Igoreha M
Igoreha M
223 Новосибирск
8 июля 2019, 19:11

Карась есть

Одно из Криводановских озёр... С 6 до 13. Только поплавочка с лодки. Ну как тут принято делиться информацией когда есть что показать)))) Основной клёв с 10 до 13. Лучше на 2 порядка опарыш чем червь. Прикорм горсть перловки со жмыхом. Дунаев карп-карась отпугивал рыбу конкретно, велась только мелочёвка.

kushakov_sergei
kushakov_sergei
66 Новосибирск
8 июля 2019, 17:49

Порыбачим на славу

Всем привет! В рыбалке новенький, ловлю 2 год только! Первый раз сам делал прикормку, снасти и т. Д. До этого всегда помогал дед! Закупился я значит прикормкой (Дунаев универсальная), купил траперы трех видов( мед, чеснок, анис) купил кормушки и поехал на дачу, с надеждой утром порыбачить! Дача находиться на СНТ Заря (Рядом с Колыванью, на берегу реки Обь, напротив Бибихи, только на другом берегу реки! Рядом протекала другая речушка- р. Курья. Вечером часов в 9 был там с девушкой, было 3 поклевки, но все сошли. Просидел там 3 часа и домой. Утром в 6 часов, в надежде что я наконец-то поймаю сам рыбу, отправился на Обь. Хорошо что я с вечера сварил пшено. Взял пшено, накопал червей и вперед! Пришёл на реку, смешал пшено с прикормкой до рассыпчеатой консистенции, забил кормушки начадил траперы чеснок, а на вторую удочку анисовые и все. Минут через 15 первый лещ грамм на 700,радости не было предела, потом ещё подлещик... В общем с 7утра до 12 наловил нормально так рыбы. Очень понравилось вываживанте крупного леща весом в 1,4кг...чуть удочку в речку не утащил.... Кстати, спасибо моей девушке, Которая пришла ко мне часов в 10 на речку с термосом травяного чая и бутерами! Было несколько сходов, так же несколько маленьких рыб отпустил подрастать! Очень рад что первый раз сам поймал столько и рыбы!

#вконтакте

Stas_71
Stas_71
3501 Новосибирск
8 июля 2019, 15:59
Мэт
Мэт
385
8 июля 2019, 15:32

Не выдержала душа поэта

Сегодня заехал забрать свой спиннинг на тест ZETRIX AZURA 762L 4-17 г. После чего поехал на рыбалку на озеро глухое. Взял катушку Daiwa exceler LT 2000d со шнуром sunline Small Game PE-HG 0.3 по Японии. Прибыв на место поставил джиг-риг 5 г. и приманку 4 см РФ сделав с 10 забросов у меня происходит поклевка щуки но я не поставил поводок и уже оставалось до берега 3-4 метра она срезает 0.12 флюрик и уходит, было ещё несколько поклевок окуня. Но одного я всё-таки вытащил. Что хочу сказать про спиннинг проводку 5 г. +прим. можно отслеживать по кончику но когда идеальные условия (нет ветра). Баланс будет идеальным если поставить катушку Daiwa exceler LT 2500 или даже 3000d.

Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
08.07.2019
Время ловли
12:00-13:30
Место ловли
Озеро глухое
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Силикон
Улов
Окунь
ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2404 Новосибирск
8 июля 2019, 14:07

о. Медвежий, коряжник. Проветрились

Пока флагманский корабль сохнет в доках, было решено урвать миг и сгонять с друзьями до Медвежьего. Ни сколько с целью рыбалки, а просто, чтобы на диване не залипать и ветер в харю...

Задача была хотя бы отжарить рыбки на костре - выполнена. Положительный заряд получен. Рыбалка в целом неудовлетворительна. Хотя одно другому не мешает. Если бы остались на вечерку, или с утра пораньше, то наверняка клевало бы лучше.

