Результаты поиска в вестях: 1
Sansey84
Sansey84
2062 Обь
24 февраля 2018, 22:19

ОВХ. 31-км

Всем привет, уважаемые рыболовы! Сегодня посетил наше водохранилище в районе 31 км. Рыбачил в районе тороса ближе к левому берегу. Глубина 6 м. На месте был около 11:00. Сначала клевала мелочь, затем ближе к обеду удалось извлечь вот этого красавца. В 130 лунку не пролазил, спасибо рыбаку, который помог вытащить, в 2 багра тянули. На вечерку не оставался. Всем НХНЧ!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
24 февраля 2018, 21:50

Криводановские окунишки.

Зима, пусть и календарная, подходит к своему завершению. Дневное солнце греет всё сильнее, хотя утром морозит очень даже хорошо (термометр по приезду на берег показал -21 за бортом). На этот раз выбрались на один из Криводановских котлованов, в компании с другом Денисом. Целью был окунь, поэтому достаточно много бурились, перемещались, "мормышили" лунки, всячески пытаясь изловить окуня на мормышки. Я рыбачил на чёртика, Денис и батя на мормышку с мотылем и мормышем. Окунь поклёвывал (до 12 часов, после лишь очень редкие поклёвки) на глубинах 2-3 метра, у дна, возле берега, подходами. Как я ожидалось, на правах местного рыбака, Денис обловил меня и батю - на его счету 33 окушка. У меня в улове 9 матросиков (самый мелкий уплыл обратно), у папы - 10 (в сумме 18 полосатиков на 630 грамм). К двум часам дня, насладившись солнечным днём и поклёвками, отправились на берег к машине. Весна близко, а с ней и тёплые и клёвые рыбалки!

Ни хвоста ни чешуи!

Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
24 февраля 2018, 21:04

О.П. Речкуновка. "Ремикс"

Всем рыбакам огромный привет! Сегодня, 24 февраля рыбалил на данной акватории Бердского Залива. На льду в 10 часов, идти тяжело, местами снега присыпало прилично, под ним вода, кое-где начинают обозначиваться "пупы".

По рыбалке: бурил глубины от 5 до 1,5 метра, рыба не активна, клёва не наблюдалось и не только у меня. Окунь немного проклюнулся на 2 метрах, размер спортивный зачётных нет, мотыль, опарыш, мормыш в полном пролёте(ни одной поклёвки). От нуля помог уйти "чёртик" который был оснащён леской 0,08.

Итог рыбалки: 18 окунишек, иной рыбы замечено не было; как-то так, всем ни хвоста ни чешуи и будьте аккуратней на льду.

PinGwin
PinGwin
7852
24 февраля 2018, 20:03

Тайвань

Всем привет.

Сегодня. 22 окуня, 6 килограмм, трофейный 530 грамм. Мотыль, 6 метров. Клевал с 11 до 12:30, потом разогнали и больше не нашли.

На льду фото не делал. Если кому-нибудь интересно рыба в ванной, могу выложить.

ЗЫ. Фотки добавил.

Spining154NSK
Spining154NSK
144
24 февраля 2018, 18:00

о.п. Береговая (полный ноль)

Привет рыболовам! Всех мужиков с прошедшим праздником 23 февраля!!! Сегодня утром решили поехать на рыбалку. Выезжаем. На место прибыли часов в 9:00. Вышли на лед и двинулись вперед. От берега прошли по времени минут 10. Решили остановиться. Пробурились, закинули. Прошло минут 30 - тишина, 1 час - тишина. Перешли чуть дальше - такая же ситуация. Подумали и решили, что может еще рано и после обеда начнет клевать. Но ничего не изменилось. Клева даже не не было и ничего не проклевывалось. Потом к нам подошел рыбак. Спросил: Как клев? сказали что не фига не клюет. Как будто рыба отсыхает после праздника. :))). Он нам сказал следующее: что у него эхолот настроен по весу. Пробывал рыбачить на балансир и блесну. Рыба подходит и тупо смотрит. На блесну вообще внимания не обращает, а на балансир подплывает и смотрит на него и разворачивается. Так клеву и не было. Было время 14:00. Решили мы переместиться в сторону берега. Посидели до 15:00 клева так и не было. Стали собираться домой.

