Результаты поиска в вестях: луч
slavkinov
slavkinov
350 Новосибирск
26 декабря 2015, 19:29

Устье Угрюм-реки.На спиннинг.

Летний способ ловли под новый год.

Сразу на выходе из угрюмки (уже получается на самой оби) поймал сегодня одного шнурка на косадаковский воблер.

Рыбачил совсем не долго.

Зря переехал после на саму угрюмку выше по её течению . Там не поймал ничего.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10089
26 декабря 2015, 17:34

ОВХ слив БЭМЗа.

Привет всем! Рыбачил сегодня на против слива БЭМЗа, в 40 минутах ходьбы. "Разлавливал" свою самоделку. Блесна получилась очень удачная, с хорошей игрой и оптимальным весом для ОВХ. Глубина ловли 10-14 метров. Судак клевать упорно не хотел ни у кого, больше 1 на человека не видел. У меня 2 шт и поклёвка, ровно по 33 см, 400 г каждый. Всем НХНЧ.

Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
24 декабря 2015, 20:09

первая судачья рыбалка.

Ни когда не ездил на судака, предпочитал ловлю окуня на мормышку зимой. Но заходелось к новому году хе из судака. Почитав вести, отправился на насоску, свернул на 31км в 7 утра а там затор из машин, ни кто ни куда не едит. Первая пошла бить дорогу Буханка, за ней все остальные. Спустилась колонна машин на лед и все встали. Кто то пошел пешком, я не вытерпел и рванул первый на длиной ниве. Но я не знал и в темноте не видал что в 100м от берега торос как забор, со всей дури повис на нем, спасибо красному прадику, выдернул меня обратно. Давай искать дырку в торосе, она оказалась в 10м отменя, я первый проскочил торос, включил пониженую с блокировкой и полетел держа 5-6 т. Оборотов, а за мной и вся колона. Через 4км остановился, температура двс 110 градусов, вентяляторы не замолкают. Вся колона встала за мной и спрашивают, далеко еще до точки? Я говарю до какой? Я первый раз выехал на море. Немного остыв и вспомнив вести что народ ловит 7км от насоски, поехал по одометру. Как оказалось мое чутье в темноте и метели превело меня на рыбную точку. С первой лунки 3шт. Потом налетеле снегоходчики как шакалы, и стало веселей рыбу искать. Глубина 10-13м. Всего за день 15 судачков 400-700гр. Ловил на Домаевскую блесну с одной стороны белая с другой желтая. Обратно выезжал через гуменку, получилось ближе до первомайки.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
24 декабря 2015, 19:59

Совхозная

Добрый вечер. Сегодня снова первой эл-кой на любимой Ине. Дорожка до места сегодня тяжкая - снегу намело придостаточно, На самой реке чуть ли не по колено. Клевать ельчик начал сразу же после прикормки. На первой же проводке поклёвка и прекрасный елец купается в снегу, причём самый крупный из пойманных за день - 189г. Вообще, это как бы фишка Совхозной: сначала клюёт крупняк, потом помельче. До 9-30 ельчик клевал уверенно - реализация поклёвок почти 100%. Позднее стал похитрее, но тем ни менее до 11 час ловился исправно. После этого времени клёв в отключили. Пришлось выбираться из палатки и искать рыбку. На свежепробуренной лунке просидел минут 15 - ни поклёвки, бурю следущую. Эта почти сразу же начала одаривать поклёвками. Клевала рыбка, практически, весь день. Правда, с обеда елец пошёл мелковатый - 40-60г. Но лучше пусть клюёт такой, чем вообще не клюёт, тем более, моя котейка любит небольшую рыбку. Немного донимали осадки: пока сидел в палатке - с крыши капает, выбрался на "улицу" - снег на тебе же тает; встал - на ящике тут же лужа - короче промок до самого-самого. Итог: 43 хвоста весом 3,15кг и заряд бодрости. Всем удачи и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

