Результаты поиска в вестях: ик
ПавелПро
ПавелПро
8649
10 марта 2019, 17:15

Сузун повеселил.

Приветствую всех!! Несколько дней назад посещал обские просторы, цель выезда был хищник, на халяву надежды не было время не его но тем не менее больше месяца с балансирами и ратлинами не выезжал хотелось подрюкать. Утро как и ожидалось выдалось скучное, у меня 2 поклевки (сход и пойманая зубастая в районе 1.5-1.7 кг) у Антохи одна поклевка и выловленная чешуя сазана кг так на 8-10 хз короче в две пятирублевые монеты размер. Ближе к вечеру решили разбурить закоряженную протоку , там мы и нашли активного окуня, лифт не заканчивался рука косить устала, размер не крупный но очень приятно в глухозимье развлечься. Из приманок щуки на ратлин от Юсами а окуни на шарагу и балансир от Рапала .

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
10 марта 2019, 00:50

Сузун. Окуневое Эльдорадо!!!

Доброго времени суток! Давно меня друг приглашает на рыбалку в Сузун. А я все времени не находил. И тут наконец-то выкрал денёк и рванул на рыбалку в Сузун. Места там красивые, птички поют. Рыбка клюёт, но если ее найдешь. Нам посчастливилось немного потягать. Я рыбачил на чертика, друг на мотыля. В общем подробности рыбалки если интересно смотрим на моем канале. #неугомонныйрыбак

Всем НХНЧ!!!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
9 марта 2019, 22:06

Батурино - сИкретная точка или на дальний кордон за окунем и судаком.

Доброго времени суток, давно что то не писал именно от себя-) Все баловался новыми игрушками (экшн камера) и не только -))) Но пока что не об этом. Про село Батурино я слышал очень много, да и вести в прошлом году были с тех мест. Но конкретики не было, что? , куда? зачем? Подсказали знакомые, и первым туда отправился мой друг и напарник Антон. Выхватил там пару судаков 2+ и довольный слал фотки.....Врать не буду, уже три раза я был в этом месте, кое что ловили , но так как снимали видео, а монтаж дело долгое, вообщем по таймингу в вести не попадали. Но эта поездка вполне укладывается, о ней и поговорим.

Итак начнем, загружаемся в 6-00 в машину и экипажем в два бура мчим навстречу Обским корягам. Не прошло и два часа, мы на "парковке" , впереди 5 км прогулки по наезженной тропинке. Час ходу в полной тишине и чистоте даются очень легко, погода отличная , лёгкий ветер (пока что)-) Многие меня спрашивают, почему не ОВХ, тыж вроде сгонял -отловился. Не ребят , это не то, гоняться за мифическим крупным судаком , топить ТТшников, уже не совсем то. А поклевки речного судака? Кто ловил, тот поймет. А народ? В Батурино нет его, сидят конечно местные на уени, ловят ершика. А на корягах почти никого, лишь в первый день было пару экипажей. Но в этот раз мы были одни..лишь сова наблюдала за нами.....и лисица -) Вообщем - рекомендую.

Стандартно разбуриваем пятак, где уже ловили судака на вибы и балансиры. Присутствует течение, я ловил на 28-ми граммовый виб, балансиры 20 грамм+ . Лед толстый, под берегом уже сырой, бур только 130 (на всякий), сотка на запас + по три комплекта ножей. Лед с песком, ножи умирают. Вообщем просидев часа три , судака обнаружено не было. Решаем упереться в безмотылки и окуня. Но и тут не все так просто , окунь не крупный и капризный, толстые лески игнорировал, безмотылки брал с неохотой. Рыбалку спасла капелька с подсадкой "зеленки" . Удалось немного половить полосатых , но не долго-)) и не крупного. Возвращались к судаку, но безуспешно в этот раз. День уже длинный, даже и не заметили как на часах стрелки указали на 18-00, пора возвращаться к машине. Уставшие , с незакрытыми вопросами побрели назад.