Итог рыбалки: Полный ноль

Всем НХНЧ!

gyrz
gyrz
170
24 февраля 2018, 17:37

Ледяные просторы Линевского пруда.

Привет всем. Сегодня был на линевском пруду.Окунь не крупный но рыбалка интересная. Клевало по 10-15 шт. с лунки.Предпочитает только мотыля. С десяток поймал, что можно пожарить. А самый кайф в том что не надо ни куда ехать, 35 минут ходьбы и ты на рыбалке. Итог 77 шт. Всем НХНЧ

пртолт
пртолт
2316
24 февраля 2018, 12:21

Грустный Затон

Сижу с 10. Кормлю, место сменил. Глухо. Народу много. Медленно дрейфуют по водоёму. У всех печалька. Мож, кто ловит?

Продолжение. Только поплакался - пошли поклевки. Уверенные, реализовал все 5: три сороги, 2 ерша. Пара сорог вообще почти морских, одного ерша отпустил за мизерность. Уже полвторого. Снова тишина....

Финал. До 15.00 ещё десяток мелкоершей. Рыба кончилась.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
24 февраля 2018, 09:32

ТаньВань

23 февраля, рыбачил с 9:30-14:00, леска 0,08, мотыль, мормышка уралка. Итог: 10 окуней.

dima19831983
dima19831983
182 Новосибирск
23 февраля 2018, 11:17

Завьялово

В завьялово сегодня с 8 до 12 одна поклевка на всю толпу и то у ребетенка поймал налима на 1200 и тишина

Dima1984
Dima1984
1160 Новосибирск
22 февраля 2018, 20:37

Весть с ОВХ от брата

Сегодня неплохо половили судака. Результативные поклевки были ближе к обеду. Экземпляры 600 гр , 1900 гр, 2850 гр. Что характерно, полавливали многие,и друзья с которыми ездил тоже обрыбились. Говорит что ловится второй день. Ловил на кислотный балансир. Был один сход с разгибанием карабина.

alf
alf
241 Новосибирск
22 февраля 2018, 17:31

ОВХ недалеко от Бердска

Окунь есть, и он иногда ест. Глубина 1,5-2,0м. Безмотылка. Улов не взвешивал, на вскидку килограмм 6. 2 обрыва. Максимальный лапоток где-то пол кило. Клевало более менее до часу. На вечер не остался. Взвесил - 7кг.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
22 февраля 2018, 17:29

БЗ Ремикс

Сегодня рыбачил с 9:30 до 16:00, глубина 1,5 метра , мотыль, мормышка уралка. Поймал 29 пивных окушков. Воевал подходами 1-3 затем как говорится куришь бамбук минут 10-20.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
21 февраля 2018, 23:12

Сегодня в Затоне короткая рыбалка.

Рыбачил с 14-00 час. до 17-30 час. В центре рыбацкого палаточного городка. На опарыш. Прикорм - чуть-чуть Дунаева, зимнего, всего 1 раз за всё время рыбалки. Собственно, клевать начала рыбка и до прикорма. Причём, около метра выше дна, на умеренную игру, с остановками на подъёме и спуске. Через 20 мин. клёв выключился. Пошли единичные, но очень вялые, еле заметные поклёвки на "стояк". Дополнительно подкармливать не стал - было интересно - будет клевать дальше или нет. Клевала, но- также, еле заметно, то на "стояк", то - на игру. А в 17-00 час. клёв полностью вырубился. И повторная подкормка незначительным количеством прикорма ничего не дала. Итог рыбалки - 35 сорожек взято домой, 10 или 12 отпущены подрастать. Соседи отловились по-разному. Кто с утра не видел и поклёвки (наверное, великоваты были мормышки - я попробовал сегодня поставить покрупнее - вообще не шевельнули, а когда снова поставил маленькие - заклевала сразу) тут-то я, судя по всему, и потерял время. А кто отловился очень хорошо - с утра до 50 штук поймали. Я, конечно, далеко не о всех знаю. Рыбалкой доволен, погодой - особенно. Всем - НХНЧ!

black-75
black-75
1162 Новосибирск
21 февраля 2018, 22:06

Сегодня, Ордынское.

