Результаты поиска в вестях: луч
Максимус2007
Максимус2007
3391 Томск
12 августа 2013, 14:53

Этим летом

«Этим летом будет, лучше, чем тем летом» слова из песни не выкинуть, а на дворе середина августа.

Зайду издалека:

Открытие сезона (спиннингового)мы с напарником решили делать не далеко от города Томска, на календаре начало июня. Пятница, вечер, рабочие будни позади впереди рыбалка, быстрые сборы и жып нас несет навстречу празднику. Сворачиваем на лесную дорогу и сразу же, рюхаемся по самое не балуйся, потеряли около двух часов, но все же вырвались из грязных лап.

Вот мы уже на озере, красота, ни души. Качаем лодку, кидаем в неё все необходимое для спиннинговой рыбалки и вперед, покидали часа 2-2,5 ни удара, ни выхода. Решаем что «Утро вечера мудренее», двигаем на стан, ужинаем, беседуем, накидываем планы на завтра.

Будильник. Завтрак. Легкий туман укрывает все озеро, штиль такой, что если убрать пение птиц, то будет слышно мысли. А мысль одна- хоть что ни будь поймать. За всю утреннюю зорьку пару щучьих выходов на поппер и все. А помакали почти все свои запасы железо, силикон, воблеры и даже отводной со съедобной резиной. Решаем поймать живца и поставить жерлицы, вся процедура занимает у нас не более 2х часов, и 14 жерлиц расставлены по водоему.

Вечерняя зорька, погода радует, солнце греет не по детски. Жарко я скинул болотники, закатал штаны и опустил ноги с лодки:

-Лепота!

Я полулежа (лодка китайская Пвхашка, название не помну, рыбачим вдвоем в одной лодке, сидим на баллонах)благо баллоны позволяют, наслаждаюсь прикрасами водоема, душевным умиротворением от спокойной воды и отсутствием людей, здесь и сейчас мы с напарником и Мать Природа. Мимо проплывает блесенка моего напарника, водичка прозрачная, её очень хорошо видно и в тот момент, когда я захотел оторвать взор от её красочной игры, чья-то пасть её проглотила, взвизг фрикциона, я моментально разворачиваюсь, хватаю подсак и молниеносно сую его в воду и обратно, но уже, со щукой. Ни напарник, ни щука не поняли, что произошло с ними. Напарник остался без борьбы, а щука уже в лодке проявляла свои бойцовые качества, но уже напрасно. Трофей потянул ровно на пять кг., это на сегодняшний день, самая большая щука, выловленная напарником, на спиннинг. За остаток времени, только жерлицы нам принесли пару щучек, на спиннинг же ни поклевки.

Так вот на водоемах Томской области был я около 15-ти раз, после первой нашей вылазки, побывал на протоках Томи и Чулыма и пытал счастье на самих речках и на озерах рядом с ними. Буквально вчера вернулся с того же озера(где открывали сезон), напарник выловил 3 щуки в общем около 5 кг., я же не видел ни поклевки. За все рыбалки, этого сезона, я поймал около десятка окуней и 1 щучку на 700 гр. хотя люди вокруг меня ловят, а меня щука стала игнорировать.

Может меня сглазили? Как бороться с этим?

П.с. кто подскажет заговор от сглаза буду благодарен.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
12 августа 2013, 13:21

Сузунские полосатые и зубастые хищники.

8.08.13 мы с семьеё приехали в р.п. Линево к теще на Юбилей. И там же 9.08.13г. мы с Андреем (tumnin) решили съездить на рыбалку в Сузунский район. Раньше у меня никогда и не было в мыслях посетить Сузунский район чтобы там порыбачить, а теперь я бы туда съездил бы даже с Верх Ирмени и не важно что туда порядка 280 верст. На рыбалку мы выезжали в 4 часа утра. Шел проливной дождь, но это нас не остановило. Сначала мы поехали на речку Холодная, что не далеко от Шипуново. Там мы с утра и до обеда поймали всего лишь 7 окуней и одну щучку фото 1. Было несколько сходов, но что есть то есть. И решили мы поехать поискать щуку в других водоемах. После обеда прибыли на какой-то водоем за Сузуном, и там мы уж отлично половили щуку и немного окуня. В среднем щука была 1,5 кг. Самая большая у меня на 2,4 кг. Много мелкой щуки. Ловили на блесны и воблеры. Воблеры работали лучше, но только желтые и зеленые. Темные цвета не работали. Воблеры с заглублением до 1 метра. Нашли и половили щуку и немного окуня с 18.00 и до 21.30. На фото 5 часть улова. Весь улов пробовали сфотографировать телефоном, но ночью получилось плохое качество. А фотик дома остался. Эмоций получено море. На воблер я ловил впервые, и очень даже понравилось На днях поробую на Ирменке, а то я только на блесна рыбачу. Ну вот как-то так. Более подробно можно посмотреть в отчете https://www.fishingsib.ru/reports/view/60628/, если кому интересно.

