Результаты поиска в вестях: ик
elfxf
elfxf
521 Новосибирск
7 ноября 2016, 13:06

72км Ордынской трассы, Первый лед- не первые купания.

В эту субботу, на ОВХ 72км, ни одной поклевки, уехали в Красный яр сразу после того, как записал на свой счет ещё одну спасенную душу.

Два мужика приехали на собаке. Один выходит и прется на кромку льда.

Я думал они еще на собаке нырнут, но нет- остановились.

Я ору ему - не ходи, там лед тонкий!

А он своему напарнику говорит улыбаясь - будешь спасать если что..

- Думаю вот гандон, ведь придется его вытаскивать.

- и только я сказан - ну все пиз..ц!

- он как стоял разглядывая просторы ОВХ, так и ушел под воду с головой.

Секунду - две, его не было. Потом его напарник и мой корефан бегут с бурами к нему, но не подходят к кромке, а суют буры ножами вперед, спасатели блин!

-Бросаю удочку, и иду матерясь.

Думаю- ведь еще минуты три так поспасают, и все, мужик сам не сможет ничего сделать, а мы - его 100 с лихуем кг, никак не вытянем, да и нечем.

Подхожу к кромке "толстого" льда(7-10см), где он кубыряется, и хватаю его за лямку ящика(такой пластиковый)который весел у него через плечо.

-ору забрасывай ногу!

-он интуитивно начинает пытаться забросить левую.

-матом - нет! правую!

-пытается закинуть правую. В итоге получается правая рука на льду, вроде держится за бур, левая у него от рождения "культяпка"(уж извини мужик за физиологические подробности), я держу за лямку- на грани отрыва от чемодана, и его правая нога еле держится за лёд.

- ору перекатывайся!

- начинает крехтя и теряя силы поворачиваться..

-лед трескается под его жопой, и он уходит под воду.

- отползаю чуть назад, не выпуская лямку.

-Тут мой корефан на адреналине орет -мужики хули сидите, помогайте спасать!

- И сознательный народ начал подтягиваться к месту пришествия..

- я ору - на.уй! все назад! так как трещина пошла у меня между ног и вода хлынула на лед.

Я уже было не выпустил лямку, чтобы откатится в сторону.Но вроде народ отступил.Мне не видно было сзади сколько желающих помочь подбежало, только чувствовал как корефан держал меня за сапог, который предательски сползал потихоньку.

- Начинаю вторую серию по спасению, опять мат с подсказками, и вуаля "утопленник" на льду..

Я встал, и матерясь, с промокшими коленями и рукавицами, иду к своему месту лова.

Там еще некоторое время вылавливали бурами шапку и слетевший сапог, что-то советовали, но мне уже было пофиг, колени у костюма сразу замерзли в кол, и стали не сгибаемые.

Перчатки у меня всегда есть запасные, а вода только только начала подбираться в районе колен к телу..

Думаю дети нас не читают, но без мата, чет не получилось написать..

Вот вам на конкурс - "ПЕРВЫЙ ЛЕД" (саркастический красный злобный смайлик) Фото некогда было делать.

Мужик отпишись, живой хоть?

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
7 ноября 2016, 11:11

Лед Вознесенки

Всем по привету. Прочитав предостережение Джедая(твн) об опасности на льду, решили ехать на Вознесенский пруд. Там лед должен быть однородным и сразу можно проверить, ходовой он или нет. Приехав в пятницу обнаружили очень даже ходовой лед, снежная шапка пропитанная дождем промерзла и массив 15 см держит даже двоих кабанчиков бешено прыгая)))

Так как по пути заезжали в Яблоньку(там только пиписочный пассивный окунь) на водоеме оказались около 13.00. Сразу побежали на ямку под противоположным берегом, как оказалось не прогадали. Щука хоть и некрупная, зато лупила как потерпевшая.... особей весом 100-300 граммов топили безжалостно, утопили штук по 20-30, а "крупняк" от 500 граммов был изъят в виде улова. Трофеев не попалось, самая толстая немного за килоху. Рыба стоит по береговой бровке, на глубинах 1,5-2 метра. В нашем случае отдавала предпочтение мелким балансирам 40-50мм, яркие кислотные расцветки были явно в приоритете, хотя самая крупная на натуралочку села.

В целом сезон открыли душевненько, рука вспомнила как ощущается поклевка в руку на зимней удочке))))

Всем НХНЧ и крепкого льда.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
6 ноября 2016, 23:52

Село "Красный Яр".

