Результаты поиска в вестях: луч
romrom
romrom
70481 Кемерово
15 ноября 2016, 17:39

Томская область

Всем привет, открыли ледобурный сезон в такой уже нам полюбившейся Томской области. Прибыли на место 11.11, через Объ перескакивать не рискнули, хотя 13.11 местные рыболовы уже умудрились перескочить на ту сторону. Решено было прочесать этот брег. В этот раз добрались с приключениями, еще раз рекомендую всем и нам в том числе перед поездкой поднимать прицеп и проверять подшипники на ступицах, в очередной раз второпях забыли это сделать, впоследствии 4 часа потерянного времени, хорошо все случилось недалеко от Томска, правда ночью. Ну да ладно это лишь небольшая ложка дегтя. Поездка удалась на славу, бурили таежные озера и омута на небольших речках. Небольшой осенний уровень воды внес свои коррективы, воды на малых реках маловато. Полосатый разбойник тем не менее жадно хватал предложенные ему балансиры и блесны, популярностью пользовались в основном кислотные цвета. На озерах активно себя проявила зубастая, основная часть которых была выловлена на жерлицы, размер радовал.

Погодка выдалась солнечная, но морозная, утром в воскресенье термометр выдал -30 град, настоящая сибирская зима, а всего лишь середина ноября. Лед на озерах от 5 до 20 см, в зависимости от покрова снега и наличия родников, на снежике ходом можно перемещаться спокойно, на стоянку всеж лучше оставлять его на берегу, береженного бог бережет, первый лед, однако. Наловились вдоволь, накупались в проруби после жаркой баньки, получили кучу положительных эмоций от общения с природой.

Дмитрич92
Дмитрич92
1696 Новосибирск
15 ноября 2016, 13:34

В поисках Речкуновской рыбы и хищный подлещик

Привет Всем!

Решили с другом выскочить на рыбалку!

Задачей было поискать окуня, сразу скажу - с зачей не справились! На знакомых местах было полное бесклевье! Дикий ветер мешал комфортной рыбалке, но Мы все же решили прогуляться до Хомутины. Дошли и начали блеснить и балансирить, но и тут с клевом облом... У меня получилось все таки уговорить одного клыкастого недомерка и ХИЩНОГО подлещика, клюнул так, что аж в сердце ёкнуло. Рыбу разумеется отпустил.

Позже ветер усиливался, клёва не было и на этом Мы закончили.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
15.11.2016
Время ловли
08-30 - 12-00
Место ловли
Речкуновка
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
суровая
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
14 ноября 2016, 19:14

Вспоминая забытое

Вчера вечером почему-то вспомнилось подзабытое мной, но когда-то довольно-таки часто посещаемое место - О.П.Береговая. Когда-то по перволёдку здесь ловился очень даже неплохой окунь. В 7-00 с Речного вокзала эл-кой еду на на место былых рыбалок. По прибытию на Береговую, из вагонов вышло около 3-х десятков рыбаков. Это хорошо подумал я; значит место "работает". Немного подождал на перроне пока появятся признаки рассвета, и вперёд. По выходу на лёд выяснилось, что основная масса рыбаков двинулась в сторону Тай-Ваня - судачатники. Так как я хотел порыбачить на мормышку, то от основной тропы пошёл правее. Недолгий путь и вскорости на месте. Когда здесь мы с братом (Царство ему небесное) ловили горбачей. На точке уже стоят около десятка палаток.В метрах тридцати от одной из них пробурился; лёд около 15см. Замерил глубину - 4м - то, что и нужно. При свете свечей одеваю на мормышку мотыля, пошептал "волшебные" слова; и "тулочка-овсинка" пошла ко дну. Первая поклёвка случилась минут через десять. Подсечка, и первый стограммовый окушок на льду. Как приятно ощущать его бойкие толчки при вываживании! Через несколько проводок ловлю второго, затем пара ёршиков. Ёршики значительно крупнее, чем в прошлую рыбалку в Речкуновке. До 10час стограммовые окушки веремешку с ершами клевали вполне удовлетворительно, позднее число поклёвок резко сократилось. Пробую половить на "чёртика". На него случились около десятка поклёвок, из которых были реализованы только 2: небольшая с сорожка и окунь грамм на 150. С этим окушком случился небольшой казус: решил его сфотографировать, очень ярким и нарядным он мне показался. Но пока я пристраивал его на ладони, полосатый дрыгнул хвостом и головой прямо лунку. Плыви - не жалко. После этого побега поклёвки прекратились. Менял лунки, мормышки - бесполезно. Судя по перемещениями соседей, у них тоже клевать перестало. В 12-30 смотал удочку. Пока шёл к берегу, видел, что на выход потянулись и судачатники; видимо, что и у них дела шли не здорово. Улов не велик 8 окушков + 8 ершей + 1 сорожка "потянули" аж 1202 г, но настроение хорошее: вспомнил место, где когда-то рыбачили с братом. Всем удачи!

max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
14 ноября 2016, 16:00

Карасик и перволедье!!!

