DVM
DVM
2334 Бердск
5 февраля 2020, 21:43

Бердск, Чайка, поиск судака

Сегодня искал по Чайке в один бур (но электрический). Далеко не уходил, приблизительно от берега 1,7 км за руслом. Вода светлеет ближе к руслу, далее ещё желтоватая. Так и подумал, что на светлой воде он шевельнётся быстрее. Лунке на 25 шевельнулся, но всего один. До двух кг чуть не дотянул. Брюхо и морда в пиявках. Будем думать. Всем удачи.

Шнивовод
Шнивовод
23553 Новосибирск
5 февраля 2020, 19:55

Темные силы,были против....

Добрый вечер всем! Вчера как положено, взял отгул и начал обзванивать друзей, чтобы был напарник по ловле щуки. Но как всегда,все заняты. Ну да ладно не впервой в одного искать хищника. И вот тут то всё и началось! В 23-30 звонок с работы,(стоит оборудование), короче (дежурка,выезд,ремонт), домой вернулся в три часа ночи. Но мы рыбаки стойкие. В семь подъём,все дела и опять проблема,машинка с пульта не завелась. Не беда,с ключа завел, выгнал из гаража,опаньки левое переднее колесо спушено. Накачал, поехал на шиномонтаж. Вообщем из города выехал только в10-30. За живцом не стал заезжать,поехал прямиком на Уень, решил там щучку поискать. На штанах народу-пресс, хотя будний день,оно и понятно. Как пропустить такой денёк. Время уже было 11-50. В итоге до 17-00 была поймана только одна щучка на полкило и ещё две поклёвки,но сход. Так что,вот такая получилась у меня рыбалка. Вот и не верь теперь в совпадения ?. Фотать не стал. Всем добра?

Дата рыбалки
05.02.2020
Время ловли
11-50-17-00
Место ловли
Колыванский район р.Уень
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Полкило щуки
Погода
Для рыбалки супер
rav052
rav052
202
5 февраля 2020, 19:50

Чик один раз.

Решил побаловать себя рыбалкой на жерлицы. Водоём для баловства выбрал реку Чик, вернее её омута. Был там впервые, если не считать заезда туда для разведки и ознакомления месяц назад. Живцов наловил на удивление быстро, а вот со щукой история сложнее. Но всё же за день, нащупал щучью тропу и реализовал единственную поклёвку щуки под кило. Особых надежд на рыбалку в глухой февраль не испытывал, поэтому и таким скромным уловом остался доволен.

Всем добра!

Миша Сергеевич
Миша Сергеевич
544 Новосибирск
5 февраля 2020, 14:52

ОВХ

Подскажите люди добрые от чего или от кого вода на ОВХ рыжая?

Doctor383
Doctor383
26198 Новосибирск
4 февраля 2020, 22:00

Вечерний Затон.

Выдалось свободное время после обеда и я без раздумий поехал на Затон.Прибыл на место в 14 часов, а на льду палаток как в выходной день. Дошел до старой точки,закормил и сидя в палатке стал ждать задиров кивка. Минут через 30 начались поклёвки и первые плотвицы были доставленны на лёд. Поймал пять штук и тишина,ловил на тесто из манки.Рыба клевала подходами, основной хапочек в 17:00 . Размер сороги был приличный, леска иногда позвинкивала. Как клёв начался так и внезапно закончился. Своих рыб поймал,рыбалкой доволен! Когда вылез из палатки кроме моей на льду стояло ещё две. Свернулся и пошел на берег, вот такая получилась вечёрка.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
4 февраля 2020, 21:31

Юго-западный сегодня...

Очень давно не писал. Сегодня Препод заставил. Сразу скажу - фото не делал. Рыбачил с 12-00 до 17-00. Глубина - около 5 м. Активно клёв начался после 14 час. порой - бурный, наглый, оторвали 2 мормышки. Может быть, сам виноват - резко подсекал. Сегодня на этом месте мелочи было мало. Всех их отправил подрастать. Приличных окуней принёс 37 штук. Но это - с учётом того,что пришлось дважды, в самое клёвое время, возиться с порванными снастями. Не прикармливал ничем. Мормышки, как и везде нынче в моде у рыбы - самые мелкие, жёлтые (предпочтение - золотой оттенок. Активный клёв "крупняка продолжался, но надо было спешить домой. Народу было очень мало - единицы. Рыбалкой доволен (кстати, практически все выходы на лёд здесь у меня - весьма положительны). Всем - НХНЧ.

Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
4 февраля 2020, 20:49

Барлак

Уже месяц не мог вырваться на рыбалку. И сегодня так сложились звезды, что по работе встретился с заказчиком, в северной части города, недалеко от выезда.

Решено, сбежать с работы и рвануть на знакомое озеро, тем более, весь шмурдяк - в багажнике.

