Результаты поиска в вестях: еж
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
16 июня 2013, 18:29

Мой первый карась в этом году

Всем доброго дня! Рабочая неделя пролетела и вот тот самый момент - любимая рыбалка! Итак, суббота 5.00 утра - прошлые попытки выудить карпа на платнике в Коченево, особо не внушали надежды и в этот раз, поэтому цель была именно карась, хоть один, первый, но мой...) Вообщем рванул на Коченевский бесплатник, что слева от платника "У озера", 2 часа = 0 в пользу рыбы( Время 8 час утра, нужно было реабилитироваться...) и я недолго думая махнул на небольшой пруд, что в самом Коченево. Когда прибыл, был поражен красотой природы и чистотой водоема и самое главное, в связи с тем, что весна в этом году необычная и карась в некоторых водоемах только только просыпается, надеялся хотя бы одного, да поймать)))Местечко, оказалась нерестилищем, именно в этот период карась грелся и терся в траве у самого берега, играл (метал икру), чвакал - боже, как это все завораживало и подавало надежду на улов))) Прикормив и настроив снасти принялся ожидать поклевки, любуясь природой) Час, второй...а клева все нет, а рыба конкретно издевается у самого берега((( Что я только ни делал: менял наживку (правда не было с собой опарыша), вообщем ни тесто, ни червя, ни манку - ни ни... Уже потом подумал, что в данном водоеме карась вполне предпочитает перловку или опарыша, ну если не было с собой...ну да ладно. Третий час ожидания и вот резко и неожиданно поплавок лег...УРА - красивое движение удилища вверх и заветный ладошечник - пятак в садке))) Конечно я ждал и других поклевок, но больше карась себя и не показал( И все же радости не было предела))) Карась, любимый карась - первый в этом году) Сами наверное понимаете уважаемые коллеги рыбаки, когда хочешь поймать определенную рыбку, то дело даже не в размере улова, а в процессе и внутреннем состоянии рыбака в первую очередь!!!)))

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

Спасибо за внимание!!!

НА КОНКУРС!!!

Дата рыбалки
15.06.2013 - 15.06.2013
Время ловли
7.30 до 11.30
Место ловли
пруд на ул. Рабочая (Коченево)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, тесто, манка, прикормка на карася спортивное рыболовство, жмых и фаворит "карась" + активатор клева
Улов
один заветный карасик, пойман на червя
Погода
очень хорошая, +22
вода
вода
8438 Новосибирск
15 июня 2013, 21:48

Похождения по Оби.

Всем,добрый вечер!Сегодня,прибыл на Обь в 4.30 утра,в надежде занять любимое место и ...-мАшин,как на парковке на Красном проспекте,народу,как в сочи -на пляже!Залез в итоге в какие-то кусты,поклевки были -это да!Но в трех-четырех метрах от берега-полоса подводных кустов.Семь сходов,четыре оборванных крючка,море ненормативной лексики!Один маленький рып в садке к 12.00!Приезжает супруга,правдами,не правдами встаем на любимые места и где-то с 14.00 начинается ловля.Настрой был на язя,подьязка-потому наживок-куча:кукуруза,корка,пареный горох,опарыш,червь.Все-это комбинировалось в различных вариантах!Мелочь-переодически настаивала,что "ОНА"-рулит.В кормушках:СР,пшено,горох,жмых,кукурузная каша,иногда капли клубники добавляли.В итоге в улове:один карасик,сорожки.подлецы,подьязки,и микро подьязки.Мелочь после фото отправилась домой,остальных забрали-любимой теще!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
15 июня 2013, 19:35

ОВХ. Джиг, отводной поводок, вертушка.

