Результаты поиска в вестях: ща
Алексей62
Алексей62
7727
6 сентября 2013, 14:47

БЗ, судак

Рыбачил на Бз вечер и утро.

Глубины 4-10 метров.Приманка - виброхвост 7 см хохлятский.

Судак активен, постоянно перемещается, клюет выходами.Надо или постоянно искать, или ждать, если знаешь места выходов.

Откровенной мелочи не было. Порядка 15 штук грамм на 400 отпущено.

Размеры и веса отдельно не мерил. Суммарный улов того, что взято домой, 12 кг-13 голов.

Катер с синей полосой и мигалками рыбников видел два раза, ко мне не подходили, к другим видел, что подходили.Так что, во избежание неприятностей, неправильные размеры не берите, сильно это дорого.

На фото - улов утра и хе из трех судаков.

pro2
pro2
1627 Новосибирск
5 сентября 2013, 18:29

Наживка - кальмар.

Был давеча на Чемском.Ловил на спиннинг с кормушкой.Наживка червь, опарыш.Клева не было.Попробовал параллельно альтернативную насадку - кубик ошпаренного в кипятке кальмара - два леща!Причем на выбор из трех вариантов на трех крючках.Взял эту наживку попробовать потому что мои аквариумные рыбы едят кальмара с удовольствием.))

Рыбак-с-Южного
Рыбак-с-Южного
190 Новосибирск
5 сентября 2013, 17:14

"За очистными"

Созвонившись вчера с товарищем, решили порыбачить за очистными. Он с лодки с 19ч - 23ч поймал с десяток лещей и одного неплохого язя. Рыбачил на белый пенопласт с опарышем и кукуруза. Я вместе с супругой рыбачили с берега, снасти :2 спининга на живца, 3 спининга с кормушками,каша - пшенка,горох,жмых. Насадка та же, что и у товарища. Результат вечерней рыбалки 3 судачка и один лещ. Утром очень редкие поклевки ,без улова. Соседи с берега тоже ограничивались редкой "фанеркой". У рыбаков на лодках колокольчики не умолкали)), так что вывод для себя сделал в сторону приобретения лодки.Заметил с каждым годом ухудшение ловли с берега. Всем удачи.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
5 сентября 2013, 11:42

Объяснение.

Довожу до Вашего сведения,что в ночь 4-5. 09.13г.группой из трёх РЦД была предпринята попытка поймать судака на воблер на реке Обь в районе между Матвеевкой и Нижней Ельцовкой,с 20 часов до 2х часов ночи.

Нами были предприняты и осуществлены следующие манипуляции и действия,по поимке местного судака.

1.Применены воблера как китайского так и не китайского ширпотреба.

2.Обловлены все горизонты водной акватории на протяжении 400 метров.

3.Опрошены местные сидельцы в количестве одного рыбака,который дал показание,что вчера и поза вчера в три спина не видели ни одной поклёвки.

В результате предпринятых нами мер и осмотра участка берега как суши так и водной акватории прилегающей к этой части берега было обнаружено.

1.Очень большой уровень воды в которой огромное количество разнокалиберного и разномастного малька(основная пища судака)который нахально перемешался туда сюда.

В результате выше перечисленных нами мер, на первом выходе судака было поймано четыре не крупных судачка с подмоченной репутацией.

На втором выходе был пойман судачок с не подмоченной репутацией,что зафиксировано на фото.

Прошу Вас разрешить поиск и вылов судаков с не подмоченной репутацией на реке Обь и ОВХ.

Дата рыбалки
04.09.2013 - 05.09.2013
Время ловли
20 до 2часов.
Место ловли
Нижняя Ельцовка.
Способ ловли
спиннинг
Улов
Один с не подмоченной репутацией.
Погода
отличная
arriver
arriver
292 Новосибирск
5 сентября 2013, 09:50

Броня, 04.09.2013

Приветствую всех любителей и гуру рыбалки.

