Дед52
Дед52
580
9 февраля 2020, 08:18

Здесь рыбы нет

52 до 11 мелоч долбила и тишина

Это остались голодные каторые заглотили до хвоста

Пешеход007
Пешеход007
937 Новосибирск
8 февраля 2020, 20:11

45 конечная

08.02.2020 с 8.40 до 17.30 пробег около 15 км.пешком ни одной поклевки.прогулка удалась.наст держит.всем удачи.

Карбон
Карбон
5560
8 февраля 2020, 20:00

Иня, береговая

Всем привет, на месте в девять утра,клёв начался сразу.

Глубина от метра до полутора, брал 10 см от дна, наживка мотыль.

Течение отсутствует, прикорм пшенка, сорожка подошла к 12,

Много мелкого ерша и пескаря, уезжали в четвертом часу клёв продолжался.

Ветер особо не мешал, хорошо провел выходной,всем добра!!!

Дата рыбалки
08.02.2020 - 08.02.2020
Время ловли
09:00_16:00
Место ловли
Иня плотниково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Пшено, мотыль, леска 0.08,муравей на конце
Улов
На фото, и столько же уплыло обратно
Погода
Класс
_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
8 февраля 2020, 19:27

Затон

Не рано, чтобы дотерпеть до вечернего хапка прибыл в затон. Часам к 12. Уж очень хотелось половить жирную сорогу, коей хвастались давича в вестях. Но увы сорога игнорила наотрез. Невнятные тычки и всё. Ну а котэ рыбы годами не видит, так что пошёл искать ельчика. И немного в итоге нашёл. Перед котейкой оправдался! Что ж пришло время проверить сорогу. Перемещаюсь, бурюсь на чистом. Только ставлю удочку-задир! Есть первая!! На второй поклёвка...есть..неожиданно...окунь (на тесто). За сим последовали те самые тычки, задевы и собственно всё. Вечернего хапка не получилось, значит всё ещё впереди!

Снасти, насадки
тесто, б/м, мотыль в игноре
Погода
Отвратительный ветер, но жарко
Хомен
Хомен
1214 Новосибирск
8 февраля 2020, 19:20

Затон

Сегодня рыбачил в затоне у новостроек. С утра тишина, после 11 кое как нашли немного рыбы камерой, там и остановились. До 16 вымучал на опарыша десяток едовых ельцов. Мотыль и тесто в игноре.

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
8 февраля 2020, 18:23

Трудовые окуни на Барлаке

Были сегодня с напарником по команде на Барлаке, цель была выбить всю рыбу на водоеме и нанести больший вред чем наносят сетевики и тралы!

Это конечно же шутка, просто последнее время стали частенько называть Рыболовов-Спортсменов браконьерами, что якобы мы уничтожаем водоемы и простым рыболовам любителям не чего после нас ловить. Многие делают поспешный вывод, что сегодня нет клёва или тут нет рыбы, просидев 2 часа на одной или двух лунках. А на самом деле просто "Волка ноги кормят" рыбу нужно искать, Рыбалка лень не прощает.

Сегодня была очень трудовая рыбалка у нас с напарником, мы пробурили каждый более 50 лунок мокрого льда, были на разных берегах и везде получали единичные поимки, редко удавалось найти лунку где можно поймать 5 окуньков.

По Барлаку вывод такой: Народа в выходные дни около 50 человек, парковок нет, большинство ставят машины в сугробах но потом не могут выехать (сам 2 машины сегодня толкал и откапывал), на середине озера снега выше колена (у берегов по сапоги), окунь сегодня был мало активен и размер средний 50-60гр, ловили исключительно на мотыля и им же кормили, шт 5 удалось поймать чуть за 100гр.