Ну и на последок скажу что РНИ и будет вам счастье, ну и конечно же ЛНУ никто не отменял!

Всем натянутых лесок!!!

ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
12 августа 2013, 08:52

Озеро "Глухое" Разведка боем.

Не смотря на предостережения о том что рыбалка по щуке будет трудовой, было решено испытать судьбу и в суботу 10.08. утром выдвинутся на водоем. Из общих впечатлений, водоем отличный, чисто на берегах. Персонал с удовольствием пояснил где и на что лучше ловить. После дождей немного пугает дорога, но не критично, проехать можно.

По рыбалке. С 6-00 до 9-00 было поймано 2 шучки весом около кило каждая. На первый выезд пойдет. Перспективных мест много и вследующий раз будем больше ходить. Лучше всего брать небольшую лодочку, возможностей будет больше.

Работали только вертушки. На воблер и резину ни одной поклевки

ego
ego
2480 Новосибирск
11 августа 2013, 18:59

рыбопломысловый участок "правый берег"

Всем приветы.уломал братишка свозить его на рыбалку.Ну и решил я проверить что творится на оби на бывшем платнике "правый берег".ну собственно всё как и описано на форуме,подкатываешь к шлакбауму,делаешь покупку в местном магазе,едешь ловить рыбу.народу тьма.и рыбаки и отдыхающие,приткнуться негде.после получаса покатушек нашли пятачок,размотались и в путь.дальше всё по стандарту.четыре фидера на двоих.в кормушках пшено,на крючках опарыш с пенопластом.с 7утра до 3 дня,килограммов 15-20 подлещика и подъязка от 300граммов до килограмма.интересного мало,но снасти покидал с удовольствием.выбрал 3 самых крупных рыбины на ужин,остальное назад в родную стихию.

spartak7_7_7
spartak7_7_7
815 Новосибирск
11 августа 2013, 01:56

Неожиданно!!!

Сегодня с товарищем решили съездить на обьгес (правый берег прям возле плотины) половить судачка на спининг, на место прибыли в 22:00, уже почти стемнело! Судачата не заставили себя долго ждать, жадно атаковали воблеры, но размер их был слишком мал чтоб попасть ко мне на сковородочку! Примерно после получаса рыбалки друг поймал хорошенького судачка примерно 900-1000г. весов с собой небыло так же как и фотоаппарата! Дальше ловились все те же микро судаки.. И вот уже ближе к часу ночи я почувствовал сильный удар, спининг согнулся в дугу, фрикцион затрищал. Ну наконец то подумал я дождался, далее борьба минут 5-7 и щука на 2кг была на берегу! Первая в этом году!!!

Поймана она была на зелененький воблер (не известной мне фирмы) с белым брюшком.

Дома трофей был взвешен и сфотографирован!

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
10 августа 2013, 22:56

Ордынка

Сегодня утром половил неплохого судака,3-х забрал с собой мелочь отпускал.Ловил на съедобку с чебурашкой.

Вечером решил отдохнуть и порыбачить на 6м маховую удочку ловил на болтушку итог на фото.

Ловил рядом с мостом около тополей ,там оказываеться ловят сазанов по утрам да по многу,завтра скорей всего попробую на кукурузу половить.

У меня вопрос на что лучше его ловить?

Всем удачи!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 августа 2013, 19:41

Поиски хищника на мели.

