Результаты поиска в вестях: ч
Ворон
Ворон
4418 Новосибирск
6 июня 2021, 12:25

Мои первые соревнования

Всем привет 🤘

Давно не выкладывал вестей, все силы были брошены на подготовку к соревнованиям по донной ловле. И кроме р. Чаус я больше никуда не езди. 5 июня день ч, мои первые соревнования.

Эмоций много как и хороших, так и не очень.

Первый тур отработал нормально, а во втором туре все очень сильно поменялось, рыба отскочила к берегу, а мне не хватило опыта быстро срисовать ситуацию и переключиться на нужную работу.

Ну да ладно, выводы сделал, опыт получил огромный.

Итогом командой "Дунаев Новосибирск" всё таки взяли 1 место.

Спасибо огромное сокомандникам, Константину Чугуеву и Константину Филатову, парни отработали на 110% и даже больше.

Спасибо за подготовку Алексею Копатилову, с февраля вкладывал в меня свои знания и опыт.

Писать больше пока ничего не буду, нужно переварить и разложить по полочкам все что произошло.

Поздравляю всех призёров, всем спасибо за честную борьбу 🤝

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12220 Новосибирск
6 июня 2021, 11:16

Инской подлещ, «Kaida» против двух крокодилов.

Привет честной народ!

День вчерашний провожали на Ине. Место - за горами щебня карьера Барок, вырытое русло. Не самое рыбное, но приносящие интересные уловы. Вдалеке долбил червя подлещ, у Машуськи ёршики и окушки на поплавок. Кто-то интересный, не щука, тянул под корягу Машиного окушка, висевшего на крючке, но сошёл.

Добыл бюджетную фидерную уду (“Kaida” Neoxoen 3,9м., 60-120 гр.,) с утра и довольно таки радовался - то что хотел получил. Хотел дальний заброс и вываживание не дубиной, а получил ещё информативную вершинку- это интересно.

Конечно Кайда крокодилов обловила. Не особо понятно как подсекать увиденные тихие поклёвки. Ну разберёмся. А ещё столько колец на удилище у меня не было,) Кормухи со всей дури не кидал, нужно взвесить кормушку с прикормкой дома, а то вдруг перегружаю, заброс всё равно стал дальше и целенаправленней. Интересно- вершинки больше тестом тоньше. Звонил в Москву Каиде, сказали так и надо.

Довольно прохладно было, подлещ у всех с кем общались на берегу.

НХНЧ🤝

romanrud88
romanrud88
136
6 июня 2021, 11:03

Очень слабо...

КОРОТКО... С 4:00-10:00... Угрюмка после затона. Единичные поклёвки по всему берегу, все ходят мягко говоря ворчат... Результат 5 карасей от 200-400г.

Дата рыбалки
06.06.2021
Время ловли
Утро
Место ловли
Затон
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Данила_Александрович
Данила_Александрович
934 Искитим
6 июня 2021, 01:09
Дата рыбалки
05.06.2021
Время ловли
Вечер
Место ловли
Бердь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Резина,мандула
Погода
Ветер слабый,прохладно
O.S.M.
O.S.M.
64066 Новосибирск
5 июня 2021, 20:46

Юго/Западный.

Вечером, за 3.5 часа, ни поклевки.

Сменил три точки, не помогло.

Это первый ноль в этом сезоне.

Даже не знаю, идти завтра утром, или нет???........

Дата рыбалки
05.06.2021
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Ноль.
Погода
Ветрено.
Vic-03
Vic-03
41682 Новосибирск
5 июня 2021, 20:01

Отводной в жуткий ветерок ??

Добрый день! Сегодня с 9 (дождь стих) до 16. Ветер , конечно, мешал. Причём прилично. Сменил 2 места 2 раза. Каждый раз что-то мешало... ??

Окунь активничал, но ветер... К тому же, окунишка очень помельчал. Клевал полосатый частенько, но много холостых поклевок и сходов куча.

Завис также 1 мелкий судачишка (порадовало, т. к. дальше будет веселее).

По снастям и приманкам: все стандартно - тиога 2.4 дюйма, Mr. Braun. 1.8 отводной, 0.3 (!) флюрик, груз 30 гр.

Многие полосатики жадно клевали. Сам 70 гр, а тиогу 2.4 дюйма полностью заглатывал в жабры.. Жесть.