Место крайне интересное, и требует к себе особенного и бережного внимания. В этом сезоне уже не получиться туда сгонять, думаю пару недель и лёд там смоет. Но у нас есть еще ОВХ_))

P.S Несколько фото прилагаю (как оказалось общего улова фотки нет)-(

P.P.S А тут бы хотел оставить ссылку на наше видео с этой рыбалки (уже третий выпуск кстати)https://www.fishingsib.ru/video/view/127710/, разместил я его в соответствующем разделе. Там же, можно посмотреть видео о рыбалке на судака в том же месте, та еще и Уень_)) Будет интересно почитать ваши коментарии касательно данных роликов.

Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
9 марта 2019, 21:41

В продолжении о "Коен нынче радует" - подробнее

Кто-то второй раз на Коёне, а кто-то первый в этом сезоне, хочу рассказать подробнее как всё было.

На речку приехали к 8 утра примерно, как спустились по жесткой лестнице, сразу пошли вправо от гаража.

Сделали пару лунок, посидели 15 минут и особого результата не получили, после решили ретироваться в сторону ЛЭП опор, туда где в общем все и сидят.

Народу было среднее количество для этих мест, бывало и больше. Как обычно на речке есть небольшое течение, что мешало ловить на мелкие мормышки весом 0,18гр., поэтому оптимально 0,4 гр. либо искать по краям реки где нет течения, но есть зацепы, а их там полно, поэтому советую иметь отцеп.

До обеда у всех клевал мелкий ёршик меньше мизинца, и разная таким же размером бель и окунёк. Были рыбаки которые просто богрили якорьком её пачками и при этом не забирая собой этот улов, а просто бросая её у лунки и уходили. Честно не приятно такое видеть! =(

До обеда народ скитался кто куда в поисках рыбы по крупнее, но успеха особого не было, только единицы ловили что-то среднее. Мы тоже прогулялись против течения в глубь к опорам и результата особого не было.

И вот после обеда где-то в час дня мы решили вернуться в начало где основная масса рыбаков находилась, видимо так совпало но клевать начало у всех.

Да это была неплохая уклейка и попадались экземпляры вполне хорошие, весов не было с собой, но по ощущения грамм 150 наверное и такие экземпляры действительно заставляли леску звенеть и случались обрывы мормышки. Видимо у неё разыгрался дикий аппетит и она просто жадно хватала любую мормышку, не важно мотыль там или опарыш, можно было даже не играть мормышкой, а просто на стоячку ждать поклевку, которая была почти сразу после опускания мормышки в воду. В конечном итоге мы ушли в 5 часу вечера, еще оставалось достаточно много рыбаков. Назвать этот день успешной рыбалкой нельзя, потому что меня другая рыба интересовала, но такой выход уклейки тоже порадовал. =)

А вот рыбакам которые оставляют после себя мусор и куча мелкой рыбешки, ремня надо дать!!! =(

Спасибо за внимание, желаю всем добра и НХНЧ!!!

Дата рыбалки
09.03.2019 - 09.03.2019
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
-10 ветер 3 м/с.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
9 марта 2019, 21:03

А в Колывани то клюет!

В связи с началом клева в Затоне, была прервана рыбалка в в прекрасных местах Колыванского округа. Набравшись смелости остаться без поклевок - махнули туда . Утром немного морозно и солнечно - погода шепчет, а вот с клевом не очень. После обеда щучки проснулись, наверное, до поздна вчера праздник отмечали))) Мой улов на фото 1. Фото 2 - работяги. Самая аппетитная щучка 1кг.700г. Были сходы, а также подвел замок на балансире - добрая рыбка уплыла с тройником. Кстати, это не первый раз для этих балансиров. Напарник без рыбы тоже не остался.

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
9 марта 2019, 20:31

Иня,2.5км ниже мотково!!!

