Результаты поиска в вестях: еж
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
23 мая 2016, 10:43

Первый прокол сезона или рыбалка в Нижней Ельцовки.

21.05.2016. Решили с братом съездить с ночевкой, и вот в 15:00 садимся на маршрутку и едем до Нижней Ельцовки, там пересаживаемся на дачный автобус №51. И вот в 16:20 мы на "нашем месте", по прибытию видим печальную картину-это был мусор! Принимаем решение начать рыбалку с уборки территории, где будем находиться. Подошел к деревцу, что бы скинуть рюкзак, и чувствую остро-режущую боль в левой стопе. Убрав ногу, вижу торчащее стекло из песка, начал откапывать, а там битая бутылка в форме розочки-печально. Так как с собой мини аптечка обработал рану. Теперь первый прокол, еще долго будет напоминать о себе, так как повредил самую мягкую ткань на стопе. И вот собрали два пакета мусора различного, сходили до ближайшего садового общества и выкинули в контейнер.

И вот мы разложились, время 17:30. Вечером ловили на червя, пенопласт+опарыш. Прикормку использовали: пшено+ 2 вида Dunaev. За вечер поймали 5 лещей, 4 ельца. На ночь порезали ельца на мясо, и брат поймал судака 500-550 грамм. В 4:00 ставим обратно кормушки, клевало переодически, поймали две кормушки оторванных кем то. Поймали ещё 3 лещей, 2 язей и 3 ельцов. В 11:00 уборка территории после себя, сборы и в путь домой. Поймали примерно 11 кг. Приехали на дачу закоптили 3 лещей да в баньку.

Прошу смотреть под ноги и собирать мусор после себя, пустая бутылка или пачка намного легче чем полная.

Удачи на водоемах!!

Дата рыбалки
21.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
17:00 до 11:00
Место ловли
Нижняя Ельцовка
Способ ловли
донная удочка
Улов
11 кг
Погода
Лето
Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
23 мая 2016, 09:20

Обь открытие начала сезона летней рыбалки !!!!

Уважаемые форумчане хотел бы написать о своем открытии, но вот к сожалению все выше сказанное будет исключительно без фото, Вам же остается сделать вид или не сделать, а поверить на слово ...

Начнем )) ... уже в начале недели в понедельник, мы договорились !!!!!, а именно на пятницу с утра рвануть в заветные просторы очень насыщенные рыбаками Калугино !!!! Прибыв на место заняли самое то, что мы и хотели. Лодки с моторами оставили дома так как хотели мирно и тихо провести и встретить открытие летнего сезона на берегу с удочками и с женами, покушать шашлычка и просто тихо и мирно порыбачить с берега.

Воды немного меньше, чем хотелось бы видеть, так как рыбалка с берега это немного другое и воды всегда хочется, что бы было больше нежели желает того нынешний уровень Оби ... Правда погода ШЕПЧЕТ, давно ждали лето и НА !!! самое то и в самый подходящий момент ))) ... Ну ладно, прибыв на место мы не брезгая достали фидера забросили в реку и приготовились к поеданию чего нить живительного, так как летний воздух всегда пробивает на еду .... Не успев закинуть начались поклевки, на червя очень хороший чебак, а вот на пенопласт с опарышем лещ и язь не давал покоя ... Поймав чуток (а бель мы не любим) мы решили выставить донки на смалька, так как чебак и вправду был весьма хорош....... Брожение по берегу со спиннингом не принесло ни одной поклевки за 2 дня прибывания и это меня сильно огорчало, ссылаясь на то что щуки еще нет вдоль берега или слишком мелко, что она в течении дня просто боится подойти к нему !!!

А теперь смысл БАСНИ !!!

Что хотелось бы сказать ... !!!! Читая вести что щука малоактивна, я скорее просто НЕ СОГЛАШУСЬ с этим, щука она есть, но вот на искусственные приманки отказывается клевать или как то проявлять себя, но она очень голодная а из за изобилия малька ей просто не до резины, .... а вот на малька за два дня было поймано 4 щуки ... 2 из которых по -/+1кг, одна на 2600 и еще одна кг на 3500 ..... !!! так же 2 схода прям у берега. Ну и как же без судака ---- 1 на 1,2 а второй вот дал жару под двушку железно !!!!!

P/S/ все на малька и все с берега .... щука в течении всего дня поклевывала, дербанила малька, а вот судак что первый что второй ровно в 12 ночи !!!

И НА ПОСЛЕДОК .... УВАЖАЕМЫЕ РЫБАКИ и отдыхающие на берегу реки ----- не будьте СВИНЬЯМИ убирайте за собой мусор и все что нельзя сжечь в костре !!!! С собой с места отдыха вывезли мешок своего мусора за два дня и 7 мешков чужого, надеясь приехать в следующий раз уже на чистое место !!!!!!!!!!!!!!!