В понедельник, не долго пообщавшись с коллегами по работе было принято решение посетить данное место с целью поймать чего-нибудь съестного и достойного размера. Сказано – сделано. В среду после работы рванули на Броню, с нашими 6-7 бальными пробками приехали на место в 20-00. По уверениям моего коллеги по работе и такого же «ужаленного в попу» по рыбалке, народу среди недели должно быть МАЛО! Но не тут то было, машину с трудом запарковали. Переоделись, вышли к воде – а там стоит очередь, по самые сиськи в воде ( в вайдерсах), посмотрели кто последний и пошли искать место. Первым полетел в Обь красноголовик, «покатал» маленько нано-судака (все отпущены с миром до дому и с просьбой позвать кого то постраше). Поставил джиг-головку и твистер зелёный с чёрной точкой. На первой же проводке что то село на крючок, по ощущениям думал достойный окунь чуть больше кило (2-3 сильных рывка, и тащится дальше спокойно, потом опять несколько рывков). Вобщем вытащил я эту штуку к берегу, и к своему удивлению увидел сцучку – быстро её из воды, пока искал корцанг и зевник, она мотнула головой и выплюнула приманку (хорошо что уже далеко от воды). Адреналина и радости – полные забродники. На этом в принципе рыбалка у меня и закончилась (не считая забагрённых подлещиков и нано-судачка – все отпущены во свояси). Был обидный сход почти у берега, по ощущениям около кило чего-то, как потом выяснилось на джиг-головке отломалась бородка у крючка. Дома на взвешивание весы показали 1,8 кг, примерно 55 см.

Для себя сделал несколько выводов:

-- щука на Броне есть (хоть и залётно-случайная)

-- нужно ставить поводок даже рыбача на Броне

-- почаще проверять снасти (особенно крючки)

P.S.: ссори за фото в «тазике», окунь выловлен коллегой, 300 гр.

Всем натянутых лесок и полные «вайдерсы адреналина» -- не путать с другим !!! 

Дата рыбалки
04.09.2013
Время ловли
с 20--00 до 01-00
Место ловли
Броня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг-головка, твистер зеленый/ черная точка
Улов
Щука, 1,8 кг
Погода
отличная !!!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
4 сентября 2013, 17:39

За ротаном на пруд.

Всем доброго времени суток. Сегодня пораньше освободился с работы и решил съездить на пруд между Козихой и Березовкой Ордынского района гольянов да ротанчиков половить. Так сказать просто отдохнуть немного. По пути заехал на речку "Малый Ирмень", посмотреть что там ловят. А ловят там окунька с ладошку, но говорят и до 300-400гр попадают да карася от мелкого до крупного. Вот только карась ловится ранним утром, а окунь почти весь день. Пока мы общались с рыбаком он при мне одного карася грамм на 150-200 достал. На том я пожелав ему успеха поехал на пруд. Я думаю эта речка как раз подойдет для приучения своих чад к рыбалке. Уж чего чего а окунишку половить для ребенка - это одно удовольствие, пусть даже некрупного, главное процесс.

Приехал на пруд, народу никого. Пруд сильно зарос мелкой плавающей травой фото 4-5, но это не мешало делать забросыи на клев не влияло. Поймал только ротанов, гольяна на этот раз не было. Ротанов не брал, а отпускал обратно. Вот так вот отдохнул 1,5 часика после работы.

Говорят что ловится на сем пруду и карась, но мне не попался, может не успевает за проворным ротаном.

Всем натянутых лесок! И успехов на воде!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
3 сентября 2013, 23:08

Наша Рыбоохрана НАС Бережёт!

Вечер начался внезапно со звонка Кореша, естественно предложение в трубке звучало так: Окунь, 200 300 грамм может быть пара по килу, на сверхсикретной и общедоступной точке около Ума...

Я естественно согласился, т.к. люблю я ловить Окуней на лайт, наверное самая лучшая рыба окунь, особенно весом за 500, барахатающийся на тоненькой восьмилибровой плетёночке...

Вода заметно похолодела с момента последней вылазки. Выйдя на точку мы огорчились, т.к. там стояла другая лодка, понаблюдав за экипажем, встали метрах в 300-ах от соперников) на окончании косы, чуть глубже, там где окунишка проявлял себя на поверхности, то и дело побулькивая...

Первый заброс, и понеслось... Заброс Есть! Заброс Есть Есть и ещё раз ЕСТЬ!

Окунь вешался на приманки, сходил вешался снова и снова пока не оказывался на борту.