В итоге унёс с собой шт 25-30 (не считал) мелкоокуня.

Многих бы надо отпустить, но не судьба, жабры в хлам. Не пропадёт, все съедят добрые люди. ?

Всем здоровья, НХНЧ!

Дата рыбалки
05.06.2021
Время ловли
9 - 16
Место ловли
Обь, черта города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Тиога, 2.4, Mr. Braun
Улов
Мелкоокунь
Погода
Жуть, ветер
ZloDeJ
ZloDeJ
1294 Новосибирск
5 июня 2021, 17:04

Огурцово

Приехав с сыном в 10.30 закинули донки . Погода ветрена но нам все равно . Рыбачили на червя прикорм пшено + сухари + миласса (чеснок).в прилове подлещик , сторожка , окунь и язек. Ребенок обловил я поймал 10 рыб а он 14 . Всем удачи

Вадикус
Вадикус
1154 Новосибирск
5 июня 2021, 11:48

Половили карася и язь взял приловом

Ловили на одном из прудов п. Рыбачий.

Поехали половить карася, заехали на точку с вечера, расположились прикормились. С вечера клевал чебачок и попались несколько зачетных язей. Сутра начал клевать карась и карась зачетного размера.

Прикормку использовали как всегда самодельную с добавлением мелассы и аромата мед с фундуком, напарник предан прикормки Миненко. Наживки перепробовали разные, карась отозвался только на животную насадку, а конкретно червь навозный.

РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
5 июня 2021, 09:31

Хотел спать, но рад что поехал на такую раздачу! Рыба каждый заброс!

Всем привет!

Время 3 утра, звонит будильник.... Сквозь сон понимаю, что надо бы вставать на рыбалку, а то опоздаю на утренний клев... Но организм сопротивляется и я перевожу будильник на 4 утра... Через час история повторяется, но в этот раз я нашел в себе силы подняться и налить себе кружку бодрящего кофе.

В планах было поехать на рыбалку (ну это и так понятно), но я так и не решил куда поехать. А так как час я проспал, то на дорогу осталось очень мало времени и рыбачить надо ехать куда то недалеко. Когда то давно, года 3 назад я ездил на одно озеро, которое находится не очень далеко от дома, на отводной поводок там клевало очень часто иногда даже попадались окуни лапти. Решил и в этот раз испытать свою удачу там.

Сказать что я хорошо знаю этот водоем, это соврать... Я его не знаю от слова совсем, за исключением того случая когда рыбачил на отводной с одной точки. Весельная лодка уже лежит в машине и у меня появилось жуткое желание поехать рыбачить именно на воблеры. Будь что будет, поймаю так поймаю, а нет так просто подышу свежим воздухом.

По приезду на водоем я обнаружил что народу там уже много, люди едут на рыбалку в поисках карасиков, рыбачат и на мах и на закидушки и на фидеры. Кому то везет, у кого то тишина. А я качаю весельную лодку и иду к другому берегу, к первой точке, которая мне показалась наиболее перспективной. Первый же заброс и окунь на крючке! Интересно.... Бросаю второй раз, и тут за спиной огромный всплеск... Что это было я не знаю, может здоровая щука, а может и сазан, которые там как оказалось водятся.

В общем место очень живописное, снял много красивых кадров. Но больше всего меня впечатлило, что клевало практически везде куда бы я не кинул, что это было сказать трудно... Может там рыба всегда такая активная, а может жор рыбы перед дождиком, который вконце немного подпортил рыбалку, Но за пару часов я нарыбачился по самое не хочу! =)

В прилове окуни и щуки, все отпущены подрастать, хоть некоторых было весьма сложно спасти из-за глубокого заглота воблера.

biznesonkak.
biznesonkak.
36469 Новосибирск
4 июня 2021, 19:10

Обь. В районе тульской ямы.

В 6.20 на реке. Нехитрые приготовления, и в 7 часов начинаю ловить. Сегодня использовал микс из двух разных прикормок, сухую кукурузу, чуть сухарей и 3 кг земли. Низкое давление и ветер с ненужной стороны конечно давали о себе знать. Крупной плотвы было меньше, много мелочи, да и уклейка стала попадаться. Было в прилове 2 фанерки до 300 гр. Были обрывы, 2 на рыбе, 3 зацепы на дне об корневую растительность. В приоритете из насадок ? кукуруза и перловка. Опарышей, хоть сколько на крючке, сдирала уклейка. Использовал маховую восьмёрку. Глубина ловли 2 м. В 13.00 сборы к дому. Без садка вышло 6.9 кг

СаШура
СаШура
168 Новосибирск
4 июня 2021, 11:05

Тридцать пять лет спустя.... Речник.