Дата рыбалки
20.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
Утро, день, вечер, ночь ....
Место ловли
Калугино
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец, червь, опарыш, пенопласт
Улов
Щука, судак, язь, лещ, чебак и всякая бель ....
Погода
ЛЕТО ....
vwadislav.jas
vwadislav.jas
344 Новосибирск
23 мая 2016, 02:12

Султанка

Лечение моего дитя продолжается , делать нечего , рыбачим дальше , ставрида конечно ловится быстро и много,

Но чувства удовлетворенности не даёт!!! Почти всю неделю ходил на пирс ловить ""царскую" рыбу-барабульку она же султанка , как говорят местные жители из давна подовалась только царским особам отличается нежным и восхитительным вкусом , как сказал мой сын.

Собственно о самом процессе ловли , рыбка это если рыбачить с берега стоит в местах, где дно имеет песчанную основу на глубине 2 -3 метра , если с лодки на глубине до 30 метров. Ловится с сутра с 4 до 9 , скажу что с утра почему то рыбалка проходила безрезультатно , погода стабильная утром плюс 12 , ветер юго западный , осадков не было , давление 760 плюс минус 5 мм рт.ст.. Ловится на морского червя (купить мне его не удалось) , нажива была обычный калифорнийский червь . Спининг 3 м использовался в качестве удочки, на леске два крючка размер 5 . Скажу так рыба хитрая , раздражается на красное , рыбаки на крючок одевают красный яркий кембрик , я этим не занимался просто на червека без внешних раздрожителей . Клюёт как пескарь один в один.

Из недельного наблюдения пришел к выводу, что данная рыба ловится вечером с 18 до 20 перед заходом солнца в пасмурную погоду . Сегодня мне улыбнулась удача выловлено около 40 восхитительных рыбок , готовил сам живем в домике с кухней приготовил ..... ине мог оторваться , вкус действительно восхитителен.

P.S. рыба эта примечательна еще одним фактом выловил ты ее достал и она в течении 15 сек такими розовыми пятнышками покрывается . Надеюсь кому и полезно будет почитать мои заметки , Крым интересен не только природой и отдыхом , пропитан историей , героизмом и удивительными фактами , к тому же земля полита, кровью наших пращуров с давних пор ..........

Дата рыбалки
22.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
18-20
Место ловли
крым, солнечногорское
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
поводок 2 крючка размер 5
Улов
около 40 рыбок
Погода
пасмурно,штиль , 740 мм рт.ст.
Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
23 мая 2016, 01:13

Иня 22.05

Типичная вообщем рыбалка на Ине- прикормил с вечера( перловка, пшено, дунаев, много глины)В 6 утра на месте. Поклевка каждые 10 секунд( опарыш лучше чем червь). Ловил на течении приличном, ямка хорошая около 2 метров. Фото снасти кому надо - мормышка супер на мой взгляд. Видео улова тоже прилагаю- штук 100 чебака наверно(крупного мало). К 10 часам рука устала ловить и я взял камеру под водой поснимать. Предупреждаю! так как вода мутная, качество вышло плохое- но какойто здоровячок в кадр попал. Что примечательно- снимал я минут 20, а удачный кадр именно при первом забросе- как будто он подошёл на шум упавшей камеры в воду. Сазан, или я ошибаюсь?

Дата рыбалки
22.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
6:00-10:00
Место ловли
Иня на учебном
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Супер
Леха-154
Леха-154
25549 Новосибирск
22 мая 2016, 23:53

Обской карась, в ущерб зубатым..

Всем читающим вечер добрый! В этот теплый денёк уже и я решил открыться с лодки. Выход на воду в 3.30. В арсенале, куча всякой джиг - резины и джиговый же спин, соответственно. Кидал - колдовал, до 7.30. Прошёл, от Сухарки, до о. Медвежий и в зад (без эхолота)) Видел всего один тычок на салатный твистер. Дело это надоело. Пока мотался, в кустах был услышен карась. Заскочил в дачу, скинул спин, копнул червей, взял удочки и в кусты. До 16.00. маленько половил, маленько загорел) Язь килошный, жару дал ещё. Карасей жарю, язя дал коту (пока вроде не издох)) Такое вот открытие... Сильно не казните, вся информация с телефона. Всем привет. Добра и всех благ!

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
22 мая 2016, 20:57

Колыванские просторы,или где хищник ?

