4 июля 2014, 03:20

"Освоил новый способ рыбалки" или "Сам бы не поверил, пока не увидел"

Алтайский край, равнина, соленые озера, теплая вода, солнце... Небольшая речушка, текущая по ленточному бору, по пути которой образуется целая сеть малых, больших и крупных озер, ощущение, что озера перетекают одно в другое. Природная лесная тишина... В этих местах, несколько лет назад, пресноводный миролюбивый хитрец подарил хорошее настроение отменным клевом на червя и разнообразными методами стягивания с крючка наживы.

Недавно снова будучи в тех краях, решил вечерком съездить проведать карася.

Надо сказать, что сама речушка узкая, извилистая и мелководная, всего метра 4 ширина, а глубина по фарватеру максимум полметра.

Закинул поплавочную, наблюдаю, жду. И тишина... Нет поклевок. Сменил место, перепробовал разные приманки - хлеб, тесто, манка, разные подачи. Нет поклевок.

Вдруг, слышу, неподалеку вверх по течению мужик: "Ох епт, смотри какой здоровый". Всплески. Немного погодя опять: "Ух ты мля, ушел". Всплески. "Сразу два, хороший карась". "Ох епт, опять ушел". Всплески. Другой ему: "Смотри, Михалыч, вон он, туда уплыл, лови его там". И снова: "Ох епттвою, да какой хороший, держи!". Всплески. А у меня поплавок молчит.

Надо ли говорить, что сколько-нибудь долго терпеть это не было сил. И я отправиля разузнать, на что у соседей по рыбалке ловится карась.

Прохожу по дороге метров 30 и вижу из-за дерева картину: мужик на противоположном берегу стоит, с пакетом в руках. А к нему с речки через камыш рыба летит. У меня в голове: "Ёпте, как это так???". Прохожу еще, и вижу второго в воде: "Вот еще один, небольшой, котам будет, лови".

Меня увидали, стоят смотрят, притихли. Я говорю: "Здорова мужики, я тут рядом на удочку рыбачил, не клюет, вас услышал что ловите хороших, решил посмотреть на что. "Вы чо, сетью?".

А они мне: "Какая сеть? РУКАМИ!".

Нестандартная ситуация образовалась. Я на них, они на меня - глядим.

Подхожу ближе к берегу. "Дануна, не может быть, чо там у вас за прилада"

Михалыч, тот что в воде говорит: "Смотри". И в воду на колени, руками в камыше шарит, одна спина и голова видны. "Ох епт, вот он, щас, щас, смотри!" Достает хорошего карася, вот так, говорит. В этот момент я, наверно, был похож на смайлик с вытаращенными от удивления глазами)))

Говорю: "А чеж он на червя не берет?"

Михалыч: "Жарко, вода горячая, жратвы ему и так хватает, на удочку щас не поймаешь. Он весь в камыше и траве. Его тут много. Ты давай ко мне, вдвоем веселее и интереснее".

Скидываю камуфляж, а сам думаю: не может быть этого, вроде я трезвый, мож у меня солнечный удар, мож после города свежим воздухом обдышался, не верю своим глазам, так тока в сказках бывает...

Через минуту я в воде и Михалыч мне объясняет принципы этой нехитрой ловли карася: "Карась весь в кустах, на отмелях и в коряжнеке. Наша с тобой задача зайти с двух сторон например к камышу, ты выше по течению, мути воду илом и ищи руками, как дотронешься до карася, прижимай ко дну и вытаскивай. Карась в иловой мути ничего не видит и спокойно стоит! А я ниже встану и пойду на тебя, тот карась, что от меня уйдет, он против течения уходит, значит к тебе, ты его тоже жди, так мы щас нормально наловим".

И понеслась рыбалка... Через 15 сек я нашел в мути первого карася. Мля, он не сваливает, если легко касаться его можно погладить!

Однако это трудовая рыбалка. Течение быстро разгоняет муть. Лазить приходится и по старому камышу и среди затопленных веток, тольника, коряг. Большие паучары над водой, комары и оводы. В итоге несколько пальцев в порезах, под ноктями глубоко забился ил с грязью, руки и плечи в царапинах, шея и спина в покусах насекомых...

Но поверьте, ощущения ловли рыбы руками с лихвой перекрывают все эти трудности.

Прошли мы так метров 50-60 по реке, взяли несколько десятков карасей. Он весь жирный, упитанный, в полтора и более раза длиннее ладони, поэтому прижимать ко дну лучше двумя руками. Пойманного кидали второму мужику, который с пакетом по берегу ходил. Налазался в воде вдоволь. Михалыч дальше пошел, я его поблагодарил за интересную рыбалку, взял с десяток на уху и поехал.

