Результаты поиска в вестях: клев
легавый
легавый
12722 Новосибирск
20 августа 2019, 01:25

Неприветливое ОВХ

Всем привет! Сегодня в понедельник наконец-то получилось выскочить на рыбалку с сыном, первый раз за последние два года. Служба государева ну ни как не позволяла ему сделать это. Наверно я был горд и рад, что это получилось, наверное, мне было все равно какая будет погода. Я и техника были готовы к любым выпадам матушки природы. Выбор пал на ОВХ, и где-нибудь не далеко. Ордынка, а что еще может отвлечь, от «бреда человеческого», и подарить немного счастья и спокойствия. На месте были около десяти, спустились на воду не далеко от парома с лодочной базы, и там же оставили машину под охраной. Цена вопроса три сотни рублей с квитанцией. Таких доброжелательных сотрудников базы редко можно встретить на просторах, посещаемых нашей компанией. Море встретило нас легким бризом, и непонятной пеленой толи от недошедшего тумана, толи от низкой облачности. Выскочили на русло старой Оби. Небольшой незачетный судачек, радовал резкими поклевками. Брать такого хищника не позволяет не только закон, но и совесть, этика, точно не знаю, как это называется, но у каждого наверно по своему. Немного покрутились за Нижнекаменкой. Везде периодично напоминает о себе голодный молодой хищник. А что еще надо человеку, не державшему спиннинг в руках уже давно. Вслед за полностью стихшим ветром, пришел полный штиль, и мелкий изнуряющий «дождишко». Пытаемся убежать от него в сторону Ерестной. Поднявшийся ветер, не дает спокойно сплавляться, приходиться якориться на русловом свале. И вот добрая поклевка, неплохой судак, в садке у сына, радуюсь вместе с ним поимки клыкастого под усилившийся ветер. Работают практически все приманки, размером до 9 см, предпочтительнее зеленого, желтого, фиолетового, с примесью блесток. Еще один звонкий удар, и второй разбойник в лодке. Периодически попадался окунек, отправляемый также восвояси. Вокруг кружила непогода, поливая просторы дождем, но нас не тронула. Лишь только разгулявшаяся волна, отправляла нас, домой напоминая о неплохом времяпровождении. Как хорошо проводить время с близкими, да природе, да на рыбалке.! Удачи Вам в жизни, и на рыбалке. С уважением легавый.

Sane-1976
Sane-1976
7764 Новосибирск
20 августа 2019, 00:01

Новобибеевские щуканы

Добрый вечер.Каждый сезон,а т.е. раз в сезон посещаю Новобибеево.В этот раз взял друга и его сына.Парень остался на берегу,а мы поплыли бороздить Бибеевские просторы.С утра были поклёвки,сходы и.т.д...и взяли с утра не плохо.Дальше весь день глухая тишина и полно дыму.

После обеда снова выходим на реку и до позднего вечера ищем хищника.

Итог рыбалки 10кг на двоих, ну и парень с берега килограммчик чебаков натаскал.На фото только мой улов.4шт. 6кг

Кому интересно тут подробно https://youtu.be/03c67BjdgoE

И как всегда Вам удачи на водоёмах!!!

BARTELLO
BARTELLO
2663 Новосибирск
19 августа 2019, 20:21

Медвежка

Съездил вчера на разведку на озеро Медвежье. Собрал две донки и удочку. Время было около трёх дня.

Нацелился на карасика, слышал, что он там есть. Поймал не много - пять штук. Можно сказать повезло, так как многие в тот день и поклёвки не видели. Ловил на опарыша. Один карасик соблазнился на перловку. В кормушках пшено вперемешку с покупной прикормкой.

Были сходы и холостые поклёвки. Но в целом доволен, можно приехать ещё раз...

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
19 августа 2019, 17:33

Озеро Глухое

Прошлый выезд на рыбалку порадовал хорошим карасём. Сегодня с утра поехал на то же место где был прошлый раз, на удивление точка выдала одного карася и тишина... за 2 часа ни одной поклёвки. Решил сменить дислокацию и переехал за беседки в кувшинки, а вот тут карась и был ! Улов на фото.