Сегодня с товарищем,было решено открыть,официально лодочный сезон,после запрета.Недолго думая и лукавя,выбор пал на Колывань, а именно,Чаус,Луговая,Обь.С 4,30 утра и до обеда пробороздили всю эту акваторию.Заливы,протоки,ямы,косы,акватория была охвачена приличная,эхолот даже и намека не показал о наличии рыбы.За все время рыбалки не было даже и намека на поклевку,если не считать одного утопленного шнурка.Воды по прежнему много,грязная и как будто вымерла,если не считать одиноких всплесков.Лодок было прилично,может и были у кого какие результаты?Просто интересно,у всех так,или мы лохи))Но если судить по вестям,выхи заканчиваются а по хищнику молчок.Только бель и Дунаев,не в упрек братьям по оружию)) В общем вот такая сегодня получилась рыбалка,благо погодка прелесть и накатались и на кидались вдоволь.НХНЧ,всем.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
22 мая 2016, 19:59

Картоха, Буготак, рыбалка...

12 соток... Именно столько вчера (за 2 часа) мной, и ещё шестью членами семьи было посажено картошки, вроде немного, но я с непривычки чутка устал работать под палящим солнцем. К счастью вечерком, после ливня, удалось на часок сходить на Иню с удочками. Уровень воды вновь упал, но уклейка всё равно активно клюёт на опарыша, не давая покоя поплавкам. В общем за час с небольшим нами было поймано несколько десятков уклеек и плотвичка, общим весом 1 кг.

Утро сегодняшнего дня, которое мы провели на берегу, встретило приятной свежестью и туманом. Рыбачили на поплавочки, на крючках только червь. Прикормил точку ловли (Dunaev Premium Лещ Красная), и клёв потихоньку пошёл. Ловили со дна, иногда чуть выше. Чаще всего клевал некрупный ельчик, реже уклейка, плотва и ёрш. Попалась парочка подлещиков и окуньков. Рыбалка продолжалась с 05:40 до 9 утра. Под конец уже жарко.

Итог сегодняшней рыбалки: пять десятков ельчиков, уклеек и плотвиц, 9 ершей, 2 окунька и 2 подлещика (тот, что покрупней 240 гр). Общий вес улова 1.73 кг.

Всем удачи, богатых уловов и отличного урожая!

ЛисаОгнёвка
ЛисаОгнёвка
1126 Новосибирск
22 мая 2016, 16:45

Первый лещ, первый язь и пендель судаку в завершение рыбалки

Пролог.

На Оби с Соболем не рыбачили ещё ни разу. Мы - мирные поплавочники по своей натуре, нацеленные на ловлю карася-сазана с берега. Прошедшей зимой, однако, обзавелись фидерами, а фидер несколько расширяет горизонты рыбалки...

Глава 3.

Решили - едем на язя-леща на Обь. Долго определялись с местом рыбалки - читали усиленно вести, переписывалась с авторами, даже заехали как-то на Матвеевку - посмотреть место. Определились - поедем на левый берег, неподалёку от ГЭС. Передумали после вести, где её автору пришлось топать около трёх километров, чтобы найти свободное место. Приуныли. Получила задание: "Найти!". Перерыла карты, забила себе в навигатор две точки - в Нижней Ельцовке и Матвеевке, договорились заехать сначала в первую, а ежели не понравиться - ехать на вторую.

В пятницу вечером я усердно варила пшенную кашу, Соболь после работы в последних лучах заходящего солнца почти на ощупь копал червей. Договорились взять с собой моего одногруппника - тоже рыбак, но у него редко получается выбираться на рыбалку...

Улеглись спать к часу ночи, в 5 встали. Ну как встали - Соболя при звуке будильника сдуло с дивана (РЫБАЛКА!!!), я же, круглая сова по натуре, сползала с дивана с одним едва разлепленным глазом (какие жертвы!!!). Глядя на вставшее солнце и замечательный день торопились... Выехали, пулей пронеслись по пустому Академгородку на место встречи с одногруппником - ост. Дом Ученых. На остановке увидели рыбацкую пару возрастом лет по 60 в костюмах цвета хаки и с удочками наперевес. Посмеялись - тоже такие будем =))) Забрали друга и помчались в первую точку - в Нижнюю Ельцовку.

Приехали, а там уже весьма немало народа. Нашли место посвободнее, собрали снасти и обнаружили, что пшенка осталась дома, в холодильнике =) Забросили для начала снасти с прикормом производства "Sobol & Mjasorubka" и Соболь помчался домой за пшенкой, хорошо живем в 15 минутах езды...

