Барлак сегодня утром. Фидер классика и флэт.

alecs
alecs
2326 Новосибирск
28 мая 2017, 22:44

Всем привет.

Сегодня выдалось немного времени, решил в очередной раз посетить озеро в одноименном поселке Барлак. На месте был в 4 утра. По приезду почувствовал себя "ёжиком в тумане" :) Видимость была на расстоянии вытянутой руки. Вода теплая, на улице +3.

Разложившись, выставил 2 фидера на разных дистанциях с разными оснастками.

Лайт фидером в росте 3.6 метра с тестом до 90гр закормил ближнюю точку на расстоянии 25 метров в надежде на карася. Оснастка: плетеная леска 0.14, кормушка сетка 30гр + корм, поводок 40 см из 0.17 лески, крючок 12 номера, на крючке вулканизированная кукуруза Трапер 4мм тутти-фрутти. Глубина в районе метра, мб меньше. Презабросы раз в 5-6 минут. Кормил вареным пшеном + пол-пачки карась-чеснок. На этой дистанции минут через 20 после закорма начались поклевки, подряд были выловлены 2 карасика, стандартного для того озера размера - 200-250гр. После этого туман немного рассеялся, засветило солнце и точка замолчала, до конца рыбалки.

Второй фидер в росте 3.9м с тестом до 120 гр выставил в надежде на карпа/сазана с флэт-методной оснасткой, плетня 0.18, кормушка флэт 40гр + корм, поводок 7 см, крючок номер 8, на волосе поп-ап 10мм. Глубина метра 2. Дистанция примерно 80 метров от берега, Перезабросы раз в 20 минут. До 8 утра была пара шевелений кормушки, но видимо карась не мог проглотить поп-ап и крючок, в 8 утра офигенная потяжка, но отвлекся в этот момент и в итоге прозевал поклевку :( До конца рыбалки больше ничего интересного не было. В 3 часа дня собрался и уехал.

Крупная рыба поплескалась немного утром, потом тишина. У соседей я так понял по нулям. Мб дальше по берегу у кого то было удачнее...

Карасей не фотографировал, стандарт 200-250гр, отпущены обратно.

На берегу сложно разместиться не измазавшись грязью, воды очень мало, а озеро продолжают спускать.

Озеро просто молчало, нужно ждать установления мало мальски постоянной погоды без таких перепадов имхо, ну и сброс воды сказывается.

Дата рыбалки
28.05.2017
Время ловли
4:00-15:00
Место ловли
оз. Барлак
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидеры 3.6 до 90гр и 3.9 до 120гр, кормушка-сетка и флэт, поводок 40 см на лайте и волосяная оснастка на методе, насадка - вулканизированная кукуруза и поп-апы
Улов
Никакой... 2 карася по 200-250гр.
Погода
Утром +3, днём +28, без ветра.
Лучшие комментарии
сергей54
сергей54
1500 Новосибирск
29 мая 2017, 09:10
Вот дармоеды , вообще обнаглели. Хапнули озеро и качают деньги ни за что. Там и без них рыбы было выше крыши.
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
30 мая 2017, 10:32
сергей54, да это как бы не специально делают - воду собьют до ручья, рыбу выберут, а следующей весной зарыбят, и вот он, новый платник!
Комментариев13
O.S.M.
O.S.M.
66800 Новосибирск
28 мая 2017, 23:43
Скажите, как крепиться трапер на крючок?. Сколько не пробовал одевать на крючок, через пару минут всплывает на поверхность воды. Пробовал на Радужном, ничего не вышло, так и лежат 2 упаковки без дела. Я его даже замачивал в воде, перед тем как одеть на крючок, все равно слитает.
alecs
alecs
2326 Новосибирск
28 мая 2017, 23:53
2osm, Крепится просто протыканием) Крючок должен быть тяжелее трапера, поэтому использую размер трапера только 4мм, крючки 12-10. При легком крючке можно вешать грузик на поводке, неделеко за крючком
O.S.M.
O.S.M.
66800 Новосибирск
28 мая 2017, 23:59
alecs, а как же трапер 8 мм крепить?
alecs
alecs
2326 Новосибирск
29 мая 2017, 00:00
2osm, наверное только грузик вешать на поводок... или короткие поводки, больше вариантов не вижу)
O.S.M.
O.S.M.
66800 Новосибирск
29 мая 2017, 00:07
alecs, фото крючков(можно фото упаковки)для 4мм трапера, скиньте пожалуйста, в фотогалерею. Я посмотреть хочу. Пробовал всякие, у меня трапер не держится, после прокалывания.
capckayckin
capckayckin
60 Новосибирск
29 мая 2017, 07:03
напиши будь добр на барлаке сейчас платно?если да сколько за человека?
alecs
alecs
2326 Новосибирск
29 мая 2017, 07:04
capckayckin, 500
alecs
alecs
2326 Новосибирск
29 мая 2017, 09:05
2osm, вечером сделаю
сергей54
сергей54
1500 Новосибирск
29 мая 2017, 09:10
Вот дармоеды , вообще обнаглели. Хапнули озеро и качают деньги ни за что. Там и без них рыбы было выше крыши.
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
29 мая 2017, 20:13
Подскажите, кто знает, с какой целью и кто сливает пруд?
alecs
alecs
2326 Новосибирск
29 мая 2017, 20:49
юрий66, тоже интересен ответ
сергей54
сергей54
1500 Новосибирск
30 мая 2017, 00:08
Я Вам скажу это псевдо хозяева уровень снизили , чтобы народ в протоке бесплатно ни рыбачил.
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
30 мая 2017, 10:32
сергей54, да это как бы не специально делают - воду собьют до ручья, рыбу выберут, а следующей весной зарыбят, и вот он, новый платник!
Шнивовод
Шнивовод
24672 Новосибирск
16 августа 2026, 10:16

