Результаты поиска в вестях: клев
Дарюхин^Евгений
Дарюхин^Евгений
2338 Новосибирск
31 июля 2025, 23:32

Июльская сводка с томского Эльдорадо

Томская область

Приветствую рыбаков и сочуствующих)

Никогда не был так рано в своих любимых парабельских местах. В этом сезоне, по воле счастливого случая, не только побывал в начале июля, но и постоянно получаю свежие новости. Вся информация поступает от гостей и команды рыболовной базы Ковчег, постарался кратко обобщить июльские наблюдения:

К "историческому" месту база пришвартовалась 2 июля. В первые пару дней с палубы и берега было поймано и отпущено пару сотен щук, обычного размера)

3-6 июля несколько экипажей спортсменов и мы с Димой aka @admin провели разведку боем на основном русле реки. Что интересно, при высоком уровне воды(почто 700 см в Каргаске) на песках ловили на джиг привычными весами до 30 гр. Т.е. воды много, речка разливается шире, при этом скорость течения на "рабочих" глубинах практически не увеличивается.

Дружественным экипажам удалось взять несколько трофеев на песках с высокими барханами(перепад глубин 1-2 м). Из пойманных топов - судаки 5 и 7 кг, щуки 7, 10 и 12 кг. Мы взяли немного средней рыбы на барханах и в ярах, коряжник практически молчал.

Подробное видео можно посмотреть на ютуб-канале Фишингсиба! https://youtu.be/S75N8kMLiuc?si=2E0hRqXwixyPsV85

8-20 июля уровень воды постепенно падал до 550 см(по Каргаску). Гости базы, включая прекрасных дам, показывали хорошие результаты по ловле упитанных судаков. Они ещё пока ловились не массово, но уже хорошо разбавляли щучьи фотоотчёты) Зубастая в протоках всё так же неудержима и не даёт шанса уехать с нулём даже новичкам😉

21-30 июля уровень воды сначала чуть поднялся, потом отыгрался обратно. Щука шевелилась, видимо перемещаясь за стайками малька, и периодически клевала прям у борта базы. Самые крупные экземпляры, пойманные с палубы доходили до 3,5-4 кг. В протоках всё так же творилась щучья вакханалия, иногда проскакивали подкилограммовые окуни. Охотникам за клыкастым периодически удавалось высветить структурником и поймать хороших жирных судаков на песках

31 июля уровень воды в Каргаске 538 см

Как сегодня прошёл рыболовный день можете посмотреть на последнем фото)

Походу начинается та самая рыбалка, за которой рыбаки из года в год едут за сотни км🔥

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
30 июля 2025, 23:49

Рыбалка за огородами.

Новосибирская область

Сегодня пришлось на часок задержаться , так как рыба капризничала. Одно порадовало, это несколько плотвиных поклевок. Еще в прилове было три уклейки, и один ельчик. Ловил на две маховые , на опарыша. Пару плотвичек поймал на кукурузу, перловка мимо. В перерывах покидал спиннинг. Выловил, и отпустил, 5 микро окуней. После фотосессии вся остальная рыба тоже была отпущена. Вроде все, всем НХНЧ. P.S. котлован опять весь зарастает (елочкой(, как и в прошлом сезоне. Еще неделя, и мест рыбу половить будет мало.

Дата рыбалки
30.07.2025
Время ловли
15.30-20.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев, перловка, кукуруза, опарыш.
Улов
Скромный. Отпущен.
Погода
Плюс тридцать.
Г.И.Л
Г.И.Л
7661
30 июля 2025, 16:24

Затон.

Новосибирская область

Привет всем!

Вчера осталась какая то недоудовлетворённость😁😅 от улова. Поехал в Затон. Состав корма чуть поменял, ну и вмешал дополнительно 2 пузырька концентрата шоколадного (🤭).

Рып нашёл на 35 метрах в ямке с лёгкой обраткой. На опарика - уклейка.

Психанул. Решил дубинить на кукурузу.

Ну да, сидеть скушно, но результат меня порадовал. Помимо содержимого подсачка - несколько сходов и оторванных поводков. Леска 0.148 🤗. На поклёвках с загибом не сильно то и помогало. Грызёт...грызёт... пааехал.😂

Как то так. Всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск .

Doctor383
Doctor383
26198 Новосибирск
29 июля 2025, 18:32

Криводановка.

