Результаты поиска в вестях: еж
Micha888
Micha888
11 января 2016, 13:05

Озеро Спартак.Калининский район..улица Красных зорь.

Добрый всем день.начну с того что сегодня был в поликлинике на улице Рассветной,ну решил,что такой солнечный,ясный день будет пропадать и решил с поликлиники заскочить на полчасика на озеро..озеро от поликлиники метрах в 800 примерно...все причиндалы рыбацкие в машине лежали со вчерашней рыбалки на Сухарке,да я и не выкладываю их никогда до лета из багажника....только вот наживку дома забыл,хорошо что там рядом в универсаме Виктория есть отдел рыболовный,я там и купил опарыша..короче на озере я был уже 10-20.и до 11-40 ловил исправно.если бы не дела посидел бы до вечера...заходил со стороны автодрома..около гаражей машину бросил....всем привет...н.х.н.ч....мне вообще до озера ехать 5 минут....кайф...но там есть и щука и окунь...

Carbon
Carbon
12000
10 января 2016, 20:59

Матвеевка - Новосибирск !!!..

Друг звонит вчера в 22-30 говорит есть желание завтра в Матвеевку сгонять?, я спросил на рыбалку и что ловят?Нет говорит, соседка по участку позвонила и сказала что по снегу следы к вашему домику ведут!!!, поехали говорит и будет рыбалка там и домашнее вино у меня в закромах стоит...., последнему предложению я всегда рад и тем более рыбалка, два в одном... , в 07-20 стартуем с остановки"парк Бугринская роща на автобусе1129 приезжаем в Матвевку, проходим по следам культурно чтобы не наследить да кажись всё на месте дом не вскрыт, только с дровницы дрова кто то взял, замёрз наверное бедняга..., ну хоть не развалил поленницу и то ладно...ну коли приехали давай....

Ну посидели маленько в тепле возле тепловентилятора, глотнули помаленьку наливочки, ну пора на рыбалку..., посмотрел а у него снасти, а снасти все серьёзные, взрослые...., якорьки-каракашки- смыки и две мормышки свинцовые..

Вышли на бережок смотрим а там народ тоже не с мормышками сидит...,ну половили маленько и побежали снова к тепловентилятору допивать початое.... Наливочка на вишнёвом листе с черноплодной рябиной веееещь.....

Время провели достойно да и другу не смог отказать я в его просьбе....

Серёга если читаешь весть ..., зови ещё в следующий раз, я согласен...

Thjrkaksk
Thjrkaksk
1107
10 января 2016, 17:51

Первый опыт на Ине (Издревая)

Здравствуйте товарищи рыболовы, хочу поделиться своей первой, и, по моему мнению, удачной рыбалкой на Ине. Первой электричкой мы прибыли на станцию Издревая, Барышевского района. На лед спустились в 8:40. Пробурили первые лунки, возле берега. Я опускаю тяжелую мормышку с отводным поводком, и через 5 минут на стоячую снасть ловлю первого пескаря, через 2 минуты, но уже на медленную игру около дна вылавливаю ещё двух. Просидев 30 минут, и поймав 1 ельчика, переходим в протоку. Опускаю ту же снасть, ставлю палатку, и сразу же на подъем ловлю хорошенького ерша. Вселяет надежду, ерш не дает покоя, греет душу! Но душа рыбака, просит ельца, перейдя ближе к берегу, на заводь с обратным течением, и глубиной 1.5 метра кидаю прикормку, но ерш преследует меня, поднимаю на 5 сантиметров от дна. И через 10 минут после прикармливания, наблюдаю первую мощную поклевку, подсекаю и первый, один из крупных ельцов оказывается на льду. С подхода ловлю пять штук по 80-100грамм. И мини-хапок заканчивается, я бросаю ещё прикорма. Но реакции ноль. Вышел, подышал свежим воздухом, посмотрел перспективные точки, вернулся в палатку. Наблюдаю картину: мою удочку утаскивает рыба, уже в лунке я успеваю перехватить её, вытаскиваю и вижу чебака. И дальше в течении 3 часов подходами клюёт упитанный елец. Подходы все реже и реже, я собираюсь и иду на первое место, погода радует, вертикально падающий снег создает радостное настроение. Даже, несмотря, на последние деньки новогодних каникул, я счастлив отдыху наедине с природой. Но и первые лунки не дают постоянного клева, я ловлю 7 чебаков и 2 пескаря за час рыбалки. Возвращаюсь на кормленое место, отогреваюсь в палатке и с первого подъема ловлю самого крупного ельца на 210грамм. И решаю сидеть на нем до конца рыбалки, и не ошибаюсь, так же как и днем, подходами клюёт елец в вперемешку с ершом. В 16:00 не спеша завершаем рыбалку, собираемся и двигаемся к станции. Рыбалкой остался доволен, изловил 6 зачетных ельцов (самый крупный 210грамм) и ещё 2 килограмма ельчика, да пескаря с ершом. P.S В предпочтении у ельца, была зеленая капля, и только мотыль. Прикорм: пшенная мука+геркулес+сухари (запарил кипятком).

