Результаты поиска в вестях: ща
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
19 августа 2012, 21:00

Осторожно, клещи!

В общем-то не весть, но поскольку вести читает большинство посетителей, не мог не написАть сюда. Были на Чаусе, недалеко от места впадения Курьи (координаты 82.723335,55.287935). Рыбалка, собственно, сорвалась по вышеуказанной причине. Пока кидал спин, жена с собачкой решили прогуляться по полевой дороге (невысокая трава посредине). Отсутствовали не более 10ти минут. Жена заметила на брюках клеща.. Да нет, не клеща, эдакую орду клещей, - замучилась сбрасывать. С небольшого размера собаки сняли в итоге более 20ти штук, кого поймали, сожгли. Рыбалка превратилась в святую инквизицию. В прошлое воскресенье были с сыном, всё было наоборот, щучку споймали, а клещей на себе не нашли совсем.

Будьте осторожны!!!

hanter911
hanter911
391 Новосибирск
17 августа 2012, 09:46

Помидорово

Доброго здравия, всем!!! В этот год, как то с рыбалкой на судака совсем не ладилось. Только по весне было поймано несколько штук достойных. Все лето, когда стояла жара, на крючок попадался до боли всем известный нано, судаком его и не назовешь. Порой от такой рыбалки грешным делом думалось, что и в речке со своими нано технологиями поработал Чубайс. Но вот жара спала и по последней информации от товарищей, вместе чубайсиками начал попадаться более или менее достойный судак. В очередной раз 12 го числа выбрались втроем на речку, простояли с 21.00 до 01.00 итогом у одного товарища попался один грамм на 500 у другого пара таких же, но при этом, стоявшему рядом с нами парню удача все же улыбнулась и он выловил уже достойного судакера. И вот вчера, но уже вдвоем мы снова выдвигаемся на речку. Заходим в 21.30 в 22.30 первая поклевка у товарища и опять 500 грамовый, ну ничего мы же видели, что люди ловят, значит и мы поймаем. Через час уже у меня резкая и уверенная поклевка, сразу даже не поверилось, потихонечку, чувствуя легкую эйфорию подматываю, по тихоньку, ну очень не хочется чтоб сошел, вывожу беру в руку, все победа!!! Под занавес звучит песня «настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!»

P/S Всем, удачи и натянутых шнуров!!!

Дата рыбалки
16.08.2012 - 17.08.2012
Время ловли
21.00-00.00
Levink
Levink
162 Новосибирск
16 августа 2012, 11:20

матвеевка

Ездили вчера в Матвеевку с отцом. Клева практически не было. 3 поклевки за 6 часов. Реализованы 2 из них. 2 леща, на 1 и 2кг. отец вообще просидел с тоской глядя на удочки. рыбачили на фидер. наживка кукуруза и пенапласт. все поклевки на кукурузу. В общем нормально:) но могло быть и лучше:) фото выложить не могу т.к. с телефона пишу.

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
14 августа 2012, 18:47

Наконец то трофей на Чике!