Дата рыбалки
19.08.2019
Время ловли
Утро
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер. Карась-гибрид. Кукуруза, опарыш
Погода
Пасмурно
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
19 августа 2019, 15:23

А рыбы-то нету!

Всё! Достало! На рыбалку хочу! Плюнул на всё. Собрав шмурдяк, снасти, прикорм и насадку, двинулся в Бурмистрово, в устье Мильтюша, где в прошлом году ловил неплохих карасей. Около 5-ти вечера был на месте,но... . Вода сильно упала и место стало непригодно для рыбалки. Ничего, исправим ситуацию! В подходящем месте залез в воду и руками-ногами "выкосил поляну" посреди травы и прикормил "точку". Поклёвки не заставили себя ждать, но... одни "лаврушки". Подъехавшие местные, ловившие мелочёвку для кошки, сказали, что карася здесь в этом году нет. Ладно, утро покажет!. Но утром история повторилась. Мелочёвка терзала, как червя и опарыша, так и мои нервы. Одна мелочь! Ни одной средней, не говоря уже про карася. Увы! Домой поехал пустой. Поехал через Сосновку, дабы завезти оставшихся червей на дачу, в компостную кучу. Под Сосновкой на озерке повстречал рыбака, который рыбалил гальяна. Он мне рассказал, что за два дня побывал на всех близлежащих озёрах в поисках карася. У него тоже - "Увы"!

Maxim1989
Maxim1989
697
19 августа 2019, 13:58

Сазан, Здвинский район, с. Чулым, Дубасы или "Наша полиция нас бережёт")))

Вырвались 16 числа из Кочек в Здвинский район. Решили ловить сазана на, известном многим рыбакам, месте "Дубасы". Приехали к месту рыбалки примерно к 24:00 . Приехали поздно, так как застряли на дамбе.

Это вообще отдельная история. Сунулись на дамбу, сами не знаем зачем (рядом вполне нормально потом проехали). Мой "вездеход" (королла 4 wd) не справилась с этим испытанием))))). В итоге глубокая колея не оставила нас без внимания, сели на "пузо". Одни из рыбаков, проезжавших мимо, пытались помочь, но безуспешно. Связи нет, до рыбаков идти далековато, да и автомобили, имеющегося на берегу автопарка, скорее всего не смогли бы помочь. Напарник по рыбалке знал, что в с. Чулым есть ГАЗ 66, который периодически выручает таких же "умников", как мы. А связи то нет - "только экстренные вызовы". Звоню в МЧС, прошу свести с местным отделением МЧС, чтобы те отправили нам этого помощника на 66. Был деликатно послан, мол "живы здоровы и ладно, тусуйтесь на дамбе"))). А рыбачить то хочется. Звоню в полицию))) дежурный по Здвинскому району (к сожалению не запомнил имя) выслушал, подумал и говорит: -Сейчас, участковому в с. Чулым наберу, он что-нибудь решит". Через минут 20 после звонка на горизонте видим фары и слышим рёв мотора. 5 минут и спасительная "таблетка" уже на дамбе. Меня поразила оперативность капитана полиции Ионова Константина Аркадьевича и его помощника. Еще 15 минут поиска подходящего троса у рыбаков, и вот, задним ходом, на тросу нас уже стягивает с дамбы наша доблестная полиция))))). Жмем руки, благодарим за помощь и выдвигаемся на место рыбалки.

По темноте забросили спиннинги, закормили место, но поклевок хорошего сазана не дождались. Поймали пару подъязков, одного сазанчика (гр. на 500), и в 4:30 на боковую. В 7:00 подъем, перезаряжаем кормушки, ждем. И вот в 9:00 первая долгожданная поклевка сазана, пару минут борьбы и 2 кг живого веса в подсаке. До 13:00 поймали ещё 5 "поросяток" от 2 до 3 кг. Брал на бутерброд из кукурузы и всего что было (облепиха, "Trapper", червь, мини-бойлы...), кашу варили дома и добавили "Dunaev" клубника. С 13:00 до17:00 тишина. Быстрые сборы и дорога домой.