Порыбачил сегодня на ОВХ вблизи села " Красный Яр", точнее в заводи перед островом "Крестовый".

Ловить начал на окунёвую блесну с подвесом. Окунь в самой заводи с мезинчик или четвертной, который нам и за деньги ненать и без денег ненать . Первой жертвой блесны стал судак , что аж руки затряслись, как снять такую прозрачную рыбочку и что -нибудь ей не сломать, и не обморозить бедолагу. Начались наши хождения-бурения и доения по одному окуню с пятой лунки.

Смотрю гуси - лебеди перелётные крыльями захлопали , одни улетят в Шарап , другие прилетят с 72 км, следующие на Орду смотаются. В общем на не клёвый денёк нарвались. Рыбалка есть рыбалка или мотай до хаты , или рыбачь до упора. По десятку, полтора нормального окушка всё таки к концу смены уговорили , кто хотел те мезинчикового окушка напластали кг по 5.

Всем добра и не чешуинки ни хвостика !

Дата рыбалки
06.11.2016
Время ловли
день
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна Нильс Мастер
Улов
Окуни.
Погода
Гуд
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
6 ноября 2016, 20:25

А мы его: "-Душили, душили, душили"!

Сегодня 06.11.2016, Подъем в 9:00, как обычно завтрак, шмурдяк в руки и вперед! Рыбачил на Бердском Заливе в районе ЛЭП! Зимняя удочка, леска 0,08, мормышка Тульская, зеленый кембрик+мотыль! Попал на рыбу с третьей лунки, т.е. около 11:00, поклевал чуток до 13:00. К этому времени большая часть рыбаков уже дома а остальные собираются, но я не сдаюсь. Тут начинается бурение, бурение, бурение. В итоге, примерно 14:10 Ура нашел, и понеслась! Опускаешь есть, бывало мормышка дна не доходила уже сидит, без перерывов до 16:10 был реальный хапок! Ловил на глубине 2,5 метра, толщена льда около 6 см! В дали огромное полчище рыбаков на судака было (В Хомутине), не знаю ловили или нет. Мой результат 8,6 кг из них 3 десятка по 150гр! Фото всего улова не сделал, телефон замерз из-за металлического корпуса! Удачи!

Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
8,6 кг
Погода
Зябко!
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
6 ноября 2016, 19:46

"Фиг вам!" Совхозная.

Прошёл короткий период безвременья с ненадёжным льдом, установились стабильные морозы, и я решил сегодня посмотреть, как обстоят дела в ̶Д̶а̶т̶с̶к̶о̶м̶ Совхозном королевстве. Накануне добрые люди предупредили меня, что там набилась шуга под лёд, но я, как Фома неверующий, решил посмотреть собственными глазами.

Иня встретила меня свежестью и щебетом стаи ополовников в прибрежных кустах. Льдом затянуло всю реку ( кроме переката, разумеется ). Лёд крепкий - у берегов 17 см., на середине 7 - 8 см. Местами довольно ощутимые торосы. С берегов ещё продолжает сочиться рыжая грунтовая водица, настывая ледяными лепёшками. Сделав первую же лунку, я понял, что добрые люди не обманули. Шуга везде подо льдом. Нет её только под самым берегом ( впрочем, как и рыбы ). Немногочисленные рыболовы жались по берегам и вскоре некоторые из них ушли.

Ну что ж, раз пришёл - надо рыбачить. После недолгих поисков нашёл таки пятачок без шуги, прикормил лунку и опустил своё тесто. И тут я совсем разочаровался. Ельца не было! Ни крупного, ни мелкого ( отдельные особи, выловленные в течение всего дня, не в счёт ). Зато одолевали чебаки размером ниже среднего ( поклёвки постоянно весь день ). Удовольствия ловить их никакого не было - не сопротивляются, вытаскиваешь, как глисты. Впрочем, взял домой их пару килограмм - будет, чем кота кормить первое время. А то летом он питался на даче мышами, но зимой в квартире мышь не поймаешь...

