Результаты поиска в вестях: ща
sobos
sobos
1819 Новосибирск
23 сентября 2012, 13:32

Опять по нулям, вот что значит не везет

Сегодня с 7 утра бороздил приманками просторы сибирских рек и речушек. В 7-05 был на реке Верх-Тула от села Верх-тулы до поселка 8-марта, прокидал весь берег, блеснами и воблерами - ти-ши-на. Был и на самой Верх-туле, и на "штанах" где соединяются Тула и Верх-тула, и на самой Туле, везде ноль. Ни одного следа на воде, никто не гоняет малька, нигде ни всплеска. Часов около 9 решил переехать на Иню, сначала был за островом, потом доехал до переката, позже (уже около 11-30) разведал дорогу до устья. Везде кидал вращалки от 2 до 4 номера, различных форм и расцветок, воблеры, попперы, джиг. Ни одной поклевки, ни одного схода. Обидно, досадно, на ладно. Всем натянутых лесок.

P.S. весть не сказать что очень нужная, но надо было высказаться...

Дата рыбалки
23.09.2012
Время ловли
с 7 до 12-30
Место ловли
р. Верх-тула, Иня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
вращалки от 2 до 4 номера, различных форм и расцветок, воблеры, попперы, джиг
Улов
ноль
Погода
отличная
Blezg
Blezg
557 Новосибирск
23 сентября 2012, 12:41

Белоярское взморье. 20.09.12 В мире диких животных и непредсказуемых рыб.

Вечер четверга нужно было срочно заполнить рыбалкой.Но дачные хлопоты и прочие приятности оттянули выход на реку до 21-00.Ближе у 21-15 выдвинулся на точку. перепробовав почти все, и уже было собравшись домой, во время смены снасти- послышался шорох ну совсем не далеко от меня... Оборачиваюсь, в луч фонаря- попадают две маленькие "противотуманки)"... легкий шок от увиденного, изготовка к каким нибудь решительным мерам, и.. вот она подходит красавица рыжемордая)!!!!Лиса, видно что молодая и не пуганая. первое что пришло в голову- чем нибуть угостить, так сказать проверить реакцию. В кармане пара дежурных плиток шоколада. Одной рукой держа спин, другой- разворачиваю и отломив кусочек кидаю лисе- она примерно в 2-х метрах, довольно спокойно отреагировав га звук падения предмета на землю- подходит, ну и кушает шоколад.))!! Повторяю угощение- реакция- аналогичная. Вообщем шоколад скормил я весь..... немного покружив. Патрикеевна удаляется так жэ бесшумно как и появилась))

Ну что ж, впечатления еще кипят... дикий зверь и все такое+ прикорм... короче приятные ощущения того что природа в наших краях не до конца загажена начинают присутсвовать....

"В мире животных" закончено.Перекуриваю.

Первое что попалось в руку- паралонка, но не оснащеннная... делаю забрасываю, куда - особо понять нельзя так как темно совсем а фонарь не добивает.

Странная потяжка , потом что то похожее на зацеп, и сам выход куда то вверх- на поверхность!! Ожидаю какие ни буть свечки... но тишина...Тащу чтото тяжелое и пока непонятное.

Подташил и был приятно удивлен!! первый раз в жизни я поймал достаточно приличного лещару на поролоновую рыбку.. причом взял он ее в заглот..как настоящий))

Леща в мешок, и сразу мысли - продолжать долбить поролоном!

На всякий случай, вспомнив про недавнюю гостью- посветил вокруг себя фонарем...)!! и о!!! уже 2(!!) пары противотуманок - примерно в пяти шести метрах!! и двигаются в моем направлении. Видимо , Патрикеевна расскзала про шиколад своему приятеля или братишке))) и вот они вокруг меня начинаю круги писать..агрессия не чуствую , и на неадекват тоже непохоже. Тут уж вспонил что камера в телефоне то есть... и то что смог запечатлел. Было ощущение что какое то время лисы мне позировали.. но чуть леща не сперли,,,)))

Вот такой эпизод !!!

Спин-Т(7-28), чебураха 24 гр.РР-0.15...фото ниже)

sergik64
sergik64
1020
23 сентября 2012, 06:38

Супротив Маяка. На левом берегу.

Получается уже ВЧЕРА…22.09.2012г. С 22.00 , с выходами на берег и чаепитиями, до состояния «в …. хомячка», а по времени 03.40. По одному судачку. На красноголового «слона».

У меня 1кг 300гр. У Товарища 1кг.750гр. (Ну ЕМУ и положено - День Рождения!!!)