romrom
romrom
70483 Кемерово
24 декабря 2015, 11:40

ТО колпашевский район

всем привет, посетили в очередной раз заливные озера Томской области. погода скачками то сильный минус, то ближе к нулю, но с ветрищем и метелью. не взирая на погодные условия задача выполнена, поймали несколько десятков зубастых и несколько кг полосатых, также проскакивала сорога. кто поедет будьте аккуратнее на некоторых озерах серьезная наледь, почти по колено, лунки за три дня размыло со стотридцатых до полуметровых. кочек уже мало, снегу навалило прилично, в некоторых местах по пояс. лучше полосатый хватал мормышки красных цветов, блесенки медные.хорошо себя проявил красных опарыш в качестве наживки. все год закрыли, всех с наступающим, теперь в январе попрем.

anna.bott
anna.bott
1588 Мошково
24 декабря 2015, 00:23

Иня,23 декабря.

Сегодня, 23.12.15г., были на р.Иня, в районе д. Мотково. В первой половине дня хороший клев ельца, после обеда немного хуже. Попадался пескарь. Елец зачетный, приятно держать в руке, клевал на опарыша. Друзья были с камерой, после обеда проверяли лунки, ельца много, но не активный.С утра хорошо брал на неподвижную мормышку,с обеда лучше на игру. Погода отличная, настроение такое же, надышались свежим воздухом и поехали домой. Всех С Наступающим !

Энский
Энский
14955 Новосибирск
22 декабря 2015, 20:14

Хорошая погода на Инструментальном... для кого как...

Сегодня, с 10 до 15 час. В центре котлована. Глубина - 6 -7 метров. Перебуривался трижды. К 13 час. поймал одного подлещика и одного ерша (на снимке). Собрался домой от такой рыбалки (кстати, у остальных, кто не ловил с утра мелочь в углу у моста = картина та же). Сосед подсказал сходить недалеко, к острову, под берег. Пошёл. По пути, не надеясь ни на что, бросал удочку в свободные лунки. И получилось. Из каждой лунки вылавливал по 1 подлещику, такого же размера. Всего - 6 голов. Больше одного выловить не удавалось. Просто не клевала рыба больше. Придя на намеченное место, забурился на глубине 5 метров. Сел. Подумал, а стоит ли уже начинать. Но ерши сказали - стоит. И ровными, стройными рядами в количестве 22 голов продефилировали в сумку. То -то будет опять наваристая ушица! Конечно, Крупных укладывал в "спичечный коробок", а мелких (штук 30, не меньше) отправлял подрастать. Прислали одного дедушку, весом 140 граммов. Приятно было познакомиться с ним на леске. Бабушка не подошла. Наверное, просто я её не дождался - надо было идти домой, писать "Весть..." Ушёл предпоследним. И - во-время. Сегодня весьма мощно (мягко говоря) сбрасывали воду и пройти на берег было очень не просто. Прыгал по воде по щиколотку. Конечно, вода попала в обувь. Но, быстро шагая, я избежал длительного контакта ног с влагой и, думаю, не простыл. Домашнее взвешивание улова показало неплохой для сего дня результат - 3, 45 кг. К автобусу эти килограмчики показались мне центнером. Ну, оно и понятно...Вывод: рыбу всё равно поймать можно. Обуваться надо в непромокаемую, тёплую, высокую обувь. Купили мне на Новый Год такие сапоги для рыбалки при минус 60 градусов. Но - пока рано обуваться в них. Ещё не подарили. Жду. И третий вывод. В хорошую (для человеков) погоду рыбачится хуже, чем в плохую, когда метель, снежок, давление не высокое, но - относительно тепло. Кстати, сегодня в моей палатке было очень тепло, несмотря на мороз 20 градусов. Палатка - утеплённая (на снимке, наверное, понятно), автомат, двух-иетровая по стороне, 160 по высоте .По весу - немного больше обычной китайской аавтоматки. По объёму, раза в 1,5 больше. За счёт толщины стенок. В общем, я ей очень доволен. Конечно, для морозов ниже 15 градусов. Вот, пожалуй, и вся сегодняшняя рыбалка. Всем - большущий привет, ни чешуи, ни хвоста.

Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
22 декабря 2015, 19:18

ОВХ. Судак. Маленько есть!

Всем привет! Были с Олегом /Змеем/ Спустились у насоски - 31км, дорога гуд. Первая поляна.. км 5 от берега. Первым отличился я, судачек гр 200.. Отправил от греха.. даже глаза оставил) Далее, бурение и опять бурение... Нашел перспективные пупы, глубина 3 м. Пробил мормышкой,, 0 ,,

Подбурился, к одиноко стоящим палаткам... Ребята с "таблетки" оказались не жадные. Пока Олег, макал свои гламурные блесна.. В палатках, то тут, то там, что то шуршало) не отвлекая толпу)) До 13.оо. у меня, 4 клыкастых и 3 схода. У Олега, 1, и 3 схода.. Сходы были хорошие, но что ушло, не наше.. Палатки остались, а в средине моря плотно сбилась новая толпа. Решили проверить... Глубина, 9-10 м. Там и добрали, у Олега 6шт, у меня 9, /всего/ утопленников не в счет. Рядом, кому то свезло, достали двоечника) 4 фото. Рыбалка удалась. Погода, как надо. Ушли в 15.оо. Всех с Наступающим! Тазик ХЕ, Вам в помощь)) Добра и благополучия! Кому, что не ясно.. интересуйтесь, без фанатизьма!))

zmei
zmei
5530
21 декабря 2015, 20:45

Бирюзовая фуня!

Доброго вечера всем! Сегодня был на 31 (Насоса). Рыбка помалу клеват. Народу много,ни смотря на будний день,ветер и морозец. На медне, по случаю приобрёл страшно красивую, бирюзового цвета фуню. Ну раз взял, нужно обкатать. И она таки сработала, принеся четырёх рыб,две из них обратно в дырку,две домой. Может это случайно,может и впрямь рабочая. Завтра повторим.

Если кто пользовал таку чудову игрушку? Скажите что нибудь о ней. Попробую кинуть фото с телефона.

Всем во всем удачи!!!

Гуру
Гуру
1280
21 декабря 2015, 19:40
yak7933
yak7933
562 Новосибирск
21 декабря 2015, 17:48

Аванпорт

С 11-30 до 15-00. Ближе к берегу, где стоит корабль. Глубина 3м. С 14 до 14-30 попал на хапок. Клевало сразу, как утонет мормышка, лучше на бутерброд опарыш-мотыль, причем вполне едовая сорога. А вообще в течении дня предпочтения рыбы менялись. То на золотистую мормышку, то на черненькую дробинку. Сначала лучше работал опарыш, потом мотыль, а к концу рыбалки бутерброд, на который откровенной мелочи не было. Всего было поймано ровно 50 хвостов. Когда уходил, уже никого на водоеме не было.

Дата рыбалки
21.12.2015
Время ловли
11-30 - 15-00
Место ловли
аванпорт
Улов
50 хвостов
Погода
в палатке норм.
chil
chil
21 декабря 2015, 12:25

Ленинское 20.12.15.

Здравствуйте, уважаемые рыболовы!

Вчера, в 8-00 вооружившись одним буром с удочкой и парой блесен наперевес (шестигранник плюс жалкое подобие "Ермолаевской")налегке пешком, начал буриться в трех км от берега. Ветрище был не столько сильный, сколько непривычный - не ходил я еще по такой погоде в этом году на рыбалку по льду. Продвигаясь дальше от берега вглубь ОВХ, на бурении очередной лунки, каким-то неведомым образом напрочь сломался замок на молнии куртки - раскрылась. Ветер начал задувать за пазуху, начал быстро остывать. Веревки с собой никакой не было, поэтому запахнувшись подпоясался чехлом из под бура - дальше решил не идти, развернулся снова к берегу. На глубине 7-8 метров на шестигранник было пару невнятных тычков и одна реализованная поклевка - судачок отправился подрастать. По народу что был рядом, ситуация по рыбе была аналогичная. Ближе к 12-00 ветер утих, но на улучшении клева это никак не сказалось. Около 13-00 стартовал в сторону дома.