Всем доброго времени суток. Сегодня рыбалил на ОВХ между Верх-Ирменью и Пичугово. Осваивал джиговую ловлю, ловлю на отводной поводок, а так же испытывал в деле новую вертушку. С утра рванул на берег ОВХ в надежде половить окуня. Берег встретил меня щебетанием береговых ласточек и небольшими волнами. С берега конечно не покидаешь, приходится заходить в заброднтках, поэтому оделся по теплее. Заходил местами по пояс, местами по грудь. Начал рыбалку с джиговой ловли, потом покидал вертушку и уже после решил попробовать что такое отводной поводок (а то только в теории на нашем ресурсе изучил). Поклевки последовали практически с первых забросов, да вот только с подсечкой все было не так уж и гладко. Все потому что раньше использовал только грубые палки. А с джиговой впервые работаю. Поклевки наиболее активные были на твистера красно белый, белый, оранжевый и синий. Красный и зеленые цвета игнорированы. Постепенно стало получаться с подсечками, и дело пошло. Так же понравилось ловить на отводной поводок поводок. Тут лучше работали белый и оранжевый твистера на овсетном крючке. Тут тоже с подсечкой не сразу получалось. Еще пробовал разные вертушки, самой рабочей оказалась вертушка на (фото 3, 4), Под конец рыбалки её у меня кто-то вместе с поводком оторвал или откусил, все произошло так быстро, что я даже понять не успел как. В улове был в основном только окунь 100-200грамм, так же было зацеплено и после отпущено пара судачишек. Рыбалка получилась практически спортивной, потому что было много окуня по 100 грамм, которые тут же отправлялись назад. Себе взял только 7 окуней 150-200 граммовых. Рыбалкой остался очень доволен. В заброд рыбачил только я один, в зоне видимости никого не видел. Зато возле каждого острова видно было от 2 до 7 лодок. Там наверное что-то по крупнее ловилось. Завтра снова собираюсь туда, чтобы по лучше освоить данные способы ловли. По прибытию домой заскочил в рыболовный и прикупил несколько вертушек для пробы, ну и конечно купил пару вертушек, таких какую сегодня подарил неизвестному хищнику.

Всем натянутых лесок!!!

#джиг #отводнойПоводок #овх #пейзажРыбака #натюрмортРыбака #окунь #летняяРыбалка

podkolzina
podkolzina
920 Новосибирск
15 июня 2013, 17:04

Муж обиделся

Мы снова на рыбалке.Поехали сначала на Обь за Рыбачьим.Проехали через сады и вот она наша родная Обь.На этот раз она нас не порадовала.Ловили с 3 до 11 и не поймали крупных рыб,а мелочь мы не берём.Я предложила поехать в Черёмушки на озеро ,там заночевать а рано утром половить карасей и не ошиблась.Встали в 5,подкормили кашей и сразу начался клёв.Правда карась не очень крупный,но я была уверена,что на мою кашку подойдёт и крупняк.Мужу надоело отпускать мелочь и он пошёл спать.А я ждала и дождалась.Вот она долгожданная настоящая поклёвка карася.Поплавок медленно наклоняется и плывёт.Здесь главное не прозевать момент -дернуть тогда,когда он не коснулся воды.Я это усвоила давно и вскоре десяток красавцев плавал в садке.Мужа я звала,но ему хотелось поспать,ему снова в ночь на 12часов за руль и,когда он пришёл то обиделся-почему не разбудила.Я не стала спорить и продолжала ловить крупных карасей.Ловила даже по 2 ,а ему почему то не везло на этот раз.Клёв продолжался,но стал реже и мы усталые ,но довольные вернулись в город.На даче у нас большой бассейн и теперь они будут жить здесь до осени.Теперь они будут нам подсказывать,когда у карасей клёв.Только тогда,когда они прыгают,плавают можно смело ехать за карасём-клёв будет отличный,а вот когда они прячутся под бортики бассейна-рыбалку можно отменить-проверено.Желаем и вам счастливой встречи с карасями и большого терпения.

Light
Light
514
14 июня 2013, 23:16

р.Орда(дубль 2)