Воротчик
Воротчик
249 Новосибирск
10 января 2016, 12:35
Carbon
Carbon
12000
9 января 2016, 20:45

по 45 автобусу ост. Чемской бор.

Глубина ловли 7-8 метров, блесна та же что и была..., лунок пробурил штук 25..., погода прелесть только лицо обветрилось и чуть чуть пальцы подморозил... Сделал вывод для себя, не ходит он там той стороной, лежит и ждёт когда блесну ему в пасть подадут...

Удачи всем!

roman.bil
roman.bil
414
9 января 2016, 19:39

31 км ОВХ

Сегодня с отцом первый раз поехали на 31 км обского "моря".

С утра заехали в толпу. Видели как поймали несколько хвостов в разных концах.

Решили ехать подальше, так как народ совсем наглый, едут по лункам и считает это нормой.

Ехали, бурили, в итоге лунке на 20 я поймал первого судака, вышел на 410 гр.

Минут через 30 отец поднял первого, немного меньше.

Далее тишина, решили искать бровки.

Лунок через 20 нашли и за старания получили мини хапок! 4 шт за 15 минут) одного отпустили подрастать.

Метрах в 200 от нас было 4 рыбака, начали подбираться, но оказались порядочными и между ног не бурили.

В окончании дня отец поймал еще 2 хвоста.

Ловили на каст мастер, лаки Джон мебару, папа всех своих поймал на новую блесну. Фото блесны ниже, подсаживали глаз.

В общем, не сидите в толпе, ищите рыбу и будет вам счастье!

trooper
trooper
316 Новосибирск
9 января 2016, 01:38

Коен

Прошу прощения весть немного запоздавшая.

Однажды в студеную зимнюю пору я из дому вышел в сеть интернет, там в устье Коена кто то надергал пакет Окуней. Ну вот. НА рождество я и мой друг Александр двинули на Коен. В 9 на месте. До устья идти было лень, двинули в сторону ЛЭП.

Сели Метрах в 300 от ЛЭПа и начали. Глубина 2,5-3м, поклевки не заставили себя долго ждать, Мормышка еще не успела достать дна, резкая потяжка в низ подсечка и вот он 200гр красавец окунь на льду. Ну думаем поперло, а вот и нет. Далее то на стоячку, то на трясучку причем очень быструю выловили еще с десяток окуньков, которых пришлось топить обратно и тишина не у кого не клюет. Народ побежал дальше ближе к опорам и мы за ними. Но ситуация особо не изменилась опять гмубина 2-3м, опять первый нормальный окунь и тишина. Лишь редкие поклевки мелочи. Рыбачу на две удочки одна стоит вторую трясу, смотрю та которая стояла ныряет в лунку и пытается плыть в низ. Подсечка, мокрый рукав и большой сопливый ерш у меня в руках.

Дальше изредка мелочь и тишина. Народ снова срывается и бежит обратно, мы остаемся сидеть. Посидели половили, под замерзли, надышались свежим воздухом, получили массу положительных эмоций, поехали домой.

Итогом рыбалки стало несколько окуней и один ерш.

Дата рыбалки
07.01.2016 - 07.01.2016
Время ловли
9-00--14-00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль,мормыш
Погода
-13 солнечно
slavka-7970
slavka-7970
564 Новосибирск
8 января 2016, 23:27

Ордынка.