Вернулся, перезабросил и поймал первого в своей жизни леща =) Настроение у него сразу значительно улучшилось =) Следующего леща вытянула я. У одногруппника, избравшего в качестве насадка червя клевали мелкие окушки и стреляла дуплетами мелочь (плотва или чебак - одна ерунда). И вдруг: "Лена, что-то хорошее идет!" Все внимание сразу сосредоточили на Соболе, который с радостным "Язь, Яяязь! Вот это Язь!!!" вытянул первого в своей жизни язя =)))

Бесперебойно клевала мелочь - хоть на червя, хоть на опарыша с пенопластом и без. Порой фидер подскакивал на подставке и из речных глубин доставили все ту же мелочь, но окровавленную, что давало пищу для размышлений - "а не ходит ли тут хищник, который рыбку мелкую на крючке покусывает?" Нередко сигнализатор поклёвки выдавал трель и на берег выводили очередного хорошего леща. Повезло и мне - выловила язя ничуть не меньше, чем Соболь. Удалось в эту рыбалку и обловить его, что случается достаточно редко =)))

Часов в 11 решили перекусить и пока Соболь ходил в машину за коробкой с едой и покрывалом, случился досадный сход хорошего леща у края берега, даже у кромки воды, от чего у двух рыбаков рядом чуть не случился сердечный приступ (шучу конечно, но краем уха услышала шквал эмоций по этому поводу=).

Отступление. Прием пищи с Соболем на рыбалке - весьма занятен. Представьте охотничью гончую, идущую по следу. Вы уговорили её перекусить. Она с вами ест, но уши домиком, нос по ветру, взгляд рыскает. И вот в кустах мелькает лисий хвост и порыв ветра доносит запах зверя... То же самое - Соболь кушает на рыбалке =))) Не отрывая взгляда от удилища и прядая ушами в ожидании писка сигнализатора =))) И...ПИИИП!!! Шлифуя на месте и забрасывая песок на покрывало где мы обедаем, он несется вываживать рыбу! Такой вот мой рыбак до мозга костей =)))

После перекуса продолжили лов. Одногруппник тоже перешел на опарыша и достал несколько подлещиков. Язь объявил нам бойкот, решив что для первого раза по одному язю на физиономию достаточно, лещ изредка ловился в череде бесчисленной мелочи, тут же отправляемой обратно.

Вдруг заметили с одногруппником, что Соболь тянет хорошую рыбу и подтянув к берегу выпинывает из воды...судака! Вот это номер! Помчались за подробностями... Со слов Соболя: "Тяну, чувствую - мелочь и вдруг резко становится тяжелее... И бьётся и уводит в сторону... Подвёл к берегу - судак! Откусил леску и чебак с крючком ушел, а судака я успел на берег выпнуть!" Такие дела...

Эпилог.

Улов составил 8 кг при том, что кучу мелочи сразу отпускали. Всех мелких подлещиков (с десяток грамм по 100-150) выпустили в родную стихию. Крупных лещей, двух язей и шального судака на грамм 700 забрали, разделали, натерли солью и помчались к друзьям в город - топить баню и коптить рыбу. И какие же они оказались вкусные, эти свежевыловленные только что копченые язи и лещи горячего копчения да с квасом после бани!!! Ммммм....

Первая рыбалка в жизни на Оби - удалась =) Пойманы первые в нашей рыбацкой карьере язи, лещи и судак... Будем продолжать!

Всем НХНЧ =) На конкурс DUNAEV =)

http://vk.com/video25255572_456239019

Дата рыбалки
21.05.2016
Время ловли
С 7 до 14
Место ловли
Нижняя Ельцовка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидеры - с оснасткой "ин-лайн", "вертолет и два уза", "кормушка с двумя крючками", червь, опарыш, опарыш-пенопласт, каша пшенная, многокомпонентная самодельная прикормка
Улов
8 кг с мелочью, после отпуска мелочи - 7 кг - 1 судак, 2 язя, 9 хороших лещей
Погода
Солнечно, от 12 утром до 24 днём
арканзас
арканзас
1671 Новосибирск
22 мая 2016, 15:46

Бардак. Все не так ,как хочется нам рыбакам.