Доброго времени суток радиослушатели.Сегодня думал бы чем заняться,погода располагала к рыбалке-тепло,солнышко,штиль!Ну решено рыбалка,так рыбалка,только вот на что?Долго не думаю забил на кастинг, ибо испытал череду неудач в этой ловле.Ну остаётся только старый,добрый мах.В часов 10 утра, запарил перловочки в термокрушке,да с мёдом,потому что вода тёплая и приманка должна иметь яркий запах.И занялся приготовление прикорма,под рукой было 3 пачки магазинной прикормки хорошо зарекомендовавшей себя на карасе,ну так как я экспериментатор решил готовить сам,с расчётом на ловлю карася.Первым делом я побежал в магазин за панировочными сухарями,купил 3 пачки,из белого хлеба,дабы выделить на дне зону прикармливания.Ну пришёл домой высыпал в ёмкость для приготовления сухой смеси для прикармливания,купленных белых панировочных сухариков,к ним добавил печенья разломанного руками(дабы были хоть какие то крупные фракции),сыпанул сухой манки,размолотил прессованного жмыха и добавил в прикорм + запаренной перловки,и настало время основы корма-драблёнки( молотое зерно) всё это размешал и положил к пакет.А посля накопал червей,в банку к ним добавил чеснока,для аромата.Сложил удочки,взял 3 маха(к ним три глухих оснастки,с 1гр. поплавками).Ну думаю всё,приготовил всё к рыбалке,можно и заняться своими делами.Время летит быстро,вот уж 18-30,по опыту прошлых лет карась активно брал с 19-00,20-00,ну и думаю пока дойду,пешочком то,пока закормлю.Я взял весь шмурдяк ,сумку на себя,ведро(так как садок спионерели в прошлом году на озере,пока я спал, в машине),удочки,подставки,ну кароче мобилизовался(фото есть) идти то пешком.Шёл на Орду с поплавком,и в те места первый раз в этом году,фото дороги и т.д прилагется. Прибыл на место,замесил прикорм с водой,закормил ,одел оснастки на удочки,сразу поставил 3 маха,дабы определить на что,где и как лучше.Одел перловку,червя,и бутерброд из вышеперечисленного.Поставил все удилища ближе ко дну,из расчёта что какое бы не было течение 1гр. нести будет,и карась у дна брать будет.Сидел,ждал,регулировал воопще - НИ ПОКЛЁВКИ!Психую,думаю карась где ты?Видимо ещё болеет после нереста.Ну сматал 2 палки,оставил одну,поставил в пол воды,одел большого червя,ну думаю будет что то типо ловли проводки,хотя блин и блонка дома лежит.Пытаюсь глухой снастью ловить в проводку.И тут ЕСТЬ,поклёвка,чебак да приличный такой.Ну вопщем в надежде поимки ещё рыбы,просидел до 22-00,но ничего не было. Довольстувуемся тем что есть!Удачи все,и хорошего клёва!

PS.На конкурс!

PSS.Ах да,забыл указать что случилось с "трофеем".Я взял его домой,так как посчитал рыбалку трудовой.Да и кот меня уже не уважает.Отдал ему!

Иллидан
Иллидан
540 Новосибирск
14 июня 2013, 09:36

Обь, между метромостом и Тулкой

Сегодня утром прошелся со спинингом, покидал джиговые приманки. Ни единой поклевки. И это уже не первый такой выход на это же место. То ли место заговоренное, то ли у меня лыжи не едут) Много доночников, занимающих по несколько метров берега своими 2-4 удилищами, чего-то ловят.

Дата рыбалки
14.06.2013
Время ловли
5:30 - 7:30
Место ловли
Обь, между метромостом и устьем Тулки
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Погода
Бодрящая
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
13 июня 2013, 12:03

Зелёный Мыс. Белые Росы. Реабилитация Фидераста.

Всех с прошедшим праздником! Утопив мобильник 06.06.13 при вываживании недолеща между устьем Тулки и метромостом, со всеми рабочими контактами, даже весть писать не стал, ибо материл себя со всех сторон, с ног до головы и с головы до ног неоднократно, самокритично назвав себя Фидерастом. Но, нет худа без добра - утопленника в реанимацию (цена вопроса (и полулеща) около 1200р), себе взял более дорогой вариант, с лучшей камерой и большим функционалом, всю инфу восстановил и успокоившись, решил реабилитироваться в собственных глазах. Забегая вперед, скажу, что дополнительная задача по смене ориентации у друга, от ранее привычных, в его прошлом сетей, на спиннинг и различные способы им ловли - выполнена. Итак, решили выехать 2-3 часа ночи (я все-таки надеялся поймать хищника). На этот раз взяли левее, машин было много, но, место определил для себя сразу - тарзанка, фигурировавшая не раз, на фотографиях форумчан. В 3:30 уже закинули донки. К 6 утра весь берег был в рыбаках. Утренний клев белой рыбы был отменным. Из хищников только окушок и то, при проводке между лесок, с вдаль улетевшими кормушками. В обед, соседствовавший с нами дедулька, уехал, обрыбив нас двоих по количеству и качеству, зато приехал Серега, который поделился направлением заброса и примерным метражом месторасположения ямки, чуть правее того места, куда забрасывал я. За час около 10-15 рыб поймал именно оттуда. Серега, спасибо! Около 17ч мы стали собираться домой, но, тут со стороны правого берега пришла стена ливня и разогнала всех по машинам, насквозь промочив все, что не успели спрятать в машину. Сами забрались в кузов рядом стоящей газели под тент (водителю – огроменное спасибо). Отчаянные рыбаки продолжали ловить, стоя под зонтиком ))))) В итоге, у друга «зачетный» в его списке лещ, подъязки и более крупные (по сравнению с предыдущими рыбалками) чебаки.

