Затончик
Сегодня после обеда, неспеша. Затон встретил уходящими рыбака, не особо довольным. Короче. Попали на раздачу маленько. Сорога и подлещик, ни одного окуня. С 16 до 19-30. В целом рыбалка удалась, чего и всем желаю!!
Сегодня после обеда, неспеша. Затон встретил уходящими рыбака, не особо довольным. Короче. Попали на раздачу маленько. Сорога и подлещик, ни одного окуня. С 16 до 19-30. В целом рыбалка удалась, чего и всем желаю!!
Ловил сегодня в хорошей компании в течение дня🤟Спасибо всем вам , кто пришёл 🤝
В батле не участвовал, но давал хорошую конкуренцию ) улов не весь , часть забрал😝
Брал на мотыля + опарыш белый, красный игнорировал, поводок 0.11 80 см , крюки разные , подобрал овнер 53157 и оставшийся два часа темповал
Корм Дунаев турбо фидер + Сладкий лещ
В очередной раз попытал удачу на Затоне, рыбачил вчера, приехал, устал, так, что выкладываю немного запоздалую(вчерашнюю) весть. Целью рыбалки была плотва, но в улове был только мелкий окунь и два маленьких ельчика, сидел с 7:30 до 15:00, весь улов на фото.
Сегодня с другом, Иваном, он ниже маленький пост выложил покорили все таки данное место, рыб был активен с утра и до 11, и потом с 18.00 и до 20.00 клевал на мормыша, глубина 3 метра, 4 обрыва, леска 0.12 овнер,народу было немного в целом на море, мы сидели одни) нас конечно пытались обуривать, но тщетно, не спалились, рыб стоял точечно, плюс минус 7 метров рыбы нету. Короче настроение отличное, чего и всем желаем
Утром донимала уклейка и мелкоельчик, но с обеда всё поправилось. Брал осторожно и крупный и средний уходили последними от клёва. Фото есть не получается вставить.
Сиводня 2 апреля с другом Алексеем опять посетили этот чудный остров, рыбу нашли быстро, рыбачили одни рядом ниодного рыбака. Поклёвки на мормыш все. Счастье полные штаны.
Был сегодня в затоне, клевала в основном уклейка проскакивал окушок мелковатый! Ветер ужасный, аж палатку сдувало((((
1.04.21.Всю зиму ждал и наконец-то планы сбылись.Погода ясная, но порывы до 12 м. Прибыли на место (о.Темный)в 7:00 буримся, кормим и начинаем поиски. Акватория огромная. Мы выбрали урез комыша и воды, ветер не довал долго задерживаться на лунке, благо их я прошёл не много. И вот на очередной лунке ДОЛГОЖДАННЫЙ РЫБ НА СНЕГУ и поперло!! Употреблял исключительно мормыш, другие явства просто в игнор! Поставил полатку и весь день на одной лунке)))) мой результат около 40 кг прекрасных чебаков с икоркой, насколько хороших матросов и один сударь! Всем удачи на водоемах и хороших трофеев! До новых встреч
Опять дежавю,домашний водоём,был 1.04,на опарика до 12 подлец поклевывал,но мне он не нужен,парочка окуней словилась,вот думаю,был ли окунь внизу,но не хотел опарыша? Может он смотрел и брезговал? Ранее на мотыля было наоборот..продолжение следует 2.04))
Так как на местном водоёме окунь совсем загасился, а выходной дали один, поехали половить окуней на уже проверенный водоём, в Марусино. Активность окуня сегодня была на ноле. Найдёшь рабочую лунку, отлавливаешь окуня, и все, рядом буришь во все четыре стороны, а рыбы рядом нет. И так весь день. Пробурили по лунок 25, это точно. А результат плачевный, у меня всего 55 окуней. У Володи улов приблизительно
такой же. Ловили на мотыля, мормыш опять в игноре.
Рабочие глубины, от 3м до 5.5м.
На меляк окунь вообще не вышел.
Вроде всё, всем НХНЧ.
На втором фото прилов с крайней лунки.
Привет всем! Решил вчера съездить на рыбалку на Оз Чаны. От Новосибирска 400 ехал... Рыбачил 30/31 марта. Результат сами видите спалил более 50 л 95 бензина
Доброго времени суток, успел таки закрыть март.
Искали судака и окуня на ОВХ (примерно в 70 км от ТВ) , рыбу обнаружили на косах , глубина от 30 см до 1,5 метров. Попали на три вспышки , было интересно, судак злой и жадный. Единственное, размер оставляет желать лучшего. Домой забрал шт 10 проходных, в два раза больше утопил. Напарники поймали по нескольку жирных окуней, мне не повезло...
Почти вся рыба на виб , он на фото , ещё не плохо себя показала блесна - зелёный КЛ 70.
Рыбалкой доволен, отвёл душу по поклевкам. Из минусов, вывернул руку Шуриком, обязательно нужна ручка на нем... проверено.