Между отборными окуньками пролетал Наник, который беспощадно топился, в этот вечер судачишка брал очень жадно, и вот на каком то десятом-двадцатом нанике, я выдрал ему нечаянно жабру... Кореш предложил полодить его в садок, ладно сказано сделанно, всё равно труп никуда не хотел уплывать, а на берегу его хоть кошки сьедят...

Так бы и закончилась наша рыбалка, ничего выдающегося, Около 20 киллограмм окуня средним весом 300 - 400 граммов, только один перевалил за половинку. Рядом с нами тщетно народ тыкался вставая чуть ли не на расстояние заброса, но ничего так и не ловил, рыба стояла достаточно локально и наши забросы чётко перекрывали место её стоянки.

Но вот, когда все уже рассосались, я слышу сзади нарастающий рёв приличного мотора...

Звук всё ближе и ближе, я оборачиваюсь и вижу как в потёмках на полном ходу на нас летит катер...

-Эээээээээээйййййййй!!! размахивая руками только и успел я крикнуть, как катер сбавил ход и немного развернул свой белый борт, с синей полосой, подойдя он чуть ближе я различил белые буквы на этой синей полоске...

РЫБООХРАНА Ордынский район.

В голове успело промелькнуть что у нас в садке где то среди толпы окуней затерялось безжизненное тело наносудачка...

Катер прибортовался, Мужчина представился, показал красные корочки и вежливо попросил показать садок, я гордо достал его, показывая окуней, и как назло сверху лежал трупик...

Ну и как вы сами понимаете полные гордости за свой труд люди начали составлять протокол.

Все мои доводы о том что ребят да вы не там ищете, и мне абсолютно без разницы кто сьест этот трупик, чайка или кошка, были нисповергнуты одним но важным фактом!

Ребята прокатались на своей трёхметровой лодке, которая стоит примерно около 700 - 800 тыров рублей + мотор меркури в 225 лошадей, целый день!

И не смогли выписать НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА! А это им просто жизненно необходимо ведь иначе их уволят с работы!

На мои указания где в трёх километрах на берегу можно выписать от 20 до 50 протоколов каждый суммой от 2 до 10 20 тысяч рублей, мне ответили лишь презрением, Вы нарушили закон! а то что судачок умер у меня в руке, и если бы я его выбросил его бы склевала чайка, или ещё кто ни будь сьел, и то что его присутствие в моём скромном улове в 20 кил окуня, оправданно лишь его смертью... Никого не волновало.

Самое смешное что после этого я предложил господам оказать поддержку в их нелёгком деле, и сдать пару мест где много людей целенаправленно истребляют данный вид обской рыбы! НЕТ! эти господа не будут тратить на это время, они преспокойно поедут спать! Ведь нужен был всего лишь ОДИН протокол, дабы оправдать горючку, на которую государство выделило деньги! Да и на катер на которое государство опять же дало денег, и на мотор в 225 лошадей, а ещё и оклад пусть в 12 тысяч рублей.

Но самое обидное что и мои деньги есть в этих ПУСТЫХ! вложениях!

Остался лишь один вопрос, СКОЛЬКО ЕЩЁ ТАК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?

АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
3 сентября 2013, 15:34

РЫБА... Обь ее мать...

С 5 утра и до 14.00 на пляже под Коммунальным мостом... Утром водичка просто бурлила от судачат-карандашиков... пару штук нашли на берегу, вылетели из воды в погоне за мальком. Бросил попер, один судачонок проводил его ленивым взглядом, и на этом у меня все... У знакомых которых выманил на рыбалку несколько подлещиков по килограммчику, и несколько ершей. Распотрошили для интереса подлещика и найденного судачонка,- животы пустые... почему не клевало, непонятно...

И еще, на всех крупных особях леща, которые вылавливал в последнее время, очень много следов от крупных зубов... может в реке какую либо дрянь расплодили?! А мы и не знаем...

цвм
цвм
6789 Новосибирск
1 сентября 2013, 21:29

Район Белоярки, непогода.