Ловил между Ордынской и Шарапом,метрах в 300 от меня стояла огромная толпа,видать клевало сегодня у всех,но что то в толпу по стеснялся ломиться.В итоге поймал 23 судачка не считая сходов,телефон на морозе сел,так что фото делаю со стола......Рыбалкой доволен....

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
8 января 2016, 22:15

Левая обь

Со стороны Жилмассива пошел на прошлое место. Закормил 3 лунки прикормом, кормовым мотылем и мормышем в надежде поймать подлещика. Глубина 6-7м. С 9 до 15.00 время как то прошло незаметно, хотя клев был никаким. На слабую игру у дна. Мормышка белая капля, мотыль. Один подлещик гр на 250, несколько неплохих сорожек, немного мелких, больше половины мелких плотвичек и ершей отпущено в родную стихию. На этом пятаке все видимо закормлено пшеном, в других старых лунках видно. Кто еще был сегодня на этом водоеме, отпишитесь как уловы? Народ то шарится.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
8 января 2016, 19:13

о.п. Колхозная

Всем привет! Только вернулся с рыбалки, как всегда был на Совхозной, с морем мне никак не везёт. Народу много (около 50 человек сутра было), рыбы мало. Клёв в течение всего дня крайне слабый. В 9.20 случился хапок, вытащил 12 ельцов размером 70-180гр, после чего тишина многочасовая. Под электричку, около 14.30 стал потихоньку кусать - снежок пошёл. Поймал ещё около 15. Перед самым уходом клёв опять выключили. В итоге получилось 2,8кг , 31 шт. Вполне прилично, учитывая, что уже, можно сказать, глухозимье. Прикорм пшено, насадка - опарыш, тесто прокисло, рыба от него отказалась. Ловил на сильном течении. Всем удачи!!!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
8 января 2016, 18:43

Рыбалка на Уени и Кашламе или день потерь.

Сегодня, 8 января, решили съездить на рыбалку. На берег Уени, неподалёку от "штанов" прибыли около 08:40. Вышли на лёд, на котором находилось уже более десятка человек. Бурим лунки и начинаем рыбалку! Я рыбачил на балансир, папа- на мормышку с опарышем, реже на балансир. Пройдя до по Уеньской акваторий до "штанов" чуть более полкилометра, мы не увидели и поклёвки, а я ещё и мормышку оборвал. Некоторые рыбалки полавливали мелких щучек на балансиры и окуней на мормышки с мотылем или мормышем. На "штанах" была значительная толпа. Пошли на Кашлам. Там на одном омуте полавливали мелких окуньков. Мне кроме коряги ничего поймать не удалось. В итоге минус балансир. Но кульминационную потерю, казалось бы безобидным бурением лунки, затеял папа. В общем, конкретно засадил бур (Торнадо сотка). Тщетно пытаясь выдолбить его штыковой лопатой, отломали буру ручку. Во льду остался шнек. Решили оставить бур, поскольку неизвестно сколько бы мы его ещё вытаскивали. Около 12:30 собрали вещи, и поехали домой.

Итог рыбалки: 0 рып, отдых на свежем воздухе, потеря трёх железяк разных размеров))).

Радик-Новосиб
Радик-Новосиб
184 Толмачево
8 января 2016, 17:52

берег морской

Решил съездить поближе и поехал в Ленинский, от берега пешком 30 минут и первая лунка в 9:05, в 9:15 первый судак на поверхности! далее затишье, пошел бурить новые лунки. с 11 до 12:30 поймано еще 3 судачка, причем в первой лунке 3 схода и 2 поймано и все это в течении 20 минут, крайнего поймал в соседней лунке. В 13 часов закончил рыбалку и пошел на берег, дорога заняла 50 минут. Все были пойманы примерно с 6-8 метров. первые двое попались на кастмастер 10,5, другие на кондор, шестигранник молчал... самый большой потянул на 473 гр. Дорога моя проходила по следам от снежиков. Всем успеха!

