Результаты поиска в вестях: ит
Egyich
Egyich
84 Новосибирск
15 июля 2019, 20:54

В разгаре лета.

С праздником вас,рыбоводоловы)))))За окном установилась знойная июльская жара.Подходящий момент чтобы провести время с семьёй или друзьями на пляже.Но это днём,а вот рано по утру,когда солнце не так сильно свирепствует или на вечёрке можно поторчать на берегу в менее людных местах в компании с любимым спинингом в ожидании очередной поклёвки.Чем,собственно,я и занялся.В субботу в пять утра уже делал первые забросы тиоги в речные просторы.Долго ждать ответа не пришлось и первый трёхсотграммовый шнурок уже покорно ожидал изъятия крючка и возвращения в родную стихию.Буквально через несколько забросов последовала уверенная поклёвка и на фото уже красуется симпатичная трёшка,которая была также отпущена на волю.Не буду врать,скажу честно, пару зубастых всёже забрал домой,уж очень захотелось свежей ухи да под сто грамм.Ммммм...пальчики оближешь!!!А в одиннадцать уже был дома,довольный,как удав))За то утро было поймано порядка десяти-пятнадцати разнокалиберных щук.Ловилась рыба на тиогу от2.9 до 3.9 дюйма.Это событие не покидало мою голову и все мысли были о том с чем это связано-просто выход случайной рыбы или отличное место кормления хищника,да или просто начался какой-то жор...И вот в воскресенье вечером решаюсь проверить эту точку ещё раз.И,как оказалось,не зря!Кроме выхода нескольких щук,своими поклёвками порадовали отличный судак и,не менее долгожданный язь,который в прошлом сезоне так и не отозвался на мои приманки.Для разнообразия в моменты некого затишья опробовал новые для себя блёсны и результат не заставил долго себя ждать.В общем выходные прошли отлично и довольно результативно.Ни хвоста и ни чешуи вам,дорогие рыбаки и рыбачки!!!

Место ловли опять Искитим,река Шипуниха(устье).

#вконтакте

AGAT
AGAT
2578 Челябинск
15 июля 2019, 19:33

Рыбалка удалась! Щука,окунь, судак на воблеры

Огромное озеро ,на котором не бывали ранее никогда- где искать рыбу ,какие приманки использовать, не понятно. Но мы приехали на рыбалку и хотелось бодрых поклевок и рыбацкого счастья! Перебирали приманки долго и вот наконец то удалось подобрать воблер ,который ловит !Зиник от Химера очень здорово подошел по заглублению и мы начали ловить! Впервые ловил таким способом!Мы просто нахреначили рыбы полный холодильник, несмотря на сумасшедшую волну ,ветер, дождь -рыбалка удалась! Наше мероприятие имело успех!

Jackson
Jackson
109 Новосибирск
15 июля 2019, 13:29

Ю. Л.

Доброго дня. Позавчера и вчера по одной зачетной поклевке. Обе ночи был до 3х. Позавчера выход был примерно в 00:20. Судак на 1.6 кг. Вчера после 02:20 уже хотел выходить и как это бывает еще три заброса и домой и тут удар, и судак на 2 кг. в подсаке. Спасибо парням помогли взять в подсак. Оба пойманы на страйковский слон. #вконтакте

Дата рыбалки
13.07.2019 - 15.07.2019
Время ловли
С 22:00 до 03:00
Место ловли
Юный ленинец
Способ ловли
спиннинг
Погода
Класс
Чалково
Чалково
233 Чалково
15 июля 2019, 13:23

Томская область. Чалково. Рыбалка на Оби и притоках.

В минувшие выходные проверяли верховья реки Корты, благо уровень еще позволяет пройти, глубина 1,5-2 м. Хорошо половили щуку на поверхностные приманки, максимальный размер 2,5 кг. Твичинг вдоль кромки травы и "шоу" обеспечено. На проводке бывало до пяти атак зубастой. Второй день посвятили Оби, щука начала брать на поливах, но активна в ранние утренние часы, судак тоже проявлял себя на границе течения, ловили в устье Даниловской протоки, также проверили перекаты, окунь есть и eст.

Пески обнажились, вода на поверхности в Оби 23 градуса, а в Корте 27!. Купались, загорали.

