Результаты поиска в вестях: клев
O.S.M.
O.S.M.
65594 Новосибирск
19 сентября 2019, 11:28

Ловля судака на живца.

До часу ночи, Обь не выдала нам ни одного судака. С 23.00 до 24.00 несколько невнятных поклевок, и тишина. После полуночи все разъехались. Мы уехали с берега в час ночи, кажется самыми последними. Вот такая не веселая рыбалочка получилась. Да , под берегом малька почти нет, кое как набрали на несколько забросов.

Дата рыбалки
18.09.2019 - 19.09.2019
Время ловли
20.00-01.00
Место ловли
Левый берег Оби, в районе Ю.Л.
Способ ловли
донная удочка
Улов
000.
Погода
Классная.
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6496 Новосибирск
18 сентября 2019, 20:59

Глухо ночью с судаком

Выбрали не очень удачную ночь. Три раза пришлось выходить из воды из за ливня. Волна и порывистый ветер. Говорят, когда не комфортно рыбаку, судак активно кормится. Жаль судак этого не знал. Поклевок не было и когда силы и нервы были на исходе, было решено сделать 5 последних забросов, друг поймал судака под 3 кг. Мне повезло меньше, результат на фото. Друг прислал фото блюда хе из судака. Всем удачи на водоёмах.

romrom
romrom
70483 Кемерово
17 сентября 2019, 20:28

Парабельский район ТО

Всем привет, бороздили в очередной раз своим дружным коллективом просторы матушки Оби. В этот раз набралось аж 8 участников нашей экспедиции, все сплошь веселые и отзывчивые люди.

Прибыли в пятницу, по началу святило солнышко, на улице минус три красотище вокруг. Решили жить на берегу прихватили с собой мобибу да печку, которая впоследствии оказалась очень даже кстати. Внутри ввосьмером расположились вообще бес проблем, комфортно, тепло, только облом много место занимает и под нашими восемнашками на глиссер выйти нам была не судьба.

В субботу и воскресенье погодка мягко говоря была не очень. Постоянный дождь немного напрягал, но мы не унывали продолжали рыболовный процесс. Клев слом погоды немного подкосил, но свои 54 щуки и 5 зачетных судаков нам все же выдал на поверхность любимый водоем. По приманкам утром работали светлые цвета, вечером темнозеленые. Самый зачетный судачара проглотил поролонку в оранжевом цвете.

Перспектива ночевки на берегу дала возможность порыбачить на червячка, кому интересно носатые до сих пор активны, поймали пару налимов. На этом пожалуй и все.

Грязные как поросята, промокшие вернулись домой. Позитивом зарядились по полной до следующей экспедиции, насмеялись до коликов в животе, надышались речным воздухом, вообщем как обычно все получилось.

Всем пока активных и жирных трофеев.

Rombimbom
Rombimbom
284
17 сентября 2019, 12:42

Обь в районе Красного яра

Вчера 16.09.2019 выезжал на лодке в район Красного яра. Ловил с 10.30 до 18.00. За все время было с десяток поклевок. Реализовано 5. Щуку и судака забрал, еще два мелких судачка и щучку отпустил. Рыба редко, но клевала на все приманки - резину, мандулы и стример. Щука 1,5 кг поймана на Keitech Swing Impact в оранжево-зеленом цвете, судак на него же, мелкая щучка на фиолетовый релаксовский твистер, мелкие судачки на мандулу. С погодой повезло, ветра практически не было. Фото прилагаю.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
17 сентября 2019, 09:44

ОВХ ниже некуда.

Вчера 16.09.2019г. Отъехали от родного мегаполиса совсем немного и не далеко вся цивилизация как на ладони. Сбросились на воду в районе будки МЧС сорок пятого маршрута автобуса. После трудных выходных дней не торопились и встали на якорь только в двенадцатом часу дня. Поклёвки редкие ,но дерёт исправно. Судачёк в основном мерный ,но и мелочёвкой немного побросались. На второй постановке щучка изволила с нами познакомится поближе мы конечно сильно не возражали приняли ,как положено с почётом в подсак. Тишина и покой наступили в низовьях ОВХ ни ветерка . После двенадцатой ,а может пятнадцатой постановки на якорь подул свежий ветерок. С 18 часов до 19-30 судачёк поклевал исправно ,но выдающихся экземпляров низовья ОВХ нам так и не выдало. Ждём надеемся и верим ,что вся рыбалка по выдающимся экземплярам ещё в переди . Верьте и надейтесь уважаемые форумчане и квам удача по рыбалке будет благосклонна !