Приветствую всех Форумчан!!!

Не так много времени прошло с последней рыбалке и особого желания ехать опять на рыбалку не было, но поступила информация, что на озере Благодатное зашевелился карасик. Не как не смог удержаться от этого непередаваемого ощущения когда происходит поклёвка зимнего карасика, уж очень сильно я люблю его ловить со льда. И было принято решение, конечно, надо ехать, т.к. может быть такое, что и не удастся больше попасть именно на карася.

На озеро прибыли к часам девяти утра. Народ уже во всю таскал приличных чебаков, но эта не та рыба за которой мы ехали. Созвонились с ребятами которые и сообщили нам, что ловиться карась. Нашли мы их очень быстро. Они уже сидели на лунках и потихоньку полавливали заветных карасиков. Показали где нам сесть, чтобы не остаться без улова. Быстренько расчехляем буры, забуриваемся и ставим полати. Немного пошумели и у ребят прекратились поклёвки, но не беда, как отошёл так и подойдет и у нас есть время попить чайку и пообщаться немного. Напившись чайку, залезаю в палатку, разматываю снасть и начинаю потихоньку ловит. Поклёвки конечно не частые, но если подошёл то клевал на всё, что ему предложишь, на мотыля, на опарыша, на мормыша и даже на голое "копытце" в красном и зелёном цвете. В течении всей рыбалке разглядывал всех карасиков на наличие паразитов и таких не было выявлено, что очень радовало. К часам пяти вечера стало холодать и мы засобирались домой. Вот такая получилась рыбалка, всем НХНЧ!!!

shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
14 ноября 2016, 14:13

Рыба моего Детства

Рыба моего Детства

..мое хулигански-озорное Детство, как и моя мятежная Юность прошли в г.Свободном Амурской области. Сейчас этот городишка знаменит на весь мир, поскольку в 40км от него находится Космодром «Восточный».

Основным трофеем в наших детских рыбалках был, конечно же Его Величество Ротан.. И кишела Ротаном, там каждая лужа, что в городе, что за городом..

Каждую осень, уже в течении нескольких лет, я решаю Супер Задачу: половить Ротана по перволёдку, поскольку Ностальгические Воспоминания разрывают меня «в клочья и на куски»…

Господа, Вы будете в Шоке, а задачу эту , даже при том Ротано-изобилии в Вестях с Водоемов, решить у меня никак не получается…

12.11.16, подготовленные, как на захват Усамы Бен Ладана, на машинках спец-проходимости, выдвигаемся на одно из Супер Жирных (по донесениям Аборигенной разведки), в отношении Ротана, озер Колыванского района, а конкретнее, где то за Вьнами…

…с рассветом мы ступили на лед озера и увидели на нем два палаточных городка…, мне на тот момент, это показалось – Очень Хорошим Знаком…, ну коль сидят, то значит – что то ловят…

Пробурив с полсотни лунок и не найдя в них Жизни, мы выдвинулись в направлении более крупного палаточного городка. Познакомившись с его обитателями, мы выяснили, что «Вчера, во время снегопада Ротан ловился очень хорошо и даже показали фотки на телефоне. Скорее всего, Он будет ловиться Завтра, когда устаканится погода…, а мы то Дурачье приехали Сегодня!!...

Крайне хотел опробовать новую приманку, которая сейчас, по словам Очевидцев, Очень круто косит Окуня.. «Малек-Пыздрик»

Над Окуневой блесной на коротком поводке повесил малька, тандем реально получился Очень Интересный и я уверен, что по Окуню эта приманка еще скажет своё Веское Слово. Однако мы, как в Мертвом Штиле увязли в Бесклёвье…Ротан игнорировал абсолютно ВСЁ!!...

Проявив все свои навыки по подледному Мормышингу, неимоверными Усилиями мне удалось забороть одного Ротанга!!!

Впрочем, данное событие Галактического Масштаба, было отпраздновано весьма скромно, поскольку:

- Орать от Радости было нельзя – меня бы тут же Убили обитатели Палаточного городка.