День склонился к закату, я собрался, побрёл на электричку... эх, Совхозная, не оправдала ты моих ожиданий!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
6 ноября 2016, 19:44

Открытие сезона в Мотково

Добрый всем Вечер. С открытием сезона в этом году немного припозднился - болячки. Немного оклемался и сегодня первой эл-кой двинул в Мотково. Почему в Мотково? Потому что по полученным сведениям там есть лёд и главное - там КЛЮЁТ, правда, рыбка мелковатая. Крупная рыба мне не нужна (её ещё полно с рыбалок по открытой воде), нужны поклёвки и мелкая рыбка для котейки. Первая лунка. Зашуршали ножи бура - завораживающая музыка. Лёд не менее 12см. 2-3 проводки - поклёвка; первый пескарик сезона на льду. Дарю усатенькому свободу. Ещё 2-3 проводки - на льду желанный ельчик. Фото № 1. Часов до 11 клёв был на 5 баллов. Размер всякий: от откровенной кильки до вполне едовых ельчиков. Когда понял, что запас "кильки" для котейки уже достаточный, мелочёвку стал "топить" в соседней лунке. Ловил на одну удочку, на игру. Насадка - опарыш. Рыбка клевала, даже когда от опарыша оставалась только белёсая шкурка. В основном ловился ельчик; изредка проскакивала уклейка, фото 2. После полуденного перекуса клёв стал похуже. В 15-25 смотал удочку и не спеша пошёл на станцию. Рыбалкой очень доволен: денёк чудесный, рыбка ловилась. Дома улов взвесил - 3120г. Всем удачи.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
6 ноября 2016, 19:43

Открытие сезона в Мотково

Добрый всем Вечер. С открытием сезона в этом году немного припозднился - болячки. Немного оклемался и сегодня первой эл-кой двинул в Мотково. Почему в Мотково? Потому что по полученным сведениям там есть лёд и главное - там КЛЮЁТ, правда, рыбка мелковатая. Крупная рыба мне не нужна (её ещё полно с рыбалок по открытой воде), нужны поклёвки и мелкая рыбка для котейки. Первая лунка. Зашуршали ножи бура - завораживающая музыка. Лёд не менее 12см. 2-3 проводки - поклёвка; первый пескарик сезона на льду. Дарю усатенькому свободу. Ещё 2-3 проводки - на льду желанный ельчик. Фото № 1. Часов до 11 клёв был на 5 баллов. Размер всякий: от откровенной кильки до вполне едовых ельчиков. Когда понял, что запас "кильки" для котейки уже достаточный, мелочёвку стал "топить" в соседней лунке. Ловил на одну удочку, на игру. Насадка - опарыш. Рыбка клевала, даже когда от опарыша оставалась только белёсая шкурка. В основном ловился ельчик; изредка проскакивала уклейка, фото 2. После полуденного перекуса клёв стал похуже. В 15-25 смотал удочку и не спеша пошёл на станцию. Рыбалкой очень доволен: денёк чудесный, рыбка ловилась. Дома улов взвесил - 3120г. Всем удачи.

Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
6 ноября 2016, 19:40

Озеро за поселком Октябрьский

Доброго времени суток. Сегодня съездили с товарищем на рыбалку. Часов около 11 проезжали Каменку. Рыбаки сидят. Ну да пусть себе сидят. Был я там позавчера - часа за 4(с8 до обеда) - 1 поклевка с обрывом мормышки и тишина. Да и лед в пятницу еще трещал вовсю. Потом заглянули на озеро в Советском. Прогулялись до рыбаков. Народ полавливает ротана. Но крупный в штучном виде, в большинстве своем мелкий да и того не сказать, чтобы сильно много. Поехали на озеро в Барлак. После появления арендаторов, или кто они там на самом деле, в Барлаке не были. Действительно висит какой-то плакат и специально поставленный товарищ периодически бдит с горы за происходящим на льду. Хотя чем там народ в палатках занимается - кто их знает. Короче. До двух часов вымучали с десяток окуньков на двоих. Народ, те что на виду - тоже от бешеного клева не потели. Решили поехать в Октябрьский. Там куда как веселее. Ловили недалеко от берега на мормышку с мотылем. Улов - окуньки от спортивного до чуть-чуть съедобного размера. Часа за 2- 2,5. Товарищ изловил одного ротана, мне попался 1 карасик -утопил вместе с мальками окуня. Улов по традиции отдал товарищу. Вот такие вот вести с водоемов. Всем клёва.

Дата рыбалки
06.11.2016
Время ловли
14-30 - 17-00 примерно
Место ловли
Поселок Октябрьский озеро
Снасти, насадки
Мормышка мотыль
Улов
На фото
Погода
-8, снег
gromvita
gromvita
4194 Карасук
6 ноября 2016, 17:00

Здравствуй Благодатка!

