Результаты поиска в вестях: 1
AcademFishing
AcademFishing
655 Новосибирск
1 июня 2017, 10:41

Обская протока в черте города

В прошлую субботу удалось вырваться на природу. После непродолжительных дебатов было решено ехать на водоем в черте города. Рядом дачи, народу на водоеме много. К сожалению, не только рыболовов но и чертей с сетями. Клев был, не смотря на купающихся детей и грохот падающей в воду сети с грузами. Ultralight принес 12 Окушат стандартного размера и одного Язишку. Который порадовал хорошим ударчиком и массой впечатлений при вываживании. Общее впечатление от рыбалки положительное.

P.S. Граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, будьте добры не гадить и уходить с водоема забрав с собой мусор! А троим животным с явным желанием выловить всю рыбу на китайскую сеть, хочу пожелать неизлечимого похмелья.

Дата рыбалки
27.05.2017
Время ловли
17.00-20.00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
LJ мотыль+мормышка. LJ Troutino. Вертушка.
Улов
12 Окуней. 1 Язь.
Погода
Солнечная
chester199324
chester199324
136 Новосибирск
31 мая 2017, 23:14

Платник в Новоалександровке

С 28 по 30 мая рыбачили на лесном берегу на дальних мостиках за 36 мостом , клев был на кукурузу , червь + кукуруза, червь + пенопласт и на мини бойлики или что то в этом роде на резиночке( будет на фото) , общий вес рыбы 19 кило , самый тяжёлый 3200 , погода была прекрасное , у берега на поплавок клюёт небольшой окунь , прикорм не сладкий темноватый , рассыпчатый . Очень классно провели время.

A54lex
A54lex
318
31 мая 2017, 23:11

Травянки

Всем доброго вечера, вчера после дождя решил погонять "травянок" в местной речушке и за одно покупать новый воблерок Bet-A-Shad от Pontoon21. Было три поклевки из них две реализовано, на третьей сход, не засеклась, лопухи заразы :). Глубина от 0,5 до 1м. Остался очень доволен и рыбалкой и приманкой! Есть еще в арсенале Greedy Guts, но пока до него дело не дошло, надо ехать на омута. В планах приобрести CHEER FUL от того же Pontoon21 и погонять местного "мотросика", попадаются приличные экземпляры. Всем спасибо! НХНЧ!

Дата рыбалки
30.05.2017
Время ловли
с 20-00 до 21-30
Место ловли
Сузунский район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер, резина
Улов
2 щучки
Погода
после дождя
ham
ham
802 Новосибирск
31 мая 2017, 18:42

Карась протока Оби

Не разу в жизни не ловил целенаправленно карася. да и можно сказать вообще не ловил его так в прилове ток попадался по 1-2шт , и было решено в этом году половить его .

Пообщавшись с мужиками узнал где у нас он ловится на что да и когда начинается . И вот начал ходить искать его 5 рыбалок не удачных все белая рыба ловилась. и вчера вечерком нашел местечко поймал карасика.

Так значит карась пошел сделал вывод я ,и было решено утром сходит. С вечера закормил местечко перловкой с пшеном .

И так в 3 утра сбор. с собой полный набор наживки червь . перловка . манка . окатыш . опарыш. Прикормку решил не экспериментировать взял дунаев карп карась сазан. В 4 утра уже на месте ( место точка в прошлой новости открылся на поплавок) разобрал удочку. закинул и сразу поклевка достает меня врасплох. тяну чет тяжелое и сразу сход .

Обидно Ну ладно. закормил . жду и вот первый в 4-30 где-то классическая поклевка. подсекаю и вот он водит да так хорошо сравнил его с щукой красота. борьба и он на берегу . 2-рой взял через пол часа потом тишина. где-то до 6 и сразу 2 подряд и опять затишье на час потом по одиночьке с интервалом где-то в 20 минут подряд . и последний взял где-то в 8 ч и тишина. проводил эксперименты с насадкой в основном брал на червя.

В 10ч закончил рыбалку .