легавый
легавый
12722 Новосибирск
17 сентября 2019, 03:36

В начале бабьего лета

Здравствуйте Уважаемые товарищи рыбаки! Всем привет! Сегодня поздно вернулись с просторов ОВХ. Хотелось рассказать о неплохом, МХИО проведения понедельника за любимым делом. Еще в субботу анализируя погоду, наметили на понедельник выезд, наверно в первый день бабьего лета. Возражений не последовало. Выдвигаемся на рыбалку, которая в этом году не балует нас погодой, уровнем воды и другими странными препонами. К 12 часам спускаемся на воду недалеко от парома в Ордынском районе. Море встречает нас по-летнему тихой водой. И начинающим припекать осенним солнцем. Делаем первый «бросок» за Новосибирские острова. Перемещаемся на русло бывшей реки за д. Нижнекаменка. Встаем на свале. Поклевки как то не особо радуют своей частой, и размерами судака. Радует только погода, обдавая нас реальным теплом, и слегка появляющимся ветерком напоминающим, что уже середина сентября. Куда? Возникает риторический вопрос. Двигаем в сторону Шарапа, решаем мы, облавливая перспективные места, вдоль береговой бровки. На одной из остановок поклевки не заставляют себя долго ждать, одна, вторая, третья……..! Меняем приманки на большие, меньшие, белые, зеленые, результат тот же, судачки, приятные на ощущения, но не дотягивающие до разрешенного размера. И все же, получается, взять экземпляры «килограммовых» представителей клыкастого сословия. Крутимся, проходим сплавом, бросая якорь при поклевках. Судачек радует звонкими и четкими ударами, отдающимися в комель. Проскакивает полторашная щука, отпущенная как не вписывающаяся в охоту за клыкастым судаком. Продолжаем анализировать ситуацию, для увеличения веса, пойманной рыбы. Замечаем тенденцию, над свалом на заглублении до трех метров, периодически проходят большие косяки рыбы, о которых нас предупреждает сигналом эхолот. Забросы тут же приносят зачетных судаков, потом затишье, новая стая, поклевки, и так с завидным постоянством. А сибирская погода продолжает радовать нежной, теплой, безветренной идиллией, которая позволяет остаться до темноты, дожидаясь «часа волков». И он пришел, жесткая поклевка, и «двушный» красавец в подсаке, для этих мест неплохая рыба. Рыбалка удалась и по поклевкам, и по количеству и по размерам рыбы. Мчим по морю, отмечая в свете фары, грязную воду. На обратном пути возле магазина в д. Чернаково встречаем уважаемого мною Антона, с оранжевым РИБом на прицепе. Поздравил хорошего человека с призовым местом на соревнованиях. Приятно встретить в темноте далеко от города родственные души, и слегка пообщаться. Смайлик улыбка. Спасибо погоде и ОВХ за доставленное удовольствие! Мы еще встретимся. Удачи на водоемах и в жизни. С уважением легавый.

плохой
плохой
14977
16 сентября 2019, 22:59

Ночная рыбалка

В субботу вечером решил сходить на реку и поймать жИрных осенних судаков.Ближе к 20:00 я не берегу Оби,чуть ниже пирса "Зелёный мыс".Снарядил спиннинг и начал обстрел водной глади утюгами и слонами)но в течение почти 3 часов. Так и не увидел поклевки(решил попробовать джиг,так как в этом месте неплохая глубина у берега.... Поставил чебурашку 24 грамма и довольно не мелкий вибрик (11см) .из-за течки ступеньки никакой не вышло,а тяжелые груза благополучно оставил дома ((Пришлось пробовать соблазнить судака волочением приманки по дну...и ,о. Чудо!у меня это удалось!!! До 2:00 ночи 3 поклевки,2 из них реализовал ( 1100 и 850гр)

В общем рыбалкой остался доволен,рыбу поймал,запек в углях картошки,в общем отдохнул на 5+++

Дата рыбалки
14.09.2019
Время ловли
20:00-2:00
Место ловли
Зелёный мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Helios Trofey 4"4
Улов
Судак 2 шт
Погода
Отличная
O.S.M.
O.S.M.
65594 Новосибирск
16 сентября 2019, 21:56

Вечерний Ю.З.

