Результаты поиска в вестях: еж
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 ноября 2013, 19:52

Открытие сезона на реке Ирмень.

Всем доброго времени суток. Сегодня несколько раз проезжал по мосту через реку Ирмень, и с завистью поглядывал на рыбаков находящихся в тот момент на льду. Как же мне хотелось быть там... И вот в предверии вечера закончив с делами, беру пакет с удочками, бур набираю из ведра с десяток червячков и в путь на речку. Прибыл на реку уже в шестом часу вечера. Рыбаки уже отправлялись домой. Пообщавшись об уловах, узнал, что в основном в улове окунь (у кого штук 20, у кого 30, у кого вообще штук 5-7 за день). Говорят что нет нет, да иногда щука мормышки срезает. Вот и я пробурил первую лунку, поставил удочку с червяком на мормышке и пошел балансир полоскать, в надежде на поимку хищницы. На балансир так и не увидел ни одной поклевки. Решил пойти поиграть мормышкой. Только начал играть мормышкой, сразу же поклевка, подсекаю и у самого льда рыба сходит с крючка, только я её и видел. Снова опускаю мормышку, и начинаю медленно играть мормышкой. И снова поклевка, делаю подсечку, и вот она первая рыбка "Хозяин реки" этого сезона у меня в руках. УРА!!! Сезон открыл!!! Вот как раз ради этого момента мы и ждем первого льда... На этой ноте собрал снасти и отправился домой, да и темнеть уже начало. Лед на реке 2,5-3 см. Если ходить аккуратно, то он даже не трещит. А Только стоит только по сильней топнуть ногой, треск стоит по всей реке. Так что будьте осторожны... Теперь на лед на следующей недельке отправлюсь.

Фотографировал на телефон, поэтому фото не очень, но какие есть.

Всем натянутых лесок!!!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
7 ноября 2013, 20:26

Закрытие сезона на Ине

4 ноября,выпал пушистый снежок и мы решили закрыть сезон на Ине,на месте в 9 часов,собираем удочки и вперёд!Ловили на полавочки 6 и 5.8м,на мотыля с опарышем.Клёв практически не было.Вода мутная и уровень больше чем летом.Но всё-таки рыбку поймали,а именно 3 пескаря и 1 уклейку(общий вес 50 грамм).

Всем удачи!

Nskyy
Nskyy
9234
7 ноября 2013, 17:06

Сезон мягкой воды closed. Наверное

Димитровский мост уже по традиции. Утро. Ветер. Снежок. Лед на кольцах..

Вымучил за утро одного судачка больше 33 см и сам замучался боротьсю с обледенением :-(

Взял на выбросе метрах в 50 от берега на джиг с несъедобным красно-белым твистером. Салатовый силикон рып вообще игнорил. Еще была пара тычков и выход мелкощучки под берегом

Есть ощущение, что первый свой сезон спиннинга закрыл. Наверное ;-)

P.S. лужи на берегу активно заледенели буквально на глазах. Скоро?

вода
вода
8438 Новосибирск
6 ноября 2013, 14:29

платник на пхукете

Весть с платника и не из сибири,но очень уж захотелось увидеть заморских рыпов!))два слова о водоёме:владелец очень бережно относиться к обитателям своего пруда,поэтому жесткие штрафы за травмировании рыбы,не говоря уже о её гибели,что то около1000 рублей за кг погибшей рыбы,а они там от 6 кг.снасть -обычный фидер с одним поводком.в кормушке чуть проквашенный хлеб вперемешку с бойлами.в набитую кормушку залепляется и крючок скоркой,но мы подсаживали бойлы и поклёвки были чаще.от услуг тайца помощника сразу отказались,он увидев,что -справляемся сами к нам ищ не лез,чему мы были очень рады!!)))в улове восновном сом,пару карпов,одна пиранья.всего поймано около 11 штук.около десятка пришлось вываживать самому(супруга не везла тащить таких слонят)!натаскался в хлам!)))

Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
3 ноября 2013, 19:45

Черта города, закрытие.