Всем здравствуйте. Сегодня был на оз.в Барлаке. На месте в 5.00 ,первый карп в 5.20. и потом с интервалом 10-15 мин.До 7.00, дальше все реже ,но берет. Теперь о грустном. Подходит комне один мужчина и говорит,что рыбалка платная и за рыбу нужно заплатить .Я спросил на каких основаниях,что мне было отвечено -Это оз . Часная собственность,рыба в нем моя,я хозяин. Я попросил дать мне доказательства,что ВСЯ РЫБА его,на что получил ответ-(это румынский карм и он мой вес в этом оз.) Я не согласился с этим доводом и стал собираться дальше,так как мне нужно было срочно до14.00домой. На что он мне сказал ,что я снимаю вас на видео ,как вы меня грабите и подам на вас в суд. А тем временем , подошла женщина и стала кричать чтоб я немедленно оплатил пойманую рыбу или иначе мне будет плохо. Женщина по имени (Лера),так её называл мужчина,каторый подошел комне представившись хозяином оз. пришла со стороны машины ,где находились еще два человека,( мужчина) и ( женщина). Я попросил предоставить мне документы подтверждающие законность на взымание платы за рыбу . После чего мужчина попросил эту женщину принести из машины документы. Он мне предоставил корочку председателя (Карпового клуба), санитарное удостовирение,что рыбвыращенная в питомнике который находится в Кемеровской области и договор аренды из Барлакского сельсовета на (Гидротехнические сооружение р. Большой Барлак, находящейся в федеральной собственности).Я спросил,что вчера были ВЕСТИ НОВОСИБИРСК,было собрание,на катортм сказали,что рыбалка для всех бесплатна,что они ответили,-это не повод тут ловить бесплатно. Я сказал,что платить я не буду,так как не нарушил ничего и мне не предоставили расценки на вылов рыбы и стоимости рыбалки в сутки. На что мне было тогда предложенной рыбу выпустить обратно в оз.Я согласился и поинтересовался а до какого веса я могу забрать рыбу ,мне ответили сначала до 1,5 кг,потом до1,3 кг,потом1 кг. После чего я взял кантрик(ручные весы) и взвесил каждую рыбо отдельно и выпустил в оз Одну рыбу я забрал с разрешения мужчины,вес рыбы составил (1 кг). Все время от того какда пришел мужчина и до того момента какда я выпустил последнюю рыбу в оз ,мужчина снимал все на видеокамеру мобильного телефона. Всем хорошего клёва на водоемах. ДУНАЕВ на конкурс.

Дата рыбалки
22.05.2016
Время ловли
С. 5.00. До. 12.00
Место ловли
С.Барлак московский район
Способ ловли
карпфишинг
Снасти, насадки
Кукуруза ,дунаев+ каша.
Улов
7шт около.
Погода
Жарко.
Tima
Tima
8051 Новосибирск
22 мая 2016, 09:58

Дневной окунь.

В минувшую пятницу, закончив домашние дела, я побежал на речку. На успех сильно не надеялся, но охота пуще неволи. Окунь есть, только пассивный и, как выяснилось, явно предпочитал воблеры-суспендеры, зависающие на месте. Паузы продолжительные - пять-семь секунд, поклёвки на паузе или в начале движения. Опробовал Yo-Zuri Hardcore Minnow 70F, полученный в подарок от дочери на день рождения, который на деле, с поводком из струны, оказался почти идеальным суспендером, что оказалось весьма кстати. Разловил его несколькими окунятами и, теперь, подарок ценен вдвойне.)) Бонусом к "полосатым" оказался бойкий щурёнок, в желудке которого которого отчётливо прощупывалась довольно немелкая рыбёха.

На закате я повторил попытку, но окунь или окончательно впал в анабиоз или куда-то отошёл. Несколько единичных поклёвок завершили мой рыбацкий день, результат которого можно оценить как положительный.

Дата рыбалки
20.05.2016
Место ловли
Река Чебула.
Способ ловли
спиннинг
Улов
Некрупный окунь.
Погода
Пасмурно, ветер с порывами. Зато не жарко.
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
21 мая 2016, 23:55

Не изведанная река..

Всех приветствую!Сегодня после обеда решили выбраться в сторону устья реки Коён с целью разведки новых мест..Долго искали подъезд к реке да и дороги там не самые лучшие..на месте были в начале 18 часа..Собираю каролину 6гр и в бой,несколько забросов в красивую реку где нет гор бутылок и прочих отходов человечества не принесли результата..Рядом со мной был не большой так сказать рукав реки где я увидел всплески рыбы и послал свою оснастку туда..глубина совсем не большая а значит делаю быстрые подмотки с очень короткими паузами и первая поклевка увенчалась успехом,мелко окунь глиссирует на берег и после фото сессии возвращается в родную стихию,заброс туда же и снова окушок бьется на том конце шнура,но размер чуть крупнее и удивил очень темный окрас,как таежный..оставляю место напарникам и выдвигаюсь дальше в поисках полосатых.В общем за полтора часа было добыто 7-9 окушков,масса положительных эмоции,красивейшие пейзажи и много укусов комаров.В те места вернусь обязательно для более глубокого изучения реки и получения удовольствия..ах да работал аккой микрокиллер зеленого цвета на офсете 8 номера..На этой ноте рассказ закончу и погружусь в сонное царство,ведь через 5 часов меня ждет берег реки Обь,но это уже совсем другая история)Всем добра и до встречи на водоемах!