бердь1985
бердь1985
1559 Искитим
8 января 2016, 11:42

Киевская - Камышовый остров

Всем здравствуйте. 07.01.16. удалось посветить весь день любимому занятию - рыбалке. Поехал на Киевскую (по слухам 06.01. полавливали бель). Первая лунка в 08.30., свернулся в 18.00. Посидел на Киевской 1.5 часа, поймал пару ершей весом с мормышку, и решил двинуть в сторону Камышового острова. По пути бурился через каждые 500-600 метров на разных глубинах и под разными берегами. Рождественское меню для рыбы состояло из: опарыш красный,белый, калифорнийские черви,тесто с чесноком, мотыль и множество мормышек разных форм и расцветок. Но рыба все эти вкусности игнорировала напрочь (((. Тесто - 0 поклёвок, червь - 1 поклёвка, белый опарыш - 3 ёршика, красный опарыш и мотыль кое как насобирали мелочи на рыбный супчик. У Камышового сел на яму (5м) просидел с двумя удочками 1 час и не увидел ни одной поклёвки. К 16.00 вернулся на исходную точку в надежде нарваться на вечерний клёв бели, но увы и ах - его не было ((( Рядом сидел парень, поймал на безмотылку 3 судачка размером с карандаш. Уходили по темноте. Как говориться клюёт вчера и завтра и на противоположном берегу.

Погода порадовала, воздухом подышал, лунок набурился, отдохнул от бытовой суеты!!!! Спасибо парню на Ипсуме подбросил практически до дома.

Всем рыбацкого счастья!

P.S. 06.01. вырвался на пару часиков на котлован за Танком. Маленько половили окунька (поподались едовые).

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
7 января 2016, 20:05

На Совхозной грустно

Добрый вечер всем. Сегодня первой эл-кой приехал как обычно на Совхозную. Вот и привычное место на Ине. Обычная процедура: лунки, палатка, прикормка, мормышки на дне; а вот рыбка повела себя не обычно. 30 минут, 40 - тишина, только в 9-00 первая поклёвка и первый в 16-ом году елец купается в снегу, следом ловлю второго. Думаю, пошло дело; а зря я так подумал: третьего ловлю только минут через тридцать. До 10час несколько поклёвок, но или по зубам, или досадные сходы. Вышло солнышко, и я вылезаю из тёплой палатки искать рыбку. Пробуришь лунку - минут через десять 1 - 2 поклёвки, и то далеко не в каждой лунке. На прикормку никакой реакции. Грустно. Только у берега небольшая группа рыбаков весело таскала вполне приличных пескарей, но мне пескариков не хотелось, а поэтому бурюсь, бурюсь, бурюсь, как будто в поисках судака на ОВХ. Благо, что погода позволяет - тепло, тихо. Надежда на вечерний хапок не оправдалась, хапка не случилось. Итог рыбалки 17 ельчиков , ( из них 6шт от 102 до 166 грамм ) общим весом 1496грамм. Всем удачи!

noah
noah
146 Новосибирск
7 января 2016, 19:18

насоска 31 км

вчера и сегодня на насоске. вчера ездил к островам 2 судочка потом зацеп, и я без касмастера. сегодня поехал в лево , думал повезет по больше. первая лунка и 1 клыкастый на льду. посидев немного решил переехать но по дороге застрял. Огромное спасибо водителю нивы шеви, помог выехать. в переди толпились люди, немного человек 30-40 решили к ним. В общем оказались где-то на против морского. Люди ловят и не плохо. Походив между ними я немного половил. Но к основной раздаче опоздал. в общем нужно держатся левее там рып есть еще слышал разговор про пойманных окуней на блесну, латунно-белую. Говорили не первый раз уже ловят!Я в этом году за зиму еще не разу на море не попадал , на клев окуня. в общем отдохнул, половил. чего и всем желаю. Да и кстати всех с рождеством!

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
7 января 2016, 10:40

Новогодние каникулы

У взрослых людей не бывает каникул... Каникулы - это детство, подарки, Дед Мороз, снежные горки... Фиг вам! Не бывает невозможного, бывает недостаток желания! И вот мы утром 3го января трясёмся в санях Бурана по буеракам зимнего леса севера Молчановского района ТО, напевая новогодние песенки, и предвкушая настоящие новогодние каникулы!

Свершилось. Мы на озере, для нас уже протоплен домик, не спеша (спешка нужна при ловле блох) собираем снасти, чай, бутерброд, 100 грамм боевых, и мы уже вдыхаем морозный воздух непосредственно на льду водоёма.

