Результаты поиска в вестях: клев
pon4ik666
pon4ik666
5667 Новосибирск
19 сентября 2016, 20:08

С ультралайтом за шнурками.

Выехали сегодня днём немного погулять по берегу оби и половить шнурков на воблера и немного джига. Первым пошёл renegate frame у меня и jackall chubby у Сани. Шучки не заставили себя ждать. Frame сегодня отлично себя показал, но пал смертью храбрых на одной из коряг, о том как ловит chabby и говорить не надо. Ставлю dual от того же renegate, но на втором забросе остался и без него. Не беда ставлю джиг с резиной от русской фишки, заброс, ещё один и тут хорошая поклёвка, я не слышал ещё что бы моя катушка издавала такие звуки, фрикцион просто выл! Но не судьба, сход, бывает. В общей сложности поймали примерно по десятку шнурков, все благополучно отпущены.

Cheprakoff
Cheprakoff
1105 Новосибирск
19 сентября 2016, 18:04

Обь. Язь!!!

Вчера с коллегой по увлечению Андреем вырвались на рыбалку. На воде были уже в 20.30. Выплыли на пуп к о.Коровий и начали хлестать воду... тишина. Ждём. В 21.15 у меня первая поклевка и судачек грамм 300 в лодке. Забагрился сильно, поэтому пришлось забрать. Дальше полощим приманки...ждем. Андрей багрит за голову еще одного такого же. Мелочь, а приятно. У других рыбаков нервы уже давно закончились, поуплывали... У нас тишина. Перестановки... Результат - по нолям. Возвращаемся на прежнее место, бац судак на 600 грамм. И потом уже где-то в 1 ночи поклевка, полка гнется, фрикцион повизгивает... Говорю Андрюхе подсак давай, в голове мысли, ну наконец-то судачище 1-1.5, а оно...килограммовый ЯЗЬ!!! На том и закончили. Домой. Результат на фото.

Дата рыбалки
18.09.2016 - 19.09.2016
Время ловли
20.30 - 1.30
Место ловли
о.Коровий
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
утюг 100мм Strike pro и восхниловский слон,всё в натуральном цвете
Погода
бабье лето одним словом
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
19 сентября 2016, 18:03

Съездить отдохнуть, чтобы устать.

Дела семейные плотно взяли в тиски. В субботу годовщина свадьбы, заранее купил жене новый телефон и тонко намекнул какой подарок хотелось бы мне... -Езжай, отдохни, дорогой. Вечер пятницы, машина загружена, будильник на 3:00. По традиции просыпаюсь на час раньше и уже к 6:00 паркуюсь с экипажем друзей, что выехали в пятницу. Были на протоке Симан, выходили и в Обь. Крупной щуки не нашли, зато окунь радовал размерами. Из приманок оценил по достоинству воблер пантуновский, хаос, с заглублением до 1,2 м серебристого цвета. Пока флюрокарбоновый поводок не срезала щука, получал эстетическое удовольствие от его игры и уловистости. Практически вся щука выковыривалась из коряг. Погода баловала, а клев щуки вялый. На праздничный стол привез около 15 щучек и около 7 окуней. Всем удачи на водоемах и позитивных эмоций

Дата рыбалки
17.09.2016 - 18.09.2016
Время ловли
С утра до сумерек и снова утро до обеда
Способ ловли
спиннинг
Погода
Бабье лето
DmG
DmG
13027 Новосибирск
19 сентября 2016, 13:18

Сезон трофеев продолжается.