Вот такая история))) Спасибо реке "Чулым" за рыбалку. И конечно же огромное спасибо, и дай Бог здоровья дежурному по Здвинскому району с 16.08 на 17.08 и участковому с. Чулым Ионову Константину Аркадьевичу. Всем удачи на водоемах и рыбацкой взаимовыручки!!!

Дата рыбалки
16.08.2019 - 17.08.2019
Место ловли
"Дубасы"
Способ ловли
донная удочка
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
18 августа 2019, 18:16

Обь.левый берег

Всем привет.Месяц не выезжал на рыбалку,скучал по реке,но рано не поехал,не торопясь приехал к 10-00,рыбаков на удивление мало,после обеда стали подтягиваться отдыхающие с детьми.Клёв был стабильный,клевала довольно таки крупная плотва,вперемешку с ладошечными подлещиками,которые отпускались.После обеда проскочил один Язёк,ну вот и всё,не чего выдающегося не было...отвёл душу,на жарёху наловил.

Уровень воды низкий,сильное течение,мошки много...грызёт.

Всем НХНЧ и рыболовного фарта на водоёмах!

Дата рыбалки
18.08.2019
Время ловли
с 10-30 до 16-00
Место ловли
Обь-Место паломничества толп рыбаков
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донная оснастка.Груз 100 гр.Пшённая крупа+Dunaev-Анис.Трапперы(Traper).Анис 4мм
Улов
2.5 кг бели
Погода
День +26.Облачно с прояснениями.Ветер С-В.2-5мс.Убывающая луна
Danya
Danya
15309 Новосибирск
18 августа 2019, 18:02

Колыванское фиаско

В силу обстоятельств - "форс-мажор", на воде в 10.30. Примерно на пятом забросе виснет первая щучка. Через 5 минут еще одна покрупнее. На этом клев закончился. В 14.00 на берегу. Знакомый пытался половить с утра, но результат не радует, видимо не берет. Улов (400г и 1200г)- на фото.

PS. Спасибо огромное "братьям по оружию", которые тоже торопились на рыбалку, но выделили время и оказали тех.помощь на трассе Чик-Колывань. Жалко, не успели познакомиться, но живем рядом, надеюсь еще увидимся. Еще раз спасибо!

Дата рыбалки
18.09.2019
Место ловли
р.Чаус. в районе Б.Оёша
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
блёсны вертушки.
М717
М717
8891 Новосибирск
18 августа 2019, 16:09

На Оби в ТО.

Доброго дня, Коллеги!

Вновь четыре дня искали трофеи на Оби под Парабелью. Немного нашли: одна щука 10.6 кг, пара судаков 2.2 и 2.5 кг и пара окуней 0.8 и 1.1 кг. Остальное: щучки, щуки, щуки, щуки и немного судака. Обстановка: вода 20-21 градус, уровень ровно как 1 августа год назад (за 2 недели упала на полметра и продолжает падать; пару дней при восточном ветре от клева оставалось лишь процентов 30; щука берет на 1.4-3.5 м от косы, судак на 3-5 м, окунь также как щука.

Про полнолуние – как и ранее утверждал, что это сказки. У нас трое суток была такая луна, хоть газеты читай! Клев непрерывный все дни, то затихнет (к обеду), то прямо-таки разгар (около 9 утра). У щуки, похоже, молочные зубы, клыки снизу толком не торчат. Может поэтому более половины поклевок не реализовано: цепляется только за хвосты, просто напасть – уже вроде и тянешь после подсечки, а она бросает. Пришлось ставить на такие потяжки практически кильку с большим офсетником, стало получше. Получились отличные тренинги по результативной подсечке и особым проводкам. Один из окуней в 600 гр. был оч.прилично полоснут щукой (на фото возле спинного плавника). На фото все снасти, на которые в этот раз доставал щук. Головы солидные, от 35 до 60 гр, иначе на волне не простучать при сплаве.

Много мелкой и средней щуки было в бухточке возле брандвахты. Два товарища исхитрялись покидывать прямо с баржи и наловили на хорошую коптильную закладку. По дороге из Н-ска под утро видели много живности: 3 лисицы, пара зайцев, несколько огромных сов – жизнь у трассы кипит. На реке полно орланов.