Всем доброго времени суток. Давно хотел посетить заливчик на ОВХ напротив Ирмени. И вот собрался. К рыбалке начал готовиться с вечера. Приготовил спиннинговые снасти. Ну и решил на всякий случай накопать червей, на случай если захочется с поплавочкой посидеть. Сегодня ни свет ни заря, рванул на рыбалку на ОВХ. Дорога от трассы до моря после дождика не ахти, но передний привод рулит. Прибыл на берег часиков в пять - начале шестого. Накачал лодку положил снасти и отправился в залив на поиски рыбы. На море небольшая рябь. Погода просто супер, немного облачно и тихо при тихо.

Тишину нарушоли только всплески весл, крики чаек и матерная речь пастуха гоняющего стадо коров на берегу. Рыбачил на глубинах от 0,5 до 2,5 метров, между травяными островками. Рыба капризничала, то и дело плескалась то тут то там. В общем судя по всему хищнику на мелях и малька хватает. К семи часам на реку опустился густой туман, дальше носа ничего не видно. Я даже немного заблудился то есть потерял ориентир. И чтобы не плыть на угад, заякорился, размотал поплавочку и начал рыбачить. Вот тут то вот и пригодились черви. Через часок туман стал рассеиваться и я отправился дальше на поиски хищника. За время тумана на поплавочку поймал 1 подъязка пару подлещиков и несколько судачков (коих отправлял обратно), но одного забрал себе так как без хирургического вмешательства не обошлось при извлечении крючка. Вот так вот скоротал время в тумане.

И я снова продолжил поиск хищника спиннингом. Рыбачил в основном на вертушку, которую модернизировал, добавив на тройник красную нить. Судачки то и дело атаковывали вертушку. А вот окунь капризничал сегоддня или просто был в другом месте. Пробовал различные другие вертушки, но на них вообще не было поклевок. На поппер хищник ттак же не отреагировал. Выплывал на глубины до 6 метров между островами Половинный борок и Ягодным. Пробовал каролину, тишина. На джиг достал одного окуня и все тут. А на вертушку как и на мели цеплялись судочки. Один вообще в отвес взял. Положил спиннинг на лодку, а блесну опустил в воду метра на полтора, так спиннинг тут же запрыгал в лодке, поднимаю; "Вот он я, здрасте, отпустите меня обратно, я просто прокатиться хотел :)" Пробовал на глубине на зимнюю удочку пловить окуня на чертика, но окунь не отреагировал. И я снова отправился на мель. Активного окуня так и не нашел, Поймал несколько одиночек все примерно 250-300гр. Без сходов тоже не обошлось.

К обеду отправился к берегу, грести пришлось против волны примерно пару км. Преодолел этот путь с несколькими остановками в приглянувшихся местах. Нагребся от души!!! Тем более это моя первая рыбалка на лодке. Плечи то размялись как надо быть. Итогом заплыва стали 1 подъязок, 2 подлещика, 5 окуней, 1 реанимированный судачек. А так же куча радостных ребятишек-судачков, хорошее настроение и приятная усталость. Да и погодка была просто супер, к 10 часам тучи расступились и выглянуло палящее солнце. Поставленная задача конечно же выполнена, но на половину, хищник найден, но не тот который нас интересовал. Будем продолжать поиски.

Думаю на следующей недельке сделаю очередной заплыв на лодке на ОВХ где нибудь в Ирмени или в Пичугово. А завтра поедем к теще на юбилей в Линево. Может там куда-нибудь выберемся порыбачить.

Всем натянутых лесок!!!

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
7 августа 2013, 00:04

Сплав по Берди.

Весть писать должен был Семён, то бишь Дармидонт-90, но он у дедов в деревне и я коротко отповествуюсь. Остальное в отчёте.

По рассказу моего уже известного вам товарища Валеры, который 4 года назад в августе сплавился по Берди до Н-ска, мы таки решили с Сэмом пройти этот сплав, тем более, что обещал уже 3 года, то есть самое время выполнить, соответствуя поговорке. Но Света, жена, услышав разговор о нашей подготовке воспряла и грит, мол, тоже хочу.

- Здрасьте! Ты же противник нашей этой всей грё…й рыбалки!!

