Результаты поиска в вестях: все
boarder
boarder
2172 Новосибирск
3 сентября 2018, 08:58

Юго-Западный

Окунь сегодня с утра почти на каждом забросе,правда сильно измельчал,почти всех пришлось утопить,всем нхнч

Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
2 сентября 2018, 17:49

Томь.

Погонял вечером окушка на Томи, выше города Юрга.

Воды мало, ловил с берега в забродку на поверхностные приманки, отводной и каролина работали хуже.

Вся рыба поймана на дальней дистанции, мелочи почти не было, улов на фото. Были хорошие выходы и промахи.

Самый крупный - 770 гр. Вот такая весть, кому интересно.

Всем добра и натянутых лесок!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
2 сентября 2018, 11:58

Утром, перед дождем…

Ещё два года назад, Валера ловил рыбу только на поплавок. Спин конечно брал на рыбалку, но немного покидает, убирал его в старонку. Теперь же облавливает пенсионера, то есть меня, без всякого стеснения. Валера, имей совесть, оставь маленько рыбы.(извиняюсь, накипело). Ну а теперь серьезно: Рыбу нашли ближе у Ю/З, за ЛЭП рыбы нет, несчитая двух некрупных окуней. Сегодня лучше сработал белый малек в 45 мм размере на овсетном крючке, подвешанный выше джиги . Но и на другие цвета тоже были поклевки, и несколько окуней было поймано. Рыбы поймали немного, но два окуня порадовали весом и размером. Пришли домой и начался дождь. Вкратце все, Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2018
Время ловли
6.15-9.25
Место ловли
Ю/западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 5-6гр, резина Рыболов 45-55мм.
Улов
На фото.
Погода
До дождя устели…
плохой
плохой
14977
2 сентября 2018, 10:10

Первый день осени...

Вчера закончив работу уже около 20:00 решил ,что успею сегодня ещё и порыбачить,так как не был на реке уже почти месяц ((

В 22:30 одел "ползунки" и в воду.Народу практически никого,хотя в этом месте (Помидорово) всегда аншлаг.Зашел подальше от берега и начал пробовать весь арсенал топвотеров своих (утюги, селёдки, слоны) но за 1'5 часа ни тычка!Решил поставить воблер,который идёт поглубже (ivasi 3d),с первых забросов начал воблер чиркать по дну...меняю место и тут уже уже не достаёт дно.Буквально через 10-15 забросов удар и вот он первый зачёт осени!)

В течение получаса выловил ещё 2 шт грамм по 300, которых отправил за родителями,но в течение часа пришли только их пара старших братьев...

В 2:00 рыбалку окончил!Ну,что ж думаю скоро начнется ;)

Время ловли
22:30-2:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
IVASI 3D от Sprut
Погода
Прохладно
ПавелПро
ПавелПро
8649
1 сентября 2018, 20:43

Крокодилье место (100 км от Барнаула)

И снова я, всем здрасти! Несколько дней назад выезжал на Обь в село Кучук, цель была в основном крупная рыба потому внимание уделяли только серьезным местам, коряги -канавы, на песках было весело но размер рыбы был ощутимо мельче. да в общем о чем я смотрите сами-

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
1 сентября 2018, 17:05

Бердский залив или судачья погода.

Доброго времени суток, еще в пятницу был запланирован выезд на реку (ни сИкретную точку)-) Но напарника забрали домашние дела...А настрой был серьезный_) Весь рабочий день мозговал , как же реализовать выходной в субботу. Толи опять пиписню половить или повоблерить....Ближе к вечеру, в чате обнаруживаю - предложение поехать на БЗ. Быстрые переговоры, договорились в 5-00 стартануть. Созвонился с местными бердскими ребятами, получил инфу, но сделал всё равно по своему....