На большом острове (более 2-х км в длину) на выходной его косе во время хода к точке метрах в двухстах заметил вроде как енота, развернулся, похожу на малом газу – стоит по колено в воде барсучонок весь мокрый и лакает неспешно воду. Не поверите, ткнулся носом лодки в песок метрах в трех от него, шумнул – ноль эмоций. Подумал, что может он кем-то подранен. Но нет, постоял с полминуты, глянул на меня, молча развернулся на своих кривых лапках, показал мокрый хвост и медленно потрусил в прибрежные кусты. Что это было?

По дороге домой было мини ЧП: в багажнике весы замкнули аккумулятор, оплавились сумки и часть вещей. Повезло, что рядом не оказалось хб одежды. Урок!

В начале сентября планируем завершающий крупный выезд с надеждой на хапок трофея.

Успехов и ярких эмоций на воде!

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
18 августа 2019, 11:26

Обь... 2 дубины и неправильная каша)))

17.08.19 был на Оби...

Из снастей 2донки... Дистанция 40 и 15 метров... Прикормка пшённая каша (1кг каши + 50 гр дроблёных семечек подсолнуха + 20 гр дроблёных жареных семян мака + пакетик кокосовой стружки + столовая ложка сахара + 2 зубчика чеснока)

Подязок на первом забросе через минуту... На втором забросе мощная поклёвка и обрыв поводка на 0.18 леске.. Потом обрыв лещём у берега уже с кормушкой.. Поменял поводки на 0.2 проверенной леске...

Клёв весь день. Крупная временами отходила, но мелко плотва долбила на каждом забросе и при чём почти не срывала опарыша.. Работал опять только опарыш)) Было несколько поимок на червя и перловку но не больше 10...

Каша кончилась быстрей наживки и пришлось закончить рыбалку...

Итог на фото.

Всем добра! НХНЧ

IVH
IVH
10013 Новосибирск
18 августа 2019, 10:31

Обь.Бибиха.

С вечера на поплавок поймал немного чебаков и одну крупную сорогу -ее и посадил на поплавочную мощную снасть на щуку-поставил недалеко от коряжки .До темноты эта сорога круги наворачивала .С сумерек и до часу ночи полоскал воблер -периодически кошкой выручая его из коряжек-выдирал вместе с палками,корнями и прочим мусором.С темноты и до часу ночи полная тишина-судак не подошел.В полночь была хорошая поклевка на светофор метрах в десяти от берега - и началось недолгое перетягивание каната-но сошла-так и не понял по поклевке что было-и на судака похоже и на щуку ,но размер явно не маленький.Потом до часу тишина-один судачишка грамм на пятьсот .Ушел спать в машину.Проснулся часов в шесть утра уже -думаю -воблеры пусть отдохнут-поджигую.Пошел смотреть свою удочку на щуку-поплавка нет ,леска натянута -на другом конце что то потягивает -но-завела пока спал куда то в подводную корягу и намотала -короче вытащить не получилось ,пришлось обрывать .Ставлю джиг грамм тридцать с крупным твистером и с первого заброса на свале перед корягами -думал зацеп-но какой то упругий -сидит родная -когда вытянул на берег -где то трешка.Азарт проснулся -с первого заброса и на тебе-щука.Еще час полоскал джигами это и рядом места -только пообрывал штук пять приманок ,но уже щука видно свалила от берега.Вот такой нежданчик.Это третья в моей практике освоения джига-будем дальше учиться.Ночью воблера ,утром и вечером вжиг.

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
18 августа 2019, 08:21

Карась на Глухом

Привет всем. Посвятил эту неделю на разведку новых мест на Глухом ( Ложка исключена ), остановился на нескольких точках. Сегодня одна точка порадовала хорошим карасём и несколькими плотвицами. Один фидер. Прикорм Дунаев клубника + чеснок 50х50, поклёвки на опарыша + кукуруза.

От поиска новых мест и результа, масса положительных эмоций. Профи с Глухого почему то пишут, что у них "рыбалка была трудовая"... не знаю.... мы не профи, нам рыбалка в удовольствие. Будем посмотреть что дадут другие точки.... Трёх богатырей и плотву домой увёз, остальных обратно... пусть отжираются до килошек. Местный бурундук там хозяйничает по полной ... проверил все сумки и перепробовал весь прикорм )))

Дата рыбалки
17.08.2019
Время ловли
утро
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
O.S.M.
O.S.M.
65594 Новосибирск
17 августа 2019, 23:52

Рыбалка в грозу.