Сегодня впервые выехал на озеро. Рыбачил с 09 до 14. Заехал перед лагерем, метров 400 за Данилкиным заливом. Отошел от берега метров сто, сделал пару лунок, поставил палатку и дело пошло. Ловился голимый чебак, и довольно таки неплохой. Ловился на все, и на пустую, и на опарыша, и на мотыля. Прикармливал отрубями. Лед уже см. 8- 10. Наловил ведро, сколько не считал, но думаю больше сотни. В целом рыбалкой остался доволен.

masy242
masy242
4156 Новосибирск
6 ноября 2016, 16:54

Иня

Всей рыбацкой братии ПТ. Вчера,с женой,двинули на дачу,на Льниху,воздухом подышать,в бане попариться.Сегодня,где то в 11-11.30 решил сгонять на речку,благо опарыш еще с открытой воды остался и каша.Удочки зимние из дома прихватил.Посидев с часик поймал штук 40-45 пескарей,4 уклейки и 3 ельчика. Сначало ловил на 2 удочки,потом на одну-не успевал.Погода класс!!!! Глубина около 1 метра-1.2.Лед сантимов 10-12.Бур не брал-долбил пешней. Сделал 3 лунки.Ловил с двух с 3 кормил по течке.В следующий раз попробую балансир,под берегом все кусты замерзли.Она там должна быть.Всем НХНЧ!!!!!

Shuravin
Shuravin
6411
6 ноября 2016, 16:34

Горбачи и судачок.

Здравствуйте. Были сегодня в Кирзе , в устье Кирзушки , с целью половить крупного окуня. На лёд вышли в 8-00 , не трещит, уже хорошо. Пробурились - ноль , перебурились - три ноля (нас трое было). Около 9-00 - цап-цап , кто-то неуверенно дёрнул балансир ,подсечка и первый горбач на льду. "Ну понеслось"-думаю я , но зря я так подумал , следующая поклевка произошла минут через 40-45 , и второй красавец , окинув меня скорбным взглядом , проследовал в сумку к первому. Третьего я дождался только к 11-30... и тут-же ещё одна поклёвка... и судачок гр.300 у меня в плену. Ловил на китайский балансир голубого цвета с оранжевым брюшком , на задний крючок - зелёный хвостик от виброхвоста. Глубина от 1.5 до 2-х метров. В12-00 решили сваливать домой , ветерок очень неприятный , да и клёв практически выключили и местные все разбежались. Мои коллеги , кстати , поклёвки так и не дождались. Всем крепкого льда и такого-же здоровья , берегите себя, НХНЧ.

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
6 ноября 2016, 14:37

Выполз'ОК

Рыбачу в Кирзе.

В 8.58 ( опять забыл дома лункосчет ) как всегда неожиданно, случилась поклевка. После матросиков, считаю, таки открыл сезон. Глубина 2 с небольшим. Все остальное время гулял, проверял лед. За островом дошел до 3-х метров. Лед прозрачный, видно как по потолку проплывает планктон. В снаряжении я 58 кг. Держит уверенно. Сбрасывать вес мне уже некуда, так что подожду еще пару дней, чтобы наверняка поискать какую-нибудь впадину. До острова дно типа бильярдного стола. Если и луза, то на 15 см разница.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
6 ноября 2016, 14:17

Открытие состоялось. ОВХ, Красный яр.

Вчера с компанией единомышленников ездили открывать сезон твердой воды. Первый мой перволедок, который я открывал на ОВХ. 8 утра, семеро смелых ступили на первую твердую воду 2016. Сразу скажу, что о состоянии льда мы знали заранее, от друга одного из нас. Лед оказался ходовой около 10 см. Все ОВХ сковало ледовым панцирем на сколько глаз видит. Ледок ровный, без торосов. Народу на льду прилично, все равномерно растянут по всей акватории залива.

Нахожу себе чистый пятак, пробую. Баланс на леску, и в воду. Тактика простая, 40 взмахов и пошел дальше. На второй лунке чувствую подброс, за ним еще - подсечка и маленький судачок оказывается на крючке мебарика. Быстро освобождаю его и отправляю обратно. После следует несколько таких же поклевок, но все в холостую. Решаю не губить молодежь, и иду дальше. На следующей лучке меня ждал окунек стограммовик. В общем до 11 часов мелкий окунь поклевывал в заливе, но размеры его не радовали, поэтому мы решили сходить подальше.

