Результаты поиска в вестях: ая
vwadislav.jas
vwadislav.jas
344 Новосибирск
23 мая 2016, 02:12

Султанка

Лечение моего дитя продолжается , делать нечего , рыбачим дальше , ставрида конечно ловится быстро и много,

Но чувства удовлетворенности не даёт!!! Почти всю неделю ходил на пирс ловить ""царскую" рыбу-барабульку она же султанка , как говорят местные жители из давна подовалась только царским особам отличается нежным и восхитительным вкусом , как сказал мой сын.

Собственно о самом процессе ловли , рыбка это если рыбачить с берега стоит в местах, где дно имеет песчанную основу на глубине 2 -3 метра , если с лодки на глубине до 30 метров. Ловится с сутра с 4 до 9 , скажу что с утра почему то рыбалка проходила безрезультатно , погода стабильная утром плюс 12 , ветер юго западный , осадков не было , давление 760 плюс минус 5 мм рт.ст.. Ловится на морского червя (купить мне его не удалось) , нажива была обычный калифорнийский червь . Спининг 3 м использовался в качестве удочки, на леске два крючка размер 5 . Скажу так рыба хитрая , раздражается на красное , рыбаки на крючок одевают красный яркий кембрик , я этим не занимался просто на червека без внешних раздрожителей . Клюёт как пескарь один в один.

Из недельного наблюдения пришел к выводу, что данная рыба ловится вечером с 18 до 20 перед заходом солнца в пасмурную погоду . Сегодня мне улыбнулась удача выловлено около 40 восхитительных рыбок , готовил сам живем в домике с кухней приготовил ..... ине мог оторваться , вкус действительно восхитителен.

P.S. рыба эта примечательна еще одним фактом выловил ты ее достал и она в течении 15 сек такими розовыми пятнышками покрывается . Надеюсь кому и полезно будет почитать мои заметки , Крым интересен не только природой и отдыхом , пропитан историей , героизмом и удивительными фактами , к тому же земля полита, кровью наших пращуров с давних пор ..........

Дата рыбалки
22.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
18-20
Место ловли
крым, солнечногорское
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
поводок 2 крючка размер 5
Улов
около 40 рыбок
Погода
пасмурно,штиль , 740 мм рт.ст.
Abstract
Abstract
366
23 мая 2016, 01:30

р. Старая курья. Карасукский р-н

Сегодня ездил в соседний район, д. Чернокурья. В народе ходят слухи, что щука активизировалась. Проехался по местам, где ловил раньше, а там вода... Прошелся возле деревни, с полчасика. глухо. Решил попробовать местную мирную рыбу половить на поплавок. Все как раньше, - червь и дунаев премиум на усачей. с 6 до 7 вечера, поклевывал окунек с пачку сигарет, подумывал сворачиваться или перейти опять на щуку. В 8 часу попался первый карасик, ну и понеслось. Причем чем темнее становилось, тем клев увеличивался. Давно такого не встречал, чтобы по сумеркам так ловилось. В районе 10-го часа стало совсем плохо видно таки решился свернуться и ехать домой, хотя клев не угасал абсолютно. Итог на фото. Если кто был по щуке, отпишитесь о результатах, интересно. на конкурс DUNAEV

Дата рыбалки
22.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
с 18-00 до 22-00
Место ловли
Чернокурья
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, dunaev
Улов
карась, окунь, плотва.
Погода
прекрасная, но комароооов...
Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
23 мая 2016, 01:13

Иня 22.05

Типичная вообщем рыбалка на Ине- прикормил с вечера( перловка, пшено, дунаев, много глины)В 6 утра на месте. Поклевка каждые 10 секунд( опарыш лучше чем червь). Ловил на течении приличном, ямка хорошая около 2 метров. Фото снасти кому надо - мормышка супер на мой взгляд. Видео улова тоже прилагаю- штук 100 чебака наверно(крупного мало). К 10 часам рука устала ловить и я взял камеру под водой поснимать. Предупреждаю! так как вода мутная, качество вышло плохое- но какойто здоровячок в кадр попал. Что примечательно- снимал я минут 20, а удачный кадр именно при первом забросе- как будто он подошёл на шум упавшей камеры в воду. Сазан, или я ошибаюсь?