- Прыгать от Радости тоже было нельзя, боялся провалиться и уйти под лед..

Отпраздновал скромно – глотком Домашнего Портвейна.

Поскольку Ротанг с головой ушел в Забастовку, Отрицалово и Несознанку, было принято решение поискать более Сознательных Рыб на Уени.

На Уени лед был 5 см, передвигались и бурились очень аккуратно..

К нашей Великой Радости, уверенные поклевки не заставили себя долго ждать, но вот с реализацией дела обстояли намного хуже…, наконец то через полчаса я вытащил первого Горбача, размером чуть больше мормышки и сразу стало понятно отчего хромала реализация…, еще через 10 минут мой друг обновил мой антирекорд по величине Оковалка…

…Мы не на шутку перепугались, что за таких Окуней, Грин Писы, напялят нас на свои Зеленые Писы, выпустили малолетних самоубийц и быстро смотали Удочки, в прямом и переносном смысле этого выражения..

Город встретил меня пробками, несмотря на Субботу!

Возможно, в связи Хоккеем: Сибирь-Сочи. Наконец- то выиграли!!. Наверное, к Бабке Шептунихе сходили…Снято Проклятие Затяжных Проигрышей!..., Обжигающе горячим Душем, Божественно вкусной горячей Солянкой от, моей Жены и Дочери и рюмкой хорошей Водки под шматец сала с Бородинским Хлебом.…

…как приятно осознавать, что Тебя Любят и Ждут Дома…

Братья Рыбаки!

Будьте Осторожны на Первом Льду!

Помните, что Вас ждут Дома..

P.S. ….данная поездка задумывалась, как сбор материала для хорошего отчета…, но к сожалению рыбы было поймано очень мало, т.е. материала недостаточно, а чужие рассуждения о Жизни на врядли, кому либо нужны…

Обычно я приезжаю с более весомыми Уловами .. ))

Однако, несмотря на то, что я поймал Одну маленькую Рыбку, а одну Очень маленькую Рыбку…., я приехал с этой Рыбалки – просто в Замечательном Расположении Духа и Настроении: удалось встретиться со Старыми Друзьями, походить по Новому Льду, подышать морозным воздухом, поймать Рыбу моего Детства и, как это не парадоксально выпить за наше далекое Детство…

Да, именно Так: выпить глоток за То Настоящее Детство, которое у Нас Было..

…возможно Оно не было таким сытым, лощёным и глянцевым, как у современных детей.., но Оно было и Оно было Настоящим, в противовес тому Суррогатному детству, которое имеют современные Дети…

…о Любви и Дружбе, они знают только из фильмов, равнение на Блогеров, лучший друг – Айфон…, иногда ловлю себя на мысли, что скорее всего даже электрошокером будет невозможно отучить современных детей от Закритичеки излишнего использования Гаджетов…

…безусловно, каждое предыдущее поколение, является Консервативно настроенным по отношению к поколению последующему.., но почему то мне в данном вопросе не хочется заглядывать за Горизонт…

..как говориться: Поживем – Увидим…

…как же хочется надеяться на Лучшее…

..искренне Ваш..А.Ю.

DonRaffik
DonRaffik
1237 Новосибирск
14 ноября 2016, 10:24

Озеро Калиновое.

В воскресенье, командой из трёх человек, было решено съездить на данный водоем. Главной нашей целью была щука. Рыбалку начали часов в 8. Ловить пытались на балансиры и раттлин, но щука ни как себя не проявляла. Обловив все перспективные места в округе и не получив ни поклевки было решено попробовать поискать окуня. Ближе к обеду удалось не много половить окунька. Далее безрезультатные поиски и только под вечер сново нашли окунька. Итог рыбалки на фото. Погода просто чудо, легкий морозец и солнце, красота. Не смотря на то, что щуку уговорить не удалось — рыбалка удалась, заряд положительной энергии получен. Всем удачи на водоемах!

serik1989
serik1989
442
13 ноября 2016, 22:44

Алтайский край. оз. Песчаное

Сегодня проездом получилось заехать на данный водоем. Приехал на давно изведаное место, и летом там был и зимой. Забурися недалеко от берега но поклевок не было. Ушёл на глубину ближе к торосу чебак клевал отлично,на две удочки не успееш. Вернулся в камыши было выловленно пару десятков неплохих окуней. жаль было мало времени порыбачить. Дорога ещё есть на пузотерке везде проехал. Всем удачи.