Озеро Курдо - это рай для безмотыльщика и жерличника. На чёртиков, коз, и различные мормышки активно вешаются жирные сороги с красными от новогодних возлияний глазами, с трудом среди них можно подобрать живцовый размер для жерлиц. На жерлицы атакует щучка, заставляя нас постоянно бегать с пешнёй и багориком по отноге водоёма, и не давая замёрзнуть. Балансиры и блёсны работают по окуню, но без поводка опускать их в воду - глупость неимоверная...

Так мы провели три замечательных дня. С утра не спеша завтракали, выходили на водоём, в 16-00 темнело, шли в избушку, готовили сообща ужин, благодаря урчащему в сарае генератору смотрели волейбол и хоккей по тв, а иногда просто выходили во двор, и смотрели на бесконечное звёздное небо...

Вчера поздно вечером мы вернулись в шумный беспокойный город. Сегодня, проезжая в маршрутке по ул.Большевистская, я почему-то поймал себя на мысли, что мне не хватает тряски в санях снежика)))

Всех с Рождеством!

kotiara23
kotiara23
417 Новосибирск
6 января 2016, 22:33

По "Тройке" троих.

Ездили сегодня с отцом, чтоб побродить по бескрайним просторам нашего ОВХ, поискать судака. Заходили с Бердска, так называемого "По тройке". Двигались перебежками от лунки к лунке в сторону Тайваня. Вся рыба поймана на одном пятачке с глубиной 8м. Был один сход. Итог у меня 2 шт, у отца один судачок.

Дата рыбалки
06.01.2016 - 06.01.2016
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Ветренная
Carbon
Carbon
12000
6 января 2016, 19:45

c/х Морской или с. Ленинское... кому как удобней!!!

Сегодня пробежался по морю если считать от горизонта до горизонта то получается километров 8, а если по времени от точки до точки 1час 20 минут ходьбы , наст прекрасно держит, лунки сверлить одно удовольствие, погода терпимая с утра а к обеду воОще распахнул верхнюю одежду после рюмки чая..., судачок поклевывал подходами или если найдёшь..., рыбацкий народ разбрелись по всему Овх, на машинах штурмуют и с "Насоски и с Гуменки" и под берегом сидели это те кто не хочет время терять...

Ну открыл я кажись сезон 2016..., хотелось бы чтобы он не закрывался до весны до запрета....

Удачи всем!!!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
6 января 2016, 19:02

05.01-06.01.2016 между Морским и Бердском

Вчера хоть и холодно было, но результат был 10-6-6, глубины 9,5-10 метров, на чистом месте, без толпы. Сегодня на тех же самых местах, но результат на двоих 6-2. Вчера еще было около десятка сходов, сегодня всего 2, хватал жадно, но толи ветер поменялся, толи еще что, но сегодня скромнее. Хотя по разговорам с мимо проезжающими, считаю, что у нас далеко не худший результат, многие и поклевки не видели. Всех с наступающим Рождеством.

alexd
alexd
1111 Новосибирск
5 января 2016, 21:42

Открытие сезона 2016 г. ОВХ-Пичуги.

Привет, всем рыбакам! Наконец-то, закончились корпоративы, празднование Нового года и день рождения моего любимого тестя! )))) Сегодня с товарищем открывали сезон 2016 г. на ОВХ. Утро встретило нас хорошим морозцем - 27, поэтому стартовав на снегоходе с Берегового, решили на дальняк не ехать и проверить места в районе Пичугов. До места напрямик минут 15, проезжаем не останавливаясь не большую толпешку из 10-15 машин, буримся на запланированном месте. С четвертой лунки-первая поклевка, ну а дальше в час по чайной ложке!!! Судак стоит разрозненно, размер его тоже не радует. Не обошлось и без курьеза! На очередной лунке- резкая поклевка с потяжкой, ну думаю точно щука!!! Дальше-бурное сопротивление, масса трепетных переживаний при вываживании, долгое заправление трофея в лунку и в итоге судачек гр. 350, взявший блесну анальным отверстием!!!))) Клевал до 14 часов, глубины лова 4,5-6.5 м. Мой результат 7 шт., товарищ так и не обрыбился! Фото не делал, т.к. телефон замерз на прочь! Всем НХНЧ и с наступающим Рождеством!!!