Вот и пролетели очередные выходные на ставшей родной уже томской земле. Утро пятницы встретило нас неуверенными поклевками щуки на косе с выходом на хорошую яму с глубинами 12-14м. Эхолот сходит с ума от количества рыбы под бровкой и прилегающей к ней поляне. Значит, ждем выход. Первые две щуки правда клюнули, да не тем местом, которым надо. Удары есть, но бьет хвостом. К 10 утра пошли уже нормальные удары. У друга поклевка, вытаскивает мелкого судачишку, забавно как он натянулся на фоксовского зандер про 14см. Повторный заброс в то же место, слабенькая поклевка и палка в дугу, это уже что-то посерьезнее. Рыба вначале встала, по спиннингу видно, как трясет головой, но этот маневр не прошел, приближается к лодке и давит вниз, похоже хороший судак. Так оно и оказалось, судак 4.9кг. Вот это уже интереснее. Но периодически ловятся только щуки. Съездили еще в пару интересных мест, но какого-то экшена не увидели, принимаем решение дальше бить косу, надо ждать выхода, и он случился ближе к вечеру, на часах 18:25, начинаются жесткие удары, щука очень злая. Упирается, делает свечки. Кроме обычного размера 1.5-4кг, проскакивают бонусы до 7кг. Щук друг назвал мэд зландером, его позабавило название моего нового спиннинга, да жаба была презлющая. Благо, я теперь обзавелся лип-грипом, с ним проще вытаскивать приманки, тем более, что всю рыбу первые два дня мы отпускали. В субботу все повторилось, утро с вялыми поклевками, около часа дня решили проверить верхнюю часть струи с сильным течение, первый же заброс и жадная четверка с силой хватает вибрик. Потом следуют еще поклевки. На течение рыба бьет с огромной силой. Удары просто класс! Хотя реализация хромает, ну да и ладно, после тухлых утренних поклевок просто радостно. Постепенно клев сошел на нет. Надо ждать вечера, и он не подвел, такое ощущение, как будто включают рубильник у щуки. И опять злющие щуки радуют своими ударами. Крупные брали просто, провис, подсечка, спиннинг в дугу. Под водой открылась воронка, в которую засосало приманку. У меня отлично сработала айковская годзилла, самое главное, что она неимоверно крепкая, даже фокс потихоньку ушатывается зубами, а на годзилле ни порезов. Рыба по-летнему сильная, делает свечки. Серега мне на очередной щуке посетовал, че-то долго возишся, палка же у тебя такая мощная. Не знал он, что буквально через пару забросов его Талона нормальная жабка на 7.5кг будет гнуть в дугу и возни с ней будет больше чем с прошлогодней 17-кой. Пока вытаскивал приманку она ему прокусила палец, но он все равно её отпустил в родую стихию. Да только покачать рыбку нужно было, а не просто отпускать. Смотрю пошла вниз по течению кверху пузом, непорядок. Поднимаем якорь, подходим к щуке, я попытался взять в подсачек, да только второпях скорость на моторе переключил в реверс. Смотрю как-то быстро лодка едет назад и наезжает винтом на подсачек в который уже хотел брать щуку, треск, сетку подсака наматывает на винт, мотор глохнет. Щука от такого кипиша приходит в себя и быстро уходит с сторону и в глубину, подальше от таких "горе-выпускателей" рыбы, а то еще и вправду задавят:) На этом и закончился вечер субботы. В воскресенье половили до обеда, как и в предыдущие дни утренний клев был слабый, из более-менее приличной рыбы мной был пойман судачок кила на 2.5, Серега поймал щуку пятерку, остальное все некрупная щука 1-2.5кг.

НХНЧ!

Дата рыбалки
16.09.2016 - 18.09.2016
Время ловли
весь день
Место ловли
ТО
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko Mad Zander, Daiwa Ryoga 2020HL, Talon ITM, Daiwa Laguna 2500, виброхвосты Fox Zander Pro 14 cm, Aiko Godzilla
Погода
курорт :)
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
19 сентября 2016, 11:17

Обские крокодилы

На выходных был на Оби ниже города. В субботу рыбачили весь день, в воскресенье только утром.

В закоряженных "болотах" со слабым течением стоит много мелкой щуки 300-800 грамм, изредка проскакивали килошки. Поклевки почти на каждом забросе, но такая мелочь не интересна нам - ищем дальше. Всех крупных щук поймали с глубины 4-5 метров с умеренным течением - пробивали 36 граммами. Под берегом коряги (видно на фото), но крупная щука клевала по кромке коряг (на чистом песке). Клюет выходами минут по 20.

Моя самая крупная щука - 8400 опять побил рекорд :) У напарника самая крупная на 8500.

Фото модели вибрика 13 см, на которого поймали почти всю рыбу прилагаю :)

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
19 сентября 2016, 10:55

В роли наставника

С недавних пор мой младший брат стал втягиваться в рыбалку. Этот год в его карьере первый и до этих выходных его рекорды по рыбам слегка переваливали вес в 1 кг. Маленький сынишка моего брата не часто дает возможность выскочить Вовке со мной. И вот, в эти выходные все звезды совпали и я везу брата на первую его в жизни рыбалку по трофейной щуке.