Добрый вечер, братья рыболовы! Очередные выходные, как и всегда проведены на даче, непогода всеми силами пыталась закрыть доступ к любимому занятию, т.е. рыбалке. По порядку. 5-00 суббота, подъем, одеваюсь, выхожу на улицу, дождь как из ведра, постоял на крыльце, почесал затылок, вернулся в еще теплую постель (вспомнил анекдот :" Вась, это ты? А мой то дурак на рыбалку отправился"), заснуть уже не могу, через час вышел на улицу, дождь не прекращается, вернулся назад и т. д...... О чудо в 14-15 природа сжалилась, быстро в машину и на берег, в 15-00 уже на воде, прикорм в воду (геркулес + глина), на крючок опарышей и поехали, поклевки чебака и плотвы начались сразу, ближе к 17-30 подошли подлещики подъязки, но надо уже собираться ( баньку топить) в надежде что все наверстаем утром. В воскресенье подъем в 5-00 и в 6-00 уже на воде. Процедура та же, прикорм в воду, заброс и погнали в проводочку, минут тридцать вообще тишина, потом начались вялые поклевки. Рыба с утра вообще не активная, даже обычных всплесков на воде не было, некрупный чебак и плотва поклевывали, а вот крупняк так и не подошел. Ловил с лодки, глубина на ямке 2,5 метра в проводку, четырехметровой поплавочной удочкой. Надеюсь, что сентябрь нас еще порадует хорошей погодой и рыбалкой. Всех с праздником, "День знаний".

bocmansr-241
bocmansr-241
955 Новосибирск
1 сентября 2013, 21:15

СУЗУН

Вода начала падать,на закидушки стал клевать норм язь до 2 кг,насадка пенопласт и червь ,бьет так что удочка слетает с поставки,закоптили леща ,интересно почти весь с икрой????Всем удачи ,главное отдохнули классно !!Брусники набрали полные ведра за 2 часа,,минусуйте кто завидует))))Мужики всем удачи, и терпения,ждем еще понижения воды ,на блесну пока 0

Ezol
Ezol
1245 Новосибирск
31 августа 2013, 23:00

Ирмень по обе стороны от трассы

Начитавшись местных вестей решил двинуть на ирменскую запретку с ночёвкой. Прокатился вдоль запретки, посмотрел удобные для ночёвки места и вернулся на левую сторону, ниже моста, с мыслью поймать на ужин рыбки. Буквально с 4-5 заброса хватанула шурогайка граммов на 300, даже не подсекал. Начался мелкий дождик, ничто не предвещало беды. Прошёлся со спином до трубы через речку - ноль. Решил ехать на место ночёвки. И тут началось самое интересное. Дорога от получасового дождика раскисла до состояния шурогайкиной слизи - в сопли. Удачно преодолев первые и самые крутые 80-100 метров я встал, как оказалось, всерьёз и надолго. Машину таскало вправо-влево, но вперёд не продвигался ни на сантиметр. Пришлось рубить ветки ближайших берёз. По неопытности кипел, вылил в радиатор все запасы воды. В итоге, за 3-3,5 часа добрался до трассы, однако последние 10 метров оказались непреодолимым препятствием для моего пепелаца. Курил, печалился. Пытался поймать машину, чтобы вытянули - ноль, никто не остановился. Вернулся в машину, включил аварийку, курил. Когда я уже в тыщщестосороковой раз пропел "моряк не плачет и не теряет бодрость духа никогда" возле меня остановился красный Ниссан, на радостях не рассмотрел номер. После короткой беседы суровые, но весёлые парни решили меня взять на кукан, что без каких-то трудностей и проделали. Спасибо, парни! Побольше вам деток - генофонд нации должен пополняться.

Счастливо выбравшись стал думать, что делать дальше. Домой ехать не солоно хлебавши было не в кайф, поэтому переночевал возле заправки, подкрепившись и согревшись сами-понимаете-чем в кафешке рядом, а утром вернулся на запретку. Дорога за ночь подсохла, спасибо шквалистому ветру. Надул лодку, заплыл под камыши и буквально с третьей проводки зацепил окуня граммов на 300. Отпустил, поскольку рассчитывал на щуку. Потом, сколько я ни кидал, ни одной поклёвки не было. Часа в три решил разведать правый берег речки ниже трассы. И не зря - 2 схода и одна весёлая щурогайка порадовали уставшего меня под конец этой чудесной одиссеи. Рипку отпустил, а сам с чувством выполненного долга поехал домой.