Всё, рыбы в прибрежной зоне нет. За вечер всего было десять поклевок, восемь реализовал. Поймал пять окунишек, и три драндулета. Ловил, как всегда на дроп-шот. Краем глаза наблюдал за поплавочниками, у них вообще по нолям. В общем ничего удивительного, каждый год одно и тоже. Чуток вода остыла, и рыба к берегу уже не подходит. Такая ситуация длится уже неделю. Конечно окуня можно половить ранним утром, но мне, до работы идти на рыбалку, в лом. По утрам уже холодно и сыро, а это уже некомфортно, а нам пенсионерам комфорт желателен. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
16.09.2019
Место ловли
(Юго- Западный).
Способ ловли
спиннинг
Улов
Отпущен.
D1LEtanT
D1LEtanT
49 Новосибирск
16 сентября 2019, 12:29

Язи и Лещи в черте города.

Всем привет. 14.09. Очень сильно захотелось на рыбалку, сначала думал поехать покидать спиннинг, есть пара отличных и уловистых мест. Но в последний момент пригласил меня порыбачит на фидер, Никита Дюпин. Он уже был на реке, рассказал куда ехать, собрал все свои девайсы и отправился на рыбалку. Погодка была терпимая, ожидали дождь, но его не было, что очень порадовало. Периодически был порывистый ветер. Рыбачили в черте города. Клевало волнами, затишья бывали по часу. Из наживки, исключительно опарыш (червя с собой тоже прихватили, но не понадобился), в кормушке обычная пшенная каша, прикормом не стал заморачиваться. В итоге наловили 15 кг рыбы, попадались и за киллошные экземпляры. Рыбалкой доволен как слон. Спасибо за внимание.

Дата рыбалки
14.09.2019
Время ловли
с 15:00 до 19:00
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, каша
Улов
Язь и лещ
Погода
Терпимо
Akella
Akella
3674 Новосибирск
16 сентября 2019, 08:08

Нижний сузун. Протоки

Здравствуйте, товарищи рыболовы. Пока идут соревнования решил забраться выше по течению. И посетить старые добрые места. К сути. Рыбалка в субботу и утро воскресенья принесла 7 щук от кило до 1,5 и 12 окуней под полкило почти все т.к. видимо меньшие не способны заглотить щучьи крюканы.)) Поклевок много реализации мало. Видимо окунь балуется активно. А щук либо за край губы либо вообще хвосты откусывает. Это на песках мелях и ямках. Только к концу рыбалки решил забуриться в жесткий коряжник с таким же течением. И там было по настоящему жарко. Очень зауважал офсет, раньше его недолюбливал за плохую реализацию поклевок. В субботу попробовал потролить, интересное занятие для начинающего. Результаты есть в виде пары щук и нескольких окуней. Из приманки двухвостики всякого цвета. джиг от 16-26 (там где раньше было 26-35) и в проводку и в отвес; в корягах 37 минимум. Погода класс, переменная облачность тепло. Всем всего доброго и запоминающихся рыбалок!

maximusss
maximusss
983 Бердск
15 сентября 2019, 21:46

Рыбалка в коряжнике. Нижний Сузун

Три дня провел на воде. Рыбалка трудовая,на песках поклевки есть а с реализацией туго. Спасибо маслянинским рыбакам, отправили в коряжник. Хорошая рыба в корягах.

Дата рыбалки
13.09.2019 - 15.09.2019
Время ловли
Утро - Вечер
Место ловли
Нижний Сузун
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка Секира (морковка, машинное масло,сирень, фиолет)
Улов
Судак,Щука
Погода
Отличная
Danya
Danya
15309 Новосибирск
15 сентября 2019, 17:03

Кто быстрее!