Итог : Мечта сбылась . рыба красиво ловится . очень понравилось. Буду в дальнейшем ловить его и наслаждаться . ну и «на конкурс DUNAEV»

Дата рыбалки
31.05.2017
Время ловли
с 4 до 10
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
карась 7 штук
Погода
Дождливая
Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
31 мая 2017, 11:13

На Берди

Очередная рыбалка на реке Бердь, не принесла хорошего судака, но зато немного по практиковались на джиг.

Из приманки судачек предпочел Русскую фишку разных цветов зеленый, оранжевый, фиолетовый длина 6/8см, модель рабочая сушка/тополь.

Рабочей вес чебурашки 8/10гр. Поклевки были как в дали так и возле берега, иногда попадался окунёк.

Процесс рыбалки на видео. Рыбу отпустили.

Дата рыбалки
29.05.2017 - 29.05.2017
Способ ловли
спиннинг
Linaxes
Linaxes
152 Новосибирск
30 мая 2017, 23:43

Барлак

Был на водоёме 29,30 с женой и товарищем.Поехали после работы 27 числа, добрались в 2 часа ночи. Ехал по старой памяти(были 2 года назад),у магазина налево, мимо строящихся котеджей в лес.Там покрутились по накатанной дороге, упёрлись в перерытую дорогу.Развернулись, доехали до спуска,который вывел на пляж с вкопанными столбами и одиноким туалетом. Дальше по старой дороге добрались до места. Вздремнув до 6 утра, встали развернули удочки(2 фидера и 1 поплавок).Рядом с нами встали 4 мужика,приехавшие на Лифане. До 10 часов жена вытянула 2 окушка на червя,фидеры молчали как у нас,так и мужиков.После поднялся ветер,и клевать перестали даже окушки. Мужики переместились правее, а мы на полянку к мангалу, жарить шашлык и готовить плов. Часа в 4 приехал дядька, поинтересовался как клев и отдых,после чего спросил не желаем ли мы заплатить 500р за сектор 15 м, указав на великолепную поляну под палатку, и обустроенное костровище (пятак обгоревшей земли).Так как я читал до поездки вести с водоёмов,был уверен что Барлак бесплатный,да и проехали мы тем же путём что 2 года назад беспрепятственно, сеё предложение меня удивило. Мы объяснили,что знать не знали о оплате, проехали спокойно как и раньше, и вообще денежными средствами не располагаем. В результате дискуссий сошлись на том,что платить мы не будем, а нас ознакомят с правилами. И так, сектор 15 м стоит 500р сутки, 300р день. На нем можно ловить на 3 удочки,браконьерские снасти запрещены. Карась,окунь до 5( или 10,непомню) бесплатно, амур, сазан свыше 3 кг( тоже точно не запомнил) 320р кг, или отпускать. Рассказал что спустили воду,чтобы отремонтировать дамбу, спросил как мы проехали, так как где то там шлагбаум,после чего ушел к мужикам,которые как раз выловили сазана на 6 кг. Через пару часов, мужики собрались домой, мы разговорились и выяснили, что они ничего не платили и не собираются, сазана отпустили,так как он маточный. Отдали нам прикорма,наживки и своё прикормленное место( за что им большое спасибо),на котором мы поймали одного ладошечного карасика,последний улов за наши выходные. Посидели до 12, легли спать.Утром собрали мусор и поехали домой,пошёл дождь. Улов составил 2 окушка,1 карась и 3 клеща на собаку. Подводя итог, платить 500р за необустроенное озеро несерьезно. Поставил бы туалеты, мостики для рыбалки, беседки, мангалы,обработал территорию от клеща - ради бога, может я бы и поехал, а так я могу и за бесплатно клещей половить на собаку,благо мест пока хватает.

O.S.M.
O.S.M.
65594 Новосибирск
30 мая 2017, 17:12

Речка Тулка.