Так как я неплохо половил во вторник, решил выступать в роли наставника и помощника с подсаком. Заходим на первую точку, где точно клюнет хорошая щука и начинаем рыбалку. После двухчасового хлестания я добыл трешку и на этом все прекратилось. Залазим на ямку около 7 метров, где лежат два здоровенных бревна.

-Брат, сейчас тихонечко перетянешь коряжки, а когда ты их перевалишь жди поклевку. Понял?

-Понял.

После слова "Понял" прошло несколько секунд и Вовка засопел. Несколько минут борьбы и в лодке оказывается щука весом 10200.

Жму лапу младшому,которого трясет как осиновый лист на ветру. Посидели. Попили чайку. И снова в бой.

Через три заброса Вовка достал еще одну щучку весом чуть менее пяти килограмм. После пережитых эмоций решили больше не рыбачить, а поехать на берег и отдыхать до завтра.

Утро следующего дня прошло в поиске новых точек и понимания позиционирования на них. В итоге с новых точек поймали шесть щучек 1,5- 3 кг и одного закилошного судачка. К обеду довольные новыми находками вернулись в лагерь. Покушали,попили чая,подремали...

-Брат, а может еще выскочим -слышу голос Вовы.

-Давай выскочим, может еще жахнешь крокодила- смеясь говорю ему я.

Зря смеялся..........

Заходим на глубокую косу со слабым течением. В эхолоте мелькают силуэту белой рыбы, а значит есть шанс. Кидаем,кидаем,кидаем - ни фига.

Вечереет.

-По забросу и в лагерь?- спросил я брата.

-Ок.

И вот палка брата сгибается в дугу. Фрикцион визжит не переставая, у Вовки трясутся руки и ноги, но он равномерно качает рыбину на себя.

Рыба всплывает у лодки. Беру ее с первого раза в подсак. Кидаю на дно и мы оба в шоке. Вова укрупнился. Весы показали ровно 13 кг.

На этом рыбалку решили закончить.

Домой ехали довольно улыбаясь и строя планы на будущие набеги на крокодилов.

Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
19 сентября 2016, 10:03

Хотели щуку, а получили леща

Ездил в Тараданово, щуку ловить. За 2 дня упорной ловли ни одной поклевки услышать не удалось. Поставили донки, забросив далеко в реку, и тут началось... Чебак дергает постоянно, но не засекается(крючки большие). Зато иногда подходят подлещики, а бывает забредают и лещи покрупнее. Немного все же наловили, как компенсация за щуку. На фото большие - 1,5 и 1 кг, маленькие - 0,5 кг.

Прикорм - пшено + дунаев, насадка - опарыш, черви, кукуруза. Лещ покрупнее идет только на червя, на опарыша чебаки.

Всем удачных рыбалок!!!

ribolov84
ribolov84
256 Линево
19 сентября 2016, 00:11

Верх-Сузун

Добрый вечер всем).

Выходные провели в Верх-Сузуне,щук уговорить не удалось,пообщались с лещиками). Клёв неплохой,погода хорошая, отвели душу малость. Брат поймал сазанчика небольшого, но симпатичного. Некоторые поклёвки оканчивались обрывом поводков,возможно товарищи сазанчика помогли). Вообщем любителям лещовой рыбалки там понравится)

Новичечек
Новичечек
573 Новосибирск
18 сентября 2016, 22:43

Внезапный выезд в Карасук

Внезапно вырвася в Карасук! И как всегда в багажнике удочки. Не смог проехать мимо уловистых мест. Итог-12 карасей сковородочных и 2 окуня. Все шикарно за исключением отсутствия фото. А во дворе снимать не комильфо для данного сайта. Кстати, по берегам очень много спиннингуют. У щуки жор начался. Но и на донку есть что поймать. Всем удачи и космического клева!

Дата рыбалки
18.09.2016 - 18.09.2016
Время ловли
18-21
Место ловли
окрестности Карасука. реки Карасучка и Курья
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш, прикорм оборжаться-просто хлеб в кормушке. черный домашний из хлебопечки :-) :-) :-)
Улов
Карась и окунь.
Погода
Выше всех похвал!
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
18 сентября 2016, 21:22

Субботний вечер на Оби.

Всем доброго времени суток. В субботу, 17.09 со своим соседом решил отправиться на рыбалку. В 15.00ч загружаем все свое барахло в авто и двигаем на Обь, туда где рыбачили в последний раз и удачно ловили щуканов и не плохих клыкастиков.