Доброго здравия Вам! Зачитался про Речник, нахлынули воспоминания. Когда то, 14 летним пацаном, вооружившись бамбуковым трёхколенным удилищем (чем гордился по тем временам!!!), я доезжал на электричке до оп.3307 км и пешком шёл на озёра. Днями пропадал на рыбалке, был азарт и интерес, постепенно набирался опыт и знания. По очереди рыбачил на озёрах: под могилками, потом в Чистополье и на озерах в п.Речник. Прошло тридцать пять лет...

Прочитанное о Речнике от Димка_Седаков пробудило желание вернуться в эти места на рыбалку.

Закончив рабочий день, собравшись на скору руку, благо рыбацкий боекомплект всегда наготове, мы начали спешный путь на озеро. Мы - это моя верная спутница в жизни драгоценная Леночка и я. По асфальту доехали до Алексеевки и там свернув в поля, практически не снижая скорости 80-100км, вдоль реки Власихи добрались на дамбу озера в Речнике в 20ч 15мин.

Красивое озеро, огромное количество плавающих уток, тишина и чистота. Везде где мы проехали берег был чист, не было никакого мусора. Порадовало. Единственное о чем нужно помнить что дороги вокруг озера полевые и после дождя могут создать некоторые проблемки в передвижении, особенно на дамбе.

Определившись с местом, быстро собрана снасть и началась рыбалка собственно говоря. Ловил на шестиметровый мах, поплавок 2 грамма, леска 0,16, крючок №10, глубина 60 см. Из наживок работал только червь, опарыш белый и красный были проигнорированы. Прикорм не использовал. Частые перезабросы вдоль стенок камыша приносили результативность. За короткое время, а рыбалки получилось около часа, было поймано 6 сковородных карасиков и замечено ещё с десяток поклёвок. Все местные аборигены-караси были восвояси возвращены в родную стихию озера.

Отдохнули. Налюбовались яркой зеленью и красотой начинающегося сибирского лета.

Час, проведенный на озере, пролетел незаметно. Солнце клонилось в закат. Наш верный друг, автомобиль ласково прозванный Татоша, уносил нас от этой красоты обратно в город серых камней и асфальта.... Не смог выложить видео, да и фото мало. Но я над этим работаю! #DUNAEV2021

Дата рыбалки
03.06.2021
Время ловли
20ч15мин - 21ч 30 мин
Место ловли
п.Речник 54.895770, 82.524968
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 6 метров, поплавок 2 грамма, леска 0,16, крючок №10, червь
Улов
6 сковородных карасей
Погода
Переменная облачность, слабый северный ветерок
fishingsibVK
fishingsibVK
0
3 июня 2021, 15:31

Рыбалка на Беловском водопаде

Всем привет, 1-2 июня отдыхали с семьей на Беловском водопаде! Хотел половить карася на пруду, из которого вытекает водопад, в прошлом году там хорошо половил, а в этот раз карась клевать отказался, зато как из пулемета на все подряд клевал окунь спортивного размера, там его в этом году очень много.

Сначала рыбачил на поплавочку, не успевал червя насаживать, ближе к обеду решил покидать воблер с лодки. Доча с женой мне в этом активно помогали, здесь размер окуня уже был покрупнее, очень много рыбы отпустил, в садок брал только те экземпляры, которые очень сильно заглотили крючки, навряд ли бы выжили.

Итог взял 11 окуней, кто к вечеру в садке остался жив, были отпущены.

В итоге замечательно получилось отдохнуть, красивая природа, свежий воздух, пение птиц и рыбка хоть и не большая, но поклевывала.

__________________

Материал предоставил Алексей Виллипп. Наша официальная группа вКонтакте

fishingsibVK
fishingsibVK
0
3 июня 2021, 15:28

Инструментальный раздает

Всем день добрый рыбачил сегодня с 5 до 12 на инструментальном точней от мjста на право где песчаный пляж.

Работал в основном трапер чесночный с подсадкой опарика.

Прикорм - пшонка с дунаевым.