У народа было и побольше, числом и весом, но раньше... (получается мы опоздали)… "Наши" взялись около двух часов… )))

Погода СУПЕР!!!

San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
23 сентября 2012, 01:12

Обь.ниже ГЭС 1-2 км

Мало рыбы.5 утопленных приманок, куча зацепов. 1 судакер на 500 и окунишка на 200-300.очень мало. Брало на блесну и твистер блежно зеленый. Утоплен красноголовый воблер....кто найдет верните за $$.Надо видимо рыбачит в матвеевке или нижней ельцовке. у соседей тоже не густо было - пару мелки судачков... около 5-6 нано выпущены на волю. но зато погода порадовала - ветра нет, тепло, спокойно+коньячок и хорощая компания - отдохнули отлично.

Дэн-Рыбак
Дэн-Рыбак
352 Санкт-Петербург
22 сентября 2012, 02:20

Телецкое озеро

Доброе время суток всем!

Получилось таки посетить Алтай, а именно, Телецкое озеро. 09.09-11.09.12

вылазка была короткой, доступны только выходные, плюс максимум один день. Чем и воспользовались.

Нас пригласили друзья, обещали красоту и рыбу....

Обещания оправдались!:)

Дорога из Новосиба до Телецкого заняла 8часов при выезде в 7 утра . Жена моя терпела дорогу стойко - скоро должен быть пупс, это последний отдых :). Вверх-вниз на трассе за Горно-Алтайском старался сделать плавными, но куда там...

В общем, нашли домик на берегу, 3000 за дом на две семьи со всеми удобствами это супер. Хозяйка - душевная женщина, рассказала про духов озера, все местные поверья, и т.п.

Интересно. Начинаешь понимать, чем живет местное население.

Поскольку времени было мало, первый вечер отдохнули хорошо, а на второй взяли катер и уплыли на рыбалку. Его стоимость оставляет желать лучшего, 7000 за несколько часов, как мы поняли, это шоколадные расценки, т.к. Уже не сезон.

Но это того стоило!

Красота озера - штиль, солнце, горы, прозрачность воды, Тишина!

Неописуемо! Мы высадились на берегу речки Малые Чили. Ловля местными снастями это отдельная история, но результат был - штук 10 хариусят. + штук 50 белых ( грибов)

:))) честно, кого смогли - отпустили. Т.е. Почти всех. взяли одного самого крупного.

Уже съел соленого - вкусно

Впечатления получили. Озеро надо беречь.

Хочется большего, но надо держать себя в руках - нас много, а она одна!

Спасибо Алтаю!

GORSKIY
GORSKIY
1100 Новосибирск
19 сентября 2012, 00:55

Карелия - Сентябрь !

Привет Сибиряки ! Вот вернулся из Карелии, прилетел сегодня. Две недели не забываемого отдыха, активного отдыха.... Рыбалка, ягоды, грибы. Бездонные ламбины и бескрайние озера сообщающиеся между собой...... Супер ! Где был, никакой цивилизации - ТВ нет, кранов с водой нет, и это просто превосходно. В магазин за хлебом, мукой, солью, сахаром и специями. А остальное вот оно - Растет, плывет, летит.....С утра на лодочке отчаливаешь, 4 ведра с собой. К вечеру причаливаешь - Ведро черники, ведро рыбы, ведро грибов, пара голов дичи в четвертом ведре. Жена перерабатывает лесные угощенья, а ты баньку затопил, да с березовым веничком, да с можевеловой веточкой в тазике водичка настаивается. С баньки, да стакан черничного сока ! Усталость, как рукой снело. А с утра все поновой. Сразу говорю - Хитрые снасти наши там не работают. Что и как только не пробывал. В итоге по совету местных, была создана супер снасть.... Половина ручки от чайной ложки, две сверловки по бокам, тройник. Выше такой блесны, см. в 20 от нее - две гайки М 8 . Работает исправно. Странно, но работает в отличии от воблеров, поперов и джига. Вообщем - Карелия, это РАЙ. РАЙ когда все сам, а не когда пансионат где все включено. Приезжаешь в город совсем другим человеком и ценить все начинаешь по новому !!!