Спасибо за внимание - всем здоровья и удачи!

N54SK
N54SK
308 Новосибирск
21 декабря 2015, 01:19

ОВХ конечка 45

Сегодня с 8.00 до 13.00 наконец то вырвался на открытие подледной рыбалки.С другом договорились о встрече т.к сам был "на сутках" и после работы придя домой взял снасти,термос с чаем и погнали на море.Прибыв на место начали бурить и бороздить просторы вселенной синевы и белезны обского моря ))) В 8.00 первая поклевка и до 10.00 у меня 5 шт судачка гр.500 -700,у товариСЧа 2 таких же,была пурга.Но как только она закончилась и вышло солнце,клев какая то "РЕДИСКА" - выключила.Сколько не бурили,не тычка.Начала понижаться температура и повышаться атм.давление может из-за этого и рыба ушла на дальний кордон до лучших времен).В 13.00 решено выдвигаться домой что и сделали.Всем нхнч.

Евгений_82
Евгений_82
406 Новосибирск
20 декабря 2015, 23:17

20.12.15 Абрашино

Всем привет! Сегодня был в Абрашино, на льду с 9.30 до 12. Судачек поклевывал по маленьку, размер порадовал, в основном ловили грамм по 800. У меня 2 схода и одного поймал. Все поклёвки на витой шестигранник среднего размера. Другие блесна и балансиры молчали, во всяком случае у меня))) в завершении рыбалки, когда уже начал собираться домой, мощная поклёвка, удар! Обрыв лески в районе последнего кольца на удочке! Успел схватить стремительно убегающий в лунку остаток лески, подсёк рукой и ощутил мощнейшее сопротивление и сильные рывки, потом не мог завести "это" в лунку. В итоге щука ровно на 3 кг. на льду!!! Радости моей не было предела!!! Фото дома, так как телефон замёрз и выключился! Всем нхнч!!!????

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
20 декабря 2015, 21:36

Лень - главный враг рыбалки

Вчера с кем не разговаривал, рекомендовали мне не ехать на рыбалку, ибо давление растёт, температура падает, ветер и всё такое прочее. Но в одном месте зудило. Тем более купил палатку, охота скорее опробовать,но нужно варить кашу, а лень. Вспомнил, что с прошлой недели целый пакет замороженной. С вечера достал, за ночь оттаяла. Сутра кинул в рюкзак, взял обычную летнюю кормушку, и поехал. В электричке только мелькнула мысль о том, что после заморозки варёное пшено не липнет... было уже поздно. В 7.45 сидел в новой палатке на Совхозной,поставил удочку, и до последнего не хотел доставать кашу, дабы не портить настроение сразу, но всё-таки достал, и все мои опасения сбылись. Этот прикорм не пригоден для забивания в кормушку... Но обратной дороги нет... Подержал в руках пакет, вздохнул и кинул обратно в рюкзак. "А может и без каши клёв будет" - подбадривал я себя, но с первой лунки, кроме как Пары поклёвок я больше ничего не увидел. Перебуриваюсь, только мормышка касается дна - есть елец. Думаю, что поперло, но дудки. До конца дня ни одна пробуренная лунка не выдала мне более одного ельца, некоторые так вообще ни одного. Причём вся рыба была поймана на первой же проводке, а дальше полнейшая тишина...В итоге поймал всего около 15-20 штук на 1,5кг. Размер достойный,но вот количество подкачало. Но впредь в таких деликатных делах лень нужно перебарывать.

У других рыбаков, с кем удалось пообщаться, а основная масса сидела в кустах под берегом, была только лишь мелочевка. Но лучше 20 достойных, чем 50 килек...