__________________

Материал предоставили Виталий и Татьяна Николаенко. Наша официальная группа вКонтакте

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
3 июня 2021, 13:38

Первый день лета на Чаусе.

1 июня после обеда рванул с другом на Чаус, в район Большого Оёша. На воду вышли около трёх часов дня, без мотора, на вёслах. Прокидывали железом вдоль кустов и травы, пробовал поппер и джиг. В результате за почти 5 часов рыбалки пойман всего один полосатый "трофей" (на фото). Причем матрос видать очень голодный был, пытался сожрать Mepps 4 номера. Другу, несмотря на то, что он новичок, не повезло, и ничего поймать не удалось, а получилось только оторвать/отстрелить 4 блесны?

К 8 вечера рыбалку завершили, и окружённые тучей мошки и мух, спешно ретировались в сторону города.

Ждём моря, получается.

Vic-03
Vic-03
41682 Новосибирск
3 июня 2021, 09:33

Утренний отводной, Обь

Добрый день. Коротко. С 5 до 7-45. Тиога 2.4 дюйма, машинка. Поклевки на выбросе, волочение. Поднялся ветер, стало хуже. 1.5 десятка полосатиков. Всем здоровья, НХНЧ!

Danya
Danya
15309 Новосибирск
3 июня 2021, 02:25

Счёт открыт.

После хозяйственных работ, вечерком, выскочили на реку . Так сказать - отдохнуть "душой и телом". Далеко не поехали. Левый берег. Цель - судачек. До 24.00 покидали различные приманки. В прилове было по несколько мелких окунишек и пара "смешных" клыкастиков. По одному достойному судачку забрали. Поклёвок не много, но душу отвёл, счёт по судаку в этом сезоне - открыл. Мой "счастливый" на фото. Пойман на джиг.

suenkov
suenkov
24 Новосибирск
3 июня 2021, 01:50

Здвинск, рыбалка на карася!

Очень большая просьба , к тому человеку , который забрал не своё!! Рыбачили на Чулыме в районе Верх Урюма, 22.05.21. Я оставил свой рыбацкий чемодан , пока туда сюда забыл про него, уезжать хватился, короче нет его. Говорят крутилась темная 99 ваз. Этот рыбацкий чемодан это подарок от человека которого уже нет с нами. Он мне очень дорог как память!!! Мужики кто может что то знает об этом, большая просьба , помогите!! Мой телефон 8953-771-47-62 Евгений. Добра человеку который его просто украл, он точно, не принесёт!! Помогите вернуть подарок друга!!

O.S.M.
O.S.M.
64066 Новосибирск
2 июня 2021, 23:47

День уклейки.

Как обычно, после рыботы сходил на болото, проверить клев карася. Карась молчит, но уклейка проснулась как ни когда. За два часа, поймал около сорока штук. В 19.00 клев выключили.

Ловил на опарыш, поводок 0.1мм. Удилки по 6м. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.06.2021
Время ловли
После обеда.
Место ловли
Юго-Западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
fishingsibVK
fishingsibVK
0
2 июня 2021, 14:55

Карась на гороховую мастырку

Каменка. Штаны напротив дурки. В этом году проклюнулся добрый карась до кг. Гороховая мастырка рулит. На самом деле цель была поимка сазана, было два досадных схода, первый в 5 утра второй в 14:00. Минус рыбалки на соску несколько крючков, которые успешно цепляются за все коряги, при выхаживании крупной рыбы, что и было причиной сходов. Последний паравоз успешно туда их доставил, в течении каких-то нескольких секунд. Пробовал разные варианты, покупная каша, пелетс, методные кормушки. Гороховая мастырка, хоть в соску, хоть в кормушку рулит. Насадка Трапер красный, крупный. Ни хвоста ни чишуи!

___________________

Материал предоставил Денис Наврос. Наша официальная группа вКонтакте

O.S.M.
O.S.M.
64066 Новосибирск
2 июня 2021, 11:14

Так и лето закончится... .

На Юго /Западном все ждут карася. Карася нет, крупной сороги тоже нет. Так и не увижу наверное , нормальной рыбы на этом водоёме.

За вчерашний вечер 1,5 десятка мелочи. Ловил на 6м и 7м удилки, на опарыш. Прикорм Дунаев.

Да, на точке навёл порядок, сжег мусор.