skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
16 декабря 2019, 09:08

Затон, глухо(

Был в воскресенье на затоне напротив новых домов на 4ох метрах , рыбалил с 8-12 с десяток сорожек и те в час по чайной ложке , по глядел под лёд , а там никого( одиночные сороги с лодошку

Дата рыбалки
15.12.2019
Время ловли
8-12
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
15 декабря 2019, 23:43

Щука на мормышку!

Выехал на очередную рыбалку на одно из озер Криводановки, Там уже были мой Дед и Дядька.

Честно скажу рыбалка выдалась трудовая, Но за этот день меня успели порадовать и щука и окунь и карась (своим присутствием) и даже рак, правда его я увидел уже дома в процессе монтажа видео.

В прилове у нас хорошие окуни, самый крупный горбач вышел грамм на 600, Достаточно много мелочи тоже было, Рак не пойман, из-за того что небыли готовы к его появлению, ну а щука отпущена на волю подрастать.

Для тех кому интересно опубликовал видео в одноименном разделе ресурса =)

https://www.fishingsib.ru/video/view/133925/

Дата рыбалки
10.12.2019 - 10.12.2019
Время ловли
с 9 до 17
Место ловли
Криводановка
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
мотыль и опарыш работали вместе с мормышками
Улов
Окуни и щучка, которую я отпустил
Погода
ясная небольшое похолодание
pvital
pvital
4755 Барнаул
15 декабря 2019, 21:26

Лещ и язь в Сузуне

Был 13, 14 в Сузуне. Ловил на спускники. Рыбы валом. Не ловит только ленивый. По всей реке рыбаки и все ловят. Видимо катится рыба в ОВХ.

Диман1975
Диман1975
75088 Новосибирск
15 декабря 2019, 21:18

Река Иня. Пескарь и елец тоже.

Рыбакам - доброго вечера! Сегодня, 15 декабря в составе двух рыбацких лиц я и Юра ( Приморский) бурили инскую акваторию Ини в районе остановочных платформ Криница - Паровозной. Места для нас новые, но кое-какое представление о данном отрезке реки мы имели. Река Иня коварная, много перекатов и промоин которые даже в сильные морозы покрываются лишь тонкой корочкой льда, короче внимательность прежде всего.

На льду в 8-15, троп нет, наледь присутствует, местами много воды, передвигаться грустно.

С каждым часом нам становилось ещё грустней, много ходили и искали желаемый объект - ельца, до часу дня ни одной поклёвки. Но удача нас не оставила, и рыбку мы нашли на участке с небольшим течением и глубиной около метра со льдом. Сначала проявил себя пескарь, клевал на все насадки которые у нас с собой были ( опарик, мотыль, мормыш и тесто). За тем на закормленные лунки ( пшено) подошёл ельчик, активность клёва с 3-30 и до темноты и брал исключительно на тесто.

Приоритет в мормышках был не выявлен, разницы нет когда елец вдруг захотел покушать. Мой улов на фото, качество не ахти, так как собирались уже по темну.

Рыбакам - НХНЧ и надёжного льда!

Антохахаха
Антохахаха
1428 Новосибирск
15 декабря 2019, 21:14
alex454
alex454
7301 Новосибирск
15 декабря 2019, 18:52

14.12.19 район 31-й км до Сосновки.

В 9-20 на льду, в 9-30 первый. Просидели на одном месте до 16-30, никуда даже не катались. Результат 11-9-6. Отпустили мелочи порядка десятка точно. У нас самый крупный 735 гр. , рядом на 1,5 кг сосед поднял. Сидели небольшой группой 5-8 чел, руками не махали, поэтому нас и не оббуривали. Самый клев с 9-30 до 13-30, дальше тишина. Есть фото, но уже домашнее. Вся рыба пошла на филе, уху и хе.

sersh2200
sersh2200
204
15 декабря 2019, 16:55

Глухое

Всем добрый день!Сегодня решил порыбачить на Глухом.На лёд зашёл около 9 часов.Пока темно попробовал порыбачить на балансир ,за полчаса не одной поклёвки . Взялся за мормышку .окунёк попался с первой проводки правда с лунки всего один и так весь день один два с лунки тишина переходишь на другую и так по кругу . Разбурил не большой пятачок под берегом с десяток лунок так весь день по ним и ходил .бегать не стал под снегом вода бурить ,ходить,тяжело .Улов десятка три окуньков Со льда ушёл в начале третьего.

geni007
geni007
948 Новосибирск
15 декабря 2019, 13:08

Барлак 14.12.19

С 9:30 до 17:00 клев не ахти в час по чайной ложке, два три с лунки и переходишь на следующую. Разбукил пятак порядка пятнадцати лунок. Перед гурманами фотографии извиняюсь за фото в ванной.