Сегодня со Щукарем закрывали сезон. Хотелось бы и завтра выскочить, но дела... Собственно на воде были поздно, в 14. Полтора часа поисков и оторванных чебурашек. Ветер очень мешает, вода мутноватая. Переехали под правый берег, вода почище, ветер в спину, так полегче :)

Серега делает трех судакеров на съедобку, на моего копыту уселся килошный налимчик. На течении изогнулся калачиком и упирался по-взрослому!

Ставлю съедобку - судачок и у меня. Потом камнеежки поотгрызали съедобку - опять перешел на копытце. Мой итог на фото: жабка на двушку, килошные судачки, налим. Общий вес (с лещиком) 7 100. У Сереги - 4 судачка такого же размера и 2 щучки под кило. Извините за фото - уезжали по темноте и торопились.

На следующие выхи снасти готовы - пингвиний сезон будем от открывать! Всем удачи и будьте осторожны - не теряйте голову по перволедку!

ЗЫ: по просьбе жены и дочки первого судачка зажарил до хрустящей корочки (см фото). Пусть откушают свежачка! А сам пошел смотреть бой Гены Головкина - отличное завершение достойного выходного!

Леха-154
Леха-154
25583 Новосибирск
2 ноября 2013, 22:02

Покатушки, или Бибиха- Сухарка.

Всем, слова добрые! Нашлись всеже добрые люди, и взяли на рыбалку сироту)СПС,им. Итак: решено ехать в Бибиху и ее окрестности. Прибыли, ветер дует, собаки лают, мы рыбаки!) Забрасываю две кормушки фидера, и кидаю джигу-копыто, красна башка 20г. Кормушки сработали, джига нет. Компания в большинстве спиннинговая, и я, не там, не сям.) Вообшем по спину у всех, все плохо, два недомерка "судака", на два моих кормушечных язя-леща.Спиннингисты решают менять дислокацию, есть инфа что на Сухарке прет судак по локоть... убыли! На Сухарку прибыли, народу прилично, судаков не видать, мелочь полавливают. Кормушки свои, я там сразу на зацепах оставил, а на спин привязал классику с вертушкой окуневкой и оставил три шурогайки, что покрупней да пожадней (пацан просит щуку поймать) Придется такой гордится)) Крупняка так и не видно, решено убыть! Маленько грязновато там, и ЦРВуха чуток повозилась, но с помощью друга Патфайдера выбралась. Потом были еще "друзья" без троса, но с пивом) большой друг и им помог СПС ему, я скажу за всех неразумных. Как-то так и закрылись,не до икры с маслом,про это коротко и не скажиш.) Всем крепкого льда, и успехов на нем! P.S. Время, в пути и грязи было убито больше, чем на сам процесс ловли))

fish-hunter1982
fish-hunter1982
1453 Новосибирск
2 ноября 2013, 20:57

Продолжения Недалеко от Димитровского моста, пескобаза

Сегодня решил съездить и закрыть сезон. Прочитав вести про Димитровский мост поехал после обеда, погода не очень дул сильный ветер, после пару забросов на джигу 15гр., сменил груз на потяжелей 32 гр. выброхвост МАННС цвет белый с черным, сделал заброс, дно чувствовалось, ветром не сдувало. Спустя полчаса БАМ поклевка !!! подсек !!! Вроде что-то есть или НЕТ НЕТ точно кто-то сидит и что-то большоЕ !!!! Вел минут пятнадцать и тут я понимаю, что подсак не стал брать потому что не ждал такой рыбы и как назло не у кого нет!!! Пришлось тащить на берег и тут она уже на берегу почти возле ног БАМ щука сорвалась с крючка !!! Хорошо сработал инстинкт бросаю спиннинг обеим руками хватаю и выбрасываю ее на берег !!!! Промочил ноги, но адреналин хлынул мгновенно пульс участился в разы, и вот она щука на 6,2 кг длиною 90 см. Ну тут конечно все рыбаки прибежали начали смотреть на какую приманку, сколько грамм головка, и пошел азарт все начали активно кидать, но поклевки не было.