Новосибирская область

Всем привет. Отправился сегодня проведать один из Криводановских карьеров. Так как с одной из его сторон хорошо так берег захватили,заехал с другой стороны. Проехав поле при подъезде к водоёму упираюсь в ограждение и сдесь кто то отцапал жирный кусок,к берегу подхода почти нет. Интересно на сколько это всё законно. Нашёл подход к воде,значит рыбалке быть. Место интересное,перспективное,камыш ходуном,рыбка кушает. Замешиваю тесто и приступаю к ловле на Херабуну в росте 3,8м. Делаю забросы на границе чистой воды с растительностью пытаясь выманить рыбу. Минут через 10-ть первый вылет поплавка,секу и первый карась открывает счёт. Отпускаю и жду следующего,а следующий не торопится.Пошли пузыри в месте закорма,делаю заброс ,поплавок качнулся и плавно пошёл подводу,секу и дикое секундное сопротивление,сход. Заброс за забросом жду поклёвку, появился бурундук,предложил ему тесто,взял с руки и стал кушать. Пока он ел удалось сделать несколько кадров. Активности клёва у меня не было,были редкие поклёвки карася в течении 1,5 часа и всё. Но хоть так,я и этому рад.

Шнивовод
Шнивовод
23553 Новосибирск
29 июля 2025, 15:49

Умревинский острог или выезд с внуками!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Провели с супругой "культурную программу" для внуков!

Трехчасовая рыбалка старшему внучку пришлась по душе, а вот младший еще не понял всей прелести рыболовного процесса! 🤗

Но думаю со временем привыкнет, когда немного подрастет!

Старший внучек рыбачил на поплавок, (карбон 5 метров), из насадки не было ничего, поэтому под камнями насобирал (бикорасов) и только успевал одевать на крючок, так как клевала уклейка на каждом забросе!

Попили чайку, покормили бурундучка, который так принаглел, что сам забирался в пакет с семечками и набивал полные щеки! 😂

Посетили часовню, приобщили внуков к истории, все остались довольны! 👏👏👏

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и семейных радостей!

С уважением Шнивовод! 🤝

Дата рыбалки
29.07.2025
Время ловли
С 12-00 до 15-00
Место ловли
Умревинский острог
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Бикорас, живец, поппер
Погода
Просто Супер👍
Doctor383
Doctor383
26198 Новосибирск
29 июля 2025, 00:22

И фидер не обидел...

Новосибирская область

Всем привет. Встал рано утром,ветер деревья гнет,подумал,подумал и дальше спать.Время ближе к обеду,ломаю голову куда рвануть . Решил проверить одно интересное место,протока Оби. Дорога жесть,кое как проехал, прошлогоднее место свободное оказалось,там и расположился. Орудием лова фидер 3,6 м., замешал прикормку,фидер универсал и клубника - карп,сазан,карась и в бой. Течение есть но не кретичное,кормушка в 60 гр. справляется.Десять кормушек закормом и приступаю к ловле . В качестве насадки нацепил кукурузину и пару опариков. Поклёвки пошли с первых забросов после закорма, но никак не удавалось подсеч. Наконец уверенная поклёвка,подсекаю и кто то сопротивляется ,завожу в подсак первого карасика. Приятно порадовал поклевкой,отправляется в садок.Ну думаю выкормил,подошла рыбка, но я ошибся. Долгие пустые перебросы безклевья, ну а что я хотел время обед,рыба отдыхает. Рядом прогулялся, пособирал немного ежевики,красота. Сменил немного угол заброса и насадил пучек опарышей,не прошло и пары минут мощная поклёвка и очередной карась порадовал поклевкой. Очередной заброс и снова тяну карася, странно что на бутерброд с кукурузой попался всего один. Лучше поздно чем никогда, карась исправно начал попадаться на опарика а на кукурузу болт. Место проверил,рыбка есть, надо наведаться с утра,может чего и покрупнее клюнет. Нашёл на берегу раковину от перловицы, был сильно удивлён её размерам.Представить себе не мог что они такие бывают,вот она и сделала мой день. Всем добра.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
28 июля 2025, 23:40

Озеро Юга, или котлован за огородами.