Заехал в гигант, купил мотыля в бадисе и погнал на водоём.

На лёд вышел в десятом часу. На льду не смотря на будний день, было не мало народа.

Добежав до места, где все время рыбачу, думал с ходу пробурить лунок 10))).

Но, хватило только на 2 и то весь взмок. Бурится тяжело, много воды.

Рыбу нашёл со второй лунки. Потом пробурил ещё 2 и когда переставал клевать в одной, переходил на другую.

В этот раз, Барлак порадовал размером полосатых (уже соляться). Размер конечно не морской, но для этого водоёма, вполне достойный - ладошечный.

В итоге, рыбалкой очень доволен, зуд сбил, рыбки поймал, работу прогулял).

Ловил на тульскую мормышку, леска 00,8.

Дата рыбалки
04.02.2020 - 04.02.2020
Время ловли
10-13
Место ловли
Барлак
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
На фото
Погода
Супер
Danya
Danya
15309 Новосибирск
4 февраля 2020, 20:28

31й.(ремейк))))))

Вчера, на ночь глядя, некоторые личности)))) похвастались тут уловами, чем нарушили наши планы по Затону! Пришлось ехать..... В 8.30 на льду, тут самое интересное и начинается. Пройдя некоторое время, Игорь бурит лунку (проверить глубину). Что бы это сделать быстро, достаю удочку с блесной. Решили сделать перекур, в ходе которого продолжаю макать блесну уже машинально. Через пару минут получаю удар, и зачетный судак на льду. Я думал, что мужики меня там убьют!))))) Ехали то за окунем. Неужели опять судак планы нарушил?( было уже раз такое) Переборов себя, убираю блесну, двигаемся за окунем. До 13.00 не то что поклёвки , рыбу в эхолот не видели. Потом немного половили. Много сходов, два "пирсинга", леска 0.12. Глубина 2м. Я ловил на обычные мормышки с обычным мотылем)))). В 17.00 двинулись на берег, где в пути оставили все силы. Снег не держит, снегоходные следы не держат! 2км. выходили ровно час. Итог рыбалки: Сашка - 11шт. ; Я - 9шт. ;Игорь - 3шт; д.Вова -1шт.(но его здоровье подвело,ушел в машину пораньше). Фото 1 - мой улов(судачок в кадр не попал), фото 2 - окуни Саши. Ну и общая панорама)))

PS. Вот так, Виталя(ПВХасан)!

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
4 февраля 2020, 19:54

Глухое... Странное поведение озера...

2 февраля был на озере Глухое...

Для меня озеро было непонятным... Много раз на нём был но такова не видел...

Ну во первых... Вода из лунок под берегом со стороны беседок... Странно или необычно? Да вроде нет... Тяжёлый лёд давит и через лунки компенсируется давление... НО!!! В лунке пробуренной через метр воды нет, а через метр опять давит воду...

Во вторых... Под берегом где беседки, плотный и сухой лёд около 60 см, а вот под берегом со стороны деревьев не лёд а плотная ледяная каша пропитанная водой и толщиной больше метра наверное...

В третьих... Изменившийся цвет воды... Три недели назад опускал под лёд камеру и была кристально чистая водичка, а сейчас вода пожелтела и стала очень мутной... Ну это более менее объяснимо началом гниения травы...

В четвёртых... Много пузырьков газа из лунок... Гниение травы и сероводород... Но нет... Газ без запаха... Кислород? Откуда столько много?

Ну а по рыбалке... В камеру, еденичные окуни ни как не реагирующие ни на мормыша ни на мотыля... Нашёл несколько штук под корягой у берега... Оборвал три тулки и ушёл оттуда))) Во второй половине дня, по наводке дядиньки на снежике, встал на точку с окунишкой... Много очень мелкого и изредка покрупнее... Один с двух трёх лунок и так по кругу...

Леска 0.1 - 0.08 Мормышка 0.3 - 0.4гр. Тульский шарик. Насадка мотыль, мормыш полный игнор.. Игра разная но поклёвки не выше 10 см ото дна...

Погода супер!)) С утра крепкий морозец, а днём лафа))) Около минус десяти и полный штиль!!!

Не смотря на нестабильный клёв, кайфанул от процесса и в основном из за погоды, почти на всех моих рыбалках был ветер, а тут была полная тишина!

Улов... 5 матросов взял для кошки и шт.20 отправил обратно домой.