Ловля происходила в самое пекло с 14.00 до 18.00 - рыб был еще вял и сыт. Если серьезно, то рыбалка в черте города практически всегда трудовая. Можно и с одной лодки не поймать стреляя в одну точку. Коряжник, течка, глубина с 3,5 до 5 м. Веса 26-36 гр, судачки соблазнились на "красноголовика", а окуня на изумрудную зелень с блесками типа тиоги. Подарок от ХАПУГИ даже в такую "дупу" разловлен. Весть походу "ниочем", ну хоть сикретную точку слил)) хотя теперь и начинаю переживать за повышенное содержание свинца в тех краях ;)

Дата рыбалки
07.07.2019 - 07.07.2019
Время ловли
14.00-18.00
Место ловли
Начало мочищенской протоки - https://www.fishingsib.ru/maps/view/62327/
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Улов
на сковородку хватило
Погода
жарко, ветренно
pikt
pikt
784 Новосибирск
8 июля 2019, 11:53

Отвели душу по карасю

Наконец-то удалось вырваться на рыбалку, и отвести душу. На точке были в 6 утра, рыбачили до 11 дня. В прилове, преимущественно карась, попался один сазанчик ловили на червя и перловку. Прикорм каша (пшенка + перловка) и комбикорм. Насекомые до восхода солнца особо не докучали, комаров нет, мошки мало. Но когда солнышко взошло появились злючие кусучие зеленые мухи, хотя когда они нам мешали). Рыба ловилась на протяжении всего времени, уезжали еще стабильно клевало. Самые большие караси пойманы на поплавочку. Было 5-6 обрывов поводков. Рыба в речке заметно подросла в сравнении с прошлыми годами. Как-то так.

Дата рыбалки
06.07.2019 - 06.07.2019
Время ловли
с 6 до 11 утра
Место ловли
река Тарсьма метров 800 ниже пруда (поселок Юрты Тогучинского района)
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Поплавочная и донная удочки
Улов
Карась, сазанчик, сорога, окунь
Погода
солнечная и ветренная
BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
8 июля 2019, 09:50

Вот они долгожданные зубастики!

Всем привет! Рыбалка за две ночи,с пятницы по воскресенье ) суббота отгул. Вчера попался кобанчик один,но клев был очень не ахти. В пятницу лучше был. Всем удачи!!!

santil-7
santil-7
160 Новосибирск
8 июля 2019, 09:34

С утра по раньше.

Остров кудряш, протока. Воскресное утро. Манка и кукуруза. Удовольствие получил. Всем добра и натянутых лесок.

Дата рыбалки
07.07.2019
Время ловли
с 5,30-8-30
Место ловли
Остров Кудряш, протока.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
на манку
Улов
На фото.
Погода
Летняя.
Doctor383
Doctor383
26341 Новосибирск
7 июля 2019, 23:32

Окунь на отводной.

Добрый вечер.На спаде воды решил проверить наличие и активность клева полосатых.Место лова река Обь в черте города,ниже Матвеевки.Рыбачил в забродниках на отводной поводок. С первого заброса пошли тычки а после и реализация поклевок.Окунь хоть и не крупный но очень бойкий.С каждой поимкой радовался как ребенок. До заката наковырял 10 рыб, потом как отрезало. Разведка удалась чему очень рад.Завтра проверю утреннюю активность.

ben1010
ben1010
995 Юрга
7 июля 2019, 19:47

ТО возле манатки

Вода мутная. Поклёвки редкие единичные. Мошки буран...Но когда нас это останавливало ))

Ловили только в коряжнике. На песках ни души.

11.200 оффсет чёрный твистер

Irisha187
Irisha187
150
7 июля 2019, 18:58

Вознесенский

Наконец то открытие сезона)))) Были сегодня с утра, клевало как всегда хорошо до 12 активно, позже клев сошёл на нет. Вечерний не стали ждать(((( Из наживок в приоритете бело синий виброхвост. Результат 11шт.