Новосибирская область

Пока все без изменений. С 16.00 до 19.00 вялотекущий клев мелкого подлещика. Другой рыбы не наблюдается, не считая пойманной одной сорожки и 3 уклеек. Почему рыба не клюет, даже я не знаю хотя рыбачу на этом водоеме более 40 лет. Ну всякое было, но чтобы все лето не клевал карась с плотвой, я не припомню... .

Ловил фанеру на опарик, перловка мило. Кормил прикормом от компании Дунаев.

Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
28.07.2025
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Поймано и отпущено чуть больше 2.5кг.
Погода
+32
MATM
MATM
16475 Маслянино
28 июля 2025, 23:10

Наедине с Суенгой...

Новосибирская область

"Давно у меня такой рыбалки не было..." ©

Да и в принципе, рыбалок у меня давненько не бывало... А такой, наверное, и вовсе никогда...

Привет, Фишингсибовцы!) Пару дней назад, возвращаясь из тур-мотопоездки, встретил на водопаде реки Суенга парня с девушкой, в руках у которых были... Ультралайтовые спиннинговые комплекты...

Поговорили. Оказывается, ловят окуньков, ельцов и иногда карасей. Пожелал им хорошего вечера, поехал домой, в душе затаив желание погулять по этим самым хорошо знакомым перекатам с ул спиннингом.

А вот сегодня свершилось: выпал "выходной" в домашнем строительстве. Прогноз погоды радовал... И вот я в 10 утра неспеша выдвинулся из посёлка на юго-восток.

На водопаде почти безлюдно (понедельник же). Облачаюсь в шорты-сланцы и двигаю по реке "в полузаброд".

Рыбка клевала бодро, на течении так и вовсе кое-как удерживал спиннинг при поклевках ельцов... В ямках ловил микрухой, на течении - железом. Пару часов гулял в тишине, спокойствии и одиночестве по омуткам, распугивая диких уток и ящериц. Потом переехал на эту же реку, но в значительно более верхнее течение (за Егорьевское), где ловлю и медитацию продолжил...

Ух, мужики, КАК сегодня здорово провёл день! Ультралайта у меня давно не случалось, плюс, подустал от работы и домашних строек... Прогулка по невероятно уютной и живописной речке дала настоящее умиротворение и "прочистила" голову от ненужных мыслей...

Надо чаще рыбачить😉

Дата рыбалки
28.07.2025
Место ловли
Река Суега
Способ ловли
спиннинг
донской
донской
15859 Новосибирск
28 июля 2025, 22:34

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу жарко и сильный южный ветер гонит волну по течению. При дальних забросах «балерина» 35гр. летит точно, а вот шнур - по большой дуге. Окунь, как и вчера, периодически хватает резину 55мм цвета пива и прозрачную, много одиночных поклёвок, без заглатывания. Удалось выловить более двух десятков полосатых. Часть скормил уже двум коршунам, сидевшим на одной ветке тополя у меня за спиной, слетали за подброшенной рыбой по очереди)). Другую часть отдал семейной паре, рыбачившей рядом. Позитив получил. Всем удачи на всех берегах!

Volodin.yura01
Volodin.yura01
202
27 июля 2025, 11:17

Река Томь. Доз.

Кемеровская область

Всем привет. Сегодня выбор сделал на реку, вода упала на 4 метра и практически встала в своё русло. На место приехал в 5:00. Закормился, первые поклёвки начались около 6:00. Насадка пуф клубника.. Прикорм от Дунаева лещ сладкий и чёрный карп. В кормушку капал аромугель клубника. Порыбачить получилось до 10, дальше жара и тем более поклёвки прекратились. Собрался и двинул домой с хорошим настроением. Всем НХНЧ.

донской
донской
15859 Новосибирск
26 июля 2025, 22:44

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, ветрено, +30С. Тёплая вода в реке изобилует молодью различных рыб. Сразу поймал приличного окуня. Потом только мелкие окуни и судачки радовали регулярными поклёвками далеко на выбросе, на сносе мощной струи, после окончания обратного течения. Выловленную рыбу скармливал местному коршуну и отпускал, семь окуней забрал на уху. Периодически заплывал для охлаждения от любимой жары, кайф! Всем удачи на всех берегах!

OkyHb_B_OMyTe
OkyHb_B_OMyTe
148
26 июля 2025, 13:15

Ельцы, Коён и нахлыст.