С 8.00 до 14.00 поймали 2 десятка окуней, и четыре шнурка. 8 окуней забрали, шнурки отпущены, остальной окунь тоже. Начал ловить на мормышку, конкретная мелочь. Пришлось маленькой поработать лифтером. У Дани(Danya), на вертушку садиться окунек покрупней. Не долго думая, ставлю блесну №2, и вылавливаю первого, которого не стыдно кошки показать. С точки больше двух хвостов не ловилось, приходилось постоянно перемещаться. Как всегда, если рыба была на новом месте, брала со второй, третьей проводки, а потом тишина. Да, еще пробовал ловить на воблер 2.5гр, поймал двух, но опять мелочь. После 13.00 ни одной поклевки. В 14.00 смотали спиннинги. Сегодня ловил на спиннинг, с тестом до 5.5гр, леска - мононить 0.14мм, без поводка. Рыбалкой доволен, всем НхНч.

Дата рыбалки
30.05.2017
Время ловли
8.00-14.00
Место ловли
НСО.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Работали не большие вертушки.
Улов
Отдали другу, которому сегодня не повезло.
Погода
Утром дождь.
romrom
romrom
70483 Кемерово
30 мая 2017, 13:23

По Барабинским степям

Всем привет, вот и проскочил запрет незаметно. Приняли решение открывать сезон на Чанах потаскать мордатых полосатых. Прибыли на озеро пораньше с утреца, на берегу встретили наших корефанов, которые прибыли на озеро да нас за сутки. Они нам поведали о том, что за целый день ерзания по акватории поймали на двоих всего двух полосатых. Да уж вести не очень, да еще к тому же сильный ветер, который превратил акваторию в настоящее море с такими волнами, которые точно не дали бы нам с нашими резиновыми суденышками отыскать заветные стоянки хищника. После короткого совещания было принято решение двигать в сторону Чулыма, подушить там карася, а мож и сазанчик позарится на предложенные приманки. Прибыли на место, расположились, воды в этом году меньше чем в том, но она потихоньку прибывает. Ловили на удочку и фидер. В качестве приманки использовали кукурузу и червя. в качестве прикормки запарили перловки, да сдобрили Дунаевым, получалось очень даже ничего. Рыбка клевала подходами. Основной видовой состав это карась и язь. На жирные зерна кукурузы позарились пару сазанчиков.

Вообщем результат был получен, наловили на шестерых за два дня около 100 кг рыбы, получили массу позитивных эмоций, ну а хищника мы еще погоняем благо все лето впереди. Всем удачи, активных и жирных трофеев.

На конкурс DUNAEV

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
30 мая 2017, 08:57

Озера Мошковского района. 18-28.05.2017

Приветствую! В указанный период совершил три вылазки на три разных озера Мошковского района. Клев был самый разный, от никакущего до отличного. Удалось поймать неплохие экземпляры щуки и окуня. Поклевки на твистер белого и салатного цветов 1-2 дюйма и воблеры естественных расцветок от 44 до 77 мм. Все поймано на глубине до метра. Поймано около двух десятков щук и больше пары сотен окуней. Окунь некрупный, но проскакивают и отличные экземпляры. Самые крупные щуки 3.33 и 2.8 кг, окунь 760 и 580 грамм. Удачи на водоемах!

4755e
4755e
1656 Новосибирск
29 мая 2017, 20:48

Ловля карасика на конкурс DUNAEV

И так было настроение половить карасика , поставил будильник на 4 утра , но было суждено проспать ), встал в 6. Поехал в Рощинку . Дорога туда ровная - но вся в камерах, прям камера на камере ! Прибыл в районе 8 утра - опоздал все места уже заняты ! Даже в понедельник когда все на работе все занято ( . Ловил на фидер , кормушка 45 грамм , один крючок , опарыш , прикорм DUNAEV ФИДЕР , клевало редко - сидел до 12.30 где-то итог около 20 карасиков. Погода хорошая мешал только сильный ветер ! Внимание встретил клеща - прям у воды , фото прилагаю.

Дата рыбалки
29.05.2017 - 29.05.2017
Время ловли
8-12.30
Место ловли
Рощинка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
опарыш , прикорм Дунаев фидер
Улов
карасики
Погода
ясно - ветер
Серёга51
Серёга51
278 Новосибирск
29 мая 2017, 19:54

Наконец_то и я обрыбился.