Итак начнём, в 6-30 уже собираем лодку и в путь....по информации полученной из разных источников, включая прямо на берегу-) Судакер хочет жрать плавающие приманки по типу земана , авроры...розовой , тьфу блин, нету у меня такого гламура. Поэтому начинаю обстрел падлерсом от земана...результата нет, релакс , манс, шакал, савамура....разные цвета, формы , размеры...тишина, у напарника -тычок на катюшу (гламур)-)

И тут меня осенило, осень, пора мандул-) Да и симпотяшка есть в интересном цвете. Начинаю с 18 грамм, но чет не комфортно, увеличиваясь, тормознул на двадцати четырёх граммах. Кстати это была уже пятая или шестая точка, я тут впервые, поэтому полностью положился на напарника и его эхолот_)) На очередной перспективной точке - рыба на экране-) канава с глубиной шесть метров....буквально с первых забросов лёгкие касания, достал лифтера грамм на 400...шт пять выкинул. Обстрел в круговую...тычки есть, мало... Меняем на резину...ваще ноль. Возвращаюсь к мандуле...хлёсткий заброс , пару оборотов...БААААХ, как настоящий, тяжелый звонкий удар..приятно тащить закилошника с глубины-) Настроение поднялось - раздача!? Но нет...единичный экземпляр, пару перестановок, время к обеду, заморосил дождь....Пора валить, дела еще в городе. Думаю вечером будет выход, но об этом писать конечно не будут-))))

Итоги: место очень понравилось, шикарный рельеф, с резкими свалами , канавами.....перспективных мест очень много, катайся и ищи-)Погода прям для судака, но это не точно..-)))) Скопления лодок не видел....видимо они где то там....далеко...Тут же каталось лишь пару шт. Обязательно надо еще туда сгонять, пока снега нет-))

P.S фото прилагаю - рыба, приманка, место, Я-)

P.P.S судак потянул на кило двести.

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
1 сентября 2018, 16:56

Боровое. 31.08

Окунь есть, но он не ест - ни джиг, ни каролину, ни отвес.

Понаблюдав за его поведением, решили в следующий раз попробовать не совсем стандартные для жидкой воды способы ловли))) Что из этого выйдет - отчитаюсь.

RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
1 сентября 2018, 15:39

Окунька малеха погонял

Всем доброго!Утром сын разбудил меня очень рано. Смотрю на часах 5 утра. Сон как рукой сняло. Дождина херачит за окном.,но я решил все же поехать испытать удачу. Собрался и поехал в Колывань,дождик лил не переставая. Пытался поймать щуку,но она не проявляла себя! Смотрю то там то тут окунь гоняет малька. Поставил отводной и маленькую тиогу от лайки... И начал пробрасывать мель. Окунь не заставил себя ждать. Правда мелкие попадались ,я их топил обратно. Решил сменить место и размер стал больше. За всю рыбалку израсходовано 2 тиоги. Они их в клочья рвали. Вообщем оторвался на славу!!было очень весело их таскать. В конце жадно мелкощучка взяла и заглотила овсет по самые помидоры. Зае..(устал)его доставать из нее. Потом полил хороший дождик и я решил ехать домой. Всем добра!

Дата рыбалки
01.09.2018 - 01.09.2018
Время ловли
С 7 до 12
Место ловли
Колывань
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
1.6 общий вес
Погода
Ещё чуток и можно заквакать
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
1 сентября 2018, 11:52

Обь, по темну с воблерами

На левом берегу, ЗМ. С сумерек до часу ночи. В 22 поклевка на утюг, добыл одного. Далее как в пустоту вселенскую... Было ещё 3 легких царапки. Слом погоды,ветер и дождь, активности судака не было. Смена воблеров результата не принесла. Вот. НХНЧ.

brattello65
brattello65
251 Новосибирск
1 сентября 2018, 00:45

Снова Карпысак

Рыбачил с обеда и до темноты,. Сильный Юго -восточный ветер. Реализовано четыре поклёвки, три отпущено подрастать. Одну на кило забрал. Из снастей все на колебалку под окуня на открытой воде на глубине. На попера не одной поклёвки. Как бы так.