Дата рыбалки
22.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
6:00-10:00
Место ловли
Иня на учебном
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Супер
admin
admin
13550 Новосибирск
23 мая 2016, 01:00

Открывал лодочный сезон на реке

Сегодня с обеда и до вечера посвятил время открытию лодочного сезона. А т.к. в распоряжении были всего лишь пол дня, решил далеко не кататься и проверить, как и что у нас ловится в черте города. Рыбка, конечно, ловится, но не сказать, чтобы сильно хорошо. В активе только один зачетный судак, язь и несколько незачетных судачков. Практически повсеместно есть капризный мелкий окунь, но даже на каролину садиться особо не желает, каждого надо вымучивать. Поймав и отпустив несколько малышей, бросил это бессмысленное занятие.

Погода отличная, тепло, народу на воде много, но не очень, гораздо больше по берегам. Водномоторный комплект проверил, новый спиннинг разловил, к сезону готов.

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
23 мая 2016, 00:57

Храбрый матрос

Вода прогревается, окунь отнерестился и пошел есть.

Приехал на озеро в начале пятого с расчетом остаться до вечерней зорьки.

Жара, народ на берегу выпивает, закусывает и мусорит как обычно,

и периодически находится смельчак на поплавать-понырять.

Попытки достать кого-нибудь с глубины результата не принесли, поэтому пошел в залив на меляк.

Там вчера были окуньки и щучки.

Но сегодня — тишина. Ближе к закату пробрался на камышовый мысок, зашел в воду насколько позволяли сапоги и стал хлестать

поверхность волкерами и мелководными воблерками. Все в пределах 5-8 граммов.

Бойкая мелочь не заставила себя долго ждать.

Окуньки граммов по 50-70, щуки пока нет.

Поставил лягушку покрупнее и через пару забросов вдоль камыша увидел Её!... Вернее, её спину и кильватерный след.

Медленно вразвалочку прошла за лягухой метра четыре-пять и остановилась.

По ощущениям больше двух кг.

На следующей проводке ещё прошла метра два. На паузы не реагировала.

Поставил тсурибитовский волкер и закинул за неё.

Провожу рядом с ней — ноль эмоций.

И тут наперерез в метре от неё вылетает матрос граммов на двести.. и Цап-царап!...

Я его конечно отпустил, но думаю, что щука ему этой дерзости не простит.

Встретит завтра поутру и припомнит.

После этого место опустело.

Прошелся по берегу, выудил ещё парочку полосатиков на пантуновский СапШад, тут и солнышко село.

Такие дела.

anna.bott
anna.bott
1588 Мошково
23 мая 2016, 00:49

р.Обь, в р-не с.Дубровино

В эти выходные были на р.Обь, в р-не с.Дубровино. На месте были во второй половине дня. Конечно же взяли с собой внука. Это была его первая рыбалка с ночевой,с палаткой и разговорами у рыбацкого костра перед сном. Прекрасная погода,тихий безветренний вечер и не забываемый утренний рассвет.. В субботу и в воскресенье до обеда рыбачили на поплавочную удочку. Ловилась плотва,уклейка, елец, иногда проскакивали хорошие подъязки. Насадка опарыш, прикорм каша, с добавлением сухих смесей, купленных в рыболовном магазине. Ловля на спиннинги к сожелению оказалась без результатной. Замечательно отдохнули, позагорали и поехали домой. Всем удачи и хорошего настроения! На конкурс DUNAEV.

pit245
pit245
147 Новосибирск
23 мая 2016, 00:30

Налим возле Бибихи

В субботу 21 поехал к другу на дачу в Бибиху. Немного не доехав до самой деревни решил свернуть с дороги и заехать покидать спиннинг. Для тех кому интересно, точка на карте так и называется "возле бибихи". Приехал на место около 5 часов дня, спустился с крутого спуска, собрал спиннинг достал любимый салатовый виброхвост, джиг головка на 17 грамм. и начал пробрасывать заводь. где то после 10 заброса проводя приманку вдоль берега на расстоянии 4-5 метров почувствовал уверенную поклевку, недолгая борьба и мой первый налим уже на берегу. вес рыбы 1.065 кг, длинна 47 сантиметров(замерял дома). Порыбачив еще пол часа, был вынужден уезжать так как резко изменилась погода подул штормовой ветер и пошел дождь. P.S. это мой первый отзыв прошу сильно не минусовать.

Способ ловли
спиннинг
dedvova
dedvova
1187 Кемерово
23 мая 2016, 00:09

Открытие сезона на Оби

Наконец то вырвались на реку,огород отсадили. Прибыли к вечеру в Мошковский район,зарядили фидера.Плотвичка не заставила себя долго ждать.К ночи подтянулся подлещик ну и ОН,колючий король реки,сопливый и наглый.Жаркий субботний день не принёс особых сюрпризов,кроме подъязка,гр на 800.В обед засобирались домой,сами понимаете-ХОККЕЙ! (знали бы заранее,чем кончится-остались бы)Вода ещё холодная! Испытал новый налобник на 3 диода,светло,как днём.