Джа
Джа
895 Новосибирск
21 мая 2016, 20:35

За плотвой!=)

ДВС. 20.05 решил провести время на берегу с фидером. Далеко ехать не хотелось, и я расположился на котловане между железнодорожным и димитровским мостом. Замешал плотвинный прикорм, закормился и рыба не заставила себя долго ждать. Клевало на протяжении всей рыбалки, пока не кончился прикорм(она и после этого клевала, но я домой поехал). Даже пары минут после заброса снасть не находилась в воде. Поклёвки следовали одна за одной. Под конец рыбалки уже руки устали.))) Основой улова была сорога, в прилове окуни и ельцы. Размер средней рыбы на фото. Вся рыба была отпущена сразу после снятия с крючка. Садок даже не доставал.

Дата рыбалки
20.05.2016
Время ловли
С утра до дня.)
Место ловли
Котлован между железнодорожным и димитровскими мостами
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикормка - "Дунаев"(плотва, универсальная)
Улов
Отпущен
Погода
Переменная облочность
spartak7_7_7
spartak7_7_7
815 Новосибирск
21 мая 2016, 11:45

Кафе "У Озера"

Вчера посетил данный водоем что по Омской трассе за Коченево, ловил на удочку 6м. насадка червь, кукуруза. с 17:00 до 20:30. Ловится мелкий сазанчик, ну просто не прилично мелкий, меньше ладошки, на кукурузу немного крупнее но все равно откровенная мелочь! Рядом рыбак говорил что есть крупные экземпляры но мной они замечены не были! Вывод: В этом году запустили реально малька , денег потраченных в этом дед саде сазана мне не жалко, но 3 раза подумаю прежде чем туда ехать еще раз!

Спасибо за внимание, надеюсь все доходчиво описал!) (фото не делал, смысла нет)

beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
21 мая 2016, 01:01

Котлован ЖБИ

Вообще я не люблю повторяться, в том смысле, что я не люблю два раза подряд на одно и то же место ходить. Но завтра я собираюсь поехать на свое любимое место, которое никогда не оставляет меня равнодушным - Беловский пруд на Выдрихе. А сегодня я просто-таки весь чесался от нетерпения, желая обмакнуть свои поплавки где-нибудь вечером (а если повезет, то и ночью). Ради такого дела я купил в "Гиганте" на Бердском шоссе запас светлячков (купил две "партии" - в зеленой коробочке по 120 р. 15 штук и три пакетика по 30 р. по две штуки в каждом). Кроме того, я приобрел опарыша, червя, пенопласт. Хотел еще взять кукурузы, но к счастью, ее в продаже не было. Я и червяка-то в микрорайоне Щ нашел с некоторым напрягом - чувствовалось приближение пятничного вечера, червяк из продажи исчез. Нашел его в "Русской охоте" на Строителей.

Придя домой, достав светлячок из коробки, я понял, что натянуть колпачок антенны поплавка на него не проще, нежели изделие №2 - на глобус. Зато сей девайс светит в темноте ярко, зеленым светом, причем не тратит попусту время на "разогрев". По-видимому, на поплавки его надо колхозить с помощью всяких дополнительных трубочек, например, термоусадочных, главное, чтобы прозрачных. Светлячки из пакетиков в антенну проваливаются. Я взял "солянку" - синие, красные и зеленые. На всякий случай.

Червячок сомнений, тем не менее, глодал - не поехать ли в Ельцовку. Но я пригрозил ему, что скормлю его килограммовому сазану, и червячок обиженно заткнулся.

Я выехал из дому около 7 вечера, когда пробки в Академе уже начали рассасываться. Повернув на Строителей, я увидел сзади себя крузак с мужиком за рулем в явно рыбацком одеянии. В крови резко подскочила концентрация адреналина при виде конкурента. Мой дед, мир его праху, когда ездил на рыбалку на автобусе рано утром, при подъезжатии автобуса к конечной остановке сидел на сидении чуть ли не в положении низкого старта, а когда двери только начинали открываться, чтобы выпустить рыбаков на свободу, уже был на пол-шага впереди всех. Анализируя свои эмоции при виде соперников, я понимаю - гены даром не пропадают, мать их за ногу.

Я рванул в сторону Шлюза, но как и ожидалось, крузаковод отставать вовсе даже не желал. В итоге мы доехали с ним до гаражей, где я пропустил его вперед - он поехал в несколько другую сторону, а я поехал туда, где сидел в прошлый раз. Однако по приезде я понял, что занимать место надо было с обеда - все мало-мальски приличные места были заняты. В итоге я уселся туда, где в прошлый раз сидел мой добродушный сосед. Я ожидал, что поймать что-нибудь едовое удастся, потому что дядька вытаскивал лещей, пдлещиков, окуней и чебачков. Но меня ждало разочарование №2 - я никак не мог поймать глубину. Оказалось, что оной в данном месте - целых 70-80 см. Кроме того, берег был завален всяким коряжником, не считая всякого мусора.