Выйдя из за полуострова увидели народ)) Народ ловил окуня, кто то хорошо, кто то хуже, все как всегда). Пробуем с краю, с первой лунке уговорил одного окуня на блесну, затем её съела зубастая "сволочь")) Больше поклевок я в ней не увидел. Пробурил еще пять лунок, на разном удалением от толпы, поймал пару окуней 100 - 150 грамм. На шестой лунке удалось найти активную стайку, но был быстро обурен единомышленниками)) С двух лунок вытащил десяток окуней, и рыбу разогнали. До 13 - 30 выловил еще пару окуней, судака и щучку. Затем все окончательно заткнулось и мы пошли искать. Проходили полтора часа в пустую, поймали по 30 граммовому окуню, решили вернуться. К тому моменту из всей нашей команды, мы остались с корефаном вдвоем. Остальные сдались и поехали по домам.

Вернулись на поляну, где клевало. Народу осталось немного, народ потихоньку ловил окуня на мормышку. И где то к 16 - 00, нахожу относительно чистый пятак, и пробую. На первом же взмахе хороший тычок - полосатый на льду. В течении 30 минут происходит настоящая раздача. Не смотря на шум и скрежет буров. Заметил одну деталь, как только кто бурился рядом, обязательно активность рыбы возрастала. За это время удалось поймать два с небольшим десятка. До вечера больше таких раздач не было, но окунь поклевывал. С лунки удавалось уговорить от 1 до 5 штук. К пол шестому рыба окончательно заткнулась, и мы пошли домой.

Мой результат 51 окунь, 1 судак-подкилошник, 1 зубастая "сволочь". Окунь ловится всякий, у меня от 50 - 600 гр. До обеда перебирал приманки пока не попал в приманку. Почти все рыбу поймал на страйковский микро айс 40 мм. В общем сезон открыт, ура товарищи!! Всем удачи и до встречи на твердой воде!)

_fishing-life_
_fishing-life_
1270 Верх-Ирмень
5 ноября 2016, 21:12

мороз и солнце, день чудесный...

Сегодня в кампании Сергея (lushkov.serg2) отправились поискать полосатого . местом для рыбалки была выбрана река орда , а именно залив близ ордынского моста . Выехали затемно ,на лед вышли примерно в 8-00 мы были одними из первых . не прошло и 10 ти минут как вокруг образовалась приличная толпа ( человек 30 ) да и в целом народу сегодня было много. Клев был вылый ( рыба не била , а просто "вешалась" на тройник) ловились лишь единичные экземпляры , некоторые довольно достойные , видели в уловах 2-х,3-х кг судаков . Но нам же особо не везло , хотя искали рыбу активно , лишь изредка нарывались на короткие выходы не крупного окуня . Так продолжалось до обеда , после обеда клев отключили полностью (У нас ). Мы уже совсем отчаялись , но продолжали упорно искать! И наконец нарвались на рыбку , когда время уже подходило к вечеру. Рыбу нашли отойдя от основной толпы на приличное расстояние ( ближе к берегу). Окунь бил довольно жадно , иной раз заглатывал балансир так что без экстрактора было не обойтись. Размер

в основном "едовой" , хотя окунь "спортивного" размера тоже не давал соскучиться . Клевал полосатый выходами периодичностью в 10-15 минут . были и досадные сходы , и потери приманок ," подарил" блесну и балансир местным хозяевам реки. Несмотря на мелкие неприятности рыбалка удалась ведь свою рыбу нашли , да и в такую прекрасную - солнечную морозную погоду было в двойне приятно провести время на природе . всем больших трофеев!

Время ловли
от рассвета до заката...
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышки,блесна,балансиры
Улов
на фото (5кг)
Погода
прекрасная
МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
5 ноября 2016, 19:39

закрытие лодочного сезона.

всем привет. сегодня решил закрыть лодочный сезон. и вот мы вновь в красном яру. на воде уже забереги, и прежде чем выехать на большую воду, пришлось немного потрудиться, поломав лед. пройдя несколько ближайших точек и не обнаружив рыбу, было принято решение идти дальше. и вот мы уже в бибихе. на выходе из протоки было поймано два судака и щука. прочесывая коряжник,было поймано еще три судачка. сегодняшние поклевки были настолько нежными и аккуратными, что приходилось реагировать на малейшие прикосновение приманки. на этом рыбалка была закончена. немного озябшие, но весьма довольные закрытием лодочного сезона мы поехали домой. по реке уже несет большие поля льда, так-что если не будет оттепели, все перспективные точки будут подо льдом. вот такие вести с водоема, всем не чешуи не хвостика.