Сильно не пинайте, фотал на домкрат.

Дата рыбалки
30.08.2013 - 31.08.2013
Время ловли
с 18:00 до 20:00, чуть больше суток.
Место ловли
Ирмень, выше и ниже трассы
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Bass Mania s-662, Daiwa Laguna, Kosadaka Mascot
Улов
3 щурогайки и окунь
Погода
Сильный ветер, временами дождь.
СА
СА
4395 Новосибирск
30 августа 2013, 20:58

Не весть что...

Так совпало,что обстоятельства разрушили запланированную поездку на дачу после рабочего

дня. Предстоял долгий и монотонно нудный вечер перед телевизором,валяясь как тюлень на

диване,терпения моего хватило только досмотреть программу "Вести". Когда вышел на балкон и

увидел относительно свободную от машин дамбу ГЭС,окончательно решил - еду!

Поеду на Маяк,на правый берег. В машине которая стояла внизу перед подъездом,"случайно"

оказался спиннинг,коробки со снастями,одежда и болотные сапоги,которые лежали там ещё с

открытия охоты. Быстро проскочил дамбу и, подъезжая к опущенному шлагбауму возле домика где

продавали лицензии "Берега"посигналил.

-Салам Алейкум! - сказал я приятному и добродушному мусульманину вышедшему из домика на

звук сигнала моего автомобиля.

-Салам, Вы на рыбалку?

- Да, на рыбалку.

- Рыбалка у нас бесплатная,сворачивать с основной дороги можно только влево и будьте

осторожны с огнём,если будете разводить костёр.

- Рахмат! - улыбаясь в ответ сказал я.

Проезжая мимо шлагбаума, услышав краем уха его речь уже на непонятном мне языке.Взглянув

в зеркало обратного вида, увидел на своей голове белую тюбетейку из верблюжьей

шерсти,отороченную снизу шёлковым подкладом,некогда подаренную мне одним знакомым

таджиком.Тюбетейка просто настолько лёгкая и невесомая, что порой забываешь о её присутствии на

голове.Помахав "стражнику" рукой из открытого окна автомобиля я добавил газу.

Свернул я влево на первом попавшемся повороте.Дорога которая вела вдоль реки с каждым

метром становилась всё хуже и хуже.Когда впереди показалась глубокая колея, разбитая видать

буксовавшими автомобилями, я прижавшись влево на траву остановился. По прошлым рыбалкам на этом

месте,ещё до РПУ,вспомнил,что есть местечко где недалеко от берега,метров в десяти на дне лежит

большой камень,который омывается водой с двух сторон.До камня не доехал метров пятьсот,решив

пройтись до него пешком.Большой уровень воды в этом году скрыл камень целиком. Только

присмотревшись внимательно можно заметить некоторое волнение воды над ним. Раньше я ловил там

хороших судаков и много.После четвёртого заброса воблера на него сел маленький судачок. Ему

повезло,что он зацепился за край верхней губы. Это обстоятельство и спасло ему жизнь. Хорошее

начало,будем ждать больших судаков. Но у больших судаков были свои планы не совпадающие с

моими.Да и у маленьких тоже. Постепенно стемнело. Стало больше комаров. На противоположном

берегу яркими огнями светилось Огурцово. Слева шумела ГЭС сбрасывая воду. Я монотонно продолжал

махать спиннингом.Так как сзади меня были кусты,которые не позволяли сделать нормальный заброс

из-за спины,кидал спиннинг держа его параллельно поверхности воды взмахивая слева

направо.После очередного такого броска,подождал шлепка упавшего в воду воблера секунд пять.

Шлепка не было. Наверное порыв попутного ветра унёс воблер дальше. Но и после очередной паузы

не услышал всплеска. Предчувствуя что-то не хорошее,стал медленно вращать рукоятку катушки.