Итог рыбалкой доволен ОЧЕНЬ доволеНН!! сезон закрыл !!! ждем льда !!! хотя......

P.S. Честно только придя домой понял что несказанно повезло без поводка и подсака УХХХХ

Spinningist
Spinningist
2603 Новосибирск
1 ноября 2013, 19:37

Тула.

Поехал сегодня в надежде доловить сошедшую вчера четвёрку(разогнула крючок на Вижне 95,когда уже подвёл к берегу). Погода нормальная. Для щуки))). Ветер(но не такой сильный,как вчера)и дождь,дождь,дождь. Но в дождевике по барабану на сырость. Вообщем довольно комфортно сегодня было в отличии от вчерашней рыбалки,когда порядком замёрз из-за пронизывающего ветра и из-за того,что подскользнулся на раскисшем берегу и очутился по пояс в воде(хорошо уже в конце рыбалки). Клевала вчера хорошо:поймал четыре штуки(вся мелкая). Если бы не сход,то был бы доволен.

Сегодня малька не гоняла в отличии от вчерашнего,но на 1300 ударила воблер после первого же рывка. Сопротивлялась очень сильно на удивление,сделав три свечи. Дальше началось самое интересное. Увидел выход прям к самому берегу,в конце проводки Вижна 95. Примерно трёха. Минут десять кидал Вижны 95 и 110 в надежде,что схватит-бесполезно,даже выходов не было на суспендеры. Поставил всплывающий Маяби и на четырёх проводках получил три выхода(один с ударом). На пятой проводке схватила Маяби прям у берега и стартанула вглубь с такой бешенной скоростью,что если бы засеклась,то воблер оторвала бы на таком рывке сто процентно. Видимо накололась потому,что больше не выходила. На дворе ноябрь,а щука выходит на плавающий воблер! Не думал,что такое возможно по такой холодной воде(вчера её температуру испытал на себе))). Ладно бы на равномерке,когда воблер не всплывает,а тут на твиче с минимальными паузами!Как объяснить такое поведение? Причём у пойманной были пиявки.

Nskyy
Nskyy
9234
31 октября 2013, 11:15

Папа и я - дружная семья. Хороши вечера на Оби (в черте города)

Про попытки приобщения бати к зимней рыбалке я уже писал (https://www.fishingsib.ru/tidings/view/55005/), ну а этим летом пришла пора родного человека пристрастить к ловле спиннингом :) Разочек давал ему покидать на Сухарке, да на карьер Марусино в период бесклевья попали... А тут вчера выбрались мы на (как модно говорить теперь у фишингсибовских партизан) "Обь в черте города" с легким джигом и классикой.

Погоды стояли расчудесные. Ветер боковой слегка мешал, но постепенно и он сошел на нет. Папе ставлю 6-граммовый джиг с салатовым твистером и показываю куда кидать. Сам вяжу классику с твистером цвета "малина" и становлюсь неподалеку.

Что удивительно - первым разловился отец. "Дим, вроде подсек" - слышу я минут через 20 от начала рыбалки :) И точно подсек - судачок грамм на 300 бултыхается уже на берегу. Искренне поздравляю родителя и следом сам тащу примерно такого же. В итоге на троих (присоединился к нам еще и Stradivari) c 15 до 18-30 было поймано 8 судачков. Три вполне себе разрешенного к вылову размера (больше 33 см). Причем, папа поймал еще одного - чуть побольше.

Что любопытно - клевало только пока светло. Стоило солнцу начать склоняться к горизонту - тычки прекратились. Поклевок, кстати, было достаточно. Но как я уже писал, по моим наблюдениям судак неактивно атакует приманку, пытаясь прижать ее ко дну - в итоге засекается за подбородок, либо за щеку.