Дата рыбалки
21.05.1922
Место ловли
Мошковский р-н ,близь Ташары
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Лещ(анис)
Улов
5-6 кг разной бели
Погода
Отличная
донской
донской
14838 Новосибирск
22 мая 2016, 23:11

Нижняя Ельцовка: окуни и… торнадо))

Всем здравия желаю! Сегодня утром, с шести до одиннадцати, ловил окуня спортивного размера на отводной поводок, чуть ниже маяка. Уровень воды снизился и она немного просветлела. Полосатик периодически хватал съедобных виброхвостов на выбросе у самого дна, при медленной и равномерной проводке. Использовал цвет машинного масла и салатовый - разницы в клёве не заметил, окунь исправно их брал, но каждого надо было «уговаривать»… Не прошедших калибровку возвращал в родную стихию, с собой забрал десяток мерных....В конце рыбалки стал свидетелем необычного явления: при абсолютном штиле, внезапно с берега возник сильный порыв ветра, а затем на Оби, в ста метрах ниже маяка, он перерос в мини-ТОРНАДО…Образовавшаяся из завихрения воздушная воронка стала мгновенно втягивать в себя воду с поверхности реки и по пути сбрасывать её обратно, как из огромного душа... Всё действо продолжалось не более двадцати секунд, но было очень неожиданно-захватывающим... К полученному удовольствию от рыбалки прибавились эмоции восхищения природным экспромтом… Всем удачи на всех берегах!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
22 мая 2016, 22:19

Медведск

Погода наладилась стало быть нужно открывать сезон по карасику.У меня это по традиции Медведский пруд.

Прибыли с вечера дабы занять приглянувшееся ранее местечко.На берегу встретили местные ребята и дружелюбно посоветовали подобрать другое место,чтоб наши удочки не мешали их сетям)

Разбили лагерь,заплыли,до темноты поймали несколько карасиков,размер пусть и не гигантский,но вполне достойный.Ловили на червя и опарыша,кормили ванильным Дунаевым,но как позже заметил кормят все...возможно рыба перекормлена.

Ранним утром сон потревожили всплески в камышах(вечером не было),заплыл в закормленное место,поклевка не заставила долго ждать...клев не пулеметный,но и дремать нельзя,чуть зазевался поплавок стремительно в камышовую гущу.Поклевки красивые,уверенные.Тонкая леска,гибкое удилище и отсутствие подсака доставляли особые чувства....

Но и это не самое главное и интересное в нашей рыбалке,краем глаза заметил,что позже проснувшийся товарищ бродит поодаль в траве и что-то высматривает,потом понял,что он одного за одним руками ловит карасей,причем его производительность была намного больше чем моя)Я поспешил присоединиться,потом присоединились и все рыбаки сидевшие вокруг....Это было что-то....скажу честно, так поймали половину большого мешка,для особо впечатлительных фото мешка не выкладываю,но и спешу успокоить с икрой было не более 10 карасиков...

И кстати как думаете ловля руками это браконьерство???)))

https://vk.com/video?z=video16284019_456239017%2F66fe314725c26346b2%2Fpl_updates

Дата рыбалки
21.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
Вечер,утро
Место ловли
Медведский пруд
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червяк,опарыш
Погода
ясно,днем жарко
Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
22 мая 2016, 21:50

Иня или тогучинские лещи .

Прослушав местных рыбаков и решив им доказать что рыба и ночью хорошо ловиться этой же ночью пошли на рыбалку отбросив все дела и бросив наше пугливое золото в одиночестве.Рыбачили с22.00 до 24.00 на фидер ,прикорм пшёнка + секретный ингредиент + базовая прикормка хобби- Фиш.Итогом ночной рыбалки стало 3 подлещика общим весом 2.086 кг.Фото не делали хоть и был фотик, глючит юэсби кабель передающий фото на планшет.Вобщем отдохнули и доказали местным рыбакам что и ночью можно рыбачить я увидела падающую звезду до этого видела только по ТВ .Всем рыбакам НХНЧ.

Micha888
Micha888
22 мая 2016, 21:45

Сухарка.Большой залив и жара...