О поездке на Чик начал думать ещё вчера-когда рыбалка является для человека образом жизни и неким наркотиком,то он не представляет жизнь без реки. И пускается во всякие авантюры лишь бы оказаться на берегах любимой реки. Сегодня с утра раз за разом смотрел за окно-эх,погодка классная! Пасмурно,свежий ветерок и главное не жарко. Одним словом бодряк)))! Но держусь,не подаю жене вида,что собираюсь стартануть))). Но она вычисляет меня по односложным ответам и отсутствующему виду,несмотря на мои уверения,что на рыбалку сегодня ни ногой. Потянув для близира время,к обеду заявляю,что наверное сгоняю на Чик,на пару часов. Спорить бесполезно и супруга машет рукой-езжай. При подъезде к реке увидел близ бора чинно вышагивающую по просёлочной дороге лису-не боится,плутовка! Останавливаюсь,достаю фотоаппарат-лиса тоже застывает на дороге,с интересом разглядывая меня и как бы позируя. Вот тут бы и щёлкнуть объективом,но допускаю ошибку,решив выйти из машины,чтобы кадр получился получше. Только открыл дверь,как рыжая дала стрекача-только её и видели! Пролез в самые дебри и начал прокидывать интересные места,двигаясь к омуту,на котором не был с июня. Щучка,несмотря на отличную погоду не слишком активна и реагировать на автоматический твичинг с минимальными паузами не желает. Приходится начинать дёргать воблера,увеличив паузы. И сразу начинаются атаки. Сначала Сайд жёстко и зло,по взрослому бъёт щучка грамм на 700-800,но тут же сходит,бешено тряся башкой под водой. Следом в воблер вцепился мёртвой хваткой мизерный "шнур" грамм на 200,когда закончив проводку начал извлекать воб из воды-пошёл обратно. Затем ещё один такой же-в речку. Пара выходов примерно таких же "мизеров". Причём атакуют интересно-как бы воровато и исподтишка. Подлетят-куснут и тут же улепётывают в свои убежища. Но почему то появляется предчувствие встречи с достойным соперником. И чем глубже лезу в тальниковые джунгли,тем сильнее оно становится. Опять ловлю "мизера" на Трика и выхожу к глубокой яме. Тут же замечаю стартующую из под кубышки щуку нормального размера судя по водовороту. Встаю на береговой выступ,позволяющий более удобно проводить воблера и вдоль своего,и вдоль противоположного берега и начинаю прокидывать растущую вдоль берегов кубышку. Несколько проводок-тишина. Но должна быть здесь хозяйка,порядком подожравшая своих,более мелких сородичей. И вдруг замечаю прям под своими ногами,как через кубышку проламывается крупная рыба. Сазан или щука? Конечно же щука-сазан не нужен! Снова долблю омут разными воблерами-ноль.Продолжение следует))).Решаю поставить отлично проявивший себя по крупняку Пойнтер. Правда у него есть громадный минус на мой взгляд-при падении издаёт оглушительный взрыв и подозреваю,что многие щуки при этом бросаются врассыпную))). Прогон вдоль своего берега-мимо. Прогон вдоль камыша у противоположного-и при подводе к себе вдруг вижу,как в толще воды хищница примерно под "двушку" лениво изогнувшись куснула Пойнтера. Подсечка! Мимо! Сука-выдыхаю разочарованно.Тут же отпускаю фрикцион-благо место позволяет поиграться с хищницей посредством фрикциона. Новый прогон,следом второй-тишина,блин. Сам думаю о том,что хищница прекрасно видит воблер,даже возможно выходит на него,но я этого не вижу. Решаю доловить многократно использовавшимся приёмом-поставить быстровсплывающий воблер,чтобы раззадорить соперницу и вынудить к хватке. Безостановочный твич Балисонга 130-мимо. Следующий прогон делаю под камышом-Балисонг сооблазнительно сверкает боками,в точности напоминая здорового чебака. Ни чего не происходит,заканчиваю проводку,воблер моментально всплывает на поверхность и в этот момент я вижу,как из глубины неторопливо поднимается почти вертикально щука,желая вцепиться в брюхо "жертвы". Какая на хрен "двушка"! Явно за "трёшку"! Сколько в ней лени и в тоже время грации-хозяйка! И в этот момент щука замечает меня и плавно отворачивает к противоположному берегу,не завершив атаку и скрываясь в тёмных водах омута. Блин!Ещё раз блин!!! Короче начинаю нервничать))). В ход идёт масса воблеров,следом колебалки,затем начинаю пулять джиг,думая,что возможно стоит на дне,а не у поверхности. Примерно двадцать минут и нулевой результат. Сажусь перекурить и начинаю перебирать воблера в походкоробке,решая что может сооблазнить хищницу. Останавливаю свой выбор на Маг Скваде 128,имеющем чинную,как бы ленивую игру. Заброс-потяжка,ещё одна-пауза,новый цикл и мощная хватка на второй паузе! Есть! Начинаю вываживание. Хищница не совершает резких бросков,но спокойно давит массой,травя фрикцион. Подматываю-снова сдаю. Пошла в полосу кубышки у моего берега-перекидываю кончик влево и остановив,разворачиваю хищницу. Кубышка хоть уже не той крепости,что в мае-июле,но запросто может явиться причиной потери трофея. Пошла на меня-начинаю быстро выматывать шнур и потихоньку подкручиваю фрикцион-упёрлась,проверила шнур и удилище на крепость,развернулась и пошла обратно. Снова упёрлась. Вижу,что Маг Сквад торчит поперёк сомкнутой пасти,а щучью челюсть пробил лишь один крючок среднего тройника-хреново,блин. Нельзя форсировать вываживание и я потихоньку держу щуку на шнуре рядом с собой,не давая выйти на поверхность-потрясёт башкой и поминай,как звали(((. Сколько длилось это противостояние точно сказать не могу,но долго. Ещё никогда не вываживал хищницу столь долго. Наконец решаю,что пора заканчивать и начинаю подводить к себе. Берег высоковат и неудобен для взятия. Завожу с другой стороны мыса,в заводь,заросшую кубышкой,решив протащить хищницу к себе по поверхности. Щуку такой финал не устраивает и она совершает два рывка к противоположному берегу,но освободиться не удаётся. Подтаскиваю к себе,тяну руку к загривку,хватаю и в этот момент хищница взбрыкивает. Крючок заднего тройника вонзается в палец,от неожиданной боли резко отдёргиваю руку и хищница стремглав бросается в заросли кубышки. Успеваю схватить другой рукой шнур,а на нём пустота-ушла! Но нет-ворочается в кубышке,запутавшись. Уже не думая о сходе со всей силы тяну шнур на себя и вытаскиваю щуку к берегу. Вновь хватаю за загривок-есть! Хороша красавица! Оцениваю в 3,5 в душе надеясь на четыре кг))),но дома оказывается,что почти угадал-3.600. На этом рыбалку закончил так,как садок с собой не брал да и рыбачить уже не хотелось))).

