Овх.Боровое.Береговое.волна.джиг 25.06.2018
Выехали вечером.т.к первый выезд в сезоне на спининг.Была сильная волна.перемещались мало.Клевал мелкий судачёк.около часа и всё затихло.окуня не видели.рыбаков тоже.
Выехали вечером.т.к первый выезд в сезоне на спининг.Была сильная волна.перемещались мало.Клевал мелкий судачёк.около часа и всё затихло.окуня не видели.рыбаков тоже.
Сегодня вышел пораньше, около 4 утра, долго облавливал залив, но клевал только изредка небольшой судачок, а окунь просто игнорировал, и отказывался клевать, начал искать, уходил и на косу, и прокидывал свальчики, только маленькие тычки, или небольшие судачки, начал менять приманки, попперы, вертушки, и облавливать отмели, да так облавливал, что пришлось аж искупаться, когда поппер отстрелил, по пояс , ещё и в одежде, ставлю вертушку, заброс, борода, ну думаю не мой день, мокрый, полные сапоги воды, ещё и не клюет, ещё и часть приманок забыл. Время почти уже домой, и как специально замечаю малька выпрыгивающео из воды, на отмели, где глубина метр, может чуть больше, ставлю чебурашку, и понеслось, за 15 минут десятка два дернул, так бы и дальше продолжалось, если бы я не срочно ретировался домой. Может быть с приходом воды, у окуня изменились повадки, и он стал позднее выходить на кормешку, а не очень рано утром , теперь нужно проверить, во сколько он теперь кормиться. Всем удачи на водоемах.#relax
Всем привет.Сегодня в том же месте,кто меня знает, тот поймёт.С самого раннего утра поклёвывал судачёк,почти все были отпущены.Окунь очень капризный,поклёвки редкие,хотя брал любую по цвету резину,но не больших размеров.Вся рыбка брала приманки на выбросах,откровенной мелочи не было.Клёв закончился очень рано,после 8-00 как отрубило,только мелкие матросики под берегом,периодически дёргали за хвосты приманки.Духота,штиль и без клёвье.С берега уехали рано.
Оснастка:"Классика"Груз "Шар" 24гр.Поводок 1.8м-флюрокарбон 0.18
Ранним утром мошка,после восхода солнца её нет.Уровень воды не падает.
Спасибо всем,за весёлую компанию,кто был рядом со мной.
Всем рыбацкого фарта
Всех приветствую любителей рыбной ловли!
Не так давно мы посетили чудесный и удивительный край нашей области- поселок Ордынское.
Это место моя родина, именно тут меня дед возил на рыбалку с деревянными и бамбуковыми удочками на рыбалку. И именно тут я поймал свою первую рыбешку, что в последствии и дало толчок для личного развития в этом направлении.
О рыбалке. За неделю получилось около 5-ти выездов на берег. Из них я сделал следующие выводы:
Воды еще мало, но уже теплая около 20С.Белая рыба активно проявляет себя днем,когда поднимется волна. Пробовал рано утром, были очень редкие поклевки.С чем это связано так и не выяснил)
ПОПЛАВОЧКА
Прикорм: Дунаев,лучше черный(другие срабатывали но не так эффективно)+ каша перловка и горох. Крупнее экземпляры попадались на горох(запаривал в термосе) либо перловку. В 3.30 утра сосед умудрился выловить карася около 800 гр на перловку, но больше поклевок его не было)
Закармливал шарами примерно с кулак по 3-4 шт в одну точку. Далее, каждые 15 мин, небольшими порциями докармливал.Получался неплохой результат.Рыба держалась о одной точке, что несомненно сказывалось на поклевках.Кидал правее или левее - поклевок особо не увидел.
Насадка : перловка,горох, опарыш.Червь- клевала мелочь,опарыш-50/50 срабатывал.
СПИННИНГ
Рыбалка с берега от Луневки до моста.В основном попадался наноокунь и окунь)
Что интересно, когда первый раз приехал на берег перебрал весь чемодан снастей и не увидел ни одной поклевки.
Как выяснилось позже, что клюет на следующую оснастку: попер без крючков,от него поводок с крючком и небольшой приманкой 2 дюйма.Это позволяло проводить приманку у поверхности воды,не цепляясь за тину на дне.
У соседей на лодке проскакивала щука,но очень реденько.