Работали пенопласт, червь. Прикорм: сваренное в одной посудине пшено, перловка, чуток гороха и на месте добавленные манка + СР. Окунь взял на 10гр джиг с салатовым твистером при медленной проводке вблизи дна. Друг доволен, я в своих глазах реабилитировался (мобильник и ключи от машины теперь всегда в аквапаке) .Улов на фото. P.S. прибраться на месте, по обычаю, в этот раз не получилось :( на след недельке поеду еще раз с мешками для мусора.

Дата рыбалки
12.06.2013 - 12.06.2013
Время ловли
03:30 -17:15
Место ловли
Зелёный Мыс
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
пшено, перловка, чуток гороха и на месте добавленные манка + СР
Улов
чебак, подъязок, подлещик, лещ, окунь
Погода
утром - штиль, днем - переменная облачность с прояснениями, к вечеру - проливной ливень
филатов
филатов
2616 Новосибирск
13 июня 2013, 10:31

ОВХ

Искал вчера вечером рыбу между Тайванем и Хреновым. Не нашёл ни одной. Зато хорошо ловятся подводные коряги.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
12 июня 2013, 23:34

"Ежевичка"

Несмотря на грозовые тучи и моросящий временами дождик,решил посидеть на Оби с удочкой. В 14-30 на любимом месте. Приготовление прикормки ("фаворит + пшённая каша + глина) заняло несколько минут; и вот поплавок уже на воде. На третьей проводке лёгкий "притоп", подсечка и первая сорога в садке. Сорога клевала как из пулемёта, редкая проводка обходилась без поклёвки, правда, в отличии от прошлых рыбалок, попадалось мног мелкой сорожки (менее 100 гр), такая незамедлительно отправлялась подрастать в родную стихию. Когда попался совсем маленький (10см) ельчик, была предпринята попытка соблазнить им зубастую хозяйку матушки-Оби. Попытка успехом не увенчалась. За полтора часа, пока ельчик "работал" живцом,были две поклёвки, но это были шалости судачков-недомерков. Тем временем сорожка клевала и клевала. К 16-30 такая рыбалка начала надоедать, да и рука устала от постоянного махания даже лёгкой карбоновой пятёркой. Удивительно, но за рыбалку не попалось ни одной "фанерки", хотя прежде она изрядно надоедала (вероятно боится грозы). На даче улов был пересчитан и взвешен (кантарь ещё советский) : сорога - 48шт (100-150р), ельцы -11шт (около 100гр) - общий вес 6.6кг. Всем удачи!

Qoe
Qoe
68 Новосибирск
12 июня 2013, 23:06

Обь ГЭС

Рыбачили сегодня между плотиной и маяком. Вначале на кашу с червем - попадались сначала подлещики и подъязки, затем крупные лещи. Обидно что сошел крупный язь больше килограмма, зато поймали двух больших ершей одновременно на одну снасть. Затем попробовали порыбачить на малька - результат 5 окушков и судачек. Практически вся рыба поймана с 15 до 18 часов. После 18 клёв мирной рыбы закончился, а хищника перестали ловить, т.к. закончился малёк. В целом на двоих поймали 7кг. рыбы. Первая достойная рыбалка в этом году.

сержант
сержант
3927 Новосибирск
12 июня 2013, 22:44

о. Глухое.