Байкал
Байкал
276 Новосибирск
14 августа 2012, 13:59

Киндер первый раз на рыбалке)

Всем привет! Решил свозить своего киндера на рыбалку. Искал место, что бы ему было интересно и не скучно. Нашел. В Скале на Чаусе. Рыбка не трофейная, но очень веселая. Утром в 4:30 выдвигаемся из Новосибирска, по дороге пообщавшись с доблесными ДПСниками на тему утреннего передвижения, прибываем на место лова. Замесил прикормку (основа из измельченных сухарей + перловая каша с корицей и сахаром + активатор клева (куплен в магазине) + китайскай куй...ня с запахом криветки + масло барбариса) заааааапах, хоть сам чавкай))) Закинул эту вкуснятину настрополил удочку для мелкого рыбака и пока себе собирал снасть, мой рыбак уже тянет первого карасика. Вобщем на протяжении двух часов до своей удочки так дело и не дошло. Заброс - поклевка, заброс - паклевка. Я только и стоял и отцеплял пойманую рыбку. Караси и подлещики все одного размера СКОВОРОДНЫЕ, карасиков на много больше. После двух часов интенсивного клева киндер мой взмолился, что плечо его рубить устало))). Вокруг стали собираться другие рыбаки, все ближе и ближе подбираясь к нашему месту лова, удивляясь не сидит ли у нас под водой Папанов. У них конечно клевало, но реже раз в пять. В итоге за два с половиной часа 8,3 кг. Киндер мой довольный как слон с чувством выполненого долга приехал домой и поставил маманю чистить улов))) коим она была не очень довольна))), я же с хорошимм настроением поехал на работу трудиться на благо Родины. Так что если хотите свозить ребенка или жену (девушку) на такое развлечение, то лучше пока места нет, конечно это мое мнение)

Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
14 августа 2012, 11:36

По заказу тещи.

В воскресенье теща попросила "маленько рыбки". Так как протока на кудряше совсем обмелела, на нормальной лодке выйти не смог, соответственно на хищную охоту надежд не было. Сплавившись на ветерке до очистных поймал маленько мирных рып с 16-30 до 19-30. Десяток поймал с 19 до 19-30. Закончилась каша, а с ней и клев. Ловил на опарыша.

сергей54
сергей54
1500 Новосибирск
13 августа 2012, 22:16

Мирный.