Катушка сначала крутилась легко,потом всё туже и наконец встала. Я почувствовал зацеп,но зацеп

какой-то странный. Луч включённого фонаря на моей голове высветил воблер на вершине свисавшего

над водой большого куста тальника. Разноцветный раппаловский клоун с голограммой на боку

переливался в луче света на вершине куста как новогодняя игрушка. Куст свисал над водой под

углом 45 градусов и вершина его находилась от берега метра три - четыре.Я попробовал сорвать его

прокручивая катушку,затем потянув руками,наконец, намотав шнур на руку.Вершина

качалась,гнулась,но не сломалась.

Защемив рукоятку спиннинга между камнями присел на один их них и задумался.

Медленно встаю, натянув болотные сапоги до верха подхожу к кусту. Снизу воблера не видно

надо лезть. Когда долез до середины куста я уже был над водой, которая сверкала холодными

отблесками луны. Стало страшновато. Опасаясь что дерево надломится не стал лезть дальше,а

обломил несколько веток до которых смог дотянуться рукой. Я надеялся,что на одной из них висит

мой воблер. Когда спустившись на землю и не обнаружив его ни на одной из веток, опять сел и

задумался.Стало жалко ловчего раппаловского воблера. Полез опять. Когда до очередной ветки

осталось только дотянуться, треск ломающегося дерева оглушил меня.Моментально вспотел.

Говорят,что в такие мгновения вся жизнь проносится перед человеком. я же успел только подумать

- пипец,как оказался в холодной воде. Большой куст дерева не дал мне сразу уйти с головой под

воду,но его явно не хватало,чтобы удержать меня на поверхности. Я медленно погружался в воду.

Холодная вода перехватила дыхание. Болотные сапоги наполнились водой и камнем тянули вниз ноги

не давая ими грести. Мне пришлось нырнуть,чтобы подтянув ноги сбросить сапоги. Течение медленно

относило меня от места падения. Когда я повернул к берегу стараясь изо всех сил грести,увидел

мой включенный фонарик,который свалившись с головы медленно погружался в воду,освещая камни на

дне до которых было метра три.Я не помню как доплыл до берега,как сдирая ногти об скользкие

камни с трудом забрался на один из них.Меня била мелкая дрожь,то ли от холода,то ли от нервного

перенапряжения и стресса. Немножко успокоившись я стал снимать с себя одежду,чтобы отжать

воду.Документы,одежда,ключи от машины всё промокло и раскисло. Кроме того автомобиль от

намокшего брелка не заводился.

- Какой ужас!- воскликнул я представив всю эту картину,если бы вздумал действовать по такому

сценарию и действительно полез бы на дерево. Холод от камня на котором я сидел ускорил мой

выход из задумчивости. Никакой воблер не стоит того,чтобы ради него так рисковать!

И тем не менее, я встал с камня,не поленился дойти до машины,где в багажнике у меня лежал

топор. Подтянув срубленную вершину к берегу я без труда отцепил воблер. Прогревая машину,чтобы

ехать домой, я не удержался и со второго заброса поймал на этот воблер налима килограмма на

полтора. Попытки сфотографировать его с телефона к успеху не привели. Спасибо тебе речка!

Spinningist
Spinningist
2603 Новосибирск
30 августа 2013, 19:07

Сегодня на Туле.

Собирался ехать завтра с утра,но слом погоды и похолодание,предвещавшие активизацию щуки,сподвигли выехать сегодня. Клёв бешенный! Мелочь не считая топил. Оставил только шесть штук более-менее едовых на жарёху и уху. Зуд сбил и завтра наверное не поеду. Всем удачных выходных! Итоговое фото в галерее https://www.fishingsib.ru/gallery/view/61371/ .

belousof
belousof
269 Новосибирск
30 августа 2013, 00:50

Мой первый ТРОФЕЙ!!! 29.08

Очередной томительный рабочий день и в 18.20ч мы с коллегами на берегу в районе"Зеленого мыса".Неделю посещаем вечерний хапок мелкого окуня и сегодня надежда на крупного хищника-была вознаграждена!Мощный бросок с кувырком на 3D поппер Юзури(оранжевого цвета)в 5 метрах от берега-борьба,волнение и она на суши.

Всем натянутых лесок и шнуров!!!

P.S Фото ниже.

АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
29 августа 2013, 17:44

Обь в черте города 29.08.2013

Моя теория о том что рыба клюет абсолютно везде в очередной раз подтвердилась ! Проснулся 4 утра, в 4.15 с неба полилась водичка (причем довольно серьезно), вышел из дома в 5.30 (когда дождик стал затихать), в 6.15 был на берегу... хотел поперов-воблеров покидать, но где-уж там... дождик периодически долбил часов до 10... пришлось фидерить ))))) и тут самое интересное !!! Я давно перестал доверять различному корму для рыб, поэтому кашку варю сам... испробовал очень старенький рецепт и тут началось... лещ долбил везде куда-бы я не кидал через каждые 2 минуты после заброса )))))))))) кашка оказалась очень непростая, как валерьянка для кота... но работает она только в тандеме с определенной насадкой...

В общем домой забрал одного леща размером с противень для духовки, остальные благополучно возвернулись в родную стихию... фото будут с завтрашней рыбалки, так как сегодня даже мобильник пришлось в целофан запаковать

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
28 августа 2013, 23:37

Ордынка(вечер)

Вечером решил маленько уделить времени микро-джигу.Очень был удивлён что окунь клевал только у меня,остальные кто ловил уже на более тяжёлый джиг даже поклёвок не видели.Использовал джиг 5г+съедобка плавающая.

На плавающий виброхвост понравился тем что,он в воде стоит вертикально и холостых поклёвок не было окунь глубоко заглатывал.

Итог:13 окуней и 1 судачок(мелких отпускал)

Осталось спиннинг на поводковых оснастках опробовать,пока всем доволен.

Всем удачи!!!

bvg
bvg
104
27 августа 2013, 15:39

Иня. Сплошь расстройство

25 августа отправились с товарищем на Иню в районе базы Издревая (Барышево) на лодке за чебачком. Прошлись с утрецца на моторе вверх-вниз, определились с местом, заякорились, прикормили, начали… Первая проводка - хк зацеп. Крючки оторвал, ладно, перевязал, сидим дальше. Хк у товарища зацеп. И так раз 8. Блин куда ни кинь зацепы сплошь. Ну место поменяли, опять прикормили – опять то же самое. Потихоньку без рывков тяну, смотрю – сеть тащу. Выбрали ее всю, порезали, в кусты закинули. После этого зацепы прекратились. Но и с поклевками как –то не очень активно… Клюет исключительно см по 7 ерш и пескарь. Штук 15 выловили, садок так и не расчехлили, всех за борт. Смотрю, браконьерчики потянулись часов в 10. Говорю, мол, мужики, чё, оголодали, на рынок не судьба сходить за рыбой, китайками ловите с ячеей 20? Они одну сеть проверили и тихо бубня под нос съе…сь. Проходит минут 20, появляется еще одна лодка, и те, первые с ними. Я и у этих спрашиваю, не ох-ли ли они? При этом в ответ раздается целая лекция про разрешение на лов сетью, что они типа местные, у них все схвачено, что им можно и т.д. А вы, говорит, приехали пескаря потаскать, ну вот типа ваша мечта и осуществилась, сидите и ловите! Когда я увидел сколько у них сетей… Короче, перегорожено все вдоль и поперек. Там где мы стояли рыба крупнее карандаша могла оказаться чисто случайно. В общем, в расстройстве, сматываем, доходим до берега, и тут они обнаруживают свою сеть в кустах. Бляха че я про себя только не услышал… «Да вы гнилую тему затеяли, э!». «Э, да вы кто такие, откуда бля свалились» и пр.

Так вот у меня вопрос: как этих козлов отучить от действительно гнилой темы? Ходить по утрам и речку тралить али как? И поможет это? Почем китайки то щас, рублей по 150? Нарежешь их пачками, их столько же купят. Самое главное, что люди то реально правыми себя считают. Че делать то? Вырос я на этой реке, потому и не пох мне…

shestakvlad
shestakvlad
720 Станционно-Ояшинский
27 августа 2013, 14:59

Умревинский острог. На конкурс.

Доброго времени суток, друзья-рыбаки. Сетевиков и прочих гадов-браконьеров

считаю своими личными врагами.

На рыбалке были с другом 24-25 августа 2013года.