В субботу думаю закрывать-таки "летний сезон". Папа рвется со мной :) Да и про зиму говорит с надеждой. Понравилось! :) Полку рыболовов прибыло

АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
30 октября 2013, 06:17

Уважаемые Господа Рыбаки, "ИЛЬДАРАДА" СУЩЕСТВУЕТ !!!!! )))))

Хочу сразу выразить ОГРОМНУЮ благодарность rybak19503, за приглашение посетить "сикретное" место, за городской чертой, под названием Обь )))))... мои последние неудачные эксперименты, между Метромостом и Тулкой, наводили на мысль об исчезновении рыбных запасов и невозможности поймать что-либо приличное с берега... признаю что ошибался...

Задачи были следующие:

- Посетить природу

- Поймать что-либо существенное в виде ЩУКИ, либо наловить "кошачьей радости")))

...сразу оговорюсь, место где рыбачили без навигатора не найду ))), знаю что где-то между Кудряшами и Скалой на левом берегу...

По прибытию, после парочки проводок, мне досталась "шурогайка", а Юрию (rybak19503) судачонок... после чего я занялся "купанием" снастей (так как решил закрыть сезон, и хотелось попробовать все), а Юрий периодически доставать судачат на спин... поставленный Юрием фидер звонил беспрестанно, поэтому большую часть времени кормушка лежала на берегу (иначе бы пришлось везти в город десяток килограммов подлещика)... где-то в середине дня, соседу, стоявшему в десяти метрах выше по течению, досталась приличная щука (с виду на 4-6 кг.)... так что РЫБА ЕСТЬ, И ОНА ЛОВИТСЯ !

Выводы сделанные за прошедшее лето :

- самая уловистая, надежная и неубиваемая снасть,- чебурашка с двойничком

- клев на Оби зависит только от уровня воды и сбросов ГЭС

- дешевые китайские снасти не менее уловисты

- без лодки хреново )))))

P.S. ...когда собрались уезжать, из темноты выплыл речной педикулез в виде "браков"...

uncleJ
uncleJ
124
29 октября 2013, 03:41

От камушков до камушков. Обь.

Воскресенье, 27. Жена брата махнула на нас рукой, и с напутствием: "А идите!", мы вырвались на берег. С собой спиннинги. Прекрасный тёплый осенний день с периодическим дождиком. На месте не стояли - маршрут был прост - от камушков выше Коммунального моста и до камушков за "Чайкой". Испробовали почти весь арсенал блёсен, воблеров и прочих причиндалов. Тишина. Подошли к коллегам по рыбалке - Аналогичная картина. Наконец, у брата часов в 12 взялась щучка около 40 см. Сколько в ней веса - мы не взвешивали, не чем было. Взяла на воблер неизвестного производства. И опять - прогулка, любование обскими красотами, разговор, прерываемый свистом лески и синиц. И, наконец-то! Уже часа в четыре возле "Чайки" при очередной проводке - удар, бурун и вот она - зубастая хозяйка обских вод! Да, не велика - грамм 600. Но сам процесс - душа поёт! Взялась на латунный Сильверстрим 5см. Уставшие, но довольные общением с природой, с братьями - рыбаками, друг с другом мы отправились домой. Свежий воздух, положительные эмоции, что ещё надо для отдыха?!!! И любительница свежей рыбки - жена брата - осталась довольна. Закрыт ли сезон? В воскресенье поглядим.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
28 октября 2013, 09:03

Томь-Уса. Междуреченск. Хариус.

Всем привет! Вчера пытались изловить хариуса. Погода дрянь - дождь, температура +2+7. С утра заехали на Томь, вода более-менее прозрачная. Рыбаков везде много, но рыба клевать вообще не хочет. Немного постояв, решили двинуть на Усу. На Усе вода мутноватая, но нет-нет харюзок поклевывал. В общем на троих поймали всего около десятка, с пониманием, что сегодня не рыбный день, отправились восвояси. Всем пока и натянутых лесок!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
27 октября 2013, 20:40

Иня и крупный елец.