- Рыбалка – одно, а сплав – другое. Поеду!

Всё, делать нечего, а почему бы и нет!? А Соня что? Ну блондинка, и что? Мож с нами? Короче, решили плыть всей семьёй. А в самый последний момент добавился Женька, Светин племяш, а моим детям двоюродный брат. Кстати, здорово помог в этом переходе.

Многое пропускаю, но скажу, что рыбы много, уток много, все эмоции от сплава просто не передать! Дети резвились в тёплой воде, ловили как раз ту самую « мирную « рыбу, которая щипала им ноги, ловилась и на поплавок, и на зимнюю, и страдали, что она то и дело сходила с крючка, и выбирали местечки по пути, чтобы половить и пожарить на сковородке в оливковом масле пескарика. Был и пескарик, и сорога с уклейкой. Дети учились ловить рыбку, и трудились, вёслами пробивая долгий трёхдневный переход.

Софийка – молодец. С пацанами стояла, ловила. А что, вполне взрослая. Думаю, что дети становятся взрослыми, когда перестают орать « папа, я покакала!! «. Почти 6 лет, так что она не доставляла хлопот, спала поперёк лодки на сидушке, когда хотелось.

Отдыхающих на Берди много, все ставят сетёшки, кто-то рыбачит на удочку, редко кто кидает спин. Отдыхает народ, понятное дело.

Встретили одну группу, они увидели 5-летнего ребёнка в лодке и давай снимать на камеры. Откуда идёте, спрашивают.

- Из Маслянино,- говорю.

- Во придурки!!!!

В общих чертах скажу, что мы уже 3 дня обсуждаем как и что нам надо было делать, всех переход здорово так встряхнул, что мы решили ещё разочек в августе, только с учётом всех нюансов, так скажем. Ну там яблок больше возьмём, от Собачьего Камня тронемся, пивка побольше чуть, и чтоб на том острове больше не ночевать. Духвосок там – уйма! Уж лучше комары!

Конкурс

S.C.O.R.P.I.O.N
S.C.O.R.P.I.O.N
632 Новосибирск
6 августа 2013, 23:57

броня,фидер и не много спиннинга=)

и так, начну с того что, наконец то выходной...долгожданный выходной.вчера после работы собирался с хорошим настроением на рыбалочку,а проснувшись сегодня понял что ловить сегодня нечего во всех смыслах...погода дрянь,дождь...настроение спряталось под плинтус.посидев чуток,решился (выходные редко,работа,калымы,а на рыбалку охооото,в этом году и так редко получается выбраться)... остается определиться с местом,ведь туда куда собирался на пузотерке в такую погоду не пролезть (побоялся),да и далеко,вдруг вообще ни чего не поймаю обидно будет. Вспомнил про броню...

И вот я на берегу промокший уже,разбираю снасти,вяжу оснастки и ругаюсь про себя...

СНАСТЬ:ФИДЕР

ПРИКОРМ:любимый ДУНАЕВ(не реклама!)

НАЖИВКА:ЧЕРВЬ,КУКУРУЗА

Ну вобщем как я и думал глухо,жду поклевок...пока жду кидаю лайтовский спиннинг.но глухо там и там.первая поклевка примерно минут через 30.на фидер,на бутерброд из кукурузы и червя.настроение поднялось вспомнил всем известного мужичка и его слова "вот он язь,здоровенный язь...".ну правда он не такой уж и большой...

следующая поклевка на спин,зеленый вибрик с блестками.Малюсенький судачек.немедленно был отпущен домой.

И все,опять тишина...глухо и печально.Позже погода на улучшение пошла,даже солнышко не много порадовало.ну и рыбка начала поклевывать,снова на бутерброд из кукурузы и червя ЯЗЬ.до этого просто на червя ни чего не шло.после второго же язя все кардинально поменялось...язей на бетерброд больше не было,зато в ход пошел червь ну и рыба соответственно другая.

начали ловиться ЛЕЩИ,ОДНА ПЛОТВИЧКА и КАРАСЬ(раньше тут карась мне ни когда не попадался,поэтому был не много удивлен,хотя понятное дело- он тут есть).

Не смотря на погоду и плохой клев, рыбки поймал не много,отвел душу и настроение отличное.

