Результаты поиска в вестях: ая
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
20 ноября 2018, 17:49

Бз радует

Всем привет,на льду был в районе 9-15,на известной точке в районе акваленда стабильно ловлю до 11 часов,дальше полная тишина.Решил сместиться на 8 метров попробовать добыть сорогу,просидев полтора часа и не увидев поклёвки собираюсь домой,но на обратном пути пришла в голову мысль взбодрить утреннюю лунку,и не зря,вытрясываю 8 окуней,плюс три схода и с пяток холостых поклевок,время 15 часов,собираю багаж и двигаю к машине,рыба есть и она ест,все герои на фото,вес добычи 5300гр,завтра попробую повторить,всем добра и поклевок в руку)

O.S.M.
O.S.M.
65590 Новосибирск
20 ноября 2018, 15:19

Левобережка.

В девять часов на месте. На льду один рыболов, и то человек, с которым договорились о совместной рыбалке. Спрашиваю, рыба клюет, говорит нет. Говорю, что сидишь, пойдем сейчас рыбу найдем. Рыбу, эхолотом, нашли с третьей лунки. Глубина ловли всего 8 метров. Первого окуня поймал Володя. Ну думаем сейчас пропрет, нет не поперло. Вроде и поклевки были, но много не реализованных. Даже та рыба, которая садилась на крючок, сваливалась с него, где то в толще воды. Когда Данил уходил со льда с десятком окуней, у меня было всего три. Что бы улов довести до десятка полосатый, пришлось разбурить ещё одну точку, но уже с глубиной 10 метров. Вот такая трудовая рыбалка у нас получилась. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
20.11.2018
Время ловли
9.00-13.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
По 10-15 окуней.
Погода
Ветер.
Диман1975
Диман1975
74995 Новосибирск
19 ноября 2018, 22:20

ОВХ. Держим курс на Тань-Вань.

Рыбакам - добрый вечер. Сегодня 19 ноября в одно рыболовное лицо рыбалил около легендарного острова. В район боевых действий прибыл уже довольно поздно в районе 12 часов дня, заходил с дамбы ГЭС. Сразу взял курс немного правее острова и попёр в нужном направлении.

Что удивительно рыба была найдена с первой лунки, брал окунь на гвоздешарик без насадки, клёв не стабильный, но если поклёвка, то уверенная - мормышка в заглот. Начал дырявить перспективный пятак, из 12 лунок, рабочей оказалась лишь ещё одна, и что характерно взял с неё 17 сорожек и тройку окуней. Глубина лова 7 метров, кормил кормушкой мормышем, леска 0,1, поклёвки в 2-3 метрах от дна, то есть в средних слоях воды. Пробовал на мотыля, поймал лишь одного ерша, больше ничего.

В районе 17-00 покинул окрестности острова и двинул домой, так как поклёвки закончились где-то ближе к 4 часам. Как-то так, рыбалкой доволен, поздоровался с Тань-Ванем и договорились что вскоре я к нему опять в гости приду за рыбой.

Рыбакам- ни хвоста ни чешуи на наших водоёмах и здоровья. #ProОтдых!

DGOKER
DGOKER
1169 Новосибирск
19 ноября 2018, 17:57

Бердский залив. Ремикс.

Сегодня. В 8-30 мормышка опущена в лунку. С третьей проводки приличный окунек на льду. Думаю, ну понеслась... Нет! Далее ни поклевки. Очередная лунка. Первая поклевка сразу. И до 11-00. Потом клев выключили. Дальнейшие поиски были напрасны. До 16-00 ни одной поклевки. Вечернего выхода не было. Ловил на безмотылки.

вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
19 ноября 2018, 17:57

Чемской бор, Та самая "будка МЧС".

Прибыл на берег, ещё не рассвело. Решил для себя,иду на "2й коряжник"(40 мин ходьбы от берега). На пол дороге остановился из за тумана. Тропы как таковой нет,есть направление. Дождался рассвета, сориентировался. Вышел на "точку". Видно что бурили,толи вчера, толи в субботу. Пробурился. Поклёвка "на поиске дна",27 см, отпущен. Минут через 20 опять такой же,потом опять. В общем с этой лунки пять "штрафников". Больше не искал. Воздуха подышал,рыбку видел. Чего искать? Народу мало,пенсионеры на "1 м коряжнике". Дальше от берега одиночки вроде меня.

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
19 ноября 2018, 12:55

Когда уже отчётливо маячила "баранка"... :)

17.11.2018г. Суббота. Новосибирское водохранилище. Низовья.

Первый выезд сезона. Проверить снасти в деле, осмотреться...