На двоих поймали почти 3.5кг, если тут есть те кто был сегодня на Барлаке, то напишите в комментариях как отличились вы, может быть у кого то все таки были лунки с активным окунем.

znatok
znatok
254
8 февраля 2020, 17:50

9 полосатых

Прибыв на берег в 9 часов, отправился искать своё рыбацкое счастье. Рыбачил в районе о. Сапожок. Ловил на мотыля. Рыбалкой очень доволен.

deniskrotov
deniskrotov
122 Новосибирск
8 февраля 2020, 17:07

Рыбалка на Издревой

Выехали на электричке 7:45 поход занял минут 20 пришли чётко к росвету клея начался сразу, глубина примерно 0,5м мормышка от 0,3г и ниже поклевки продолжались до самого нашего ухода 16:00 прикор помогает удержать на точке рыбу но мелочь атакует. Ловили на опарыша и мотыля. Рыба уклейка, подлешик, чебак и ерш. Дно песчаное не большое течение за одно испытал свой телефон на водонепроницаемость эксперимент прошло успешно. Клюёт постоянно но поймать трудно на стоячку или микро лифт.

Salesman
Salesman
252
8 февраля 2020, 16:22

Спирино 08.02.2020

Команда "Легенды Спирино " сообщает, за пять лет потрачено более 5 миллионов рублей, для каждой рыбалки нужно проехать дальше, чем до космоса, и ни одной поклёвки. Доколе? Есть трофей - фото опечатка куропатки.

Дата рыбалки
08.02.2020 - 08.02.2020
Время ловли
С 09-00 до 15-00
Место ловли
Спирино
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
+2, ветер
dima19831983
dima19831983
182 Новосибирск
8 февраля 2020, 15:07

Затон возле кораблика

Всем доброго дня были сегодня в затоне пытались половить затонского ельчика . Но у ельчика были другие планы . За период с 9 до 15 три невнятных поклевки хотя некоторым повезло больше . Ну в общем у нас двоих по нолям зато приятно провели время на льду а не лежа на диване. всем удачи

Kashkarev
Kashkarev
1927
8 февраля 2020, 14:12

На жерлицы лучше клевало на креветку.

Речь идёт о ловле форели на « Изумрудном». Погода крайне неустойчива. Сегодня давление упало до 742 мм.рт.ст., ветрено, но температура компенсирует все неудобства.

Компания из двух рыбаков ( на фото именно они) была сегодня наиболее удачливой, но при этом рыба ловилась выходами, да и с насадкой ( как я понял) пришлось поэкспериментировать.

Другие рыболовы ( практически все) на момент нашей с ними встречи, тоже ушли от нуля.

На фото видно, что настроение соответствует выходному дню.

Удачной всем рыбаки и отдыха!

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
7 февраля 2020, 22:32

ОВХ. 45 маршрут. Нулевой результат.

Всем рыбакам - доброго вечера! Сегодня, 7 февраля выдался незапланированный выходной, и я решил его посвятить рыбалке. И опять как назло попал в такую "хорошую" погоду, хоть плачь. И всё же, если собрался надо ехать. К будки МЧС вышел 8-30, а моря то не видать, всё в снежной мгле, плюс ветер, хорошо взял собой плащ для химзащиты, надев его попёр в глубь моря за судаками.

По рыбалке: в пути около часа ходьбы, что интересно тропа держит, идти нормально, да и по "целику" ходить не проблема, воды под снегом нет. В период рыбацкого процесса проверил глубины от 11 до 3,5 метров, в "работе" блёсна и ратлины. За время рыбалки получил три поклёвки на 4 метрах. Пробурив очередную лунку, делаю взмахов пять и получаю лютую поклёвку, подсечка, и на том конце пустота ( срез), ругаюсь редко, но тут пришлось, как так, таким трудом добился поклёвки и так обложался. Короче, "чёрный демон" 9 грамм был "благополучно" потерян. Ставлю "судачью" 9 грамм, и в течении получаса ловлю двух больших судаков грамм по 200, пришлось отправить обратно. И на этом всё, лимит поклёвок был исчерпан, бурил, бурил, искал - ни одного укуса.

Кроме меня на льду за весь день наблюдал не более десятка рыбаков, техники не наблюдал, короче тишина. Весть без результата, но всё же , мож кому и сгодиться.

Рыбакам - НХНЧ, и никогда не теряйте надежду, даже в такое непростое время. Увы, фотать нечего.

VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
7 февраля 2020, 11:47

Рыбалка на форель!!!

Привет дорогие друзья!!! Пока на улице непогода, затишье в рыбалке и в хороших уловах, я хотел с вами поделится вестью и обзором со своей первой рыбалки на форель в Германии, где недавно был в отпуске. Рыбалка проходила на пруду, таких мест там очень много, такой вид рыбалки очень развит! Температура на улице была рано утром -2, днем +5 градусов! Рыбачили на УльтраЛайт с тестом от 0.5 до 5гр, шнур толщиной 0.07мм! Рыбачили на резину для форели с отгрузкой и блесна, лучше себя показала резина, но на блесна клевала большая около кг и чуть больше!!! В итоге поймал 7 форелей от 400-700гр, 3 лакс форели (большая разновидность форели) около кг и чуть больше!!!

Рыбачили с 8:00 до 13:30. Такой рыбалкой остался доволен, рыбачил потому что впервые на эту рыбу! Положительных эмоций осталось очень много и память на всю жизнь. Плохо что у нас в Новосибирске такая рыбалка не развита, а какие есть 2 пруда с форелью ну прям очень дорогое удовольствие, могут позволить только люди с большими кошельками! За такую весть строго не судите, просто хотелось поделится своими эмоциями и замечательной рыбалкой! Сделал краткий видео отчет, надеюсь всем понравится. Всем НХНЧ, отличных уловов со льда в данное время года)))

Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
6 февраля 2020, 22:30

С мормышкой на речушке

Ещё потемну пришёл туда, куда шёл. А шёл медленно, потому как снег. Лунок 6 пробурил сперва, мормыша выпустил помаленьку в каждую. Трясти безмотылку начал на рассвете. Окушок отзывался, но не активно, подходами. Поскольку речка небольшая, то и рыбы немного в одном конкретном месте. Выловил 9 шт с одного места - затихло. Потом в час по 1 шт :). До вечера: 1 щучка на мормышку, шт 15 окушков. Для этой речки норм. Большая часть взята на безмотылку (коза), часть с посадкой мотыля. Работали всего 2 лунки из, наверное, 15 (бурил в течение дня ещё).

Картинки прилагаются. Всем здоровья и загибающихся кивков! ;-)

Дата рыбалки
06.02.2020 - 06.02.2020
Время ловли
8-20 - 17-30
Место ловли
Колыванский р-он
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Коза, гвоздик с зелёнкой, посадка мотыля иногда
Улов
На фото
Погода
Кайф
40unuted40
40unuted40
112 Бердск
6 февраля 2020, 21:28
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
6 февраля 2020, 21:09

Вечерний Ю.Западный 2, или рыбалка в не клевый день.

В час звонок другу. Говорит, что окунь поклевал с 11.00…до 12.00 и больше не клюет… .

Время два часа, несмотря на безклевье, все же иду на озеро.

Пока шел до вчерашней точки, пробурил пять лунок, рыбы просто нет.

На вчерашней точке, тоже самое. Рыбаков на льду почти нет, видно все разбежались, да разъехались.

Стою на точке и думаю, идти искать рыбу налево, или направо.

Пошел вправо, и не прогадал, рыбку там и нашел. Позвал Сергея, подошел Володя, и ещё три рыболова. Так и рыбачили до заката дружной компанией.

Улов конечно у всех разный, но без рыбы никто не остался. Мой улов составил 35 окуней.

Всё, всем НХНЧ. Да, глубина ловли 7-8м, ловили с 3.5 до 4м, т.е. с пол воды.

Дата рыбалки
06.02.2020
Время ловли
14.30-18.00.
Место ловли
(Юго- Западный).
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
30-35 окуней на брата. Думаю для вечера нормально.
Погода
К вечеру поднялся буран.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
6 февраля 2020, 19:18

Погода весенняя, а клёв как в глухозимье.