Вроде бы всё... Всем добра! НХНЧ!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
4 февраля 2020, 19:16

Затон

С 9.20 до 14.30. Возле новостроек. Глубина ок. 2.5м. Как всегда самодельный прикорм+ кормовой мотыль. Хватило одной лунки, вторая лунка в метрах пяти себя не проявила. Мормышка мелкая светлая дробинка. Вся рыба на игру. Опускал мормышку ко дну и спускал еще см 70 по потягу. Все поклевки сверху в низ в этой дистанции игры 70см. Из насадок мотыль. После двух перестало шевелить. Можно было еще пошариться, но нужно было домой. Погода хорошая.

mikrikgrom
mikrikgrom
1282 Новосибирск
4 февраля 2020, 08:28

Мой отчет о проведении Кубка области по ловле на мормышку со льда

Друзья всем привет в первые по бывал на данном мероприятии и был очень впечатлен .на сколько все было интересно как для взрослых так и для детей . лично для меня это было первое соревнование по этому так сказать я прям зелёный новичек. само мероприятие как на мой взгляд на высоте.а как де я туда попал?-из начяльно собирались порыбачить на карася но тут в личку ребята пишут у нас команда из двух человек не хватает третего, хочешь поучаствовать в соревнованиях?конечно Да я за любой кипишь))) в итоге мгновенный сбор и вот уже в 10 вечера я готов))))в 7-30 выезд а впереди еще вся ночь в итоге пару ночных фильмов под полудрем настало заветное время выезда.время в пути чуть больше часа но в хорошей компании за рассказами о рыбалке время пролетело как пять минут, и вот мы на месте много рыбаков лед снасти в тазик и понеслось))) день пролетел махом ! кто не был на таких соревнованиях прям рекомендую

ПВХасан
ПВХасан
3197
3 февраля 2020, 20:51

31км.О.В.Х.

Как и было запланировано сегодня в три бура поехали на 31 км.Первые лунки оказались пустыми и тут начался поиск ,бурили в течение часа и вот он первый окунь в 10.15 на льду.Весь окунь был пойман на гвоздешарик с подсадкой мотыля,ловился как со дна так и под потолком палатки ,но длилось это удовольствие до приезда моторизованных поджопников(фото 3).После сново поиски и сново счастье ,но .....опять они на мотособаке,с электробуром ,с камерой.Итог нашей рыбалке сегодня таков .Валерон (после тренировки под руководством O.S.M.) 47 штук,я 28 шт.,Сергей (Борода) 19 шт.Рыбалка трудовая ,усталость приятная.

P.S.Эх Danya ,Danya

Дата рыбалки
03.02.2020 - 03.02.2020
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
47 шт. 28 шт. 19 шт.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
3 февраля 2020, 19:09

Ой мороз, мороз, не морозь меня...

Добрый вечер всем. Сегодня удалось вырваться на любимую Иню. На Речном вокзале термометр показывал приятные минус 12градусов, однако на Инской было уже минус 22 значит на Ине будет около тридцатки, но не отступать же.Поклёвки начались после рассвета, по началу ловился вполне едовой ельчик. После 10-30 клёв стал ухудшаться, да и рыбка помельчала. Менять точку при таком морозе как-то не захотелось. А мороз и в самом деле был около 30 (когда пришёл на станцию после рыбалки, местный житель подтвердил - 29), 3 свечи помогали мало. Лунки и леска обмерзали после 2-3 проводок. К 14-ти часам был создан приличный запас "вискаса" для котейки, а потому вновь пойманная килька топилась в соседней лунке. Вот такая получилась рыбалка. Всем НХНЧ.

Kashkarev
Kashkarev
1927
3 февраля 2020, 12:55

Солнце на лето.

Зима на мороз. Солнце светит по- весеннему, хотя утром до -30 градусов. Рыбаки соскучились по клеву, да и биологические часы внутри не дают спокойно сидеть дома. Поэтому на рыбалку едут уже как и просто на природу. Под шашлыки и хорошее настроение, даже про рыбалку забывают. На фото это видно. А рыбы как всегда- кому как, тоже видно на фото в выходные на « Изумрудном».

Удачной всем рыбаки и отдыха!!

Пешеход007
Пешеход007
937 Новосибирск
3 февраля 2020, 08:06

45 конечная

02.02.2020 45 км принес небольшую удачу.1.5....1.3....500....500

mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
2 февраля 2020, 23:10

Разведка.

Всем добрый вечер. Сегодня рванули на разведку в Крохалевку. На льду в 10: 20. О водоеме ничего не знаем. Первые лунки вышли на глубину 50см. Перебуриваемся : 1м 20см, кормим и дело пошло. У меня хорошо проявил себя опарыш. Санек в основном ловил на тесто. У меня был печальный обрыв мормышки. Довел до льда и на тебе - беда! Около 14 часов клев стали выключать. Санек в это время удачно подбрасывал балансир.Фото № 2. Около 15 часов поехали домой. Рыбалкой довольны. Мой улов крайние 3 фото.Всем ни ХВ ни ЧШ.