В 16.40 на месте. На реке аншлаг, лодок как на Красном проспекте в час пик. Делать не чего, не уезжать же обратно, накачали лодку, собрали спиннинги и в путь. На первой точке, почти с первого заброса поклевка и сход, потом вторая и тоже сход, меняю джигу на воблер, и сразу же вылавливаю щучку, но размер не тот, маленькая еще совсем, пусть растет. Но даже она давала надежды на хороший клев. Но это была последняя поклевка до самой темноты.

С наступлением темноты активировался судачишка спортивного размера, хоть он нам скучать не давал. Про рыбачили до часу ночи, ни чего достойного выловлено не было, одна мелочь. Решено бвло отправиться на отдвх до утра.

В 5.30 утра опять на воде и опять практически безклевье. В общем, про рыбачили мы до 8.30 утра, поймали 3 штучки шучек и решили отправиться домой. И не беда, что рыбы не наловили, наловим в следующий раз, ведь это не последняя рыбалка.

Рыбачили от метро моста до острова Кораблик.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
18 сентября 2016, 20:33

Чаус, Уень, Луговая, облом.

Очередное воскресенье сентября с утра и до обеда было посвящено рыбалке. Подъём ещё по темноте, дорога в свете фар, сборка лодки (в спешке косячили, поэтому провозились долго). На воду Чауса в районе Скалы вышли часов в 7. В сторону Луговой то и дело проходят моторки. С вёслами и спиннингами в руках проходим устье Чауса, поклёвок ноль. Выходим в протоку, где возле одного из поваленных деревьев постоянно кто-то гоняет малька. В воду летят блёсны, джиг и воблеры. Реакции ноль. Очень приличная щука пару раз мощно плюхала метрах в 5 от лодки, но клевать как назло не хотела. В устье Чауса батя попробовал поймать бель на закидушку с червём, результат - 1 ёрш. После я рыбачил со спиннингом на Чаусе и Уени возле моста, папа - с удочками на Чаусе. Как это ни печально, но у меня - полный голяк по рыбе. Из улова только чья-то блесна с поводком, ветки, и кусок старой сетки. У бати на удочку с червём штук 10 нано окуней (уплыли обратно). Народ на лодках ходят туда-сюда, особых резульатов замечено не было. Видел только у одного спиннингиста щучку грамм на 300, пойманную на воблер в устье Чауса под коряжками. Вот так вот. Малька - миллионы (багрится тройником блесны и воба), вода относительно прозрачная, уровень низкий. То ли рыба не клюёт, то ли мы её просто не нашли. Как говорится РНИ и ЛНУ в помощь).

Итог рыбалки: 10 нано окуньков, 1 ёрш, пара мальков уклейки.

simach
simach
107 Новосибирск
18 сентября 2016, 20:10

р. Бердь

Тексты писать не умею, ну вот как то так. Искал сегодня хищника на бровках напротив Коёна и до Солдатского острова, лодок было не много штук десять, судак штучный поклёвок мало мне удача улыбнулась только один рас возле Солдатского напротив дамбы, вес судочка не знаю весов нет но на вскидку килошный

Дата рыбалки
18.09.2016
Время ловли
9:00 до 15:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
блесна Кастмастер 10г.
Погода
Жара
Sanek100
Sanek100
467 Новосибирск
18 сентября 2016, 18:24

Коеновский Титаник

Всем доброго времени суток. Решил сегодня посетить вышеупомянутый водоем. В 6.00 был на воде, по темноте покидал страйковского "слона", на выходе в залив, думал может судачок порадует, но нет... поднялся выше к руслу реки, как раз к подъему солнца. Поставил ультралайтовую вертушку лаки джон(кстати, не реклама))), начал бить неплохой окунь. почти на каждой проводке поклевка, размер разный, мелочь за борт, изредка проскакивал чебак, пару штук с собой забрал. Продолжался клев часа два, потом тишина. Раз такое дело, решил подняться по руслу вверх, как говорится осмотреться. За вторым поворотом наблюдаю картину - лежит катер, корма утоплена в воде, нос на берегу, причем размер судна меня удивил. Не так уж там и глубоко для его размера, как он там оказался и что случилось, не знаю, но очень интересно. Два раза к нему приходил катер мчс, второй раз в паре с более крупным судном , видимо хотели отбуксировать, но капитан похоже не решился туда заходить, стоял на выходе в залив. Чем закончилось не знаю, домой поехал. Итог рыбалки - 4 кг отборного окуня, аккурат для копчения)))) всем добра!!!!