0406RustaM
0406RustaM
88 Новосибирск
13 ноября 2016, 19:00

Красный яр

Сегодня решили прокатиться, отдохнуть. Я с сыном товарищ и его пахан. До шарапа не поехали решили в Красном яру остановиться. Были там в 8-30 поискали судака,как в ванной,прошли в заливчик на мотыля берет средненький,но с не охотой.Клевая до 13,13-30. На четверых выловили килограммов 5. Попадались грамм по 270-300 на якорь,редкий случай. Время провели отлично. Погода, ожидали хуже. В конце встретили парней,приехали с Шарапа там всего пять реалезованных поклевок. Хорошо что туда не поехали

Abstract
Abstract
366
13 ноября 2016, 15:04

р. Карасук. (куда не ступала нога браконьера)

В эту субботу наконец-то вырвался на первую ледовую рыбалку. Погода по мне даг была отличной. За окном -12, снежок валит. Не стал терзать свой организм и проснулся в 10 утра, скидал бур, ящик, палатку в машину, плотно перекусил и в путь. На часах 11. Дорога заняла еще с пол часа. В общем приехал к тому времени, когда рыба обычно уже не столь активна. Ну да ладно, не за количеством, а за процессом ведь приехал. Хотя чего таить, кол-во всегда приятно. В общем снега уже нормально намело, но еще свободно можно ехать по проселку и полям. Хотя у меня достаточно низкий агрегат с передним приводом и объемом 1.4.

Доезжаю до места, хватаю бур, черпачок и эхолот. Впервые на данной точке. Берег непролазный, ивняком и прочим кустом огорожен напрочь. Проявив немного сноровки, получив пару веток по лицу добираюсь до заветного льда. Забуриваю лунок 10-12 и эхолочу. Рыбу нашел только в одном месте, причем она действительно клевала только в этих двух лунках. В других по нолям. Глубина 1.3 м, рыбка стоит на 1.2 м. Мормыша как всегда забыл захватить для прикорму. Накидал немного мотыля в лунки, ну и сижу жду. Первый матрос поднятый на поверхность заставил себя ждать около 2 минут. Поймал второго почти сразу же. Ставлю палатку. Небольшое затишье минут в 10. И один за одним 5-7 см "трофеи". Чередуя более менее кошко-съедобными. "Трофейных" отпускал. Надеюсь они выживали. Решил пойти по другим лункам, может эхолот врет. Затратил с час на разведку других лунок - результат нулевой. Глубина от 0,8 м до 2.1 м. Замерз, вернулся в "лагерь", в палатку. Поймал еще несколько окуньком, одного достаточно солидного для этих мест. ну как солидного, нормального, съедобного. К половине 4 дня "завезли" чебачков. Поймал штук 6 и решил домой собираться. В общем красота, никого, глушь конкретная, снежок валит, тишина. Естественно всей этой идиллией очень доволен. Рыбалка удалась, хоть и не в промышленных масштабах.

Дата рыбалки
12.11.2016 - 12.11.2016
Время ловли
с 12-00 до 16-00
Место ловли
р. Карасук
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
окунь, чебак
Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
12 ноября 2016, 22:59

Красный Яр

Всем доброго времени суток , были сегодня в Красном Яру. Лед хороший 15 см.

От берега далеко не ходили , ловили на : якорь , балансиры , балду так называемую и мормышку.

Лучше всего отзывался на мормышку. Поймали если считать добрых , а не мелочь для кошки , штук 5 на двоих , в общей сложности вышло 11 на 2-их , Крестный знаток мормышки , в прямом смысле сидел на рыбе , всем как обрезало , а он успел малец натаскать.

Всем натянутых лесок , и берегите себя.

Большой_АЛ
Большой_АЛ
559
12 ноября 2016, 21:27

Внимание!!! Воры на ОВХ.

Всем привет! Сегодня решили посетить ОВХ в районе "Бобровая заимка" . Клев был не очень, за весь день было пара выходов первый в районе 14 часов проскакивали не плохие экземпляры, лучше отзывался на мормышку, но и балансиры тоже кусал, так же был обрыв (леска 0.1), второй под вечер у берега окунь был мельче грамм 100-150. Мой улов составил 31 окунь общей массой чуть меньше 5кг, у товарища чуть меньше около 4кг, из топов 317, 302, 278.

Так же хочу обратится к трем "чмошникам" которые выходили перед нами и решили прихватить на берегу бур, с ящиком принадлежащих деду который был с нами, молитесь богу чтоб вы мне не встретились где нибудь на просторах, а то я думаю не сложно будет догадаться , где окажется эта сотка "казанцева" потрепанная жизнью, жаль что диаметр маловат)).