Рыбалкой очень доволен.

кстати про спиннинг-ни у кого ни чего не ловилось!на фидер тягали все редко и по маленьку.народу естественно было не много.мне за весь день на спин кроме карандаша попался всего один окушок на мою любимую самодельную вертушку.ВОТ КАК ТО ТАК.

PS: чщ,пока ни кто не слышит и не видит,прочитали весть,понравилась-ставим плюсик.очень очень хочу ящик прикорма=)))так уж вышло готовить я не умею совсем, вот и каши для прикорма приготовленные мной даже рып отказывается кушать,хуже того они все в ужасе от нее разбегаются и даже у соседних рыбаков клев прекращается=)хах это я уже шучу=)

Всем натянутых лесок и пусть Ваши выходные совпадают с хорошей погодой и отличным клевом!

НА КОНКУРС

Снасти, насадки
фидер,прикорм дунаев,червь кукуруза.спиннинг вибрик зеленый и самодельная вертушка
Улов
на фото
Погода
дождь пасмурно
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
6 августа 2013, 23:43

Ордынка.Тестирование съедобной резины.

Сегодня решил посветить утро и вечер съедобной резине.

Использовал:

1) Рыболов (в трёх цветах)

2)Garry Angler название FOX Maggot(2 цвета)

3)Garry Angler название FOX Fry(2 цвета)

4)Aiko (очень много приманок и цветов)

5)Lucky John

Если говорить про окуня вне конкурентности АЙКОВСКАЯ резина,и Garry Angler более менее.

Рыболов-универсальная (очень удивительно даже налима поймал)

По судаку и окуню Lucky John(неплохих судачков 5 шт забрал мелких много отпустил)

Цвет лучьше всего морковный.

Ловил на каролину.

Вечером почти весь был окунь на резину Aiko и Lucky John .Вечерний улов весь отпустил.

Народу было много,но не кто не ловил,либо не умеют либо из-за съедобки=)

Кстати налима уже 2-го за сезон=)

Если есть вопросы задавайте.

Всем удачи!

CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
5 августа 2013, 22:07

Дачный остров. Кудряши.

Утро субботы. На поппера вялый клёв одиночного окуня 150 - 300г. На вертушку ещё слабее - одиночки. Далее практиковал внука (8 лет) на заброс спиннинга с различными насадками. На удивление молодёжь быстро схватывает и к вечеру забросы стали получаться более стабильные и умеренно дальние. В воскресенье к сожалению рыбка не баловала поклёвками. Поймали и отпустили щурёнка, несколько мелких окуней на поппера с мухой выше по леске. Но фортуна сжалилась и на забросе внука около 16-00 на муху схватил приличный окунь (~ 350г). С трудом он вымотав леску почти до поводка со стриммером смог выволочь его на берег где уже я помог взять окуня руками. Эмоций у ребёнка масса, окуня он забрал домой для ухи и показать родителям, а я получил заказ на приобретение и оснащение его личного спиннинга.Вот как-то так.

mspetrenko
mspetrenko
100 Искитим
5 августа 2013, 15:20

Линевское озеро.

Без фоток.

Ездили 22.07 утром. Приехали около 6 утра. Кашу сварил заранее (перловка, жмых, сухари, печенье). Ловили на фидер в количестве 3 штук + 2 поплавочки(для разнообразия). Наживка- червь, опарыш, кукуруза.

Пока друган собирал снасти я успел поставить 2 спиннинга, закурил - ДЗИНЬ!!!! Один из спиннингов закачался, полсекаю, веду - вот он грамм 200-300.

Не успеваю перезарядить, поклевка на второй, снова удачно. Вообщем половили часов до 8 утра результативно. Причем надето было как червь так и опарыш, но клевало утром только на червя!

Потом затишье около получаса, и резкий всплеск поклевок - минут за пятнадцать около 8 карасей на три спина.

И... как отрубило. Тишина, хорошо :)

Около десяти снова начал клевать карасик, но вкусовые предпочтения сменил- стал брать исключительно на червя.

Кукурузу ставил - абсолютный ноль. Вообщем порыбачили часов до 2. Улов около 3-4 кг.