Джа
Джа
895 Новосибирск
2 февраля 2020, 22:44

Яринский. Сыграл в интуицию

Здравствуйте. Сегодня посетил локацию "Затон". Так как хотелось поспать и не торопиться, прибыл туда в пол двенадцатого дня. Из-за не знания козырных мест решил сыграть в интуицию (сразу оговорюсь что проиграл). Прошёлся, посмотрел где кто сидит и остановился там где подсказали тараканы в моей голове. Пробурил три лунки через каждые 5 метров и понял что я уже много бурю и устал. Проверил глубину, которая оказалась везде одинакова, 4 с половиной метра +-, и остановился на ближайшей лунке. Закормился магазинным прикормом и стал ждать. Из наживки использовал мотыля и опарыша. Было ещё тесто, которое я пробовал диповать разными запахами. Поклёвки в прицепе были. Но то-ли рыба была слишком мелкая, то-ли у меня руки кривые(что скорей всего). В общем реализация поклёвок оставляла желать лучшего. Чаще Клевало на мотыля, реже на опарыша. Тесто шевелили чаще когда оно было обработано запахом шоколада. На игру, что с насадкой что без, поклёвок не увидел. Сложилось впечатление что на прикорм рыба вообще не реагировала. Просто иногда вспышками начинались поклёвки и потом резко всё затихало. Пробовал покормить мормышем, но от этого не хуже не лучше не стало. Головой понимал что нужно сменить место, поискать. Но было очень лень.=) Так я и просидел весь день на одном месте, под звуки передвигающихся и бурящих рыбаков, чириканье птиц и задорно матерящихся детей, которые катались с близь лежащих горок. Всех трёх оковалков, которых я таки смог вытащить, поймал на мотыля. Улов не взвешивал, побоялся за весы.

Время ловли
С 12 до 17
Место ловли
Возле новостроек
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
На фото
Погода
Солнечно, хорошо
Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
2 февраля 2020, 22:24

Оеш прогулочный :)

С рассветом побрел к знакомому месту. Тропы нет, по колено в снегу кое-как добрел до спуска на реку. Взопрел, блин... Утром вялый клев окушка на безмотылку. Мель, подо льдом см 25. Кормил мормышем, но не заметил эффекта. Короче, до обеда 9 шт, после - 2шт. Все. Очень скромно на реке. Было, правда, 2 схода щучки с мормышки - срез козы и разгибание крючка у козы на леске 0.12. Ну, а погода замечательная была сегодня, тихо и солнечно. Утром было - 27 гр, потом потеплело до - 17.

Всем здоровья! Где рыба? :) На картинках разноцветные пиксели, характеризующие сегодняшний день. :)

Бывалый67
Бывалый67
98 Новосибирск
2 февраля 2020, 22:22

Сузунские протоки 1 и 2 февраля

Всем доброго здравия.

Два дня посветили поиску и ловле на потоках в райне Малышево. Ночевали на базе Чайка.

Рыбу нашли. Клевало с 9 до 13 и с 16 до 18. Размер - всякий от мизинца до 300 грамовой плотвы.

В итоге у четверых по 6 - 7 кг разнорыбицы. В основном плотвы. Время проведённое на рыбалке пролетело как миг. Чистый воздух тишина. Красивые места.

Но откровенно по улову - ожидали лучшего клёва и размера. Может глухозимье может руки. Или как всегда - луну не туда повесили или ветер в закружил.

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
2 февраля 2020, 22:18

Сводка с ОВХ. ( Конечная 45 - Чемской бор)

Рыбакам - мой привет! Сегодня, 2 февраля, в составе пяти буров отправились искать судаков на данной акватории Обского моря. Погода - просто сказка, идти просто хорошо, наст держит зашибись, воды под снегом нет. Но все эти прелести омрачались одним обстоятельством - судак в глухой обороне.

По рыбалки : заходили от будки МЧС прямо, в пути около 45 минут. Дойдя до "коряжника" разошлись в разные стороны, и начали его "облагораживать", бурили много , попадали на разные глубины от 12 до 5 метров - результат ноль. Первая поклёвка у Витали ( Danya) на ратлин на 5 метрах, он судака нежно погладил и отпустил с самыми наилучшими пожеланиями. Следом, второй напарник ловит окуня грамм на 400, и тоже на ратлин и тоже на 5 метрах. После чего всё быстро закончилось, дело к двум часам дня , а из пяти человек, у троих "баранка.

Боевые ряды наши понесли потери, нас осталось двое, я и Юра ( Приморский), решили посидеть до вечера, и оказалось не зря. В четвёртом часу дня получаем три поклёвки на 10 метрах, я словил двух, одного забрал в плен, и на этом всё. Поклёвки на "чёрный демон" 9 грамм.

Рыбалку завершили в 16-45; на этом всё. Рыбакам- НХНЧ и путёвой рыбацкой погоды.

Р. S. Напарникам - спасибо за рыбалку. Что-то не могу выложить фото, судак не штрафной.