Добрый всем вечер.Писать как всегда много не буду...Приехал сегодня утром как это и бывает почти перед каждой моей рыбалкой,с суток,с работы,хотел вздремнуть,но солнце так заманчиво в окно светило и манило меня на берег позагорать,да и половить рыбки немного..Сгонял по быстрому в магаз за червями,замутил бутеров и кофейку с молоком в термосок,супругу в охапку и на берег Сухарки...Приехал в 12...уехал весь обгоревший в 19.Мелочь на удочку клевала отлично,но сегодня не брал рыбу вообще не какую,после фотосессии всю рыбу отпустил.Поймал несколько лещей,всех отпустил и несколько щучек,тоже их отпустил обратно подрастать,с каждой рыбкой не фотографировался,сделал несколько фото и хватит..На берегу места маловато,воскресный пивной и мясной день у отдыхающих людей на берегу,замечены были люди в водных процедурах после дозы алкоголя видимо и посчитавшие что вода уже горячая:))Ловил на попловочку и на донку без кормушки,не прикармливал....Как то так..Всем удачи на водоемах..Минусы воспринимаю как комплимент..

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
22 мая 2016, 21:13

Сузун. Заломная

Всем, кто ждет вестей из Эльдорадо килограммовых щуканов. Еще рано. Не смотря на то, что уровень воды чуть выше нормы, щука вялая и малоактивная. Периодически гоняет чебака, редко догоняет приманки. Судя по тому, как лодки других Рыбаков метались взад-вперед, не у нас одних такой результат. Хорошо, что сварил с собой каши и на опарыша с берега половили чебака. Ночью прохладно, даже в спальниках. Гнуса меньше, чем в июле, но, все равно, достает. Зато, спустил на воду свой новый комплект гладиатор е380 и сузуки 9.9. Доволен как слон! Небо и Земля после пайолки 330.

Дата рыбалки
21.05.2016 - 22.05.2016
Место ловли
Заломная
Погода
Солнечно, до +20
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
22 мая 2016, 20:57

Колыванские просторы,или где хищник ?

Сегодня с товарищем,было решено открыть,официально лодочный сезон,после запрета.Недолго думая и лукавя,выбор пал на Колывань, а именно,Чаус,Луговая,Обь.С 4,30 утра и до обеда пробороздили всю эту акваторию.Заливы,протоки,ямы,косы,акватория была охвачена приличная,эхолот даже и намека не показал о наличии рыбы.За все время рыбалки не было даже и намека на поклевку,если не считать одного утопленного шнурка.Воды по прежнему много,грязная и как будто вымерла,если не считать одиноких всплесков.Лодок было прилично,может и были у кого какие результаты?Просто интересно,у всех так,или мы лохи))Но если судить по вестям,выхи заканчиваются а по хищнику молчок.Только бель и Дунаев,не в упрек братьям по оружию)) В общем вот такая сегодня получилась рыбалка,благо погодка прелесть и накатались и на кидались вдоволь.НХНЧ,всем.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
22 мая 2016, 20:43

Район Белоярки, дачи Парус.

Добрый вечер, братья рыболовы. Очередные выходные как всегда провел на даче, четыре раза выходил на Обь, утром и вечером. С 21 мая на нашем 7-ми километровом участке разрешена полноценная ловля рыбы (т.е. все весенние запреты сняты). Оснастка- кормушка с коромыслом и двумя поводками (в кормушке каша пшенная, на крючках пенопласт). Погода отличная, клев стабильный, уровень воды заметно падает, ловится подлещик и елец, комары особо не достают. Со следующей недели начну наверно с лодки в проводку, если конечно вода не поднимется. Всем удачи и хорошего настроения!

ya.kuzbass79
ya.kuzbass79
348 Новосибирск
22 мая 2016, 20:17

Великая горная река Тула...

Единственный выходной... В 5-00 на месте. До обеда две поклевки, одна реализована (на фото), вторая досадный сход щучки, взяла на червя. Про сорожку, ельца, окуня, писать не буду, клюют, но мелкие. Все отпущены до лучших времен )))

Дата рыбалки
22.05.2016
Время ловли
утро
Место ловли
Тулка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
карась
Погода
супер
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
22 мая 2016, 19:59

Картоха, Буготак, рыбалка...

12 соток... Именно столько вчера (за 2 часа) мной, и ещё шестью членами семьи было посажено картошки, вроде немного, но я с непривычки чутка устал работать под палящим солнцем. К счастью вечерком, после ливня, удалось на часок сходить на Иню с удочками. Уровень воды вновь упал, но уклейка всё равно активно клюёт на опарыша, не давая покоя поплавкам. В общем за час с небольшим нами было поймано несколько десятков уклеек и плотвичка, общим весом 1 кг.