Долго думал, куда ехать отдыхать на выходные.Решено- на Глухое.Приехал с семьей часов в 10 утра. Приобрел путевку за 100 р. на вылов биоресурсов озера. Узнал, что вчера неплохо клевал карп на опарыша. Устроился на берегу.Собрал мини лагерь(палатка, свой мангал,коврик). Задымил мангал,зашипел шашлык. Пора и снасти собирать. Поплавочка 5 метров с червем в воду.Фидер с прикормом и червем так-же в воду. Прикорм карповый с клубничным ароматом. Долго нет поклевок. Ну думаю без рыбы пройдет день. Прошло еще время и резкая поклевка. Надежда на карпа, но на крючке бойкий чебак. А на поплавок только микро окуньки раз в час. Под вечер было выловлено три окунька и пара чебаков. Но рыба плещется, она есть. Решаю попробовать на лепешку, размятую до состояния теста.Вот он выход... Не успевает поплавок выровняться, как уже под воду. Чебак мерный один к одному.Клев как из пулемета. Тесто сбивает с крючка легко. 10 секунд после заброса не клюет, значит пустой крючок. На фидер глухо, на червя глухо. Часа за полтора поймал 1,5 кг хорошего чебака. Уйма сходов,рыба на крючке после 5-6 сходов.Уезжал часов в 20.00, клев был в разгаре.На спин рыбак ходил,кажется пусто было.Берега более-менее чистые. А в воде много хлама и бутылок.Народу кстати было немного.Завтра поеду опять. Понравилось, лишь бы погода не подкачала. "На конкурс".

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
12 июня 2013, 21:57

Котлован по ост.Левая Обь.(в сторону Димитровского моста.)

Здравствуйте.Снова сегодня рыбачил на левобережном котловане.Улов значительно лучше.Особенно порадовало увеличение в улове карасей,из них штуки 3-4 перешагнули 500гр.Также поймался лещ-1,8кг.Рыбачил снова на 2 удочки-поплавок и донка,наживка-червь.Прошедший дождь нисколько не помешал,наоборот только освежил воздух.Рыбалкой снова остался доволен.

Всем удачи.

Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
12 июня 2013, 13:47

На Иню с бомбардой

с 8 до 10 утра на Ине между водосбросами пробовал для себя новую снасть - Сбирулино, в простонародье Бомбарда.

Презабавнейшее занятие, скажу я вам )

И ведь ловит! Ничего гастрономического не поймал, но уклейка не давала скучать.

Более тридцати единиц с азартом "перекатал на лифте"

Ловил удилищем Максимус 3,3 метра, тест 15-56, поплавок 20 грамм, две мушки, дальность заброса 30-60 метров.

У соседей на поплавок уклейка, изредка небольшой окунек и наники. Видел, что на фидер тянули неплохого леща.

Фото прилагается.

PS/2 С удовольствием бы перенял опыт у знающих толк в данном виде ловли

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
12 июня 2013, 00:18

Котлован по ост.Левая Обь.(в сторону Димитровского моста.)

Здравствуйте.Сегодня вечерком заскочил на котлованчик.Рыбачил на поплавок и донку,наживка-червь.Поклевок не густо,но все жадные и надежные.В итоге пара неплохих карасей,пара сорожек и немного вполне едовых окуней.Понравилось,поеду туда еще..)

Спасибо за внимание.

krukoff
krukoff
1466 Новосибирск
11 июня 2013, 22:50

Карасук

8 июня вечером после грозы остановились проездом на р. Карасук в районе моста между Быструхой и Жуланкой. Примерно с 15 заброса на желтую вертушку взяла с глубины щука. Сопротивлялась сильно, но была быстро выброшена на берег где и отцепилась от крюка. Взвешивание показало 1.4 кг. В желудке - 1 плотва примерно на 100-150 г, икры нет. Больше поклевок не было. Плескалось довольно много мелкой рыбы. На следующий день утром пробовали ловить ближе к низовьям Карасука: с разных сторон впадения и выпадения реки из оз. Мелкое. Поклевок не было. Ни хищника ни карася. Встретили пару человек со спиннингами с нулевым уловом. Говорят сильный замор сказался. Так что щука сейчас видимо ближе к верховьям. Остается надеяться что замор не повторится и через год-два рыба появится.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 июня 2013, 20:43

Утренняя рыбалка.

