Затон вечером 10 марта
Здравствуйте уважаемые рыбаки и рыбачки! Давно уже читаю ваши вести и очень вам за них благодарен. Рыбалку люблю, но порыбачить удается не часто. Очень помогает ваша информация и опыт. Я тоже решил написать. Располагаю временем для рыбалки в основном после обеда ближе к вечеру, еду где поближе - в основном в Затон. Был вчера с 17 до 21 на выходе в Обь возле шпунтовой стенки из труб. Глубина чуть больше 2м. С 17 до 19 поймал всего 5 чебаков, с 19 до 21 - 3кг всякой бели, даже один подлещик. Леска - 0,08, мормышка - желтый шарик, выше на 15см крючок на поводке. Лучше брал на мотыля со дна или на игру с подъемом. Причем, если не снимать жеванного мотыля, а добавлять 2-3 новых, то берет крупнее. Ловился и на мормыша на верхнем крючке, но только по светлому. Кормил придавленным мормышем, смесью темной и ванильной магазинной прикормки с добавлением пшенки, манки и сухарей. Шарик в лунку и сверху россыпью. Лед трещит, пришел на сухое, уходил из лужи. Спасибо за внимание. Всем удачи.