Дата рыбалки
28.08.2018
Время ловли
16-00 до 21-00
Место ловли
У водопада
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Колебалка попер. Мультовую палка 190
Улов
4 хвоста
Погода
Облачно с мелким дождем, сильный ветер
SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
1 сентября 2018, 00:15

БЗ открывает новые ПЕРСПЕКТИВЫ! Отличная рыбалка на фИДЕР+розыгрыш!!!

Совсем недавно казалось , что Бердский залив окончательно "замолчал" до первого льда...

Но надежда на качественную фидерную практику не покидала меня.И не зря!

Быстро собрав мобильное фидерное оборудование, я всё-таки решился поехать (со скептическим ,право,настроем) на данный водоём.

О чудо! Он меня поразил! Какая бодрая рыбалка , шикарные поклёвки , темп, крупная плотва , бонусные вываживания бойких подъязков и обрыв снасти крупным экземпляром...

В честь увеличения активности фидерной ловли я решил провести РОЗЫГРЫШ по комментариям (подробнее в видео).

Обязательно участвуйте и удача вам улыбнётся!

-Спасибо за ПРОСМОТР!!!

Карбон
Карбон
5560
31 августа 2018, 23:45

Новоалександровка

Добрый вечер,выдвинулись в 5 утра,заняли место с дамбы,правее трубы,

Народу мало,клева нет,за весь день одна поклевка,один карась под пол кило,и на этом все.

Зато окуня просто море,котлы с самого утра,брал на все,

Снасть коралина 5 гр+2 поводка,#Relax 35мм,и 70, на любых проводках,на все цвета и формы,

Щука себя не проявляла,плавал мужик,с самого утра и до обеда взял одну на полтора кг,

Цена все та же 500р сутки,крупного окуня не было,выпускать пойманого хозяева озера не разрешают,так как редить от него собираются,

Может изо этого скопления карп перестал брать,В общем отлично отдохнули,погода порадовала,хоть и рып не клевал.

Всем удачи и нхнч!!

Дата рыбалки
31.08.2018 - 31.08.2018
Время ловли
05:00-17:00
Место ловли
Новоалександровка
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
relax,трапер,кукуруза,червь,опарыш,дунаев,пшенка горох
Улов
самые крупные на фото
Погода
хороша
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
31 августа 2018, 22:36

Последний день лета...

Смотря на прогноз погоды в ближайшие дни, решили провести этот последний день уходящего лета на воде, недалеко от дома на БЗ.

Заодно посмотреть новую прошивку эхолота в работе, наконец то лоуренс обзавёлся онлайн рисовалкой карты глубин, причём как оказалось в нашем случае без особых глюков, всё отлично рисует и сохраняет, что очень удобно. Выйдя на воду практически сразу нашли рыбу, встали но долго не могли подобрать ключик, перебирали разные цвета, тёмные и яркие расцветки, пока дело не дошло до гламурного розового цвета в плавающей Авроре, и на удивление судак заклевал! Ловился достаточно активно, правда размер рыбы в основной массе штрафной. После того как активная часть рыбы кончилась, решили немного сместиться и только подняв якорь в то место с которго мы ловили рыбу весело прижужжала лодка с двумя "Рыбаками". Как ни в чём не бывало встала на якорь, полностью перекрыв нам перспективную зону для перемещений.

Вот это наглость!

Несмотря на этот подвох, всё же нашли второй раз свою рыбу и от души повеселились. Крупного не было, максимальный размер чуть за килограмм, в приборе так же крупной рыбы не замечено. В общей сложности поймали около двадцати хвостов.

Работали сегодня два цвета - розовый и слива, в соотношении 80% на 20%. Веса голов стандартные - 18, 20 грамм.

Вода ещё тёплая и зелёная, но количество хищника уже радует, видимо совсем скоро начнутся раздачи, а трофеи уже ловятся...