А да, на мою поплавочку карась размером с ни..я(маленький очень) и на другана ротан там или линь какой-то мелкий.

Вообщем, доволен.

Основываясь на этот успех поехали 02.08 с ночевкой на одну ночь.

Результат - абсолютный Ноль. И всего две поклевки.

P.S. Хотя во второй раз с нами были еще три ящика пивасика, но не клевало не поэтому.

Всё!

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
5 августа 2013, 14:41

Ордынка

Наконец то я приехал из гостей,писать отчёт наверно не буду фоток много,а трофеев нету=) много где рыбачил=).

Сегодня ловил около моста .

На лайтовую палку на блёсна и такого я не видел щуки как малька,каждый заброс приносил мелкую травянку.

Было отпущено около 30 шнурков.Но одну взял не плохую,взяла метров 35 от берега удовольствия получил=)

В прилове подъзки и окушки.

Домой забрал только 1 щуку.

У щуки как будто начался жор.

Сегодня если получиться съезжу на ямы где р.Орда начинаеться там щуки много.

У кого есть вопросы задавайте ответим.

У меня вопрос щуку лучше вечером или утром ловить?

Всем удачи!

Rav41
Rav41
361 Новосибирск
3 августа 2013, 19:36

Рыбалка на Рыбачем, в районе Северного объезда. 03.08.2013г.

Привет всем, я вернулся с рыбалки! Сначала просто ответил Сергею429 на личное письмо с отчетом о поездке, потом решил весть написать.Порыбачили супер! Были дед с бабушкой по 70 лет и зять друга, который вообще рыбачить не умеет. Приехали из Казахстана в гости, друг попросил на рыбалку их свозить.Видели бы вы глаза зятя, когда я с первого заброса подлещика вытащил! А уж когда он вытащил, так вообще счастью предела небыло. Бабуля всю дорогу туда говорила, вот хоть бы одну рыбку поймать. Обалдели с рыбалки, обалдели от природы, довольные!!!! Бабуля давай там рыбу чистить, мыть. Мне предлагать, я говорю: "не надо, я ее не ем, только отпускаю". На что в ответ получил: "мы мол такое только по телеку видели у немцев, что они отпускают". Вобщем здорово отдохнули. Итог 3 подъязка( один на кило. два поменьше), и куча подлещиков, самый большой 530 грамм. Вчера специально безмен купил. Когда бабушка почистила и выпотрошила взвесили 4180гр. Вот так отдохнули! Место супер! Дно песок, тины нет, течения практически нет. Кормушка 50гр. Патерностер. За качество фоток извиняюсь. Фотографировать не собирался, просто парень первую в своей жизни рыбу поймал и на фидер и вообще просто первую!!! Я не удержался и его довольное лицо запечатлел. Ну и так орудие лова.

Karasy
Karasy
290 Новосибирск
3 августа 2013, 16:20

В кювете у Сектинского

Возле канала у оз. Сектинское, прямо с дороги на червя карась, весь мерный (ладошка).

Причем что интересно, на один крючок опарыша, на другой червя хорошо клюет. Убираешь опарыша - значительно хуже, хотя ловится на червя. Сделал вывод, что опарыш привлекает карася, а подплыв он берет червя. Изредко брал гольян.

Глубина по середине около полутора метра, но ловился лучше под камышем, а ближе к обеду стал и с глубины брать.

Прикорм - фаворит, клубника.

Итог улова 26 карасей.

Дата рыбалки
02.08.2013
Время ловли
08.00 - 13.00
Место ловли
разлив от канала о.Сектинское
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш
Улов
26 карасей
Погода
ясно, слабый ветер
EBGEH
EBGEH
2175 Новосибирск
3 августа 2013, 11:16

БРОНЯ БРОНЁВАЯ - 2

Всем здрасте! Как и обещал, вчера осуществили выезд на броню в компании приятеля, вдвоем на водоем под названием БРОНЯ) Прибыли на место часиков в 22:00, закупили необходимые бумажки и принялись пить шестидяситградусный сэм производства тестя приятеля, Павла )) СЭМ зачетный, крышу сносит с двух рюмок, да больше и не надо на рыбалке, так для расслабона. Ах ну да по рыбалке...