Пару дней отдохну и Обь, матушка Обь ! До встречи на сайте и на водоемах ! Всем привет !!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
17 сентября 2012, 23:38

Вечерняя рыбалка на реке Карасук

Всем доброго вечера!!! Сегодня решил вечерком скататься на речку Карасук в село Базово, помахать спинингом на вечерней зорьке. Прибыл на место к 18.00. Взяв спининг начал проверять местную акваторию, недалеко от моста... и вот на третьем забросе удар, не большое сопротивление и первая хищница на берегу. Начало было многообещающим... далее с часок ни одного удара. Решил прогуляться по соседним омутам в сторону села Алексеевка. Пройдя с километр решил проверить приглянувшийся омут, с огромным количеством водной растительности ( болобонки, камыш ). Немного покидав и уже не надеясь на поклевку, вдруг удар такой силы что чуть спининг не выронил от неожиданности, минут 5-7 борьбы и небольшой трофейчик на берегу массой 1830гр. Продолжив облавливать данный омут добыл еще 5 щучек 600-850гр, и под зановес рыбалки разнообразил улов окунишка грамм 250-300. Итогом рыбалки стали 1 щука - 1830гр, 6 щучек - 600-850гр, и один полосатик... Основной улов был пойман с 19.20 и до 20.45. Судя по всему хищник начинает питаться в позднее время суток. Вот такая получилась вечерняя рыбалка на реке Карасук...

Всем удачных рыбалок!!!

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
17 сентября 2012, 11:22

На Ине за Горным.

Начитавшись вестей с Ини от Робина))),было решено организовать воскресную экспедицию. Тем более,что накануне,в субботу,несмотря на шквалистый ветер вперемежку с дождем щука на Чике была активна-любит она такую погодку))). Вечером созвонились и договорились выдвигаться в пол-пятого утра. По пути,с тревогой наблюдали,как ветер гнет деревья вдоль трассы,а по небу ползут мрачные тучи без просветов. В одном месте был довольно экстремальный участок разбитой полевой дороги,но удалось его преодолеть. Сама Иня сразу разочаровала меня быстрым течением и мутными водами по сравнению с тихим и прозрачным Чиком(после часа безрезультатного полоскания воблеров,я сказал,что на такой стремнине проще встретиться с тайменем,а не щукой))). Возможно виной тому были дожди. Накачав лодку,мы с товарищем переправились на правый берег,который позволял передвигаться пешком вдоль береговой черты(левый был сплошь заросший тальником). К тому же было видно,что у правого берега река мельче,присутствовала редкая трава и были тихие заводи. Пройдя примерно 500 метров мы так и не сумели обнаружить щуку. Решили плыть на лодке вдоль закоряженного левого берега. Двое других товарищей на второй лодке в это время уже прокидывали реку блеснами и джигом,но так же безрезультатно. Двинулись следом,облавливая коряжники воблерами-ни одного удара. Часа через два решили переехать в район Совхозной,но по пути,проезжая мимо небольшого озера,где по словам товарища ловится хорошая щука,решили попробовать рыбалить. Лодки накачивать не стали-кидали с берега. Сначала ни чего не происходило и я,засомневавшись в достоверности информации высказал мысль о том,есть ли она здесь вообще. В ответ,товарищ на моих глазах начал вываживание щуки на 2.200,польстившейся на Рипрайзер 90. Нас это естественно подхлестнуло и воспрянувшие духом мы разбрелись по берегам))). Водоем очень интересный и мне понравился. Сильно заросший травой,в основном мелководный,с одного берега сосновый лес,вплотную подступающий к воде. Много упавших в воду деревьев,представляющих хорошую защиту и укрытие местной щуке. Но щуки все же мало-местные постоянно ловят сетями. Причем попадаются довольно приличные экземпляры(был случай поимки щуки на 12 кг). Долго не удавалось ни чего добиться,но все таки удалось сооблазнить щуку на 2.400 на Мегабасс Латес. Она и оказалась единственной в моем личном зачете вчера. Более удачливым оказался товарищ,добавивший к своей „задвушке” еще пару щук в районе кило. Еще двоим удача к сожалению не улыбнулась. Надеюсь,что в следующий визит им повезет больше. На третьем фото товарищ,первый поймавший щуку на озере.

vitaly...
vitaly...
903 Новосибирск
15 сентября 2012, 10:53

Обь, Иня.

Всем доброго .........

Вечером, после работы доехали до Матвеевки. В два спиннинга за 30 минут ноль. Еще и ветер кидать создавал дискомфорт, встречный.

Многие здесь поговаривали за Иню, поэтому не сильно долго думая произвели дислокацию, чуть ниже моста (разъезд Иня), на пол километра и в сторону устья по левому берегу прогулялись. Итог: у меня щуренок около 500 гр. отпущен, второй на стене почета, взял на воблер красная голова. Напарнику не повезло, один выход был у него хороший, но не дотянул, щука попрощалась сделав свечку.

Как то вот так.....