Сегодня посовещавшись о месте рыбалки было выбрано озеро за Мирным.Рыбачили с 6.00 до 15.00.С утра на удочку не было поймано не чего.Около восьми часов забросил фидер,вскоре последовала уверенная паклевка.Дети тоже перешли на фидер и потихоньку дело сдвинулось с мертвой точки.Брал карась только на опарыша.Итогом стали 29 пойманых карасей от 300г до 1кг.и куча положительных эмоций.Всем натянутых лесок.

k-magnum
k-magnum
965 Новосибирск
13 августа 2012, 16:40

Тойское займище

Одно из озер Тойского займища. Заехали со стороны Крутологово. Добраться сложно, необходима спецтехника. Глубина озера 2.5-3 м. из которых сверху 80 см. вода, а остальное - водоросли сплошным ковром. Щуки нет. Обитает только карась, причем небольшого размера (100-200 гр.). Карась, скорее всего, перерождается и мельчает, т.к. озеро большое, малодоступно для рыбаков, кормовая база великолепная, ни птицы, ни хищника нет. Карасю ничто не мешает плодиться в огромных количествах. Единственный, кто регулирует численность карася в озере - это жук плавунец. Рыбалка на традиционные (не браконьерские) снасти в принципе невозможна. Цель поездки - найти перспективные места для ловли рыбы. Итог поездки - не стоит заморачиваться. Слишком сложным и затратным оказывается путь и процесс рыбалки.

Mr.Gray
Mr.Gray
145 Новосибирск
13 августа 2012, 13:08

10-11 августа о. Кораблик

Рыбачили в 2 спина с острова ближе к мосту лев. берег с 20 до 02 часов и утром еще пару часов, глубины маленькие, каждый заброс приносил тину или траву. Пообщались с АП, искусственные приманки рыбу не интересовали. Мужики ближе к пристани половили малёх на малька. Кто нашел потерянную из порвавшегося пакета бутылку винца, вкусное хоть? =0)))

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
11 августа 2012, 21:32

Почти испорченная рыбалка или рассказ о том, что не стоит надеяться на русский авось.

Выдвинулись с другом на Чик только к полудню и на место ловли прибыли в самый солнцепек. Но щуке это не помешало и атаки начались сразу же: сход „шнура”,следом красивая атака „закилошки” и яростное сопротивление,после которого последовал сход. Пожалел,что поленился поменять внешнебородочные тройники на запасном Проп Дартере. Следом последовал еще один сход примерно „полторашки”:подвел пропбэйт к коряге и резко выдернул его,чтобы не зацепить. Воблер не долетел до меня метра три и шлепнулся в островок ряски. И тут же раздался взрыв,я моментально подсек и началась борьба накоротке. Щука сдаваться не собиралась и выйдя на „свечку” начала яростно трясти головой-воблер вылетел из пасти. Чуть позже произошла атака новой „закилошки”,которая сошла почти сразу же после подсечки. Только после этого и комментария друга о том,что рыба мне видимо вообще не нужна,я соизволил заменить тройники. Но щуки больше атаковать Пропа не желали,видимо заподозрив подвох))),и поймав мизерного „карандаша”,я решил уйти с омута в дебри. И как оказалось не зря. Друг остался на омуте ловить на поплавочку так,как с хищником у него сегодня не заладилось(получил за все время лишь одну атаку,закончившуюся сходом),а я полез в чащобы. Вода очень прозрачная и все атаки щук,скрываясь за ветками было видно. Сначала при проходе воблера от берега вышел „шнурок” грамм на 500,но атаковать не стал,а завис в толще воды. Во время повторной проводки,при приближении воблера щучка чуть изогнулась и через мгновение кинулась на воблер,но я успел рывком увести воблер от удара. Щучка вновь пошла с ускорением к вобу,но я выдернул его из воды,оставив „щупака” без „обеда”))). Далее наблюдал,как за фрогом вышел „шнур”гр. на 800 и неспеша последовал за ним в кильватер. Остановил фрога и щучка подойдя вплотную,остановилась. Чуть дернул лягушку-дернулась щучка и раздался чвакающий звук. Фрог в пасти,но хищница ни куда не уходит,оставаясь стоять на месте. Подсечка и тут же сход. Вышел к новому коряжнику и питчинговым забросом аккуратно положил воблер под коряги. Дал не много погрузиться и сделал первый рывочек. И в тот же момент увидел,как из под коряги метнулась к нему „стрела”,которую оценил чуть за килограмм. Подсечка и хищница рвется в столь близкий для нее коряжник. Мысленно хвалю себя за затянутый наглухо фрикцион и пытаюсь развернуть „килошку” на себя. Но что то сопротивляется щука больно сильно. Понимаю,что недооценил противника,занизив вес,а щука тем временем врывается в заросли кубышки,растущей у моего берега и запутывается в ней. В отчаяньи тяну со всей силы,ломая сопротивление. Удается чудом выдрать соперницу из этих зарослей,но она не собирается прекращать борьбу! Проносится мимо меня,стремясь уйти в другой коряжник. Теперь вижу ее полностью-под „трешку”,блин! Несколько раз разворачиваю и подвожу к себе,но она вновь бешено рвется в спасительные подводные дебри. Наконец то вновь подвожу к себе,готовясь схватить за загривок,но в этот момент хищница делает красивейшую свечу. Мысленно прощаюсь с трофеем,но к моему счастью хищнице не удаётся освободиться. Кое как удается схватить за загривок-всё. Повезло,что атаковала воблер в лоб и он полностью оказался в пасти. Иначе бы сошла,зацепившись за стебли кубышки. Щука оказалась на 2.500. Фотки есть,но выложу завтра. Неприятным моментом оказалось,что друг снял с себя клеща. В общем нормально отдохнули,вдоволь нарыбачившись и в конце рыбалки накупавшись.