Всем НХНЧ!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
31 августа 2018, 21:55

В последний летний вечер.

Опять поймал десять окуней, не считая малька, и все трудовые. Сегодня окунь одинаково брал , что "морковку", что фиолетовый, 50 на 50. Стаю не нашел, одни одиночки, больше двух с точки не взял. Тем более рыбалкой доволен, т.к. окунь сегодня ловился покрупнее вчерашнего. После фотосессии окунь сразу отпускался. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
31.08.2018
Время ловли
18.00-20.20
Место ловли
Новосибирск. Ю/Западный ж/м.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Микро джиг, одинарный крючок на коротком поводке.
Погода
Штиль.
viponline
viponline
942 Новосибирск
31 августа 2018, 19:33

Осеняя рыбалка в сибири обещал показать видео с рыбалки

Рыбалка в сибири скажу друзья жор у рыбы бешеный рыбалка в новосибирской области меня радует как всегда рыбалка на реке чулым не когда без рыбы не остаюсь карась на фидер клевал активно,ловля карася на фидер мне понравилась клевал карась больше всего на пенопласт зеленый больше всего отработал спиннинг не успевал заряжать,так же на берегу растут огромные грибы таких грибов я еще не видел,ловля карася на фидер на реке чулым оказалась очень увлекающей,рыбалка с ночевкой очень классная

sobol1959
sobol1959
549 Новосибирск
31 августа 2018, 17:32

Утром .

Сегодня решил сходить на шайбу .Пришёл рано в 5,00 .Туман, красиво ,тишина .Но пришлось малость подождать когда отойдёт язь .Просто не давал ходу воблеру .При каждой проводке поклёвка .В 7.00 отошёл .Ну вот и малость по рыбачили .Всем удачи .

Дата рыбалки
31.08.2018
Время ловли
утро .
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
щука .
PalychForever
PalychForever
582
31 августа 2018, 10:27

Район ВАСХНИЛ. Язь на вертушки.

Злые поклёвки язя на вертушки первого номера. Количество судака не радует. Ждём своего часа. Всем удачи. Был обидный сход хорошего экземпляра. Троллингисты чуть не подрались на реке. В погоне за рыбой переходят все границы и готовы поубивать друг друга... Всем бобра.

aleks79
aleks79
556 Новосибирск
31 августа 2018, 09:55

Судак покусывает

Доброго времени суток. Были на том же месте где и позавчера. Зашли почти в девять и выходили в начале первого. С уловом похуже, но от ноля ушли все. Самый большой потянул 2150.

makswel1
makswel1
598 Новосибирск
31 августа 2018, 08:23

Всем привет! и снова тулка и караси. в районе 8 марта.

Карась капризный,клюёт подходами.Кроме червя ничего не признаёт.Пробовал на всё что шевелится и ползает.Рыбачил на боковой кивок и мормышки.Клюёт активней на кивок,но одна беда мормышек надо ведро,так как рыбачил в кустах.на чистой воде его нет.стояло две удочки на поплавок видел всего две поклёвки на них.всё на поймано на кивок. прикорм дунаев карась гибрид и пшено.как-то так!

Очевидность
Очевидность
3099
31 августа 2018, 02:57

Судаковая вечерка

Сейчас откатал вечерочку, до 2 ночи, рыбка есть и она ест! Ловил на вчерашнем месте, в районе Кораблика. Сегодня поактивнее рыба, невероятное количество мелочи отпущено, в зачёт пошло штук 10 рыб, размер от 0,5 до 1,5 кг., правда полторашник всего один. Тот же джиг 14 гр, и 3-х дюймовый #relax Басс в болотном цвете с блестками. Себе троих рыбок забрал, остальными поделился с ближними. Завтра на обед приготовлю, и на ужин останется, а позавтракаю вчерашним уловом;) Ешьте больше рыбы, она полезная, и почти без химии)

Всем богатых уловов, и до встречи на воде;)