К вечеру действительно похолодало, но сухое горючее спасало ситуацию. Хотя дольше 10 минут на одной лунке не сидел. Вот такая сегодня не совсем удачная рыбалка получилась. Всем удачи и не ленитесь, ведь приготовление прикорма процесс творческий и каждый раз можно позволить себе чуточку фантазии. НХНЧ!

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
20 декабря 2015, 20:08

31 км. Выезд №3

Пешком, да ещё и практически с нулевым результатом ходить надоело. Сегодня гоняли по морю на авто. Нового наверное ничего не скажу. Снега мало, машина легко идёт даже на переднем приводе, только клиренс надо повыше. Уезжали максимум на 11 км от берега(по навигатору). В итоге у меня 6 шт и 3 схода, у напарника 3 шт и 3 схода. Судачёк всё же мелковат. Максимум 480 гр. 2 маленьких после фотосессии отпустил, на глаз грам 150-200. Под вечер все сбились в одну кучу и пытались гонять стаю, но стаи не было, так 1-2 поклёвки на 50 человек. Клевало у меня лучше на "форельку"..........

P.S. Видео с прошлых выходных, когда я первым пытался пробить дорогу................

http://my.mail.ru/mail/mihno.andrei.remont/video/_myvideo/1.html

Дата рыбалки
20.12.2015
Время ловли
8,00-16,00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
шестигранник, колебалка-форелька
Улов
судачёк
Погода
СУПЕР!!! Мороз и солнце!!!
ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
20 декабря 2015, 20:08

Вьюна за пристань почтой

Вечер добрый народ. Сегодня с рассвета втроем обследовали вьюнку на предмет окуня. Глубины 0.5-2.0 метра, опарыш и поиски... Находили помаленьку, но только сарогаобразных. Окуня нет, попадаются только единичные головастики. Около 12 нашли неплохой омуток и понеслась... Сарожка)))) зато "местный" размер порадовал 100-150 гр. Сыпали сухари с семечками в лунку. У меня 3 кг отборной(мелочь отпускал) у друганов чуть меньше получилось. Фото не делал

Дата рыбалки
20.12.2015
Время ловли
8.30- 16.00
Место ловли
Вьюна
Снасти, насадки
Опарыш
san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
20 декабря 2015, 11:31

6 котлован

Вчера в составе трех человек выдвинулись в 6 утра на шестой котлован, я с братом сидели на глубине 4 метров, сосед по гаражу Владимир на 7 метрах. С утра нам удалось выловить 3 окуней и одного чебака, которые пошли на жерлицы. Я и Владимир с 10 до 13 ловили на балансир, у меня одна щука + обрыв поводка , Владимир также выловил две щуки один из которых попался шнурок, его отпустили подрастать и окунька. P.S. Для тех кто на легковых ездит на рыбалку!!! Одна легковая тойота королла с утра пыталась проехать но не получилось, немного не доехали, помог выехать и сопроводил до 5 котлована.

Дата рыбалки
19.12.2015 - 19.12.2015
Время ловли
7-00 до 13-00
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
мормышка, мотыль, Васхниловский балансир
Улов
2 щуки, 4 окуня, 1 чебак
Погода
отличная
Лисицын
Лисицын
36
19 декабря 2015, 22:21

Уень, штаны

Были сегодня с 06:30 до17. Итог 15 голов щук, всякие разные, две мелочи отпустили. Заряд получен!

starykh-81
starykh-81
1448
19 декабря 2015, 21:48

Озеро Кривое ( Благодатное ) . в районе насосной ...

Был сегодня на данном водоёме .... клёв не ахти .... с 7.20 до 16.30 .... улов составил 56 карасей , бонус крупный окунь ,и щучка. Днём более не мене ловился на мотыль , к вечеру лучше на опарыша и только на игру.. Народу было много но к обеду основная масса рассеялась . Рыбу надо искать , не все лунки работали. Всем удачи...