P.S. Ребят аккуратней с вещами пока, земля носит таких уродов! Придется деду сделать призент, чтоб сильно не переживал об утрате! Фото не делал по понятным причинам.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
12 ноября 2016, 20:02

Река Бердь Искитимский район село Тальменка.

Доброго всем времени суток. Сегодня с друзьями Андрюхой и Серёгой посетили реку Бердь в районе Тальменки. На берег прибыли еще было темновато. Немного перекурили и отправились на лед. Решили начать с глубоких мест в поисках судака, но это результата не принесло. Потом пошли ближе к берегу. Я забурился на 4-х метрах. Сначала начал пробовать балансир и на очередном взмахе подбагрил ерша. После поставил мормышку и выловил с десятк колючих ершей. Друзья между тем на мели (2 метра) нашли окуня. Еще немного порыбачив я тоже перебрался к ним. Сел чуть чуть помельче поставил палатку и потихоньку начал спортивного окуня ловить. Ловил сначала на мормышку, а потом дабы отсечь начал осваивать чертика. На чертика действительно ловился окушок покрупнее, вото только сходов очень много. Други тоже ловили окуня как на мормышку с мотылем, так и на безмотылку (чертик, гвоздешарик). Так же Андюха выловил на мормышку небольшого судачка, который тут же отправился подрастать в родную стихию. Рыбалка получилась не только веселая, но и продуктивная. Все здорово половили и получили хорошее настроение, как от рыбалки так и от общения. Лично я открыл для себя новое ранее неизвестное место.

Всем НХНЧ!

san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
12 ноября 2016, 19:10

р.Оёш, отдых на природе

Сегодня были на р.Оёш, погода отличная, улов у меня скудный 4 окуня и 2 ерша. У моих напарников немного получше. Правда нано окунь клевал исправно.

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
12 ноября 2016, 14:41

Совхоз Левобережный. Отрыв по окуню

Приветствую всех коллег по увлечению! Наконец-то и у нас состоялось долгожданное открытие ледового сезона. Открываться решили по окуню, место было выбрано проверенное и ближайшее к дому - котлован карьера, расположенный возле совхоза "Левобережный". Прибыли туда около 9:00, лед сантиметров 7, снега на льду практически нет, выдувает его видимо. Бурю лунку, опускаю маленький окунёвый балансир, глубина около 4-х метров и с первых же подбросов начинаются удары, подсечь не получается. Перехожу на мормышку с мотылем и тут понеслось! Мормышка до дна не долетала, каждая проводка - реализованная поклёвка. Потом уже и мотыля не одевал, разницы не заметил. Окунёк спортивного размера, но зато скучать не давал, за два часа поймал 82 шт. Открытие прошло успешно, желаю всем ни чешуи не хвоста и удачи на льду.

Дата рыбалки
12.11.2016 - 12.11.2016
Время ловли
9:00-12:00
Место ловли
с/з Левобережный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка с мотылем, безмотылка
Улов
спортивный окунь 82 шт.
Погода
пасмурно, ветер слабый, -15
Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
11 ноября 2016, 22:58

Красный Яр - Ирмень( устье)

Сегодня 11.11.16. Были утром в Красном Яру . Свою рыбу найти не смогли , как и многие из коллег ! И балансиры и мормыхи молчали , было выловлено только 3 мелких полосатика . Сильно расстроившись поехали домой в город . Но душа не давала покоя ! Решили заехать на устье Ирмени . И после недолгих поисков нашли полосатых . Ну а дальше как у Булгакова - " Мы их душили , душили" !!! Работала лучше всех легкая уралочка с бусинкой . Один экземпляр не смог пройти в 100 лунку и убежал с пирсингом . Рыбалкой остались очень довольны !!! Скоро судака гонять ! Единственное что оставило негативное впечатление - это бутылки из под водки !!!! Блин даже свиньями назвать нельзя !!!! Свиньи хоть в кормушку не гадят !!! Запихать бы эти бутылки хозяевам куда следует !!!!

max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
11 ноября 2016, 11:46

Отрыв по окуню или не остаться равнодушным!!!

Всем привет!!!