По заранее обговорённому плану, в 6.00 выдвигаемся на Чаус в район Б.Оёша. На небе луна,звезды и ничто не предвещало неудобств. На реке туман как молоко - не видно куда блесна летит. Забросов через 5-7 первая хорошая щучка в сачке - 1900г. Далее до 13.00 редко, но поклёвывало. Немного изловил. А вот сборы домой были стремительные - или мы успеем собраться, или дождь нас успеет промочить. Дождик победил,но это были ещё "цветочки"! Как только выехали, вот тут все и началось - ливень,град,ветер. По пробкам всё же добрались домой.

Мой улов на фото. С приманками не мудрил - Мепс Блек фури(зелень), Кондор. Все в 4ом размере.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
15 сентября 2019, 09:43

Обь. Донки. Крупный язь...

14.09.19 был на Оби.. По прогнозам дождь и я чуть не отменил рыбалку, но звёздное небо и отсутствие ветра говорили о неточности прогноза))

Рыбачил на две донки.. Дистанция 15-20 и 50-60 метров.. Прикорм - дуэль между самодельной кашей и Дунаевым.. Насадка опарыш, трапперы тутти фрутти, пенопласт, мини бойлы, перловка..

Первый в садке ЯЗЬ!!! Поклёвки как удар кувалдой! На крайних рыбалках были обрывы поводков на таких поклёвках и я заменил леску на 0.18 от phantom line (Германия) с разрывной нагрузкой 6.2 и язина с ней не справился))

Для чистоты эксперимента менял прикормку на ближней и дальней дистанции..

Второй ЯЗЬ взял на 15 метрах и чуть не стащил крокодила)) Рекорд по язю побит! Вес не знаю но он большой и красивый))

Третий меньше немного... Потом ударная поклёвка с хрустом бланка и обрыв поводка!!! 0.18 - 6.2... Если бы поводок выдержал то рыб или сломал или стащил бы мою дубину))) Все язи взяли на донки в кормушках которых была пшёнка...

Кроме язей весь день была плотва и подлещик... Но они попадались на покупной прикорм.. Один самый крупный подлещик соблазнился смесью пшена с дунаевым..

Из насадок работал только опарыш... По прикорму? Работали оба вида но на разную рыбу. Дунаева использовал - фидер бешеный клёв и универсальную... Каша - пшено, перловка, жмых подсолнуха, чеснок и кулинарный мак.

Рыбалкой остался доволен! Всем добра! НХНЧ

Ворон
Ворон
4588 Новосибирск
14 сентября 2019, 22:11

Тренаж перед батлом

Всем привет! Сегодня выдалась возможность проверить акваторию перед предстоящим фидерным батлом. В данном месте был первый раз. Очень долго искал, спасибо организаторам оставили контакты для связи, пришлось звонить и меня направили в нужном направлении, ещё раз спасибо. Прибыв на место начал с изучения. Потратил на это часа два. Очень сильное течение, затрудняет поиск рабочей точки лова. Прогулялся по берегу нашёл перспективные места, далее закорм. Т.к потратил много времени на рыбалку осталось его очень мало но часа полтора посидели. После закорма минут через 5 первая поклевка, мелкая уклейка. После такая мелочь брала на каждом забросе. Немного экспериментов с длинной поводка, размером крючка, наживкой и вроде удалось подобрать ключик. Для начала четыре хороших схода, по всей видимости не засек нормально, и три реализованные поклевки, к сожалению время на большее не хватило, очень много забирает дорого. Вообщем результат на фото. Всем удачи и хорошего настроения.

Место ловли
р.Обь н.п. Юрт-Ора
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, червь, опарыш, пенопласт. Прикорм Дунаев премиум, лещ.
Улов
Язь, лещ, уклейка
Погода
Сильный ветер
Zews2011
Zews2011
58 Новосибирск
13 сентября 2019, 00:32

Рыбе быть??