ГРН
ГРН
904 Новосибирск
18 сентября 2016, 18:19

Инструментальный, разловил PREDATORA.

Всем привет. С утра пораньше пришлось срочно ехать на работу, поэтому мыслей о рыбалке в голове не было. Рабочая задача на удивление решена была очень быстро, а на часах всего 09-00. Ну как не двинуть на рыбалку, к тому же снасти все с собой и весельная лодка приятеля тоже, да и новый спиннинг ждал своего часа. Итак, снова котлован, спиннинг AIKO PREDATOR, вибрик 100мм., груза 22-28г., в прочем всё на фото. Глубины в месте лова по ощущениям 3-8 м. Вибрик – герой дня из того же магазина, что и спиннинг, очень живучий оказался. Всего поймано 6 рыбок, половина отпущена. Сходы были, и лютые поклёвки, первый раз увидел пополам согнутый стальной поводок. Как будто пассатижами поработали. Утро удалось, и в 12-30 отчалил в сторону дома. Погода нас балует.

Всем НХНЧ.

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
18 сентября 2016, 15:38

Сузун

Всем привет. Состоялся очередной выезд в Сузун,выезжали в пятницу вечером после работы, на месте ночью,решено сразу отбой. Утром подъём в 6.00 и в путь,на месте через 15 мин,первый заброс есть одна на 1.5 кг потом тишина и через мин 40 ещё одна уже под 2 кг остальное время одни сходы,не засекалась. Утро воскресенье выдалось более отлично, так как,наловили рыбы от души. Клевало с 8 до 12 и потом Тишина !!! Решено ехать набазу и домой. Поймали полный бедон щуки. Все на Резину Отдых отличный всем НХНЧ

Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
18 сентября 2016, 15:06

ЗМ, тишина

С темноты до 02 часов. Кидал только утюга. Клевали исключительно наники, поймал три штуки, утопил. На фото размер матерых хищников. Зачетный отсутствовал, наверное, в командировке :)

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
18 сентября 2016, 14:03

Ночная рыбалка на воблер. Затон.

За 3,5 часа полоскания воблеров в прохладной воде, всего две поклевки. В 21.15 сход судачка на грамм 500, не больше, и в 22.00 взял шнурок такого же размера. С 22.00 до 24.00 ни одной поклевки. Ни у кого килошных, тем более закилошный не было. Слева от меня, рыбак одного взял, но тоже на грамм 500-600. Рыбачил с берега, в Затоне, на камнях. Где рыба, не пойму. Не сколько нет назад, приедишь на пару часов, поймаешь одного килошника и парочку по грамм 600 на жареху, и домой. Больше и не надо. Сейчас то 0, то один, то одна. Хотели покидать выше по течению, не где, кругом одни резинки. Всем НХ ни чешуи.

Дата рыбалки
17.09.2016
Время ловли
20.30- 24.00
Место ловли
Затон
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Два кораба воблеров
Улов
На фото
Погода
Вечер теплый , штиль.
Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
18 сентября 2016, 13:45

Где-то за Камнем-на-Оби....протоки

Всем доброго дня! Решил поделиться вестью, как я 17.09 половил карася. Начну...

В среду пришло смс сообщение от моего друга с д. Конево (Алтайский край) Сергея: В Камне ловим рыбу, карася, щучку, приезжай. Хм...планировал съездить на р. Чаус. Поспрашивал тех, кто был на р.Чаус и решаю ехать в Камень-на-Оби. Пишу Сергею: на что клюет? Ответ: на червя, щучка на блесну.

В пятницу на обеде заезжаю в магазин, покупаю три упаковки червей, докупаю прикорм "Дунаев. Карась гибрид". После работы еду в д. Конево. Суббота. Подъем в 4:30 утра, быстрые сборы, кофе, чай и в 5:30 выезжаем. По дороге заезжаем в пару магазинов, в итоге на протоке примерно в 7:30 утра. Туман. Пешком идти метров 800, может чуть больше. Народу не видно, странно...Обходим по берегу какое-то озеро...ну как по берегу...по болоту какому-то, по тропинке, след в след. Подходим к протоке и сквозь туман видны рыбаки. Все стоят и ловят щучку...Щучку? Ну не знаю....вытаскивает один, "щучка" примерно 15-20 см...На мой вопрос Сергею: "Зачем вы ее такую ловите?" Ответ: "Она все равно сдохнет...Она постоянно дохнет. Тут ее очень много." Вновь спрашиваю: "А где карася половить?".."Вон там"..