На лёд вышел поздно, уже в 12 часов. Немало народу, с чертыханиями, тянулось на берег. Снега прилично, ходить сложно, но можно. Вот я и ходил, и бурил. Благо лёд ещё не метровый. :) Но до самого вечера лишь одна поклёвка и то, чего-то не крупного. Пора на берег. Пробурю ещё одну лунку, воооон там, и пойду до дому пожалуй… Бурю. И, как такое частенько бывает, буквально на 3-ем взмахе, ЕСТЬ! :) Первый в сезоне! Не плохой! Ну вот, хоть от ноля ушёл... :))) Ещё несколько взмахов, беру второго, с полкило. Следом третьего, немногим меньше первого. Потом ещё двух, на грани зачёта, +-. Шестым, и как позже выяснилось, последним клюнул граммов на 200, отпускаю… Позже была ещё одна поклёвка, но не реализовал. Делаю вокруг клёвой лунки «решето» - не тычка. :) Вечерний выход закончился. Вот теперь точно домой. Открытие, пусть не шикарное, но всё же состоялось. :)

Итог: 5 судачков (3150 граммов) . Самые крупные 920 и 755 граммов.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 ноября 2018, 12:44

ОВХ. Красный Яр. Бобровая заимка.

Доброго всем времени суток. В субботу решил посетить Бобровую заимку что в Красном Яру. Приехал на место где-то перед обедом. Минут 20 хоть бы и вот я уже на заимке. Погодка замечательная. Рыбаки смотрю с уловами. А значит с утра был клёв. Встретился с другом. У него уже порядка 7 кг было. Хороший показатель до обеда то.

Пробурили в сторонке и начал раскачивать и я свою лунку. Рыбачил я на безмотылку. А именно на чёртика. Минут через 10 меня начали радовать окуня. Это я удачно пробурили. Первая лунка и сразу с рыбой. В общем с переменным успехом часа за полтора выкачал я с этой луночки 29 окуней. А после как отрезало. Перестал он брать.

Пошел я дальше искать активную рыбу. И под остров ходил и на глубину и на меляк. Нет его не где или не берет. И вот часа в 4 уже на очередной лунке с проводки наверное с пятой кивок наклонился вниз. Подсекаю. Ну думаю нашел. А ведь и впрямь нашел. Порой чёртик не успевал до дна долететь, как его хватали голодные матросы. В общем тут начался такой лифт. Окуни били чёртика как у дна так и под самой кромкой льда.

Один окунь мне сломал крючек на чёртике (который служил мне более двух лет). А какой-то другой оторвал мне его в итоге. Поставил быстренько другого черта и продолжил ловить окуней. Маленько натягав решил поэкспериментировать с безмотылками. В общем окунь брал на все. Но только на активную быструю проводку. В 17.00 закончился клёв так же быстро как и начался. С лунки взял я 42 окуня. Давно на такой хапочек не попадал.

Когда рыбачил меня оббурили два рыбака. Думал сначала поджопник избурят все вокруг. Нет. Оказались нормальные мужики. Сидели мы втроём рыбачили общались. Они лишь спросили на что ловлю. Я показал. В общем один тоже поставил чёртика и ловил хорошо. Второй на гвоздекубика или шарика намного хуже. Но не сдавался и упорно продолжал трясти это гвозде-чудо. Если читаете то привет вам дядя Коля и Алексей.?️

В общем рыбалкой остался более чем доволен. Вся рыба 71 штук пойманы с двух лунок. Вот только размер не Обской. Но и этому рад. Глубина ловли 1.5-2 метра. Уходили со льда в начале шестого. На льду никого не было уже.

НХНЧ!!!

#ProОтдых

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
19 ноября 2018, 01:32

БЗ:секретная нынче рыба- ПЛОТВА!

Мне нравится , что в этом сезоне я первооткрыватель на местном крупном водоёме- Бердском заливе. В числе первых, я сначала наловил окуней на мормышку , а теперь ещё и открылся по крупной плотве!

Крупная плотва по первому льду- настоящий праздник для любого рыболова, ценящего утонченную поклёвку и сильнейшее сопротивление рыбы!

Так уж получилось, что конкурентами стали две снасти: мормышка и поплавок!

Мормышка против поплавка?! Какая снасть лучше?!

-Все хороши, когда на них клюёт:)))

Очень длинный и сочный получился рыболовный выпуск, поход на выходных не прошёл бесследно!