Сегодня был на реке Иня в р-не Мотково, клев не очень радовал но тем не менее рыбка ловилась и не плохая. Клевал елец 100-200гр. Работал в основном мотыль, реже опарыш. Кормил спортивным рыболовством ПЛОТВА+глина. Результат на фото! Всем удачи!;)

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
27 октября 2013, 19:03

Первый раз на Маяке

27 октября поехали первый раз на Маяк,узнать что да как.Приехали около 11 часов дня.Народу человек 10,напротив столько же.Ловили на спины(блёсны,джиг,классика) и на закидушки на живца(живец стал по 10руб).У нас клёва не было вообще,у соседней практически тоже.Всё что я видел у них-наносудакеры и пару окуней.Погода-экстрим конечно)ветер порывистый,ураганный,временами дождь,но главное подышали свежим речным воздухом!

Итог рыбалки:из рыб-ничего,а на классику и салатным твистером клюнул груз грамм на 100 с куском плетёнки и крючком)

Всем удачи!

....сезон не закрыт

Nskyy
Nskyy
9234
25 октября 2013, 18:03

Кидайтесь минусами и тапками. Броня

"Броня - как много в этом звуке для сердца рыбака слилось. Как много в нем отозвалось" (почти по Пушкину)

Ну а куда поехать безлошадному, безлодочному рыболову в условиях тотального бесклевья на проверенных городских и окологородских точках (Сухарка, Димитровский, карьер в Марусино и т.д.)? Решив взять огонь на себя - поехал по утру на Броню Броневую от "Левого берега", который и не думал закрываться, по-прежнему радуя таких как я аленей на этом аленятнике. 200 рублей мужчине с плейером и - все 200 метров в моем (почти) распоряжении. В зоне №2 тянули резину резинщики, да зачем-то прыгали в ритуальном танце доночники (колокола звенели, но рыбы у них я не видел). Со спиннингом был в это морозно-снежное утро only я. Рыбалил с берега. Забродники есть, но себя надо беречь :)

Для дальности заброса взял пылившегося трехметрового Максимуса с тестом до 56 и снасти под джиг и классику. Рыбалил с 10 до 15. С обедом. Начал с джиг, оснащенных различным силиконом. Зацепился только подлещик за спинной плавник (иди гуляй, рыба семейства карповых!). Часа через полтора ставлю классику с 30 граммовым грузом и зеленым твистерочком на поводке. Со второго заброса садится окунь грамм на 300. Следом судачок размера "чуть больше нано". "Ух ты! Понеслось!" - подумал некто Nskyy. Но... Как принеслось, так и унеслось... В итоге оторвав некое количество поводков, вырвал из пучин морских еще одного окуня такого же размера и на этом закончил рыбалку. Попил чаю на лавочке, да отправился в долгое путешествие домой на очень общественном транспорте.

Спиннингистов прибавилось после обеда. Видел только одну поклевку - мужик в заброднях вытащил на блесенку язика. и все... Печаль моя светла.

В качестве P.S.: помнится кто-то говорил о невлиянии взрывов в Шилово на рыбу и ее клев. Был одинокий взрыв - рыба аж из воды выпрыгнула врассыпную. И мелкая и чуток крупней...

Сезон не закрыт. Завтра снова в путь. Но... Не на Броню :)

Фото нет. Что вы, двух окуней не видели? :)

sobos
sobos
1819 Новосибирск
24 октября 2013, 15:40

8 марта - лед встаёт...

Вчера решил съездить покидать спин, местом было выбрана река Тула в районе 8 Марта. Приехал около 11 утра, начал кидать от самой дамбы. Безуспешно прополоскав воблеры и блёсны решил переехать дальше в сторону штанов. Отъехал от дамбы где-то с километр, припарковался - и на тебе, а на реке лёд лежит. Пришлось возвращаться. В итоге кидал по кромке между льдом и водой, перепробовал все, был выход небольшой щучки, но не взяла. Скоро зима окончательно возьмёт своё и многие смогут насладиться радостью первого льда и рыбалки с него. Всем осторожности на льду и удачи по открытой воде.