Сегодня с 13-30 и до 17-00. На протоке Рыбачьего. Рыбачил только на червя.Всю зиму и весну никак не получалось.Душу отвёл!!!Самый крупный 1250 кр

препод
препод
18117 Новосибирск
29 мая 2017, 17:44

Ост . Селезнева .

Где - то недели две не был на трапах в Карьере . Большой утром в 6 уже занят . Расположился на маленьком . Прикормил Дунаевым универсальным с размоченным хлебом . Наживку менял червяка на опарыш и назад . Пробовал тесто . Поклевок пока нет . В основном весь улов до 6.30 . Поклевки классические - положил и повел . Днем плохо . А вот на большом днем расклевался . По весу от 150 до 300 . Место передал друзьям с сайта . Накопился мешок мусора . Сообща за 10 мин все убрали . Кто решит порыбачить - встань пораньше .

oleg1984
oleg1984
775 Новосибирск
29 мая 2017, 16:31

Три дня на рыбалке

Всем привет, 27.28.29. Мая бороздил объ от бугринского до комунального моста, первый день был трудовой постоянно приходилось передвигатся по точькам, с каждой ловил по 2-3 окуня и тишина едем дальше. Второй день была погода супер, но рыба видимо тоже ушла на выходной пара поклевок и ВСЕ, я задумался стоит ли ехать третий день, но что то подсказывало надо! Вот оно эльдорадо за 1.5 часа 5 кг. Окуня в этот раз взял на пробу Р.Ф. Тополь (хотя клевало на все) но тополь заметно увеличил размер экземпляров, потом поднялся ветер и все стихло, ну и ладно план по окуню на выходные выполнил!

Дата рыбалки
27.05.2017 - 29.05.2017
Время ловли
С 6.00 до 12.00
Место ловли
Объ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Каролина 18 гр. Р.Ф. Катюша, тополь. Размер 5 см.
Улов
Окунь
Погода
Супер, вот оно лето
andvip
andvip
692 Новосибирск
29 мая 2017, 15:34

Рыбачий

Были с товарищем с суботы на воскресенье в районе пос. Рыбачий. Вода сильно уходила... Рыбачили на донки на опарыш в кормушках каша перемешанная с Дунаев "лещ" с 19.00 до 08.00. Клев слабый, ночью с 03.00 до 6.00 подходами. Были пойманы десяток лещей до 1,5 кг. И один язь 660 гр. Утром поклевки только мелькой сорожки...

O.S.M.
O.S.M.
65594 Новосибирск
29 мая 2017, 13:35

Озеро Кривое.

Вчера, с другом рыбачили на поплавочные удочки. С 7.00 до 12.00 , у меня 2 ельца, у Олега один. Карась замечен не был, только одна не реализованная поклевка. После 12.00 все начали уезжить, и мы тоже смотали удочки. Сторожилы говорят, уже три дня безклевье.

Дата рыбалки
28.05.2017
Место ловли
Криводановские озёра.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах. удочка. Опарыш, червь.
Улов
Отпущен.
Погода
Утром холодно, ближе к полудню, жара.
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
29 мая 2017, 12:51

БЗ Ремикс

Вчера 28.05.2017, с 20:00 до 23:30 рыбачил на отводной с твистером. Цвета: болото, фиолет, зеленый. Результат 0, один сход и две поклевки.

Shtir76
Shtir76
504 Новосибирск
29 мая 2017, 12:22

Оклодачный прудик Советского района

27 мая перед выставкой на БЗ было решено с отцом сьездить на ближайший прудик с поплавочкой, результат порадовал! Черви кончились уехал домой, отец до 13 часов ещё столько же выловил)

Дата рыбалки
27.05.2017 - 27.05.2017
Время ловли
4.30-9.30
Место ловли
Мо..............во
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, дунаёв
Улов
карась, ротан
Погода
Отличная!
Ефимм
Ефимм
70 Новосибирск
29 мая 2017, 11:49

Курья

В субботу вечером был на Курье. на самой Курье сильное течение и полный 0. перешел на трубу - мелкий чебак одолел, иногда проскакивал едовой, + 1 пиписечный окунь. Было три поклевки карася, одного вытащил. Карась нормальный, с ладонь(20см).