Дата рыбалки
12.07.2019 - 14.07.2019
Время ловли
С утра и до вечера
Место ловли
Томская область, окрестности базы "Чалково"
Снасти, насадки
Спининг
Улов
отпущен
Погода
25-27 тепла, легкий северный ветер
fduch
fduch
36 Новосибирск
15 июля 2019, 10:28

Субботняя трудовая

Всем доброе время суток! В основном я здесь читатель. Но вот решил добавить и свою весть.

Был в субботу 13.07 на оз. Долгое (оз. Плёс) Криводановка. На полавок с берега.

Ох и вредный карась там. За 6 часов уговорил только 4х ладошечников.

Пришлось даже место сменить, потому как после поимки первого замолчало на 2 часа и ни одной поклевки.

Причем поймались в итоге все на разные наживки. 2 на червя (в разных местах), 1 на опарыша, 1 на перловку.

Кормил и просто Дунаевым Карп.Лещ. Карась и отваривал накануне перловку и сделал 2 вида домашнего прикорма:1) с добавлением жмыха, чеснока

2)с добавлением жмыха, печенья, кунжута.

При переходе на новое место первого карасика отпустил (думал больше не поймаю). В итоге отпустил всех, потому как оставшиеся 3 ну не совсем едовые, а кошака у меня нет...

Ну а так душу отвёл, природой полюбовался, с бурундуком пообщался))) (наглый, прикорм таскал)

Всем удачи и терпения!

Дата рыбалки
13.07.2019 - 13.07.2019
Время ловли
5.30 - 12.00
Место ловли
оз. Долгое (Криводановка)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш, перловка
Улов
карасики
легавый
легавый
12722 Новосибирск
15 июля 2019, 04:20

В гостях у дяди Вовы.

Здорово мужики! Всем привет! В пятницу мой друг дядя Володя в очередной раз пригласил порыбачить в его «пенатах» в районе Седовой заимки и Почты. Так вдруг захотелось, и так год не очень, в плане рыбалки, много работы, много жизненных проблем накатывающихся не понятно, откуда, обилие воды, ветра, жары. Долго не думая, в субботу с утра сгоняли в Ордынку, поменяли рессору, на прицепе, и вернули в Новосибирск. Про рыбалку разговоров не было, все пространство ОВХ покрывало белое поле « Барашков» от неимоверного ветра. И вот в воскресенье к обеду приехали в гости к дяде Володе. Спуск лодки приготовил немного трудностей, но в очередной раз повезло, встретил просто отличного человека Сергея, с нашего сайта. Сразу не признал, о чем немного стыдно. Побольше бы таких парней, Нам всем на нашем пути, приятных в общении, и бескорыстным в помощи. Но все равно сто грамм и пирожок должен, что и попытаюсь отдать в ближайшее время. Смайлик улыбка. С его непосредственной помощью сбросили лодку и помчались навстречу нещадно палящему солнцу, и подымающему пену на волне ветру. Добрались до Почты, на берегах не одного свободного места от отдыхающих, а что делать жара. Обсуждаем расписание, сначала по старым местам, потом что найдем, ну а на «посошок» по пенатам «Хозяина рыбалки». Ветер крепчает, солнце жарит, и только холодный квас с холодильника хоть слегка спасает положение. Старые места не приносят успеха, туда- сюда ерзают лодки, в поисках счастья, как и мы. Натыкаемся на песчаную отмель практически посередине реки, воды по щиколотку, ставим лодку, бросаем с мели, кругом перепады до метра, и началось, кругом планомерно атакует мерный язь вперемешку с небольшим окунем. В предпочтении фиолет, на отводной поводок, виброхвосты в белых тонах. Вот и выполнено два расписания рыбалки, осталось последнее. Время летит неумолимо. Пора собираться. Уходим на места хозяина приглашения. Слова «вот тут», полностью совпадают с показаниями эхолота. Смайлик улыбка. Я в шоке, а что сказать, аборигены. Перепад до четырех метров, едовой судак, вперемешку с окушком, радует постоянными ударами. Местные по кустам с берега «долбосят окунишку» с завидным постоянством. Под вечер со стиханием ветра поднимаются тучи гнуса, это просто пипец. Надо собираться домой. Вся пойманная рыба, а также участвующая в фотоссесии не пострадала, за исключением нескольких «судачел», на жареху внучатам дяди Вовы, уж больно им нравиться это блюдо. Так и закончился незабываемый выезд на рыбалку и встречу с друзьями на лоне природы. Всем удачи на воде и в жизни. С уважением, Легавый!

kolynych
kolynych
2782 Новосибирск
14 июля 2019, 21:56

р Обь Ташара.