Время ловли
целый день с обеда
Место ловли
БЗ
Способ ловли
поплавочная удочка; зимняя удочка
Снасти, насадки
В видео все нюансы раскрыты как никогда
Улов
довольно неплохой , более 4-5 кг, много отпущено
Vic-03
Vic-03
42160 Новосибирск
18 ноября 2018, 22:35

Уень, балансирование на штанине :)

Приехал к рассвету и был до заката. За это, наверно, настала расплата. Короче, у меня ловилось хреново. За весь световой день вымучил 2 с небольшим десятка окуньков. Крупного не было вообще. Щучка, сатрапиха, отмолчалась, да еще с такой рожей! :) Точка, которая работала неделю назад, отдыхала. Много бурил, но только в 2-х местах хоть что-то половил. Глубина менее 1 метра и до 20 см подо льдом. Балансир 4 см. Вечернего выхода не было, наоборот, с сумерками и клев стихал. Один парень отловился неплохо и ушел сразу после обеда, т.к. у него перестало клевать (видел его улов на льду, когда проходил мимо). Народу с утра было достаточно, после обеда изрядно поредело. Такие дела. Фото улова только домашнее, извиняйте. :-) НХНЧ!

chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
18 ноября 2018, 22:18

В районе Береговова

Всем привет.сегодня были с Диманом с Магадана.он новичёк .погода классная.клевал весь день.на глубине 8.5-9.5 м.много отпущено.Едовых более мене на стадии фола взяли Ловили на судачью 6 с красной наклейкой.Народу ни кого.супер.удовольствие немеренно

andmao73
andmao73
34 Бердск
18 ноября 2018, 21:52

Овх Береговая —Лазурный

Первая лунка 8,00 . Арсенал блесен на судака был исчерпан в 8,30. А у меня он большой . Ни одной поклевки. В 12 прибыл на Лазурный. Ребята уже по 2.5 — 4 кг. Поймали хороших окуней. Судака раздовали на "лысой"'. Но....

Способ ловли
зимняя удочка
a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
18 ноября 2018, 21:32

О.П.Береговая

Здравствуйте. Сегодня заходил от тропы вправо и двигался в сторону пляжа с бурением на глубинах от 2.7 до 4м - без поклевок. Где-то на втором десятке лунок сместился на глубину 5м. Это было между Вшивой и Зырянкой. И с первой проводки поклевка. с 10-30 до 11-40 поднял 11 неплохих окуней на мормышку с мотылем. Пробовал безмотылку и балансир-безрезультатно. Далее пошла сорога. но клев очень редкий. В итоге где-то голов 20 общим весом 4.2кг. Упустил подо льдом две сороги ну очень больших- я таких уже года три не видел. Всем НХНЧ.

Диман1975
Диман1975
74995 Новосибирск
18 ноября 2018, 20:33

Бердский залив, сводка с Шадрихе.

Всем рыбакам добрый вечер. Сегодня, 18 ноября в составе 3 человек ( я, батя и рыбак с сайта Павел - hanp 76 ) рыбалили на данной акватории БЗ. Рыбалка очень трудовая, на троих лунок 60 набурили, активной рыбы нет, с лунки один, максимум два окушка и всё. Благо погода и лёд (10-15 см) позволяли искать хоть какую-нибудь рыбу. Особой разницы в выборе насадки не было, попадёшь на голову - словишь. Я рыбалил на "чёртика", мужики на мормышки с подсадкой мотыля. Глубина лова 2-2,5 метра, леска 0,08 0,1.

На всей акватории рыбаков 40, основная масса после обеда потянулась к берегу, на льду под снегом вода, но не критично. Как-то так, улов на фото, у мужиков приблизительно также.

Рыбакам - ни хвоста ни чешуи и надёжного льда.

P.S Паша, спасибо за рыбацкую кампанию! #ProОтдых!

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
18 ноября 2018, 19:22

оз. Зимняк

Неделю думал какое из озёр Колывани выбрать для поездки за ротаном.... Самому мне он не очень интересен, но хотелось вывезти сына на открытие льда...

Начитавшись вестей и вооружившись навигатором в погоне за трофеями решили исследовать Зимняк....

Выехали из дома не рано, примерно в 8.20.

Подъезжая к Юрт-Оре увидели в поле несколько авто движущихся по колее примерно в нужном нам направлении.. Пристроились следом...

Колея оказалась неплохая... Немного адреналину добавил брод.... Туда более менее легко проскочили, обратно выбираться было похуже...

витара движущаяся следом на обратном пути, самостоятельно выбраться так так и не смогла... Шипы не помогли, за рулём пенсионер был.

Рыбалкой остались очень довольны. Пробурили всего 4 лунки, на них и просидели 3,5 часа..

У сына 24, у меня 22 шт... Но по весу ц меня больше получилось))) Самый большой тоже у него - 428 грамм... Ещё 6 штук от 200 до 370 гр...