Kashkarev
Kashkarev
1927
15 декабря 2019, 12:32
Волк62
Волк62
3132
14 декабря 2019, 22:09

ОВХ 31ый.

Всем добрый вечер! Сегодня посетили с напарником данное место. С утра сразу поехали от берега километров девять на определённую точку. По пути попадало несколько точек со скоплением рыбаков. Рыбачили вдвоем вдали от всех и только к вечеру вокруг нас образовалась кучка народа. С утра до обеда полавливался только окунь морского размера, напарник у меня уговорил девять штук, причем один попался на килограмм. Судак себя в основном стал проявлять после двух часов, глубина 6-7 метров. Результат на фото, штук пятнадцать недомерков были отправлены в родную стихию. Всем удачи.

Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
14 декабря 2019, 20:25

Барышево-Учебная. У моста.

Один, совсем один, но счастлив! Искать не стал, сел на течении, но не на середине. Елец ходил целый день, практически без перерыва. Клевал осторожно, часто бил мордой по мормышке. А крупный сразу брал в рот и потом стоял не двигался, если прозеваешь, то выплёвывал. Утром крупный в обед всякий к 16:00 крупный, но надо ехать. Уехал от клёва, а жаль, ещё бы счастливей был. Итог 66 всякого и две сороги одна грамм на120 (на глаз) всем НХНЧ. ЗЫ. Все с одной лунки.

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
14 декабря 2019, 19:49

Кунг-фу с безмотылкой)

Всем по привету, сегодня оттачивал мастерство по безмотылке в Береговом. Комбинации всевозможных проводок, приёмов, дирижирование - принесли небольшие плоды. Глубина ловли от пол метра до полтора, растительность на дне, много не бегал ловил на небольшом пяточке вблизи островов. Стайного небыло, окунь ходит парами, размер радует, кайфовал от вываживания с такой глубины. Вода мутновата, ходовая обстановка по льду сносная. Всем НХНЧ

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
14 декабря 2019, 19:39

Марусино.

Вроде бы все, сегодня, на работе. Но ближе к 12.00, как бы работа кончилась. В час дня, мы уже бурим лед на балластном карьере. По словам знакомых окунь попадается даже в сто грамм. Обманули знакомые, или может недельки полторы назад, и клевал такой, сегодня нет. Окунь мелкий, да ещё и найти надо. С лунки более 25 хвостов не было. Да ещё не во всех лунках был. В общем пришлось, в три бура, разбурить половину карьера, что бы немного поймать. Ещё, окунь конечно кормился мормышем, но после нескольких пойменных окуней, начинал клевать пиписечный ерш, и лунка умирала. В общем за такой короткий период набурились вдоволь, а лед то ещё на котловане двойной. Все, всем НХНЧ, и лучше ловить рыбку, чем лежать на диване.

Дата рыбалки
14.12.2019
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
На фото
Погода
очередной перелом погоды.
Bezrukov
Bezrukov
10117 Новосибирск
14 декабря 2019, 18:51

Акваленд на БЗ,рыба бастует или рыбаки не тратьте время.

Всем добрый вечер,пишу данную весть ни ради плюсов.Хочется предупредить тех кто дорожит своим временем,вобщем избурены и обследованы камерой глубины от 2,5 до 9 метров.Результат очень плачевный- три поклёвки за день. Окунь находится локально,мелкий,не берет,была одна достойная поклёвка на чертик с посаженным мотылем и всё.Сорогу не нашел в камеру вообще,закормленная в перспективном месте результата не дала в течении получаса и спустя часа 2-3 после закорма. Пройдено 7,5 километров,местами пол снегом вода.Кто планирует рыбалку на завтра не тратьте свое драгоценное время,если у кого то оно есть на поиски в данной акватории просьба написать о результатах.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
14 декабря 2019, 18:25

Снежная Насоска или 400-я к ряду.