препод
препод
18117 Новосибирск
5 ноября 2016, 18:58

Целина .

С утра порыбачить не вышло . Время два . Куда уже ехать ? Давно собирался половить ротана . Специально за ним ехать на Белое или в Шилово ? Вспомнил , что эта рыбка не давала ловить карася на червя на Ипподромском карьере . В три часа забурился . Лед 10 см . Вопрос один . Манера клева и соответственно игра . Ничего неизвестно . Пробовал трясти - 0. На стоячку -0 . Медленная проводка со дна . Глубина 2.5 . На третьей подмотке при покачивании еле заметная остановка . А друг это поклевка ? Подсекаю . Что-то есть . Маленький ротанчик . Затем большой , примерно на том же уровне , только не на печень , а на шкурку от курицы . Еще один на стояк в полводы . В 4 часа клев прекратился . Еще час бесполезных поисков . Теперь определиться с утренним клевом и с местами лучшего обитания головастого . Сегодня испытал ощущение марсианского первопроходца .

црв
црв
921 Юрга
5 ноября 2016, 18:06

Дивинка!

Заехали сегодня на лебяжку,за час поклёвок не увидели,в то время заготовители на иконки неплохо наловили окуня,поняли что рыбалки не будет и двинули в Дивинку на пруд!Окушок спортивного размера клевал до трёх часов на блесёнку в пол воды и у самого льда,с подсаженым глазом поклёвки были уверенее,на мормышку окушок клевал совсе малёхинький,лёд крепкий всем удачи!

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
5 ноября 2016, 17:20

Озеро Белое и ратаны ратанчики

Всем доброго времени суток. Вот и у меня состоялось открытие зимнего сезона. Еще неделю назад собирался на зимнюю рыбалку, но как то пугала погода, то оттепель, то морозец, то дождь. Созвонившись, еще позавчера со своим другом решили не смотря на прогнозы синоптиков все таки поехать на рыбалку. И вот сегодня, 5.11.2016 в 6.30 грузимся в авто и двигаем на озеро Белое за ратаном. На месте в 8.15. Машин пресс, народа, для данного водоема как на ОВХ, но одно радует в рыбалке на ратана, нет поджепничества, все ищут свою рыбу.

Нашли и мы, пик клева с 9 до 11 часов, потом беготня по пробуренным лункам. Глубина от 1-го метра до 40 см. Ловили на шкурку и печень курицы. По сравнению с прошлым годом ратанчик подрос. Закончили рыбалку в 14.15ч так как некуда уже было складывать рыбу.

Вот как то так. Погода супер, солнечно и легкий морозец.

консул
консул
3335 Новосибирск
5 ноября 2016, 16:36

на канале

Был сегодня на подходном,в районе Насоски,лед около пяти сантимов,трещит,но держит.На безмотылку клевал окунек до ста грамм,около двенадцати приехали рыбники и начали выгонять со льда,выборочно приглашая в уазик для составления протокола,рыбалка получилась скучная без бонусов,но зато с рыбниками.Не рекомендую терять время,а при определенном везении и деньги,на данном водоеме.Желаю всем доброго здоровья.

Алекс1973
Алекс1973
2615 Новосибирск
5 ноября 2016, 13:16

колояр, Нижний Чулым

Весть скорее информативная. 4го после информации, что в районе Колояра хорошо ловят окуня крупного и карася, рванули в выше названное место. В 7.00 на льду. Искали возле куреней. Народу очень много. Клева нет... Наверное сказался слом погоды. К 13ти часам народ потихоньку начал расходится и разъезжаться. Обзвонили кого могли найти из знакомых на льду- вроде не плохо ловят в Нижнем Чулыме. Рванули туда (в район "ЛЭП", кто знает те места). Клев стабильный, карась и окунь, видел в уловах сазанчиков и щучек... Карась попадался, что в сотую лунку не входил. Но день короток, пора и домой выбираться. Весь мой улов в основном на "Чертик" салатовой раскраски, с подсадкой опарыша, большинство ловили на всевозможные "каракахи" и якорьки. Всем удачи на водоемах! Да, всех военных разведчиков с праздником!!!

Время ловли
7.00-18.00
Место ловли
Колояр (оз.Чаны)… р.Чулым
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш, безнасадка