Ребята и снова всем привет!!!Сегодня так у нас ловко с дочерью получилось съездить на Иню и не плохо 2часика посидели!!Почему 2?Т.к нам позвонили и нужно было уехать!Рыба клева не плохо и за 2часа на удалось поймать 19шт не плохого размера!!Клёв стабильный,но поймать сложновато,много отлетало по пути в лунке!Ну и Всем ВАМ Удачи на водоёмах!!!

Дата рыбалки
09.03.2019
Время ловли
с 9-00 до 11-00
Место ловли
ниже мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
тесто опарыш
Улов
19 чебаков 2 ерша
Погода
отличная
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
8 марта 2019, 18:40

Тань вань

На днях посетили акватории великого острова, заходили со звезды, проверяли все точки, дошли до ледяного рыбы нет, лишь на некоторых лунках видели по одной поклевки. Рыбачили на все что существует) будем надеятся что скоро расклюется. В улове 3 окуня

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
8 марта 2019, 13:58

В поисках клыкастых...

Три дня посвятили поиску судака на водохранилище.

И в каждый день мы не плохо попадали на зачётных судачков.

Судак стал выходить на небольшие глубины до двух метров, и было обязательно наличие белой рыбы, у нас это был лещ,если находили по эхолоту бель, то обязательно под ней был судак.

Вся рыба исключительно на ратлины, пробовали блесна, зачётный судак игнорировал и только не крупные кидались на блесна.

Что интересно, то что у дна судак очень редко хватал ратлин, но по эхолоту видно бель, она шла метр от дна, и стоило поднять ратлин в стаю бели и начать делать проводку, так тут же молноеностно судак со дна влетал в эту стаю и происходили поклевки, не просто поклевки, а очень сильный удар.

В общем очень интересные получились рыбалки, тихо спокойно)))

Сработали три ратлина, что на фото.

Всех представителей женского пола поздравляю с праздником!!!!

Всем удачи!!!

#заВИБисьсTopbaits

Pa4ka
Pa4ka
1775 Новосибирск
8 марта 2019, 09:00

Было бы прекрасно, но не было :(

Вчера посетили верховья, накатали на снежике больше 60 км, пробили все известные точки, но ....

На одном из поливов нет-нет, да и проклевывалась щучка, решил попробовать соблазнить ее на шумящий VIB от Итумо, но попалась не она, а собрат по пищевому предпочтению. Народу не много, на машинах очень тяжело всем было, то и дело кто-то садился на "брюхо"

Всем НХНЧ

Дата рыбалки
07.03.2019 - 07.03.2019
Время ловли
с 7:30 до 18:00
Место ловли
Верха
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Итумо Клакер
Погода
Очень ветренно
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
7 марта 2019, 20:48

Как всегда, четверг Мотково.

В два бура с товарищем Анатолием к 7:30 на льду, закормили, ждём. Ельчик подошёл к 9 часам, но клевать отказывался. Ключик подобрали к 10 часам. Зоркий глаз определил, что рыб ходит небольшими стайками. Стайки поднимаются вверх, по пути наяривают пшено, иногда отвлекаются на мормышку. Из стайки получалось по 2-3 штуки вытащить. Не густо, но размер радовал (70-150 гр.) К обеду движение стихло и было решено отчаливать. Итоговый результат 41:13 ( в зачете только веса 70-150 гр.) А в субботу в акватории оп. Учебная результат был 0:0 Вот и пойми его ГАДА.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
7 марта 2019, 20:18