Всем привет!?? Сегодня против всех стихий (ветра, маросящего дождя и тучь и тд), вообщем, не лучшей для человека погоды, но для ловли рыбы ♓️ самое то?? Мой мужчина таки рванул на рыбалку, в обские просторы (координат нет к «сожалению») и проведя большую половину суток на морях..... внимание.... ПОЙМАЛ судаченка???⚓️?? очень все прошло стремительно, ибо не ожидал, тщательно искал и хотел уже покидать место ловли, НО тут не дюжая поклёвка на Стример Андрея ipsum ✊??????? ну, а там что стоит писать: вёл, мотал и подсаком поймал ??? привёз домой, ну и естественно фотосессия от меня ☝??? ну на этом ВСЁ! #Нехвостаничешуи#??

Дата рыбалки
12.09.2019 - 12.09.2019
Время ловли
С 07:00-21:00
Место ловли
Обские просторы
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Стримера
Улов
Судак (в нем окунь был ??)
Погода
Мрачная
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
12 сентября 2019, 22:19

Отморозки на волнах дождя.

Вчера выпал выходной, пар нет. Несмотря на дождь, собрался таки на рыбалку. Стартуем с Игорем в начале третьего дня из гаража в сторону "конечки 45-го". На берегу у будки МЧС казалось, что волна то ерунда. Но отойдя от берега на километр, мы вкусили всю прелесть ОВХшного шторма. Метровая, а то и полутораметровая волна мотыляла Солара как матрац из Ленты. Врезаясь в волну, нас (особенно Игоря))) окатывало свежей водицей, которая также лилась и с неба. Якорь на 14 метрах не держит, кароче плюнули, и пошли снова на берег. Но так просто сдаваться не по-нашему. Бердский залив - место, где при любом ветре можно найти более-менее тихое место. В общем около 5 вечера уже вышли на воду БЗ. Рыбачили выше моста, на скалах. Погода то судачья, только он об этом видимо не знал. На двоих было где-то 7 поклевок, из них я реализовал две: один жадный клыкастик в лодке, второй сошёл у борта (джиг 28-32 грамма, вибрик цвета сирени 9 см). Игорю повезло меньше, поклёвки не увенчались судаком в подсаке. Рыбачили до темноты, но увы, закатного выхода судака не увидели. На берег вернулись в половине девятого вечера. Промокли, замёрзли, но зато активно, даже экстремально отдохнули от рутинной работы и учёбы.

Ни хвоста, ни чешуи!

O.S.M.
O.S.M.
65594 Новосибирск
12 сентября 2019, 22:09

На поплавок…

?на берегу. ?уже едем домой. За это время, при непогоде, с дождем и ветром, мы все же с дюжину рыбок поймали, может чуть больше. Ловили на поплавочную снасть, 7метровыми удочками. Кормили много, и часто. Поводки использовали из лесы диаметром 0.1мм и 0.09, на крючке опарыш. Рыбалкой конечно остались довольны, хотя надеялись на более активный клев. После фотосессии вся рыба отпущена, кроме одного малька, на которого соседи увидели поклевку судака, но к сожалению пустую(они поставили донку на живца). В общем все было класно, поклевки увидели, рыбу тоже. Вроде все, всем НХНЧ.

'P.S.Валере спасибо за компанию. Один на Обь, так бы и не выбрался.

Дата рыбалки
12.09.2019
Время ловли
14.30-18.30
Место ловли
Затон.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Плотва, подъязки и подлещики.
Погода
Неустойчивая.
BARTELLO
BARTELLO
2663 Новосибирск
12 сентября 2019, 21:06

Городские карасики

Ловил на фидер. Карась активно клюёт весь день. 14 штук удалось вытащить. Две рыбки свалили прям под берегом, и была ещё бешеная поклёвка какого-то монстра, с которым я даже поборолся, но увы, он победил - ушёл оторвав крючок.

Карася в этот раз приманивал гороховой мастыркой. Наживка опарыш белый и красный.