Добрый вечер всем. Грешно в такую погоду сидеть в 4-х стенах, и поэтому день провёл на любимой реке. Начало было очень обнадёживающим, реальные поклёвки начались вскоре после закорма. И рыбка не часто, но садилась на мормышку, причём вполне достойного размера. Но часам к 11-ти и клёв стал утухать и размер рыбки значительно уменьшился. Перемены мест (благо сегодня погода позволяла) положительного эффекта не давали. Можно было бы пойти под берег, где народ развлекался ловлей "кильки", но запас "вискаса" для котейки я сделал прошлую рыбалку. Да и очень хотелось половить рыбку, при вываживании которой, леска звенит как струна. Увы, наши желания и желания рыбы часто не совпадают. После 14-ти часов и до окончания рыбалки в 15-30 удалось выловить 2-3 едовых хвоста и столько же "килек". Ничего, скоро дождёмся весеннего клёва. Всем НХНЧ.

Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
6 февраля 2020, 18:11

31й Счет 7:2

Был сегодня и я там. Прогулялся, продышался. После четырех недель в кабинете - лютый кайф. Немножко поймал, все на фото. Часть с мотылем, часть без. Клевал чаще сантиметров 40-50 выше дна, несмотря что глубина меньше 2 метров.

На выезде тормознули меня мужики с дач, надзирающие за тракторами, которые делают проспект от трассы, предложили вложиться. Дал им немного денег, попросил разгрести место под стоянку, которого сейчас почти нет. Просили передать рыболовной братве, чтобы вкладывались посильно в оплату расчистки, что я собственно и делаю.

А вот, почему счет 7:2 то.. Один сход был и один обрыв на подсечке, поленился перевязать перед рыбалкой :(

Дата рыбалки
06.02.2020
Время ловли
10-15
Место ловли
200 м от толпы
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыхи, без контрацептивов :)
Улов
7
Погода
Сказка!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
6 февраля 2020, 00:13

Первые трофеи на жерлицы!

Привет, друзья!!!

Выбрался я в очередной раз на малую речку с жерличками. Живца (карасиков) накануне наловил на озере https://www.fishingsib.ru/tidings/view/134751/

На лёд приехал уже ближе к обеду, расставил жерлички и пошел по речке балансирить. Но на балансиры хищник не отзывался.

Погодка мягко говоря была не комфортная, но когда нас это останавливало...

Данная рыбалка мне принесла море положительных эмоций! Словами их не описать, но увидеть можно в видео на моем канале https://www.youtube.com/watch?v=IVLofZs0qpU

В этот день меня щуки очень даже порадовали. Ставил жерлички как под берегом на грани с травой, так и по руслу. Щука ходит везде. Основная глубина подо льдом 50-80 см примерно. Кстати, щука в этот день меня не только радовала, но и наказала за мою неопытность и допущенные ошибки. В общем, потихоньку опыта набираюсь.

Я, кстати, решил задержаться маленько и домой собирался уже по темну. Это принесло свои результаты. Щука и в потемках карасика находит и кушает с удовольствием. В общем рыбалкой остался более чем доволен!!!

В следующий раз думаю попробовать поймать живца на той речке, на которой буду жерлицы ставить, ведь говорят, что щука предпочитает живца с того водоема, в котором она обитает. Фото одного из щуканов прилагаю, остальные в видеоролике.

Всем НХНЧ!!!

Приятного просмотра.

С уважением #неугомонныйрыбак

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
5 февраля 2020, 22:00

Вечерний Ю.З.

Всем привет!

Ребята звали в Затон, половить бель.

Поехать не смог, был на работе.

После обеда свободен, иду на озеро за огородами.

Пол четвертого на льду.

Да, поздновато уже ловить океней, но думаю что парочку еще успею поймать.

За час пару и поймал.

После небольшого неудачного поиска, решил сходить на противоположный берег, где собралась небольшая кучка знакомых рыболовов.

Сходил не зря, за час умудрился выудить два десятка окуней. У Сергея, который рыбачил с 11.00 часов, улов сегодня приличный, думаю больше трех кг. У "Пилота", всего два десятка.

В общем, вечерней рыбалкой очень доволен.

Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
05.02.2020
Время ловли
15.30-18.00
Место ловли
(Юго- Западный).
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
25 хвостов.
Погода
Хорошая.