Утро сегодняшнего дня, которое мы провели на берегу, встретило приятной свежестью и туманом. Рыбачили на поплавочки, на крючках только червь. Прикормил точку ловли (Dunaev Premium Лещ Красная), и клёв потихоньку пошёл. Ловили со дна, иногда чуть выше. Чаще всего клевал некрупный ельчик, реже уклейка, плотва и ёрш. Попалась парочка подлещиков и окуньков. Рыбалка продолжалась с 05:40 до 9 утра. Под конец уже жарко.

Итог сегодняшней рыбалки: пять десятков ельчиков, уклеек и плотвиц, 9 ершей, 2 окунька и 2 подлещика (тот, что покрупней 240 гр). Общий вес улова 1.73 кг.

Всем удачи, богатых уловов и отличного урожая!

Kolektor-2010
Kolektor-2010
88 Новосибирск
22 мая 2016, 19:36

Пробная ловля на озере за Ипподром (Западный ж/м левый берег города)

Попробывал рыбную ловлю сегодня днем на озере,что на конце Запаадного ж/м от жд слева... вообщем рыба не клевала...но поплывок охотно дергали верховодки.... мальки...

Время было около 14:00 дня... была пробная ловля на червя и тесто+манка и ни одной поклевки.... завтра поеду пробно с 04:00 утра.....

Doktorishko
Doktorishko
189
22 мая 2016, 19:19

Инструментальный котлован - Димитровский мост

Сегодня вытащил отца на рыбалку, а то он один всё никак решиться не мог. В начале шестого забрал его из дома и уже через 10 мин были возле Бугринского моста выбрали место вдоль бетонки у трубы закинули удочки, прикормили сели и ждем. Так просидели почти час. Вода как зеркало. От поплавка ни одного кружочка, стоит как вкопанный. Было решено сматывать удочки и ехать на проверенное "чебачье" место в район Димитровского моста. Ещё мин 7-10 и мы на месте. Прошли мимо одиноко стоящего спинингиста, который впоследствии стал поплавочником :) Размотали удочки, забросил и первая поклёвка не заставило долго ждать, только чебаков сегодня почти и не было. В основном окунь и пара лещей. Парнишка со спиннингом переместился в нашу сторону разговорились. У него что то дело как то вяло шло. Ни одной поклёвки. У нас нет нет, да клевало. Предложил взять поплавочку - он согласился. По-моему даже кого то успел поймать. Кстати что то даже не спросил имя, но он точно из нашей "секты" фишенгсиба. В 9:30 удочки уже были смотаны и мы отправились домой. Мелочь которая на фото не отпущена по причине того что крючок у неё приходилось вынимать с частью внутренностей, так жадно они глотали червя. Много было мелочи было отпущено, у которых крючок удавалось вытащить с минимальными травмами. Изредка поклёвывал ёрш. Открытие сезона у отца можно считать удалось.

Дата рыбалки
22.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
с 5:20 до 9:30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Леска 0,25 поплавок 3гр и удочка
Улов
на фото
Погода
даже в футболке в тени тепло. Ветра нет.
Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
22 мая 2016, 17:13

Залив ЖБИ-разведка боем

Всем привет!:) Вчера с дедом договорились съездить на рыбалку в новое место, половить крупную рыбу на удочку. И вот сегодня, я сдал нормативы по автокроссу, и мы поехали в сторону ГЭСа) Долго разбирались как проехать к заливу, и в итоге к 11:30 мы на месте, погода прекрасная и я быстрей несусь с удочками в свободное окошко, ну а дедушка в другое, тоже свободное)Быстрей закармливаю место кукурузным тестом, надеваю на заглотыш червя, на мормыху опарыша) Ну и первая поклевка себя ждать долго не заставила) попался дуплет из чебачков) Потом мелкий окунишка, ну и наконец-то доложданная лещевая поклевка:) Поплавок медленно лег и поплыл в сторону куста) подсечка и полукилошный лещ после двухминутного вываживания на берегу!) Затем был сход и еще три таких-же леща от 500-700грамм) еще попался язенок, который был благополучно отпущен, после фото на память) Дедушка тем временем словил леща на кило(взвесил на берегу, весы всегда с собой) и карася на полкило и небольшого окушка, который заглотил до кишков. Рыбачили всего 3 часа, еще и в дневное время, поэтому рыбалкой очень остались довольны и счастливые поехали домой) Общий вес улова составил 4 кг, самый крупный лещ на 1 кг) Всем больших уловов!!!) На конкурс DUNAEV

P.S.-на фото пометил место ловли)