Новосибирская область

Всем доброго времени суток. Посетил речку с целью нарваться на "ельцовую жару". На водоем проехал заранее пройти перекаты да и че говорить дома не сиделось, в общем в 7.00 приехал, в 7.20 уже легла на воду мушка и хотелось бы сказать понеслась, но увы...до 11.00 тишина редкие выходы мелкого ельца на сухую, и один подъязок на нимфу. Ближе к обеду стало веселее, чем выше солнце тем "злее" был елец. Начались частые выходы, порой и секунды не проходило после падения мухи как происходила поклевка. А солнце все выше и выше, температура росла, мошка е...кусала, а поклевки все злее и злее. Пик случился около 14.30 когда с одного куста удавалось вытащить по 6-7 хвостов, не знаю сколько в граммах, но такие как на фото. Ближе к 18.00 интерес его к сухой начал пропадать, нимфы в игнор, а вот мокрая вырвалась в лидеры, при том иной раз удар по мушке выпрямлял все сложенные кольца шнура в струну. А ближе к 20.00 все стихло. В общем, по итогу за день штук 30-40 разнокалиберного все таки соблазнил, считаю все таки на "жару" нарвался.

P.S.

Встретил местного рыбака, тот сказал что воды нынче в реке много.

Дата рыбалки
25.07.2025
Время ловли
7.20-20.30
Улов
Елец
Погода
Солнечно, жара +28
Doctor383
Doctor383
26198 Новосибирск
26 июля 2025, 06:49

Вечёрка на Оби.

Новосибирская область

Всем привет. Отправился на Обь матушку в черте города судака погонять. Ну а по светлому пока не стемнело порыбачил на отводной. Поводок около метра с офсетником на крючек машинку и в воду.С первого заброса ловлю полосатого,круто. Как же бойко сопротивляется при вываживании. Следующий заброс и опять кто то сидит,брыкается как надо,почти возле ног сходит. Поклёвки частые,но вот сходов не сосчитать, позже буду разбираться в чем дело.По поклёвкам до темна оторвался ну и рыбки подловил. Стемнело, перешёл на воблера,судак плюхает, поклёвок ноль.Путем перибора удалось реализовать две поклёвки недомерков.Поверхностные не сработали или не дождался своей рыбы. Поклёвку получил,уже хорошо.Вот такая получилась первая разведка.Всем добра.

Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
25 июля 2025, 02:58

Воблеры в темноте.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Погонял воблеры с сумерек до 2 ночи. Поклевки в течение часа, с 00 до 01 ночи. Поймал 4 судачка (3 утоплены, мелочь) и 1 щучку. Был также срез приличной щучкой 100 утюжка (заглотила, видать в шахту, а поводка я не ставил, на судака рассчитывал). 🙂 Ещё видел несколько поклевок мимо.

На 100 утюжок поклевок больше, чем на 130-й. Когда его срезала зубастая, поставил 130, но на него поймал только щучку и видел 2 царапки. С собой больше 100-го не было... Слоник 90 был, но он не сработал.

Почти все поклевки недалеко от берега, на выбросе вообще ничего не было.

Судачок у берега гоняет малька.

Спиннингистов не было, были рыбаки на малька, но они к часу ночи уехали все. Видать, не клёвал у них судак.

Такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
24.07.2025 - 25.07.2025
Время ловли
С 22 до 02
Место ловли
Левый берег Оби в городе
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Утюжки
Улов
Пара
Погода
Норм
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
24 июля 2025, 23:33

Очередная проверка.

Новосибирская область

Как обычно, после работы пошел за огороды. Плотвы нет, карася нет . клюет только подлещик. Пик клева с четырех до шести , потом до семи редкие поклевки. Ловил на опарыша, перловка и кукуруза мило. Прикорм Дунаев. В прилове одна мелкая плотвичка и такой-же окунек. За три часа, поймал и отпустил 3кг леща. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
24.07.2025
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Две удилки длиной 6м.
Улов
Отпущен. Не одна рыбка не пострадала.
Сергей-СВ
Сергей-СВ
1429 Новосибирск
24 июля 2025, 14:02

Барлак

Новосибирская область

Добрый день, форумчане. Сегодня с утра на озере Барлак. Решил половить окуня, к карасю уже ровно отношусь. Наловчился....