Сегодня с утра, до обеда пока не раздулся ветер не много половили. Ловили по пескам и косам от 1м до 3м на джиг ,на оби и в протоке. После обеда пошла волна ветер ,поклевки прекратились. Паром появился чтоб ходил не видел, но на причале стоит.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
14 июля 2019, 16:12

Семейный выезд

Всем Привет.Сегодня наконец то взял жену с собой,уж очень она хотела по рыбачить,но не было возможности у неё.На берегу, не смотря на выходной день,рыбаков не много было с утра.Клёв стабильный,с раннего утра донимал мелкий подлещик,своими агрессивными поклёвками...весь отпускался,оставил только одного,грамм так на 500.В основном в улове была,довольно таки крупная плотва,бонусом был Язь на 800 гр.Практически вся рыбёха была поймана женой,пару раз подменил её,пока она чай пила=)),я сегодня был на реке в качестве отдыхающего-наблюдателя=)),я только закидывал,так как жена ещё не очень справляется с закидыванием 100гр груза на палке=)).

Очень много мошки.Вода "гуляет"С утра убывала прямо на глазах,к обеду опять стала прибывать.

Провели время отлично,совместные поездки всегда клёво!

Всем НХНЧ! и приятных выходных.

P.S А знаменитый Баобаб всё таки упал в реку.

Очень много мошки.

Дата рыбалки
14.07.2019
Время ловли
6-30 до 11-30
Место ловли
Обь-Место паломничества толп рыбаков
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донная оснастка.Груз 100 гр.Пшённая крупа+Dunaev Универсальный(Анис).Трапперы(Traper).Анис.4мм
Улов
Язь,Лещ,Плотва (3кг)
Погода
Утро +18.Штиль.День +26.Ветер порывистый С-В.3-7мс.Ясно.Растущая луна
Yahontoviy
Yahontoviy
184 Новосибирск
14 июля 2019, 11:24

р.Ситовка

Речка Ситовка в Искитимском районе. Очень сильно обмелела и заросла. Рыбы плещется много, но клевать отказывается. Итог один шнурок и одна на 820 грамм. Шнурок на блесну Мепс 2-ка, вторая на поппер. Вдарила так, что от неожиданности чуть спининг не выранил. Всех с Праздником!!!!

Дата рыбалки
14.07.2019
Время ловли
c 4:00 до 9:00
Место ловли
р.Ситовка, п. Медведский
Способ ловли
спиннинг
Погода
Ясно и тепло
VovaN1171
VovaN1171
386 Новосибирск
13 июля 2019, 23:15

Сузун.Лесниковский.13.07

Всем привет,с другом рванули в Лесниковский-в 5.00 на воде.Рыбачили у берега в корягах на реке-с утра 1 окунь-домой его,размер не сузунский.2 ушёл сам-уже более.У друга тишина на резину,в отвес.Далее протока-от коряги к коряге-поклёвок-нет,чуть позже друг ловит окуня,я щучку,судачка-домой их обратно.Один окунь добрый ушёл-на вид 800.Тишина...Подъехали ребята с Кучука-решили детство вспомнить-у них тож ни как с рыбой.Они ушли на реку.Мы продолжили-но и вскоре ушли тож на реку-одна хорошая поклёвка и все.По инфе местных рыбаков-рыба бастует из за резкого спада воды-за 2 недели ушла на 1,39 м-и жара!но это конечно не точно)Как по мне уровень воды-близок к осени,вода чуть мутноватая.Плохое-в одном месте сильно размыло-будьте осторожны,думаю в след году там проезда не будет,пока сами не сделаем его.Широкая машина там уже не пройдёт сейчас.Оченььь много гнуса-без средств там делать нечего!Ну и мусор увозите!!!Мужики кто был там сегодня-отпишитесь!)Спасибо

Романы4
Романы4
1287
13 июля 2019, 16:09

С хапугой в бой

После обеда поехал на Обь покидать спиннинг. И решил взять не рабочую резину как обычно, а ту которую мне прислали на тест от компании ,,хапуга,, оснастил быстренько спиннинг Каролинской оснасткой одел резину подобие аваруны из пачки под названием хапуга микро микс размером от 40-50 мм атрактант морской коктейль. Кстати вот запах у всей резины прям ярко выраженный!!! Буквально с 3-4 заброса окунек тут как тут. Отпущен дальше подрастать. ну а дальше много тычков и поклевок, но либо засечь не могу либо бьёт мимо, крючки обсолютно новые и острые , думал дело в них, но нет... Ну и качество резины отличное , плотная в общем ни как у некоторых, один раз одел, а на второй она уже разваливается. В общем как обычно провел время с пользой... Отдохнул,позагарал и отправился домой. Всем нхнч и берегите себя!