Дорога нормальная (недавно прогрейдеровали). Погода прелесть, комаров и прочей

живности немного. Берег полупустой от рыбаков. Главное нет кемеровчан, которые

не столько рыбачат, как занимают места на берегу и оставляют после себя горы

мусора, хотя и другие не лучше. Приехали мы где-то в районе 16 часов. Расположились, закинули снасти

(кормушки). За вечер я поймал парочку подлещиков и несколько чебачков. Ночью

одна поклевка в 2 часа (лещ на фото). Все утро вялые поклевки. Итог - у меня 4

леща-подлещика и с десяток мелочевки. У друга раза в три побольше. Прикорм -

перловка-пшено-кукурузная сечка-подсолнечный жмых. Насадка - все перепробовал,

ловилось только на червя. Воды очень много, течение сильное, кормушки сносит

почти вдоль берега. Много травы, тины. Несколько нереализованных поклевок было

только благодаря тине и траве (что-то довольно крупное). За время нашей

рыбалки вода поднялась на 15-20 сантиметров, два раза пришлось

отодвигаться от кромки воды. За все время потерял 4 самодельных кормушки, не жалко, еще наделаю - они у меня из пластиковых бутылок.

Много бурундучков. Один забрался ко мне в чашку с

прикормом.Сидит, глазенками на меня смотрит и лапками, как руками, заталкивает

себе в рот зернышки (благо я не применял глину, зерна связываются за счет

кукурузы), а щечки раздувааются-раздуваются, и еще два раза приходил. Посидели

мы до 11 часов и поехали домой.

Вот такой у меня получился отчет.

В общем я доволен рыбалкой и отдыхом на природе.

В следующий раз наверное поедем на оз.Большое, постараюсь отчитаться.

Всем - до следующих встреч.

Дата рыбалки
24.08.2013 - 25.08.2013
Время ловли
16-00 24.08.2013 до 11-00 25,08,2013
Место ловли
Умревинский острог
Способ ловли
донная удочка
Улов
На двоих примерно 3кг.
Погода
Ясно, тепло, тихо
плохой
плохой
14977
27 августа 2013, 01:05

Огурцово

Сегодня после работы с товарищем решили порыбачить в Огурцово. В 20:00 были уже на берегу, до 23:00 мной было поймано 4 наносудака, 3 были отпущены...4 отдан местной кошке на съедение из-за того,что были повреждены жабры...В 23:00 хороший ударчик и зачетный судачек на берегу))До 00:00 ни одной поклевки..

У товарища тоже один зачетный - около кг.Рыбачили на ю-зурики

сержант
сержант
3927 Новосибирск
26 августа 2013, 23:11

Снова Насоска.

Всем привет.Сегодня рыбалил на Насоске. Часов с 10 до 19. Воды просто море. Прибыл на берег, замесил прикорм: перловка+ пшенка+ геркулес+ кукуруза, все это сдобрил половинкой тюбика мотыльного протеина.Одна снасть с червем, другая с перловкой.Долго не клевало и, наконец, поклевка... Ершище, с ладонь. И понеслось. Клев самый что ни на есть пулеметный.Но качество трофеев... Ерши задолбали, проскакивала мини фанерка. А садок пустовал (мелочь не беру).Начал пробовать на бутеры: перловка с кукурузой,перловка с червем,перловка с пенопластом, червь с пенопластом, червь с кукурузой,кукуруза с пенопластом и каждое в отдельности. Самый клев был на перловку и кукурузу, и бутеры с пенопластом. Подъязки клевали так, что удилище соскакивало с рогульки, а при вываживании висли неподъемным грузом,несмотря на свой размер.Два леща сопротивлялись, как трактора. Одна поклевка закончилась обрывом 0,18 мм.С пол минуты держал снасть на пределе, потом соперник начал сдаваться. Потихоньку пошел к берегу, порываясь уйти в глубину.И тут... кормушка зацепилась за (как потом выяснилось)изоляцию от кабеля. Метрах в 15 от берега.Итог обрыв снасти. В этом месте оставил кормушек 8. После этого перешел метра на 3 левее. И начал полавливать потихоньку минуя зацеп. Итог рыбалки: 3 с лишним килограмма разной бели.Вся мелочь была выброшена обратно в реку. Фото только такое. "На конкурс". P.S.Рядом полавливали маленького судачишку на малька. У спинингистов вроде было глухо.