С 7-30 до 10-30 поймал около 20 шт. Фото рыбы не делаю уже давно, не интересно. А вот фото природы делаю обязательно. Кроме фото в вестях закину пару фото в галерею. Сильно не критикуйте:))

По рыбе описывать особо и нечего. Стандартный "барлакский" окунь. Мелких нет, но и особо крупных тоже нет.

Да, ловил на отводной. Дропшот не выстрелил, хотя менял кучу приманок.

Рыбаков много, хотя и рабочий день. Ловят почти все на малька. Уловы средние.

Вода очень теплая, а окунь это не очень уважает. Поэтому нормально будет клевать в конце августа или сентябре.

Да, утром туман был. Красота!

Всем хороших уловов и позитива !

Дата рыбалки
24.07.2025
Время ловли
7-30 до 10-30
Место ловли
Барлак
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной поводок
Улов
Около 20 окуней
Погода
Отличная!
Volodin.yura01
Volodin.yura01
202
23 июля 2025, 15:58

Надежда на карася.

Кемеровская область

Всем привет. Наконец-то выдались полноценные выходные. Сегодня выехал на карьер на карася.Поклёвки только плотвы.Чем связано не понятно.Червь, опарик, пуфы, минибойлы в игнор. Клевала плотва только на кукурузу. Прикорм, арома гель, крючки, поводки использовал от Дунаева. Всё на фото. Всем НХНЧ. 🤝

Шнивовод
Шнивовод
23553 Новосибирск
22 июля 2025, 23:46

"Вдарь, да так чтоб кровь взыграла"!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сегодня первая, после длительной болезни супруги, получилась Семейная рыбалка!

День прошел плодотворно!

С утра сгоняли за "лесной" малиной, а вечер провели на рыбалке!

Сегодня клев был можно сказать ни какой! 😜

На малька окунь клевал мелкий(до 100 гр), было поймано четыре штуки, правда одного коршун "Костя" выпросил! 😂

Сел на березу и давай пищать, пришлось сжалиться!

Щучка была поймана на поппер(красноголовик), увидел что под берегом кто-то малька гоняет, первый заброс и с ходу поклевка! 😯

Хоть и небольшая, но вдарила как "взрослая"! 🤣

К вечеру стало прохладно и жена стала подмерзать, поэтому решили закончить рыбалку и поехали довольные на дачу! 🤗

Ну а вам Друзья желаем НХНЧ и положительных эмоций!

С уважением Шнивовод! 🤝

Дата рыбалки
22.07.2025
Время ловли
С 18-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
На фото
Погода
Хорошая!
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
22 июля 2025, 23:06

По плотве совсем было скучно.

Новосибирская область

Юго-западный котлован. Судя по прогнозу не должно было быть ни дождя ни ветра. Дует как оказалось словно в трубе. Ладно, раз уж пришёл. Нашёл место левее пляжа. Закормил. Пробую разные насадки. Только на опарыша отозвались две плотвы, третью слил. Потом ещё подлещик, две пустых поклёвки. И на этом всё за два часа. А начал в 13.30. Собираю вещи и ухожу за контейнерную. Нашел место, свободное от травы. Закормил . На маховую шестёрку глубина 3 с копейками. Как показала рыбалка все поклёвки только на опарыша. Кукуруза и перловка мимо. Очень много мелкого подлещика. Пустые поклёвки, сходы . Менял поводки, ничего не меняется. Цепляется за самый краешек губы . Хватило меня до 19.00 и к дому . Последний час клюнуло ещё две плотвы и даже 4 уклейки.Вот такая рыбалка. Мешал порывистый западный ветер.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
22 июля 2025, 22:26

Платник.

Новосибирская область

За 12 часов платной рыбалки, поймал 12 рыб. Одного закилошного карпа, и одиннадцать ладошечных карасиков. Чем мы только не кормили рыб , что мы им только не насаживали на крючки, все мимо. Только немного сработал опарыш. А был и трапер в трех запахах, и кукуруза,, и червь, и китайское тесто. У Алексея , на спин одна единственная поклёвка, и один шнурок в садке. Место не скажу.🤫, может просто нам с клевом не повезло,, а может мы просто ловить рыб не умеем. 😃. Вроде все , всем НХНЧ.

Дата рыбалки
22.07.2025
Время ловли
С 06.00 до 18.00
Место ловли
НСО.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Поплавочка 7м, и две донки.
Улов
3.6 кг .
Погода
Утром +5°С