Всем привет, и доброй ночи. Сегодня во второй половине дня, сходил на котлован. Сорога с ельчиком ловится, но массовых выходов уже нет. Карася тоже нет. За три часа, с хвостиком, удалось выловить двадцать одну сорогу(50гр -150гр), двенадцать ельцов 30-70гр, и супер уклейку. Ловил рыбу на опарыш, кормил прикормом Дунаев. Елец лучше клевал в грозу, сорога после грозы.

#DUNAEV2019

Дата рыбалки
17.08.2019
Место ловли
Чистая Слобода.(Ю.З).
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
улов весь отпущен.
Погода
Переменная.
Диман1975
Диман1975
75425 Новосибирск
17 августа 2019, 21:40

Река Обь, район о. Медвежий. Не стабильный клёв судака.

Рыбакам - доброго вечера. Двое суток в составе трёх рыбаков на лодках рыбалили около акватории острова Медвежий. Основной целью рыбалки - был поиск судака, поэтому много передвигались в его поисках. Днём "клыкастый" проявлял себя совсем плохо, если и находили его, то в основном мелочь. Интересовался преимущественно кренками с заглублением 1,5 метра и стоял на умеренном течении за перекатами.

Две ночи по судаку были разными: в первую так вообще на троих 4 недомерка и всё, а вот вторая ночь немного сработала. Основной выход судака был с 00-00 до 02-00 часа ночи, брал в метрах 150 от берега на каменной гряде на скрытом под водой перекате. Под берегом судака нет - ни одного тычка. По приманкам: у меня сработал "Васхнилл", у напарников тоже самое. Судак брал не крупный ( 400-600 грамм), у напарника пролетел "килошник".

Днём, некоторое время посвящали другой рыбе, немного половили язя на кренки и на живца он также попадался.

В кратце всё, если есть вопросы, дополнительно отвечу.

Рыбакам - НХНЧ и почаще вырываться на рыбалку.

P.S. Вновь появилась мошка, на воде так временами вообще заедали.Мой улов на фото.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
16 августа 2019, 21:32

На трёх ветрах.

Есть такое выражение "На семи ветрах",что означает на месте открытом всем ветрам.

Наша команда оказалась на ОВХ на открытом месте доступно,только трём ветрам.

Утром дул северо-восточный ,днём юго-западный и вечером западный ветер. Этого нам хватило,для полного испробования всего арсенала резины ,так-как наш клиент судак капризничал и обозначал себя тычками ,щипками и прочими презрительными выходками в наш адрес. Подует северо-восточный ветер мы ставим северо-восточную резину подует ... ну нам повезло ,что не все восемь ветров дули,а только три атоб резины не хватило.Клёва на делянке Морской -Насоска 31 км не наблюдалось кроме, как тычки,щипки и редкая мелочёвочка садилась на подобранную резину. За всех ФуЛЮганов и их выкрутасы пришлось ответить ихней тётушке щуке на два кг.Всем здоровья Вам уважаемые рыбаки и рыбачки!!!

Бармаглот
Бармаглот
282 Новосибирск
16 августа 2019, 12:07

Чаны

Были с друзьями коллегами на Чанах, заезжали со стороны Тюменки. Клевал околокилошный карась, окунь, чебак, подъязь. Очень хотелось сазана, но он ушел на дальний кордон) На всех поймали всего штук 5 сазанчиков. Улов на четверых суббота утро, воскресенье вечер на фото. Море позитива, очень активный отдых и рыбалка удались!