Зашли в воду ближе к 23 часам и начали кидать воблера, первые полчаса не принесли никакого ощутимого результата нам, а вот рядом дядька стоял, который вытщил подряд трех судачков грамм по 150-200 и оповестил об этом весь берег радостными криками, нормальный такой дядька))) После очередного выплеска эйфории дядько с уверенностью так заявил: "ЩА КРУПНЫЙ ПОДОЙДЕТ" и принялся упорно швырять какую-то приманку в воду... И погляди ка, прав оказался дядька-подошел крупный, только не к нему, а ко мне! )) На очередной проводке чувствую приличный удар, подсечка и как буд-то кирпич тащу, две минуты и на берегу оказывается судак весом 1.5 кг... Друзья, на тот момент для меня лично это был абсолютный рекорд по судаку на воблер, трясущиеся каленки я угомонил минут через 15 судорожно выкурив две сиги подряд. Далее я собрался с мыслями засунул трофей в садок и пошел снова в воду. Проходимт минут 20 и на очень медленной проводке (равномерной) ощущаю не менее мощный удар в руку, подсечка и тащу, вот тут я понял, что тащу я нечно серьезней чем то что было ранее, палка в дугу, я по традиции вывожу соперника на берег, чтобы просто его выдернуть на сушу, а не пытаться взять его в воде (подсачека не было) и на подходе к суше я увидел "морду крокодила". Коллеги, я глазам блин не поверил, что такой может случиться со мной. Выбрасываю на берег этого парасенка и тиху обалдеваю. Второй судак оказался весом 2 кг. +/- 100 гр. Что тварилось в моей голове и на душе передать словами очень сложно, только представьте, только что поставил абсолюьный рекорд и тут же его побил!!! Последующие забросы спустя, наверно, часа 1.5 принесли мне ещё одного клыкастого весом грамм под 600. под утро на воблер бросилось пара окуней и мелких судачат, тех, которых можно было отпустить, я отпустил. В итоге утром в 9:30 попили чаю, поели и поехали домой.

Снасть:

Спинин, катушка, шнур, воблер Зип-бейтс кислотного цвета длинной 120 мм. тоненький.

Проводка: равномерная, плавная, без пауз, с периодическим плавным ускорением и замедлением, но без остановок.

В общем моя эпопея с броней продолжается. Прошлый раз окунь, сегодня судак, в следующий раз поедем уже скорее всего за щукой!!!

Всем спасибо за внимание, удачи с трофеями!

n777ur154
n777ur154
1576 Новосибирск
3 августа 2013, 09:52

Камни. Маяк. Ночь

Неплохо клевал окунь на классику. судака нынче практически не видно было. живец стоит стеной в три слоя. видел сидящего на камнях налима, пытался поймать подсаком, не получилось. Короче ночь была спокойной, теплой.. хорошо отдохнул.. НАРОДУ ПРЕСС!!!!

ivan_vx
ivan_vx
913 Новосибирск
2 августа 2013, 13:46

Броня. Фидер.

Половил-таки на Броне. С утра, до 11 часов. На крючке - бутерброд опарыши+перловка, в кормушке каша с добавлением универсальной прикормки.Как там клюет, все в курсе... Были сходы, были пропущенные поклевки, но и полосатые с пузатыми наловились ..)

Удовольствие и приятная тяжесть в руках получены!

На конкурс!

shipik68
shipik68
975
2 августа 2013, 13:11

опять Староярково!

Вчера,приехали со Староярково,были там 2 суток,клёв в основном с утра и до обеда,берет на выбор то белый твистер,то блесну вертушку ему подавай,вечером народ подтягивается,начинает моторами шуметь,лётает в доль и поперёк,клёв прекращается,хотя 2недели назад клёв был лучше с вечера,итог:на двоих по три ведра.удачи!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
2 августа 2013, 10:39

"Ежевичка"

Вчера с 20 до 22 час пытался поймать на спин что-нибудь приличное. Бросал всё что было в наличии (резину,вертушки,Колебалки).В результате

2 наносудачка и 1 окунёк с ладонь.Все трое благополучно вернулись в матушку-Обь. Всем удачи!