Сегодня рыбачили в Ордынке , в право от переправы . С утра клевал помельче , в обед проскакивали покрупнее правда не у всех.Случился со мной такой казус , при очередном переезде положил удочку на крышу машины и забыл. Вспомнил только когда переехали на другое место ловли. Удочку конечно потерял. Если вдруг кто нибудь нашел верните пожалуйста за вознаграждение (удочку подарили, дорога как память).удочка как на фото.тел. +7 9138903437.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
21 февраля 2018, 21:35

На закрытом водоеме глухимье, или как мы пытались поймать окуня.

В начале десятого на месте, а место это марусинский котлован(Радужный). Идем на проверенный пятачок, бурым, кормим мормышем и ждем. Ждали недолго, начались поклевки окуня. Размер окуня удивил, 5см-7см. Не раз здесь такой не клевал. Утопив по пол дюжины, начали поиск более-менее достойных. Начали с береговой зоны ,а точнее с метра, дошли до 8м, окунь все тот же. Виталия (ПВХасан)не выдерживает, и бурит лунку на 10,5м, и ловит четырех окуней, конечно не трофейных, но кошке уже не стыдно будет показать. Вот так, на такой глубине , и чуть помельче(9.5м) мы и натягали по два десятка окунишек пивного размера. Бонусом была одна плотва. Вот такая трудовая и веселая рыбалка у нас получилась, в общем будет что вспомнить. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.02.2018
Время ловли
9.15-17.00
Место ловли
Марусино.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Мормышки, мотыль, мормыш, опарыш белый и красный.
Улов
На фото мой, у Виталия столько же.
Погода
До обеда пасмурно и ветерок.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
21 февраля 2018, 21:35

45-й радует.

Сегодня снова в данном месте. Поклёвки с самого утра,но не зачёт. К 11-00 проклюнулись зачётные. Полавливали все : кто-то больше,кто-то меньше,до обеда. Потом сон час до17. К вечеру немного проклюнулся,но ловилось у избранных,у меня нет. До обеда: 1000г. 900г. 800г.и 500г. Глубина 12м,от будки мин.30.,а дальше "бур вам в руки". За фото сильно не казните.

slawik.efremow
slawik.efremow
2662 Новосибирск
21 февраля 2018, 21:09

manager666 не врал...

У тайваня действительно плавают матросики до 2 кг.Сегодня убедился.1400 и 1100.

a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
21 февраля 2018, 20:38

ОП Береговая

Прошелся от тропы влево вдоль берега до свала в русло, что за бердской косой. Попал только на двух лунках на глубинах 1400-1700 мм. На одной лунке 4шт от 100гр до 200гр. и один сход. На другой 7 поклевок , из них только одна реализована. На игру совсем не хотел клевать. Постучишь, повошкаешь, поставишь-раз поклевка. Далее или сход у лунки или оторвет мотыля. Брался за кончик губы. Там ,где поймал подкармливал немного мормышем-не помогло. Проверял глубины до 4000мм.-без поклевок. Мормышки от 2 мм. разные с зеленкой и мотылем. На безмотылки ни одной поклевки. Время рыбалки с 8-30 до 16ч. Ну как-то такю Всем НХНЧ.

Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
21 февраля 2018, 17:16

Инструментальный котлован.

Приветствую уважаемые рыболовы. Решил сегодня проверить данный водоем на наличие активности рыбы. Приехал на место часов в 10, закормил две лунки, на одной удочке черная дробина с опариком на второй кислотная капля с мотылем, опускаю наживку на дно и жду с нетерпением подьемы кивка жирной сороги. Минут через 15 начались шевеления но подсечь не получалось. Потом пошли уверенные поклевки и их удовалось реализовывать. Размер конечно мелковат но удовольствие от поклевки получено, попалась одна фанерка на пучок мотыля. Все поклевки со дна и только на стояк. Пробовал и черта и гвоздешарик трясти но безуспешно. В 12 часов как отрезало, докорм принес лиш 2 рыбки за час, видно снижение давления сказалось. Воздухом подышал,поклевку видел,рыбку в руках подержал а много ли нам надо?! Рыбачил на глубине два метра вместе со льдом , лучше клевала на мотыль.

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
20 февраля 2018, 21:39

Затон 20. 02. 2018.

С 14 .00. сидел в середине водоёма напротив желтого дома на глубине 3.60 м.Около 40 штук сорожек среднего размера.Опарыш со дна. Активация клёва после прикармливаний. На тряску не поймал ни одной. В 18. 00. ещё клевала.