P.S. На фото отчетливо видно границу между льдом и водой. Фотал телефоном, за качество прошу сильно не пинать.

Дата рыбалки
23.10.2013 - 23.10.2013
Время ловли
с 11 до 14-30
Место ловли
р. Тула, район 8 Марта
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесны, воблеры
Улов
ноль
Погода
Так себе
К.А.Г
К.А.Г
114 Новосибирск
24 октября 2013, 09:39

сетевики

вчера(23числа сего месяца)

выбрался на котлован что возле нового моста на по приходу поотрывал кучу блесен и резины почти вся лужа заставлена сетями и ставят и проверяют без всякого страха гдеж наша доблесная инспекция? всем желающим порыбачить совет для начала побросать просто груз на леске

новый
новый
188 Новосибирск
23 октября 2013, 09:06

еще покидаем!

Добрый день! Решил тоже поделиться своим небольшим опытом. В субботу выскочили на Симан. Район Еловки. На воду ушли около 10 утра. Погодка так себе) и снежок и ветерок. Клев по моему мнению был хроший. Были и сходы и маленькие рыбехи попадались. В общем в лодке оказалось 2 щучки от 1.5 до 2 кг.( на глаз) и судачек. В 13.30 свернулись. ( промерз, плохо подготовился к рыбалке) Но остался очень доволен. Все не дома диван давить. Ловил на съедоную резину серо-зеленого цвета. В эти выходные опять погоню) рановато еще сезон закрывать. Чисто личное мнение)

chil
chil
21 октября 2013, 13:30

Пристань Почта

Всем привет! Вчера по морозу прошли по Оби спинами в районе островов почты и Юрт-Оры, перепробовали весь имеющийся арсенал блесен, воблеров. На джиг (чебурашка с заводным колечком и двойничком с твистером цвета машинное масло) вытащили пару судачков и щучку. Размеры мелковаты, потому и отпустили обратно в родную стихию, в надежде что те позовут своих бабушек ))). Но так никого до самого вечера не дождались. Воды много, мутная, холодно (на закраинах уже лед), колечки спинов обледеневают. Тем не менее...

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
21 октября 2013, 10:02

Субботние щучки

Всю неделю стояла неплохая погода, но выбраться удалось только в субботу.Если верить во всякие приметы, то ехали мы зря)))

Полнолуние, вода прет на подъем, рост давления и слом погоды, короче все как мы любим)))И так, мы на берегу, вода цвета детской неожиданности, но не ехать же из за этого домой, быстро качаемся и скачем по волнам, первое место по нулям, второе место по нулям, у карифанов то же тишина. Так надо что то менять, если причиной отсутствия клева явился мутняк, надо поискать место где вода будет почище, а именно где какое ни будь препятствие отбивает основное течение, по которому и несет самую мутную воду.Место найдено, песчаная мель отбивает струю и за ней затишок, видимость сантимов 30 - 35, отлично на предыдущем месте видимость была в три раза меньше.Первый заброс,потычка и твистер лишился своего хвоста. Второй заброс, слабое подвисание на проводке, посечка еще один кастрированный хвост. Ставлю 95 Lazy Shaker ярко зеленого цвета, заброс, удар, подсечка и щучка сидит, размер совсем грустный около 1,5кг, но после скитаний и это в радость.За спиной кряхтит Сашка Ksander у него села щучка около пятерки, ну вобще отлично. Выловили по щучке, устроили фуршет из бутербродов и сладкого чая с барбарисом.

Прекусив делаю заброс, ловлю двушку,потом еще двушку и тишина . Решаем сменить позицию на точке и если раньше мы кидали в ямку и тащили из нее на бровку, то теперь решили проработать продольно бровку ямки, результатом стал один судачишка грамм 800, встали на предыдущую позицию и в вяло текущем режиме поймали еще пару полторашек и под конец села одна трешка. В 16 часов решили сваливать домой, так как появилось солнышко и жутко похолодало.

P.S. Сензон не закрыт, щука кусает)))Всем НХНЧ