Иду на место, где можно половить карася. Встаю на повороте протоке, справа рыбаки. Не клюет, ни на поплавок, ни на донку. Располагаюсь, минут 30 готовлюсь, собираю фидер (как я его кидать буду...протока метров 15), замешиваю прикорм "Дунаев. Карп, карась, сазан. Шоколад"и "Карась Гибрид". На крючках пучок червей. Заброс. Пока собираю второй фидер, поклевка, карасик на берегу...Размер с "ладошку". Второй заброс...Поклевка, еще карась. Сосед справа подошел, посмотрел. Попросил кормушку. Дал ему. На втором фидере на крючках бутерброд опарышь+червь+опарышь. Заброс. Бутерброд не работает, работает только червь. После 5 карася поклевки были каждые 3-4 минуты. Прикорм привлек рыбку. Примерно в 12:30 небольшое затишье с редкими поклевками..После затишья заработал второй фидер. Работал исключительно бутерброд. Да и карась крупнее садился. Сосед, которому дал кормушку, тоже ловил. В 15:00 стали собираться домой. По дороге домой обзвонил всех знакомых, так сказать, собрал заявки. Рыбу всю раздал, себе оставил 10 карасиков. Остальные 65 были отданы.

P.S. Дорога отличная, казахские дальнобойщики стали помогать при обгоне, то поворотник включат, то ближе к обочине прижмутся.

Дата рыбалки
17.09.2016 - 17.09.2016
Время ловли
8:00-15:00
Место ловли
Протоки за Камнем-на-Оби
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарышь, Дунаев
Улов
75 карасей
Погода
хорошая
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
18 сентября 2016, 09:29

заковряшино, избиение младенцев.

Вчера, в 5 -00 старт из дома, 6-15 на месте. Быстро разгружаюсь и на воду." По позорной трубе" (эхолот) рып отсутствует. Поднялся по протоке вверх где она "раздвояется" и на косе увидел бой малька. Вешаю проверенного "китайца 110мм" и в бой. Поклевки на каждой проводке, рып чуть больше китайца но были поклевки и меньше китайца. Всех отправляю назад, не интересно однако, мы ведь приехали за" большой такой рыбой". При очередном вытаскивании младенца окушка, вышла килошная щучка и не промахнулась. Наловил маненько Нуше и в низ по протоке искать крупную рыбу. По эхолоту еденичные экземпляры и на ямах и на бровках и косах. Такое впечатление, что рыба ушла на" дальний кордон". В 4-00 домой. Мораль,дома надо рыбачить, живу в 150м от ОВХ. Всем УДАЧИ на водоемах.

sancheZZZ
sancheZZZ
605 Новосибирск
17 сентября 2016, 20:19

По новым местам, на любимой Оби.

Сегодня выбрался на рыбалку. Выхожу на незнакомую мне до сегодняшнего дня точку, около 8 часов утра, начинаю изучать... Колебалка, утюг, селедка мимо... Сдвигаюсь метров на 50 и тут поклевка на колебалочку, пойман мелкощук, но сход прямо у берега, ну и хорошо, что сошел, значит не травмировал его крючком сильно, а значит будет жить. Далее непонятные тычки в утюг и селедку... Потом солнышко маленько пригрело и тут началось самое интересное. Бесконечные атаки мелкощук, но рыбка не засекалась совсем. То за блёсенкой идет, то стучит в нее и уходит у берега. Характерные водовороты возле блесны частенько появлялись. Решил снова поставить утюг и увидел хороший выход и удар щучки поперек воблера, но мимо... Колебалка все-таки доловила одну их хищниц, сфотал ее и отправил домой. Сдвигаюсь метров на 100 в другую сторону, изучаю места... Кидаю колебалочку и на паузе потяжка, подсечка и визг фрикциона. Щучка хоть и небольшая, но боролась достойно. Как назло забыл садок, пришлось соображать на берегу. Далее бродил еще и выдернул двух, но меньших, их отпустил. Всем НХНЧ!