Сегодня в Затоне короткая рыбалка.
Рыбачил с 14-00 час. до 17-30 час. В центре рыбацкого палаточного городка. На опарыш. Прикорм - чуть-чуть Дунаева, зимнего, всего 1 раз за всё время рыбалки. Собственно, клевать начала рыбка и до прикорма. Причём, около метра выше дна, на умеренную игру, с остановками на подъёме и спуске. Через 20 мин. клёв выключился. Пошли единичные, но очень вялые, еле заметные поклёвки на "стояк". Дополнительно подкармливать не стал - было интересно - будет клевать дальше или нет. Клевала, но- также, еле заметно, то на "стояк", то - на игру. А в 17-00 час. клёв полностью вырубился. И повторная подкормка незначительным количеством прикорма ничего не дала. Итог рыбалки - 35 сорожек взято домой, 10 или 12 отпущены подрастать. Соседи отловились по-разному. Кто с утра не видел и поклёвки (наверное, великоваты были мормышки - я попробовал сегодня поставить покрупнее - вообще не шевельнули, а когда снова поставил маленькие - заклевала сразу) тут-то я, судя по всему, и потерял время. А кто отловился очень хорошо - с утра до 50 штук поймали. Я, конечно, далеко не о всех знаю. Рыбалкой доволен, погодой - особенно. Всем - НХНЧ!