В Мотково не клево

Сегодня решил сгонять проверить клев рыбы в Мотково. С самого начала что-то пошло не так, магазин на речном открылся только в 7:20 и свою электричку пришлось пропустить и ехать на следующей, которая только в 9. Ну в общем с горем пополам в 10:20 на месте. Бурим лунки на старом месте, но почему-то не клюет, опускаем камеру ни одной рыбешки. Перебуриваемся ближе к центру реки, ситуация такая же, пробуем ближе к берегу и вот только там удалось заметить несколько одиночных чебачков. Решаем остаться здесь, опускаем удочки и сразу поклевка и подлещик, через минут пять второй, а далее уже и чебачок подошел. В результате рыбалки удалось вымучить с десяток рыб. Ловили на мотыля, на него сегодня клевало лучше всего, хотя пробовали и опарыша, и бутерброд. В общем вот такая получилась рыбалка. Всем удачи на водоемах!-)

ALEXSAND
ALEXSAND
1829 Новосибирск
7 марта 2019, 20:03

Затон

Впервые сегодня посетил данный водоем! Окунь клевать не хотел весь день (в камеру полосатых видел постоянно), просидел с утра и до шести вечера в надежде что расшевелится! ( А может ловить не умею, подойдёт посмотрит на мормышку и уплывает )

Окунь был у дна на двух метрах, на четырех метрах в полводы ловилась уклейка или ельчик (не разбираюсь в этой рыбе). Всем здоровья , и НХНЧ , и горбачей весенних под кило!!!

Серж8
Серж8
743 Новосибирск
6 марта 2019, 16:04

Недра Криводановка

Был вчера после обеда и до вечера. Поймал около 1кг сороги. Сегодня решил повторить, но с утра с 8.30 до 13 часов. На тех же лунках. Глубина около 6 метров. С утра сорога клевала только на мотыль. С 11 часов на опарыша, но покрупней. Потом опять на мотыля. Улов около 2,5 кг. Когда в конце рыбалки вылез из палатки на водоеме никого не осталось. Видимо у них не клевало.

Диман1975
Диман1975
74125 Новосибирск
5 марта 2019, 22:05

Бердский залив ( Морозово).

Всем рыбакам добрый вечер! Сегодня, 5 марта в составе 3 человек рыбалили на данной акватории БЗ. Бурили не паханные поля не доходя Коёна. Проверили глубины от 5 до 2,5 метров, пробовали ловить на безмотыльные снасти и на насадку ( мотыль, опарик, мормыш) . До двух часов дня наш улов на троих составил 2 ерща и всё.

Но какую ни какую рыбу я всё-таки умудрился найти на глубине 2,5 метра, ей оказалась уклейка. Брала только на мотыля под самым льдом. Поклёвок много, с реализации совсем плохо, много мелочи; в месте лова присутствует небольшое течении. Тем не менее насобирал хвостов 50 + 1 окунь, откровенную мелочь отпускал, в процессе ловли использовал леску 0,09.

Как- то так, вывод таков: Бердский залив опять молчит как партизан, ни сороги, ни окуня, и даже ерша просто нет, только шальные одиночки. На близлежащем ледовом пространстве присутствовали одиночные рыбаки в количестве не более 5 человек. В некоторых местах на льду наледь, идти с утра было тяжко, наст не держал, под вечер подморозило и стало нормально.

Напарники отловились вообще плохо, так как настраивались на окуня, но в течении дня он ими был так и не найден.

Ну вроде всё, рыбакам НХНЧ и рыбацкого фарта, может мы не там бурили, а Вам может и повезёт!

O.S.M.
O.S.M.
64066 Новосибирск
4 марта 2019, 22:23

Сегодня Затон выдавал мелких рыб.