Дата рыбалки
18.11.2018
Время ловли
10.00 - 13.30
Место ловли
Зимняк
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Червь калифорнийский
Улов
5146
Погода
Супер
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
18 ноября 2018, 16:00

Котлован Левая обь

С 8.40 до 14.35. Попытка поймать подлещика не увенчалась успехом. Прибыл еще было темно. Пока промерил глубины. Закормил( самодельный прикорм+ кормовой мотыль) 5 лунок. Глубины 5-5.5м. Рыба стала клевать только ближе к обеду . Все поклевки на слабую игру у дна. Мотыль. 3 лунки, где поклевывало. Но фанеры нет, даже намека. Итого поймал 4 десятка плотвичек, 1 уклейку и окушка. Вся рыба до 100гр. Плохое городское перволедье.

ПавелПро
ПавелПро
8649
18 ноября 2018, 13:56

Протока в Боровиково!

Всем привет! На днях посещал Обскую протоку в Боровиково, путь до нее был не слишком дальний но не совсем безопасный, аккуратно прошли до места и отлично половили хищника, основная активность до 13 часов, потом вяло, лифтов не было ковырялка по 1-3 рыбы с лунки, тем не менее поклевок видео очень много кое ,что даже снял.

SuZuKa
SuZuKa
46 Новосибирск
18 ноября 2018, 12:56
YraK
YraK
816 Новосибирск
18 ноября 2018, 00:09

Устье Ирмени.

Сегодня с утра до обеда одна пустая поклевка. Часов с 13-30 до 16 штук 30 мелкого окуня.самый большой

Грамм 100. Ловил на черную уралку с мотылем и сырный гвоздешарик,

глубина 0,7 - 1 метр.

P.S. У товарища упала с саней палатка, если кто поднял пишите в личку или звоните т.891378982ноль три.

Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
17 ноября 2018, 22:01

Бобровая заимка

Как обычно, всю неделю все зудело от желания порыбачить. В пятницу, сбежав пораньше с работы, мчу в деревню.

Встав утром собрался и стал ждать приезда товарища. Встретив его, рванули до боровой заимки. Приехав на место, произошёл некий казус с товарищем))). Он недавно снял гипс с ноги и она до сих пор имеет не много увеличенный размер))). Было очень забавно смотреть, как он пытался засунуть ногу в чулке в сапог. Посмотрев на меня жалостливыми, почти плачущими глазами, он предложил мне поменяться сапогами. Я почти согласился, но тут пришла в голову идея, в багажнике осталось не много моторного масла))). Смазываем сапог и впихиваем, невпихуеваемое.

Теперь, что касается рыбалки. Товарищ приехал с камерой. Ну и вредная вещь скажу я вам. Напрочь убивает настроение и веру в хороший улов. Уйдя подальше от телевизора, в котором не показывали рыбу, пробурился и отправил балансир в лунку. Несколько секунд и полосатый на льду, но пойман за жабры, что натолкнуло на мысль, что окунь не очень хочет искусственные приманки. Беру удочку с мотылем и начинается эльдорадо, длиной в 1,5 часа. Потом клев выключили и начались еденичные и непонятные поклевки, опуская камеру, на этот раз в лунках была, но есть отказывалась. Прорыбача до 14-00 рву в город, а товарищи ещё оставались на льду.

Мормышка работала, по цвету похожая на попугая.

Вообщем всем злых поклевок!!! На следующих, думаю судака поискать.

Дата рыбалки
17.11.2018
Время ловли
С 9до 14
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, балансир
Улов
Не взвешивал
Погода
Сказка
yzumchik
yzumchik
453
17 ноября 2018, 20:49

Первая рыбалка по твёрдой воде

Привет всем. Ну вот и настал тот момент когда наступила зима, все водоёмы практически покрыл лёд. Зимой не ездил на рыбалку ни разу в жизни, думал никогда и не поеду, только летняя рыбалка, только спиннинг, говорил я себе. Но не тут то было, коротая вечера после работы на диване, начала съедать тоска, время от времени накатывала жажда поклевок, эти незабываемые моменты, незнаю что и делать. Пришла в голову дурная мысль, забегая вперёд скажу что зря я так не хотел на зимнюю рыбалку, позвонил товарищу который увлекается зимней рыбалкой озадачил его приобретением всего необходимого, насмотрелся видео на всем известном нам YouTube, и выбрался на лёд. Счастью небыло предела впервые пойманной рыбе на безмотылку, азарт. Зимняя рыбалка оказалась для меня ещё интересней летней остаётся учиться учиться и ещё раз учиться. Несколько окуньков удалось уговорить. Рыбачил после работы около часа, на небольшом ручье не далеко от дома, пару полосатых были зачетного размера забрал кота порадовать, остальные поучаствовали в фотосессии и были отпущены в привычную среду обитания. Всем НХНЧ... #ProОтдых