P.S Несколько фото прилагаю:
P.P.S Точки ЖиПиЭс будут в видео..позже-)))
Здоровы будем!
Сегодня удалось выбраться на вечернюю рыбную ловлю. Сейчас проанализировал наши рыбалки и всего-то 16-е по счёту посещение затона за эту зиму да и вообще за всю жизнь. Знакомство продолжили со старого места у пятиэтажек, где течение и что-нибудь всегда да клюёт.
Народу первый раз так мало вижу тут, рыба клевала еле-еле. Самый крупный елец был обманут мухой с мотылем, на фотографии видно его разочарование. У Маши обрыв с кем-то крупным и на этом больше ничего интересного.
Лёд ещё крепок и приморозило даже с наступлением темноты. Но всё равно уже чувствуется прощальный, до следующего сезона, настрой.
Хороших уловов!
Сегодня два раза приезжал на берег в места выезда рыбаков на лёд и немного пообщался с ними. Про уловы не спрашивал. Спрашивал про снег, воду, лёд. Ответы отличаются, но однообразие в одном: длины штатного раздвинутого бура не хватает. Либо нужен удлинитель, либо копать снег до льда, а потом уже бурить.
И ещё. Рыбаки рассказали, что из пробуренной лунки вода выходила под давлением. Лёд садится?
И такое бывает... .
За 4 часа вечернего хапка: 4 пескаря(отпущены), 3 уклейки и 2 окуня. Пробовал ловить на мормыху с опариком, с мотылем, с мормышем, на все, полный игнор. Окунь свалил, уклейки тьма, не берет... .
Рыбакам - мой пламенный привет! Сегодня, 31 марта в один бур выдвинулся на ОВХ под легендарный остров. Заходил с дамбы уже в 11 часов, раньше никак не получилось, работа. Проверил правую сторону острова на наличие окуня, глубины от 5 м до 40 см, и ни одной рыбки не увидел. В процессе бурения сместился к "Звезде", попадаю на 5,5 метров, и с первой проводке получаю симпатичную поклёвку в сантимах так 70 от дна, сработал "чёртик".
Запрыгиваю в палатку, и сижу минут 20 без поклёвок, решил попробовать пустить в бой мормыша, и угадал, пошли поклевки!
И так чередуя то "чёртика",то мормыша "раскачал" лунку. Сорога совсем для ОВХ не крупная, но пойдёт. В"работе" леска 0.1,мормышки роли не имели.
В общем, рыбалкой доволен, чего и Вам желаю!
Рыбакам -НХНЧ!
P. S. Наст держит, воды под снегом нет!
Не каких вестей с данного водоёма. Надо идти самому. Сказано-сделано. В 10 на месте. Рыбаков мало. Со стороны моста. До 15 часов окунёк не крупный. 70-180 гр. 1кг. 600 гр. С прикормкой белая. Сорожка от совсем мелкой до вполне приличной. Подлещик мелкий гр.50 120. Очень редко 200
Были в Морском 30 марта 2021 года, клевать начал после обеда, работали блесны в основном судачьи 6ки.
Уважаемые Рыбаки, приветствую вас!
20-21го марта проехать на рыбалку не получилось, из-за этого образовался не малый дефицит азарта, руки скучали по рыбкам, а удочки грустили в гараже.
Но пришли долгожданные выходные и утром 28 марта мы рванули в Аванпорт.
Пригласили, как и обещали, "Главногобуха" (это его ник на Фишке), но что-то не получилось у него присоединиться к нам. Надеюсь, он классно отловился на других водоёмах.
Но я немного отвлекся )
На парковке у Аванпорта машин в 8.30 уже стояло больше, чем мы привыкли видеть. Это давало нам надежду, что опытные рыбаки чуят погоду/клёв )
Да, на льду рыбаков было побольше, чем обычно. Стоим, осматриваемся, выбираем место. И большое спасибо доброжелательному мужчине, который, обогнав нас, дал совет по выбору места.
Пробурились, поставили палатку, запихнули камеру под воду и поняли - мы будем рыбачить здесь :) рыбы тьма!
Мы взяли с собой бутерброды - ребята, мы забыли про них )
Рыбы клевали азартно, весело, монитор подводной камеры не пустовал!
Слава (мой друг и партнёр по рыбалке) ловил и плотву, и окуней, я же "специализировался" только на плотве )
Море позитива, довольные, с рыбой - такой итог нашей рыбалки!
Спасибо вам за внимание и всем НХНЧ!
Доброго вечера. Сегодня вновь выбрался на Новосибирское водохранилище попытать удачу в ловле полосатого разбойника. В этот раз полосатый на стукача не отозвался, а вот различные чёртики и козы сработали на ура. Окушок с ладошку и чуть более. Рыбачил там же, где и в прошлый раз. Веточку пока из лунки убрал, хочу еще разок съездить.