n777ur154
n777ur154
1576 Новосибирск
8 августа 2012, 15:54

Ночь, белоярка, Судак

Решили съездить в район Успенки-белоярки в ночь на живца порыбачить.. Приехали, расположились, погода ништяк.. Единственный дискомфорт это местная бухая молодежь кричащая и неожиданно выкачивающая из кустов летящая стремительно в воду, и так до глубокой ночи.. с живцом проблем не было.. примерно с 22 вечера активизировался резко и с невиданным в этом году боем малька судаком. он чвакал по всюду.. ну мы закинули донки, изначально из малька попался только окуньки мелкие, ну я одну донку поставил с ним скептически настроенным на клев,. т.к. на окуня судак всетаки берет не охотно.. В итоге 13ть Судаков все практически как один гамм по 500.. Из них 2е за ночь в садке протухли((( КАК в такие моменты спасать рыбу??? ведь судак умирает всеравно быстро если за горло его подсек и потом уже в садке и в теплой воде он портиться((.. КТО КАК РЫБУ СПАСАЕТ?

anvar
anvar
255 Новосибирск
7 августа 2012, 22:39

димитровский мост,неудача,,,,,

снова на свой выходные поехал под димитровский мост.как всегда рыбачил на кольцо с лодки.впервые был огорчен своей рыбалкой,за пять часов поймал одного язя и одного леща, каждая под килограмм. испробовал червя,опарыша,пенопласт,делал бутерброды ,в кормушке была пшенка с перловкой с добавкой фаворита ,но надежды не оправдались......вывод:или рыба ушла куда-то или сытая.....а вы что думайте по этому поводу????????????

aloneWolf
aloneWolf
30 Карасук
6 августа 2012, 21:48

Роковая поездка на Новорозино

С 3 на 4 число ездили на Новорозино,ни чего толком не поймали...Возрощаясь домой по щебню,наша машинна попала в аварию.Отец насмерть,а водитель был жив,но ,к сожалению, тоже скончался. Вот и вся рыбалка.

Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
6 августа 2012, 21:30

Иня.Спининг.Щука

Всем добрый вечер)Решил прогулять от устья Ини(Бугринского моста) до разъезда . Собрал спиннинг о понеслось, кидал-кидал полный ноль! Прошёл метров 300 и начел облавливать рядом с перекатом!!! Поставил спиннербейт , первый заброс, второй и т.д!!! И вот где то на 7 забросе поклёвка, от неожиданности чуть в воду не нырнул, фрикцон стал трещать, спиннинг в дугу))) Не стал форсировать события и минут через 10 ожесточённой борьбы она оказалась на берегу!!! Щука потянула за 1.200кг!!! Удовольствие полные штаны!!! Всем рекордных уловов!)

Время ловли
16-00 до 20.30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
спиннербейт
Улов
щука
Погода
нормальна
zverr01
zverr01
566 Новосибирск
6 августа 2012, 00:25

Обь порадовала.

Сегодня наконец после двух недель прогулов (данного занятия)выбрался на рыбалку. С местом решил не мудрить и поехал под "Дмитровский".