Сильно соскучился по жаренному окуню и было решено рвануть на поиски едового полосатика на одно из озёр Бурлинской системы. Приехали на озеро ещё по тёмному, пока ждали рассвета обсудили план поиска. Когда рассвело, двинулись на первую перспективную точку, но первая точка дала поклёвки чебака, и я двинулся дальше вдоль береговой линии, разбуривая каждые 50 метров. На каждой из лунок клевал только чебак, но эта не та рыба, за которой мы приехали. Пройдя очередные метры, пробурил заветную лунку, опускаю мормышку и понимаю, что попал на ямку с разницей в один метр. Прикормил, поставил удочку и думаю, посижу, подожду пусть прокормится и тут же последовала поклёвка, подсекаю и на льду первый окунёк. Через минут двадцать подтянулся напарник, к этому времени я уже успел поймать штук 10 едового окуня. На пару разбуриваем место, прикармливаем, пьём чай и расходимся по лункам и тут началось.... Окунь клевал размеренно весь день, бывало, что с одного подхода получалось выудить до двадцати штук, но были и такие лунки, которые ни как не хотели расклёвываться. В общем, оторвались от души и поставленные задачи выполнили.

По дороге домой на обледеневшей трассе вдруг запетляла и пошла в занос спереди идущая легковушка, но водитель справился с управлением, прижался к обочине и включил аварийку. "Труханул малость", - сказал я и тут же увидел посреди дороги маленького котёнка, который сидел не шевелясь. Выписывая виражи, как предыдущий водитель, останавливаюсь на обочине. Напарник тут же выскакивает из машины и без лишних слов бежит в темноту на поиски маленького комка шерсти. Принеся в машину, осматриваем его, вроде целый, слава богу, только замерзший напрочь. Пока ехали домой, обзванивали всех кого только можно, чтобы пристроить бедолагу и обещая снабжать всю зиму рыбой. Пока разгружали машину, котёнок спал на горячей панели не шевелясь, это видно на одной из фото. Два часа мы не знали, что с ним делать дальше. Но вот поступил долгожданный звонок и мы повезли его к новым хозяевам, прихватив с собой пакетик с чебаками.

Вот такая получилась рыбалка!!! Всем единомышленникам и братьям по увлечению НХНЧ!!! Не бросайте животных на произвол судьбы!!!

рыбхоби
рыбхоби
320 Куйбышев
11 ноября 2016, 07:53

Чаны.Зеленчак.

Доброго времени суток всем читающим.10.11 посетили чаны,с 8-30 до 16-00,улов составил 180,240,300 штук окуней весом от 30 до 150 гр.Клевал только окунь и на всё,но лучше на мормышку.На колояре окунь крупней и ловится карась с плотвой.

сергей54
сергей54
1500 Новосибирск
10 ноября 2016, 22:56

шадриха сегодня

С 14-00 до 17-30 посетил БЗ в районе шадрихи. Брать стал минут через 10 как пробурился. Работал лучше желтый цвет, итог 84 головы 6300 весом. Мелкват конечно, но душу отвел. Лед 12 см можно смело бродить. Всем НХ ни НЧ.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
9 ноября 2016, 12:49

Три дня на одном озере.

5.7 и 8 ноября посвятили рыбалке на одном озере.И оно ответило нам с любовью.Особенно 5 ноября.Ротан клевал на каждой проводке и на всё=печень и шкурка курицы,опарыш,сало.Мы просто сбились их считать.А вот вчера каждая поклёвка заставляла себя ждать.Но на этом озере в Советском это обычное явление.Клюёт только по перволёдку.Но зато попадались крупные.Хороши они жареные=обваляешь в муке с манкой,посолишь,поперчишь,сбрызнешь соком лимона и на горячую сковороду с топлёным маслом ,а когда поджарятся переверни и добавь мелко=порезанный лучок,смесь перцев и лаврушку=просто курица в маринаде,а не ротан.Всех знакомых одарила,теперь пора и за судаками и окунями ехать,благо вестей много,но наверное поедим на Каракан =там и то и друеое ловится ,да и лёд в заливе хороший=так звонили друзья рыбаки.Фото с рыбкой прилагаю.Всем удачи и доброго здоровья.

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
8 ноября 2016, 18:33

Боровое.

На всякий случай заехали на базу водоканала проверить лед. Проверили , толщина 8-10 см. крепкий не трещит.На третьей лунке поклевка,долгожданная, пол года на блесну не рыбалил. Минут через двадцать еще одного поймал, а еще через час третьего , общий вес рыбы 2650гр, хотя на фото кажутся мельче. Товарищи и поклевки не видели, сказали что на рыбалку со мной больше не поедут. По льду бегало 12 чел. ,тоже особо ничего не поймали. Напротив Борового открытая вода вдали.