Тишь, да гладь!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В Юбилейный день основания д.Умрева 1706 год,(320лет), решил отметить эту Знаменательную дату на берегу Умревинской протоки, где и была основана деревня (Острог)!

Прибыл в девять вечера,по реке дул северо-восточный ветер создавая небольшой дискомфорт при забрасывании приманки(поппер)!

Окунь стоял на удалении от переката и чтобы его достать одел сапоги!

Вес приманки всего 11,5 гр.,а спиннинг Китай 2,30 и приходилось прикладывать усилия, чтобы добросить до места дислокации полосатого разбойника!🫤

Окунь был не очень активный,но когда атаковал, получал наслаждение от его поимки!😉

Много опять было промахов и таких кто решил просто "прокатиться"!😂

Десятка два всё же удалось доставить на берег!

На донку с мальком был пойман всего один окунь и на этом можно было завершать сей Праздник!🤗

Но охота было Сударя изловить,тем более на песчаной косе опять было "пиршество"!

Честно досидел до часу ночи,решил больше не мучить себя и собрал "манатки", поехал до дому!

Рыбалкой всё равно остался доволен, поклёвками насладился, рыбу поймал,живность всякую видел(мыши летучие, ондатры две штуки,цапля всё время орала, и отдыхающие тоже "орали")

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалке и в жизни присутствовал "Фарт"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
15.08.2026 - 16.08.2026
Время ловли
С 21-00 до 1-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Нормально!
Dic
Dic
323 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как замучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ... каких впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16876 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17072 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст
СКЛАБ
СКЛАБ
68
15 августа 2026, 14:07

Юный Ленинец, ночные судаки.

Новосибирская область

Первый раз в сезоне дошкандыбал за три часа из одного конца города в другой конец пригорода до любимого "оленятника". По светлу покидал мелкие воблерки по окуню, полосатые не обнаружились.

Первый вечерний выход начался в 21:14 и продлился ровно до 23 часов, поймал 8 штук на входе в приямок, судакер некрупный, самый 768 грамм.

Ночной выход начался в 1:36, дали течку и пришла уклейка. Поверхностный бой на удалении 40-60 метров, пришлось ставить Agarron 110, дабы докидывать, в начале четвёртого поклёвки прекратились.

Утренний выход в 4:23, когда выходил с воды ещё поклёвывал. Весь судак мелковатый, докилошный, не фотал, сразу стряхивая в воду.

До места, где по этому уровню бывают выходы более крупного не добрался, пешком плюхать далеко. Вечером и утром работали только два воблера определённого размера с высокочастотной игрой.

Дата рыбалки
13.08.2026
Время ловли
20:06 - 6:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
15 штук
Погода
изюмительная
homme09
homme09
38
15 августа 2026, 12:44

Отпуск удался

Новосибирская область

14 августа. Последняя пятница отпуска. Поехал на Обь с утра. Погода ясная, ветерок. Примерно в 10 утра клюнула щука. Мамка, 11,8 кг. Потери: разбит антибликовый козырёк эхолота, погнут мощный алюминиевый подсак, порвана сеть подсака, разбито крепление банки в лодке, воблер раскусила, тройники стали двойниками. Борьба была недолгой. Эмоции через край.