Ловил со дна, карась клевал на червя. едового чебака и карася отвез Маме пожарить, остальных отправил обратно, подрастать. фотографировать не вижу смысла.

донской
донской
16185 Новосибирск
29 мая 2017, 00:29

На Оби в Нижней Ельцовке

Всем здравия желаю! В последнее воскресенье мая, с 10 до 15 с супругой и дочерью посетили данное место. Почти летнее солнце, лёгкий ветер и освободившаяся от воды песчаная полоска обского берега способствовали как загару, так и рыбалке… Ловил окуня на отводной поводок с виброхвостами ALLWEGA (салатовым и зелёным с блёстками) на мощной струе обратного течения. Сегодня отнерестившийся окунь «отзывался» только на дальнем забросе (~80м), на медленную равномерную проводку с чередованием волочения груза по дну, клевал периодически, но уверенно. С большим удовольствием выловил и подержал в руках около полусотни разнокалиберной рыбы весом до 300гр. Забрал с собой два десятка самых упитанных)). Всем удачи на всех берегах!

alecs
alecs
2326 Новосибирск
28 мая 2017, 22:44

Барлак сегодня утром. Фидер классика и флэт.

Всем привет.

Сегодня выдалось немного времени, решил в очередной раз посетить озеро в одноименном поселке Барлак. На месте был в 4 утра. По приезду почувствовал себя "ёжиком в тумане" :) Видимость была на расстоянии вытянутой руки. Вода теплая, на улице +3.

Разложившись, выставил 2 фидера на разных дистанциях с разными оснастками.

Лайт фидером в росте 3.6 метра с тестом до 90гр закормил ближнюю точку на расстоянии 25 метров в надежде на карася. Оснастка: плетеная леска 0.14, кормушка сетка 30гр + корм, поводок 40 см из 0.17 лески, крючок 12 номера, на крючке вулканизированная кукуруза Трапер 4мм тутти-фрутти. Глубина в районе метра, мб меньше. Презабросы раз в 5-6 минут. Кормил вареным пшеном + пол-пачки карась-чеснок. На этой дистанции минут через 20 после закорма начались поклевки, подряд были выловлены 2 карасика, стандартного для того озера размера - 200-250гр. После этого туман немного рассеялся, засветило солнце и точка замолчала, до конца рыбалки.

Второй фидер в росте 3.9м с тестом до 120 гр выставил в надежде на карпа/сазана с флэт-методной оснасткой, плетня 0.18, кормушка флэт 40гр + корм, поводок 7 см, крючок номер 8, на волосе поп-ап 10мм. Глубина метра 2. Дистанция примерно 80 метров от берега, Перезабросы раз в 20 минут. До 8 утра была пара шевелений кормушки, но видимо карась не мог проглотить поп-ап и крючок, в 8 утра офигенная потяжка, но отвлекся в этот момент и в итоге прозевал поклевку :( До конца рыбалки больше ничего интересного не было. В 3 часа дня собрался и уехал.

Крупная рыба поплескалась немного утром, потом тишина. У соседей я так понял по нулям. Мб дальше по берегу у кого то было удачнее...

Карасей не фотографировал, стандарт 200-250гр, отпущены обратно.

На берегу сложно разместиться не измазавшись грязью, воды очень мало, а озеро продолжают спускать.

Озеро просто молчало, нужно ждать установления мало мальски постоянной погоды без таких перепадов имхо, ну и сброс воды сказывается.

Дата рыбалки
28.05.2017
Время ловли
4:00-15:00
Место ловли
оз. Барлак
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидеры 3.6 до 90гр и 3.9 до 120гр, кормушка-сетка и флэт, поводок 40 см на лайте и волосяная оснастка на методе, насадка - вулканизированная кукуруза и поп-апы
Улов
Никакой... 2 карася по 200-250гр.
Погода
Утром +3, днём +28, без ветра.