Я попытался насадить опарыша на крючок, но крючок оказался туповат, и опарыша разрывало, как хомячка каплей никотина. Пришлось его отставить, дав себе обещание завтра перевооружить удочки качественной сталью. Впрочем, не стоит слишком наговаривать на крючки - с опарышем у меня как-то всегда не складывалось, не хватает мне сноровки для того, чтобы его насаживать. Червяк мне более привычен. Надо учиться, блин :)

Вода меж тем от рыбы просто-таки бурлила, а над котлованом кружили чайки. Да и на месте щуки я бы тоже не дремал, потому что корма ей тут было - хоть опой ешь. Я закинул удочку, прикормил "дунаевым", от чего обалдевшие мальки стали чуть ли не сверху запрыгивать на поплавок. Первая поклевка оказалась пустой - червяк на крючках болтался, как уши спаниеля, по-видимому, спаниеля кто-то пару раз хорошенько дернул. Однако вторая поклевка уже почти оказалась удачной - лещ потянул поплавок в заросли, и я, видя такое развитие событий, потянул ухо спаниеля на себя. Лещ (хороший экземпляр, не меньше пол-кило) показал было белое брюхо, но крючок в последний момент выплюнул.

После этого клевать перестало. По-видимому, на глубине тоже почитывают вести с водоемов и каким-то нюхом почуяли, с кем имеют дело. Зато вокруг рыба просто взбесилась, она стала не плескать, а просто-таки грохотать около берега. Справа от меня были заросли, в которых тоже плескался какой-то объект размером с крокодила. Если бы там не было так много коряг, а рядом был бы брат с подсаком, он залез бы туда весь, только нос бы снаружи оставил, чтобы дышать. И он бы этого крокодила поймал, зуб даю.

Белобокие падлы (это я про чаек) меж тем продолжали озоровать. Метрах в 50 чинно проплыла, как теплоход, утя. Если бы не деревья и коряжник, я бы расчехлил свою удочку для дальнего заброса, но не зная что творится в 15-20 м от меня, рисковать не стал - решил отложить дальний заброс для Беловского пруда, где я более-менее ориентируюсь в рельефе дна.

Темнело. Я достал светлячка из пакетика, сломал его, сунул в антенну, но с горечью заметил, что светит он достаточно тускло. Его практически не было видно. Лишь потом он набрал яркости, но настроение было уже ни к черту - я понял только, что еще 20 минут - и я просто тупо не смогу ничего собрать в темноте.

Собрав вещи, завел двигатель, а по пути решил разведать дорогу на другую сторону котлована. Это мне с переменным успехом удалось, хотя следовало бы это делать при свете дня, конечно.

И все-таки хорошо, что съездил, ибо как говорят не очень удачливые рыболовы, мы не за уловом ездим, а побыть наедине с природой. Или это я так сегодня говорю, а на рыболовов наговариваю. У всех бывают неудачные моменты :)

ЗЫ Извиняюсь за отсутствие фоток - фотки будут завтра (надеюсь), я даже фотоаппарат зарядил. Тем более, я все равно не на конкурс, а так, пографоманить немного. Ну и провести сравнительный анализ светлячков :)

Дата рыбалки
20.05.2016
Время ловли
19.30-21.00
Место ловли
Котлован ЖБИ за гаражами
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, пенопласт
Улов
ыыы :)
Погода
Солнечная, теплая
il_yuha
il_yuha
297
20 мая 2016, 23:07

Левый берег ГЭС

После работы и перед завтрашним фестивалем решил потренироваться, после работы сразу поехал на место. Был тут первый раз, проехал к берегу, видел "шлагбаум" (натянутый трос), подъехал никто не вышел, решил проехать чуть дальше и встать... на воде народу было достаточно, но в основном рыбачили на удочку и джиг.

Клевало между прочем как из пулемета, даже думал что кормушка не нужна, но таскал только я, поэтому продолжал кормить рыбу) мужики даже подходили спрашивали, чем ты там таким ловишь..) Ни одна рыба естественно не пострадала, была отпущена (даже садок не брал с собой). В общем все бы ничего, но тут пришла беда... Рыбнадзор или как его там, сказали не купил путевку у них... Где ее покупать(цена ее оказалась символической 120р) естественно узнал когда уже был оштрафован, составили протокол все как положено... сумму штрафа так и не назвали, пойду 24 по повестке((( Обидно что рядом мужики просто МЕШОК рыбы унесли, а тут ее не трогаешь и штраф... аргументировали мне что у них план, поэтому извиняй... Настроение конечно подпортилось. НХНЧ. На конкурс Дунаев.