ВЫВОД: рыбачить можно и нужно)) Природа конечно офигенская. Попадал и в густой туман утром,и пару раз под хороший град, а днем просто жарило солнце.
Я обязательно еще вернусь в эти места.
Всем привет кто узнал, жму руку, обязательно увидимся на водоеме!
Вчера после работы заскочил на Чаус в районе Большого Оёша. Дергать ельцов на поплавочку с мормышкой надоело (опарыш рулит), свернул мах и чисто для проформы собрал спиннинг (под ворчание местных браконьеров "Рано еще для хищника, не клюёт"). Но хрен там плавал: на светлую Aglia Long сперва позарился пиписочный окунек (причем промахнулся, догнал - и зацепился подбородком). Следом упустил щучку грамм на 800 - завела в кусты и отцепилась в корягах. Поматерился, покурил, снова поматерился. "Не переживай, доловишь!", - успокоил проходивший мимо спиннингист. И ведь правда, через 10 минут доловил. Правда, другую: сперва ударил шнурок грамм на 400, потом какое-то недоразумение - длинная, тонкая, прозрачная; не щука - макаронина с зубами. Сезон по хищнику наконец-то открыл, ура-ура. Все пойманное традиционно утопил в родной стихии.
видеоролик снят 24 июня в результате получилась не плохая рыбалка
Были на сартлане с 25 по 26 число.Погодка 25 порадовала прибыли на место в 19 часов пока разобрали удочки замешали прикормку.И вот первый заброс в 19.30 и сразу поклевка первый сазан около килограмма))).Дальше стало ещё интереснее за 2 часа поклевки не заставляли себя ждать итог 10 шт от 1кг и выше до 2500.В 22,30 поклевки прикротились и у нас и у соседей колокольчики вообще звенеть перестали.Утро 26 вообще не как не породавола око 5часов один сход и до 11 тишина.решили попробовать Дунаев коплю вместе с ванилькой.Дождь конешно очень мешал но итог до 15,00 ещё 11 шт вообщей сложности 21шт.Прикормка каша, горох перловка,манка,пшено 2л мёда и конешно же магазинная.Клубника,Шоколад,Ваниль,Конапля, на чеснок вообще отказался брать.Всем удачной ловли друзья.))))
Рыбачил на лодочной базе в р-н Заельцовского парка . Рыбка взяла на воблерок понтон 21 .Сколько весит не знаю нет электронных весов , замерил его по длине 38 см . Всем удачной рыбалки )))
Добрый вечер! Рыбачили на реке Карасук,за два дня рыбалка не порадовала.рыба как будто вымерла,поймали окунька на блесну,на второй день одна поклёвка хорошая,вытащили карася 500гр.На этом всё
Были на данном водоеме. Клевал в основном карась, но проскакивали и карпы.
Всем добрый день! 26 и утро 27 июня в составе 3-х лодок рыбалили на о. "Медвежий", отправной точкой заплыва стал район очистных.
Рыбалка была разнообразной, использовали различные снасти, рыбачили как с лодок, так и с берега. В течении первого дня с небольшими перерывами клевал язь на пенопласт с опариком и кукурузой, использовали бортовые удочки с 300-х граммовыми кормушками, так как течение в данном месте сильное; в качестве прикормки всё стандартно: пшёнка с чесноком и панировачными сухарями. Время также уделялось и спиннингу - пробовали воблера, попперы и различную резину. Где-то в районе 2-х часов дня сработал "красноголовик" в небольшой заводе, которая образовалась вследствии подмытых поваленных деревьев - щука взяла в трёх шагах от берега, она и составила основу моего улова. Больше поклёвок хищника в этот день я не увидел, мои напарники тоже особо похвастаться было нечем ( 3 окуня грамм по 200 были взяты на уху, с десяток поплыли дальше расти, также был сход неплохой щуки).
Что касается "белой" рыбы, то леща в улове не было, преобладал язь и не крупная сорога, вся рыба первого дня отпускалась в родную стихию, всё-таки сильная рыба - язь, отличный боец и приятно ловить.
Основой ночной рыбалки составили вновь судачки в количестве 18 штук на троих грамм по 100, отпущены, а достойного но одного не попалось. С утра 27 июня немного порыбалили, поймали по нескольку язей и отправились домой.
В перерыве рыболовного процесса ознакомились с прибрежным районом острова где остановились. Уровень воды в реке ещё высокий, берега острова местами обрывистые, сильно вдоль берега не походишь, но есть и интересные места, где можно попробовать соблазнить хищника, у нас эта затея не сильно сработала, может другим рыбакам и повезёт.