Дата рыбалки
12.09.2019
Место ловли
Медвежка
andrwww1
andrwww1
263 Новосибирск
12 сентября 2019, 20:44

О коровий в ночь

Всем доброго.10.09.2019 были на О.Коровем, с 20.до 9 .в общем по хищнику тишина не одной поклевки не ночью не утром.кидал и на блесну и на воблер,и на резмну и на вертуху ,тишмна!на фидер взял язей грам по 900, леща чуть больше килограмма.общий вес 6 -6.5 кг.брал на сало с чесноком прикорм пшено,горох,сухари понировка,и подсолнечное масло,напарник взял 2 язя.погода была норм не считая дождя пол ночи.даже искупался малость ,спасал блесну))

Дата рыбалки
10.09.2019 - 11.09.2019
Время ловли
С 20до 9
Место ловли
Обь,о.Коровий
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Сало с чеснок.горох,пшено,сухари понировка,масло с запахом подсолнеч.
Улов
Язь,лещ 6 кг
Погода
Норм ,не считая дождя
легавый
легавый
12722 Новосибирск
12 сентября 2019, 01:37

В эпицентре Ордынского "катаклизма"

Всем привет! Осень наступает, В Томской области судя по вестям, ловят крупную рыбу, но пока выскочить туда не дает суета повседневной жизни. Тут заметил такую тенденцию, пока находишься на работе, ласково светит солнышко, надувает, приятный ветерок, по ночам, лаская и обдувая после дневной осенней «жары». Но как только начинаются выходные, все меняется до наоборот, ветер, дождь и так далее. Так было и в среду, но все-таки несмотря ни на что, решили провести вечерку на ОВХ, в Ордынском районе. Выехали ближе к полудню, подъезжая к памятнику сотрудникам гаи, отдавшим свои жизни за участников велопробега, и традиционно почтив память героев традиционным включением аварийки, одновременно озирая небо, а оно не сулило не чего хорошего. Низкие облака висели повсеместно, проливая окрестности видимыми потоками дождя. На память напрашивалась давно забытая песня « А тучи как люди….и им одиноко» Смайлик улыбка. Ну, вот мы и на месте. Море встретило нас напрягающим ветром, и нахмурившимся небом, со стороны Спиринского направления. Прекрасно понимая что, комфортной рыбалки не будет, тронулись на русло старой Оби. Лодку хорошо долбить, вспоминаются слова супруги « Охота пуще неволи». Встаем на место, со свалом до семи метров. Незачетный судачок, радовал частыми поклевками, с радостью улепетывая «восвояси». Но поклевки были как то необычными, подсекать не надо, а просто ждать, когда он сам сядет, на приманку. Смайлик непонимание. С намеком на постоянство проскакивал приятный окунь, внося разнообразие в рыбалку. Поднявшийся ветер, не дает спокойно рыбачить, якорь не держит на таким порывах ветра. Вспоминаю стихотворение, написанное в прошлом году в Томской области.

Порывы ветра в так ударам сердца,

звучат в дождливой серой тьме!

И хочется напеть мотивчик песни детства,

Крутящейся еще с утра во мне!

О чем мотив еще не понял точно,

Он толи о друзьях, а может о любви!

Одно лишь знаю точно,

что лучшее у нас все впереди!

Все впереди и встреч приятные мгновения

оставят толику прекрасного в груди!

И в непонятных сумрачных иль жизненных проблемах

нам будет легче рядышком идти!

12.10.2018.Втюрин В.В.

Ветер поднимает метровые волны, одновременно нагоняя на Нас море дождя, показывая силу «находящегося в не духе» Новосибирского водохранилища, вот попали, первый раз в это году замерзли руки. Вспоминается реклама « Отморозки в поисках ледяной свежести». Берем на борт с десяток сорока сантиметровых упитанных представителей Ордынского хищника. Вокруг кружит непогода, поливая дождем, и порывистым ветром. Может, хватит, говорила она, сегодня не Ваш день, отправляя нас, домой напоминая о недолгом, некомфортном, но приятном времяпровождении. На обратном пути дождь, дождь, дождь. Как будто Ордынка прогневилась чем то, пред всевышнем. Два часа рыбалки все, что нам удалось. Не одной лодки, только ветер дождь и ветер. В приоритете зелень и фиолет. И все равно мы сделали это! Скоро бабье лето, тишина октябрьской воды, и неплохие уловы. Удачи Вам в этом осеннем сезоне. С уважением легавый.