Дата рыбалки
13.07.2019 - 13.07.2019
Время ловли
Обед
Способ ловли
спиннинг
Boba70
Boba70
28 Наро-Фоминск
13 июля 2019, 02:18

Наконец-то поклевки )

А я рыбачу в МО в реке нара ,и вот наконец-то у меня начались частые паклевки ( я новичек с этого года ) за сегодня вытащил 2 небольших щучки от кг и сорвался хороший голавль ( где-то также около кг ) и окунь .,жалко но все равно клево ,правда боюсь ловить без поводка ( ловлю на колебалочки и вертушки ) шнур около 0.1 ,может кто подскажет ,часто перегрызает шнур щука до 2 кг ?

BARTELLO
BARTELLO
2661 Новосибирск
13 июля 2019, 01:07

Хорошо, когда клюёт! [часть 2]

Раз пошёл такой флешмоб новостей с юго-западного, то напишу и я :)

Неделю спустя, вновь наведался на ближайший водоём за окунёвыми поклёвками.

Ловил на классический дроп-шот, без всяких читерских штучек (а-ля 100500 крючков). Много травы, поэтому лучше сильно не борщить. 1 крючок, 1 грузик (2-3 гр).

Придя на одну из точек, и убедившись в наличие рыбы, начал экспериментировать с цветами и формами приманок.

Разловил розовый и чёрный (Javastick). Хорошо работал фиолетовый от Fanatik - Mik Maus, также виброхвост Akkoi Diplomat в цвете под малька. Всё в минимальных размерах.

В основном нравится пассивная резина, из-за возможности экспериментов с игрой. Именно так и соблазняю матросов на поклёвки.

На озере куча мошки. Gardex не спасал, Рефтамид был бы кстати.

В итоге, 30 окуней унёс домой на засолку. Троих малышей отпустил.

Рыбалкой доволен, ведь хорошо, когда клюёт...

#вконтакте

Дата рыбалки
05.07.2019
Время ловли
Вечер
Место ловли
Юго-Западный
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Norstream Micromania MMS-662UL (1.98 м; 0.8-7 г), дроп-шот 2-3 гр.
Улов
30 окуней (1.5 кг)
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
12 июля 2019, 10:03

На утреннюю зорьку

Всем Привет.Решил сегодня проверить наличие окуня на данном участке реки.По окуню,поклёвок нет! и он не обнаружен!,перепробовал весь свой арсенал резины.За 2 часа усердного полоскания приманок 3 поклёвки! Судак на 1.5кг,Лещ 500гр и что то не дотащил до берега,по упорству тоже был наверное Судак....ну и всё!

Вода уходит прямо на глазах...чудны твои дела ГЭС=((

По оснастке: "Классика"

Много мошки.

Всем НХНЧ! Мощных ударов в руку,ну и конечно капельку везения.

Дата рыбалки
12.07.2019
Время ловли
с 6-00 до 8-00
Место ловли
Место паломничества толп рыбаков
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Daiwa Sweepfire Jigger 2.7 т.5-25.Kaтушка Daiwa Laguna 2000.Арома-резина "Рыболов"(ОЛТА)5.5
Улов
Судак 1.5кг,Лещ
Погода
Утро +12.Штиль.День +26.Ветер С-В.3-5мс.Ясно.Растущая луна
pit59
pit59
4820 Новосибирск
12 июля 2019, 09:05

Верх-Сузун - рыбалка на спаде воды.

Доброго дня. Самые свежие вести с реки Обь в Сузуне. Вода за последние дни прилично упала начали появляться песчаные косы. Хищник скатывается с проток и уже с успехом ловится в русле. Правда не все могут подобрать ключик к рыбе. Но кто подберет, того ждет приличный улов. В выходные наш праздник День рыбака, надеюсь речка будет к нам благосклонна.