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
9 сентября 2012, 20:41

Поехал на рыбалку а попал на грибалку.

В сем доброго вечера. Вчера с женой решил поехать с утра сегодня на рыбалку. С вечера приготовил снасти, загрузил лодку в машину и лег спать пораньше, т.к. рано вставать. Утром, как в армии прозвучал подъем, в виде звонка будильника, 45 сек., на сборы и вот мы уже в машине едем по колыванской трассе. Проезжая через Кудряшевский бор по лесной дороге, решил справить нужду, и надо мне было в этот лес заходить наткнулся на дряхлый пень, который был весь усыпан опятами, будь они неладны. Вобщем о рыбалке уже речь не шла. Жена зацепилась за эти грибы. Вобщем за 4 часа ползанья, прыганья и бродения по лесу принесли свой результат. Грибы уже в машину не помещались. По прибытию домой были щедро одарены грибами все соседи, себе оставил меньше четьверти от собранного. В общем на водоем я так и не попал.

Goha
Goha
1994 Новосибирск
9 сентября 2012, 14:16

Судак на островах...

Очередной выезд на любимые места. Воду после падения резко приподняли, судак малоактивен. У товарища в 22 и 22-30 кило-сто и кило-семьсот , у меня в 5-00 полтора кг. Плюс по 4 отпущенных ребёнка. Кидали всё, взяли на слонов.

Ночами уже прохладно, одевайтесь теплее, берегите себя! Всем удачи!

Дата рыбалки
08.09.2012 - 09.09.2012
Время ловли
ночь
Место ловли
острова в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
спиннинг, воблер, забродники
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
8 сентября 2012, 22:37

Чаус

Был сегодня на чаусе,карась клюет исправно)))народу как в на Красной площади!!!!!приехали к 5.30 утра думали первые,но не тут то было...машин 15 уже было...толи ночевали толи в 3 утра прибыли....рыбалкой доволен..ловил на червя у соседа на опарыша клевало ни чуть не хуже...итог пошшшшти 8 кг))клевало примерно до 12.

виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
8 сентября 2012, 11:09

Обь в районе "ЛЕНТЫ"

В пятницу, когда уходил рыбачить на вопрос жены,- "Ты сегодня до скольки?" Твердо ответил, "Без рыбы не приду (а у самого внутри что-то екнуло).

Утренняя рыбалка на искусственные приманки закончилась с плачевным результатом. Трое судаков недомерков были с проклятьями отправлены обратно, "откуда пришли" (пойманы были все кто был, толи их выбили, толи ушли куда-то).

Но делать нечего, надо обещанное выполнять.

Пообедал, поставил на спиннинг поплавочную снасть, капнул червя и принялся ловить живца на вечер.

И вот поплавок утонул, подсечка..., визг фрикциона катушки и рванувшийся из рук спиннинг меня "мягко говоря" удивили. Подсачек был собранный в сумке, поэтому вываживание могло украсить любую цирковую программу: пришлось на ослабленном фрикционе дойти до сумки, удерживая одной рукой рыбу второй разложить подсак, вернуть рыбу к берегу и завести.

"ЖИВЕЦ",- на фото. Пойманный сазан порадовал меня, поэтому чтобы не портить настроение, не дожидаясь вечера, ушел домой.

Всем удачи и приятных сюрпризов на рыбалке.

m.den
m.den
311
6 сентября 2012, 11:25

Шумихинская протока

05.09 Было принято решение в Шумиху.Взяли спины и вперед.Приехали в 19.30 ,погода полный АП,первая поклевка около 22.00 ,но увы нано!!!!!!!!судакер, после этого до 02.00 несколько потычек и все, у товарища был выход щуки (500-900гр),но увы мимо.Посмотрев на такой расклад поехали домой.Сегодня собираюсь на Умревинский острог на лодке посмотрим что из этого выйдет!!!!

Дата рыбалки
05.09.2012 - 06.09.2012
Место ловли
Шумихинская протока
Способ ловли
спиннинг
Улов
00000
Погода
Полный АААП
Robin
Robin
1772 Новосибирск
6 сентября 2012, 11:09

Речка Иня

05.09 рыбачил в районе ст.Совхозная с 8-00 до 13-00.Результат 4 щучки и 3 схода.Вес 4.100,1.600,1.000 и 800гр.Одну поймал на вращалку,остальных на колебалку "МЕПС" оранжевого цвета,брала жадно и хорошо цеплялась,рыбалкой остался доволен,чего и вам желаю.Фотик забыл дома,поэтому строго не судите.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
5 сентября 2012, 09:13

Озеро "Глубокое", в глубине рыба есть

Соратник по работе и увлечению Михаил 25.08 и 1.09 был на озере "Глубокое"(предоставил мне свои фотографии, ну а я решил поделиться этой новостью с Вами), рыба всетаки есть, и охранник наверно прав, когда говорит 50х50, кому как повезет или "мастерство не пропьешь". Хищник брал на вращалку. Аргументы на фото(три щучки пойманы 25.08, а последние 1.09). Всем удачи и везения.