Приехал на базу, жене показал и рассказываю как ловил - не верит, как и соседи отдыхающие рядом, они на озере мелкого ловили.

Жена говорит: "Не поверю, пока сама не увижу! Завтра едем туда, заодно и сфотаю и видео запишу".

Но так случилось, что на завтра пошел дождь с грозой, холодный ветер и было решено возвращаться обратно в Бердск.

Хочешь верь, хочешь не верь - а было это именно так. Фотика в тот момент с собой у меня не было, а про телефон я в адреналине и азарте не вспомнил.

Сам бы не поверил, пока не увидел.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
3 июля 2014, 20:44

ОВХ. Острова на против Ирмени и " Неожиданный трофей"

Всем доброго времени суток. Вчера после обеда решил выбраться на ОВХ поплавать на лодке, да окуня поискать под островами. Приехал на берег накачал лодку, пообщался с рыбаками, которые поведали что окунь полавливается только на вертушки, резину игнорирует. Доплыв до острова начал прокидывать кромку камышей. Кидал светлые вертушки, но рып не отзывался. Поставил мепс аглиа 3 номера и с первого заброса её взял окунь, потом почти следом еще один, да и судачки не отставали. Часикам к 4-ем все затянуло тучами и началась гроза. До берега далековато, решил спрятаться под остров, плывя по камышам забыл поднять садок и один из двух окуней сбежал ( ну бог с ним пусть растет). Гроза сопровождалась сильным ливневым дождем, так что видимость составляла не более 30 метров.

Дождь закончился быстро, оставив после себя 10 сантиметров воды в лодке и полностью промокшую одежду на мне. Я уж было собрался домой. Но пока сапогом вычерпывал из лодки воду, выглянуло солнышко и так пригрело, что даже домой ехать передумал. Да и в садке остался один окунишка.

В общем решил еще порыбачить, и поплыл дальше, да и тактику ловли решил поменять. Сначала кидал с глубины к камышам или вдолькамыша, но как-то не успешно (если не считать судачат). Теперь же, заплыв в камыши, кидал в глубину и подводил к камышам. Вот тут-то и начались поклевки чуть-ли не на каждой проводке. А главное брал всегда именно у самого камыша или при заводе в камыши, из-за этого также много сходов было. Так и рыбачил постепенно переплывая с места на место вдоль острова. Но и при такой тактике количество судачка не уменьшилось, в общем устал топить. Ловил на мепс №2, на троечку ловилось хуже, а блю фоксы вообще не брал ни 2-ку ни 3-ку. Переплыв на очередной перспективный участок, при первом же забросе в дали резкий удар и рыба заводила по сторонам, ну думаю судака засек (т.к. если б это была щука она бы срезала блесенку), не без проблем подтянув соперника к лодке, соперник показал мне зубы и начал делать, то свечки и различные финты. Вот тебе и судак, а сам думаю хоть бы блесенку не срезала, рыбачу то без поводка. Одной рукой держу спиннинг, другой достаю подсак и начинаю подводить щуку в подсак. Первая попытка подвести окончилась свечкой, со второй попытки завел соперницу в подсак. УУУфффффф... нет слов... одни положительные эмоции... Вот так неожиданный трофей ростом 60 см, вес неизвестен. После поймал еще несколько окуней и очередную стаю судачишек. Сложилось такое впечатление, что судачок просто не дает окуню атаковать блесну. Я уже ставил 4-ку весом в 11 грамм и все равно судачки вешаются. Еще немного порыбачил и поехал домой.

На обратном пути, уже подплывая к берегу, попал еще под один дождик проходящий полосой. И главное будь я метров на 100 в стороне, остался бы не намокшим, а тут вон оно как получилось. Но этот дождь не омрачил настроение полученное от рыбалки. Домой взял неожиданный трофей и с 10-к окуней. Судачков отправил подрастать, в этот раз даже реанимировать никого не пришлось, брали аккуратно за край челюсти (натренированные уже :))) )

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

cnfhsq70
cnfhsq70
46 Новосибирск
3 июля 2014, 18:43

обкомовские дачи

Сегодня обкомовские дачи. С 4.30 до 11.30 кил 20 леща и язя на поплавочку 4,5 м. Ловил на опарыш, кукуруза слабо, прикорм пшенка с Дунаевым универсал и немного глина. Фото нет. Как то так.

burzum
burzum
1841 Новосибирск
3 июля 2014, 17:44

утром на оби

Вчера на лодочной базе "чайка" c 8-00 до 10-00, на зимнюю удочку ( насадка мотыль,прикорм каша) 10,2 кг. леща. Самый крупный 1,9 кг. Рыбачил с понтона, глубина 3 метра.(Фаршированных не было,всю рыбу закоптил)