Дата рыбалки
09.08.2019 - 11.08.2019
Время ловли
Утро вечер
Место ловли
Сеннушка, Вторая дамба первая пристань
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Погода
Прохладно, ветерок, потом жара
Ilyailya2517
Ilyailya2517
80
16 августа 2019, 11:03

Поездка на море)

Наконец то обстоятельства позволили нам вырваться за трофеями на ОВХ. Поездка вышла спонтанной-работа-звонок друга-дом,сбор снастей-150км пути-на месте). Погодные условия на первые сутки шторм гроза молнии ветер, вообщем идеальные для ловли сазана (в этот день и были пойманы все трофеи)На вторые сутки штиль и поклевок сазана не наблюдалось. Прошла боевое крещение новая палочка daiwa с катушкой kaida. Снастью доволен, заказывал на сайте карпсклад (не рекомендую данный сайт, товар хороший сайт удобный, но сервис это что-то все нервы вымотают, если уж заказываете то лучше с оплатой при доставке). За 2 суток взято 3 сазана по 3-5-11'5кг. Язи в учёт не шли, но примерно шт 30, из них 4 вполне трофейные для овх около 2х кг. Все язи и сазан 5кг были отпущены. #вконтакте

AGAT
AGAT
2578 Челябинск
15 августа 2019, 17:07

Один на реке. Утопил подсак, якорь, но поймал свой трофей!

Один на реке- никто из напарников не смог поехать и я отправился на рыбалку ,на поиски приключений на Великую могучую Обь. С первого заброса поймал щуку... Это знак. Но какой знак, плохой или хороший! А потом началось как в анекдоте - потери и находки ,трофей ,утопил подсак ,потом якорь ,но рыба клевала и ловилась.Встретил друзей ,отведали заебурихи ,вмазали по рюмочке самогону !Душевно отдохнул и могу сказать точно и четко- рыбалка удалась!

romrom
romrom
70483 Кемерово
15 августа 2019, 08:38

На Томи

Привет всем рыбакам и рыбачкам, немного запоздал с вестью, но лучше поздно как говориться, вдруг кто еще не решил куда на выходные рванет, может будет полезна моя информация. Посетили со своим семейством Матушку Томь выше Кемерово. Насекомых практически не было, зубастая проклевывает, уклейка и сорожняк на опарыша на жареху тоже без проблем. Дороги везде сухие на любой машине спокойно. Столько народа никогда не видел, люди стоят в три линии, но все равно все супер, всем место хватает, единственное как обычно напрягают меломаны, у которых видать с ушами совсем плохо. Дети довольны, все поймали по зубастой, а это главное, всем удачи на водоемах активных и жирных трофеев.

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
14 августа 2019, 18:29

Клыкастый сюрприз

Сегодня, для разведки акватории к предстоящему турниру, ну и просто для души выскочил на акваторию Пристань Почта - Ташара. Времени на рыбалку было лишь до обеда, потом - в город, дела. Катаюсь, подкидываю интересные места. Щука сегодня бастует. И вот на одной из постановок сижу расслаблено, руки сами крутят катушку, три оборота - пауза, думаю о своём, любуюсь на облака. До лодки остаётся метров 20. БА-БААХ!!!! Нет, одному только описанию этой поклёвки надо посвятить повесть! Уж сколько сотен и тысяч поклёвок видел я, но эта! Пару лет такого не было! Жуткий удар, с хрустом стальных челюстей. Как будто бульмастиф с обрыва прыгнул на мой джиг и сжал зубы. Жесткий, короткий удар, как кувалдой по камню!!! Я аж подпрыгнул сидя! Подсекаю! Сидит, тяжело, туго. Начинаю выкачивать. Палочка легкая, до 30гр. Рыба нехотя поднимается ото дна, мотает головой. Потом как давай из стороны в сторону метаться, трясти головой. Ну, думаю, щука килограмм семь. Растягиваю удовольствие от вываживания. У лодки уходит в глубину, не показывается. И тут всплывает вместо щуки тот, кого я совсем не ожидал - судачара! Беру сачок, срочно запихиваю его туда. Достаю) красавец! Толстый, красивый! А как же с ним в одиночку сфотографироваться? Такой трофей нельзя не запечатлеть! Пытаюсь сделать селфи, но судак не влезает в объектив) А селфи-палки у меня нет, я от жизни отстал. Делаю несколько смешных кадров, думаю, на берегу потом попрошу рыбаков. Получилось даже на воде, встретил экипаж коллег)

А больше поклевок я не увидел, но я уже был доволен, рыбалка удалась!

5кг потянул клык