Dobryk
Dobryk
409 Новосибирск
5 сентября 2012, 08:39

Осенняя ловля судака.

Вчера в очередной раз поехали с товарищем половить судачка.Место рыбалки все тот же п.Юный Ленинец.Мой результат один судачок грамм так на 700.У товарища сравнительно солиднее, три судака:первый на 2кг.,второй на 3кг.,третий около 1кг..Был бы и четвертый ушел у самых ног,на вид килограмма на 3,5-4 потянул бы.Рыбачили с 21:00 до 01:30,работали воблера кислотной окраски,как страйковские так и васхниловские.За товарища рад, для него это первая результативная рыбалка из пяти выездов.

Летающий_багор
Летающий_багор
7215 Новосибирск
4 сентября 2012, 15:11

Рыбалка на Оби

Здравствуйте, только что вернулся с рыбалки, рыбачил на пруду что у «Голубого залива» (ост. Приморские сады), рыбка даже не разу не клюнула. Со слов местных рыбаков, уже 3 дня рыба не клюет, даже ставили «мордушки», ноль. Было решено отправиться на Обь, возле шлюзов. Итог 4 леща. Одного леща успел сфотографировать, потом сел телефон. Вся рыба отпущена обратно в подводное царство. Всем удачи.

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
3 сентября 2012, 16:26

Чик.

В течении пары с лишним часов добиться ни чего не удавалось,кроме пары вялых выходов и одного схода. Но затем нашёл на одном омутке агрессивную щуку. Не ловля,а удовольствие))). Удивила одна,два раза выходившая на Онетена,но не бравшая его. Поставил Пойнтер-тут же хапнула и сошла. Поставил Маг Сквад,он перехлестнулся при забросе и вот в таком положении она его хватанула без всякой игры. Поняв,что попал на щучий сабантуй,поставил Онетен и снимал его только при долавливании. С проводкой не мудрил:пара дёргов,секундная пауза и новый цикл. Короче с этого омутка взял шесть щучек+2 окуня. Окуни выходили из под коряги и размер приманок 110-115мм их не смущал несмотря на то,что они сами были наверное размером с эти воблера. На других местах тишина-видимо слом погоды и надвигающееся ненастье придавили щучку. Окуни,как обычно в это время с икрой.Причём икра брызгает,когда берёшь в руки. Всегда задаюсь вопросом-неужели окунь и щука(она тоже начиная с конца августа идёт на Чике с икрой)нерестятся два раза в год?

Dobryk
Dobryk
409 Новосибирск
3 сентября 2012, 10:21

п.Юный Ленинец.

В ночь 01.08-02.08 судак поклевывал.Напишу по порядку.На берег приехал в 21:30,пока переодевался и собирался в воду зашел минут через 20.Рыбаки как всегда уже заняли свои позиции.Простояв на одном месте минут 40 и не увидев не одной поклевки, решил переместится метров на 60 правее.Новое место нечем не отличалось от старого и вдруг начали появляться редкие всплески.Продолжаю забрасывать и в пяти метрах от меня поклевка, слегка подсекаю и судачок на крючке.Примерный вес 0,5 кг.Всплески длились минут 10.За это время была еще одна поклевка,но без успеха.Перебирая воблера, продолжаю отправлять их вдаль.Примерно в 01:15 происходит следующее;очередной заброс и подмотав пол шнура уже на катушку,понимаю что не могу провернуть катышку,а даже наоборот спининг немного согнуло в дугу.Я начинаю усилено крутить, но добился лишь того что кончик спининга уже был параллельно второй половине удилища,потом резкое ослабление,спининг разгибается,делаю паузу и тишина.Что это было,непонятно.Второго судака поймал по такому же сценарию что и первого.В 02:00 начались всплески и у меня поклевка.Так же в метрах 7 от меня и на тот же страйковский салатовый воблер,формы селедки с тремя тройниками.Судак на килошник в садке.Всплески продлились минут 10.В 02:40 пошел собираться домой.Другие рыбаки тоже не без улова.При вскрытии обнаружен пустой желудок.