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
7 июля 2019, 18:08

Обь (открытие)

Добрый вечер Всем!!Сегодня были на Оби в районе Ташара.Много писать не буду,щука стала себя проявлять утреней зорькой, т.е с 7-00 заплыли и до 9-00 были тычки,сходы(досадные),но и одну примерно на кг выволок!!!Как то так не много вам вестей с Ташары.Фото не делал,10мин видео тут https://youtu.be/qPNPvZqcAeA Ну и Всем Вам удачи на водоёмах.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
7 июля 2019, 17:40

Караси.

Утром идем на озеро(за огородами). Я пришел пораньше, по холодку, Валера следом. На озере небольшая волна, и ветерок с востока. Есть надежда , что что-нибудь поймаем( на восточный ветер здесь рыба иногда клюет). До 12.00, пока не поменялся ветер на запад, и не стал дуть с бешеной силой, немного рыбки мы половили. Рыба ловилась разная, от мелкого подлещика(1шт), до карасиков. Самый крупный потянул на грамм четыреста. Много было мелкого окуня, который ловится на опарыш. Хоть и рыбалка была сегодня трудовая(поклевок совсем мало, сходов зато много), все равно рыбалкой остались довольны. Особенно Валерон, т.к. у него карасики клевали почаще. Вкратце все, всем НХНЧ.

#Вконтакте

Дата рыбалки
07.07.2019
Время ловли
С утра до 12.00
Место ловли
Чистая Слобода.(Ю.З).
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Маховые удочки. Прикорм Дунаев, Миронов.
Улов
4 и 7 карасей, и немного белорыбицы.Несколько полосатых окуней.
ПавелПро
ПавелПро
8649
7 июля 2019, 16:42

Обь, Кучук, пески-коряги за день до подъема воды.

Я всех приветствую. В пятницу прокатился с напарником по реке , лодку у меня стоит на воде в Кучуке . Поклевки начались сразу с первых постановок, работали как пески так и коряги но реализация поклевок была мягко говоря ни лучшей, видимо Щука зубы решила сменить и дабы ускорить этот процесс постоянно била в поводок, ну а я в свою очередь подсекал от души))) Весь день в приоритете была классическая летняя расцветкасиликона бело-красный , большая часть поклевок до 3.5 м.В субботу не выходил вода пошла на подъем.

Ворон
Ворон
4588 Новосибирск
7 июля 2019, 14:54

Первый раз на Юрт-Ора

Всем привет! На выходных побывал, в первые, на данной акватории. Спасибо другу, Серёге. Погода прекрасная. Провели выходные в компании фидера. Клевало не очень хорошо, но удалось раскормить и результат на лицо.

Дата рыбалки
06.07.2019 - 07.07.2019
Время ловли
04:00
Место ловли
Юрт Ора
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм самоделка, разбавил Дунаев лещ, диповал персиком.
Улов
Лещь, язь, плотва
Погода
Прекрасная
Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
7 июля 2019, 11:19

Субботний выезд.

Давно агитировал друга на рыбалку и вот после пугающих прогнозов МЧС о сильном ветре и дожде...мы решили все-таки вникнуть на Обь, к своим знакомым местам. Прибыли в 4.20 на берег, к удивлению свободное место было, стояли ночники на малька, спросил - клёва судака ночью НЕТ... Вода спала около полуметра, обножив больше берега. Расположились, сразу начало клевать. Мошки полно, даже репелент и ваниль плохо спасают...только потом поднявшийся ветер разогнал их. Клёв был до 7.00 потом сошёл на НЕТ. Вроде и ветер ю.з. но не брал... Садок на двоих почти полный, крупных мало. Попробовал закинуть фидер...конечно с дешёвым спиннингом НЕ СРАВНИТЬ, дальность заброса в 2 раза...но и цена тоже... В 9.30 почистив рыбу и покормив чаек свернулись домой.