Как обычно, во второй половине дня, на рыбалке. С ПВХасаном буримся на мели, клюет мелкий елец. Не долго думая идём на глубину, где ловиться не крупный окунь, такой же елец . Ищу Володю в кучке рыбаков, он подъехал пораньше. Нахожу, и на что обращаю сразу внимание, что у Володи (Баракуд) в прилаве есть плотвицы. Не крутные, но все же покрупнее ельца. Недолго думая достаю прикорм Дунаев. В него добавляем мормыш и мотыль. Кормим две лунки. Через пару минут плотва подошла. Лучше всего брала три мотыля. На мормыш и опарьш совсем не отозвалась. Конечно времени было маловато, но все же двадцать две сороги мне удалось уговорить. На первом фото улов Баракуда, на втором мой. Остальные рыболовы так и ловили окуня, и мелкого, очень мелкого ельца. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
04.03.2019
Время ловли
16.00-19.00
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
На фото
Погода
Оттепель.
pogranec
pogranec
7012 Новосибирск
4 марта 2019, 22:10

Береговой спиннинг

В воскресенье после обеда ненадолго удалось вырваться на Обь покидать спиннинги , помочить приманки. Надежды на Тульскую яму не оправдались, рановато ещё, вдоль берега широкая полоса льда с промоинами (фото). Выше неё в сторону Тулки кидать везде можно. Джиг, стаи бели и пастухов обнаружить не удалось. Но всё же одну рыбу удалось "поймать" (фото). Вглядываюсь за край льда, и вновь под самым берегом, как и в прошлые годы, многотысячные клубки, по несколько метров диаметром, этой мелкой рыбёшки. В поляризационных очках очень хорошо видны, но и на фото их тёмные силуэты можно разглядеть. Неужели мальки уклейки?

Вдали посышался звук мотора. Двое на пэвэхашке подплыли ниже узкого острова, где несколько лет назад по весне у лодочников была недельная раздача. Подумал, встанут, посмотрю, может что поймают. Ан нет. Стали курсировать на малом ходу вдоль берега, иногда зигзагами. Понятно, лупятся в эхолот. Доплыли вниз до меляка, по газам и ушли в сторону Бугринского моста, похоже рыбу не обнаружили и на зимовальную яму не наткнулись. Вот такие у модных лодочников нынче рыбалки, можно и спиннинги не макать. Смешно. Мозги - то совсем не нужно включать по поиску мест стоянки рыбы, как в былые времена без гаджетов.

В заключение собрал переделанный мною в четырёхчастный трэвэл ультралайтовый спиннинг, походил немного с мормышкой по местам с обратным течением. Но, глухо. Погода кайф, ветра нет. Рыбы тоже.

ПавелПро
ПавелПро
8649
4 марта 2019, 21:03

Кучук нереально порадовал на 23 февраля.

Приветствую всех любителей рыбной ловли Немного запоздалый видео-отчет с праздничного выезда на 23 февраля. На месте были не сильно рано около 10 утра, поклевки пошли сразу на свале в русло с корягами, глубина от 2.5 до 4 м (небольшой потяг) в начале размер рыбы был хороший, затем мы бросили рыбалку и принялись за приготовление обеда, после него Олег сыграл секретную милодию на "Глюкофоне" и тут началось, полосатые монстры начали обрывать безмотылки , некоторые кабаны все же очутились на льду, к сожалению в начале третьего нужно было ехать на база, дела.....я бы еще таких монстров потаскал, не часто получается именно таких половить. Ролик старался сделать более подробным и информативным, 23 февраля получился просто волшебным.

slavka-7970
slavka-7970
564 Новосибирск
4 марта 2019, 16:23

Иня. Берёзовка.

Был сегодня на Ине,чебак клевал неплохо,крупного единицы,в основном средний размер...под снегом наледь,на перекатах появились промоины,это к гонщикам на снегоходах...ловил на опарыш,прикорм перловка со жмыхом...странно,не поймал ни одного пескаря...

ИванСаныч
ИванСаныч
132
4 марта 2019, 11:11
Mihalych
Mihalych
3914 Бердск
4 марта 2019, 09:45

Чутка половили плотвы - Завьялово 02.03.19

Чутка половили плотвы. Некрупная. Клевала на мотыля в основном на стояк. Мормышка золотой многогранный шарик. Свояк мотыля на гвоздекубик подсаживал и ловил весьма успешно. У некоторых рыбаков попадались наноерши и нанокарась.