И вот наконец я на берегу качаю лодку, а в голове "ща как подёргаю полосатиков", 19:20 уже на воде и двигаюсь к заветной точке.

Делаю несколько веерных забросов на проверенную блесёнку, а в ответ тишина (в голове так и вертится ну всё нарыбачился не будет сегодня клевать).

после 15 минут беребора приманок удар, потяжка, подсечка, борьба и полосатик в лодке (ура думаю я вот на что он сегодня берёт =) да и размерчик ничего).

Сперва даже не понял кто так "прёт" под водой заставил меня попотеть =). через полторы минуты история повторилась, и как назло следующий заброс зацеп =( пока туда сюда плавал (минуты 3) клевать вообще расхотел =(, и так я до 21:30 купал снасти постоянно меняя приманки смог выудить только двух полосатиков грам так по 100-150 отправлял за дедами бабами папами мамами но никто не пришел.

З.Ы. весов нету поэтому вес их незнаю =), кто сколько даст?!

З.Ы.Ы за кухонное фото извините камеру дома оставил сегодня.

Дата рыбалки
05.08.2012 - 05.08.2012
Время ловли
19:30 - 21:30
Место ловли
Недалеко от "Дмитровского" моста.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера, блесны, джиг.
Улов
Окунь
Погода
Так себе.
EMELYA
EMELYA
458 Новосибирск
5 августа 2012, 15:26

С Утра по раньше

С вечера прошлого дня бвыло решено сгонять на реку. Посмотрев олимпиаду, забрал товарища по пути. В 6--00 были на северном объезде. Дорога после дождя "прекрастная", добравшись до берега убедились, что многие еще со вчера приехали)))) рыбоков много, лодок много, встали кое как в стронке. ловили на фидер, порыбачили до 11-00 в итоге: у меня 2-шт язь, по граммам не знаю но 30-35 см, у товарища 1-шт язь. Рыба ходит, много малька, видно что никто не гоняет.

olegov
olegov
2423 Новосибирск
3 августа 2012, 10:49

Сводно об окрестностях...

Вести практически не пишу, ибо особо не о чем. Решил написать, потому как наболело…

Все больше отношу себя к рыбакам-теоретикам-мечтателям. С весны вырвался на рыбалку, в нормальном понимании (без семейства и целенаправленно) раз 5, вечерние выходы на Ельцовка-Матвеевка не в счет. Результаты, практически всех выездов, плачевны и наводят на дурные мысли. Исключение составляет только выезд на озеро в ТО (не то, что бы супер, но позитива много). Немного в деталях…

Выезжал раз в район Шелаболихи (за деревню Иня). Места прекрасные, рыбалка - провал.

Первый раз гоняли двумя экипажами. За двое суток один судак на 0,5 кг... и все. Вода цвета какао, уровень оч. низкий (середина июня). Второй раз ездили с сыном. Вода еще ниже, конкретно грязь, уровень ниже на полметра с лишним по сравнению с июнем. После двух часов рысканий по протокам плюнул, вернулся на место базирования, надергал килограмма 4 сорожки, на этом все (середина июля).

Пару раз катал по ОВХ от аванпорта к Тайваню, БЗ и окрестности – по нолям (куда окунь-то делся, зараза).

Вчера выезжал за пристань-почту… Обкидал коряжники и кустики в районе 5 км от поселка (ниже по течению) с обоих берегов… Одна щучка на 300 гр. Пообщался с встречающимися рыбаками – результат примерно тот же.

Про Ельцовку и Матвеевку… это кино (туда уже давно выезжаю искупать семейство и собаку, покатать дочку на лодке, язь и лещ у нас дома как-то не прижился). С десяток здоровенных мужиков, по несколько часов полоскают всевозможные насадки. Результат – совсем мелкий судачек и все (никак не критикую – каждому свое)

К матерым рыбакам себя не отношу. К фразе «надо искать и уметь ловить» отношусь положительно, но, что бы откатать часа 4 по ОВХ и не выдернуть с пяток окуней – это фантастика. Что бы обходить бережок обив черте города (матвеевка, насоска и т.д.) и не выдернуть пару щучек – то же давно не припомню.

Фотки... так, для обзора (район Шелаболихи, поездка в ТО, вечерний улов на таежном озере).