Итог рыбалки - это отличное настроение от проведённого времени на природе, десяток язей, щука которые составили мне кампанию домой. Вроде бы всё, всем ни хвоста ни чешуи и пока.
P.S. Любителям "тихой" охоты - местами пошли маслята, пока немного; также полно мошки, с комаром по скромней.
Первый раз в этом году пробежался со спиннингом, был с 7-00 до 9-00. Мормышка 0,5 грамм и микроджиг 2 грамм, сьедобка темная и нарезка из нее. Окунь мелкий и очень мелкий. Очень много сходов, как под ногами, так и со средней дистанции. На микроджиг в целом повеселей ловилось и окунь покрупнее чуток. Двух покрупнее поймал все таки под берегом по одному на каждую оснастку. Поклевки вялые в основном.
Сегодня как всегда начал поиски окуня, по началу ловился мелкий судачок, с дерзкими ударами, кушал мои приманки, и уплывал обратно, и после продолжительных поисков , я все таки нашёл небольшую стайку полосатиков, и успел немного наловить, трава поднимается вместе с водой, и становиться проблематично ловить джигом, скоро уже начнётся , когда вода войдёт в берега и поднимется трава, жду этого с нетерпением.#relax
Озеро Ягодное - мекка для любителей мормышить, микроджиговать, совать пальцы окуням в рот, и просто отличный водоем, с тонными мошки, комаров, зацепов и конечно же - поклевок.
А что еще нужно ранним утром, когда до работы еще 4 часа? Звонок подельнику, выслушивание трехэтажного, выбор приманок, снастей и в бой.
Приехав на водоем, монтируемся. Подельник ставит мормышку и начинает активно работать правой рукой. Не будем ему мешать.
Ставим чебураху 3 грамма, оснащаем резиной Relax. По цвету решил попробовать ближе к натуральному - тишина... 10 забросов, переоснащение на фиолет, и тут понеслось...
Вода в озере немного упала, поэтому трава около берега. Приманку приходилось бросать подальше, и работать ей не более 2-3 ступенек, потом подмотка.
Полосатый бросался как ужаленный. Собственно, как и всегда на этом озере.
Размеры окуня от пиписечного до пиписечного. По фэншую.
Привет всем рыбакам, вчера вечером и сегодня утром лазил на своей новой лодочке ( аква 260 нд ) не долеко от бугринской косы . Объект охоты был именно окунь. С вечера в одном месте хорошо клевал на воблер 70мм на твичинг , но не долго, хоть иногда но проскакивали грамм 300 -350 окуни , а в основном мелкават был. Ночью нехотя ну всё-же поклёвывал судачишка , вааще мелкий , за ночь поймал 3х судачков гр по 300-400 . Зато утром , прям на рассвете на ратлин 55мм (герман натуральной расцветке ) окунь неистово его брал, на каждом забросе, аж два раза был дуплет и окуня брали нармального размера . Но всё хорошее когдато заканчивается, . Рыбалка удалось, успехов всем рыбакам.
Утро перед работой. Заехали проверить уже легендарное озеро Ягодное)) спустя три дня после соревнований ситуация сильно поменялась - окунь уже единичный, но в тех же точках. И под берегом прибило много грязи, мормышкой ее уже не перекинуть... По приманкам догадались?) Именно, БородаБейтс! И напоследок - обычная мормышка, разборная.... Хорошо, что не на рыбе!
Доброго времени суток, друзья!Есть возможность половить не плохих карасей и бесплатно, чем я с удовольствием и пользуюсь. Много букв не буду писать, рыбалка удалась!Донная снасть и удочка 5 м!Насадка червь, прикорм Дунаев чеснок!Время рыбалки с 18 до 22-30!Клев активизируется примерно с 20-30!Вода еще сильнее упала.Приношу извинения за качество фото, уже стемнело!Всем спасибо и удачи на водоемах!
На реке коренная вода. Мутно. На хищника рассчитывать бессмысленно. Поехали за сазанами и карпами. Половили от души. Совсем другие ощущения, чем от вываживания хищника.
Двухкилограммовые красавцы достойно сопротивляются и сгибают спиннинг в дугу.
Платник в черте города.
В этот раз ловили на кукурузу. Не кормили. Рыба ловилась исправно.