На фото дневной улов на двоих, нормы не превышены, шнурков топили.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
12 июля 2019, 02:50

4 часа на Медвежке

Всем привет!

В 10 утра сын попросился на рыбалку.. Недолгие сборы, поход в магазин за опарышем и ближе к 12 мы на берегу. Прикормка пшено с чесноком и панировочные сухари. Наживка опарыш, брал манку и перловку но не пригодились... Основные поклёвки на донку но и удочка работала. Карасик не крупный но нам размер не важен))) Количество не успел посчитать так как сын рвался отпустить пленников)) Были на берегу 4 часа, хотелось ещё но было жарко.

Отдохнули хорошо, чего и Вам желаю! Всем добра! НХНЧ

saafari
saafari
7632 Новосибирск
11 июля 2019, 23:38

Рыбалка в городе,после работы.

Сразу после работы решил прокатиться на рыбалку.

На воду вышел в пять пятнадцать вечера.

Прошёл эхолотом по знакомым местам, почти везде стоит белая рыба, и только в одном месте удалось зацепиться на похожего судя по экрану хищника.

Начал ловить как и предполагал на воблера,что и дало отличный результат.

К восьми поклевки стали сходить на нет.

Были и досадные сходы, и потеря одного из воблерочков, срез выше поводка.

Рыбка начала шевелиться, и плескаться поверху.

Пробовал ловить джигом, получил всего одну поклевку.

По итогу шесть шучек и один судак.

Парочку раздал сразу, остальных на копчение, сушение)

licemer
licemer
1268 Новосибирск
11 июля 2019, 21:45

"Белый бакен"

Кидал много разных воблеров- не одной поклёвки.Думаю наверное надо собираться домой,но слышу такую фразу от одного рыбака которого и не видел не разу толком,но слышу каждый раз когда там бываю,так как " орет" он постоянно на весь берег.Слышу что он рыбачит там уже лет 20,и с собой у него только "васи",а кто кидает там всякие мегабассы , орбиты и прочие именитые воблера тому некуда девать деньги.Ставлю васю,заброс и вот он красавец на берегу,на весах дома 2240.Всем удачи на водоемах.

viponline
viponline
942 Новосибирск
11 июля 2019, 18:46

Ловля плотвы летом на яичное тесто.

Привет всем! Ловля плотвы летом на поплавок,решил поймать немного рыбки,что б употребить в пищу.

Рыбалка на поплавок самый интересный вид ловли по моему мнению. Решил попробовать половить на яичное тесто,которое сделано из желтка ,вымешенного в муке.

Сначала дул порывистый ветер,а через полтора часа немного стих,который дул с северо-востока,примерно около 4-5 м/с.

Снял очередной видео-ролик. Всем приятного просмотра.

Диман1975
Диман1975
74042 Новосибирск
11 июля 2019, 15:35

Рыбалка из детства. Карась на поплавок.

Рыбакам - добрый день! В летний сезон всегда пару-тройку раз стараюсь съездить на карасика. В детские годы ловля карася у меня была на первом месте, возьмёшь бамбуковую удочка и бежишь на близлежащие озерцо.

Вот и сегодня, выдалось два часа свободного времени, решил поеду посижу с поплавочкой. Местом рыбалки послужило одно из озёр расположенное за селом Раздольное, что по Ленинско-Кузнецкой трассе. На озеро прибыл к 11 часам, с собой две удочки ( 4 метра), и баночка с червями. Всё как и раньше, кашу не варил, прикормку не брал, только червячок. По истечении 10 минут пошли поклёвки, да какие! Поплавок медленно пошёл в сторону, и начал ложиться, подсечка и первый карасик сезона у меня в руках. Интенсивность поклёвок минут через десять, радовался каждой как ребёнок, в общем красота, что тут сказать.

Во времени был ограничен, и в 13-00 я стал сматывать удочки, улов составил с десяток карасиков, на сковородку хватит да и ладно. Главное было, не наворочить рыбы, а просто посидеть на берегу и вспомнить детство; был бы с утра, улов конечно был и по более.

На этом всё, рыбакам - НХНЧ , и не забывайте детские годы проведённые на рыбалке.

P.S. В данном районе, комара не было вообще, мошки немного, грибов по дороге к озеру не наблюдал, как-то так!