Возникли грустные мысли – зачехлить спин до лучших времен или выездов в ТО, прикупить путевую удочку и увлечься сорогой да карасем по местным прудам…

Glebalov
Glebalov
182 Новосибирск
3 августа 2012, 09:37

Обь в районе Юрт-Ора

Нашел на берегу Оби место с тихим течением но крутым обрывом. Ловил Леща Язя Красноперку. Прикормка: Перловка Геркулес Кукурузная каша Ячменная Всего этого по немного и варить 30 мин. Наживка: тесто в перемешку в последствие добавлена та сваренная каша. Снасть: 5метровое удилище на конце лески груз 10гр и от него поводок 10см и крючок, предпочитаю маленькие крючки. Встал я на рыбалку рано, в 5 утра. В 5 30 соответственно бросил прикорм, поклевка не заставила себя долго ждать. Завалил лещ-лопата 2.4 кг, благо подсак не забыл. После такой бурной борьбы поклевки прекратились, но не на долго. Через час начал брать лещ по 700-1000 грамм 6 штук.

Ближе к обеду на тоже самое тесто была поклевка и характер её значительно отличался от лещевой, оказалось это язь на 900 грамм, но боролся очень сильно.

Позже поймал пару красноперок 300-400 грамм и к 4 часам дня пошел спать. Вечером на том же месте уже без прикорма поймал еще пару красноперок на 400 грамм и леща 800 грамм. В целом это довольно средний улов на этом месте, а я там бываю часто. Бывает и больше, а бывает и совсем ничего. На том же самом месте с берега в том году ловил щук от 1 кг до 5 кг. Судаки попадались реже. Изредка берет и язь.(Сентябрь-Октябрь)

k-magnum
k-magnum
965 Новосибирск
3 августа 2012, 07:23

Первая весть

Всем доброго здоровья. Сайт посещаю давно, но зарегистрировался только на днях. Это моя первая весть с водоема.

20.00 02.08 - 06.00 03.08 ГЭС (платник, левый берег). Спининг, воблеры (28 шт. в арсенале). Погода - "класс", гроза обложила со всех сторон, гром и молнии "зажигали" по-взрослому.

Поклевки судака начались примерно в 22.00. Взял 1 граммов на 300 и 1 килошника. Мужики рядом ловили тоже. Странно, но мелочь не донимала.

В 23.00 началась гроза. В воде остался только 1 рыбак, самый отчаянный. Ловил или нет - не знаю.

Дождь стих к 1.00. Продолженная рыбалка дала с десяток малышей (прошли транзитом) и 2-х условно зачетных (0,3 и 0,5 кг).

Сосед рядом примерно в 4.30 - 5.00 на струе взял двух красавцев, по моим непрофессиоальным оценкам 1,5 кг. и минимум 2.0 кг.

С 5.00 опять начался дождь, который, к стати идет и сейчас. Два дня назад, там же, за ночь взял двух судаков 1.0 и 1.2 кг. Похоже, что судак уже основательно подтягивается.

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
2 августа 2012, 20:09

Две ночи, город, Обь

С понедельника на вторник - один судачок на 800гр + сами догадайтесь какое количество кого... Часа в два ночи уже собрался выходить и тут - удар! Недолго обольщался - идет против течения весьма приятно, но чувствую уж по рывкам, что не зубастый. И тут наступает момент удвоения адреналина, ибо понимаю, что поводок я не поставил, а села она на 105й Sasuke. Форсирую события и вывожу в самый последний момент - плетня в опасной близости от зубьев. Воб жив, счука на 1,05 есть - домой!... И снова не спалось уже к среде. Всё так же жестко атакует шелеспёр. Сосед ничтоже сумняшеся складывает его в садок одного за другим. Я - на его глазах - выпускаю с миром счучку за кило. Хехе:) Ведь я пришел за Судаком - и если его нет, то нафиг? Ить щуку я запек и съел вчера - пока достаточно. И снова то же самое - в начале третьего, на выходе - ударрр. Уже хороший. Идет так характерно - бревновато и кило под два, не меньше! Ну, наконец-то, думаю. Выкачиваю (у берега сопротивление - всё правильно!), фонарь включил - опять она... Да что ты будешь делать! Итог - адреналин есть, greedy guts без поводка жив, 1350 на кукане, а судака нет. Хотел прогнать ее домой, но очень уж напарнику она нужна была на сковородке:)