В следующий раз попробуем кормить.
Вдруг подойдут достойные экземпляры.
Заметил что мое фото в галерее, с красавцем Линем, заинтересовало моих знакомых (а может и не только :) ). Решил поделиться и мыслями...
Пока в НСО проходила заруба https://www.fishingsib.ru/forum/forum91/topic39084.html, кто-то гонял матросов по лужам, кто-то ловил на мормышку карасей и ершей, я плавился от жары в соседнем Красноярском крае. Но никакая жара не помеха "двинутому сектанту-ультралайтщику". И я периодически полавливал средних матросов и молодых щщщукиных сыновей (грамм так в районе 600-800). Но это все обычно и лишь сбивает зуд в руках. Однако на этом выходе мой список УЛ трофеев пополнился красавцем Линем (хоть и не крупным). Если честно, даже не ожидал что он будет в моих поимках на нецеленаправленных рыбалках. Когда он "чудил" на той стороне шнура, я сразу понял - это не окунь, и скорее всего даже не щучка. И вдруг какая-то желтая стрела летит в мою сторону и давит вниз. Не зря читал о Лине, что боец он достойный, бойкий. Эти мощные потяжки и резкие уходы в стороны можно сравнить лишь с прудовой форелькой (небольшой).
Всем ДВС, особенно карасятникам и им сочувствующим. Вчера с приятелем всё гадали, ехать-не ехать. Прогноз обещал сплошной дождь с вечера, но досидев до 19.00. и не увидев даже капли, принимаю решение ехать, и ехать в ночь, тем более третий что-то отмолчался. Вечер чудный, сразу же начал пробивать места, ага!...только на третей точке две поклёвки. Одна мимо, второй меньше ладошки. Закормим, а утро покажет...Около двух ночи началось как-то тускло полыхать почти по всему горизонту, но грома нет. Не понял...в Колывань Гэндальф приехал!?! Но к трём началось!! Да, гром так шандарахнул, что спящий приятель чуть на стометровку не убежал. Гром, ветер, дождь, молнии, все удовольствия. Всё, кирдыкнулась рыбалка, одна надежда, ждать, чтобы подсохло. Только в начале шестого и ветер стих, и утро то оказалось весёлое. Сразу жить захотелось, бежать карася проверять, но дойти до берега оказалось не просто даже в сапогах, ноги разъезжаются на разбитой дороге, как "корова на льду". Подхожу к воде, а карась играет, плавится - красотища!! Опыт подсказывает, что не надо обольщаться. Не факт, что клевать будет..Разворачивая вторую удочку, вижу как на первой поплавок уверенно уходит в кувшинки...зацепился...жду..молодец - сам вышел. Класс, четырёхсот граммовик! Неплохо для начала. На второй удочке более деликатная оснастка, пробую другие насадки. На первой опять поплавок пошёл в кувшинки..этот решил остаться. И вот что интересно, червь работает стабильно, но даёт разнокалиберного карася. Одеваешь тесто, мешает гальян, тоже самое с опарышем. И вот пошли ладошечные и всё бы ничего, но проснулся мелкий и средне-мелкий окунь. Не успеваю закидывать червя как идёт сумашедшая поклёвка, то резко в дно, то поплавок выпрыгивает из воды как мячик. Надо чего-то думать...на перловку долго ждёшь, но влетают больше ладошки. Начал играть с ароматикой..это не то, то не так. И вот, окунув тройной бутер - червь+опарыш+перловка в дип, происходит странная поклёвка. Не то чуть тянет, при этом чуть приподымает, туда-сюда. Подсекаю, есть..килошечка..да так бодро заходила..на второй просто поплавок лёг...ой не люблю я эти дуплеты...тоже колошечка. Да, раз ястри тебя...конечно на одной сход, и потеря крючка. А приятель тоже не скучал, уловы хорошие. К 12.00. ещё клевало, но куда столько, да и тучки начали собираться. Пока хоть чуть-чуть подсохло надо ехать, решили через Рыбачий. Временами не ехали, а просто крались, но рыбалка понравилась. Андрюха, зря не поехал. Это тебе не мелочь на фидер тырить! Хочу поделиться со спиннингистами. Всего в течении часа утром наблюдал как под противоположным берегом хороший окунь жировал. Причём место, не сплошь от берега в лопухах, а у берега чисто, потом идёт полоса кувшинок. Так вот перед ней. Всем НХНЧ.