Всем доброго времени суток. Вчера с вечера накопал червячков подготовил снасти и томился в ожидании поездки на рыбалку. С утра сделал все необходимые дела и отправился на рыбалку. Поехал снова на пруд между Козихой и Березовкой, ротана на жарешку половить (уж очень он мне жареный понравился), да гольянов половить на живца. Прибыл к 9 утра, расположился на берегу и рыбалка началась. С первых же забросов на крючок то и дело садились гольяны, но и иногда проскакивал ротан. Клев с утра по сравнению со вчерашним был вялый. Погода с утра была пасмурной, но потом все же выглянуло солнышко. Спустя 2 часа рыбалки, проанализировав где берет гольян, а где ротан перешел исключительно на ловлю ротана, так как гольяна для живца было поймано уже достаточно. В общем метрах в 4-5 от берега берет только гольян, изредка ротан проскочит, а на 3 метрах от берега расположился ротан. Сообразив это я стал делать забросы на 3 метра и ловил исключительно ротана. Поклевки у него схожи с поклевкой карася (сначала смакует, а потом либо тащит, либо ложит поплавок). Иной раз заглатывает по самое нехочу. Ловил опять на мизерную мормышку золотистого цвета. Кстати ротан лучше берет на белого червя или земляного, а на навозного почти не реагирует. Гольян же наоборот лучше берет на навозного червя. Сегодня было поймано 27 ротанов. Обратил внимание на то, что в данном пруду преобладает как минимум три разновидности ротанов судя по их окраске. Один вообще черный попался и по бокам на месте лучевой линии белые точки. К 12 часам сматал удочку и отправился на ОВХ на пирс между санаторием Ирменским и дачами, чтобы там продолжить рыбалку на пойманного живца. Приезжаю на пирс и... ...воды нет... ловля хищника на живца отменяется. С тем и отправился домой. В последствии все гольяны были выпущены в реку Ирмень. Будем ждать поднятия воды на ОВХ. Вот такая вот получилась утренняя рыбалка, коей я остался доволен.

Всем натянутых лесок!!!

DatteRo
DatteRo
426 Новосибирск
11 июня 2013, 11:18

Верх-балта

В субботу съездили с Саней "Доктор Ал" и Олегом (не знаю ник на форуме) в Мошковский район на озеро испытать новую Санину лодку и половить щуку. Долетели по кемеровской трассе до Мошково, потом еще немного потряслись на проселочной дороге. На месте были в 14:30, взяли с нас по 600 рублей (были сведения про 500, ну да ладно, может потому, что выходные).

Сначала покидали спиннинги с прибрежных мостков. Вертушки, воблеры - тихо. Решил одеть отводной, 4 гр груз + мелкая съедобка. Обнаружилась первая поклевка, но подсечь не удалось. Ну что ж, рыба есть, можно накачивать лодку =)

Отплыли на противоположный берег и начали обкидывать траву. Кидал юзуриковский L-minnow 33 мм. Один-два удара были точно, но не зацепилась (по всей видимости, щука). Мелковаты тройнички. Чуть-чуть сменили место ловли - и вот она, первая пойманная рыба! Щучка грамм на 500. Этот же воблер работал по стайке окунишек размером с ладошку. Три заброса - три матросика. Все отпущены подрастать. Под вечер поймал щуренка на Mepps black fury. К сожалению, заглотил глубоко, порвал жабры, пришлось забрать.

Рыбалка изначально планировалась с ночевкой, поэтому к четырем утра мы уже в лодке и гребем в потенциально рыбное место. Первую щуку поймал Саня, а я никак не мог подобрать проводку. Но вот на неакцентированном твиче, на паузе удар! Спиннинг в дугу, шальная щука никак не дается, ныряет под лодку, выстреливает в воздух, как ракета с подводной лодки! Всё, в садке! и так несколько раз =) В-общем, ловля щуки на ультралайт - это что-то с чем-то, эмоции били ключом)

Без рыбы не уехал никто - пока я досыпал в машине после утренней рыбалки, Олег взял лодку (до этого безуспешно ловил на фидер карася, а поймал окунишек на поплавочку), уплыл на тот берег и привез зачетного окуня, грамм на 300.

Подытожим. Щука в Верх-балте есть. Но совсем некрупная (дома взвесил самых крупных, обе по 600 гр) и конкретно такая сытая =) Рыбу там кормят больно хорошо - малька плавают тучи.

Саня свою программу выполнил - лодку выгулял, щуку поймал) Олег тоже довольным уехал, да и я удовольствие от рыбалки получил=)

Дата рыбалки
08.06.2013 - 09.06.2013
Время ловли
16:00-20:00, 4:00-7:00
Место ловли
Верх-балта, платный водоем
Снасти, насадки
Спиннинг 183 см, тест 0,5-7 гр, воблеры, вертушки
Улов
Щука, окунь
Karasy
Karasy
290 Новосибирск
11 июня 2013, 09:07

Пол час на Ине

Вчера вечером выскочил с семьей на Иню, чуть ниже разъезда, колбаски пожарить на свежим воздухом подышать. Не взять с собой снасти и коробку червей конечно не удержался.