Вчера с Игорем и новым знакомым по рыбалке Русланом, отправились на 31-й километр. Снега прибавилось, как на льду так и на берегу. Доехали до конца бора на Калдине 4wd без проблем. Потопали на точку, где я в воскресенье с одной лунки поймал почти полтора десятка судакеров. Первая рыба у меня в 10:20, метрах в 5 от забитой точки. Судак, не зачет, топлю. После, почти сразу, открылся и Игорь, судачок такого же размера. Далее ловлю с лунки ещё 5 штук (типичный представитель на втором фото), двух пленил (на серебряную Судачью 7 сантимов). У Руслана в это время тишина, но зато немного погодя, у него ввалился приятный закилошник на шестигранник. Глубина в точки ловли порядка 8 метров. Долго ли, коротко ли, полоскали блесны и раттлины до половины третьего, а далее не лёгкий путь на берег, по занесённому морю. По итогу: у меня 8 судакеров, трёх забрал. У Игоря 6 клыкастых, у Руслана - 2, один из которых на 1,27 кг.

Вот и 400-й вести конец, кто осилил - молодец))

Ни хвоста ни чешуи!

Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
14 декабря 2019, 18:21

Иня сегодня

Пишу с телефона- без подробностей.На учебном искали ельчика. Искали упорно и долго. Ещё и вода на льду. Поймали больше уклейки(но хорошей) ельца поменьше. Штук по 50-60 поймали. Крупных не было. С 14-15 хороший клев. Только Мотыль, ни тесто ни опарик не интересен. Всем натянутых лесок.

novosib001
novosib001
434 Новосибирск
14 декабря 2019, 16:23

Глухое только окунь

Всем добрый день. Утром ходил на глухое озеро за окунем, бурил много, пришлось искать, клевал не везде. В итоге 73 окунька разных размеров с 9-15-30. Рыбка есть! Всем Н. Х. Н. Ч.

Р.Ю
Р.Ю
868 Новосибирск
14 декабря 2019, 14:19

45-й!

Рыбка ловиться, либо "как" собака, либо за бороду, если найдешь, погода поменялась! После обеда печаль, вообще! На выходе "защитников водных ресурсов" не было!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
14 декабря 2019, 00:27

Инструментальный...

Нынче здесь не очень...Но сегодня ( народу было немало) на мотыля подлещик ( да сорога) поклевали . К сожалению, крупных было 2 - и оба сошли в лунке, на моих глазах - слабину дал в обоих случаях.Одну мормышку у меня и по одной у соседей сошли по пути к лунке На чёртика перешёл в конце рыбалки не зря - попались два подлещика самых достойных за сегодняшнюю рыбалку. А тут - позвонили - домой. дела. Погодка самая клёвая. Рыбалкой доволен. " Мыльница" осталась дома. Прогулялся по воздуху отлично. Жарёха готовится. Уважаю я её. Всем - НХНЧ.

Дата рыбалки
13.12.2019 - 13.12.2019
Время ловли
12-00 - 16-00.
Место ловли
Слнва от центра.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
31 подлещик, 11 сорог.
Погода
Отличная.ю
Ворон
Ворон
4588 Новосибирск
13 декабря 2019, 21:19

Плотва

Всем привет! Если честно, то весть выкладывать не хотел, но решил, что надо поделиться. Сегодня посетил карьер, в районе ул. Нимировича, название точное не знаю. Был там уже три раза и доволен до безумия, как говорят местные аксакалы, плотва алюторская. Кормил Дунаев зелёная, плотва. Все поклёвки на стояк. Улов на фото. За фото извиняюсь, делал для товарища, выкладывать не собирался. Не многочисленным рыбакам большое спасибо за хорошую компанию, было приятно пообщаться. Погода супер, снегом накрывало так, что улов в конце рыбалки пришлось откапывать. Всем НХНЧ, до встречи на льду.

Время ловли
12:00-1700
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль, мормыш
Улов
На фото
Погода
Супер