Дата рыбалки
06.07.2019
Место ловли
Ниже Матвеевки.
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Каша пшено,горох, перловка. Насадка опарыш и пенопласт.
Улов
Нормально.
Погода
Отличная.
PalychForever
PalychForever
582
7 июля 2019, 06:06

Пустота Матвеевка- юл

С четырех утра искали хищника на лодке. Все секретные точки молчали. Буквально вымутили одного полосатого. Вокруг тусовались собратья - рыбачки постоянно меняя места без особых результатов. К девяти переключились на фидер. Немного половили. Кто сутра сидел на бель, те хорошо надрали. Начался ветер и волна и клёв прекратился. Короче, как обычно: то ветер, то давление, то спад воды, то понос у рыбы.... ждём совпадения благоприятных факторов и поступления рыбацких молитв до Нептуна. Или Ивана, который Купала ;-)))

Tungus
Tungus
1554
7 июля 2019, 06:03

Закономерность Balisonga

После первой фиеричной рыбалки мысли рвануть туда еще разок не покидали меня ни на секунду. Договорившись о утренней рыбалочке до обеда а потом даче с шашлыками у Руслана рвем когти туда же. Находим щуку на очень локальном участочке пупок с травкой по среди ямки и дело пошло. Рыбалка получилась очень азартной, за самой крупной щукой пришлось нырять прям в воду))) В конце был очень обидный сход крупнячка! И в обед мы уже были на даче у Руслана, где сразу закоптили пойманных щучек!

hanp76
hanp76
3614
7 июля 2019, 01:43

Иня, протока со стороны ст. Издревая

Здравствуйте коллеги по увлечению! Сегодня с 18-30 до 21-00 рыбачил в указанном месте на поплавочную удочку 5м. Воды очень мало, глубина в месте лова не более 0,5-0,6м. Ловилось на максимальном выбросе на течении. На крючке варенная с сахаром перловка. Прикорм - стандартно: распаренная пшенка (хорошо и быстро получается в микроволновке, и аромат, и отдельными зернышками). В улове в основном елец и чебак, проскакивала и уклейка, был один подъязок (отпущен). Рыбка, которую взял на сковородку, думаю в среднем грамм по 100, количество - два десятка. Совсем мелочи раза в два больше отпущено. Гнуса достаточно, но без него и рыбалка не рыбалка. Природной красоты насмотрелся, нарыбачился, покормил насекомых - отлично отдохнул. Закрепил полученный эффект баней на даче. Кайф. Вам желаю отдыхать почаще душой и телом. НХНЧ!

Дополнение. Был в воскресенье с 19-00 до 20-30 почти там же, но пониже по течению вдоль переката, половил на донку с кормушкой, на крючке кукуруза. Ловился елец покрупнее, чем в субботу, мелочи не было совсем, язей тоже.

semen2287
semen2287
236
6 июля 2019, 16:43

Шурогайка

Добрый день всем рыбакам и любителям. Вчера с товарищем решили съездить на рыбалку, место было не определено, при выезде из дома, я товарищу сказал, а давай рванем, к моему брату есть там одно болодце, где щука ловится, он сказал давайте мы поехали, по прибытию на места, мы увидели две лодки резиновые, на которых рыбаки кидали спиннинг, пока гаьовнли место стоянки и качали лодки, я увидел, что кто-то из них выловил, рыбку, выплоли на вечерний в 21-00, за час, было поймано мной три щурята грамм по 400. У нопарника одна, такая же, утро 4-30 до 8-00 результат мы поправили, итого на двоих 35- штук от 400- до 600 клевало на все, что не бросить, в воду , рыбалка удолась, адрилналина на месяц в перед, всем НХНЧ

Время ловли
Вечер, утро
Место ловли
Черепановс кий район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Колебалка, лягушка, Твистер
Улов
35
Погода
Салнечно,