В перерыве между отдыхом у мангала, на удочку на червя 3 приятных сорожины, штук 5 ершей, на донку на пенопласт уверено брал приятный елец и на последок грамм на 800 на червя лещ.

Прикорм рыболовство универсал.

Общее время рыбалки пол часа, может чуть больше. Один минус - появился комар.

И отдохнул с семьей, и удовольствие от рыбалки - класс!

burn...
burn...
2110 Новосибирск
11 июня 2013, 00:03

Хищник Обь

С 16 до 21 рыбачил на фидер клев не ахти одни подлецы да сорога ничего обычного.В 21 решил идти в сторону дома ну и походу покидать спин,до 22:30 было выловлено несколько судачков и три окуня примерно каждый по полкило)все поймано на синий воблер strike-pro.Рыбачил между метромостом и тулкой такие вот вести друзья)))

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
10 июня 2013, 21:56

Традиции.

Традиции – хорошая штука на самом деле. Уже и не помню когда, но свой день рождения я стал отмечать на рыбалке. 6 июня редко был холодным днём. Я решил, что едем 8-го в пятницу. Собрали просто всё, что можно было достать с балкона и что вошло в будку моей Люси, забрали по дороге Рыжего и двинули вечером на Пристань Почту.

Уже темнело, когда мы добрались по этой, мать её, дороге до места. Вдоль протоки стояли машины. Возле одной мы остановились. Два мужика жевали, закусывая то, что гордо возвышалось над чашкой с салатом и всякой другой утлой жрачкой, привезённой на пару дней с родины. Моего вопроса они точно не ожидали.

- Привет парни!

Оба кивнули башкой.

- Где тут дорога на Барнаул!?

Жевать перестали, один повернулся и полсекунды даже думал, как мне показалось. Макс заржал, а мужики поняли прикол и тоже засмеялись, тут же показывая направление, куда обычно посылают и ещё никто не заблудился.

Насилу найдя место, куда можно загнать машины, мы стали тоже располагаться…

Воды нонче много, я такого пока не видел, с берега кидать что-либо трудно, поэтому мы решили переплыть через протоку и ловить с острова. Пару лет назад я там рыбачил один и ножовкой вырезал кусты, чтобы было попроще рыбачить. На это и была надёжа.

Поутру начал подтягиваться народ. Накануне был День соцработника, к числу которых принадлежит моя супруга, и корпоратив баб был куда важнее нашей рыбалки. Друг был в рейсе , поэтому Жека утречком забрал полувыздоровевшую жену и Софию, и причалил к Почте уже часов в 9.

Макс разбудил нас рано. Придерживаясь плана мы переплыли через протоку на остров. Но и там места среди затопленных кустов было очень мало. Я знаю среди протоки небольшой пятачок с ямкой, куда не достигало течение. Вот туда я и поплыл. Прикорм…удочка…червячок. И вот она, сорожечка…чебачок…лещик…язик. Нормально! Рыбка ходит, плещется по кустам и без прикорма вытащить её к себе сложно.

Потом уже поплыл туда с Софой. Тут уж стало совсем интересно. У неё своя удочка, кстати очень неплохая. Наша русская Волжанка, 4 м, удивительно лёгкая, удобная и ребёнок не устаёт. Она уже ловила и первая сорога не заставила себя долго ждать. Затем тут же вытащила подъязика, потом чебачка. А вот следующая поклёвка оказалась дерзкой, поплавок утонул в воде, Софка среагировала. Дёрнула…и снасть повисла вверху на берёзе. Полез снимать, обдирая брюхо и руки.

Потом уже, когда снимал её с язиком, она спросила:

-Пап, а Апостол – значит главный?

-Конечно! – я же не стану говорить, что Апостол один из равных.

- А он увидит?

Жека с Максом долбили на фидер подлещика. Иногда попадались лещики по 1-1,5 кг. Рыжий с Сэмом больше путали снасти, чем рыбачили. Но всё равно ловили мелочь. На спин хищник никак себя не проявлял и всё утро 9-го я ловил на поплавочку.

Я уж не стану рассказывать, что мясо в углях, шурпа из баранины и всё остальное всем понравилось. Что подарки были хоть и не юбилейные, но приятные и очень нужные.