Дата рыбалки
20.05.2016
Время ловли
17-19:30
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Прикормка Анис+хлопья+сухари панировочные, рыбачил на червя и опарыша замотанного в манку-болтушку=)
Улов
3 леща, 6 карасей и 8 язей
Погода
Тепло
препод
препод
18117 Новосибирск
20 мая 2016, 19:50

Раздольное (Ивановский).

Первую поклевку на китайское тесто увидел в 6 утра . Поймать карася удалось в 8 часов и то на червя. Средняя скорость лова 1 карась в час. Погоду ломало . С рассвета солнечно , затем затянуло , пошел дождь , затем поднялся ветер и снова солнышко.Раза два собирался уезжать , но очередной карась удерживал остаться . Рыбаки , сидевшие с утра ,разъехались . Донка не работала . В 11 подвис хороший карась . Спасибо Сереже , сам бы не вывел (т.к. крючек заглотыш) , подняли с помощью подсачека. В 13 закончил рыбалку. Сегодня улов не велик . Но это начало сезона . Удачных выходных.

Карбон
Карбон
5560
19 мая 2016, 23:21

2-Сухарная.№3«на конкурс DUNAEV»

Всем привет,проснулся в 08:00 глянул в окно а там такая погодка,

и что-то внутри толкнуло вместо пар лицея ехать на рыбалочку.

прибыл на место в 09:18,но излюбленное место было занято

пришлось искать новое,сел между кустов расположился и первая поклевка долго ждать не заставила,

на крючок сел лещ.

весь световой день отлично брал язь,лещ,сарога на опарыша,на червя перебивал ёрш

к вечеру на отводной половил окушка,размер не радовал но удовольствия получил,бонус шнурок см 10 вместе с окунем отпущены.

Итог кг 15 бели,отлично проведенный день,легкий загар и удовольствие от любимого дела:)

Всем удачного клева и натянутых лесок)

Дата рыбалки
19.05.2016 - 19.05.2016
Время ловли
08:00-21:00
Место ловли
2-сухарная береговая
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Dunaev,пена+опарыш,корки хлеба.сьедобка+отводной.
Улов
кг 15.самые крупные на фото.
Погода
жара,легкий ветер
stafik2610
stafik2610
1397
19 мая 2016, 20:06

Пляж бамбук. Труба

Еще вчера решил, что сегодня пойду на море, понежусь на солнце и покидаю удочку малали что поймаю... В итоге клевало как только забрасывал, но мелочь, но приятно!!:) Не считал сколько поймал,очень много.. из них штук 30 взял пожарить. НхНч!!!

Дата рыбалки
19.05.2016 - 19.05.2016
Время ловли
11:00-15:00
Место ловли
Обское море.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Дунаев ( Карась,карп сазан) + пшенка
Улов
красноперка
Погода
Отличный теплый денёк:) Даже загорел:)
bukingemskii
bukingemskii
266 Купино
19 мая 2016, 19:01
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
19 мая 2016, 13:38

Отдохнуть от дел.

Всем доброго времени суток. 17.05.16, переделав все домашние дела, решил оставшееся время суток посветить своему любимому занятию, рыбалке.

Долго собираться и решать с местом ловли не пришлось, все снасти лежат в авто, бутерброды и чай это дело 5-ти минут. И вот я уже еду по автостраде. В 12.00 часов я на реке Обь. Выбрал самое "секретное" место, Матвеевский участок реки, где уже тусовался рыбацкий народ. Кто то уже собирался уезжать, кто то только приехал и раскладывал снасти. Я ни стал пытать уезжавших рыбаков об уловах, было и так все понятно, клева нет. Но это для меня не главное, главное я на реке.

Погода радовала весенним солнышком. Я не спеша собрал спиннинг, с небольшим усилием запихнул свое тело в забродники и вот он я, КРАСАВЕЦ, встречай меня Обь-матушка. На первых забросах стало ясно, в реке кто то живет, и ентот кто то кусает приманку, ну как то уж лениво, и я решил что это мелкий окунек.

К 15 часам погода начала портиться, поднялся встречный ветер и по небу поползли дождевые тучки. Пришлось менять груза, самым оптимальным стала чебураха 32гр, которую, не смотря на ветер можно было без труда кинуть метров на 60.

К вечеру народ почти весь разъехался, ветер стал стихать и к закату почти стих. Я решил остаться до утра. И вот когда солнце уже закатилось за горизонт, начались поклевки, судачишка атаковал на дальней бровке вполне активно, и до самого рассвета исправно ловился. В процессе рыбалки почти ни одна рыба не пострадала и была благополучно возвращена в родную стихию, акромя двух не везунчиков.

В общем я уставший физически, но морально отдохнувший и счастливый поехал домой, где меня снова ждали дела мирские.